Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А на каком шаге ты теперь? Я на четвертом, но давай подожду на 4-ом тебя!

Я на второй только перешла. Да, давай задержись пока что, я догоняю! :lol:
А когда будет задание на сегодняшний день? после обеда наверное -да? :confused:
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Помогают - хвалю, если нет, то на нет и суда нет...Это прежде всего мне надо, а у них свои критерии и жизнь...А еще я при большом желании идеальной чистоты, научилась закрывать глаза в комнате сыновей на незаправленные постели, разбросанные вещи...есть настроение - быстренько прохожусь по их комнате, если не хочется, то отпускаю ситуацию...

Лада,взяла эту цитату.себе за установку. иду к переменам в мозгу. уже давно в системе,но все никак меня не отпускает желение,чтоб домочадцы помогали поддерживать чистоту. уменя такое чувство.сто я как рыба об лед. как почистить кэш в голове?
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Доброе утро всем! Хочу рассказать вам мое интересное наблюдение. Отдыхали в эти выходные мы у друзей на даче. Я ходила по участку разинув рот. Начнем с домика: ничего нигде не валяется, все на своих местах. Нет грязи и пыли. Сарай: в нем стеллаж с коробками. Все подписаны: инструменты для огорода, инструменты для ремонта, одежда женская для работы в огороде, посуда и т.д. Как все продумано! Человек (хозяйка дачи) совершенно не знаком с системой. Это видимо в крови. При этом куча народа: бабушка, мама и папа и три дочки: 9 лет, 3 года и 1.5. Даже малышка убирает сама за собой. Никто не кусочничает между едой и не таскают чашки. Попили-помыли-поставили на место. Вот правда мой сын чувствовал себя там не совсем уютно. Ему казалось, что он сделает что-то не так, возьмет не то и поставит не туда. Ну это я думаю из-за сурового вида хозяйки. Она сама при знакомстве призналась, что она Сталин в юбке)) Так что сын был рад, когда мы оттуда уехали. Кстати меня очень стимулирует, когда я бываю в таких домах. Чешутся руки вернутся домой и сделать его еще лучше и уютнее.

Добрый день! Порядок это, конечно, хорошо, даже очень. Но, когда хочется бежать поскорее из этого "чистого" дома, это не есть хорошо. И тем более, когда "боишься наследить". У меня есть выражение, которое я употребляю относительно чистоты (скорее всего, я не права, но ничего с этим поделать не могу) "От грязи еще никто не умирал, а от работы кони дохнут". Стараюсь поддерживать относительный порядок, но в культ никогда не возвожу. Всегда могу перенести уборку в угоду какому-нибудь мероприятию. зато потом все сделаю в два раза быстрее и лучше. А лучше всего стимулирует фраза, сказанная по телефону: мы к тебе через полчасика заскочим. :dandy: Вот тогда превращаешься не во Флайледи, а в Леди-смерч.
  • 1

Wicked

Wicked

Фея с топором

• В доску свой
  • 7 352 сообщений

Помогают - хвалю, если нет, то на нет и суда нет...Это прежде всего мне надо, а у них свои критерии и жизнь...А еще я при большом желании идеальной чистоты, научилась закрывать глаза в комнате сыновей на незаправленные постели, разбросанные вещи...есть настроение - быстренько прохожусь по их комнате, если не хочется, то отпускаю ситуацию...

Лада,взяла эту цитату.себе за установку. иду к переменам в мозгу. уже давно в системе,но все никак меня не отпускает желение,чтоб домочадцы помогали поддерживать чистоту. уменя такое чувство.сто я как рыба об лед. как почистить кэш в голове?

Мне кажется никак.. у многих женщин (с которыми я общалась) те же мысли периодически всплывают ... А желание вполне естественное ! Реально периодически возникает мысль что это тебе только и надо - а всем домочадцам плевать на всю эту чистоту и порядок и уют :(
Хотя всем же нравится когда дома классно ;)
Наверное надо научиться самим получать кайф от процесса уборки/готовки и наслаждаться тем что сотворено своими собственными руками ;)
Я сегодня дома, так что начинаю шуршать на кухне -уж коли это наша зона уборки на этой неделе .. не дожидаясь задания - размораживаю холодильник ;)

Сообщение отредактировал Wicked: 06.08.2012, 11:44:48

• 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

"От грязи еще никто не умирал, а от работы кони дохнут". Стараюсь поддерживать относительный порядок, но в культ никогда не возвожу. Всегда могу перенести уборку в угоду какому-нибудь мероприятию. зато потом все сделаю в два раза быстрее и лучше

я тоже против кристальной чистоты-просто перед глазами есть пример. жена крестного все моет и чистит,грязной посуды вообще никогда не видела,дочкины игрухи рядами на полках,даже на гладильной доске в ванной неглаженное лежит ровненькой стопочкой. при этом если домочадцы по-неосторожности где-то "наследят" таакой крик поднимается......
а что самое интересное в углах заметила паутину...... :faceoff:
у меня же наоборот-по всему дому игрухи,которые отправляются по местам только на ночь и когда сын в садике. еще любимая привычка детеныша - вытаскивать вещи из шкафов и раскидывать повсюду.посуду кроме меня практически никто не моет,так что родимая ждет меня порой и целый день. Но! полы я мою ежедневно,т.к. пыльно.раз в неделю прохожусю пылесосом с щелевикм или тряпкой в труднодоступных уголках,ну и система держит меня в тонусе.
вот как-то так!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

как почистить кэш в голове?

надо наверное понять, что они же не заставляют вас жить по их требованиям, и даже иногда соглашаются на ваши...вот и вы: не навязывайте им что-то через силу, поставьте себя на их место, вам было бы приятно и радостно выполнять задания в которых вы, на ваш взгляд, вообще не видите смысла? вот и им так же... :)
  • 1

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

как почистить кэш в голове?

надо наверное понять, что они же не заставляют вас жить по их требованиям, и даже иногда соглашаются на ваши...вот и вы: не навязывайте им что-то через силу, поставьте себя на их место, вам было бы приятно и радостно выполнять задания в которых вы, на ваш взгляд, вообще не видите смысла? вот и им так же... :)

ни в бровь,а в глаз! вот я в порывах жалости к себе высказываю мужу,что я столько всего делаю.... а он мне просто :" Ну не делай,никто ж не просит."
  • 0

LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Привет, флаюшки! Мне кажется тут дело во взаимоотношениях с домочадцами! Мама/жена/сестра не может физически взвалить всё на свои хрупкие плечи. Каждый будет делать по немногу и в доме порядок и время останется на то чтобы вместе весело отдохнуть. Не могу сказать что в моей семье всё идеально, но все таки.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika замечательные статьи! Откуда такие?

откуда? из сети. многое беру из вконтакте :)
с сайта флаймама, у меня на блоге много интересного...
если нравится, считаю полезным и интересным, сразу спешу выложить сюда :)
...
а задания пока так и нет...
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Подготовка к великой жизни:

1. Отчистите голову от ненужного мусора. Вредные привычки, трата времени в пустую, стресс, любые глупые заморочки и проблемы. Возьмите и забудьте про них. Для новый свершений нужна светлая голова.

2. Занимайтесь самообразованием. Читайте книги про бизнес и те которые вам нравятся. Посещайте всевозможные выставки, странные безумные места, путешествуйте, займитесь новыми видами спорта, будьте всесторонне развитым – это очень вам поможет в бизнесе.

3. Развивайте характер лидера, логику, бизнес IQ, умение общаться с людьми, разработай жесты и мимику, манипулирование, ораторские навыки...Увлекайтесь всем.

4. Займись чем – нибудь духовным. Хоть церковь, хоть медитация, хоть йога, хоть эзотерика. Чем угодно, но ты должен чувствовать людей, а для этого надо прочувствовать себя, ибо бизнесмены очень духовные люди.

5. Бизнесмены видят людей насквозь. Могут приводить толпу в изумление. Знают психологию человека лучше любого психолога. Конечно, это не относится ко всем бизнесменам, это про тех, кто многого добился. И это все нужно нарабатывать годами. Нарабатывай.

6. Полюби деньги. Полюбив деньги, они полюбят тебя. Заметили, что бедные говорят, что у них нет денег и вообще стараются сторонится этой темы, а богатые любят говорить о деньгах, что у них их много, и знают как сделать еще больше.

7. Мечтай. Представляй цель, а главное – как ты ее добиваешься. Визуализируй свой путь достижения цели поэтапно. А в конце, когда ты дошел до своей цели, представь эти ощущения. Эти эмоции будут давать тебе надежду.

8. Не слушай людей – неудачников, которые говорят, что ничего не получится. Они неудачники и неудачниками останутся. Слушай только себя и наставников.
  • 2

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
цитаты:

Три вещи, которые убивают нас день за днем: когда едим нелюбимую еду, когда спим с нелюбимыми людьми и когда посвящаем себя нелюбимой работе.

В бизнесе ты получаешь либо деньги, либо опыт. Бери опыт, а деньги придут.
© Гарольд Дженин

Люди умеют летать.
Некоторые летают выше других — вот и всё.

Учитесь и читайте.
Читайте книги серьёзные!
Жизнь сделает остальное.
Ф. Достоевский

Чередуйте энергичные действия с периодами спокойного размышления.
Итогом спокойного размышления будут еще более энергичные действия.
П. Друкер
  • 2

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
А я сторонник кристальной чистоты- но от своего мужа того же никогда не требую. просто это ведь важно для меня, он конечно помогает, но я его не прошу- просто ему самому нравиться, когда всё на своих местах. В домах, где страшно наследить- мне кажется больше от ауры дома и хозяина или хозяйки зависит- вот у меня дома- наследили уберу потом, ничего страшного, а вот свекр мой самый настоящий Сталин так сказать (всё в точности как написала Анюта- у него дома даже в другую комнату войти нельзя без его ведома. Поэтому он любит жить один- чтобы никто не нарушал его порядка (мне так кажется).
А мы вчера собрались шумной компанией и уехали отдыхать на озера, как всегда муж бегал за мной по берегу- чтобы я много не купалась и не сгорела (ну вот такой он у меня смешной), ну разве меня остановишь, я же обожаю воду просто)) только и слышно было, Наташа, Наташа- а ну вылазий :lol: Ну теперь я темно-красная какая то, зато счастью моему не было предела. Потом поехали покушать шашалык и домой. Забрали сынульку и уже к себе. Я с тура замариновала курицу, пришла поставила ее просто в духовку- получилось просто заечательно.
Сегодня уже с утра стираю наши вещи с отдыха, помыла посуду и чайник, полила цветы. Вообщем отдохнула на славу- сил прибавилось.
  • 0

ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Привет, флаюшки! Мне кажется тут дело во взаимоотношениях с домочадцами! Мама/жена/сестра не может физически взвалить всё на свои хрупкие плечи. Каждый будет делать по немногу и в доме порядок и время останется на то чтобы вместе весело отдохнуть. Не могу сказать что в моей семье всё идеально, но все таки.

Физически то не может... но многие все же взваливают ... а делать что-то по дому каждому члену семьи - это идеальный вариант (моя мечта)
  • 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
1. Однажды деревня, страдающая от засухи, решила дружно помолиться о спасительном дожде. В назначенный день все вышли на площадь... Но лишь один мальчик взял с собой зонт. Это и есть Вера.

2. Когда вы, играя с ребенком, подбрасываете его в воздух, он радостно смеется и с полными восторга глазами смотрит с высоты по сторонам, потому что знает, что вы его поймаете. Это и есть Доверие.

3. Каждый вечер мы ложимся спать без какой-либо гарантии, что проснемся завтра утром, но, несмотря ни на что, мы снова и снова заводим будильник. Это и есть Надежда.

4. Каждый день мы строим планы на будущее, несмотря на то, что понятия не имеем, какие события произойдут затра, через неделю, через два часа. Это и есть Уверенность.

5. Каждый день мы видим, как люди ссорятся, обманывают, ненавидят и расстаются. Мы понимаем, что вряд ли избежим того же... Но тем не менее, несмотря ни на что, мы все равно Любим!
  • 10

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
6 правил жизненной гармонии

1. Правило зеркала
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.

2. Правило выбора
Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – я сам.

3. Правило ответственности
Можно во всем винить других и отчаиваться, а можно каждый день вставать раньше и добиваться успеха. Будущее никогда просто так не случается. Оно создается. Я готов взять ответственность за свой выбор.

4. Правило погрешности
Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.

5. Правило соответствия
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. Быть несчастным — это привычка. Быть счастливым — это привычка. К чему привыкать, выбираем мы сами.

6. Правило присутствия - "Здесь и сейчас"
Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я жив - я бессмертен. Есть повод порадоваться.
  • 6

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 6 августа

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности.
Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;)

Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Даже на чистой с виду кухне есть место, где скапливается грязь, которую хозяйка зачастую не замечает.
Это ... микроволновка :)

Выдавите в чашку немного лимонного сока, туда же положите остатки лимона, налейте воды и поставьте в микроволновку на полную мощность на 10 минут (или пока не вода не закипит). Вся грязь на стенках микроволновки отмокнет и вы сможете ее без труда отмыть. :)

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете.
Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

Сообщение отредактировал mnemonika: 06.08.2012, 14:07:07

• 1

Wicked

Wicked

Фея с топором

• В доску свой
  • 7 352 сообщений
Задание Келли на понедельник выполнено! все рабочие поверхности помыты с фейри, а где надо -сухим порошком для чистки посуды :shy:
Хорошо, красиво, чисто!
  • 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А я начала с окна и штор, все помыла постирала и повесила.....
Мало того еще и простудилась я чего то, температура то есть то нет, непонятно, и состояние нестояния, вобщем скажем так не летаю, а ползаю))))))
  • 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Маша у меня к вам вопрос, вы как то скидывали ссылку на меню на каждый день, я ее убрала в закладки, вот вы мне объясните пж, там всего меню на 8 недель, а остальное рецепты просто или оно само должно обновляться на каждую неделю или выбираешь сам какое меню использовать :confused:
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.