Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17081
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки, я перешла с подсолнечного масла для жарки на рисовое (пишут, что оно легче и все азиатские повара уже на него перешли), а для салатов сегодня оливковое закончилось, завтра начну виноградное тестировать.

А рисовое оно дороже оливкового? где продается? и еще: мультиварка много электричества потребляет? думаю купить не купить, считаю плюсы и минусы ее :)
  • 0

#17082
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня размусоривание не очень получается, т к мы наоборот любим избавляться от мусора сразу. Да, банок-склянок и уж тем более крышок некомплнктных у нас не найти. Иногда нужно бывает.
  • 0

#17083
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Про биоритмы девочки, вы все правильно говорите. Я вот сова на все 100%. Без проблем могу сидеть до 4 утра, могу в 2 часа ночи и стирку развешивать и еду готовить :) И именно ночью я пишу свои статьи, стихи и т.д. Понятия не имею, смогу ли я перестроиться на другой режим, но хочу попробовать.
Еще я поняла, что часто засиживаюсь по ночам из-за того, что никто не мешает, ничто не отвлекает... Мне для творчетсва обязательно нужна спокойная атмосфера, не могу что-то создавать под орущий телевизор по которому идет фильм про трупы, или когда кто-то постоянно отвлекат... Я так сказать, ухожу в дело с головой.. Иногда, когда статьи пишу могу плакать, и если кто-то зайдет - подумает что я сума сошла :D Поэтому я дожидаюсь пока все уснут...
  • 2

#17084
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ну вот, я к вам и вернулась! Так не хватало Вас!
У меня коллега ушла в отпуск на 2 недели, а ее работа очень ответственная! Вот и заменяла её, боялась, что-либо упустить!
Да еще и свои отчетики и счета! Плюс ко всему курсы вождения!
Мы с мужем ездили опять отдыхать в бассейный комплекс, где он сломал нос о мой череп! :faceoff:
Тоже 1,5 недельки сидел на больничном!
Я так устала и морально и физически!
Ну, вообщем, я справилась!
Я очень рада, что эмоции усталости не взяли вверх! Раньше могла позволить себе ходить раздраженной и рявкать на мужа!
Но я перестала готовить завтрак мужу, т.к. не могу проснуться! Это не по флайски! :-/
Ужин стараюсь быстренько что-нибудь приготовить, ли ж бы отвязаться, естественно, он получается не вкусным!
А сегодня, придя на работу муж пишет смс, что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно любит меня!
А я себя ненавижу за то, что я ему не приготовила завтрак и не положила обед с собой! (он сделал это сам) :faceoff:
  • 2

#17085
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Про биоритмы девочки, вы все правильно говорите. Я вот сова на все 100%. Без проблем могу сидеть до 4 утра, могу в 2 часа ночи и стирку развешивать и еду готовить :) И именно ночью я пишу свои статьи, стихи и т.д. Понятия не имею, смогу ли я перестроиться на другой режим, но хочу попробовать.
Еще я поняла, что часто засиживаюсь по ночам из-за того, что никто не мешает, ничто не отвлекает... Мне для творчетсва обязательно нужна спокойная атмосфера, не могу что-то создавать под орущий телевизор по которому идет фильм про трупы, или когда кто-то постоянно отвлекат... Я так сказать, ухожу в дело с головой.. Иногда, когда статьи пишу могу плакать, и если кто-то зайдет - подумает что я сума сошла :D Поэтому я дожидаюсь пока все уснут...


~Прям читаю и вижу своего мужа, он 100% сова, а я встаю рано. Мы сейчас в отпуске и даже сейчас это добавляет мне проблем, я бы до 12 дня уже "мир перевернула" а он только встал варить кофе себе, и то потому, что я его разбудила.А вечером в 11 у меня уже ночь, а у мужа только "жизнь начинается". Периодически все же возникают недопонимания из за наших биоритмов,лучше мы бы были совы или жаворонки, вдвоем как то проще
  • 0

#17086
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

~Прям читаю и вижу своего мужа, он 100% сова, а я встаю рано. Мы сейчас в отпуске и даже сейчас это добавляет мне проблем, я бы до 12 дня уже "мир перевернула" а он только встал варить кофе себе, и то потому, что я его разбудила.А вечером в 11 у меня уже ночь, а у мужа только "жизнь начинается". Периодически все же возникают недопонимания из за наших биоритмов,лучше мы бы были совы или жаворонки, вдвоем как то проще

Мы тоже с мужем совы, в пятницу и в субботу, мы позволяем себе не спать до 3-х ночи, смотрим фильмы можем перекусить бутерами, а порой и покушать!
Если только на следующий день нам никуда с утра пораньше не нужно!
Ну, а если нужно, то мы раньше 12 ночи не ложимся!
Я быстро засыпаю, т.к. и встаю раньше мужа!
А он может не спать в будни до 1 часу ночи!
Но и встает он утричком кое-как, а потом, как ошпаренный собирается на работу!
  • 0

#17087
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Машенька поздравляю вас с таким замечательным праздником!!!!!

Пусть ваша жизнь цветет, как роза,
Пусть вас минуют злые грозы,
И пусть меж вами все года
Любовь пребудет навсегда!
  • 1

#17088
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

~Прям читаю и вижу своего мужа, он 100% сова, а я встаю рано. Мы сейчас в отпуске и даже сейчас это добавляет мне проблем, я бы до 12 дня уже "мир перевернула" а он только встал варить кофе себе, и то потому, что я его разбудила.А вечером в 11 у меня уже ночь, а у мужа только "жизнь начинается". Периодически все же возникают недопонимания из за наших биоритмов,лучше мы бы были совы или жаворонки, вдвоем как то проще

у вас замечательный вариант: вы не знаете когда он пришел, зато он не видит как вы выглядите утром (это из юморестки)...
у меня вариант сложнее: я сова, муж жаворонок. Он в 11 уже спит, в 6-30 уже проснулся...я могу творить до 2-х ночи, но и спать до 9 утра...С завтраком выручает мультя - ставлю кашки или готовлю что-то с вечера, тогда могу спать со спокойной совестью...слава Богу он сам может засервировать стол и накормить сыновей...Иногда, когда вдруг начинает что-то говорить, я ему отвечаю: я ж не заставляю тебя сидеть со мной до часу ночи, вот и ты не буди меня в 7 утра...Хотя он уже привык ко мне такой, наверное во мне есть другие хорошие качества, на фоне которых моя "сова" не так страшна для взаимоотношений..
  • 0

#17089
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я себя ненавижу за то, что я ему не приготовила завтрак и не положила обед с собой! (он сделал это сам) :faceoff:

зачем себя корить, у вас есть прекрасная возможность отблагодарить его вечером, например, романтическим ужином...
  • 0

#17090
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Машуль, с праздником!!!! Любви и счастья вашей семье!!!!

А у меня муж утром не завтракает, зато берет приготовленные мною с вечера вкусняшки с собой на работу. Он ночью спит, а я ему собираю обед, иногда еще записочки с приятными словами ложу в пакет :) Но признаюсь, делаю это не всегда, иногда он сам с утра собирает себе еду. Он уходит, а я сонная ему напоминаю все взять :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 08.08.2012, 19:32:42

  • 0

#17091
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Всем привет. Лада спасибо большое за ссылку на рецепт, уже побежала делать- как раз дома очень много баклажанов и помидоров!

я когда узнала этот рецепт (уже года два наверное), так вообще перестала баклажаны на сковороде жарить...здесь то нужна одна ложечка оливкого масла и никаких брызг!

Девочки, я перешла с подсолнечного масла для жарки на рисовое (пишут, что оно легче и все азиатские повара уже на него перешли), а для салатов сегодня оливковое закончилось, завтра начну виноградное тестировать.

Этот рецепт просто супер аж слов нет, уже готовлю для мужа вторую партию (первая ушла за 15 минут)- правда он попросил бекон добавить, без мяса ему и дня не живеться.
Маша, с праздником Вас и всю вашу замечательную семью.
Про свои подъемы писать не буду- стыдно очень, сплю по режиму сына ночью))
  • 0

#17092
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Я перешла на третий шаг из 31! Задание Келли на вторник выполнила! Нет- ну какая же я все таки молодчинка! :lol:

ОК, завтра на 4 шаг и потопали дальше вместе.
Задание Келли на среду выполнено ;)
  • 0

#17093
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
я всю жизнь жаворонок, а муж сова. Но я встаю где-то в 8 утра. Ложусь в 10. Поздние гости и дискотека тоже не для меня. Самое активное время для меня - утро. Наслаждалась, когда работала с 7 утра и до обеда. А вот в Таиланде, где день равен ночи, я в 10 вечера уже засыпала, и вставала в 5-6 утра. И бродила одна-одинешенька, только уборщики удивленно на меня смотрели. Часиков в 10 утра начинал народ просыпаться. Так что часов 5 я была в своем распоряжении: приводила мысли в порядок. Сейчас режим как у младшей дочи... Ну а вот в данный момент мужа жду со ДР его друга. Не могу заснуть, пока его нет дома. Еще и на улице то орут, то машины с визгом носятся. Лежу, слушаю, когда лифт поедет....

Сообщение отредактировал =Anuta=: 09.08.2012, 00:14:11

  • 0

#17094
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 9 августа

Сегодня будем наводить порядок в кухонных шкафах и шкафчиках.

Коробочка к коробочке, баночка к баночке... Как красиво стоят...
Пустые коробки, просроченные смеси,... О, а тут кажется уже кто-то живет :eek:
Берем пакет по-больше, делаем глубокий вдох и... начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать!
Глядишь и местечко найдется для тех самых емкостей для сыпучих продуктов, которые вы присмотрели на распродаже :)

Наслаждайтесь! И кстати! Не забудьте посчитать, количество предметов, отправленных в мусорное ведро!
Может их как раз 27 будет? :)

С любовью, Келли

  • 0

#17095
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Книги о позитивном мышлении и для работы над собой

1. Луиза Хей "Исцели свою жизнь", "Исцели себя сам", "Сила внутри нас"
2. Александр Свияш "Разумный мир. Как жить без лишних переживаний",
"Уроки судьбы в вопросах и ответах", "Как быть, когда все не так, как хочется"
3. Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою. Как стать здоровым, познав радость жизни",
"Сила Намерения. Как реализовать свои мечты и желания", "Формула Жизни. Как обрести Личную Силу"
4. Джон Кехо "Подсознание может все"

5. Робин Шарма "Монах который продал свой феррари"
6. Вадим Зеланд "Трансфертинг реальности"
7. Джо Витале "Жизнь без ограничений"
8. Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей"
9. Колин Типпинг "Радикальное Прощение. Освободи пространство для чуда"
10. Ронда Берн "Секрет"
11. Ариэль Форд "Про любовь"
12. Генри Форд " Моя жизнь, мои достижения"

Надеюсь, каждый возьмет для себя что-то из этих книг
  • 1

#17096
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Мы друг у друга – не случайно

Жили-были 3 сестры. Первая была ленивой - преленивой. Вторая злой-презлой. А третья – и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого посмотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
- Кто ты? – спросили они.
- Я – Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу, и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят: в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить – все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот – твой,- говорит Судьба первой из сестер. Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот – твой,- говорит Судьба второй из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит: - Этот – твой.
- Да на кой он мне?! Я же вот и добрая, и умная, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!
- Другие есть… – и вздохнув, добавила, - Но этот без тебя пропадет…
  • 1

#17097
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мы друг у друга – не случайно

Я так и думала, что самой-самой достанется пьяница. А ведь так и есть к сожалению, в жизни... Все таки в семейной жизни нужно быть в меру эгоистичной.
А, чуть не забыла. Кажется, у кого-то тут на ветке был молочный гриб. Хочу сама малышке делать кефир и творог. Если есть, можете поделиться? Заранее благодарна))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 09.08.2012, 09:14:35

  • 0

#17098
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

зачем себя корить, у вас есть прекрасная возможность отблагодарить его вечером, например, романтическим ужином...

Обычно так и делаю!
На ужин у меня всегда и горячее, и салатик, и холодные закуски!
Хочу еще приноровиться к выпечке, но пока не доходят руки!

Вчера мы только поужинали, готовить на обед ничего не стала!
Мы сразу в 23-30 спать легли!
Зато утром мы вместе проснулись, пока он принимал душ, я приготовила завтрак!
Проводила его на работу и стала сама собираться!
  • 0

#17099
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
9 августа - 21 лунный день, символ - табун Лошадей, Луна в Тельце
Лунный день начался в среду 8 августа 2012 года в 22:53 и закончится в четверг 9 августа 2012 года в 23:18.


Скрытый текст

  • 3

#17100
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Тельце
с 8 августа 11:29 до 11 августа 00:12


Скрытый текст

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.