Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1741
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задания мы выкладываем каждый день, заголовки цветные, так что ты можешь легко ориентироваться:
красным - ежедневные задания по уборке в рабочей зоне (теперь может быть несколько, т.к. берутся с разных сайтов);
оранжевым - задание на неделю;
фиолетовым - задания по уходу за собой любимой;
зеленые - ежедневные задания по подготовке к Новому году или другим значимым праздникам;
черный шрифт - основные понятия системы или важная информация;
подчеркнутый текст - информация заслуживающая внимания.
голубым - задание для детей.
  • 0

#1742
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Лада, хозяюшка есть на Шаляпина-Правды (по ул. Правды), так же есть на Шаляпина-Саина (но там маленький совсем магазинчик). а мы по ходу еще и в одном районе обитаем))))
  • 0

#1743
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Лада, хозяюшка есть на Шаляпина-Правды (по ул. Правды), так же есть на Шаляпина-Саина (но там маленький совсем магазинчик). а мы по ходу еще и в одном районе обитаем))))



бум дружить домами :laugh:
  • 0

#1744
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Лада, хозяюшка есть на Шаляпина-Правды (по ул. Правды), так же есть на Шаляпина-Саина (но там маленький совсем магазинчик). а мы по ходу еще и в одном районе обитаем))))

всё очень может быть!!
Потому как вчера я забрала фольгу и только ещё одна упаковка оставалась :mad: флаюшки, признавайтесь, кто "раскулачивает" хозяюшек в Аксаях?? :laugh:
  • 0

#1745
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я в Тастаке...у нас нет наверное Хозяюшек...что-то не видела вывесок таких... :laugh:
Sweet_lady, сегодня задание по холодильнику на 87 стр.
  • 0

#1746
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
кто живет в Айнабулаке могу посоветовать магазин "Подружка", находится рядом с Рамстором. Там цены мизерные и выбор большой))))
дааа..холодильник мне нужно помыть основательно и еще постирать все игрушки которые у меня на холодильнике висят))))
  • 0

#1747
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Завтра буду ехать мимо нашей Хозяюшки. Погляжу, шо там есть

ЗЫ: Пока варились макарошки и тушились грибочки, протерла полочки в холодильнике,помыла стекло там и 2 ящичка. Всего-то 7 минут , если не меньше :laugh:

Сообщение отредактировал АТЯПОТЯ: 06.01.2010, 19:47:05

  • 0

#1748
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки! А в районе Абая-Ауэзова кто-нибудь знает подобный магазин?
  • 0

#1749
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки! А в районе Абая-Ауэзова кто-нибудь знает подобный магазин?

Есть там недалеко....по мынбаева, между Ауэзова и Чапаева, называется "берёзка", но это всё из сети хозяюшек
  • 0

#1750
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, кому нужен электронный вариант книги, то на стр.80 Муза дала ссылку, в этой книге 89 страниц, но читается она на одном дыхании, хотя потом хочется перечитать :)

Как узнать, нужна ли вам эта книга и вообще эта система? Спросите себя, подходит ли к вам одно из этих описаний.
• Вы живете с тем, что мы называем ХАОС не путать с «хаос»! ХАОС (CHAOS) — это синдром «Не дай бог, кто-нибудь зайдет» (Can't Have Anyone Over Syndrome).
• Ваш муж готов уйти из дома, потому что больше так жить не может. (Или, что еще хуже, к вам в дверь стучится социальная служба.)
• Родственники по мужу собираются нанести вам визит, и вы в отчаянии.
• Вы всегда в плохом настроении — по неведомой вам причине.
• Вы орете на детей.
• Вы не можете ничего найти в доме.
• Приходящей домработнице приходится слишком много платить, но без нее вам не обойтись.
• Встав посреди ночи, вы в темноте на что-то налетели и растянулись на полу.
• Вы застали своего малыша за тем, что он ест какую-то гадость, валявшуюся на полу пару дней.
• Ваши окна такие грязные, что не понять, пасмурно или солнечно на улице.
• Отпуск прошел в кошмарном хаосе, и вы полны решимости никогда больше не подвергаться подобному испытанию.


Думаю у нас не так все запущено :laugh: , но все же попробуйте полетать, это так увлекательно! :lol:
  • 0

#1751
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

КвитанцЫЫЫЫ :lol: Они меня тоже раздражали... Я их положила в небольшой пакет бумажный, тоже не много места занимает.


Квитанции я сложила в короткую папку на А5, есть такие в Абди например, да и в других канц. магазинах. Очень удобно и смотрится эстетично. В пАру этой на полке есть ещё одна такая папка - я туда подшиваю инструкции от лекарств, но наверное эти скоро выкину, как дойду до разборки документов - в интернете можно найти любую аннотацию :laugh: .
  • 0

#1752
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
про фольгу.
Меня газплита тоже бесит, никак не могу приучить себя протирать её каждый раз (да и не сильно хочу :laugh: ), и пока не было домработницы, то тоже застилали обычной пищевой фольгой (когда добрые люди подсказали :lol: ).
Но плита не на виду стоит, за перегородкой, поэтому меня такая эстетика вполне устраивала.
  • 0

#1753
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
В общем, так: холодильник расчистила, полки протерла. Еще немного повозилась с плитой. Девочки, рекомендованный вами ММ для кухни - это чудо какое-то!!!! Низкий вам поклон! Им же отчистила верх микроволновки - его губка с Фейри вообще не брала. Теперь верх чище, чем вся микроволновка :lol: . Вымыла стекло в кухонной двери. Разобрала поверхность, где стояла коробка со специями. Коробку заменила на меньшую и поновей. Выкинула огромный мешок пыльных специй. Огромный! Где они раньше помещались?! Вытащила кучку на выброс с антресолей. Теперь все время обвожу кухню безумным взглядом - можно еще вот тут улучшить и вон там :laugh: .

И всех православных флаюшек с Рождеством!
  • 0

#1754
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Подруга засыпает плиту содой. Точнее плита у неё в соде постоянно. Всё что проливается в итоге подадает не на плиту , а на соду. По необходимости всё это убирается тряпочкой, моется, а потом опять засыпается. Вот!
  • 0

#1755
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Подруга засыпает плиту содой. Точнее плита у неё в соде постоянно. Всё что проливается в итоге подадает не на плиту , а на соду. По необходимости всё это убирается тряпочкой, моется, а потом опять засыпается. Вот!


Ой!
  • 0

#1756
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Подруга засыпает плиту содой. Точнее плита у неё в соде постоянно. Всё что проливается в итоге подадает не на плиту , а на соду. По необходимости всё это убирается тряпочкой, моется, а потом опять засыпается. Вот!

моя сестра поступает так же, но все же фольгой эстетичнее, но сода на крайний случай - тоже рабочий вариант
  • 0

#1757
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я Мистером Мускулом для кухни уже года три пользуюсь, думала все о нем знаю, он вообще вещь! Постоянно у меня дома живет, как только начинает заканчиваться, тут же покупаю новую запаску без распылителя, намного экономичнее. :laugh:
  • 0

#1758
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


КвитанцЫЫЫЫ :lol: Они меня тоже раздражали... Я их положила в небольшой пакет бумажный, тоже не много места занимает.


Квитанции я сложила в короткую папку на А5, есть такие в Абди например, да и в других канц. магазинах. Очень удобно и смотрится эстетично. В пАру этой на полке есть ещё одна такая папка - я туда подшиваю инструкции от лекарств, но наверное эти скоро выкину, как дойду до разборки документов - в интернете можно найти любую аннотацию :laugh: .


а у меня такая папка из абди для всевозможных документов. раньше стопкой лежали, а 2 года назад сложила их в папку, теперь и не пылятся :)
  • 0

#1759
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Баловство недели
Предлагаю заняться своими привычками в плане питания. После новогодних кулинарных излишеств это, думаю, особенно актуально:laugh:

В библиотеке конгресса в Вашингтоне на потолке есть слова, принадлежащие поэту Поупу: «Порядок — первый закон Небес». Мы, флаюшки, вовсю упорядочиваем свои жилища, но не забываем ли мы о самих себе, а именно о своем здоровье? Мы составляем меню на месяц – но соответствует ли оно принципам здорового питания? Неправильным меню мы портим свои организмы, укорачиваем себе и своим близким жизнь, ведь неправильное питание – это такая же плохая привычка, как курение и алкоголизм! Давайте не будем нарушать законы Небес – совершая по сути приятное медленное самоубийство, питаясь вредными, но вкусными продуктами, и наведем порядок в своих и общесемейных кулинарных привычках! Поэтому...
В четверг – рыбный день! Побалуйте себя изысканным блюдом из морепродуктов!


Задание на 7 января четверг (с альтернативного сайта)

Рождество Христово!
Поздравляю всех флаюшек с праздником! Работать сегодня мы не будем, будем отдыхать и любить себя и близких. Придумайте список баловства и воплотите его в жизнь! Считайте это моим для вас рождественским заданием:lol:
С любовью, Келли

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.01.2010, 22:53:41

  • 0

#1760
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на 7 января четверг (с альтернативного сайта)

Рождество Христово!
Поздравляю всех флаюшек с праздником! Работать сегодня мы не будем, будем отдыхать и любить себя и близких. Придумайте список баловства и воплотите его в жизнь! Считайте это моим для вас рождественским заданием;)
С любовью, Келли
[/quote]

мне больше всего нравится в этой системе то, что она не требует разгребать все сразу и отмывать полностью квартиру! все успеется! :laugh: обязательно должны быть дни ухода за собой и расслабления! :lol: так и двигаться вперед легче :)

я завтра с дочкой еду на дачу с утра. встану пораньше, проведу утреннюю рутину, и на отдых! :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.