Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16941
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, спасибо большое за такие позитивные статьи!
С утра что-то такая тоска навалилась: на работе проблемы, дома пробллемы, в личной жизни проблемы ,,,,,,,,,,,...
заглянула сюда и лучик света пробился
Хотя до сих пор хочеться выть, но и улыбка уже пробивается!
Спасибо!!!!

Юля, держитесь...сама сегодня только начала выходить из почти трехнедельного застоя и проблем...Просто подумайте про себя: "И это пройдет"...
правда я плачу, когда мне хочется, мне потом легче намного становится...иногда просто всплакну, иногда посильнее получается...
  • 1

#16942
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

7 признаков счастливого брака


Как приятно было прочитав все эти признаки, на каждом мысленно поставить галочку :)
  • 2

#16943
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мне очень нравится вот эта картинка, часто, думая о чем-то, мы сначала ищем преграды, но стоит поступить иначе и все будет гораздо проще.
Сейчас в одном очень важном для меня деле, я стою на ступеньке "Я попытаюсь" :)

Изображение

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 03.08.2012, 10:54:59

  • 6

#16944
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Давно читаю Вашу темку.
Хочу сказать всем спасибо! Вот читаю всех и верю, что я тоже так смогу!
Пусть и мелкими шажками - но все же, движение есть!

Я вот все не могу заставить себя взяться за балкон. Это просто ужас какой-то там творится - он не застекленный (застройщик не разрешал), с кучей коробок (которые нужно было хранить 1-3 года), после наших Астанинских ливней. Прям волосы встают дыбом при одной мысли о его уборке :dandy:

По поводу желаний - соглашусь со всеми и сама постоянно убеждаюсь в силе мысли и исполнении желаний. Несколько ярких примеров с моей жизни:
1. Как-то, проезжая на автобусе мимо почти достроенного дома, увидела, что возле него ставят статуи львов. Мне это так понравилось, я подумала - вот бы жить в этом доме... И всю дорогу, когда ехала, мечтала, какая у меня там будет квартира, что она будет огромная (мечтать не вредно :D ) и т.п.
И - о чудо! - через месяца 4 нам сделали такое предложение, от которого мы не смогли отказаться - квартира в этом доме, большая, в рассрочку на 5 лет, при этом первоначальный и все последующие взносы можно по возможности закрывать товаром, который мы производим (у нас с мужем свой бизнес). Мечты сбываются!
2. Когда у нас в Астане появились первые авто Тойота Секвойя, мужу сразу она понравилась. Шикарная, огромная, удобная - и безумно дорогая для нас. Мой любимый сразу сказал - у меня будет Тойота Секвойя! Я поддержала - конечно будет! Хотя, честно признаться, в душе не совсем в это верила - но ведь мечтать можно о чем угодно, правда? Когда видели эти авто, муж всегда говорил - вот едет моя машинка... И - о чудо! - мы уже больше года ездим на Тойоте Секвойя :rotate: Правда одно уточнение - они есть разные, Платинум - которые мужу и нравились, и которые очень дорогие, и Лимитед - которая сейчас у нас, она в 3-4 раза дешевле. Но все же - Тойота Секвойя! Ну а в следующий раз мы будем уточнять свои желания ;)
  • 3

#16945
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем добрый день. мама, у меня к вам вопрос. Вчера стала свидетелм не очень красивой сцены, спускаяясь вниз на прогулку с сыном пришла толпа детей и привели девочку с нижней квартиры. Постучались к ней и попросили ее маму научить дочку нормально себя вести на детской площадке, она ударила камнем мальчика в глаз и тот уехал в больницу, на что она сказала типо вы сами виноваты, вы ее оскорбляли а на родителей мальчика (ему 5 лет) она написала заявление. Ее дочке 12 лет, и ребята которые пришли тоже ее ровестники, просто заступились за маленького. Весь разговор сопровождался матами и угрозами. Выходит- она защищала свою дочь ( ну это понятно). Ну разве можно поощерять такое- оскорбление выходит равносильно поврежденному глазу? Я просто сама только учусь воспитывать вот хотела узнать вашу точку зрения. Как быть в такой ситуации.
Уже просто многие жаловались, что у нее дочь неуправляемая, и понятно что у нее 4 детей и она не может за всеми глядеть все время. Но маты в разговоре с детьми...
  • 2

#16946
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Изображение

Класс! Супер! такую картинку нужно распечатать как большой постер и повесить на самое видное место.
Кстати, многие посты я распечатываю и храню в отдельной папке, временами перечитываю, а пост Маши про "Мама права..." распечатала покрупнее повесила в комнату сына и еще несколько экземпляров раздала всем своим подругам. Сыночка его цитирует на свой лад - очень весело и настроение повышается. Всем вам еще раз огромное спасибо за позитив и дружелюбие.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 03.08.2012, 12:37:50

  • 3

#16947
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Давно читаю Вашу темку.
Хочу сказать всем спасибо! Вот читаю всех и верю, что я тоже так смогу!
Пусть и мелкими шажками - но все же, движение есть!

Я вот все не могу заставить себя взяться за балкон. Это просто ужас какой-то там творится - он не застекленный (застройщик не разрешал), с кучей коробок (которые нужно было хранить 1-3 года), после наших Астанинских ливней. Прям волосы встают дыбом при одной мысли о его уборке :dandy:

а вы примените метод "5 минут по спасению комнаты". Заходите каждый день на балкон всего на 5 минут и что-то делайте только это время, таймер прозвенел - вышли...на сегодня всё. Завтра повторите, затем послезавтра...Через пару дней поймаете себя на мысли, что с удовольствием копаетесь там уже 10 и даже 15 минут...а за неделю, без напрягов получите чистенький балкончик. Главное начать и очень маленькими шажочками.
Я так кладовку как-то свою разбирала...В первый день, зайдя в неё, я просто 5 минут медитировала, глядя на этот бардак и думая с чего начать...в тот день я выкинула всего одну маленькую упаковочную коробочку, но процесс пошел!!! ;)
И спасибо вам за интерес к теме! :hi:
  • 3

#16948
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Как составить карту желаний (сокровищ)

Скрытый текст

  • 5

#16949
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Как составить карту желаний (сокровищ)

Скрытый текст

я свою рисовала лет 6 назад на компе в Ворде, удобно: картинок навставляла, наши фотк где надо было, текст добавила, потом распечатала...
  • 3

#16950
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Изображение

Один купец приобрел в Африке большой алмаз, величиной с голубиное яйцо. Но внутри камня была трещина. Ювелир, которому владелец камня показал алмаз, восхищённо покачал головой, и сказал:
— Этот камень можно расколоть на две части, из которых получатся два великолепных бриллианта, каждый из которых будет во много раз дороже алмаза. Но неосторожный удар может разбить это чудо природы на горсть мельчайших камушков, которые будут стоить копейки. Я не берусь так рисковать...

Так же отзывались и другие. Но однажды ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Лондона, мастеру с золотыми руками. Тот рассмотрел камень и снова рассказал о рисках. Купец сказал, что эту историю он уже знает наизусть. Тогда ювелир согласился помочь, назвав хорошую цену за работу.

Когда купец согласился, ювелир вызвал своего молодого подмастерье. Паренек положил камень на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две равные части. Потрясённый хозяин бриллианта спросил:
— Как давно он у вас работает?
— Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня, и поэтому его рука была твердой...

Мораль: Чем дольше мы размышляем над вопросом, тем сложнее нам принять решение. А иногда все, что нужно - это 10 секунд. 10 секунд безумной смелости. 10 секунд неловкой храбрости. Время жизни одного мыльного пузыря... Действуйте, развивайте в себе твердость и настойчивость. Ведь препятствия кажутся нам большими только тогда, когда мы праздно стоим перед ними на коленях...
  • 6

#16951
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений


Как составить карту желаний (сокровищ)

я свою рисовала лет 6 назад на компе в Ворде, удобно: картинок навставляла, наши фотк где надо было, текст добавила, потом распечатала...

А я в фотошопе))). Но у меня вся карта была - план квартиры. Выбрала картинки красочные из интернета каждой комнаты. Фон листа сделала под цвет моего удачливого географического направления (по ФШ).
  • 2

#16952
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Барышни, а можно задать практический вопрос: у кого есть проверенный лично максимально простой, но вкусный, рецепт приготовления трески? гуглю - вылазит всякая ботва: то предлагают молока в уху налить, то уверяют, что время приготовления замороженного стейка в духовке 2 минуты... У нас-то все хозяюшки-практики, так что на вас. подруги, вся надежда))
ПС: в ветку "еда" не пошла, потому что там мужики-выпендрежники рулят)))
  • 2

#16953
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Как составить карту желаний (сокровищ)

Это оочень интересно! зачиталась, сразу же стала делать наброски, отчетливо представляю, что должно быть в каждом направлении... возник вопрос: а что должно быть в центральном квадратике? Осмелюсь предположить, что там можно расположить главную мечту ))
  • 2

#16954
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Вот здесь можно сделать карту желаний онлайн
  • 2

#16955
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Старое, но, актуально!

Прикреплённые изображения:

  • image002.jpg

Сообщение отредактировал akkc: 03.08.2012, 18:23:59

  • 3

#16956
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
позвольте и мне рассказать вам одну свою мечту которая воплотилась в жизнь. это было давно мне было всего 10 лет. читать я тогда не любила, но как то летом попал мне в руки журнал Америка, и из всех статей что там были я прочла всего лишь одну, про молодую пару которая в городе Денвер штат Колорадо покупала дом за 150 000 дол (что такое доллары я тогда имела смутное представление) наверное я тогда помечтала о доме когда разглядывала картинки тех домов что они выбирали. и вы не поверите прошло ровно 15 лет мы с мужем попадаем в Миннесоту, но там нет работы, он приходит и говорит что нашел работу в Денвере я спокойно ему отвечаю Денвер штат Колорадо, он удивляется от куда я могу знать какой это штат, я сказала что это единственный штат в Америке который я знаю, и когда то я прочитала статью про молодую пару которая купила там дом. мы переезжаем туда и покупаем дом за 150 000. потом вспомнив эту статью я поняла что мысль моя материализовалась.
  • 6

#16957
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вот здесь можно сделать карту желаний онлайн

Спасибо! как раз то, что мне сейчас нужно. Я очень верю в силу мысли, главное правильно формулировать свои желания... и именно сейчас у нас есть заветное желание, но что-то с верой... надо чем-то подпитывать...

Мне тоже не раз доводилось убедиться, что мысли материальны. Самое яркое подтверждение для меня - я еще в юности подробно представляла себе своего мужа, и когда я его встретила, сразу узнала ))
Тут главное не забывать, что мысли сбываются все (и позитивные, и негативные), поэтому думаем о хорошем и наслажаемся "сбычей мечт" ))
  • 2

#16958
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Как составить карту желаний (сокровищ)

Это оочень интересно! зачиталась, сразу же стала делать наброски, отчетливо представляю, что должно быть в каждом направлении... возник вопрос: а что должно быть в центральном квадратике? Осмелюсь предположить, что там можно расположить главную мечту ))

карта рисуется по секторам, в центре что на карте, что в квартире Зона Здоровья...
  • 1

#16959
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
У меня тоже была карта желаний и по ней всё сбылось)) вот сейчас хочу новую сделать- ну я люблю прям вырезать и клеить а потом своё творчество на холодильник вешаю. Когда гости приходит и спрашивают, а что это такое, муж прям с гордостю говорит - а об этом мы мечтаем именно сейчас.
У меня втрой день ребенок характер показывыает- что не по его- сразу прям истерики. Врач сказала не обращать внимание и само пройдет, но у меня аж голова уже болит. Даю глицин на ночь- ну как святая водичка. у кого-нибудь было что-то подобное. Как с этим справиться? Я конечно могу пойти на свой форум мамочек- ну вот вы всё таки мамы с большим опытом, а главное я часто пользуюсь вашими советами и подсказками и всё получается. Да и вы мне уже близкие все, с вами проще мне.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 03.08.2012, 23:02:10

  • 1

#16960
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
девочки, мои мысли притянули меня в эту замечательную тему. как раз на неделе собиралась делать карту сокровищ. случайностей не бывает)))
спасибо что делитесь своим позитивным опытом
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.