Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Очередная и пока последняя картина (триптих) по цифрам. Для кухни

а вот позвольте полюбопытствовать, кованую штучку такую красивую на заказ делали?

можно я отвечу, т.к. при первом её показе, мы обсуждали, что у меня примерно такая же, только белая...обе заказаны по ОТТО... :) (у меня вот такая...http://club.7ya.ru/ladyshka/)
  • 1

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Девочки, всем привет! очень рада со всеми познакомиться! Что мне еще очень нравиться, что практически у всех есть хобби! Какие же умнички и детей воспитываем, и мужей своих любим обожаем, и дом в порядке и т.д.
Сегодня неожиданно звонит подруга и говорит я тут рядом зайду на пару минут, я была удивлена, т.к. живет она в Астане, а тут в тихаря от всех в Алмату приехала и ко мне забежать решила. Сказала что дома у меня порядок и чистота идеальная, что и не скажешь что дома ребенок. Так приятно))))
Девочки, у меня такой вопрос- у меня есть баночки из под смеси железные с резиновой крышкой- так жалко постоянно выкидывать. Может кому надо под что-нибудь, под всякие мелочи в мастерской, я уже этими банками снабдила всю семью и гараж мужа. Вообщем если кому надо- приезжайте и забирайте, одна банка в неделю- так что раз в месяц можете))) Ну это так к слову
И спрашиваю по-тихоньку, от Маши что-нибудь слышно?
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

можно я отвечу, т.к. при первом её показе, мы обсуждали, что у меня примерно такая же, только белая...обе заказаны по ОТТО... :) (у меня вот такая...http://club.7ya.ru/ladyshka/)

Боже ж мой, какая вышивка роскошнейшая! и этот титанический труд - Ваш?!!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Боже ж мой, какая вышивка роскошнейшая! и этот титанический труд - Ваш?!!!

все вышивки в этом альбоме мои, но не все мои работы выложены в альбом...
ну не зря же я уже почти 10 лет являюсь хозяйкой вышивального магазинчика :faceoff: спасибо большое за оценку моего творчества, правда я уже давно не вышивала, теперь шью игрушки, но вышивка остается в разряде любимых ... :rolleyes:
  • 1

sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ДУ. Меня зовут Ирина. Я самая настоящая домохозяйка. У меня трое деток - старшей доченьке вчера исполнилось 7 лет и двойняшки 1,8 лет. Я, как и Маша, фанат раннего подъема. Как вы понимаете, содержать дом в чистоте, имея двух маленьких детей, задача сверхсложная, днем чем-то заниматься по дому просто нереально. Но благодаря Маше я научилась использовать время по утрам (пока все спят) очень рационально. Встаю обычно в 6 утра (мне это не трудно, я жаворонок), протираю полы и пыль, развешиваю постиранное белье, загружаю новую стирку, протираю уни и раковину в ванной в общем кучу дел успеваю переделать, ну и готовлю семейству завтрак. И вообще очень много приемчиков я у Маши переняла, очень уж у нее все грамотно и удобно устроено.
По поводу хобби, для меня это кулинария. Люблю баловать своих родных чем-нибудь вкусненьким. постоянно ищу какие-нибудь новые интересные рецепты. Когда моим двойняшкам не было года, у них началась оченьсильная пищевая аллергия. смесью кормить не могла и пришлось придумывать много полезных блюд для них. Так что могу помочь советом по поводу детского питания, ну и вообще по поводу готовки.
А вообще я от роли домохозяйки кайфую. Никогда бы раньше не подумала, что мне понравится сидеть дома. И это не правда, что домохозяйки - это глупые существа, которые целами днями смотрят сериалы и трепятся по телефону. Я всегда мечтала иметь большую семью, уютный светлый дом, где с порога пахнет пирогами, где чисто и свежо, куда всегда хочется вернуться. Во многом это уже не мечта, а реальность, осталось только перенести все это из небольшой квартирки в боооольшой дом!
Ну и еще одно мое "хобби" - я торгую детской американской одеждой, всякой всячиной для детей и их родителей (можете обращаться и смело просить скидку ;) )
  • 4

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Девочки всем доброе утро и отличного дня!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо всем кто откликнулся, и за море полезной информации :rotate: для меня это очень важно
Я побежала готовить и заниматься ванной, потом отпишусь ;)
  • 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
15 августа 27 лунный день, символ Трезубец, Луна в Раке
Лунный день начался в среду 15 августа 2012 года в 03:23 и закончится в четверг 16 августа 2012 года в 04:36.

Скрытый текст

• 1

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Добрейшего утречка, дорогие солнечные флаюшки!!!
С вами очень уютно и тепло, девочки!
Вчера доча разлила стакан воды на кухне. Причем, намеренно. Дитё познает мир :). Я ей говорю: разлила? Надо вытереть. Она хватает первую попавшуюся кухонную салфетку, мол ею вытру. Я ей говорю: не надо, возьми лучше половую тряпку. Она удивленно на меня смотрит. Пойдем, я тебе дам. Топает за мной, я вручаю ей половую тряпку с микрофиброй. Она ею так смешно возит по полу и вытирает воду с кафеля. Через неделю моей помощнице исполняется 2 года :).
За день детские ножи с улицы столько пыли и мусора приносят с улицы, что приходится мыть его ежедневно. Зато детство босоногое и счастливое :) Полетав вчера на кухне и в ванной, стала мыть полы. Сын подскочил: мам, дай я! Возьми, конечно! И он лихо так мне в двух комнатах полы помыл. Моя гордость. Ему уже 10. Правда, я догадываюсь, что порыв этот был не случайным, а чтобы я не грузила его задачами по математике :), но была решена другая задача - мыть полы это прикольно и совсем это не "девчачья работа". Чуть позже домой пришел папа и он ему с гордостью рассказывал, что вот эта чистота в доме и его заслуга тоже. Дальше - больше. Пока доча мылась в ванной, он сидел рядом и развлекал ее. Потом вытащил, вытер, одел ее всю (маечку, правда, на левую сторону, но это такие мелочи :) ) и даже причесал! Столько комплиментов и маминых поцелуев он вчера получил, что сиял, как начищенный тазик :). В общем, трюк ребенку удался - я совсем забыла проверить вчерашнее письменное задание по-русскому. Я еще подумала, а чего это он все уговаривает меня: "Мама, я уже взрослый, зачем тебе проверять мои уроки?" :). Вечером муж говорит: ты меня вдохновляешь на работу. Пойду-ка и я что-нибудь сделаю. Пошел и скосил несколько квадратных метров травы у забора. Это было конечно, не в полночь, как в песенке про зайцев, но очень приближенно :).
Вот такие у меня новости за вчера.
  • 4

Rolab

Rolab
  • Постоялец
  • 403 сообщений

опа! Катерина, так через вас в июле летал мой младший сын Артем со своей девушкой в Турцию...а я это та мамочка, которая спрашивала у вас можно ли перенести даты вылета, чтоб еще и старший сын с ними полетел! и которая интересовалась, долетел ли самолет, т.к. чартерные рейсы в официальном расписании аэропортов Турции не указываются...
Вчера только вашу сотку из своего телефона удалила... :dandy: Буду знать...кстати, вычитала о вашем агенстве именно здесь, на ВВ!

Лада, доброе утро! Помню-помню и Вас и Артема с Аней ;)
Долетел ли самолет или нет, нам никто не сообщает. :fie: Мы только отслеживаем вылет туристов - без задержек, что-как (что делают очень малое число агентств), а там их встречает компания-партнер. И если что-то не так, только в этом случае они связываются с туроператорами с Казахстана, которые в свою очередь уведомляют нас - агентов.
А если все ок, то туристы сами сообщают родственникам, что долетели - все хорошо. :)
К сожалению, мое письмо о том как отдохнули, как встретили и как отель, которое я писала Артему и Ане, осталось без ответа. Но это уже дело каждого...
Надеюсь их отдых удался! :dandy:
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера походила по стадиону 40 минут.
2 кг слив перекрутила и заморозила.
Потушила мясо на сегодня.
Пожарила мужу пирожки с капустой, сынуле- сосиски в тесте.
Помыла одну стену в ванне.
Заложила стирку на таймер, с утра развесила.
Полила цветочки....
Сегодня с утра съездили за мясом.
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание Келли на среду, 15 августа

Дорогие друзья!
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу, за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

А в офисе займемся монитором. Присмотритесь к нему по-внимательнее. Кажется, на него кто-то чихал. А вот эти отпечатки принадлежат одному маленькому эльфу, которому строго-настрого запрещено тыкать своими пальчиками в монитор. Возьмите слегка влажную тряпочку ( не мокрую и не влажную!), выключите монитор и протрите экран. Возможно, у вас есть специальное средство для вашего монитора. Но и простая слегка влажная тряпочка подойдет! :)

Есть ли у вас рабочий еженедельный план? По каким дням вы готовите и отправляете бумажную почту? Есть ли у вас специальный день для составления отчетов? А день для составления списка покупок в вашем любимом канцелярском магазине? Вы знаете, в какой день недели или месяца в ближайшем СберБанке меньше всего бабушек, чтобы без очередей оплатить коммуналку? :)))) А может вы "продвинутый" пользователь и у вас подключен Интернет-банк, но вы оплачиваете квитанции время от времени, за счет чего вам постоянно приходится оплачивать пени и штрафы? :) А пятница вечер у вас записана как "Час Благославления Рабочего Места"?
Возможно, какие-то дела вам хорошо бы делать не периодически, а ежедневно. В этом случае, запишите их в одну из своих рабочих рутин.
Подумайте над этим. Хорошо спланировать = меньше нервничать и переплачивать :)

С любовью, Келли

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Займитесь организацией рабочего места вашего любимого школьника (ну и о своем можете заодно подумать)

Легко ли соблюдать порядок в ящиках и на столе или не помешает несколько стаканчиков / пеналов / емкостей / разделителей / органайзеров для ящиков?

Есть ли у вас Домашний Канцелярский Склад, где лежит запас бумаги (в т.ч. цветной), ручек, тетрадок, конвертов, картриджей для принтера и пустых дисков-дискет? Лучше один раз купить с небольшим запасом, чем потом поздним вечером ехать в круглосуточный магазин за недостающим.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.08.2012, 10:48:54

• 0

tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

ДД!
А можно поподробнее, как делаете и в каких пропорциях.А то варенье традиционное сварила и дольками заморозила ,а сливы еще остались.
Заранее спасибо.
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Спасибо, Лада! Не оставляете нас без работы! :rotate: :lol:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

ДД!
А можно поподробнее, как делаете и в каких пропорциях.А то варенье традиционное сварила и дольками заморозила ,а сливы еще остались.
Заранее спасибо.

по сливам вам Галечка ответит, а я могу вставить свои 5 копеек по поводу заморозки фруктов. В прошлом году сделала 5 фруктовых миксов: брала ягоды и перекручивала в измельчителе, можно погружным блендером. Сахар берете из расчета 300гр на 1 кг ягод. Разлила в небольшие одноразовые формочки и в морозилку. Была мысль подписать что где, но сначала не было наклеек, когда купила - потеряла список, когда уже половину запасов съели - появился список, как из под земли :faceoff:
Очень удобно, формочки на один раз чай с блинчиками попить, всю зиму и весну питались свежими ягодами, да и сахара там было очень мало. На сегодня осталось 2 формочки лечебного микса: малина+облепиха. Очень вкусно клубника+абрикос..причем пропорции были абсолютно импровизированные: есть больше клубники, значит смородины чуть меньше...главное довести до 1 кг. Прочитала, что вкусное варенье крыжовник+апельсин, вот думаю может такой микс замутить?!
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо, Лада! Не оставляете нас без работы! :rotate: :lol:

я такая... :faceoff:
  • 0

сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ой, какие тут все рукодельницы :dandy: доча 9 лет попросила купить ей "полимерной глины" для лепки и краски. Девочки, подскажите, что нужно покупать и какой марки, а то я не разбираюсь :fie: и куда за этим ехать? Я - в Астане
заранее спс,
  • 0

tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

. Прочитала, что вкусное варенье крыжовник+апельсин, вот думаю может такой микс замутить?!

Спасибо за ответ.
Я делаю крыжовник и черная смородина( через мясорубку) не варю, сахара 1 кг на 1кг ягод( храню в подвале), но если в холодильнике, то 600гр на 1 кг ягод.Тоже вкусно.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

ДД!
Заранее спасибо.

Просто перекрутила на мясорубке. Сахар добавляла понемногу до тех пор, пока вкус не понравился. Разложила по маленьким пластиковым чашечкам- от Амирановского молока, и в морозилку.
Делать также можно совершенно любые ягоды. Всё, что попадалось в прошлом году под руку, то и перекручивала, и миксы делала, как Лада. Только урюк мне не понравился.

Сообщение отредактировал Svechka: 15.08.2012, 11:56:14

• 1

tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Спасибо Svechka.
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.