Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17341
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

у меня знакомая с корой мы ездили не так давно в отпуск разводится. нашла улики что муж изменял когда она отсутствовала выгнала его потом приняла ну и т.д. теперь вот боится толи развестись толи нет, каждый день ко мне приходит я честно вам скажу уже устала, более 3х недель такая котовасия, у нее ничего не меняется все одно да потому, вчера купила ей в подарок вышивку думаю может быть так переключу ее мозг. она потрясающий друг всегда выручает мне по человечески ее жалко. может быть кто сталкивался с такой ситуацией что делать?? конечно если она начнет процесс, суд будет на ее стороне, его обдерут как липку она прожила с ним 20 лет это только алимони на жену он будет плотить всю жизнь ну либо пока она замуж не выйдет + еще алименты на детей, но она видимо его любит. а он ее обижает унижает, говорит ей всякие гадости. давала Дуплянкину ей но она в таком состоянии что ничего не воспринимает как зомби проснется и ко мне. дайте совет как помочь человеку.

Хорошо живет ваша знакомая)))Если есть время на нытье))Вот если бы она занималась детьми и собой,ей просто некогда было бы ерундой страдать.Ну и что что 20лет?Она что собирается еще 2 раза по 20 лет тратиться на него?Который...?В общем то неплохой человек,ведь жила же с ним 20лет и детей родила.Счастье то какое.У некоторых и этого нет и не было. Надо просто посмотреть и постараться чувствовать то хорошее,что есть сейчас.Пусть представит,что страдает так уже 2 раза по 20 лет и смотрит на себя в зеркало.А теперь у нее шанс вернуть свои "подаренные этому..." года.Чем быстрее почувствует,что все уже изменилось и уже никогда не будет как прежде,а только лучше,и не важно разведется или нет,потому что теперь у нее больше времени делать что то и для себя любимой и для детей.А что вы можете ей посоветовать?Развестись-нельзя,дети.Терпеть-нельзя,унижает.И потом,кто будет отвечать за это решение?С детьми-гулять,печь им кексы,гладить,целовать и все такое.Себе-сауна, комедии,английский,танцы,курсы фен-шуй и все такое.))) Вам-приготовить маску,как придет,а вы ей маску на лицо.И кино.1+1, например.)))Миллионы людей разводятся,миллионы не разводятся. Просто понизить значимость этого события или не события))) и заняться сегодняшним днем.Со временем все утрясется.
Флаюшек люблю,сама иногда такая)))
  • 9

#17342
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Спасибо вам всем кто откликнулся. ну не могу я ей сказать типа прости больше не приходи я не хочу тебя слушать.

мне кажется, у Вашей подруги сейчас такой этап, когда ей ни советы пока не нужны, ни рекомендации - просто нужен кто-то живой и теплый, чтоб можно было выговориться, а не сидеть в 4 стенах и выть от одиночества и накручивания себя. Прошу прощения за банальность, но ей сейчас скорей всего остро не хватает жизненных сил, вот она и "подвампиривает" от Вас непреднамеренно. Это пройдет, и вот тогда уже - советы, тренеры и косметологи. Потому что нагрузить сейчас или подталкивать к каким-то экстренным решениям, может привести либо к тому, что стресс загонится внутрь и хз как он потом может проявиться, или "дров наломает", а советчики потом крайними окажутся. Так что пока, если она Вам дорога - сколько можно терпеть, гладить по спине, говорить теплые слова "ни о чем", но упаси Господь ничего не советовать! Просто БЫТЬ РЯДОМ.
  • 5

#17343
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
привет девушки! я тоже пока медленно шагаю по 31 шагу, я на шестом, сегодня седьмой осваивать буду! :rotate:
  • 1

#17344
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 16 августа

Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной.
Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена.
Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь.
роведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить.
А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

Вам нравится ваш стол? Улыбается ли он вам, когда вы отрываетесь от работы? Может нужно навести немного лоска не него? Пустой и чистый стол вовсе не означает пустую голову, как полагают некоторые. Чистая не захламленная поверхность помогает вам не отвлекаться, сосредоточиться на работе. Попробуйте! Вам обязательно понравится! Сведите количество безделушек и фотографий к минимуму. Больше не значит лучше! Нет ничего хуже, чем любимая фотография, погребенная под бумагами, а после оказавшаяся на полу.

Вы когда-нибудь пытались разделить ваш офис на зоны, как мы это сделали с детской? Стол, шкаф с папками/книгами, компьютер, сервант/кофейно-чайная зона, пол. 5 зон. 5 фронтов работ. Теперь ваши хотспоты никогда не разгорятся с прежней силой!

С любовью, Келли
  • 0

#17345
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

привет девушки! я тоже пока медленно шагаю по 31 шагу, я на шестом, сегодня седьмой осваивать буду! :rotate:

самый лучший подход в этой системе (да и в любом другом деле) - медленно, но ВЕРНО!
  • 0

#17346
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

дайте совет как помочь человеку...

...

Маша, слава богу, фуууух. Что-то я прям распереживалась))
Tinatin, у Маши в блоге есть статья про ИЗМЕНУ, прочитайте, и может быть подсунете подруге.

да, я выделила синим. попробуйте. я тоже (как это неудивительно) через такое проходила.
если она попробуйте выполнять по пунктам, то может получится отличный результат. не сразу, конечно, но получится :)
можно преподнести ей как игру "а что, если просто попробовать?"

только сейчас ей не нужны советы. нужно вылить всю ту БОЛЬ, что в ней сидит.
только при этом условии она сможет вас услышать и принять помощь. а пока терпите :)
кстати, хорошо, если у вас получится помочь ей выплакать ВСЕ слезы. так быстрее будет положительный эффект!

Сообщение отредактировал mnemonika: 16.08.2012, 07:52:29

  • 0

#17347
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки!

Летние занятия - землекопания в саду и песочные копания с детьми на пляже - неблагоприятно сказываются на состоянии наших ноготков. Не забываем баловать наши руки, которые столько делают для всей семьи!

Хорошенько вымойте руки с мылом, смешанным с содой или сахаром. После отшелушивания нанесите оливковое масло на кутикулу и аккуратно отодвиньте её апельсиновой палочкой. Последний этап: ваш любимый увлажняющий крем плюс перчатки для полного и безоговорочного баловства! :)

Посвятите себе несколько минут! Вы этого так заслуживаете!

P.S. Те, кто пропустил миссию прошлой недели (как я LOL) могут на этой неделе заодно побаловать и волосы – им ого-го как достаётся от жаркого солнца и солёной воды. Предлагаю сделать масочку, подходящую для вашего типа волос!

  • 0

#17348
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

дайте совет как помочь человеку.

Ой такая сложная ситуация, как выше писалось девочками ,что ваша помощь не требуется.....так то оно так, но бывают такие люди, которым просто необходимо разговаривать с кем то и делиться, лишь бы не быть одной, там и так я поняла совсем плохи дела с психологическим состоянием девушки, если ее и бросить сейчас это будет как минимум жестоко, правильно написала elevit, хорошо было бы поговорить с батюшкой, после этого намного легче становиться, испробовано, и действительно надо как то мысли переключать ее, взять и повести в салон, навести красоту, заняться шопингом, по-моему лучшее лекарство, побольше шутить, дурачиться, как то так, подарить книгу какую нибудь хорошую, главное в этом деле выйти из депрессии, а остальное на свежую голову все решиться само собой, (но ни в коем случае ни давать ни каких советов по поводу ее личных отношений, это она сама должна решить), а ваше дело ее поддерживать, для этого нам и нужны, самые лучшие и близкие ПОДРУГИ ;)
  • 2

#17349
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
16 августа - 28 лунный день, Символ - Лотос, Луна во Льве
Лунный день начался в четверг 16 августа 2012 года в 04:36 и закончится в пятницу 17 августа 2012 года в 05:53


Скрытый текст

  • 1

#17350
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Сегодня Луна в знаке Лев (убывающая)
с 15 августа 22:06 до 18 августа 04:34


Скрытый текст

  • 0

#17351
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

да я только за, я устала просыпаться от того что кто то стучит ко мне в дверь и уходить спать лишь после того как с ней попрощаюсь, у меня как раз таки и возник вопрос как направить ее мысли в другую сторону, я очень рада ей, она хороший человек но я ведь тоже человек у меня тоже есть своя жизнь. я не могу ее прогнать, и не могу ей помочь а слушать изо дня в день одно и тоже я тоже не могу. вот такая вот фигня.

А вы не слушайте. Самое лучшее в такие моменты- просто молчать. Ей надо выговориться. А вы о своём думайте, свои дела делайте...

Посоветуйте ей взять лист бумаги, разделить его пополам. В одной части написать доводы "ЗА" развод (унижает, изменил и т д), во второй- "против" (дети любят, я люблю, одиночество и т д). Может, она его будет писать не один день. Всё обдумается, каких доводов больше.
И потом. Он то что говорит? Просит шанс или ему, извините, наср-ть?

ну не могу я ей сказать типа прости больше не приходи я не хочу тебя слушать. раньше я думала что это легко, нет не легко такое сказать человеку который потерял веру в людей.

Потерпите! Раз для неё это важно- ваша поддержка, к кому же ей ещё пойти.... Именно в такие моменты и проверяется дружба, когда тяжело человеку, а не когда легко и весело...

он говорит что она не красивая что он ее никогда не любил и прочие гадости. что с ним?? это прекрасный человек для других он расшибет лоб чтобы только вам угодить. а для жены какой то монстр.

Козёл, конечно.... самоутверждается за её счёт....

И на счет работы.... Может, не программистом, а околокомпьютеное что-нибудь.... Сначала поиски работы, собеседования, потом сама работа. Новые люди, новые проблемы, связанные с работой. Пусть зарплата будет не огромной первое время... У меня подруга пошла работать на 800 долларов, из которых 600 платила няне потом. Лишь бы дома не сидеть...

Сообщение отредактировал Svechka: 16.08.2012, 10:01:50

  • 1

#17352
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Tinatin,

Я очень с Машей согласна!!!
У меня в жизни такое было по юности. Была сильная печаль на душе, а подруга выслушать не захотела. Правда, я даже навязаться не успела))). Сейчас мы с ней не общаемся. Потихоньку я отдалилась.

Но я рада, что у меня сейчас есть подруги, которых и я с удовольствие выслушаю, и которые меня всегда выслушают бесконечное количество времени. С одной подругой у нас даже есть такая установка. Когда мы звоним друг другу поплакаться, мы заранее говорим что-то типа: "Привет. Я звоню поплакаться. Не занята? Можешь особо не вникать и продолжать заниматься своими делами". Правда мы всегда вовремя переключаемся.

Наберитесь сил. Слушайте (по ходу выполнения домашних дел), сочувствуйте. Подбадривайте советами, как выше писали.... Посоветуйте сходить в салон, в кино, в кафе и тп. Причем не со словами "Посмотри на кого ты стала похожа", а со словами "Добей его своей красотой" :D .

Была такая жизненная история. Где-то читала об этом, или кто-то рассказывал. .
Разводились муж с женой. Причина тоже бытовая какая-то... то ли измена, то ли бесконечные ссоры. Перед бракоразводным процессом супруги долго не виделись. И на сам процесс жена пришла в своём новом облике - сменила имидж на более сексуальный, похорошела. Муж отказался разводиться. Не всегда, конечно, так заканчиваются разводы и эта история из области чего-то сказочного.

Ждать так долго не нужно))). Можно уже и сейчас начать.

Мне очень нравится, как поддерживает свою женскую привлекательность актриса Моника Белуччи. И во внешности и в манере поведения.

Изображение
  • 0

#17353
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

отличный пост и рекомендации!!! иногда мне тоже мысли разные приходят в голову, когда ругаемся...



я тоже (как это неудивительно) через такое проходила.

АБАЛДЕТЬ!!!
Девчонки, вы меня просто поразили!!!
  • 1

#17354
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Девочки, вот и мой отчетик
за два дня вместе с дочей постепенно разгребли стол и шкафчики, ведь скоро учебный год
постепенно оказалось не так уж и утомительно для 9 летней особы :-) и все сделала только она - постепенно и не напрягаясь - СЛАВА СИСТЕМЕ!
я вчера после работы выкорчевала помидор на подоконнике - разросся как лиана, а давать плоды или цветы не собирался, вот я его и выкинула, за одно замлю во всех цветочках вспушила и добавила в некоторые свеженькой землицы, естесственно по подоконникам рассыпала и за одно подоконники помыла
погуляла на улице, помахала руками - кровь погоняла
сделала заготовки на ужин и заморозила готовые продукты
перемыла посуду, скопившуюся за день, столы
помыла ванну, раковину, уни
помыла младшую дочу
почитала 2 сказки на ночь
и спать!
  • 0

#17355
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я рада таким успехам, но смотрите не перегорите...такой темп изнуряет очень быстро, хотя результаты ошеломительные и заставляют делать все больше и больше!

Да это я от ничегонеделания. Обычно после работы так устаешь, что уже сил не хватает ни на что. а тут - 2 дня свободных. Словила момент, так сказать.
  • 0

#17356
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я на днях осуществила свою очередную хотелку.
У меня тоже, как тут писала одна девушка, увлечения накатывают волнообразно. Какие-то становятся стилем жизни, какие-то покоряются и на этом останавливаюсь.

В эти выходные таки решила купить ткань и сделать дочке юбочку, которую не нужно шить.
Давно хотела, но останавливало отсутствие нарезного фатина.
А тут решила сама нарезать.
Переборщила с количеством ткани. Я не шью, поэтому не умею рассчитывать, сколько понадобиться материала. Поэтому получилась не одна, а целых 3 юбочки и ещё, наверное на одну хватит))): одна очень пышная, вторая - менее пышная, третья - совсем коротенькая.

Изображение
Изображение

Изображение
  • 6

#17357
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Отчетик мой за вчера....
Походила 40 минут по стадиону, с электронной книжкой. Это супер! Время пролетело, как один миг!
Разобрались с купленным мясом- я помыла, распределила, муж накрутил фарш.
Приготовила перцы фаршированные, сварила бульон.
Сварила компот себе на работу.
Сцедила квас.
Поставила хлебушек на таймер печься.
Полы протерла на кухне, в коридоре, в ванне.
Погладила 15 минут.
Полила цветочки.
Сказочка сынуле на ночь...
  • 1

#17358
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девочки, всем привет!

Так давно не было меня, столько всего как обычно у вас тут, еле прочитала! Думала, приеду и про Машу уже новости будут, а тут ее и теряли и снова нашли, слава богу все в порядке!!!! Ждем теперь с новой силой хороших новостей!!!! ;)

Я была неделю в Киеве - супер город, но с Питером не сравнится, конечно, если как исторические города их сравнивать. И вообще покаталась по Украине по менее крупным городам, была на шоколадно - кофейной фабрике, очень здорово, столько новых эмоций! Еще я была там на концерте RED HOt CHilly Peppers, ну это наверно только любители рока оценят :p Эмоции вообще неописуемые, просто!!!! Потом прилетела и с семьей на ИК, как же там все таки быстро плывут облака, не устаю ими любоваться, нам оч. повезло с погодой! Я накаталась на лошадках, на скутере! Вернулась полная сил!

Правда теперь так лень работать, про летать вообще молчу, я еще обожгла себе на ИК мягкое место в сауне, неделю ни сидеть ни стоять, блин, не могла, только зажила, теперь палец позавчера так сильно порезала, что зашивать пришлось, решила что это наверно лень мне моя помогает от работы домашней отлынивать и козни строит :D !!!! Теперь придется одной рукой, как смогу, делать то все равно надо!

вот теперь вас начитываюсь, мотивируюсь чтобы на вечер хватило!!!!

купила себе пароварку теперь думаю нужна ли она мне была!!! :confused: Надеюсь буду пользоваться!!!! :faceoff:
  • 1

#17359
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Правда теперь так лень работать, про летать вообще молчу, я еще обожгла себе на ИК мягкое место в сауне, неделю ни сидеть ни стоять, блин, не могла, только зажила, теперь палец позавчера так сильно порезала, что зашивать пришлось, решила что это наверно лень мне моя помогает от работы домашней отлынивать и козни строит :D !!!! Теперь придется одной рукой, как смогу, делать то все равно надо!

А как же обратно ехали? Стоя?
У меня сынуля однажды палец поцарапал, палец держал поднятым вверх.... Попросила его убрать игрушки, он мне отвечает:"Ты что, забыла, у меня палец порезан!!"
  • 1

#17360
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Кстати, в тему про неверных мужей, буквально вчера прочитала притчу...

Супружеская пара прожила вместе 20лет. В день годовщины с неба спустилась фея и сказала: "Вам удавалось сохранить ваш союз на протяжении 20 лет. За это мне хочется наградить вас. Я исполню любое ваше желание".
Жена сказала: "Мне бы очень хотелось остаток жизни путешествовать с любимым мужем по всему миру". И в два счёта в её руке оказались билеты в каждый уголок мира.
И тут муж, которому было 50 лет, сказал: "Все это конечно мило, романтично и трогательно. Но, дорогая, не суди строго, мне бы хотелось остаток жизни провести с женщиной моложе меня на 30 лет". В мгновение ока, этот мужчина превратился в 80-летнего старика.

:)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.