Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17501
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, привет! На выходных нет возможности вас читать, вот, только одолела :)
У меня все смешалось в голове, но, кажется недавно кто-то про мантоварку спрашивал. Со съемными кружками. Так вот, в Тастаке на посудных рядах я видела такую в субботу. Кастрюля для воды, каскан и в нем съемные круги. Российского производства, алюминиевая. Стоит 6 000 тенге. А вот в JYSKе в Армаде (4-й блок, северо-восточный угол :) ) такая же мантоварка стоит чуть больше 7 000 тенге.
И на самовары обратила внимание. По 24 000 тенге.

За выходные выполнили много дел.
Закатали стены и потолки в коридоре и тамбуре.
Постирали один небольшой ковер (это мой подвиг был )
Помыли в доме все.
Съездили за продуктами, за стройматериалами, за некоторыми предметами для дома. Думала, что от базаров устанем так, что делать ничего не сможем, а значит, ремонт остановится. Нет, наоборот, какое-то вдохновение у мужа было, а я уже подтянулась.
Вчера шел ремонт в тамбуре, свободный вход в дом был закрыт. Сын целый день бегал на улице, а доча активно помогала папе - залезет ножками в водоэмульсионку, а потом растирает ее по полу. Уговоры поиграть во дворе не подействовали, поэтому сначала мы держали ее в ванной с игрушками (заодно отмокла от латексной краски), а потом отправили в ссылку к бабушке в дом, правда, она отчаянно ломилась наружу, так что папе пришлось "цеплять" на себя строгий голос и требовать послушания. Доча в ответ высказала, все, что она думает по поводу этой несправедливой ситуации, когда папа весь в краске и ничего, все спокойны, а она только чуть-чуть в ведре с краской поковырялась ручками-ножками и уже столько возгласов, и утопала смотреть мультики с бабушкой.
А я встала посреди кухни, смотрю на нее и понимаю, что надо бы что-то сделать, а внутри настроение такое ленивое-ленивое... Ну ладно, делать нечего, вздохнула, взяла тряпки и помыла окно. Потом кафель вокруг окна, потом дверцы подвесных ящиков с двух сторон, потом дверцы напольных ящиков с двух сторон, газовую плиту, кафель вокруг газовой плиты, холодильник снаружи, посудомоечную машину... А огонька в движениях все нет и нет... Мою, а сама к мужу бегаю: ты не проголодался? Дело в том, что у меня в холодильнике куриные крылышки по соусом терияки мариновались и рис уже стоял отмоченный. Вот приготовлением этого я бы с удовольствием и занялась бы, но все были сытыми, а время ужина все не наступало и не наступало :) Когда после 35-го вопроса не голоден ли он, муж ответил, что не против бы поесть, я довольная поскакала готовить ужин. К восьми вечера ремонт был закончен, все перемыто, разложено, ужин приготовлен, стол накрыт, семья помыта. Пошла с улицы звать домой старшего сына по принципу: "Мама, я что - замерз? Нет, сынок, ты хочешь кушать" :). Сын закатил плач Ярославны на городской стене на излюбленную им тему: "у меня несчастное детство, потому что мне не дали еще поторчать на улице 10 дополнительных минут". Выслушала, посочувствовала его горю, перевела разговор в шутку, отправила мыться и за стол.

А бытовая химия у меня отныне храниться на втором этаже - в подвесных ящиках, в смысле. Когда начала размусоривание, выяснилось, что легко могу теперь выделить верхнюю полку (в зоне недосягаемости ребенка) для бытовой химии. Детскому любопытству нет предела, лучше я стулочку подставлю, чтобы достать тот же Комет, чем доча сможет его в руки взять.

Девочки, новенькие! Добро пожаловать! Вы не медленно все делаете, вы правильно все делаете. Я тоже в системе постольку-поскольку. Книгу Марлы я распечатала и даже переплела. Теперь она у меня в шкафу лежит. Источает в мою сторону волшебные флюиды с просьбами: "Ну прочти же меня", а я вас читаю :). Размусориваюсь (в некоторых местах не один раз уже, кстати и нахожу новое и новое на выброс), поддерживаю в доме чистоту, выполняю некоторые рутины (для каждой хозяюшки они свои).
Кстати, о рутинах. Вчера после ужина разложила еду по контейнерам на сегодня - себе обед и мужу на работу и отправила в холодильник. Сегодня утром муж сказал: "Слушай, это так здорово и удобно с вечера готовить еду!"

А еще я купила диспенсер для зубной пасты. Подсмотрела в начале этой темы и в "Магнуме" на Абая в ТВ-шопе нашла такой! Там еще один есть, последний :). Муж повертел эту штуку в руках, пожал плечами, но раз жене нужна эта "игрушка", то молча расплатился. Дома прилепил ее в ванной на то место, куда я пальчиком ткнула - все молча. А тут на днях сказал, что штука невероятно удобная и что я молодец, что купила её. И ведь действительно - удобная вещь! Зубная паста не валяется, проблем с закрыванием тюбика нет, из стаканчика тюбик не выпадает, его не надо доставать и тихо ругаться, потому что вместе с тюбиком из стаканчика посыпались зубные щетки, но самое главное - дети стали чистить зубы с удовольствием. Это же так прикольно - надавил на рычажок, а зубная паста сама выдавилась :).

Любовь и разлука. Прочитала пост, разревелась. Хорошо, что в офисе никого не было в этот момент. Ой, забыла сказать... Я же Дуплякину купила и читаю. Поначалу не поверила ей. Как-то все очень...мммм.. какое бы слово подобрать...примитивно что ли... Истории, как у всех, ничего нового. Но через пару десятков страниц начинается самое интересное. И знаете, девочки, тоже ничего нового. Все известно. Ибо - "уж сколько раз твердили миру...". Но так захватывающе! И пусть это "те же яйца, только вид сбоку", но так она смогла завернуть изложение материала, так просто и по-доброму его преподнести, что я поверила ей и захотела делать так, как она говорит. Мне понравилось. Жду вечера, чтобы продолжить чтение и тренировки на любимом муже :).
А еще одна вещь, которая была поначалу как явление, временным, превратилось в вечернюю рутинку моего мужа - массаж меня, любимой :). Это то, за неукоснительным соблюдением чего я внимательно бдю :).

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 20.08.2012, 13:20:37

  • 5

#17502
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, хочу вот здесь купить постельное белье г. Иваново...у кого-то есть? как оно себя ведет: мягкое, линяет, как гладится??
Спасибо всем, кто подскажет!
http://vse.kz/topic/...nadlezhnosti-i/

У меня есть, не линяет, не скажу, что очень мягкое, ткань средней плотности, постельное не глажу, поэтому - не знаю. Брала всем детям в маг. в Тастаке в марте, все довольны, а сейчас еще хочу съездить, повыбирать.
  • 1

#17503
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

врач смотрел, сказал, что там уже все готово, что на днях.... вот и ждем :)
я вот уже 2 раза по 10 минут погладила, чуть не опухла :) жарко ведь не только мне...
зато приготовила мужу и дочке нарядов надолго, можно и в рд теперь спокойно :)

У меня с дочкой тоже так говорили. Все созрело - давай рожай. После их ковыряний и осмотров начала пробка отходить решила перестраховаться и лечь. В итоге пролежала неделю на сохранении пока воды сами не отошли. Ставили срок на 10,а родилась 14.
Самое главное положительный настрой и держать себя в руках.
P.S. Я от системы отходить начала не знаю это жара или лень. Тему уже несколько дней не читала. Вчера на дачу к свекрови ездили привезли сливы думаю что с ними делать.
Сегодня утром перемыла гору посуды,сделала пиццу и несколько хачапури с оставшегося теста. Муж чем то отравился - сегодня дома. И я не знаю с чего начать.
  • 0

#17504
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
umm-Sofiya, если сливы не сильно спелые, можно ткемали на зиму сделать.
  • 0

#17505
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

umm-Sofiya, если сливы не сильно спелые, можно ткемали на зиму сделать.

Да это вещь ткемали, я один раз делала, сливы перекрутила добавила аджику плюс базилик все вместе перекипятила, приправа к мясу получилась обалденная, но мужу не понравилась, а мы с дочками уминали и без мяса на хлеб намажем и ели. Конечно это не реальный рецепт ткемали, это быстрый рецепт, а так в инете можно найти
  • 0

#17506
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, спасибо за ответы по белью...наверное не буду брать: мне хочется чтоб оно было очень мягкое и хорошо гладилось.
Кто подскажет бывает ли сейчас такое в природе?
  • 0

#17507
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я победила холодильник, морозильник и микроволновку. Все разморожено и отмыто. Остался пол в коридоре и глажка. Ужин приготовлю и сяду за игрушку.
  • 0

#17508
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
недавно тут кто-то вроде рекламировал себя, как спец по белью. Кажется, сами шьют. Я вопросы задала в личке, но тишина что-то...
  • 0

#17509
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Всем привет!
У меня хоть и есть инет дома, но не захожу, обычно муж сидит за ним!
В субботу до обеда решали мою прописку, прописались, сразу хотели подать заявление с мужем в ЗАГС, а по субботам оказывается не принимают!
В будни мы на работе, будем время искать для отпрашиваний!

После обеда мы с мужем решили съездить в деревню к его родственникам - стариков попроведовать!
Мы приехали, а там бабушка булочки печет!
Я к ней присоединилась, поболтали, вместе всё быстренько закончили!

В воскресенье - спали, ой-ой ой, до 12-00!
Потом поехали на базар за продуктами
Приготовила супчик с фрикадельками и увезла к своей тёте в больницу!
Закинула стирку белое!
Развесила и собрала!
Перед этим, с утра замариновала куриные крылышки и бедра - вечером запекла в рукаве с картошкой!
Поужинали, включили фильм "По семейным обстоятельствам" и спать легли!

Утром погладила одежду на работу, положила обеды в контейнеры!
Приготовила завтрак, в душ и на работу!

Сегодня вечером по плану ВР и полы в корридоре и ванной!

Как тяжко без горячей воды!
А у меня еще пледы да одеяла не выстираны на зиму!
Еще хотела просушить матрас от двухспалки!
Он тяжелый, мужу говорю давай на балконе просушим, но надо несколько раз говорить одно и то же!
  • 0

#17510
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Девочки, спасибо за ответы по белью...наверное не буду брать: мне хочется чтоб оно было очень мягкое и хорошо гладилось.
Кто подскажет бывает ли сейчас такое в природе?

Я пользуюсь бельем турецкой фирмы ТАС , ткань RANFORCE, очень мягкое, на сатин похоже, один комплект прямо как говориться замылила, постоянно им пользуюсь, но не выцветает, не линяет, гладиться хорошо., не садиться.
  • 3

#17511
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера на дачу к свекрови ездили привезли сливы думаю что с ними делать.

Заморозьте. Можно перекрутить на мясорубке, помешать с сахаром, разложить по баночкам и в морозилку.
Еще можно половинками. На пирог.

Я, кстати, забыла в отчет вставить- вчера наморозила еще 2 кг слив дачных....

Сообщение отредактировал Svechka: 20.08.2012, 15:51:36

  • 0

#17512
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, спасибо за ответы по белью...наверное не буду брать: мне хочется чтоб оно было очень мягкое и хорошо гладилось.
Кто подскажет бывает ли сейчас такое в природе?

Белорусские ткани, у них и лен есть, и просто ситец бельевой. Расцветки классные бывают. Я знаю у них два магазина- один в р-не базара Зеленого, второй на Ауэзова-Тимирязева.

А у меня АХБК-овское.... Правда, я там очень давно не была, и, говорят, что уже нет их тканей...

Сообщение отредактировал Svechka: 20.08.2012, 15:53:40

  • 0

#17513
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Svechka, а на Ауэзова-Тимирязева там где, можно поподробнее?
  • 0

#17514
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девочки, спасибо за ответы по белью...наверное не буду брать: мне хочется чтоб оно было очень мягкое и хорошо гладилось.
Кто подскажет бывает ли сейчас такое в природе?

У меня есть один комплект TAС, кажется 100% сатин, стоил 4 года назад около 15 тыс, до сих пор как новый, белый-белый, и даже с моей нелюбовью к глажке - гладить его - одно удовольствие!
  • 0

#17515
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Белорусские ткани,

И на Зеленом поточнее, пожалуйста :) .
  • 0

#17516
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
И если кто где чисто белое белье увидит, тоже сообщите, пожалуйста! :)
  • 0

#17517
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У меня есть один комплект TAС, кажется 100% сатин, стоил 4 года назад около 15 тыс, до сих пор как новый, белый-белый, и даже с моей нелюбовью к глажке - гладить его - одно удовольствие!

Присоединяюсь! тоже люблю ТАС, и даже не глажу: хороший кондиционер в стиралку, потом энергично встряхнуть, ровненько развесить - и можно вообще без утюжки обойтись.


Белорусские ткани,

И на Зеленом поточнее, пожалуйста :) .

По Горького (Ж-Жолы) между Кызыл-таном и Базаром, если идти к Базару - по левой стороне. Правда, с прошлого года там не была сама, но раньше полотенца льняные покупали с мамой. Качество отменное - и для себя, и на подарок не стыдно.

Сообщение отредактировал Марион: 20.08.2012, 17:19:23

  • 2

#17518
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки, спасибо за ответы по белью...наверное не буду брать: мне хочется чтоб оно было очень мягкое и хорошо гладилось.
Кто подскажет бывает ли сейчас такое в природе?

Лада,у меня кровать не страндартная,поэтому постельное прошу шить маму. так вот ткань она мне привозит из Новосиба,как раз пр-ва г. Иваново. отдаем предпочтение бязи,т.к. более стойкий материал,очень мягкий,гладится легко и быстро-я всегда глажу постельное-так с бязью нет проблем!самому "взрослому" комплекту 8 лет,так его цвет лишь на один тон бледнее стал. не знаю конкретно про этих продавцов,но качеством ткани ивановской,я очень довольна! есть еще комплект из бязи с АХБК,тоже 3 года служит без нареканий.
  • 2

#17519
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka, а на Ауэзова-Тимирязева там где, можно поподробнее?

Если от Тимирязева вниз двигаться, по правой стороне, чуть ниже есть двухэтажный магазин. На втором этаже был обувной, на первом продуктовый, а в подвале- ткани. Вот в нем был отдел.


Белорусские ткани,

И на Зеленом поточнее, пожалуйста :) .

По Горького, между 8 Марта и Валиханова- дом на весь квартал, девятиэтажный. Раньше в нем была комиссионка. Вот в нем, от Валиханова пятый или четвертый бутик, точнее не помню, сразу слева от входа, ткани видно через стекло.
Я в нем беру ткани на скатерти, на полотенца кухонные. Расцветки постоянно обновляются, очень душевные.

Сообщение отредактировал Svechka: 20.08.2012, 17:29:52

  • 1

#17520
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, спасибо за ответы по белью...наверное не буду брать: мне хочется чтоб оно было очень мягкое и хорошо гладилось.
Кто подскажет бывает ли сейчас такое в природе?

Хорошее белье изо льна, но оно жестковатое,
сатин - наоборот очень мягкий, но мнется, вообще 100% хлопковые ткани мнутся сильнее.
по ценам конечно белье сильно различается... бязь допустим достаточно экономична, она не выцветает износоустойчива и при этом стоит раза в 3 дешевле сатина или льна, однако бязь менее плотна и более груба. Ранфорс ближе к сатину и дешевле.
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.