Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16741
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений


ДД! Подскажите, пожалуйста, где Вы покупаете наборы для рисования? Как-то смотрела в Абди, выбор не очень впечатлил :)

Очень много красок и всего прочего для рисования, рукоделия и т.п. в специализированном магазине по Жибек-жолы, угол Кунаева. напротив старого ателье. точно не помню названия магазина, но что-то типа handmade (память девичья :faceoff: ).
оч классный магазин!

На Абая-Гагарина бывший военторг в низу подвальном, есть отдел, где продаются наборы для рисования. По цифрам разрисовывается картина
  • 1

#16742
boudoir

boudoir
  • Гость
  • 18 сообщений
Вот как я развешала свою бижутерию! А в тяжелые и громоздкие шкатулки теперь вообще ничего не буду складывать.

Изображение
  • 4

#16743
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
* история для вдохновения :)

Казалось, что в каждодневной суете я отошла от следования советам флайледи. Но сейчас задумалась и поняла – вовсе нет!
Совершенно четко у меня разделились три вида уборки (думаю, по классификации флайдеди как раз горячие точки, благословения и расхламление).
  • Очень короткие пробежки по дому и унесение из всех мест и комнат тех вещей, которые этому месту не принадлежат.
  • Собственно уборка, чтобы в конце было пусто и чисто.
  • Расхламление – глубокие разборки с обдумыванием каждой вещи.
Я поняла, что раньше не разделяла вторую и третью. То есть, мне нужно было убраться, а я затевала системные разборки в глубоких шкафах, как только полка попадалась мне на глаза.
Сейчас мы можем очень быстро, буквально за пять минут в каждой комнате, убраться так, что можно водить чужих людей и показывать дом.
А расхламление – это расхламление. На 15 минут поставлен таймер, и кусок чего-то – ящик, полка или даже коробка – разбираются очень энергично, с вопросами – нужна ли, любима ли, приносит ли радость эта вещь. Такое удовольствие выкидывать то, что занимает место.
Флайледи в действии — пример из жизни

Сегодня разбирали деткины коробки с украшениями и заколками для волос и мою одежду. В результате у детки две коробки с совершенно однозначно носимыми и нравящимися ей вещами. Все поломанное и растянутое выкинули. Все хорошее, но то, что она носить точно не станет, сложили в коробку и положили в портфель.

Я предложила ей на перемене, когда все гуляют, вытащить и раздать всем желающим кто что захочет. Отдельно сложили коробку украшений и прибамбасов для игр. Носить она это на люди не станет, но играть в принцессы или навешивать на всех своих обезьян – милое дело. А я еще и себе унесла кучку в художественные припасы, разобрать на запчасти.

Потом отправились ко мне и, пока она играла, я методично меряла все из шкафа. Сдвинула все в одну сторону в шкафу и на освободившееся пространство вешала только то, что однозначно и безупречно подходит. Что снял и надел не глядя. Решила идти не широким фронтом, а индивидуальным отстрелом. Каждая вещь
  • придирчиво осматривалась,
  • мерялась всяко,
  • подбиралась в комплекты, вплоть до украшений,
  • если надо, зашивалась, гладилась, стиралась
  • и только после этого вешалась в шкаф.
И только после этого бралась следующая.
Осталось чувство полной законченности. Нет этого – ах, не забыть там пуговицу пришить, а тут надо пятно попробовать свести. Несколько вещей, про которые раньше я бы себя уговаривала – ну, если вот тут живот втянуть, а тут кофточку сверху накинуть, и вроде ничего – несколько таких вещей решительно было сложено для того, чтобы упаковать пока подальше. Несколько – отдать.

Надела жакетик джинсовый, он мне всегда нравился, но на спине пузырем сидел и я его постоянно как-то обдергивала и обтягивала. Сегодня посмотрела незамутненным критическим оком – батюшки! да у него спинка в полтора раза шире, чем у меня и впуклости на талии там, где у меня уже выпуклости на попе. Вы не поверите, что я совершила! Выдернула декоративную обшивку поверх швов. Позвала ребенка, объяснила ей, что надо. С десятой попытки у нее начало получаться – она заколола мне поверх подкройных деталей новые швы на спинке. Я сняла, наметала новые швы, уточнила, вынула машинку (!), все прострочила, отрезала и обметала, а потом еще обшила поверх выдернутым и припасенным шнурочком.

Сидит теперь как родной! Ничего не надо обдергивать, никуда не наползает, спину не сутулит…
И заняло это так немного времени, что я поразилась. Если бы я так по одной вещи хотя бы каждый день доводила до ума… Мне же все кажется, что нужно несколько дней ударного негритянского труда и разобрать все.

Одна вещь – это такой мизер, что вроде и начинать не стоит. Но все же стоит заставить себя не смотреть пренебрежительно на маленькие, но постоянные, ежедневные шажки!
  • 6

#16744
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вот как я развешала свою бижутерию!

классно! :)
  • 1

#16745
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
У меня есть держатель для бижутерии в виде женского тела, примерно такой: Изображение на нем висят только часто используемые украшения, а остальные лежат в специальных мешочках или коробочках в двухъярусной корзинке (я давно в темке ее фото размещала), муж мне повесил эту корзинку на стену, рядом с полочкой где мои духи стоят, расческа и т.д. Получается, когда собираюсь, бижутерия под рукой. Раньше еще полная косметичка была, но я собралась с духом и провела грандиозное расхламление, оставила только самые любимые украшения, большую часть отдала девочке знакомой.
В новом доме я хочу придумать специальное место для украшений, чтоб все было аккуратно, удобно, красиво, чтоб зеркало рядом было, и чтоб пыль не попадала. Уже есть кое-какие задумки...

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 26.07.2012, 20:26:36

  • 1

#16746
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Хочу рассказать вам прикольный случай. Сегодня утром я проснулась и открыв окно, ужаснулась, запахло горелым мусором. Я вышла из комнаты, свекровь сказала, что это в огороде соседка собрала огромную кучу мокрой травы, толстых веток, каких-то банок и еще прочего мусора, и все это добро подожгла. Пришлось закрыть все окна и дверь. Я хотела поработать на улице, но там такой дым и аромат - просто ужас.
Я все ждала эту соседку, чтоб попросить ее потушить этот мусор, но она не выходила. С этой женщиной никто в округе не общается, она малость неадекватная, ни с кем не здоровается, если к ней кто-то обращается, она из-за всякой мелочи позволяет себе орать на собеседника, проклятия какие-то придумывать... В общем, странная тетенька.
До 5 часов нам пришлось нюхать этот ужас, казалось, что я сама уже пропахлась этим. Тут началася дождик, я надеялась, что затушит, но не тут-то было, он покапал и перестал. Я хотела попробовать затушить костер, забор между нами из сетки, невысокий, но увы напора воды в шланге не хватило... Все дома ходили и ворчали, что воняет, другие соседи позапирали все окна и не выходили из дома. А я подумала, что все возмущаются и ждут, что кто-то за них все сделает, поговорит с соседкой, вызовет специальные службы и т.д. А сами и пальцом пошевелить не хотят. Я придумала интересную вещь, и всего за 4 минуты добилась своего :) Я позвонила своей болтушке сестре. Она у меня так чудесно всем вешает лапшу на уши, что голос даже не дрогнет ни разу. Я сказала ей телефон соседки, номер ее дома, и придумала текст. В общем, сетсра позвонила ей и представилась сотрудником экологической службы города, сказала, что сегодня в нашем районе проводили рейд и заметили у нее дым. Попросила немедленно затушить костер, в противном случае к ней придут и оштрафуют ее. Через минуту я наблюдала картину, как эта соседка закапывала свой костер, я еле удержалась от смеха :D

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 26.07.2012, 21:08:56

  • 7

#16747
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

* история для вдохновения :)

Но все же стоит заставить себя не смотреть пренебрежительно на маленькие, но постоянные, ежедневные шажки!

Машенька, абалденный текст для вдохновения, мне очень понравился, наверное потому что очень нужен именно сейчас...что-то я уже несколько дней какая то вся потерянная, сначала младший с институтом, теперь ни с того ни с сего муж и старший сын заболели (вообще не помню когда такое последний раз было), уже принимают тяжелую артиллерию, а температура второй день держится, а старшему послезавтра улетать...настроение на нуле, ничего делать не хочется, хотя дел во всех областях выше крыши...как то грустно мне...не могу себя в кучку собрать... :-/
  • 1

#16748
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
а я сегодня в ударе: вешали в зале кондиционер. 9 лет собирались, и наконец-то повесили))) Сколько было пыли и грязи - невероятно много. Пока малышка спала. я и старшие дети там пыхтели. Потом я сидела с ребенком на диване, и уже пыхтели только дети под моим руководством. Сын лег спать в абсолютной чистоте и с кондиционером. Он у меня вообще морж, Помоему запросто мог бы спать в трусах на снегу)) Для него жара, это что-то ужасное. Завтра поедем на дачу: купила им водяные пистолеты, будем отдыхать. Мы за сегодня это уж точно заслужили.
  • 1

#16749
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Всем привет, по поводу сна- ну конечно все мы разные, мой вот до 7 месяцев только в манеже срал, сейчас на ночь ему с нами надо,

Сорри, девочки, по-детски так смешно стало, аж муж полез посмотреть, что там такого смешного)))
Каждый день, выдавливая зубную пасту думаю о вот таком прессе для тюбика
Изображение
есть у кого-нибудь такой? Не знаю, стоит ли тратить деньги, или это ерунда...

такая штучка в Орифлэйме сейчас по акции идет всего по 160 тг. Хочу себе прикупить до этого была по условиям при покупке чего то (точно уже не помню). Сейчас без условий. Хорошо напомнили как раз надо себе заказать,а то через неделю заканчивается акция.
  • 0

#16750
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 27 июля

Сегодня вечером оденьте сексуальный пеньюарчик или любимую байковую пижаму с мишками и заберитесь в постель минимум на полчаса раньше обычного в обнимку с книжкой или очередным номером любимого журнала.

Мы всю неделю старались превратить спальню в лучшее место для отдыха на всем белом свете.
Мне кажется, у нас получилось :)

С любовью, Келли
  • 0

#16751
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений



Всем привет, по поводу сна- ну конечно все мы разные, мой вот до 7 месяцев только в манеже срал, сейчас на ночь ему с нами надо,

Сорри, девочки, по-детски так смешно стало, аж муж полез посмотреть, что там такого смешного)))
Каждый день, выдавливая зубную пасту думаю о вот таком прессе для тюбика
Изображение
есть у кого-нибудь такой? Не знаю, стоит ли тратить деньги, или это ерунда...

такая штучка в Орифлэйме сейчас по акции идет всего по 160 тг. Хочу себе прикупить до этого была по условиям при покупке чего то (точно уже не помню). Сейчас без условий. Хорошо напомнили как раз надо себе заказать,а то через неделю заканчивается акция.


У меня 2 таких штучки. Одна тоже из орифлейма, вторая от колгейта. Очень удобные. И мне обязательно нужны 2: одна для зубной пасты, вторая или для кремя идет, или для маски. В общем, всегда обе задействованы.

Лада, держитесь, посылайте любовь и позитивные мысли. Вон, оказывается, как негативные мысли влияют.... Я тоже стала замечать (тоже читаю Дуплякину) что наши мысли притягивают ситуации в нашу жизнь.

Мы все о Вас будем думать с любовью и благодарностью. Нас много и у Вас быстро все наладится :) И все выздоровят и все будет самым лучшим образом! :kiss:
  • 2

#16752
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Здравствуйте, сегодня по лунному календарю 8 день, когда надо прощать и просить прощение.
Случайно наткнулась в интернете на мантру для обиженных


Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте!

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти
частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой– ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я пол вечера
посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять.
У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.

Вы еще хотите играть в обиду?
  • 6

#16753
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А я решила завтра пол помыть у себя в комнате. Посмотрела на швабры - они не удобные. Читала, что швабра spin and go удобная. Где можно поискать ее?

спин-н-гоу покупала в ветке продам у радомира, недавно слетела педаль.. потом другую подарили китайскую, та прослужила всего месяц или два.. теперь ищу где взять.. ладушка говорила, что в сити на байзакова есть магазин, где есть качественные швабры..
  • 0

#16754
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Притча о дружбе...

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.

И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки.
На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.

Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
  • 13

#16755
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

*
Популярное сообщение!

Выбрось все, что не работает. Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.
Например туфли, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них — в топку!
Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего — туда же. Вместе с умершими колонками.
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь — такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.

Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!)
Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: «Ну ты представляешь, какой ужас!» — а ты: «Угу! Конечно!» — а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что несмотренный Хаус и ты некупанная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас — зачем оно тебе?
Слова утром: «Еще пять минут!» — таймеру на мобильном пофиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не «по совести». Не работает!!!
Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три! Глазам же больно!)
Переживания по поводу того, все ли ты за сегодня успела сделать идеально (nobody is perfect — на холодильник вместо диеты!)

Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то… Сожаления — к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.
Раздумья о том, «а что, если бы…» — или делай, или не думай. Попробуй — понравится — иди дальше. Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра — хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.
Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего «прости», если есть причина. Все остальное — лишнее, балласт.

Кофты, платья, джинсы и прочую ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т. п. Никаких дач!; В утиль!; Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!;
«Чемоданные отношения» — когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?
Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки — долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное — здоровья и красоты.
Обещания «как-нибудь пересечься», написать, сделать, занести, купить, и т. п. — если оно висит дольше недели (ну двух, ладно!) и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.
Слова «я не умею» или «я в этом не разбираюсь» — не работают. Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?
Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся — еще раз «delete». Нечего тебе жизнь отравлять! Было да сплыло!

Манеру всегда уступать, «быть хорошей девочкой», тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но «что люди подумают» — рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие — куда захотят.
Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье — в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру. Не работает: не помогает, а только мешает жить по-человечески.
Поломанные дверцы и ручки — вместе с кухней, плитой, чайником и пр. Чинить дороже. Выброси — скорее купишь новое, такое, как нравится.

Привычку просиживать время в интернете — прямо сейчас брось.
Дочитаешь, и иди гулять на улицу. Там хорошо, там свежий ветер, солнце,зелень.
Пройдись, подыши, посмотри, понюхай.
Это живое.
Это работает.
  • 23

#16756
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


А я решила завтра пол помыть у себя в комнате. Посмотрела на швабры - они не удобные. Читала, что швабра spin and go удобная. Где можно поискать ее?

спин-н-гоу покупала в ветке продам у радомира, недавно слетела педаль.. потом другую подарили китайскую, та прослужила всего месяц или два.. теперь ищу где взять.. ладушка говорила, что в сити на байзакова есть магазин, где есть качественные швабры..

нет, в Сити уже нет, есть в Военторге, в цоколе...у меня их ведро уже больше года наверное...
  • 3

#16757
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я купила ведро спин анд гоу от Leifheit , в Ideal home в Сити Центре. Классное =). И окна сегодня помыла специальной резиновой штукой от этой же фирмы. Тоже супер. Мне понравилось.
  • 1

#16758
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Выбрось все, что не работает. Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.
Например туфли, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них — в топку!
Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего — туда же. Вместе с умершими колонками.
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь — такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.

Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!)
Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: «Ну ты представляешь, какой ужас!» — а ты: «Угу! Конечно!» — а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что несмотренный Хаус и ты некупанная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас — зачем оно тебе?
Слова утром: «Еще пять минут!» — таймеру на мобильном пофиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не «по совести». Не работает!!!
Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три! Глазам же больно!)
Переживания по поводу того, все ли ты за сегодня успела сделать идеально (nobody is perfect — на холодильник вместо диеты!)

Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то… Сожаления — к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.
Раздумья о том, «а что, если бы…» — или делай, или не думай. Попробуй — понравится — иди дальше. Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра — хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.
Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего «прости», если есть причина. Все остальное — лишнее, балласт.

Кофты, платья, джинсы и прочую ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т. п. Никаких дач!; В утиль!; Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!;
«Чемоданные отношения» — когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?
Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки — долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное — здоровья и красоты.
Обещания «как-нибудь пересечься», написать, сделать, занести, купить, и т. п. — если оно висит дольше недели (ну двух, ладно!) и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.
Слова «я не умею» или «я в этом не разбираюсь» — не работают. Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?
Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся — еще раз «delete». Нечего тебе жизнь отравлять! Было да сплыло!

Манеру всегда уступать, «быть хорошей девочкой», тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но «что люди подумают» — рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие — куда захотят.
Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье — в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру. Не работает: не помогает, а только мешает жить по-человечески.
Поломанные дверцы и ручки — вместе с кухней, плитой, чайником и пр. Чинить дороже. Выброси — скорее купишь новое, такое, как нравится.

Привычку просиживать время в интернете — прямо сейчас брось.
Дочитаешь, и иди гулять на улицу. Там хорошо, там свежий ветер, солнце,зелень.
Пройдись, подыши, посмотри, понюхай.
Это живое.
Это работает.


Как раз то, что сейчас мне надо. Спасибо!
  • 0

#16759
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений



ДД! Подскажите, пожалуйста, где Вы покупаете наборы для рисования? Как-то смотрела в Абди, выбор не очень впечатлил :)

Очень много красок и всего прочего для рисования, рукоделия и т.п. в специализированном магазине по Жибек-жолы, угол Кунаева. напротив старого ателье. точно не помню названия магазина, но что-то типа handmade (память девичья :faceoff: ).
оч классный магазин!

На Абая-Гагарина бывший военторг в низу подвальном, есть отдел, где продаются наборы для рисования. По цифрам разрисовывается картина

Спасибо за ответы, загляну в эти магазины :). А на ЖЖ / Кунаева знаю магазин, как-то заходила (у меня там мама рядом живет).

Lady-apelsinka, здорово Вы придумали сосдке позвонить :)). Возьму на вооружение, а то у нас соседи любят мусор пожечь, да еще в самую жару или когда ребенок во дворе спит. Только надо номер телефона узнать :dandy:
  • 1

#16760
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Выбрось все, что не работает. Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.

Как раз то, что сейчас мне надо. Спасибо!

пожалуйста, отредактируйте свое сообщение, удалив лишнее (как я сейчас :))... иначе слишком много текста...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.