Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Зараза

Зараза

вот такая девушка мечты

• В доску свой
  • 2 153 сообщений
а моя идея по оптимизации информации в блоге никому не понравилась :(
просто некогда читать все страницы темы, а на блог подпишешься и знаешь все про все в кратком виде.
ну да ладно, это было просто предложение ;)

Сообщение отредактировал Зараза: 05.01.2010, 23:38:12

• 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

а моя идея по оптимизации информации в блоге никому не понравилась ;)

мне очень-очень эта идея нра! Так что я за! к тому же там можно и кулинарные рецептики писать :(
я как раз в поисках вдохновения - у мужа день рожденья, четвертый праздник за последние 2 недели... моя фантазия относительно праздничного стола иссякла, а родные и друзья наотрез отказались праздновать в ресторане - говорят, дома уютнее и вкуснее ;)
а ведь еще день рожденья братишки! И опять мне кулинарить!!! :) :)
  • 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

просто некогда читать все страницы темы, а на блог подпишешься и знаешь все про все в кратком виде.

мне нравится.
я "за"
тему читать не успеваю физически. После работы выбор - или идти интернет читать, или заниматься собственно делами домашними и семьей.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

отличная идея и Яна же уже начала блог вести, там как все могут писать или как?
  • 0

Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 899 сообщений

а моя идея по оптимизации информации в блоге никому не понравилась :)
ну да ладно, это было просто предложение :)

Идея классная! Буду признательна, если мне ещё ктонить подскажет как эту самую подписку сделать :( ! Я, к сожалению, очень на "Вы" с шагами "вправо" - "влево".Вечно куданить не туда тыкну или что нибудь недопойму ;) !
  • 0

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Ну вот...чего-то никто не заценил для газплиты "покрывалки" ;)

Я!!! Я заценила! Обязательно возьму на вооружение на случай готовки угощения для гостей! :(

Я тоже заценила, особенно фотоотчет :) у меня так плита и выглядела на НГ, так как плиту трудно отмыть после одного специфичного блюда. Только я все же взяла обычную алюминиевую фольгу для блюд- растилила и сделала дырки для комфорок.

P.S. А может на блог сделать постоянную ссылку в одном верхнем сообщение, задания теряются
P.S. Кроме данной Саниты, которую я тоже сегодня купила и пыталась отмыть бока сковородки (но не помогло пока) нет ли более термоядерных средств?

Сообщение отредактировал igla: 05.01.2010, 23:57:55

• 0

Зараза

Зараза

вот такая девушка мечты

• В доску свой
  • 2 153 сообщений

отличная идея и Яна же уже начала блог вести, там как все могут писать или как?

мне кажется, каждый может занести свое предложение, либо чужое, из того, что приглянулось в теме, а в тему кинуть копию текста со ссылкой. блестящие идеи часто рождаются коллективным разумом, в обсуждении и обмене опытом, а в блог заносить уже краткое описание. к тому же, модератор блога всегда может подредактировать сообщение под нужный формат. главное, договориться не обсуждать прям там, чтоб не добавлять работы модеру.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Так девочки, все мысли о блоге с Яной в личке, здесь тема другая, давайте будем благодарны модераторам за их терпение и здесь будем обсуждать только нашу систему.
Если совет по уксусу + зубная щетка спасет швы в моей ванне, то автору мой респект, прямо завтра попробую, хоть и в кухне работаем.
  • 0

Зараза

Зараза

вот такая девушка мечты

• В доску свой
  • 2 153 сообщений
да, сорри. отправила в личку

Сообщение отредактировал Зараза: 06.01.2010, 00:09:48

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Начинаю снова выкладывать теорию, для тех, кому некогда читать книгу :(

ОСНОВНЫЕ ЗАПОВЕДИ ФЛ

1. Раковина должна СВЕРКАТЬ!!! Всегда!!!
2. Каждое утро одевайтесь !!! Даже если не хочется! И не забудьте про обувь!!!
3. Каждый день делать утреннюю и вечернюю рутину.
4. Не позволяйте компьютеру отвлекать Вас.
5. Убирайте за собой!!! Если что-то выложили - уберите.
6. Не делайте 2 дела одновременно.
7. Не вытаскивайте (при уборке) больше, чем Вы можете убрать на место за час.
8. Каждый день делайте что-то только для себя.
9. Работайте в хорошем темпе, чтобы быстрее закончить работу и отдыхать.
10. Улыбайтесь, даже если не хочется. Просто примите решение быть счастливой!!!
11. Не забывайте смеяться каждый день. И балуйте себя, Вы это заслужили!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, спасибо вам за заразительный энтузиазм ;). У меня - очередной вечер расхламёжа, на который я настраивалась полгода и масштабы которого сильно недооценивала :). Нашла много интересного... :))))))

а пылесоса Шмель случайно не нашли, вон Лунная соната нашла, но отдавать не хочет...а мне он так нра, так нра.... :(
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

И как вам, без ковров-то?

А, не знаю, не обращала внимания, я только зимой стелила, а сейчас зимой и так жарко. И пол мыть удобно :( .
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), с Днем Рождения! Уверена: у Вас все очень красиво и вкусно! :(

Я в кухне все убрала, кроме стола и потолка... Проблема с потолком. У меня навесной потолок, что ли.... такие квадраты наклеенные (что-то типа пенопласта). Чем их можно мыть? Какой тряпкой? Их если порвать или поцарапать - то сразу видно будет ;) У кого такие потолки, посоветуйте, плиз, как с ними справляться?

у нас такой потолок из квадратов на кухне...чесслово ни разу не мыла, нет необходимости: раз в год прошу мужа заменить 22 плитки...но слышала, что их белят и красят, но мне кажется можно пылесосом пройтись, только аккуратно, чтобы вмятин не наделать.
Ваша кухня тоже наверное все краше и краше!!!
  • 0

Alina Sun

Alina Sun

Мечтайте... мечты бесплатны!!!

• В доску свой
  • 6 558 сообщений
Всем добрый вечер. ;)
Живу по флай-леди уже несколько месяцев, очень давольна. Раньше была подписана на рассылку, но потом что-то с ней стали проблемы... начала заходить на сайт и там читать задания. Когда вспоминала о том, что нужно зайти, когда нет... Искала подобную тему на ЦТ, но ее не было, очень рада, что подобная тема наконец-то появилась и что есть единомышленники :) :)

В общем, я с вами! :D

Дома всегда старалась и стараюсь поддерживать порядок, но по флай-леди для меня это гораздо удобнее. Выполняя задания я навожу порядок в самых отдаленных местах моей квартиры (сегодня на кухне вытерла пыль у верхушек навесных ящиков, что не делала 1.5 года ;) к своему стыду.... :( ). Когда впервые узнала об этой системе и рассказала о ней маме, то для нее это не стало чем-то новым, она примерно все так и делает... но только пришла она к этому сама и спустя много лет...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот я сегодня пчелобабила. Отмыла окно и подоконник, и все, что там стоит, реорганизовала, теперь подоконник улыбается :( и там такой порядок! Отмыла шкафчик под подоконником, но только фасад, в самом шкафу еще куча разборки, надеюсь, на этой неделе успею. И дверцы антресольного шкафчика протерла. И плиту опять помыла. Скоро, чувствую, увижу просвет в кухонном бардаке.

так, девушка, вы нарушаете все канноны системы - 15 минут и таймер выключается ;) Хотя как я вас понимаю, чистота - страшная сила! :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем добрый вечер. ;)
Живу по флай-леди уже несколько месяцев, очень давольна. Раньше была подписана на рассылку, но потом что-то с ней стали проблемы... начала заходить на сайт и там читать задания. Когда вспоминала о том, что нужно зайти, когда нет... Искала подобную тему на ЦТ, но ее не было, очень рада, что подобная тема наконец-то появилась и что есть единомышленники :) :)

В общем, я с вами! :D

Дома всегда старалась и стараюсь поддерживать порядок, но по флай-леди для меня это гораздо удобнее. Выполняя задания я навожу порядок в самых отдаленных местах моей квартиры (сегодня на кухне вытерла пыль у верхушек навесных ящиков, что не делала 1.5 года ;) к своему стыду.... :( ). Когда впервые узнала об этой системе и рассказала о ней маме, то для нее это не стало чем-то новым, она примерно все так и делает... но только пришла она к этому сама и спустя много лет...

Очень, очень вам рады!!!
Я тоже всем говорю, что расчищаются самые потаенные места, до которых руки годами не доходили, что эта система вовсе не видимость, а именно наведение чистоты везде без исключения!
А вот моя мама меня не поддержала...она не понимает как я могла мыть кухню по частям, она предпочитает зайти, так зайти...и все выдраить, даже если потом не будет сил даже самостоятельно выйти...очень жаль, ведь сейчас у меня в некоторых зонах уже намного чище, чем у нее, а она знатная чистюля, но мне это дается играюче, а ей с испорченным настроением...и ведь не переубедить...
  • 0

Alina Sun

Alina Sun

Мечтайте... мечты бесплатны!!!

• В доску свой
  • 6 558 сообщений

А вот моя мама меня не поддержала...

А меня одна моя подруга не поддержала... говорит, что для работающих это неудобная система... я попыталась ей объяснить, но особого результата не было. :( Ну, может быть чуть позже...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А вот моя мама меня не поддержала...

А меня одна моя подруга не поддержала... говорит, что для работающих это неудобная система... я попыталась ей объяснить, но особого результата не было. :( Ну, может быть чуть позже...

все приходит именно в тот момент, когда человек к этому готов ;) просто очень тяжело после рабочего дня, приготовления ужина и небольших дел, заставить себя пару дней потратить 15 минут на уборку...это кажется так много и так трудно, проще сейчас ничего не делать, а потом как обычно в выходные...к этому сначала надо умом прийти, а потом руками :)
Но я смотрю, что у нас в теме процентов 70% работающих флаюшек, остальные с маленькими детками и еще не понятно кому труднее.
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
По поводу потолков из пенопласта. У них бывает разная поверхность. Если она глянцевая, то хорошо моется мягкой тряпкой. Если шершавая, то можно попробовать протереть аккуратно, а потом, наверное, белить. Мы "Снежкой" белили. При мытье вмятин не остается. Правда у нас есть 2 вмятинки от пробки от шампанского. :(
  • 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 632 сообщений
Тема летает так же как и мы :( .
Я вчера таки пробежалась по поверхностям, заодно и микроволновку отмыла санитой.

P.S.: по поводу нашего общего блога см.подпись
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.