Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17101
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений


~Прям читаю и вижу своего мужа, он 100% сова, а я встаю рано. Мы сейчас в отпуске и даже сейчас это добавляет мне проблем, я бы до 12 дня уже "мир перевернула" а он только встал варить кофе себе, и то потому, что я его разбудила.А вечером в 11 у меня уже ночь, а у мужа только "жизнь начинается". Периодически все же возникают недопонимания из за наших биоритмов,лучше мы бы были совы или жаворонки, вдвоем как то проще

у вас замечательный вариант: вы не знаете когда он пришел, зато он не видит как вы выглядите утром (это из юморестки)...
у меня вариант сложнее: я сова, муж жаворонок. Он в 11 уже спит, в 6-30 уже проснулся...я могу творить до 2-х ночи, но и спать до 9 утра...С завтраком выручает мультя - ставлю кашки или готовлю что-то с вечера, тогда могу спать со спокойной совестью...слава Богу он сам может засервировать стол и накормить сыновей...Иногда, когда вдруг начинает что-то говорить, я ему отвечаю: я ж не заставляю тебя сидеть со мной до часу ночи, вот и ты не буди меня в 7 утра...Хотя он уже привык ко мне такой, наверное во мне есть другие хорошие качества, на фоне которых моя "сова" не так страшна для взаимоотношений..

Читаю и смеюсь сижу :rotate: ! но не над вами, а над собой, потому что у нас какая-то странная пара получается :faceoff: вот я вроде сова, для меня поспать до 10-11 утра это норма (ранние подъемы жуть как тяжело переношу, но все же последний месяц встаю в 9, чтобы себя привести в порядок, завтрак приготовить и накормить мужа, и проводить его на работу не позже 11). при этом ложусь я тоже в 10-11 вечера! для меня сон должен быть минимум 10 часов (а то и все 12 могу поспать, мама всегда смеялась что меня надо было Соней назвать :rotate: , а сейчас муж так подкалывает меня нет-нет :D ). а вот теперь про мужа - полная противоположность: он может работать за компом до 2 ночи, а то и больше, иногда просто сидит кино смотрит допоздна, потому что просто не хочет спать!!! а встает раньше меня :confused: , часов в 7-8 утра он уже ходит, что то там во дворе делает (машину может помыть, или участок покосить, в общем на улице, чтоб меня не будить). я злилась, честно признаюсь.... потому что такое ощущение было, что я одна в спальне живу: засыпаю одна, просыпаюсь тоже одна. но мы нашли компромиссы (бывает он со мной полежит, чтобы я заснула, и дальше идет работать за компом, а по утрам он меня будит в 9, так что просыпаясь я всегда его вижу рядом), да и я стала проще относиться после книг про взаимоотношения.

а еще хотела сказать спасибо :bow: (только простите уже не помню кому) за наводку на OneNote! это просто находка! я в ней и КЖ веду, и меню на неделю составляю сразу со списком необходимых продуктов (а иногда сразу с рецептами), и свою работу веду - в общем супер просто! избавляет от накопления бумаг, ежедневников, да и вобще просто все так!
  • 1

#17102
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
5 с половиной препятствий на пути к успеху!

1. Ослабленное, нездоровое тело. Наше тело - это инструмент, который мы получили в пользование на всю жизнь. Если инструмент плохо работает, барахлит, то он может принести нам больше вреда чем пользы. Настоящие хозяева поддерживают свой инструмент в чистоте и рабочем состоянии, ухаживая за ним вовремя. Если тело у вас болеет - нужно
вылечить, а если здоровое - необходимо поддерживать в таком же состоянии используя профилактику, как минимум физическими упражнениями.

2. Привычки, которые постоянно отвлекают. Частое заглядывание в свой электронный ящик, чтение печатных изданий и желтой прессы, которая не несет никакой пользы, а наоборот веет только негативом, социальные сети,
в которых просиживаем часами, скайпы и аськи... - далеко не весь список вредных отвлекающих привычек. Увязая в них мы просто забываем о своей истинной цели. В результате мы не управляем своей жизнью, а она с нами случается.

3. Окружение, которое не дает развиваться. Да, все мы люди общества и общественное мнение для нас важно. Но это мнение больше тянет вниз нежели поднимает вверх, особенно в тот момент, когда у нас появляются какие то успехи или мы принимаем решение взять ответственность за свою жизнь на себя.

4. Выбор неправильной цели. Часто наши цели навязаны извне. Поток информации, родители и бабушки-дедушки, начальство и общественность вносят коррективы в ваши цели. Все говорят о том, что вам нужно, а что нет.
Но все забывают, что это их мнение, но не ваше. Это их желания, но не ваши. Вы имеете право на свое мнение и достижение своих целей ровно также как другие имеют право на достижение своих. Если они не хотят достигать свои цели, тогда пускай не мешают достигать нам свои. Подумайте над тем, чего на самом деле хотите именно Вы и начинайте действовать.

5. Полное или частичное отсутствие планирования. Самые простые и мелкие задачи решаются быстро и сходу. Однако, большие, амбициозные (а зачем ставить другие?) цели нужно разбивать на более мелкие. Выполняя их вы будете постепенно и уверенно двигаться вперед. У каждой задачи есть свои параметры: сроки выполнения, важность, срочность,
контекст. Чтобы все успевать делать вовремя и в полном объеме, достижение целей необходимо планировать заранее.

А теперь половинка препятствия.

5,5. Боязнь первого шага или отсутствие действия. Врагов изучили, теперь знаем. И всего навсего требуется просто взять и сделать первый шаг. не важно с чего вы начнете: с первого или последнего пункта, а может быть с проработки второго или четвертого. Может быть вы выберете середину. Просто начинайте делать сейчас. То, что вы давно хотели сделать, но не начинали. Самое лучшее время начать – сейчас, когда вы читаете эти строки.
  • 3

#17103
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

OneNote! это просто находка! я в ней и КЖ веду, и меню на неделю составляю сразу со списком необходимых продуктов (а иногда сразу с рецептами), и свою работу веду - в общем супер просто! избавляет от накопления бумаг, ежедневников, да и вобще просто все так!

Только не забывайте пересохранять из OneNote в Word или какой другой файловый накопитель, потому, что имеется тенденция сбоя системы и все накопленные записи могут стереться бесследно. У меня уже два раза так случилось :weep: Теперь дублирую очень важные записи.
  • 0

#17104
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, спасибо всем за поздравления! и здесь, и в личке, и на блоге!
люблю вас безумно! :kiss:
только вот не хотелось темку засорять, вроде же как не по теме :)
думаю, вы меня поймете! :rolleyes:

Сообщение отредактировал mnemonika: 09.08.2012, 19:00:50

  • 0

#17105
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

девочки, спасибо всем за поздравления! и здесь, и в личке, и на блоге!
люблю вас безумно! :kiss:
только вот не хотелось темку засорять, вроде же как не по теме :)
думаю, вы меня поймете! :rolleyes:

Это не засорение, это позитив. Знаешь, как мне было приятно читать здесь поздравления с рождением дочки, и ваши теплые слова, сразу на душе радостнее, даже вот сейчас, когда вспомнила)))
Сегодня столько дел переделала, которые все тянула и тянула. Купила детям обувь в школу. Поставила маленькой прививку (от АКДС отказалась сразу). Свозила сына на танцы, а дочку в бассейн. У нас сейчас одна машина на все попы, вот я оторвалась, пока машина под моей попой))
Кстати вдруг перестали мы смотреть телевизор. На ночь книжку читаю, минут 5. Она меня быстро убаюкивает. А раньше в телик пялились и пялились. Не специально перестали смотреть, само вдруг так получилось)

Сообщение отредактировал =Anuta=: 09.08.2012, 23:37:45

  • 0

#17106
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Уважаемые хозяюшки, не сочтите за наглость и флуд!
Думаю, чистящие и моющие средства востребованы в этой теме, поэтому и оставлю ссылочку здесь http://vse.kz/topic/...4#entry21871224
Не ругайтесь, пожалуйста!
  • 1

#17107
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

девочки, спасибо всем за поздравления! и здесь, и в личке, и на блоге!
люблю вас безумно! :kiss:

ой, Машенька - с запозданием присоединяюсь))) всего вам самого-самого, чтоб весь год до следующей свадьбы был такой, льняной - натуральный, стильный и в хорошенький голубенький цветочек))

Просто сумасшедшие 3 дня были, на почве общественной деятельности, потому и сюда даже не забегала))
но помимо прочего успела "набегу" прикупить хвост семги (здесь она если пересчитать на тенге меньше 1000 за кило получается, можно было и стейков взять, но я ж экономная и неленивая)))), наварила ухи, позапекала медальонов с овощами, сегодня подругу в гости зазвала...))
В общем, стресс сняла боль-мень, теперь в нашу самую позитивную темку заглянула, а тут снова столько интересного)))
пс: а журналисты местные - придурки на всю голову, вот))
  • 0

#17108
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 10 августа

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его.
Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка.
Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола.
Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол!
Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх!
Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь!
Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • 0

#17109
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Всем доброго утра!

7 законов жизни от Ренди Гейджа

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас – дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки – 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги – обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.

  • 7

#17110
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
10 августа - 22 лунный день, символ - Ганеша, Луна в Тельце
Лунный день начался в четверг 9 августа 2012 года в 23:18 и закончится в пятницу 10 августа 2012 года в 23:49.


Скрытый текст

  • 2

#17111
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!
Я вчера хорошо полетала: сделала малосольные огурцы, пожарила сынуле куриные котлетки.
Сцедила наливку, залила новые две банки, на малине.
Сцедила квас.
Поставила хлебушек на таймер, на ночь.
Помыла микроволновку.
Протерла фасады кухонные.
Полили с мужем палисадник.
  • 0

#17112
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Всем доброго утра! Наткнулась на очень интересную статью и захотелось поделиться с вами, девочки. Может и было уже, но думаю лишним не будет.
Взяла вот отсюда www.rodoswet.ru

12 заповедей жены для семейного счастья

Сейчас мало кто знает, что существуют определенные заповеди жены, потому что мы привыкли к тому, что отношения строятся сами по себе и потом сами по себе разваливаются, увы.

Идея состоит в том, что женщина от природы имеет удивительную способность строить свое семейное счастье, вовлекая в этот процесс своего мужа и других близких.

Это происходит потому, что женщина обладает огромной психической силой, и она непосредственно влияет на отношения в семье, положение мужа в обществе и на состояние внутреннего комфорта. Но разумно ли мы, женщины используем свою силу? Данные заповеди жены показывают, что будет в том или ином случае, а выбор – за вами!
Итак заповеди жены:


1. Если жена не уважает своего мужа – его не уважают окружающие

Этот факт легко проследить по отношениям супругов на людях. Например, жена всячески «обламывает», рассказывает какие-то его оплошности, говорит о его недостатках. Кто будет уважать человека, если о нем столько знают? Даже в новой компании и на работе пренебрежение, которое показывает жена, почувствуют сотрудники и как результат они будут ставить его в ничто.

2. Если жена не доверяет своему мужу, то ему не доверяют окружающие

Как и в первом случае, жена может гнобить мужа за какую-то былую оплошность, высказывать недоверие в его адрес, подшучивать над тем, что касается любви. Нередко слышишь, как муж и жена подкалывают друг друга и намекают на возможных любовников и любовниц.

3. Если жена видит во всех окружающих только хорошее, она настраивает на такое видение и своего мужа

Мужчина вообще более критичен. Но жена, если она имеет возвышенную душу, никогда не будет критиковать других, более того она легко находит что-то хорошее в каждой личности. Муж в таком случае будет смотреть на нее как на человека более высокого порядка, уважая ее божественную сущность, чистоту и благородство. Такой пример заразителен!

4. Если жена не замечает негативные качества характера мужа и постоянно обращает внимание на его позитивные качества, то тем самым она изживает его негативные качества

Все очень просто. Срабатывает закон концентрации. На чем мы фокусируем свое внимание, то и получаем.

5. Если жена неудовлетворенна, то в семье все будут недовольны

Речь о психической силе женщины. Попробуйте ее расстроить, это тут же почувствует ребенок. Он будет плакать, капризничать, неуютно будет даже попугайчикам и коту, не говоря уже о муже.
  • 4

#17113
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
6. Если женщина постоянно указывает своему мужу на его преимущества и игнорирует его недостатки, то мужчина начинает расти в том, на что ему указывают

Очень похоже с 4 пунктом, но все-таки тут речь не об избавлении от плохих качеств, а об увеличении положительных. Но закон тот же – концентрации внимания.

7. Если женщина открывает свой ум мужу и всё ему рассказывает, то он никогда не сможет её обмануть и изменить ей

Это самое «золотое правило»! Нас учили-то обратному – будь загадкой для мужчины и т.д. Но когда жена открывает свое сердце, искренне, ничего не тая, доверяясь ему полностью, он просто уже не сможет ее предать.

8. Если жена искренне практикует служение своему мужу, то она становится абсолютно защищённой от всех трудностей в жизни

Нередко путают служение и услужливость. Речь идет о бескорыстной отдаче, когда жена с любовью выполняет работу по дому, готовит еду, убирает, делает массаж мужу.

Женщина имеет текучую энергию, и она легко может расходоваться, так вот муж задает некоторые рамки и она чувствует себя защищенной как в сосуде.

9. Если жена будет стремиться понять темперамент мужа и пытаться его удовлетворить, то мужчина будет готов свернуть ради неё горы

Это не про то, что жена, забывая о себе, отдает все мужу. Это про направление своей энергии, когда она о нем думает и старается, чтоб в семье было все хорошо. Это не думы о том, как все достало или какой он нехороший. Это думы о способах благодарности и любви к мужу.

10. Если жена считает, что ей достался не самый лучший вариант, недостаточно достойный и серьёзный человек, то её муж будет изменять ей и у неё не будет никаких шансов стать счастливой в семье, и такая семья обязательно развалится

Фактически речь о моральной измене, она подумывает о «лучшем варианте». Не будет муж чувствовать верности и целомудрия жены, ее внутренней чистоты и непорочности, и поэтому ему легко предать ее.

11. Если женщина имеет сухость в своём сердце (нежелание отдавать свою любовь) то её муж начинает пить (алкоголь)

Муж рядом с женой расслабляется. И если она не позволяет этого, чувствуя некоторое напряжение, недовольство или считает, что он не достоин ее, женское сердце ожесточается. Также если она что-то скрывает, недоговаривает ему, обманывает по сути, это тоже развивает сухость в сердце.

12. Если семья разваливается, то основные усилия по её сохранению должна прилагать жена

С этим можно было бы поспорить, но не хочется. Женщина настолько психически сильна, что действительно может сделать так, как ей хочется – или сохранить брак или разрушить его. А если у нее это не выходит, вопрос в том, где потерялась ее женская сила, почему она не накапливала ее или расходовала не по назначению.

Итак, это основные заповеди жены, благодаря которым она обретет счастье. Наверное, стоит дополнить, что последний пункт предполагает выполнение всех предыдущих, тогда уж точно брак не распадется.

Людмила Пономаренко

*В основу этих заповедей жены положена ведическая концепция взаимоотношений мужчины и женщины, представленная профессором О.Г. Торсуновым.
  • 5

#17114
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я вчера была молодцом!
Приготовила макароны с соусом Простачок
Отварила косточку, наверное на борщ
Пожарила баклажаны, буду сегодня рулетики из них делать
Бризолей наделала 6 шт
Гарнир рис отварила
И пожарила чебуреки!
Приняла душ и спать!

А сегодня мы с мужем на завтрак съели а ж по 2 чебурека, раньше съедался только один.
Проводила его на работу, а сама быстренько помыла полы во всех комнатах, помыла посуду, газовку, раковину, т.к. вчера заниматься вечерней рутинкой сил не было!
  • 0

#17115
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Памятка родителю от ребенка. Читать всем-всем-всем!

* Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас. Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет определить свое место. Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.

* Не давайте обещаний, которые вы не можете выполнить. Это ослабит мою веру в вас. Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю "я ненавижу вас". Я не имею это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне. Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыгрываюсь на вас за это, став "плаксой" и "нытиком".

* Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать для себя сам.
Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.

* Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на ваше замечание, если вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз. Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. Мой слух притупляется в это время, и у меня остается мало желания сотрудничать с вами. Будет лучше, если мы поговорим об этом немного позднее.

* Не пытайтесь читать мне наставления и нотации.
Вы будете удивлены, узнав, как великолепно я знаю, что такое хорошо, а что такое плохо.

* Не заставляйте меня чувствовать, что мои поступки смертный грех.
Я должен научиться делать ошибки, не ощущая при этом, что я ни на что не годен.

* Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня, если вы будете делать это, то я вынужден буду защищаться, притворяясь глухим.

* Никогда даже не намекайте, что вы сами совершенны и непогрешимы.
Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.

* Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим. Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество.

* Не забывайте, что я не могу успешно развиваться без внимания и ободрения. Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану вашим другом. И, кроме того, я вас так сильно люблю, пожалуйста, ответьте мне тем же...

* Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи испуган, я быстро превращаюсь в лжеца.
Не забывайте, что я люблю экспериментировать. Таким образом, я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смеритесь с этим.

* Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.

* Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори. Я могу научиться получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне столько внимания.

* Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я вообще, перестану задавать вам вопросы, и буду искать информацию на стороне.

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.08.2012, 11:05:14

  • 6

#17116
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет!!!!! Здесь многие ставят себе в привычку ранние подъемы, а у меня что то все наоборот получилось))))) Я обычно рано встаю, часов в 6-7 максимум в 8 причем сама по себе без будильника, с детства привычка, рано вставать и следовательно рано ложиться, а сегодня встала в пол десятого :faceoff: первый раз в жизни представляете, открыла глаза и офигела, обычно даже после бессоной ночи ранние подъемы, а тут такое :-/

Я вчера:
Приготовила суп, нажарила котлет с пюрешкой
Помыла кафель и раб.поверхность
Люстру и отмыла все кастрюли (периодически требует :faceoff: )
Сын получил учебники, начали с ним новые темы сами проходить, чтоб потом легче было.
Кстати девочки приобрела как то вот такое средство
Изображение

Термоядерное до ужаса, зато отлично отмыла им духовку и решетки на газовой поверхности, кстати им же и кастрюли забрызгала и потом просто смыла, только промывать оооочень хорошо надо, если кто будет брать сначала проверьте на невидимом месте, а то вместе с жиром может и краску снять :dont:
  • 2

#17117
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Кстати девочки приобрела как то вот такое средство
Изображение

Термоядерное до ужаса, зато отлично отмыла им духовку и решетки на газовой поверхности, кстати им же и кастрюли забрызгала и потом просто смыла, только промывать оооочень хорошо надо, если кто будет брать сначала проверьте на невидимом месте, а то вместе с жиром может и краску снять :dont:

Картинка не увеличивается, можно по крупнее, для меня эта тема сейчас актуальна!
  • 0

#17118
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Кстати девочки приобрела как то вот такое средство


Термоядерное до ужаса, зато отлично отмыла им духовку и решетки на газовой поверхности, кстати им же и кастрюли забрызгала и потом просто смыла, только промывать оооочень хорошо надо, если кто будет брать сначала проверьте на невидимом месте, а то вместе с жиром может и краску снять :dont:

Картинка не увеличивается, можно по крупнее, для меня эта тема сейчас актуальна!

Очень хорошие средства, мама брала для душевой кабины - побрызгала и без усилий протерла.
http://www.bagi.ru/ тут весь каталог средств, у нас в Алмате во многих хозяюшках продают. Мы брали На Ауэзова Тимирязева. Мы брали для кухни, для ванной. Очень довольны. Хорошая помощь была на новой квартире. До нас там жили квартиранты и кухня была в не очень хорошем виде. Без усилий все отмыли.
  • 0

#17119
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Кстати девочки приобрела как то вот такое средство
Изображение

Термоядерное до ужаса, зато отлично отмыла им духовку и решетки на газовой поверхности, кстати им же и кастрюли забрызгала и потом просто смыла, только промывать оооочень хорошо надо, если кто будет брать сначала проверьте на невидимом месте, а то вместе с жиром может и краску снять :dont:

Как думаете, это средство способно отмыть казанок?
  • 0

#17120
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки я повторюсь.....отмывает все и казанок в том числе, но для начала проверьте на невидимом месте, так как может снять вместе с жиром краску. Если казанок чугунный то отмоет запросто, если тефлоновый, то для начала "проба", там указано что для тефлона, эмалировки и т.д. не подходит, но я отмыла именно эмалированные кастрюли и делаю это не в первый раз, так что.... И еще у кого плита из нержавейки тоже не советую.... И обязательно все в перчатках, я вот не умею работать в перчатках, испортила себе все руки :faceoff:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.