Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Иль, вы сюда напишите про каши, тоже буду вводить каши уже. Маша говорила, что если успеет, то напишет, видимо срочно прихватило.
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

да меня эти слова просто ошарашили аж, ну как на детей вообще можно что-то подобное говорить. моему вот только 10 месяцев исполнилось. Мы все каши едим хуману и фрутоняню, ноя уже хочу на настоящие каши его перевести. Уже пюре и мясо домашнее ест. вот теперь с кашами хочу разобраться. Напишите мне в лс пожалуйста. Буду очень благодарна!

Не слушайте ни мамаш, ни врачей. Ест ребенок и это здорово! С своего кормила грудью до год и семь и прикармливала. Он в 6 месяцев весил 11 кг. Врачи ругали - паратрофик - не кормите. Кормила грудью по требованию. Сейчас ему 12 - худой и длинный 167 см и нога 43 размера. Вот вам и паратрофик.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 11.08.2012, 22:49:19

• 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений

да меня эти слова просто ошарашили аж, ну как на детей вообще можно что-то подобное говорить. моему вот только 10 месяцев исполнилось. Мы все каши едим хуману и фрутоняню, ноя уже хочу на настоящие каши его перевести. Уже пюре и мясо домашнее ест. вот теперь с кашами хочу разобраться. Напишите мне в лс пожалуйста. Буду очень благодарна!

Не слушайте ни мамаш, ни врачей. Ест ребенок и это здорово! С своего кормила грудью до год и семь и прикармливала. Он в 6 месяцев весил 11 кг. Врачи ругали - паратрофик - не кормите. Кормила грудью по требованию. Сейчас ему 12 - худой и длинный 167 см и нога 43 размера. Вот вам и паратрофик.

ого, вот это да! Еам 10 и Даниил весит 12, 30 кг (прощай спина). Насчет врачей- вы все мне написали забить на неврика, я так и сделала чем успокоила не только себя но и бабушке, пусть он и не делает по взмаху руки пока- пока, зато сооброжай работает на все 100, если не может куда-то залезть- покатывает свой шезлонг сначало туда встает чтобы выше было ну и потом дальше! И он очень активный, на что неврик сказала надо исследовать его- может успокоительные надо попить, ну блин он же мальчик и ему всё так интересно в этом мире, даже веточки на деревьях. Еще не хватало пить успокоительные(((
Кстати, а вы нам по-мойму обещали еще кое что показать из своего творчества.
Я прям аж загорелась цифровой живописью- так по-мойму правильно называется. Как только появиться возможность обязательно к вам.
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Кстати, а вы нам по-мойму обещали еще кое что показать из своего творчества.
Я прям аж загорелась цифровой живописью- так по-мойму правильно называется. Как только появиться возможность обязательно к вам.

Это из "раннего" :D . Есть еще готовый триптих, но никак не могу сфотографировать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 6

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Alka i sin супер просто!

И вот это всё можно сделать без навыков рисования?
  • 0

Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 083 сообщений
А я Машиным беременным настроением так зарядилась, что чувствую, уже бы и не против 3-го мылаша была бы))). Ещё пару месяцев назад категорично была против третьего))). Если б, конечно, так получилось, что малыш незапланированно запланировался бы, то конечно же без сомнений бы родили третьего. Но сейчас уже внтуренне я не против третьего малыша, хотя всерано пока не планируем))).

Alka i sin,
Надоже как получается профессионально.
Очень красиво картины на стене смотрятся.

А можно про обои задать вопросик :)? Они у Вас давно? И если, давно, как Вы за ними ухаживаете?
У нас такие же, другого цвета. Хочу их уже менять. У окна закоптились, пробовала мыть, но из-за рефления не очень чисто получается .
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

И вот это всё можно сделать без навыков рисования?

это может даже ребенок! сиди - раскрашивай

Изображение Plum

А можно про обои задать вопросик :)? Они у Вас давно? И если, давно, как Вы за ними ухаживаете?

Обои уже лет 6. протираю влажной тряпкой и все

Сообщение отредактировал Alka i sin: 12.08.2012, 12:32:35

• 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Это ПОЛЕЗНО!

Кулинарные секреты, которые хозяйки обычно собирают годами!

- Чтобы яичница была пышной можно добавить две ложки холодной воды на один стакан яиц и хорошенько взбить;

- Вместо дрожжей в тесто можно добавить немного коньяка. При этом тесто станет ароматней, а выпечка вкусней;

- Белок яйца быстрее взобьется в пышную пену, если его предварительно охладить и добавить несколько капель лимонного сока или немного лимонной кислоты. С желтком же поступают наоборот - он любит тепло и сахар.

- Чтобы обжарить или запечь мясо с золотистой корочкой его надо обмазать медом;

- Лук потеряет горечь и будет гораздо вкуснее, если после его нарезки положить в дуршлаг и обдать кипятком;

- Печенка будет мягкой, если перед обжариванием посыпать ее сахаром;

- Чтобы яйца при варке не лопались их надо вымыть перед этим в холодной воде;

- Чтобы молоко при варке не подгорело кастрюлю надо сполоснуть холодной водой, и варить на среднем огне;

- Овощи чистят или моют непосредственно перед тем, как опускают в суп;

- Чтобы у морковки был хороший вкус ее надо варить 5-10 минут. Морковку также как и другие овощи варят на хорошем огне и солят в конце варки;

- Чтобы рис был рассыпчатым его надо перед варкой замочить в холодной воде на 30 минут;

- Чтобы соль в посуде не увлажнялась следует добавить в нее несколько зерен риса;

- Чтобы рис не разваривался его можно немного обжарить, однако следует учесть, что в этом случае он не очень увеличится в размерах;

- Чтобы молоко не убегало надо бросить туда кусочек сахара и накрыть, помешивая каждые 3-4 минуты;

- Чтобы рис был прозрачным, нужно на 5 минут опустить его в кипяток;

- Чтобы рис или макароны не слипались при варке, нужно добавить в воду немного подсолнечного или оливкового масла или обдать в дуршлаге холодной водой после варки;

- Увядшие укроп и петрушка станут вновь свежими. если положить их в воду слегка разбавленную уксусом;

- Если вы хотите получить вкусные овощи при варке, надо опустить их в воду после того, как вода закипит. Если же вы хотите чтобы вкусным был бульон - надо начинать варить овощи в холодной воде;

- Картофель при варке солят в начале, при жарке в конце;

- Если рыба тонет в воде, значит она свежая, и наоборот;

- Ножи мясорубки точатся гораздо лучше, если их на 10 минут положить в соленый раствор;
  • 2

Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Хотите избавиться от неприятного запаха в микроволновой печи - в глубокую посуду налейте холодной воды, положите в неё половину лимона и включите печь на 10 минут! Имейте ввиду как отключится сразу не открывайте дверцу, т.к. внутри горячо(горячий пар)! Прошла минутка с половинкой после завершения программы и можно отрыть печь, протрите чистой губкой или тряпкой и ВСЁ....чисто и приятно пахнет, а главное никакой химии!!!
  • 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Привет, флаюшки! Доброго всем дня! Так же как и вы, держу кулачки за нашу Машу, и верю, что у нее все будет супер! :)

Я немного расстроилась, что у нас с мужем не получилось отпраздновать наш предстоящей (15 августа) день свадьбы как мы планировали - снять коттедж с сегодняшнего вечера до завтрашнего утра в комплексе 8 озер. Но, у них заезд только с утра, и тариф считается как выходной день, в общем, только за ночь в коттедже нужно заплатить 60 000 тг. Плюс еще ужин и обед в ресторане. Мы подумали, что за один день потратить сто тысяч тг, сейчас с нашей стороны будет не очень разумно... Пока еще не решили, как теперь будем отмечать наш праздник... Но надеюсь, что все получится хорошо :)

Еще, нашла сегодня вот такой текст и хочу с вами поделиться:

Люди с розами

Изображение

Джон Блэнчард встал со скамейки, поправил свою армейскую форму и стал пристально всматриваться в толпу людей, проходивших через центральную вокзальную площадь. Он ждал девушку, сердце которой знал, а лица никогда не видел. Он ждал девушку с розой.

Все началось тринадцать месяцев назад в одной из библиотек Флориды. Его сильно заинтересовала одна книга, но не столько тем, что в ней было написано, сколько пометками, сделанными на полях. Неяркий почерк выдавал глубокомыслящую душу и проницательный ум.

Приложив все усилия, он нашел адрес бывшей владелицы книги. Мисс Холис Мэйнел жила в Нью-Йорке. Он написал ей о себе и предложил переписываться.

На следующий день его призвали на фронт. Началась Вторая мировая война. В течение следующего года они хорошо узнали друг друга по письмам. Каждое письмо было семечком, падающим в сердце, как на плодоносную почву. Роман был многообещающим.

Он просил ее фотографию, но она отказала. Она считала, что если его намерения серьезны, то как она выглядит, не имеет большого значения.

Когда настал день ему вернуться в Европу, они назначили их первую встречу — в семь часов, на центральном вокзале Нью-Йорка.

«Ты узнаешь меня, — писала она. — К моему пиджаку будет приколота красная роза».

Ровно в семь часов он был на вокзале и ждал девушку, сердце которой любил, а лица никогда не видел.

Вот что он сам пишет о том, что произошло дальше.

«Ко мне навстречу шла молодая девушка. Я никогда не видел никого красивее: стройная, изящная фигура, длинные и светлые волосы спускались кудрями на ее плечи, большие голубые глаза… В своем бледно-зеленом пиджаке она напоминала только что вернувшуюся весну. Я был так поражен, увидев ее, что направился к ней, совершенно забыв посмотреть, есть ли у нее роза. Когда между нами осталось пару шагов, странная улыбка появилась на ее лице.

«Вы мешаете мне пройти», — услышал я.

И тут прямо за ее спиной я увидел мисс Холис Мейнэл. На ее пиджаке пылала ярко-красная роза. Тем временем девушка в зеленом пиджаке уходила все дальше и дальше.

Я смотрел на женщину, стоявшую передо мной. Женщину, которой было уже далеко за сорок. Она была не просто полная, а очень полная. Старая, выцветшая шляпа скрывала тонкие серые волосы. Горькое разочарование наполнило мое сердце. Казалось, я разрывался надвое, так сильно было мое желание повернуться и пойти за девушкой в зеленом пиджаке, и в то же время настолько глубокой была моя привязанность и благодарность этой женщине, чьи письма давали мне силу и поддержку в самое трудное время моей жизни.

Она стояла там. Ее бледное полное лицо выглядело добрым и искренним, в ее серых глазах светился теплый огонек.

Я не колебался. В руках я сжимал маленькую синюю книгу, по которой она должна была узнать меня.

«Я лейтенант Джон Блэнчерд, а вы должно быть мисс Мэйнел? Я так рад, что мы смогли наконец-то встретиться. Могу я пригласить вас на ужин?»

На лице женщины появилась улыбка.

«Я не знаю, о чем ты, сынок, — ответила она, — но та молодая девушка в зеленом пиджаке, которая только что ушла, попросила меня приколоть эту розу. Она сказала, что если вы подойдете и пригласите меня на ужин, то я должна сказать вам, что она ждет вас в соседнем ресторанчике. Она сказала, что это было своего рода проверкой».

Джон и Холис поженились, но на этом история не заканчивается. Потому что в какой-то мере это история каждого из нас. Все мы в своей жизни встречали таких людей, людей с розами. Непривлекательных и забытых, неприметных и отверженных. Тех, к кому совсем не хочется подходить, кого хочется обойти поскорее. Им нет места в наших сердцах, они где-то далеко на задворках нашей души.

Холис устроила Джону проверку. Тест на измерение глубины его характера. Если бы он отвернулся от непривлекательного, он потерял бы любовь всей своей жизни. Но это именно то, что часто делаем мы — отвергаем и отворачиваемся, тем самым отказываемся от благословений Божиих, скрытых в людских сердцах.

Остановитесь. Задумайтесь о тех людях, до которых вам нет дела. Выйдите из своей теплой и благоустроенной квартиры, езжайте в центр города и дайте бутерброд нищему. Идите в дом престарелых, сядьте рядом со старой женщиной и помогите ей донести ложку до рта во время еды. Сходите в больницу и попросите медсестру проводить вас к тому, кого уже давно не посещали. Всмотритесь в непривлекательное и забытое. Пусть это будет вашей проверкой. Помните, что отверженные миром носят розы.

Автор: Макс Лукадо

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 12.08.2012, 16:36:00

• 10

Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 083 сообщений
Alka i sin,

У нас обои тоже 6 лет.
У меня сильно коптятся у окон в зимнее время, особенно в зале. Просто протирание не помогает. Мою с мылом. Но в рефление попадает часть грязи и обои выглядят уже не так чисто.

Мне нравится эта текстура, но из-за сложностей с мытьём новые такие покупать не хочется. Ищу ейчас гладкие моющиеся.

Наверное у Вас район чище нашего в плане воздуха.
  • 0

Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 083 сообщений

Чтобы молоко при варке не подгорело кастрюлю надо сполоснуть холодной водой, и варить на среднем огне;

Ещё даю кастрюльке прокипеть с водой некоторое количество времени. воды наливать, что бы дно кастрюльки слегка прикрывало. Так у меня мама всегда делает.

Чтобы молоко не убегало надо бросить туда кусочек сахара и накрыть, помешивая каждые 3-4 минуты;

У меня дедушка так делает)))

Если вы хотите получить вкусные овощи при варке, надо опустить их в воду после того, как вода закипит. Если же вы хотите чтобы вкусным был бульон - надо начинать варить овощи в холодной воде;

Так же с мясом.

Картофель при варке солят в начале, при жарке в конце;

Да, это влияет на рассыпчатость картошки

Вместо дрожжей в тесто можно добавить немного коньяка. При этом тесто станет ароматней, а выпечка вкусней;

Интересно... тут имеется в виду, что коньяком можно заменить часть дрожжей необходимых по рецепту?

Сообщение отредактировал Plum: 12.08.2012, 16:50:37

• 0

Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Фактически, ученые установили, что «тренировка внимания», например, регулярное решение кроссвордов или судоку, поможет человеку в возрасте сохранить ум
План тренировок мозга.

1. Каждый день читай что-нибудь новое. Испытывай свой мозг чтением статей (хотя бы и наших!) на тему, с которой ты не знакома, или попытайся читать другой вид литературы, например, поэзию, почитай Шекспира и Бродского.

2. Раз в неделю собирайтесь с друзьями и играйте в различные викторины или шарады. Запоминание исторических фактов или событий поп-культуры поможет твоему мозгу работать по-новому!

3. Ешь то, что питает мозг! Практикуй регулярное употребление еды, богатой здоровыми жирами, такую как грецкие орехи или лосось, которые содержат необходимые жирные кислоты омега-3. И они не только полезные, но и вкусные!

4. Продолжай выполнять свой план тренировок! Во многих исследованиях мозга, люди в более хорошей физической форме достигали лучших результатов в интеллектуальных задачах, поэтому продолжай регулярно выполнять физические упражнения и давать нагрузку своему телу.

5. Регулярно снимай стресс. На твоем мозге может негативно сказываться стресс. Исследования установили, что регулярные занятия йогой и медитацией могут увеличить размер гиппокампа.

6. Вовремя укладывайся спать! Исследования показали, что для оптимальной работы головного мозга в среднем необходимо 8 часов ночного сна. Это также чрезвычайно полезно для общего состояния здоровья и хорошей физической формы – не говоря уже о настроении!

7. Играй в интеллектуальные игры. Кроссворды, судоку или Скраббл (игра в слова) - большую часть недели занимай свой мозг любыми играми. И старайся менять игры. Подобно развитию мышц тела, твой мозг, став сильнее, приспособится к одному навыку, поэтому ты должна продолжать стимулировать его развитие новыми способами.

Теперь у тебя есть немного пищи для ума!
  • 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Не, девочки, ну я не могу, уже, новости всё жду, постоянно захожу сюда.
Я сегодня рано сходила за домашнем молоком
2 стирки
завтрак для семьи
погладила детские вещи и постельное бельё
сделала обед мужу и уехала к маме- она у нас бизнес леди, времени к нам нет заехать, а подарков сыну накупила, вот и поехала я всё забрать. И так приятно было увидеть и маму и папу!!! Мама мне еще подарила набор кастрюлек для готовки малышу, такие классные, красивые контейнеры для хранения сыпучих (теперь в самом большом мука, в среднем манка, а остальные 2 пока стоят) и модную терку- а то говорит моя не по фен-шую))))
забрала 3 горшка с цветами, я их еще в начале лета оставила в саду, так классно они там разрослись, привезла всё это домой, помыла.
потом ужин для всей семьи.
Только я сегодня ленивая- для сына овощи не стала варить, только фруктовые пюрешки кушал.
Сделала твороженый салат с майонезом- просто было интересно что за вкус получиться, ну специфично, муж сказал что не для него однозначно, а мне понравилось.
сейчас перемыла посуду и решаюсь пойти разложить бельё сухое.
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Маша, мы ждем известий!!! Напиши нам при первой же возможности! Любим, переживаем и уверены в самом лучшем!
  • 3

Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 083 сообщений
Для Маши....
Изображение
  • 3

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
И от меня тоже))
Изображение
  • 1

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений
тоже весь день сижу в темке-жду новостей! надеюсь,что все хорошо! ведь столько положительных мыслей мы направляем Машеньке!

Маленький комочек
Рядышком лежит
Ерзает,бормочет,
Радостно жужжит;
Глазками на маму
Смотрит удивленно,
Носиком своим
Воздух тянет сонно.
Шлепает губенками,
А потом кричит,
Или вдруг зажмурится
И во сне ворчит.
Все вокруг себя
Любит безгранично.
До чего ж комочек
Вышел симпатичный!

• 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Возможно, Маша на даче от жары спасается, а мы тут уже всем коллективом под окнами роддома стоим, скандируя«Маша, давай!» :–)

Сообщение отредактировал Ksusha: 12.08.2012, 22:54:05

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Возможно, Маша на даче от жары спасается, а мы тут уже всем коллективом под окнами роддома стоим, скандируя«Маша, давай!» :–)

возможно...хотя у неё сейчас частный дом, что тоже очень приятно в летнюю жару...
ждемс...известий от нее...если на даче, то будем считать это генеральной репетицией :faceoff:
  • 1

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.