Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Подскажите, чем можно обработать плесень, что вообще придумать со стенами, чтоб потом приклеить обои? был у кого нибудь практический опыт?

Я обрабатывала Pufos, но скорее всего придется перед зимой обработать и зимой следить.
Девочки, не хочу лезть в тему про КСК. Сегодня ночью в туалете лопнула толстая центральная труба канализации, затопило квартиру снизу. Сантехник купил кусок пластиковой трубы, заменил нам, и содрал 8 штук. Сантехник с КСК. Они что-нибудь делают бесплатно для жильцов? Что входит в бесплатные услуги. Ну или что покрывают целевые?
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Щедрый водитель маршрутки

Водитель Усуб Кочоян уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам.

У Усуба есть «письменные и устные» скидки. Письменная скидка — это объявление в салоне: «Беременные, солдаты, именинники, а также отличники — ездят бесплатно».

- Устная скидка, это когда заходит пассажир и говорит «Здравствуй, товарищ водитель», он автоматически получает 3 рубля скидку. Если звучит «Здравствуй, дорогой водитель», то минус 5 рублей из стоимости поездки, — объясняет систему бонусов Усуб.

Конечно же, у необычного водителя появилось много постоянных клиентов, беременные знают график Кочояна наизусть.
В очередь также выстраиваются студенты-отличники с зачетками в руках. И начальство совсем не против чудачеств своего работника.

- Сколько полагается, столько я и плачу хозяину. Это я себе в убыток вожу беременных бесплатно.
Но сколько радости я от этого получаю, никакие деньги мне не дадут такого счастья!
  • 9

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А я привела в порядок информацию на флешке в 500 Гб! Непередаваемое чувство удовлетворения от порядка, который теперь царит там: все по папочкам, все по темам, все можно найти там, где это должно лежать... А то у меня было как у той юмористки в диалоге с мужем: "Да не прятала я от тебя чай! Он на кухне! Где-где! На полочке, в банке из под-сахара, на ней крупными буквами написано: "СОЛЬ"!
И следом за этим делом появилось в голове четкое осознание, что надо сделать еще вот это и вот это. Порядок в документах - порядок в голове. Ну разве не красота?
  • 4

Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

...
Сама подумываю прикупить детскую одежду и с любовью положить в шкафчик, чтоб лялька наша к нам пришла :)

хорошая мысль ;)
мы тоже с мужем желаем ребеночка, а он все не торопится к нам в гости))
  • 0

kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 483 сообщений
А когда я искала мужчину своей мечты, после неудачных связей, я ставила акцент на характер, на положительные качества его!
Представляла, как будет он ко мне относиться и т.д.
Хотела, чтобы он не был маменьким сынком, а был более самостоятельным!
Меньше всего я думала о красоте и росте!
Итак, мне достался мужчина, ростом, который, со мной наравне :lol: На каблуках, конечно, я его выше! Но он гордится этим!
Качества и характер почти сошлись!
А самое главное, он не маменькин сыночек!
Я его очень люблю и он меня тоже!
Хотя по гороскопу мы, вообще, с ним не сходимся характерами! :spy:
  • 2

kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 483 сообщений

...
Сама подумываю прикупить детскую одежду и с любовью положить в шкафчик, чтоб лялька наша к нам пришла :)

хорошая мысль ;)

Я тоже, тааак хочу ребенка, но мне пока нельзя, сказали полгода подождать и лечиться :weep:
Но я не хочу столько ждать, я его уже мысленно представляю, как он смотрит мультики по ТВ или бегает по комнате с машинкой!
Представляется пока мальчик!
  • 3

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

хорошая мысль ;)

сама я без детей, но знаю одну примету, которая сработала у всех подруг, которым я о ней рассказывала: попросите у беременной подруги ношенную вещь и поносите ее немножко дома.
  • 1

Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 577 сообщений

хорошая мысль ;)

сама я без детей, но знаю одну примету, которая сработала у всех подруг, которым я о ней рассказывала: попросите у беременной подруги ношенную вещь и поносите ее немножко дома.

И снова на ум приходит вышивка :) Говорят,что нужно вышить ангелков из набора "Почти идеальный" . Я уже купила, так как мы с мужем тож в стадии планирования. Скоро начну вышивать, а еще говорят надо посидеть на стуле после беременной девушки, и допить из ее стакана.))) Я б все сделала, только б побыстрее дождаться крошку! :faceoff:
  • 2

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
СЕМЬ ПРАВИЛ МОТИВАЦИИ

1. Ставьте главную цель, но следуйте дороге от желания до достижения. Этот путь состоит из маленьких побед, которые приводят к успеху.
Добиваясь маленьких целей, у вас появится желание добиться и больших.

2. Завершайте начатое. Проекты выполненные только на половину, не принесут вам пользы. Бросать дела незаконченными – это привычка.
Выработайте привычку завершать начатые дела.

3. Общайтесь с людьми у которых совпадают интересы с вашими. Взаимопомощь мотивирует.
Наше положение во многом зависит от тех с кем мы общаемся, и кому подражаем. Если вы в кругу неудачников, то снять клеймо неудачника достаточно сложно.
Если вы в окружении победителей, ты вы и будете победителем. Хотите быть ковбоем, так ассоциируйте себя с ковбоем.

4. Учитесь учиться. Человек обладает возможностью обучаться и без инструкторов.
Если вы овладеете искусством самообучения, то вы найдёте способ воплотить в жизнь даже самые сумасшедшие мечты.

5. Если ваш талант от природы гармонирует с вашим интересом.
То ваш природный талант мотивирует вас, мотивация породит упорство, а упорство и настойчивость поможет вам выполнить всю работу.

6. Раздобудьте как можно больше вдохновляющей информации о вашей цели.
Чем больше вы будете вдохновлены, тем упорнее вы будете желать заполучить вашу цель.

7. Рискуйте. Неудачи тоже могут быть элементами мотивации. Неудача – это учение.
Никто ничего не достигал большого без полосы неудач.

Очень важно понять, что мы не можем никого мотивировать сами, но само мотивация может появиться после общения с другими людьми.
Всё что учитель, менеджер или любой иной лидер может, это создать условия для появления мотивации у окружающих людей.
  • 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Да, да, про вышивку ангелочков подтверждаю. У моей подруги все так и случилось.

Еще знаю несколько конкретных случаев, с помощью чего пары дождались долгожданного (и не только) ребенка:
1. Молитва Богоматери в Кафедральном соборе.
2. Обращение за помощью в Акжарский скит.
3. Паломничество на святую гору ("Люлька") на Алаколе.

Сообщение отредактировал Ksusha: 22.08.2012, 17:22:01

• 2

Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Заговорили про вышивку и вспомнился пост Маши про рукоделие. В этом что-то есть ;)

Ученые считают, что рукоделие влияет на уровень "женских" гормонов!
....

Вот как это регулируется на гормональном уровне. Совершая мелкие движения руками, например, во время вышивки, женщины тем самым непроизвольно улучшают работу гипоталамо-гипофизарной системы, которая управляет выработкой лютеинизирующего гормона (он стимулирует секрецию яичниками эстрогенов), фолликулостимулирующего гормона (от него зависит работа репродуктивной системы), пролактина (влияет на работу молочных желез) и прочих важных гормонов.
....

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой мини-отчет за сегодня (что-то я уже давно только мини-отчеты выставляю. на макси я не способна пока :))
отмыла солонку и сахарницу, свозила маму по делам, вернулась домой, поменяла мусорное и туалетное ведра, и помыла их.
постирала, развесил муж. погладила 1 раз 15 минут. больше не смогла :)
из еды - суп с клецками, куриная грудка с отварным картофелем (дачным) и пшеничная каша на завтрак :)

и пока я дома - пишу статьи. вчерашняя (про мой вынужденный отпуск в роддоме). и сегодня еще одну готовлю :)
в планах есть статья про то, как и что мешает современным девушкам забеременеть (понимаю, что тема безумно актуальна!)...
напишу, наверно, уже когда родимся :)

у меня большая радость - я наблюдаю уже который раз, как моя Алиса САМА делает уроки. и пишет, и читает!
гордость распирает со всех сторон :D
она в свои 5 лет больше готова к школе, чем мальчишки 7милетние, которых я тестировала в мае...
  • 1

kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 483 сообщений

в планах есть статья про то, как и что мешает современным девушкам забеременеть (понимаю, что тема безумно актуальна!)...
напишу, наверно, уже когда родимся

Да, конечно! Статья будет кстати!
Вот мы забеременнели, но у нас оказалась неразвивающей!
Особо до этого не зацикливалась на беременности, так получилось нежданно негаданно!
У нас почти все спрашивают, почему 3 года живем, а деток нет!
А я всем отвечаю: Как Бог даст!
После выписки, стала визуализировать больше!
Не знаю правильно или нет?
  • 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 140 сообщений

могу научиться, раз надо)) командуйте))

погуглите "приметы в вышивке" и уже отшитые наборы
выберете к чему душа ляжет - к пионам, единорогу или парам животных

Девочки, не смогла пройти мимо. Для поднятия настроения:
История.

какая прелестная история!!!
МАшина история про водителя тоже замечательная!!!

Смешно, но радуюсь даже что плюсики на сегодня исчерпала на темке))

Сообщение отредактировал Mazeda: 22.08.2012, 17:56:01

• 0

elevit

elevit
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Марион,лучший способ выйти замуж-"приманить"! путь к сердцу мужчины лежит ч-з желудок(в том,что вы умница и красавица я не сомневаюсь). поэтому заходим с тыла!
хоть и живете пока одна-дома всегда должны быть пироги! как говорила моя бабуля: " В доме должен быть хлебный дух!"

Марион, я тут немного подумала может действительно, напеките пироги или блины принесите на работу и как бы невзначай угостите. Пока он будет перекусывать скажите, что хотели бы завести какое-нибудь живое существо собачку, кошечку, рыбок или попугайчика, чтоб в доме было любящее существо. И спросить не мог бы он посоветовать и помочь выбрать это существо. Если согласиться идите выбирайте, но пока не покупайте сошлитесь что ночь подумаете, а сейчас хочу вас типо пригласить домой испробовать вашу кухню ну и т.д. Ну а дальше вы сами можете еще пофантазировать и придумать еще что-нибудь.
  • 1

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, я тут немного подумала может действительно, напеките пироги или блины принесите на работу и как бы невзначай угостите.

хмм.. идея хороша, но боюсь временно неосуществима - ранг объекта не совсем раполагает, к нему в кабинет с пирогами ..ну, как-то не принято)) я ж в этот раз решила "на мелочи не размениваться", любить - так королеву скажем так, товарища весьма высокопоставленного)) то есть подбираться придется издалека и дипломатично, и идеи в общем-то уже появились, но пока озвучивать не буду, чтоб не сглазить саму себя)) А пока суть да дело - правда что, куплю простыней вышитых, да на бельевой отдел набег совершу в выходные)) Да так по мелочи себя похолю-полелею)) Если даже не поможет в ситуации - так в любом случае себя баловать регулярно лишним не будет))
  • 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Общайтесь с людьми у которых совпадают интересы с вашими.

+++как согласна с этим, в моем окружение очень мало людей с которыми я общаюсь, и не могу смириться с тем когда навязывают свое мнение.
Я человек такой, который не может сказать "нет"когда это просто необходимо и при чем я это прекрасно понимаю... к чему я это развела)))))
Приезжали родственики мужа, при чем ни кто не звал (у них вобще семья странная, каждый сам по себе), ни кому не нужны оказались, и я уже 4-й год принимаю всех у себя, при чем даже самые близкие ни фига не уделяют должного внимания, я такая злая, а с другой стороны просто как минимум не по человечески было бы мне их не принять (не дай Бог мне так в гости приезжать, просто прет меня девочки не судите строго выговориться же надо кому-то).

погладила 1 раз 15 минут. больше не смогла

Машенька я в такую жару каждый день о вас думаю (честное слово), самой выпала учесть ходить беременной летом, и то лето холодным было, но как тяжело, тем более на последних деньках, так вы еще и делаете что-то.....умничка

Девочки столько всего интересного написали, спасибо, проплюсовала всех кого смогла)))))) Какая же у нас классная темка, напишешь и на душе так хорошо!!!!!!
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

погуглите "приметы в вышивке" и уже отшитые наборы
выберете к чему душа ляжет - к пионам, единорогу или парам животных

к пионам легла уже на слух, не глядя - люблю их трепетно)) вот только вышивать не пробовала - так что надо поискать, что попроще)) постараюсь завтра найти, где здесь магазины рукодельные))
  • 0

elevit

elevit
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Марион, я тут немного подумала может действительно, напеките пироги или блины принесите на работу и как бы невзначай угостите.

хмм.. идея хороша, но боюсь временно неосуществима - ранг объекта не совсем раполагает, к нему в кабинет с пирогами ..ну, как-то не принято)) я ж в этот раз решила "на мелочи не размениваться", любить - так королеву скажем так, товарища весьма высокопоставленного)) то есть подбираться придется издалека и дипломатично, и идеи в общем-то уже появились, но пока озвучивать не буду, чтоб не сглазить саму себя)) А пока суть да дело - правда что, куплю простыней вышитых, да на бельевой отдел набег совершу в выходные)) Да так по мелочи себя похолю-полелею)) Если даже не поможет в ситуации - так в любом случае себя баловать регулярно лишним не будет))

Да, тяжелая у Вас ситуация, но я думаю что у Вас все получиться, удачи,удачи и много раз удачи.....!!!
  • 0

kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 483 сообщений

Приезжали родственики мужа, при чем ни кто не звал (у них вобще семья странная, каждый сам по себе), ни кому не нужны оказались, и я уже 4-й год принимаю всех у себя, при чем даже самые близкие ни фига не уделяют должного внимания, я такая злая, а с другой стороны просто как минимум не по человечески было бы мне их не принять (не дай Бог мне так в гости приезжать, просто прет меня девочки не судите строго выговориться же надо кому-то).

У нас тоже так же, родственники или друзья мужа приезжают к нам, я иногда выговариваю, что у тебя еще два родных брата, почему не к ним едут, а к нам?
А с другой стороны, мне нравится, когда к нам кто-то приезжает, в этот момент, я начинаю ценить себя, значит я их хорошо встречаю! :rolleyes:

В сентябре собираюсь к маме домой, в деревню, съездить, я там 2 года не была!
Говорю маме, за 2 года столько детей нарожали, и снохи, и сестренки!
Каждому племяннику хотелось сделать подарочки, а мама говорит, что не нужно всем, что сейчас не то время!
Говорит, когда к тебе едут, никто не дарит ничего! :D
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Google (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.