Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17561
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Девочки, просто обожаю эту темку на российском сайте! Причем это уже вторая часть, первую из 101 страницы закрыли и начали эту. Такие интересные истории и последствия...Читаю по парочке страничек и в бой!!!
http://www.flylady.r...w=unread#unread

Вообще у них в разделе Размусоривание 70(!) тем:
http://www.flylady.r...wforum.php?f=10

Нашла себе вот такую, буду читать по страничке в день, т.к. грешу этим:
http://www.flylady.r...hp?f=10&t=11812

опять говорит, что плюсики кончились..
ладушка, спасибо за ссылки, меня вдохновило)) пойду свой шкаф в сотый раз размусоривать..
  • 0

#17562
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Мне тоже на шелковом было нужно привыкать спать. Цель была утром, проснуться в кровати, бывют комплекты, где простыня не шелковая, я от жадности взяла ВСЕ шелковое! Подушки в разные стороны при малейшем движении, одеяло ездило по простыне, я между всем этим. Но летом было хорошо на него ложиться: оно холодное, но если положение не менять, то начинаешь прямо мокреть потеть, хотя на другом белье так не потеешь. В общем, пока жила одна, я еще пользовалась им летом, а как стала жить вдвоем, пришлось отказаться, МЧ категорически не смог на нем спать! и я тоже вечно скатывалась к нему. В общем, лежит. И жаль размусорить, т.к.очень дорогое и красивое.

Я двигаюсь маленькими -маленькими шагами. В принципе, не запущено, но можно было бы и шевелиться :( Жарко, лень, безумно стала уставать после работы....
Вчера: вымыла машину внутри
приготовила ужин, повесила шторы в кухне, (окно мыла в выхи)
пропылесосила углы в спальне, обработала паром подушки и посушила их на солнце. Вообще никакого эффекта от этого пара!!!!!
У меня подушка МЧ стала пахнуть. Я решила пока просто обработать паром, а как поедет в командировку - выстирать. Так вот, никакого эффекта: как пахла, так и пахнет!
И выгрузила посудомойку.
Вот и все.... :(

Так хочу навести чистоту на балконе и все никак!
Пока простозахожу и смотрю на все это! (помню, у Лады так с кладовкой было, но у нее это один раз было, а я уже месяц только захожу и смотрю и не могу себя заставить!)

Ой, так жду отпуска, буду в этот отпуск дом приводить в порядок. Хотя.... пока сижу на работе, столько планов дома сделать, а прихожу - и не могу!!!!! Устаю и все!
  • 2

#17563
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Флаюшки, спасибо за отзывы о шелковом белье, отговорили меня, теперь я его не хочу :D
  • 0

#17564
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Хотела шарлотку испечь, но так и не получилось!

а что именно не получилось? мож подскажем)) лично у меня шарлотка всегда выходит безотказно, хотя к стыду моему с тестом, за исключением пельменного, отношения не складываются)) тем более сейчас Яблочный Спас, и шарлотки - как раз то, что нужно!)) В общем, чуть меньше стакана сахара взбиваем (в блендере или вручную) с 3-4 яйцами (в зависимости от размера) и солью, + гашеная лимонным соком сода, + ванильный сахар на кончике ножа, потом муки, чтоб тесто стало как густая сметана, так чтоб из миски выливалось, но не жидкой, а густой такой струйкой, форму смазываем маслом сливочным и посыпаем панировкой (хотя она у меня и тефлоновая, но так все равно вкусней)), нарезанные яблоки (иногда еще поверх яблок кладу немного изюма или смородины и тп), заливаем тестом без пустот - и в духовку на 200 градусов примерно (опять-таки, смотря что за духовка), через 45 минут ставим чайник)) Если будет гореть, а внутри еще сыроватая (я шпажкой деревянной для шашлычков проверяю), так бывает если не всю начинку тестом "накрыло" - накрываете сверху фольгой.
А еще недавно скачала такой вот рецепт (утверждают, что именно он классический), но еще не пробовала делать - не водятся у меня вчерашние батоны))

Скрытый текст

  • 3

#17565
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Скользит - это да! у нас всегда одеяло на полу оказывалось в итоге :dandy:
  • 1

#17566
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Лунные дни и стрижка волос

плюсанула, скопировала и сохранила - а потом задумалась: девочки, а разве лунных дней 30, а не 28? :confused:
  • 0

#17567
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Лунные дни и стрижка волос

плюсанула, скопировала и сохранила - а потом задумалась: девочки, а разве лунных дней 30, а не 28? :confused:

ДД всем! спасибо всем-всем за хорошие и интересные посты, за отличные советы и за отчеты. я в системе совсем недавно, двигаюсь по-маленьку. очень помог тренинг, что у Маши на сайте. Здесь я частенько в кустах сижу, получаю удовольствие от чтения, ставлю плюсики, пока не кончится дневной лимит. Спасибо вам за это, флаюшки!

а по-поводу лунного месяца, он и есть 28-дневный. Лунный месяц делится на 4 цикла по 7 дней каждый. И он (лунный месяц) не совпадает с календарным, обычным месяцем.

Сообщение отредактировал Mart_Ik: 21.08.2012, 15:40:06

  • 2

#17568
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Так хочу навести чистоту на балконе и все никак!
Пока простозахожу и смотрю на все это! (помню, у Лады так с кладовкой было, но у нее это один раз было, а я уже месяц только захожу и смотрю и не могу себя заставить!)

значит 5 минут для размусоривания морально пока много...поэтому каждый вечр берем ТОЛЬКО одну вещь с балкона и решаем что с ней делать: выбросить, помыть, убрать в другое место, организовать в комнате рядом небольшую кучку из того, что после уборки будет жить на балконе и положить туда. Главное начать...и потом, через недельку будет легче!!!
  • 3

#17569
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Нашла себе вот такую, буду читать по страничке в день, т.к. грешу этим:
http://www.flylady.r...hp?f=10&t=11812

Я тоже на том российском сайте черпаю вдохновение и волшебные пинки.
Сейчас полистала тему про неоконченные дела и тоже подумала: а что я так и не довела до конца в своей жизни?
Иностранные языки так толком и не освоила, а ведь столько времени и сил потратила.
Книг непрочитанных море, а ведь планировала.
Вязать так и не научилась, а ведь мечтала.
  • 1

#17570
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


Лунные дни и стрижка волос

плюсанула, скопировала и сохранила - а потом задумалась: девочки, а разве лунных дней 30, а не 28? :confused:

В лунном цикле может быть либо 30, либо 29 лунных дней. Отсчет цикла ведется от точки новолуния, причем длительность первого и последнего дня цикла может колебаться от 1 минуты до суток. Первый лунный день следует отсчитывать от новолуния до первого лунного восхода. Второй лунный день начинается с первого восхода до второго, третий день со второго лунного восхода и т. д. Последний лунный день месяца (29-й или 30-й) заканчивается в момент следующего новолуния. Если в лунном месяце нет 30-го дня, то этот месяц считается очень тяжелым и напряженным.
  • 1

#17571
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

значит 5 минут для размусоривания морально пока много...поэтому каждый вечр берем ТОЛЬКО одну вещь с балкона и решаем что с ней делать: выбросить, помыть, убрать в другое место, организовать в комнате рядом небольшую кучку из того, что после уборки будет жить на балконе и положить туда. Главное начать...и потом, через недельку будет легче!!!


Наверное, это единственный способ начать побеждать лень. Сегодня обещаю себе и всем здесь, что начну так уборку на балконе :)
  • 1

#17572
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Хотела шарлотку испечь, но так и не получилось!

а что именно не получилось? мож подскажем))

Спасибо большое за советы и рецепты!
У меня руки не дошли до шарлотки! :dandy:
Муж прикалывается всегда над этим выражением: Обычно у людей ноги не доходят, а у нее руки?! ;)
Сидела, лепила пельмени!
Мужу захотелось протестировать их, поел!
А потом уже и спать захотелось!
Вот и всё!
  • 0

#17573
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Экономия пространства Изображение

Сообщение отредактировал Ksusha: 21.08.2012, 19:21:54

  • 13

#17574
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ksusha , бесподобное фото по организации пространства!!!!
  • 0

#17575
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я сегодня победила ванную и туалет: помыла кафель в обоих комнатах с потолка до пола, всю сантехнику намыла, весь хром натерла...размусорила пару бутыльков, постирала коврики и шторку. Уже все высохло, шторка поглажена - все чистое вернулось на места. Из последних сил помыла две двери и завершающий штрих - выключатель. Засекала время, ушло ровно 3 часа :dandy: , конечно удобнее делать всю эту работу в течении недели данной Зоны, но я её проворонила. Зато завтра захожу, как и положено в спальню! :)
  • 0

#17576
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Добрый вечер,флаюшки!
наша темка-идеальный для меня вдохновитель!
ехали с мужем домой,я жаловалась,что устала после раб дня и грозилась весь вечер проваляться на диване с книжкой.....
поужинали+посуда
и тууут...я села за комп...10 мин хватило осознать!
и понеслось!
муж отправился по делам,а мы с сынулей
пропылесосили
протерли пыль
помала тщательно стеклянную витрину в зале
быстро помыла 3 окна изнутри
полы
размусорила неочень свежие овощи из холодильника,в нем же протерла все полки с антибактериальной жидкостью
слила компот и отпроавила в холодильник
натерла раковину до блеска
и в довершении прошлась с тряпкой по душевой и раковине
погладила гору белья.

уууффф! оказывается волшебный флай-пинок,действует
  • 0

#17577
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем добрый вечер! У меня тоже на этой неделе балкон. Всяко вокруг него хожу - примериваюсь - с чего начать. Дело в том, что он служит складом камней и фурнитуры. А я его что-то подзапустила.
Курьезная ситуация - на работе начала пропаганду системы, тетки распечатали книгу и дружно взялись за претворение в жизнь системы. Сегодня пришла на работу, так они меня чуть не убили. Оказывается, они все выходные посвятили уборке, причем генеральной. Пришли на работу без рук и ног. Дорвались - решили в два дня все убрать, что годами копилось. Я смеялась от души - говорю - Девочки, без ФАНАТИЗЬМУ!. Все нужно делать в удовольствие. Изображение

Сообщение отредактировал Alka i sin: 21.08.2012, 21:21:49

  • 2

#17578
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ИЛЬ , вот это вы разогнались!!! Я в приятном шоке от ваших вечерних полетов!!!

Alka i sin , надо было им красным подчеркнуть наш главный девиз:


Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.
~ FlyLady


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.08.2012, 21:36:26

  • 0

#17579
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Девушки-хозяюшки, подскажите хорошее средство для чистки кафеля в ванной?
  • 0

#17580
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки-хозяюшки, подскажите хорошее средство для чистки кафеля в ванной?

над ванной я прохожусь сначала каким-нибудь кремообразным средством, промываю, вытираю, а после этого средством для стекол натираю...где вода не достает - сразу средством для стекол.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.