Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17421
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки привет, начну сразу с главного. Маша- легких родов вам, пусть путь малыша будет легким.
Мы сегодня покрестили Даниила! Так что можете поздравить нас. Покрестили в кафедральном, всё прошло хорошо, правда сынуля под конец расплакался, прям крокодильи слезы.
Объездили несколько церквей, везде посомтрели условия, в некоторых с нами разговаривали как будто нам одолжение делают, в другой сказала, что так как я католичка- то должна покреститься в православную веру а только потом могу крестить и только в кафедральном очень понятно всё объяснили. мы спросили про требования других церквей, на что батюшка сказала что сейчас все строят новые церкви и придумывают свои правила, а они по старинке. Вообщем я очень переволновалась, устала сильно, но теперь сына крещеный.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 17.08.2012, 17:48:33

  • 4

#17422
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Мы сегодня покрестили Даниила!

От всей души поздравляю!!!!!!
  • 0

#17423
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Мы сегодня покрестили Даниила!

От всей души поздравляю!!!!!!

Я тоже присоединяюсь к поздравлению!!! Крещение- это важное событие в жизни ребенка,так как он становится ближе к Богу, обретает его защиту и опеку.
  • 0

#17424
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Мы сегодня покрестили Даниила!

От всей души поздравляю!!!!!!

присоединяюсь! очень серьезный, ответственный и радостный шаг!!!

Alka i sin , а мне стихотворение у вас в личке нравится!!!

Lady-apelsinka , огромное спасибо!!!
  • 1

#17425
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мамочки, завтра на старой площади пройдет "День подростка". Берите своих подрощенных деток и приходите, будет интересно! :dandy:
  • 0

#17426
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Внимание! Лунный календарь!
1 лунный день, символ Светильник, Луна во Льве
Лунный день начался в пятницу 17 августа 2012 года в 19^54 и закончится в cубботу 18 августа 2012 года в 07:12

Сегодня 1 лунный день, и это замечательно! Это светлый и целеустремленный день, обладающий мощной энергетикой закладки свершений наступающего лунного месяца. Всё обдуманное и спланированное сегодня обязательно принесет материальный результат, и скорее всего с минимальными усилиями с вашей стороны. Энергетика 1 лунного дня настолько сильная, что способна помочь в реализации самых фантастических планов – обстоятельства, способствующие их осуществлению, будут складываться в вашу пользу, вы «неожиданно» натолкнетесь на новые идеи, «сами» придут правильные подсказки в уже реализуемых делах.
Символ 1 лунного дня – светильник (лампада), озаряющий наш путь и пробивающий тьму. Этот день может длиться меньше, чем другие лунные сутки, но чем он короче, тем мощнее его энергетика, тем ярче сила светильника.
Важное условие – сбываются только чистые, прошедшие «очищение огнем» мечты и планы, любые приносящие вред другим проекты могут обернуться против вас самих.
Но приступать к реализации задуманного сразу не торопитесь, для этого луче подойдет завтра. Сегодня ярко представляйте, визуализируйте ваши цели, обдумывайте их до мельчайших деталей.

Рекомендации на сегодня, 1 лунный день.
Дела:
Планируйте дела на ближайшие недели.
Мечтайте о будущем, но не абстрактно, а осознанно. Постройте в мыслях конкретный образ того будущего, которое отражает ваши интересы.
Помедитируйте, глядя на огонь (камин или свечу), почувствуйте себя ребенком, мечтающим о будущем.
Хорошо гулять, читать.
Удачный день для начала занятий физическими упражнениями.

Здоровье:
В 1 лунный день Луны пока не видно на небе. Сегодня человек наиболее ослаблен, энергетические ресурсы организма минимальны, понижен иммунитет. Может быть депрессия или необоснованные страхи. С точки зрения влияния на физиологию 1 лунный день считается очень тяжелым, потому что уплотняет внутренние органы. Могут быть тяжесть в желудке, головокружение и т. п.
Но не волнуйтесь, сегодня ваш организм сбрасывает с себя груз, накопленный за весь предшествующий лунный месяц, буквально через пару дней вы почувствуете прилив сил.
Заболевания, которые начнутся сегодня, могут продлиться долго, но не вызовут осложнений.
Снизьте сегодня нагрузку на глаза.

Не рекомендуется:
Работать в группе (одиночество предпочтительнее)
Употреблять алкоголь, острую и горячую пищу.

Камни 1 лунного дня — бриллиант, горный хрусталь.
  • 1

#17427
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки Добрый вечер!!!!!!! Думала весточка от Маши будет, но пока тишина.....
Мои сегодняшний день:
Посидела с дочей- кресницей (такая сладкая куколка))))))
Сделала маникюр, уже дома
Перебрала видеокассеты (срочно нужно скидывать на диски, но мы не умеем, нужны "помощники")
Дочу свозила на танцы
Зашила сыну шорты
Доча полила цветы
Завтра поеду в Каскелен, к маме, сначала заеду в церковь, поставлю свечку, отцу полгода, посидим, помянем :cry:

КАК БЫСТРО БЕЖИТ ВРЕМЯ, БЕРЕГИТЕ КАЖДУЮ МИНУТУ, ЖИВИТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ ФЛАЮШКИ !!!!!
  • 0

#17428
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
(с) Топ-20 лучших мотивирующих фильмов
Это просто шедевры!!!

1.Человек, который изменил всё ( Беннетт Миллер, 2011)
2.Последний самурай ( Эдвард Цвик, 2003)
3.Достучаться до небес ( Томас Ян, 1997)
4.Уолл Стрит: Деньги не спят ( Оливер Стоун, 2010)
5.Один гигантский прыжок ( Дункан Бриджман, 2002)
6.Всё или ничего ( Питер Сигал, 2005)
7.Никогда не сдавайся (Джефф Уадлоу, 2008)
8.Держи ритм ( Лиз Фридлендер, 2006)
9.Трасса 60 ( Боб Гейл, 2002)
10.Мирный воин ( Виктор Сальва, 2006)
11.В погоне за счастьем ( Габриэле Муччино, 2006)
12.Самый быстрый «Индиан» ( Роджер Дональдсон, 2005)
13.Меня зовут Кхан ( Каран Джохар, 2010)
14.Доброе утро ( Роджер Мичелл, 2010)
15.Бойлерная ( Бен Янгер, 2000)
16.История Рона Кларка ( Рэнда Хейнс, 2006)
17.Заплати другому ( Мими Ледер, 2000)
18.«Побег из Шоушенка» ( Фрэнк Дарабонт, 1994)
19.Всегда говори «Да» ( Пейтон Рид, 2008)
20.Социальная сеть ( Дэвид Финчер, 2010)
  • 0

#17429
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
О, Naruto-san, поздравляю! И мы сегодня крестили нашу крошку-красавицу! Церковь на Альфараби-Розыбакиева. Очень хороший и грамотный батюшка. Все очень понравилось. Так что мы тоже теперь не просто так! А крестные так разволновались, что умудрились каждый купить по крестику)))
  • 1

#17430
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

О, Naruto-san, поздравляю! И мы сегодня крестили нашу крошку-красавицу! Церковь на Альфараби-Розыбакиева. Очень хороший и грамотный батюшка. Все очень понравилось. Так что мы тоже теперь не просто так! А крестные так разволновались, что умудрились каждый купить по крестику)))

и вас поздравляем с этим светлым событием!!!
  • 0

#17431
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Как раз по лунному календарю сегодня нужно мечтать и визуализировать, вот нашла пару интересных статей о желаниях. Первая, о том, куда записывать желания. Вторая - о том, как правильно желать.

Волшебная книга желаний

Изображение

Начнем с того, что к написанному желанию нужно относиться с уважением, бережно и с любовью. Именно поэтому разрозненные разнокалиберные листочки – это очень плохой вариант. Зайдите в канцелярский отдел, выберите себе самый симпатичный на ваш глаз блокнот для записей (большую тетрадь, недатированный еженедельник,…). Весьма удобный вариант – толстые тетради, сделанные по типу скоросшивателей. У них не только внушительный внешний вид. Они удобны тем, что расстегнув застежку, вы сможете удалить из них листы, или, наоборот, добавить. Блокнот должен быть достаточно солидным и красивым, довольно большим - никак не меньше половины листа А4, должен иметь твердую обложку, в нем должно быть удобно писать, его должно быть приятно взять в руки. Поставьте себя на месте ваших желаний и решите, было бы вам приятно находиться в таком блокноте. Помните, что вы выбираете не банальный одноразовый предмет, а волшебную Книгу желаний.
Постарайтесь не слишком экономить на подобном блокноте, ведь ваши желания достойны жить в красивом и удобном месте. Кстати, не следует использовать для этого датированные еженедельники, - это будет мешать в дальнейшем.


Итак, Книга желаний выбрана. Что дальше?
А дальше начинается самое интересное. Не спешите срочно заполнять вашу Книгу желанийКниге желаний. нужно спокойно, не торопясь, осознавая значительность происходящего.
Выберите для записей несколько свободных вечеров, используйте часть выходного дня. Вы не должны в это время никуда спешить. Не пытайтесь за один вечер заполнить всю Книгу в ущерб качеству. Это ведь не домашнее задание в школе, которое иногда делается для галочки.
Не пытайтесь сделать это как можно быстрее, используя перерывы между приготовлением ужина и мытьем посуды. Нет, внесение записей в Книгу желаний сходно со священнодействием. Представьте себе, что у вас в руках книга вашей судьбы, и что вносимые записи кардинально изменят жизнь к лучшему. Надеюсь, вы прониклись важностью момента.

Что можно писать в Книгу желаний? Только ли серьезные вещи типа покупки дома или машины? Нет! Желания могут быть самые разные. Одни из них планируются на текущий месяц или даже неделю. Другие – на текущий год. Третьи – на следующий. Четвертые – на 2-3 и даже больше лет вперед. Попробуйте сразу ориентировочно распределить Книгу желаний на эти периоды, чтобы желания на 2013 год находились в одном месте. Так будет удобнее вести книгу в дальнейшем. Разумеется, основная ее часть будет занята текущим и следующим годом.
Не пытайтесь идеально рассчитать необходимое под каждый временной интервал место – это никогда не получится. Заполнив однажды Книгу желаний, вы обязательно будете постоянно дополнять ее новыми записями, и это правильно! Поэтому мы говорили выше, что очень удобны тетради с возможностью изымать листы (например, испорченные) и добавлять новые, если вдруг не хватит места, первоначально выделенного для желаний на какой-то период.
Не стесняйтесь писать, казалось бы, мелкие текущие желания. Наш Мир с удовольствием поможет вам и в мелочах.

Книга желаний , разумеется, не должна валяться на пыльных антресолях. Нет! Очень полезно каждый день перед сном перелистывать ее, освежая в памяти самые различные желания, представляя себе их осуществления, вновь и вновь переживая эмоции, охватывающие вас при исполнении мечты. Книга должна находиться где-то около вас, например, в прикроватной тумбочке. Кстати, в этом случае она не попадет случайно в руки ваших гостей.
Постоянно перечитывайте свою Волшебную Книгу, добавляйте в нее новые записи, записывайте все более смелые мечты.
И обязательно благодарите Мир, Вселенную за помощь в выполнении ваших желаний.

автор: Юлия Воронина

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 18.08.2012, 00:02:38

  • 3

#17432
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Как правильно сформулировать свое желание Вселенной

Чтобы ваши желания исполнялись, надо их правильно выразить.
Как выразить «правильное» желание, чтобы Вселенная дала то, что вы действительно хотите? Для этого нужно соблюсти следующие условия:


1. Желание на момент «заказа» должно быть ОДНО.

Как, чаще всего, мы желаем?
Вот типичный пример: « Хочу семь миллионов. На три - куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один - классную машину. Еще на парочку - съезжу мир повидать, на....»
Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть совсем не связаны с начальным. Получается прямо какая-то кукла-матрешка. Такая многослойная конструкция не работает! Чтобы каждое из отдельных желаний исполнилось, с ним надо и работать отдельно. Почему?

Вот представьте себе, что вы - родитель. Приходит к вам ваш ребенок и просит сто рублей. Ваша реакция? Конечно, первым делом вы его спросите, зачем ему эти деньги. Предположим, чадо вознамерилось построить домик для хомячка (это и есть ЖЕЛАНИЕ: построить домик - т.е сам процесс строительства) и ему надо дощечек, гвоздиков, молоточек... Т.е. желание ИМЕТЬ ДЕНЕГ распадается на ТРИ ОТДЕЛЬНЫХ ЖЕЛАНИЯ:
1. иметь дощечки,
2. иметь гвоздики,
3. иметь молоток.
Ребенок прикинул, что сто рублей - это как раз та сумма, которой должно хватить на все необходимое. Но вы - родитель - знаете, что молоточек в доме уже есть и новый покупать ни к чему. Что дощечки можно принести с работы, а гвоздиков надо купить всего на 30 рублей. Таким образом, хомяк получает новое жилье, ребенок - удовольствие от творческой работы, а вы - удовлетворение от экономного решения вопроса.
Все то же самое происходит между нами и Вселенной, которая и есть главная подательница всех наших благ, так сказать, мать наша. Ну, как вы для вашего ребенка.
Причем Вселенная будет всегда действовать наиболее рациональным путем.

Итак, разбиваете ваше многослойное-многокомпонентное желание на составляющие. Каждая составляющая должна быть как можно более элементарная.
Как выделить составляющие? С помощью вопросов и ответов себе, любимому. Лучше письменно, чтобы самому разобраться хорошенько.
Как понять, какое желание можно назвать «элементарным»?
Очень просто:

2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний.

Итак, разбираемся со своим желанием. Как это должно выглядеть? Примерно вот так:
Вопрос: Зачем мне семь миллионов?
Ответ: Чтобы купить квартиру, машину, основать бизнес, положить n-ую сумму в банк, раздать долги.... и т.п.
Вы ясно видите, что ваше желание распадается на несколько других желаний. Теперь с каждым из них (квартира, машина, бизнес, банк, долги) надо работать отдельно. Но по той же схеме.

Продолжаем на примере.
Вопрос: Зачем мне квартира?
Ответ: Чтобы избавиться от опеки родителей
(Ответ типичный, естественно у вас могут быть любые другие варианты. Например, чтобы у каждого члена моей семьи было достаточно места.)
Следующий вопрос: Зачем мне избавляться от опеки родителей?
Ответ: Чтобы иметь больше личной свободы (варианты: возможность приводить домой, кого хочу, избавиться от выслушивания постоянных нравоучений, т.п.)
Следующий вопрос: Что будет после того, как мое желание исполнится?
Ответ: Я буду .... (что вы будете ?)
Как только ваш ответ выразился ЧУВСТВОМ, его можно считать «элементарным», т.е. тем самым желанием, которое и нужно «заказывать» к исполнению.
Потому что:

3. Желание должно вызывать у вас своим исполнением ТОЛЬКО чувства, а не мысли о новых желаниях.

Итак, что же будет с вами после того, как ваше желание исполнится?
Правильный ответ: «Я буду ЧУВСТВОВАТЬ ... счастье! Удовлетворение! Полный кайф! ....» Ну или что-то в этом роде. Хотя ответ: «Просто я так хочу!» - тоже принимается.

Вернемся еще раз к примеру с желанием семи миллионов. Если задать к нему наш вопрос, то получается вот что:«Когда у меня будет «предмет А» (т.е. семь миллионов), я смогу иметь еще «предметы Б, В, Г». Видите? Никаких особых чувств, кроме как чувства, что с этими деньгами нужно еще что-то делать. И это - верный сигнал НЕПРАВИЛЬНОСТИ ЖЕЛАНИЯ.
Вот если бы ответ был: «Оооо! Я положу эти денежки вот в эту стеклянную банку, поставлю ее на свой стол и буду каждый день балдеть от вида моих семи миллионов в банке...» - вот это да, это правильное желание. Но вы разве этого желаете? Впрочем, если вы как раз желаете именно денег, то и заказывайте их. Чего стесняться то? А параллельно можно заказать квартиру, машину, бизнес, раздачу долгов и все остальное. ПАРАЛЛЕЛЬНО!

Если, разбирая наш условный пример с желанием денег, мы выяснили, что квартира, для которой и была предназначена часть желанной суммы - это только СРЕДСТВО избавления от опеки родителей, то надо заказывать (ВНИМАНИЕ!) - не квартиру, а ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ОПЕКИ РОДИТЕЛЕЙ. Ведь можно получить квартиру, но от опеки не избавиться. Родители - они могут вас и в новой квартире достать. Даже если она окажется на краю света!

Итак, обдумайте хорошенько результат своего желания - Вселенная будет воплощать именно РЕЗУЛЬТАТ.
Если вы хотите встретить принца на серебряном БМВ с тем, чтобы выйти за него замуж, то ваше желание - НЕ встретить принца, а - ВЫЙТИ ЗАМУЖ за принца. Чувствуете разницу?
Ваше желание должно быть «голым» от каких-либо еще желаний и вызывать у вас своим исполнением только чувства из разряда удовлетворения, счастья или даже эйфории. То есть, оно должно быть «элементарным».

4. Желание должно быть «экологичным».

Это значит, что в результате вашего желания никто не должен пострадать. Это кажется просто. Но на деле иногда выходит наоборот. А многие вообще заранее бояться что-то делать, а вдруг кому навредят?

Как же избежать невольного причинения неприятностей окружающим? К сожалению, совсем избежать неприятностей по жизни не получается, так уж она, эта жизнь, устроена. И вполне возможно, что ваше горячее желание получить хорошую квартиру обернется тем, что квартира вам достанется по наследству от скоропостижно скончавшегося родственника.

Но! Важно помнить, что в этой жизни в любом случае все под контролем Вселенной, которая учитывает каждый индивидуальный сценарий жизни и автоматически блокирует любую «несанкционированную» попытку что-то кардинально изменить.
Ваше желание всегда будет исполняться наиболее рациональным путем, но с учетом жизненных сценариев всех персонажей действа. Так что расслабьтесь и примите все, как есть. То есть с благодарностью!

Несколько слов о том, почему не стоит творить неприятности сознательно. Предположим, вас одолевают желания напакостить кому-то. Предположим, вы даже считаете, что вы правы. И что «объект» заслужил быть наказанным. А теперь подумайте: Ваша правота - самая правая правота в мире? И вы считаете себя вправе наказывать и миловать по своему усмотрению?
Поэтому в целях собственной безопасности не создавайте опасных ситуаций другим!
Запуская бумеранг своих желаний, имейте в виду, что у этих летучих приспособлений есть одна скверная привычка - они возвращаются. Так пусть ваши «бумеранги» будут только добрыми, чтобы вам не нужно было бы бояться их возвращения.

5. Желание должно касаться только вас, а не третьих лиц.

Очень часто возникают такие желания: «Хочу, чтобы мой ребенок ...», «Хочу, чтобы мой муж ....», «Хочу, чтобы мои родители....» Знакомая картина, да?
Так вот, ТАКИЕ желания НЕ РАБОТАЮТ!
Как быть, спросите? Неужели все безнадежно? Нет, почему же. Просто надо немного изменить желание. Оно должно касаться вас, а не вашего ребенка, мужа, родителей, начальника, т.п.
Это может выглядеть примерно так: «Хочу гордиться своим ребенком, который учится на одни пятерки», «Хочу делать всю домашнюю работу вместе с мужем», т.п. Одним словом, переведите «стрелки» на ваши чувства в связи с исполнением вашего желания - и все.

6. Желать надо по-максимуму.

Один хороший человек сказал: «Желать надо много и часто. Желать надо по максимуму. Всего все равно не получишь. Но чем больше желаешь, тем больше получаешь» И это - правда!
Если вы желаете машину - пусть это будет самая лучшая, по вашему мнению, машина. Что вы говорите? Денег нет на такую? А на старый «жигуленок» есть? Тоже нет? Тогда в чем разница? Уж чем желать что-то плохонькое, пожелайте что-нибудь обалденное!
Вселенная необъятна и неисчерпаема. И безгранична, как вы догадываетесь. Все ограничения, которые вы имеете по жизни - это ограничения, связанные с плохим полетом вашей фантазии. Ну, так потяните на себя руль высоты и взмойте ввысь!

И еще одно маленькое, но важное замечание.

Работая со своими желаниями, не болтайте об этом с кем бы то ни было! Помните, что мы все живем в пересечении разнообразных желаний разнообразных людей. Так вот, чем меньше окружающие знают о ваших намерениях, тем меньше могут повлиять на результаты исполнения ваших желаний своими собственными, ответными желаниями.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 18.08.2012, 00:17:50

  • 7

#17433
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки спасибо большое за поздравления!
Анюта, и вас поздравляю с этим чудесным событием! А у нас эта церковь сразу в список не вошла, потому что далеко ехать нам, хотя я очень хотела там крестить, потому что только хорошие отзывы читала. А так как ребенка не с кем оставить, все эти с нами везде ездил и по жаре много не наездиешь.
  • 0

#17434
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Naruto-san, Анюта поздравляю с таким важным событием. Пусть ангелы хранители всегда оберегают ваших малышей!!!
  • 0

#17435
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доброй ночи Флаюшки!Наконец,решилась тоже написать и познакомиться.Меня зовут Рано,мне 28 лет,мама двоих сладких детишек-3 года и 1и4 мес.По образованию финансист,муж работает кондитером в ресторане,его брат ремонтирует двигатели,недорого и качественно.
На эту темку подсела примерно месяц назад,так у Вас тепло и уютно,и что мне особенно нравится помимо полезной информации,Вы не обделяете вниманием человека,не завсегдатая,который обращается с вопросом или проблемой.Очень нравится читать Вас всех!По системе-пока еще книгу дочитываю,раковина,ванна и уни-каждый день,но это не полноценная рутина,двигаюсь очень медленно,так как я склонна начинать делать все сразу и перегорать,поэтому в этот раз двигаюсь осторожно.Что-то я сегодня засиделась допоздна, :faceoff:
Вообщем,буду очень рада если примете меня в свои ряды.Постараюсь отписываться чаще,но читаю Вас Всегда!!! :)
  • 3

#17436
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Читая Ваш пост о желаниях, Lady-apelsinka, вспомнила Скрижали А.Куатье. Вот там о желаниях:
"...судьба - это больше чем просто предначертанные события. Это еще и то, что ты делаешь своими руками.
Провидение нельзя просить только о двух вещах. О том, что можно добиться своим трудом. Например, нельзя просить денег ,славы или профессионального успеха. Здесь никому поблажек не будет. А если и будут, это только иллюзия поблажки. Фортуна обманчива. На самом деле, это искушение, или испытание, даже проверка. Своеобразный сыр в мышеловке...
Вторая вещь, о которой просить Провидение нельзя, просто смысла не имеет, это то, чего в принципе не может быть. Нельзя просить невозможного - это естественно. Без толку просить о бессмертии или о том, чтобы другие люди переменились, стали другими.Это не в твоей воле - есть законы жизни, и есть чужие судьбы. Это не твоя епархия, из-за твоей прихоти они меняться не будут.
А все прочее просить можно. Только если просить сильным желанием. То есть всем своим существом просить."
" Судьбу можно просить о мелочах. Большое складывается из малого. Если ты просишь о большом, то Проведение тебе отказывает. Ведь в этом случае, Ему очевидно, что ты не понимаешь самого главного. Главное - это твое соучастие, содействие своей собственной судьбе.Если ты собрался сразу на все готовенькое, значит, ты не готов помогать своей судьбе. Человеку, который сам себе не помогает, никто помогать не будет"
" Жизнь - это поток событий, идущих из прошлого в будущее. Люди живут в настоящем, но поскольку они думают только о прошлом и будущем, у них ничего не получается. Они принадлежат пустоте..."
" Наше завтра зависит от того , что мы сделаем сегодня.Именно поэтому нельзя откладывать свои решения на завтра, на вечный "понедельник"


Вообще, многие мысли из этих книг близки для меня и в свое время оочень сильно повлияли на мое отношение ко многим вещам и ситуациям в этой жизни.

Сообщение отредактировал giedi: 18.08.2012, 02:05:28

  • 2

#17437
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну и я познакомлюсь. Я - Алия. У меня двое деток - дочка 4.3 и сынишка 1.8. Сейчас сиду дома с сыном. Правда я бесполезная. Вне декрета работаю в отделе финансов в одной компании, муж тоже офисный планктон, ничего не производим, не оказываем, на богатеньких дядюшек, сидящих в европах вкалываем.
Тоже страдаю "сделатьвсеразом". Сейчас учусь применять в доме систему флай, правда в адаптированной для меня манере. И не могу ложиться вовремя. Вот уже два часа, а я в интернете. Т е я то в постели, но прошерстить интернет перед сном - зависимость.
Проблем с раковиной и санузлами у меня не было, я уже писала. Но была проблема с крупными проектами, то как гардеробная, окна помыть, отсортировать вещи, погладить, у нас есть шкаф в зале, в нем 20 окошек 4*5. Нижние 2 этажа - детские, 2 - взрослые. Вот это настоящий большой хот спот:faceoff: Разобрала! А то смотреть на него не могла.
В общем, потихоньку вливаюсь. И главное, побывав в этой теме, почитав книжку я реально поменяла настроение на домашние дела. Раньше мозг мой нудил: да почему я, да мне никто не поможет, только убираюсь за всеми. Сейчас этого нет. Появилось даже удовольствие. К тому же мы обзавелись домом-мечтой:)

Единственно, мне не понятно как можно в отчетах писать обыденные вещи типа покормил ребенка, приготовил ужин, почистил зубы:faceoff: Я понимаю, на это тоже нужно время. Но писать в отчете как то не то. Это мое сугубо личное мнение, может и не правое.

В кухне так хорошо работала, да все на смарку - внезапно решили сделать там косметический ремонт, все из за фальш потолка, сделанный старыми хозяевами. Пока его снимали, долбили, столько строительного мусора и пыли появилось. Все, что в шкафах было накрытых, все пыльное. Полы мою уже везде каждый день - белесость не проходит. Наверное попробую уксус добавить.

В общем продолжаю дальше воодушевляться.
Кстати и полезные советы здесь хороши.

Может и не Америку открываю, но тоже расскажу: пакеты от макарон я раньше закрывала клипсами, брала в ситицентре. А теперь купила цветные канцелярские резинки и закрываю горлышко пакетов ими. Очень удобно и надежно. Удобнее и надежнее.
Еще я не выкидываю одноразовые подносики , в которых курицу, овощи продают. Я в них выкладываю мясо и в морозилку, фарш, те же овощи (пом и огурцы), которые просто на полке стоят, не люблю когда в пакетах все лежит. Потом тухнет или прорастает (лук). Особенно классные зеленые глубокие лотки из под мяса в Метро.
Ну в общем так. Фуф, длинный пост. Спокойной ночи.
Маша, вам легкого родоразрешения!
  • 3

#17438
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Спасибо, девочки, за поздравления. Пусть наши малыши, и те малыши, которые уже не малыши :) будут здоровы! А мы сегодня на дачу поедем. Хотим поменять туалет. Уже яму выкопали. Сегодня поедем заказывать "домик". А на следующей неделе у соседей по даче одолжим строителей на полдня. Я когда с ними договаривалась, про себя бормотала стоимость работы. Потом спрашиваю: сколько возьмете? А они называют мою цифру, да еще и с такой надеждой, чтобы не торговалась. Я и не торговалась. Вот так - прораб с ребенком подмышкой. Пока муж на работе :rotate:
P.S. От Маши пока тишина. Отпишусь сразу же.
  • 0

#17439
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
18 августа - 2 лунный день, символ Рог Изобилия, Луна в Деве
Лунный день начался в субботу 18 августа 2012 года в 07:12 и закончится в воскресенье 19 августа 2012 года в 08:33


Скрытый текст

  • 0

#17440
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Сегодня Луна в знаке Дева (растущая)
с 18 августа 04:34 до 20 августа 08:46

Скрытый текст

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.