Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16961
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Naruto-san,

У меня втрой день ребенок характер показывыает- что не по его- сразу прям истерики. Врач сказала не обращать внимание и само пройдет, но у меня аж голова уже болит.

Если нет ничего серьёзного по мед показаниям, то попробуйте проследить свои внутренние мысли и настрой. Вас ничего не раздражает, не расстраивает, не заводит? Нет никакой внутренней борьбы?

У меня сын часто отражает моё состояние.
Недавно в гости ездили на весь день в частный дом. Ребёнок себя там показал во всей своей красе))).
Там же на месте попыталась проанализировать своё поведение и поняла, что пред поездкой в гости я всё думала, что обо мне там подумают, не мало ли продуктов взяли, те ли продукты взяли и тп (я была там впервые, это друзья мужа). Мой нервоз передался ребёнку. Остаток дня постаралась быть спокойной по всем этим пунктам и ребёнок тоже успокоился.

Ну это как вариант))). Может быть ещё кто-нибудь что-нибудь подскажет.
  • 4

#16962
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мои мальчишки мне вообще обычно тааакие! номера выдают, что уже перед людьми устала извиняться. Стала менять установку например, хочу как обычно начать разборки, накричать-наказать, а вместо этого говорю им спасибо, что вы у меня есть, я вас люблю, хвалю за все-все-все (младший этого не понимает, но думаю делаю больше для себя) шепчу еще много других приятностей, целовашки-обнимашки в двойном размере, давайте (съездим куда хотите, почешу спинку, порисуем красками и проч.). Поначалу даже у детей были квадратные глаза. До того это не привычно выглядит, если не странно. Но факт есть: .Дома значительно стало тише, я соответственно спокойнее.
Вообще, мне очень помогла книжка, которую мы все тут обсуждали. Хотя она написана и про семейные отношения, но в моем случае ее принципы на детях прекрасно работют.
А еще хочу новость рассказать: я сегодня забрала с багетки свою вышивку - ветвистое дерево, стилизованное под сердце. Получилось просто волшебно! Я ее вышила как семейный оберег по вышеназванной книге. Рукодельничала 3 недели, я вот что заметила. Во-первых, от самого процесса получила массу удовольствия, во-вторых, меня это так успокаивало, особенно когда мальчишки были в ударе. 20 минут с иголки - и я само спокойствие!
  • 4

#16963
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй всем ночи!!!
Мы вчера вернулись из отпуска, отдых был сказочым, на море....
Порог переступили, и в обмороке все- такой дома срач, даже младший сказал: "Какой бардаааак!" :faceoff: Это при том, что старший, перед нашим приездом "полы протёр"....
Поэтому сразу с корабля, и на бал- поменяла нашу постель, вытерла пыль в нашей комнате, разобрала один чемодан.
Сегодня с утра несколько стирок.
Съездила на базар.
Сварила борщ, сделала макароны по-флотски, котлеты.
Убрала комнату старшего, что заняло больше всего времени.
Обрезала гипераструм.
Перемыла горы посуды, убрала одну полочку в кухонном шкафу.
Помыла холодильник.
Гладила 15 минут.
Поменяла постельное старшему.
Муж разбирал вещи отпускные, сумки....

И это всё- только самое необходимое, чтобы не страшно было в квартире находиться, еще целая куча дел на сегодня....
Да, еще беседу со старшим провела.... Сказал, что СЕЙЧАС "настроения нет"... А то мне уже страшно стало за его будущую жену...

Зашла в темку, думала, прочту только последнюю страницу, но не удержалась, и три последних прочла.... Всё остальное, что пропустила, буду читать уже в понедельник...
  • 2

#16964
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня тоже была карта желаний и по ней всё сбылось)) вот сейчас хочу новую сделать- ну я люблю прям вырезать и клеить а потом своё творчество на холодильник вешаю. Когда гости приходит и спрашивают, а что это такое, муж прям с гордостю говорит - а об этом мы мечтаем именно сейчас.

а я везде читала, что карту наоборот нужно от общих глаз убрать, да и самой туда не постоянно смотреть. Т.е. загадала желания и отпустила их на исполнение Вселенной.
Я свою карту года два не видела, зато потом случайно нашла, открыла, с удивлением отметила произошедшие изменения и в тех секторах, где желания исполнились, большими буквами написала :Спасибо, Вселенная!
После этого можно корректировать при желании..
  • 2

#16965
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня втрой день ребенок характер показывыает- что не по его- сразу прям истерики. Врач сказала не обращать внимание и само пройдет, но у меня аж голова уже болит.

Дети всегда чувствуют, где можно что-то получить: или дополнительное внимание, или игрушки, или еще что...Поэтому держитесь стойко, тем более что из своего опыта и друзей, младшие дети всегда хитрее, чем старшие...Первенцы обычно серьезнее, более терпеливы и покладисты. Когда он поймет, что истерики ни к чему (нужному ему) не приводят, думаю он успокоится...только главное, чтоб вам хватило выдержки. Будьте самой прекрасной, любящей мамой, но не потакайте капризам.
  • 3

#16966
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

...Дома значительно стало тише, я соответственно спокойнее.
Вообще, мне очень помогла книжка, которую мы все тут обсуждали. Хотя она написана и про семейные отношения, но в моем случае ее принципы на детях прекрасно работют.
А еще хочу новость рассказать: я сегодня забрала с багетки свою вышивку - ветвистое дерево, стилизованное под сердце. Получилось просто волшебно! Я ее вышила как семейный оберег по вышеназванной книге. Рукодельничала 3 недели, я вот что заметила. Во-первых, от самого процесса получила массу удовольствия, во-вторых, меня это так успокаивало, особенно когда мальчишки были в ударе. 20 минут с иголки - и я само спокойствие!

поздравляю с новым настроем и с новой работой, вы правы: вышивка еще тот релакс!!!

Svechka , с возвращением!!! Рада, что отдых удался, а квартиру победите...вы так прекрасно умеете делать большие дела с помощью маленьких шажков, что мне хочется учиться у вас и учиться... ;)
  • 0

#16967
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

У меня втрой день ребенок характер показывыает- что не по его- сразу прям истерики.

Доброе утро! Мне кажется, что малыш на погоду так реагирует. Детки бывают метеозависимыми. У моей подруги трехлетняя малышка, так она тоже эти дни капризничает, хотя ребенок - сплошной позитив .
  • 0

#16968
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет! Заглянула в темку, чтоб пожелать вам хорошей субботы и поделиться картинкой:

Изображение
  • 1

#16969
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Только сейчас заметила, что из множества картинок я разместила именно эту, удивительно то, что я вчера клеила на стену почти такие же звездочки. Купили с мужем в Марвине наборчик маленьких звезд, которые светятся в темноте. Признаюсь, это была моя детская мечта! Так приятно было вчера лепить эти звездочки и осозновать, что когда-то казавшаяся фантастичной мечта - сбывается! :)
  • 1

#16970
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
4 августа - 16 лунный день, символ - Голубь, Луна в Рыбах
Лунный день начался в пятницу 3 августа 2012 года в 21:23 и закончится в субботу 4 августа 2012 года в 21:41 (вр.моск)


Скрытый текст

  • 2

#16971
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки спасибо большое за ответы и за пожелания терпения- это мне надо. Сегодня вроде не так сильно капризничает. Насчет метеозависим- я наблюдала- он никогда не реагирует на погоду, ну хотя раз на раз не приходиться. Еще спасибо за совет самой успокоиться- о своих проблемах я писала раньше, пока ничего не изменилось к сожалению(((
Свечка с возвращением!!!!!!!!! Море- это классно! Мы может быть тоже завтра вдвоем с мужем съездием искупаться, а сына в бассейн к бабушке.
Что-то Маши сегодня не слышно))
  • 0

#16972
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Что-то Маши сегодня не слышно))

Маша утричком здесь была))).

Но я вот со своими двумя... утром в интернете, вечером уже с ляляньчиком на руках))).
  • 0

#16973
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Все люди, посланные нам -это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

Борис Пастернак
  • 3

#16974
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый вечер всем!!!
Я сегодня опять летала не по- детски.... Полы везде перемыла, на базар съездила, подоконники протерла, цветы полила, ванна орхам. Квартира стала похожа на жилое помещение, а не на хлев.... По-моему, я в колею быстрее вошла, благодаря тому, что ни минуты свободной не было.
Всё более мелкое буду делать уже вместе с вами...

Ладушка, мы же с тобой на "ты" договаривались, вроде....
  • 1

#16975
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Может пригодится к-то

Главное — не сдаваться Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?” Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца! …В жизни будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхните его и поднимайтесь вверх и только так вы сможете выбраться из колодца.
  • 4

#16976
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Что-то Маши сегодня не слышно :)

да, я была утром рано. у нас вчера подружка в гостях осталась. болтали, много по работе обсуждали, да и не только :)
очень милый получился вечер. и сегодняшний денек еще :)
я пока еще с вами :)
кстати, по поводу истерик у ребенка тоже хотела отметить, что мамино состояние резонирует и ребенок эмоционально откликается... я много раз замечала по своей дочке - кормлю грудью и если нервничаю, то ребенок не засыпает. хотя обычно это происходило быстро...
дети может сказать не могут, но они реагируют!
  • 0

#16977
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
нашла на сайте флаймамы интересные статьи, вот скидываю сюда:
1. Как любить своего супруга на все 100%?
2. Должна успеть ВСЕ с ребенком на руках
3. 10 способов привлечь ребенка к домашней работе
4. Самое главное для молодой мамы — это отдых!

ну, и от меня статья "Особенности воспитания мальчиков"
приглашаю к обсуждению! буду рада ответить на ваши вопросы :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 04.08.2012, 20:41:13

  • 2

#16978
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Маша, спасибо большое за статьи! Мне очень при очень понравилось.
  • 0

#16979
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Что-то Маши сегодня не слышно :)

кстати, по поводу истерик у ребенка тоже хотела отметить, что мамино состояние резонирует и ребенок эмоционально откликается... я много раз замечала по своей дочке - кормлю грудью и если нервничаю, то ребенок не засыпает. хотя обычно это происходило быстро...
дети может сказать не могут, но они реагируют!

я уже грудью не кормлю- к сожалению молока было очень мало еле как до 6 месяцев дотянула,а потом решила не мучать ни себя, ни ребенка.
  • 0

#16980
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Все таки эффект есть! Муж стал убирать обувь в прихожей и прибирать зал. Уже несколько раз замечаю. Хотя ни разу не намекала ему. И не собиралась.
Как бы загаженного дома у нас никогда не было. Посуду и раковину мою всегда, ооооооочень редко оставляла на ночь. Но вот были у нас грехи. Любим детей уложив сесть перед теликом и поесть. Вот эту посуду мы часто забывали в зале, либо тащили в кухню, но в 2 часа ночи не хотелось мыть, типа детей разбужу.
В общем эта методика уже стала мне помогать. Раньше я выкраивала время на глажку сразу горы одежды, белья (я, кстати, все все глажу, в одно время и носки мужнины, и детские колготы и носки, они так лучше лежат). А теперь по 15 мин и горку разгребла за 3 дня. Просто стираем мы часто.
Вчера и сегодня ездили на Капчагай. Приехали черные- черные. По приезду сразу принималась за опустошение пакетов и контейнеров. Так приятно. Раньше бы посидела типа я ж устала с дороги (как и ты, мой ДМ:lol:). Потом детей бы уложила, потом после всего (обычно на каждого ребенка по 30-40 мин укладывания уходит), я бы уставшая с большой неохотой бы занялась разборами. А тут так легко. В общем мозг перезагружается.
Пока не удается следовать заданиям по зонам, ибо зоны определяю сама, где сейчас наиболее приоритетней поработать. Завтра буду мыть душевую. Капитально. Муж ее открутил, разобрал и вынес на веранду. Буду на улице мыть:)

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.