Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17301
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки,здравствуйте!я,наверное,как многие,захожу в темку по несколько раз в день,читаю сообщения запоем,завела уже КЖ, стараюсь следовать принципам флайледи,даже мужа приучаю)))) Зовут меня Татьяна,работаю бухгалтером. Хобби у меня волнообразные ))) я и вязала и скрапбукингом за нималась,а сейчас вышиваю бисером иконки,дошью и планирую научиться вышивать крестиком! Еще немного занимаюсь спортом - йога,тренажеры и сейчас бодифлекс!Буду признательна девочке,которая отписывалась выше за упражнения по бодифлексу))) Еще у нас больше года живет наш любимый той-терьерчик!)) Очень хочу влиться в вашу дружную компанию!))

  • 1

#17302
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
ой..глюк

Сообщение отредактировал Татьяна: 15.08.2012, 12:01:30

  • 0

#17303
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, подскажите какой цветок можно взять в офис? Чтобы стойко терпел перепады т-ры от кондера, отсутствие людей в 2 дня выходных. И не особо капризный был, но красивый. Орхи хочу, но за ними кажется ухаживать вообще замучаешься.
  • 0

#17304
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, подскажите какой цветок можно взять в офис? Чтобы стойко терпел перепады т-ры от кондера, отсутствие людей в 2 дня выходных. И не особо капризный был, но красивый. Орхи хочу, но за ними кажется ухаживать вообще замучаешься.

Да нет, орхи совершенно не капризны, и малотребовательны. Наверное, из-за их красоты боятся многие к ним подступиться. И ухаживать за ними очень просто. Раз в неделю будете устраивать им ванну- в емкость надо будет погрузить горшок, чтобы весь субстрат промок, минимум минут на 10. И удобрять специальным удобрением. И всё.
Цветут они оооочень подолгу. У меня дома несколько штук, непрерывно на кухне стоит какая-нибудь цветущая, а то и две-три.
  • 4

#17305
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ой, какие тут все рукодельницы :dandy: доча 9 лет попросила купить ей "полимерной глины" для лепки и краски. Девочки, подскажите, что нужно покупать и какой марки, а то я не разбираюсь :fie: и куда за этим ехать? Я - в Астане
заранее спс,


полимерная глина продается в абди, в алмате по кр.мере так, есть разная - амос, фимо (это запекаемая), цветик. на пробу можно взять амос.
Могу посоветовать не глину купить дочке, а сварить холодный фарфор. Варится легко, очень нежный и приятный в лепке, изделия получаются прочные. вот рецепт (взято отсюда http://stranamastero...e/99236?tid=451):
Ингредиенты
1) клей ПВА строительный,
2)крахмал (лучше кукурузный)
3) глицерин
4)крем для рук (желательно жирный, Нивея в самый раз)
5) лимонный сок или лимонная кислота
6) ароматизатор (не обязательно)
Смешиваем все ингредиенты в емкости.
1 стакан ПВА, 1 стакан крахмала, 1 ст.л. глицерина, 1 ст.л. крема для рук, и 1 ч/л. лимонной кислоты и несколько капель ароматизатора
Размешиваем до однородности. Ставим на огонь, нагреваем (при мак 9-ке нагревать на 6-ке).
ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЕМ. Не отвлекаясь ни на что и не останавливаясь. появляются комки, смесь быстро густеет, собирается в один ком. масса готова.
Выкладываем ее на стол, предварительно смазанный детским маслом (типа джонсон). И замешиваем. Он горячий, но для рук терпимо). Массу хранить в полиэтилене в холодильнике.хранится довольно долго. на воздухе твердеет. изделия получаются очень прочные.
  • 2

#17306
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Дорогая giedi спасибо огромное за развернутый ответ. Сегодня-завтра постараюсь замесить.

Девочки! Вот реально НАША :) темка очень полезная и добрая
как там наша Машуля?
  • 0

#17307
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здравствуйте девочки, меня зовут Гульмира, я коллега Rollab, так же работаю в турфирме, читаю вас давно, но не отписываюсь, так как есть взрослая дочь и в основном домом занимается она, а я так на подхвате после работы. Прочитав у вас что нибудь интересное обязательно копирую для нее. Так же есть маленькая дочь - 6 лет, помощница старшей
  • 0

#17308
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Да нет, орхи совершенно не капризны, и малотребовательны. Наверное, из-за их красоты боятся многие к ним подступиться. И ухаживать за ними очень просто. Раз в неделю будете устраивать им ванну- в емкость надо будет погрузить горшок, чтобы весь субстрат промок, минимум минут на 10. И удобрять специальным удобрением. И всё.
Цветут они оооочень подолгу. У меня дома несколько штук, непрерывно на кухне стоит какая-нибудь цветущая, а то и две-три.

Да?! А кондер переживут? Вы вселили в меня уверенность! Пойду темку про орхи почитаю.
  • 0

#17309
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки мои любимые! я пишу из дома. сейчас расскажу все по порядку :)
со мной все ок. пупсик пока в животике.
пошла с дочкой вечером в пятницу на прием к своему врачу, просидела больше часа в очереди, устала так, что когда оказалась в кабинете, мое давление совсем чуть-чуть подскочило (душно, усталость...). но врачу это не понравилось и она вызвала скорую. муж забрал дочку у меня, а я уехала в роддом. естественно, что на выходных никто ничего особенного не делает...
да меня и не лечили даже... ни одного лекарства :) ну, вы же меня знаете :)
в понедельник врач посмотрел меня, назначил 2 анализа (кровь и мочу), во вторник сказал, что анализы шикарные (так прикольно, я ведь именно это слово для них и использую всегда :laugh: ) и в среду выпишет, если не рожу...
сегодня после обхода врача муж забрал меня домой.
как сказала моя мама "они план выполняют (сколько человек нужно отправить на "лечение"). и спихивают друг на друга заботы". а я решила воспользоваться этим и отлично отдохнула :)

с малышом все отлично! сердечная деятельность хорошая. у меня всё что нужно - созрело и готово к родам. я там наслушалась схваток и стонов и моя матка начала шалить :) но пока без изменений...

вот так и получилось, что я не успела никуда сообщить...
как же я соскучилась по вам!
сейчас перечитала все страницы (и все ваши пожелания - СПАСИБО вам БОЛЬШОЕ :kiss: люблю вас всех!)
если успею, то напишу статью про мои похождения. как раз начинала ее в рд :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 15.08.2012, 15:53:56

  • 5

#17310
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
машуля, очень рада, что все хорошо)) вам с пусиком здоровья и спокойствия))
  • 0

#17311
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Да?! А кондер переживут? Вы вселили в меня уверенность! Пойду темку про орхи почитаю.

Если не напрямую на них дуть будет- переживут.
И они любят солнечную сторону.
  • 1

#17312
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Советы от Джона Максвелла как развить талант

1. Вера поднимает Ваш талант.
Только поверив в свои силы, мы можем раскрыть свой потенциал.

2. Страсть возбуждает Ваш талант.
Страсть зажигает в нас огонь и дает энергию.
Когда мы страстно увлечены любимым делом, то для нас не важно, сколько было неудач.
Мы просто живем этим.

3. Инициатива активирует Ваш талант.
Труднее всего сделать первый шаг, решиться на него.
Но, если мы не попробуем, то никогда и не сможем открыть свои таланты.
Хотите стать успешным копирайтером? Просто начните писать!

4. Сосредоточенность направляет Ваш талант.
Сфокусировав все усилия на развитии своего потенциала, мы направляем нашу энергию в нужное русло.
Мы должны сосредоточиться на настоящем, на своих преимуществах и на результате.

5. Подготовка позиционирует Ваш талант.
Подготовка к завтрашнему дню начинается с правильного использования сегодняшнего.
Она всегда предшествует возможности. Хорошая подготовка приводит в действие наш талант.
Начните сегодня подготовку к своему успеху завтра!

6. Практика оттачивает Ваш талант.
Практика делает наш талант совершенным.
Она требует от нас дополнительных усилий, которые становятся основой успеха.

7. Настойчивость поддерживает Ваш талант.
Талант дает надежду на успех, а упорство — это гарантия успеха.
Настойчивость эффективна только тогда, когда есть цель, к которой мы стремимся.
Когда нет цели, это просто потеря сил и времени.
Настойчивость — это когда мы прекращаем работу не потому, что устали, а потому, что задание выполнено.

8. Храбрость проверяет Ваш талант.
Мы каждый день сталкиваемся с трудностями и преградами.
И только наша храбрость помогает нам справиться с ними.
Успеха добиваются только сильные и мужественные люди, которые не боятся преград на своем пути.

9. Обучения расширяет Ваш талант.
Только так мы можем расширить возможности своего таланта.

10. Характер защищает Ваш талант.
Каждый из нас — уникальный. Именно наши личностные качества, ценности и чувство собственной уникальности являются частичкой таланта, делают нас непохожими друг на друга.

11. Отношения влияют на Ваш талант.
Окружив себя людьми, которое нам дороги и поддерживают нас, мы будем еще эффективнее развиваться и идти к намеченной цели.

12. Ответственность укрепляет Ваш талант.
Ответственность — это залог успеха. Наша репутация полностью зависит от умения быть ответственным.

13. Работа в команде умножает Ваш талант.
В одиночку очень сложно осуществить все свои мечты.
Сделайте своим партнером человека, который имеет преимущества в других сферах.
Такое сотрудничество значительно умножит Ваш талант и научит чему-то новому.
  • 2

#17313
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Хочу тоже внести каплю в Вашу разношерстную компанию :))) Меня зовут Марина. Я к сожалению похвастаться ни мужем, ниработой не могу, т.к. первого не имею уже 10 лет, а вторую уже больше года. Пока сижу дома, живу на подработках. Заинтересовалась Вашей темкой, хотя про систему читала уже давно, просто у Вас кроме домашней уборки еще ведутся душевные разговоры на всевозможные темы. Это очень интересно, полезно, познавательно и даже привлекательно. ДУШЕВНО.
Занятся флай-леди заставил случай, когда однажды ко мне попытались зайти в гости родственники. В доме был такой бардак, что стыдно было приглашать, хорошо рядом есть кафе, посидели там. Но ведь это не выход!!!
Я сама работала системным администратором, т.е. работала с компьютерами, серверами прочей компьютерной техникой. Откровенно говоря, не женская работа, естественно, сказалась и на характере - домом заниматься не хотелось. Но растет доча, и надо ее приучать к порядку и готовить из нее. хотя бы, хозяйку, коли мама превратилась в МАПУ (мама-папа).
Сейчас осваиваю профессию бухгалтера на удаленной основе. так сказать фрилансер.
Всем доброго дня и любви близких!!!!
  • 0

#17314
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Маша,

Просто замечательно, что у вас с малышом всё замечательно :)!!!!
Изображение
  • 1

#17315
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый день! Читаю тему регулярно, даже из за неё зарегистрировалась. Огромное спасибо Ладе - где-то читала, что женщины своим творчеством и вдохновением держат этот мир на плечах. Лада - это про вас. Не знакома с вами лично, но читаю тему, созданную Вами. Первый раз я наткнулась на неё несколько лет назад - тогда у меня появились рутины и порядка дома стало намного больше, хотя домохозяйкой на тот момент меня назвать было сложно )). И вот буквально некоторое время назад выхожу в декрет и снова нахожу эту тему, а жизнь моя круто поменялась за это время - переоценка ценностей, замужество, рождение ребенка. Вобщем превратилась из бизнес леди в домохозяйку и в связи с этим много чего просто стало по другому.... А тема разрослась, стала более взрослой как кто-то писал из завсегдатаев. Это я к тому, что не просто поддерживать хорошие начинания. Спасибо всем девушкам - вы вдохновляете и делаете мир лучше. Если бы у каждого мужчины были такие жены - мир однозначно стал бы идеальнее. Я не говорю про МАССУ полезных проверенных советов. Большое всем человеческое спасибо. Плюсики ставить не получается у меня - видимо потому что новичек...
  • 3

#17316
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений



2 кг слив перекрутила и заморозила.

ДД!
А можно поподробнее, как делаете и в каких пропорциях.А то варенье традиционное сварила и дольками заморозила ,а сливы еще остались.
Заранее спасибо.


по сливам вам Галечка ответит, а я могу вставить свои 5 копеек по поводу заморозки фруктов. В прошлом году сделала 5 фруктовых миксов: брала ягоды и перекручивала в измельчителе, можно погружным блендером. Сахар берете из расчета 300гр на 1 кг ягод. Разлила в небольшие одноразовые формочки и в морозилку. Была мысль подписать что где, но сначала не было наклеек, когда купила - потеряла список, когда уже половину запасов съели - появился список, как из под земли :faceoff:
Очень удобно, формочки на один раз чай с блинчиками попить, всю зиму и весну питались свежими ягодами, да и сахара там было очень мало. На сегодня осталось 2 формочки лечебного микса: малина+облепиха. Очень вкусно клубника+абрикос..причем пропорции были абсолютно импровизированные: есть больше клубники, значит смородины чуть меньше...главное довести до 1 кг. Прочитала, что вкусное варенье крыжовник+апельсин, вот думаю может такой микс замутить?!

Девочки кто как закручивает компоты? В каких пропорциях сахар-ягоды? Закрутила компоты со сливами, сахар кинула на глаз.
Не знаю что получится.
  • 0

#17317
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Девочки, подскажите какой цветок можно взять в офис? Чтобы стойко терпел перепады т-ры от кондера, отсутствие людей в 2 дня выходных. И не особо капризный был, но красивый. Орхи хочу, но за ними кажется ухаживать вообще замучаешься.

Да нет, орхи совершенно не капризны, и малотребовательны. Наверное, из-за их красоты боятся многие к ним подступиться. И ухаживать за ними очень просто. Раз в неделю будете устраивать им ванну- в емкость надо будет погрузить горшок, чтобы весь субстрат промок, минимум минут на 10. И удобрять специальным удобрением. И всё.
Цветут они оооочень подолгу. У меня дома несколько штук, непрерывно на кухне стоит какая-нибудь цветущая, а то и две-три.

Можно Спатифилум
  • 0

#17318
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Вот и солнышко наше появилось :), это я про тебя, Маша. Хорошо, что все хорошо, ТТТ.
Очень оживилась тема, меня не было в городе, теперь все прочитала. Представлюсь: меня зовут Галина, мама троих деток, уже подрощенных :D . Выращиваю фиалки, периодически выставляю цветущие или детки на продажу. Консультирую по выращиванию. Еще скоро буду котят пристраивать, аж 7 шт. :dandy: если кому-то нужны не породистые, но очень красивые - смело обращайтесь :)
Девчата, все молодцы такие, новеньким - добро пожаловать, особенно первый отчет Хризантемы поразил. :hi:
  • 1

#17319
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

ой, девочки! как интересно знакомится то!!! вот тебе и конфетки, вот и упражнения, вот реклама, а тут поездки! супппер!!! :hi:

И про себя вставлю свои три рубля :)
Всю жизнь в торговле. Сейчас в декрете, работаю администратором-оператором в интернет магазине на дому. Так же занимаюсь раскруткой сайтов в просторах интернета.


P.S. Дорогая Машенька, рада, что у тебя с малышом все отлично!
Набирайся сил, отдыхай побольше.

Сообщение отредактировал Lesika: 15.08.2012, 16:21:28

  • 2

#17320
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки кто как закручивает компоты? В каких пропорциях сахар-ягоды? Закрутила компоты со сливами, сахар кинула на глаз.
Не знаю что получится.

Я постоянно закручиваю!
Пропорции сахара зависят от самих ягод и ваших предпочтений. Я накладываю фрукты (ягоды) в банку, заливаю кипятком, даю постоять. Потом воду сливаю,добавляю сахар и пробую на вкус. Примерно 7-8 ст. л. на трехлитровую банку (не на 3 л., а на банку, в которой уже ягоды). Когда вода с сахаром закипит, выливаю опять все в банку и закручиваю.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.