Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Главное порядок в голове навести. Если я очень замудренно объяснила, задай вопросы.

отлично написала :) , я с удовольствием прочитала!

ИЛЬ , вот это да! здоровско то как, отличные результаты! Рада за вас и сынишку! :)
  • 0

Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
здравствуйте ! плиз дайте ссылку где полианну можно скачать
  • 0

GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

здравствуйте ! плиз дайте ссылку где полианну можно скачать

Вот и там еще есть книга Поллианна вырастает.
  • 0

ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Как тут интересно! Почитала я почитала .. и захотела присоединиться к вам! Примите в свою дружную компанию меня?!?! :shy:
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Как тут интересно! Почитала я почитала .. и захотела присоединиться к вам! Примите в свою дружную компанию меня?!?! :shy:

с удовольствием! заходите, присоединяйтесь!
с завтрашнего дня у нас будет зона №5 - гостиная (всего 2 дня - 30 и 31 июля).
задание будет ближе к обеду, поэтому до этого можно почитать всё, что закреплено в первом посте на каждой странице :)
  • 0

ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

с удовольствием! заходите, присоединяйтесь!
с завтрашнего дня у нас будет зона №5 - гостиная (всего 2 дня - 30 и 31 июля).
задание будет ближе к обеду, поэтому до этого можно почитать всё, что закреплено в первом посте на каждой странице :)

спасибо большое! Информации реально много - но часть я уже изучила, и понимаю о чем идет речь! Буду отписываться о результатах! Ура! Я в компании флаюшек!!! :rotate:
  • 0

Wicked

Wicked

Фея с топором

• В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ну и меня заодно принимайте в ряды :) Правда..я уже пробовала эту систему, 2 раза проходила 31 шаг системы, какое то время следовала системе ... но потом "упала"
Без флай принципов реально плохо.. :(
  • 0

Wicked

Wicked

Фея с топором

• В доску свой
  • 7 352 сообщений

спасибо большое! Информации реально много - но часть я уже изучила, и понимаю о чем идет речь! Буду отписываться о результатах! Ура! Я в компании флаюшек!!! :rotate:

:) Поздравляю! Давай вместе ! как и с диетами - напару начинать веселей! ;) Может быть нам с ПуФыстиком сначала пройти 31 шаг? как считаете, Бывалые ?!
  • 0

ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

:) Поздравляю! Давай вместе ! как и с диетами - напару начинать веселей! ;) Может быть нам с ПуФыстиком сначала пройти 31 шаг? как считаете, Бывалые ?!

Конечно давай!!! И будем не только начинать - но и продолжать вместе ! :idea:
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я лично начинала с размусоривания и по день это мое самое любимое занятие. у меня сегодня младшая сходила в кино на мультик про эту рыжую. водила ее старшая дочь. так вот оказалось что маленькая на столько испугалась там какого то медведя. пришла домой и ни с того ни с сего начала рыдать у нее была просто истерика. вот такое нынче искусство.
  • 1

AniKz77

AniKz77
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброе утро всем! и меня тоже возьмите к себе,пожалуйста! Тему читаю давно,как дома стала начала применять систему.
  • 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
30 июля - 11 лунный день, символ - корона, Луна в Стрельце
Лунный день начался в воскресение 29 июля 2012 года в 18:38 и закончится в понедельник 30 июля 2012 года в 19:30 (вр. моск).

Скрытый текст

• 1

umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

7 ПРИЧИН ВЫПИТЬ СТАКАН ВОДЫ С ЛИМОННЫМ СОКОМ!

Маша спасибо за инфу. Я иногда пью такую воду только еще мед с прополисом добавляю и на тощак хорошо. Там не написано на стакан воды сколько лимона надо? Я добавляю несколько капель(купила в магазине бутылек с лимонным соком вроде 20% написано).
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 30 июля

Сегодня мы будем заниматься дайвингом! :)
А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

С любовью, Келли

Сообщение отредактировал mnemonika: 30.07.2012, 12:07:00

• 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, привет! Вчера окончательно осознала, что тема Fly Lady - это отличный двигатель прогресса! Принимайте, меня обратно. Обещаю больше вас не покидать.

Вчера целый день занимались с мужем квартирой. Нам наконец-то пошили шторы и мы купили карнизы. Вчера их постирала, прикрутили карниз только в спальне. Оказывается стены у нас нереально армированные. Муж поломал 3 сверла Бошевских и в результате так и не смог просверлить дырки в детский и на кухне. Сегодня вызвали сверлильшиков специальных. Будут они сверлить.

Отчет за вчера:

- разобрала чуть-чуть гардероб
- раз 100 мыла посулу во время готовки-еды-питья чая-опять готовки-опять еды и тд
- убралась на всех кухонных поверхностях и помыла их
- 2 раза мыла пол в туалете (младшая старается сама за собой выливать горшек и очень часто мимо унитаза :D )
- помыла пол по всей квартире (муж везде пропылесосил)
- повешала шторы в спальне
- поменяла постельное
- постирала 3 стирки
- помыла пол в ванной 3 раза (за всеми кто купался :D )

Вечером у меня была моя любимая часть дня: ванные SPA ритуалы!!! В новой квартире мы поставили огромную ванну с подголовником, теперь можно лешать во всю длинну вытянув полностью ноги. Так кайфово! Ванна с солью и пеной, на лицо маска из голубой глины, свечи, арома-лампа с маслом лаванды (потрясающая вещь, последний раз привезла из Тайланда). Потом скраб тела с киви-маска для волос-контрастный душ! Парфюмированный крем для тела, любимый крем для лица, специальная не смываемая маска для ступней, потом обязательно духи Versace и новая позавчера купленная красивенькая пижамка. :) И в кроватку, смотреть сериал на ДВД "Закрытая школа". Утром проснулась, как заново родившаяся :)

А у вас как выходные прошли?

PS. Вот ссылочка на мой отчет, как мы недавно отдохнули на Иссык-Куле, кому интересно почитайте :) http://vse.kz/topic/.../page__st__1640

Сообщение отредактировал Happy2007: 30.07.2012, 14:09:54

• 0

GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девочки, привет! Вчера окончательно осознала, что тема Fly Lady - это отличный двигатель прогресса! Принимайте, меня обратно. Обещаю больше вас не
А у вас как выходные прошли?

PS. Вот ссылочка на мой отчет, как мы недавно отдохнули на Иссык-Куле, кому интересно почитайте :) http://vse.kz/topic/.../page__st__1640

Продуктвный вчера день был у вас.)))Но все же по системе советуют не напрягаться на выходных. Сделать все по минимому и отдыхать. В вобще у вас получился что то на подобие часа благославения дома, только на весь день?. На счет посуды, чтобы не мыть 100 раз, я думаю за собой сразу вымыл, а другие ее могут сложить в ящичек и потом помыть. Больная тема эта посуда :). Зато очень понравилось, как вы себе спа вечер организовали..вдохновилась)))
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
GorhikNek, я обычно категорически против работы в воскресенье. Но так обстоятельства сложились, что пришлось заняться уборкой. Ото переезд-Иссык-Куль-работа, все наслоилось и получился бесконечный бардак в квартире. Поэтому решили вчера заняться жилищем. Еще в прошлом году Маша давала мне рекомендацию мыть полы по комнате, тогда я эту идею как-то отложила. Теперь я к ней пришла (на лыжах :D ) и точно решила ей воспользоваться. Ото дома полы грязные будут, если их мыть раз в неделю или даже два раза в неделю. Сейчас такая пыль на улице и все домой летит. Потом по полу ходить не приятно (а я даже зимой хожу дома босиком без носков и тапочек :)).

SPA вечера необходимо устраивать часто - это же такой релакс! Всем рекомендую!
  • 0

Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 274 сообщений
GorhikNek, спасибо за раскладку. Хоть в голове структурировалось.
Продолжаю прививать в себя привычки. Через недельки 2 напишу про результаты. Как раз через недельку старшая доча уезжает с моей мамой. С одним ребенком станет легче что то затевать. Он хоть пораньге ложится и у меня есть время на что то поделать. А то обычно переключаюсь на старшую, потом после всего в час ночи стою мою посуду, злая и уставшая, и успокаивая себя тем, что дети важнее всего на свете. Вот уже 4 года как мама, а до сих пор все делаю по ночам. И полы мою, и глажу. Поэтому мне система нужна.
Правда вот в пятницу на 2 этаже с сыном пыталась прлы помыть. Помыла. Ему таз с водой дала. Весь извазюкался. Да ладно, но он в мой таз лезет, моЮ тряпку на голову себе одевает:faceoff: у нас еще трупики случайно залетевших или пролезших через сетку летающих насекомых валялось. Так он и их, беее. В итоге искупала и усыпила. А потом домыла.
Спасибо девочки за советы. Я теперь буду "в теме". Если вопросы будут, буду спрашивать, можно?
К тому же я недавно в этом доме живу и все не могу упорядочить что мне и как здесь удобно.
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Сyplenok, у меня в ведре для мытья полов очень любила старшая возиться, Слава Богу, теперь ей 5 лет и она этого больше не делает :D Можно вопрос - а за чем Вы все ночью делаете? Вы же себя совершенно отдыха лишаете. Так нельзя. Вливайтесь в темку и сразу все наладится. :idea:
  • 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Девочки привет. А я поною можно чуть чуть? Вообщем дома с финансами просто катасрофа- ну ладно переживем. В субботу отправила своих мужчин к бабушке и решила заняться уборкой- чтобы не лезли всякие мысли в голову. За пару дней до этого заметила что камера внизу холодильника не морозит. Вызвала на воскресенье мастера. но он про нас забыл. Воспользовшись нашим форумом- вызвала другова. Он приехал, посомтрел и сказал покупать новыйц холодильник, а этот он запачасти возьмет- ну вы понимаете что меня на месте начали разводить. Я позвонила первому, чтобы узнать возможно ли такие поломки- мастер первый сказал чтобы я ничего не делала, этого нафиг выгнала- потому что разводит и он сам все посмотрит. Приехал, сказал просто засорился (у нас же дома ремонт большой был) и фрион испорился- его просто надо опять заправить.
Вот такие пироги. Итог: вотрой раз пользуюсь объявлениеми с форумам и неудачно. Первый раз женщину хотела нанять- помогать квартиру мыть, а то с маленьким ребенком не успевала, в итоге 3 раза меня кидала, что я сама уже всё сделала и вот такой масетр попался. Конечно я у них в теме не стала ничего писать типо какие они плохие)) думаю это всё на их совести останется.
Еще вчера сын прям истерил целый день, глазные зубы вылазиют.
Но не смотря на всё это- хвост трубой. Хотя когда дома все заснули- прям разревелась, ну а потом думаю ну не смертельные же проблемы.
  • 1

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Google (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.