Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ?

"Если женщина хочет что-то донести мужу, то, в среднем, она должна нежным и добрым голосом сказать ему это примерно 50 раз. Конечно, не подряд 50 раз, так вот, непрерывно, а в течение какого-то времени. Сегодня сказала, когда ситуация благоприятная, завтра сказала, где-то на 40-ой раз он подумает: «Что-то она много об этом говорит. Наверное, в этом есть смысл». На 50-ый он подумает: «Надо это делать, наверное. Все слишком серьезно!»."

(ну, не 50, но много раз - это точно. проверяла на своем муже :В и желательно разным тоном, и в разных вариациях)

Мда.. Моего терпения хватает раза на 3–4))
Все таки в занудливых пил жен превращают именно мужья ). Почему нельзя сделать сразу как мы, женщины?
  • 1

AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Флай ледис, какую бытов химию используете и покупаете ли вы спец.тряпки?
Для себя открыла тряпки для кухни, китайские, марлевого типа). Для пола из ламината нравится мистер пропер
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Лунный экспресс-календарь

В 16:44 начинается девятый лунный день он продлится почти всю завтрашнюю субботу – до 17:53 28 июля.
Опасный день, энергетика его крайне отрицательно влияет на человека. День обольщений и иллюзий, обманов и заблуждений, а также отравлений. Люди подвержены страхам, тревогам и мрачным мыслям. Необходимо сознательное очищение помыслов и регулирование своих желаний. Очень эффективно простить человека, который вас обидел.
Поэтому просто переждите эти, 9 лунные сутки, так же как мы пережидаем грозу. Занимайтесь делами, которые требуют продолжения. Старайтесь поменьше общаться , не проявлять свои чувства и держать свое мнение при себе: сегодня оно может быть весьма ошибочным.
Постарайтесь сегодня себя чем-то порадовать, чтобы был источник положительных эмоций. Можно приготовить что-то вкусное, особенно хороши блины и пироги – и собрать семью за столом.
И опасайтесь смотреть в зеркало, если будет плохое настроение!

Сообщение отредактировал Ksusha: 27.07.2012, 16:43:11

• 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 850 сообщений

Для себя открыла тряпки для кухни, китайские, марлевого типа). Для пола из ламината нравится мистер пропер

я для себя недавно открыла меламиновые губки. Чудо вещь! Не верила, пока сама не использовала.
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет!

Мы наконец-то переехали (еще пару недель назад :)), только руки дошли до темки. В среду после обеда приехали с Иссык-Куля - отдохнули супер! Отчет напишу в темке про Иссык-Куль (опубликую ссылочку).

Девочки мне не верится, что мы переехали, в новой квартире невероятно клево! После того как переночевали первую ночь, утром просыпаюсь иду пить чай на кухню и не могу поверить, что теперь у нас огромная кухня и по ней просторно шагать. Очень не привычно сначала, мы же привыкшие к 6 кв.м :) Мы с мужем выбрали для кухни одну стену гобеленовых обоев с крупными выпуклыми цветами очень красиво получилось. Если получится фото выложу.

После переезда еще конечно не все разобрано, вещи в шифоньер еще так и не разложила. Вчера пришло ощущение, что квартира превращается в бардак из не разобранных вещей. Вчера решила уделять обязательно 30 минут квартире вечером после работы, в итоге вчера:
- помыла гору посуды (очень стыдно, но она стояла в раковине целый день),
- начистила раковину, столешницу вокруг нее,
- помыла плиту,
- вытерла стол
- помыла с Кометом раковину в ванной (кстати теперь у нас большая ванная комната отдельно от туалета)

И все. Помылась и легла спать. Утром опять на работку. Сегодня вечером мои родители пригласили в гости - поедем.

В новой квартире еще конечно обживаться и обживаться - надо мебель покупать, гардины, шторы (пока купили в детскую и нашу спальню), вообщем полно еще дел. Но мы с мужем завели конвертик, который называется "На квартирку :)". В него откладываем 50% от дохода на развитие нашей квартиры :D
  • 2

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Обращайте внимание на преимущества Вашего положения, и тогда его недостатки будут меньше расстраивать Вас.

Один мудрец наблюдал за женщиной, которая постоянно плакала и жаловалась то на солнце, когда оно светило, то на дождь, когда он лил. Тогда он спросил, почему ее расстраивает и солнечная, и дождливая погода.
Женщина ответила:
«У меня две дочери. Одна из них стирает для людей белье и этим зарабатывает на хлеб, а вторая продает зонтики. Когда идет дождь, у прачки мало денег, а когда светит солнце, зонтики никто не покупает. Поэтому я и горюю о моих дочерях».
Тогда мудрец посоветовал женщине думать о прачке в хорошую погоду, а о продавщице зонтиков в плохую. С тех пор эта женщина всегда была в хорошем настроении и радовалась за своих дочерей.
  • 1

GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я купила губки меламиновые и вискозные тряпочки. Очень помогают, а из химии нравится Фроша =)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Не откладывай жизнь на завтра!

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завёрнутый в шёлковую бумагу.
Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельём. Он выбросил пакетик и взглянул на шёлк и кружева.
- Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила.
Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришёл тот момент. Его глаза наполнились слезами...

Он подошёл к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро.
Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:

- Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.

Я всё ещё думаю над этими словами… они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.
Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить…

И сейчас я больше ничего не сохраняю: я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами.
Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет.

Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.
Предложения, например: "Однажды" или "В один из дней", изгнаны из моего словаря.
Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.

Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что её не будет завтра (завтра часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры.

Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (её любимая кухня). Это мелкие не совершённые дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное.
  • 6

svetikus

svetikus

ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

• В доску свой
  • 4 183 сообщений
Девочки , а можно мне к вам присоединиться))))?
  • 0

sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.

• 1

sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Happy2007, поздравляю вас с новосельем и новыми приятными хлопотами. пусть ваше жилище наполняется радостью, уютом и миром!!!
а у меня какая-то неделька не очень радостная получилась. пару дней назад моя старшенькая сломала ключицу и теперь ходит вся в бинтах и гипсе. она так расстроилась - теперь придется лагерь в Меге пропустить, который она так ждала и день рождения отмечать в гипсе.
а я за эти пару дней поняла,как оказывается она мне помогала - и игрушки за малышами собрать, и посуду помыть, и пыль протереть - все на ней было. теперь заново привыкаю все делать сама, еще и дочу хочется побаловать чем-нибудь особенным, вкусненьким.
и все равно благодарю Бога, что сломала только ключицу, ведь могла и позвоночник повредить и голову разбить (упала с высокого турника вниз головой).
  • 2

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

ну конечно! мы всегда рады новеньким :)
почитайте пока те записи, что прикреплены вверху каждой станицы.
у вас как раз все выходные для этого!
а с понедельника можно уже задания Келли выполнять :)
  • 0

Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Добрый вечер флаюшки!!!
начала читать дуплякину , мне прислала элетронные версии лакки ин лав, за что спасибо, вот хочу на иридр закачать, а там в программе пдф читает, а что-то не получается закачать из майкрософта в пдф..
  • 0

svetikus

svetikus

ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

• В доску свой
  • 4 183 сообщений

ну конечно! мы всегда рады новеньким :)
почитайте пока те записи, что прикреплены вверху каждой станицы.
у вас как раз все выходные для этого!
а с понедельника можно уже задания Келли выполнять :)

спс, почитаю обязательно, надеюсь за выходные разбирусь что, куда и от куда)))) Но если что-то не пойму, вы же мне подскажите?)))
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

спс, почитаю обязательно, надеюсь за выходные разбирусь что, куда и от куда))))
Но если что-то не пойму, вы же мне подскажите?)))

обязательно! у нас все добрые :)
  • 0

mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Флаюшки, всем привет! Я на 2 месяца уезжала в другую страну, к родителям мужа, теперь наконец снова дома! Хочу поделиться, что я нашу систему распространяю - по примеру Маши распечатала несколько экземпляров книги по флайледи для свекрови и заловки. И они обе теперь с интересом читают и потихоньку воплощают в жизнь))) А сегодня я занималась разбором чемоданов, стиркой, вымыла окно на кухне..пока еще тяжело обратно на наше время перестроиться, разница в 10 часов, но уже столько планов-полетов! :rotate:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Флаюшки, всем привет! Я на 2 месяца уезжала в другую страну, к родителям мужа, теперь наконец снова дома! Хочу поделиться, что я нашу систему распространяю - по примеру Маши распечатала несколько экземпляров книги по флайледи для свекрови и заловки. И они обе теперь с интересом читают и потихоньку воплощают в жизнь))) А сегодня я занималась разбором чемоданов, стиркой, вымыла окно на кухне..пока еще тяжело обратно на наше время перестроиться, разница в 10 часов, но уже столько планов-полетов! :rotate:

мой им респект и уважуха, далеко не все женщины могут признаться в несовершенстве ведения домашнего хозяйства!
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Sweet home, ужасно, у меня аж мурашки по коже побежали, слава богу, что все обошлось, скорейшего ей выздоровления.
А мы сегодня на даче были, как же это классно - собирать урожай: огурчики, помидоры. А ежемалина размером с перепелинные яйца. Так что сегодня только шторы в зал постирала, это завершающее дело после вчерашнего пыльного кошмара - навешивания кондиционера.
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Не тратьте силы на поиски и завоевание того, что и так всегда с Вами, - нужно лишь замедлить бег.

Старый мудрый кот грелся на солнышке.
Мимо него пронесся шустрый котенок, кувырком прокатился мимо, потом резво подскочил и снова стал бегать кругами.

- Что ты делаешь? – поинтересовался кот.
- Я пытаюсь поймать свой хвост!
- Но зачем? – засмеялся кот.
- Мне сказали, что хвост – мое счастье. Если я поймаю мой хвост, то поймаю и счастье.
Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он все время ускользает от меня.

- Да, - улыбнулся мудрый кот, - когда-то и я бегал за своим счастьем, но оно все время ускользало от меня. Я оставил эту затею. А потом понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был, мое счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.
  • 2

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
9 ПРИЧИН НЕ ПРОПУСКАТЬ ЗАВТРАК

Завтракать важно и детям перед школой, и взрослым перед рабочим днем. Тем не менее, из-за утренней суеты мы регулярно пропускаем завтраки, оказывая тем самым своему здоровью медвежью услугу.

Какие же причины должны нас побуждать вставать на 10-15 минут раньше, чтобы приготовить себе полноценный завтрак?

1. Необходимо «завести» пищеварительную систему, нарушив ночное голодание. После 8-10 часов без питания наш организм остро нуждается в дозе энергии. Пока мы спали, наш организм по-прежнему работал!

2. Завтрак закладывает основу для сбалансированного питания в течение дня. Употребив положенную порцию еды утром, мы защищаем себя от того, чтобы до обеда перекусывать всем, что попадется под руку, и уж тем более от того, чтобы подойти к обеду с волчьим аппетитом.

3. Помимо прочего, недоедание вызывает притупление внимания, что может сказаться на качестве вашей работы. А это научно доказанный факт.

4. Завтрак – залог здоровья и стройной фигуры. Люди, уделяющие положенное место приему пищи после пробуждения, меньше склонны к набору веса и сердечно-сосудистым заболеваниям.

5. Утро – лучшее время для употребления молока. Кто из нас будет выпивать стакан молока на обед в офисе? А между тем, это один из основных источников кальция, ежедневная доза которого позволит избежать проблемы с костными тканями. Тем, кто совсем не любит молоко или страдает непереносимостью, можно порекомендовать молоко без содержания лактозы или йогурт.

6. Завтрак предоставляет нам полную свободу выбора продуктов. Если на обед многие вынуждены есть то, что предлагает кафе при офисе, а на ужин мы вообще неизвестно где окажемся, то на завтрак мы можем съесть то, что предпочитаем в данный момент, на приготовление чего нам хватит времени и что соответствует нашему стилю жизни.

7. Отличный момент, чтобы съесть фрукты. В общем в течение дня советуют съедать три порции фруктов. На завтрак фрукты должны быть свежие, а если фруктовые соки – то натуральные, без консервантов, оптимально – свежевыжатые. Это обеспечит организм «медленной» глюкозой, которая не впитается моментально, а будет снабжать энергией мозг вплоть до обеда.

8. Завтрак является отличным решением для тех, кто сидит на диете. На утро можно перенести часть дневной нагрузки на пищеварительную систему, причем не отступая от правил диеты: цельный йогурт можно заменить обезжиренным, булочку – цельнозерновым сухариком, джем – яблоком.

9. Перед завтраком вы можете прислушаться к себе и начать день так, как сами того хотите, как подсказывают ваши потребности, настроение, чувство голода и привычки. Вы можете позволить себе плотный завтрак, а потом ограничиться салатом на обед и фруктом на ужин. Любимая еда отлично поднимает настроение и настраивает на миролюбивый лад.
  • 1

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.