Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16701
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Перечитала и возник вопрос к Маше: а есть какая-нибудь "психологическая примета", кто с какой стороны спит?

хихи :) психология - это наука. а в науке не может быть примет :)
по крайней мере, я не знаю и никогда не слышала про стороны сна...
  • 0

#16702
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений


не знаю, все мы разные...у нас несколько пар знакомых, где дети спали в родительской кровати, при этом частенько папе приходилось уходить на диван...в итоге из 3-х пар 2 разошлись...Муж и так ревнует вас к ребенку, а если он еще и ночью должен спать отдельно.. не знаю, с моими детьми все нормально, и с мужем слава Богу...до сих пор целую своих сыновей, правда получается это только в прыжке...мне удобно было спать на плече у мужа, зная при этом, что моим малышам удобно спать в своих кроватках...а сердечко мое они чувствовали при кормлении...тут каждый выбирает своё...

у нас кровать широкая, папка спал рядом.. она и сейчас может с утра прибежать, а папка тащится от того, что она на него то ноги, то руки как закинет.. не ревновал, это же его дите.. тут действительно кто как решает.. может дело привычки..
и да тоже обожаю ее нюхать до сих пор..

Широкая кровать это да, ну и это действительно не надолго до 11 месяцев было, а потом ребенок сам идет сначало в манежек потом хочу свою кровать и свою комнату. А чтоб муж не ревновал можно поизобретать в смысле с.... , на коврике возле кровати или в другой комнате пока спит ребетенок. У сестры была однакомнатная и двое пацанов, так купили матрас и на кухне. Это даже становится интересно, типа камасутра. И ни каких разводов, обид, ругани.
  • 1

#16703
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем привет, по поводу сна- ну конечно все мы разные, мой вот до 7 месяцев только в манеже срал, сейчас на ночь ему с нами надо, перекладываю в манеж и часа в 3 ночи плач, ну у нас кровать большая и всем места вполне хватает. Ну все равно днем спит в манеже. Я конечно же за раздельный сон. по поводу тепла мамы и т.д.- у нас наоборот сын как котенок приползает к папе прижимается к нему, тот его обнимет его вот и спят в обнимку мои мужчины, а мама как звезда, а на утро сын оказывается либюо по перк кровати, либо вообще в ноги уползет поближе к кошке и сней спит. Если я сплю на спине, то приползет и мне голову на живот и дальше спать. Так что у нас пока так.
А мы сегодня с сыном ездили в бассейн к моим родителям- ух как оторвались, прям из воды его вытаскивать истерика, вообщем наплавались по полной.
  • 0

#16704
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Девочки, всем привет! Спасибо большое всем за поддержку, мое зрение пошло на поправку :dandy: , чему я несказанно рада, ибо 2 недели я рассматривала только мир в радиусе 2 метров от носа. :)
Зато заболел муж :( правда, держится молодцом.

Сейчас постепенно привожу квартиру в порядок. Перебрали с доченькой вещи, сейчас распродажи начались - поедем покупать обувь.

Я спала с дочкой до 10 месяцев. Муж последние 3 месяца спал на диване, но не могу сказать, что это сильно отразилось на отношениях. Моя мадам спала с 12 до 6 примерно месяцев до 3, потом активность резко пошла вверх и аппетит тоже, а вставать среди ночи для меня было равносильно самоубийству.
В 10 месяцев отлучила от груди, муж в тот же вечер сам напоил дочь кефиром, пошептал что то на ушко и отнес в кроватку.С тех пор дочь спит в кроватке, (сейчас у нее уже трехспальный диван :laugh: ) но с нами в комнате. Может ночью позвать меня или мужа, порой кто то засыпает вместе с ней... но нам так комфортно..
Комаровского я люблю прежде всего за здравый смысл. Программа, по которой сейчас работают педиатры, создана ВОЗ для стран третьего мира. К сожалению, для ВОЗ Пакистан, Казахстан и Африка стоят примерно на одном месте. В Африке я бы сама категорически настаивала на том, что ребенка допаивать нельзя потому что посмотришь ролики - чем они там малыша допоят? В лучшем случае из скважины вода, про кипячение речи не идет. Конечно, там много малышей гибнет, не достигнув полугода.
Но мы то сами понимает что между Африкой и Казахстаном огромная разница, поэтому я ребенка допаивала водой, когда она родилась, была ттттакая жара... Наши педиатры не могут честно признать, что часть положений программы - чушь, потому что это ээ.. линия государства..
Именно Комаровский, как ни смешно, помог мне наладить ГВ, потому что когда у меня были проблемы и я искала помощи в инете, все, что я находила: ГВ - это важно, без ГВ ваш ребенок будет ущербный, недоласканный итд итп..Я приходила еще в бОльший ужас.. И только у Комаровского я прочитала: получится - ништяк... не получится -купите хорошую смесь и успокойтесь, куча детей выросла на смеси. И когда я уже без мандража последний раз попробовала наладить ГВ - у меня получилось. А сайты по поддержке ГВ я с тех пор ненавижу.
И еще я люблю его за то, что он не хает врачей, как это модно, и приводит в чувство мамочек, которые начинают лечить своих детей сами даже и в инете начинают консультировать. Без медобразования. Я даже статью писала на эту тему, потому что приходила в тихий ужас от того, что говорят и пропагандируют медицински девственные мамочки...
Хороший дядька, есть что подчерпнуть...

А еще я хотела на кухне повесить красивые репродукции. Сначала хотела купить в магазине, а потом полезла в недра инета.. Там столько красоты... причем в хорошем разрешении. Поэтому теперь печатать буду сама.
  • 0

#16705
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А еще я хотела на кухне повесить красивые репродукции. Сначала хотела купить в магазине, а потом полезла в недра инета.. Там столько красоты... причем в хорошем разрешении. Поэтому теперь печатать буду сама.

у нас висит оч. хорошая распечатка подсолнухов ван гога на бумаге под холст в красивой раме, нам нравится.. но насмотревшись на алика-и-сын, очень хочу нарисовать подобное.. может когда-нибудь решусь..
  • 0

#16706
boudoir

boudoir
  • Гость
  • 18 сообщений
сегодня пришла с работы, переоделась и сразу пропылесосила всю квартиру! так приятно стало))) и всего навсего 20 минут. :D
приучаю себя потихоньку.... нужно делать сразу, пока еще не размякла и не прилегла на кровать...
  • 0

#16707
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


А еще я хотела на кухне повесить красивые репродукции. Сначала хотела купить в магазине, а потом полезла в недра инета.. Там столько красоты... причем в хорошем разрешении. Поэтому теперь печатать буду сама.

у нас висит оч. хорошая распечатка подсолнухов ван гога на бумаге под холст в красивой раме, нам нравится.. но насмотревшись на алика-и-сын, очень хочу нарисовать подобное.. может когда-нибудь решусь..

Спасибо большое за комплимент моему хоби. Это не просто рисование - закрашивание, а настоящий релакс. Пока рисуешь - отвлекаешься полностью. Сейчас закончила еще один триптих на кухню (сфотографирую - обязательно похвастаюсь) и решила замахнуться на большой формат - аж 80х80. Кстати Подсолнухи Ван Гога у меня есть (осталась одна картина)
  • 0

#16708
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А я решила завтра пол помыть у себя в комнате. Посмотрела на швабры - они не удобные. Читала, что швабра spin and go удобная. Где можно поискать ее?
  • 0

#16709
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Всем привет, по поводу сна- ну конечно все мы разные, мой вот до 7 месяцев только в манеже срал, сейчас на ночь ему с нами надо,

Сорри, девочки, по-детски так смешно стало, аж муж полез посмотреть, что там такого смешного)))
Каждый день, выдавливая зубную пасту думаю о вот таком прессе для тюбика
Изображение
есть у кого-нибудь такой? Не знаю, стоит ли тратить деньги, или это ерунда...
  • 1

#16710
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А в психологии разве есть приметы???? Вообще, в принципе?
Анюта, ну ваши детки не в одной кровати же с вами).

Поэтому и взяла эту фразу в кавычки))) Ну вдруг бывает какое-то психологическое право-лево)))
Да, дети спят просто рядом. даже на даче или на природе я укладывала их в коляску. Ну неудобно мне спать с ними, и боюсь, как писала выше.
А Комаровского люблю. Помню как выкинула Спока и Никитиных, как только наткнулась на него, и пожалела, что эта книга мне не попалась, когда сын родился. Правда интуитивно я воспитывала вопреки бабушкиным методам и читая впервые Комаровского аж хлопала в ладоши, потому что читала как будто мои мысли, мои методы. Как то сумбурно написала, но надеюсь мысль смогла донести)))
  • 0

#16711
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Каждый день, выдавливая зубную пасту думаю о вот таком прессе для тюбика
Изображение
есть у кого-нибудь такой? Не знаю, стоит ли тратить деньги, или это ерунда...

У родителей в ванне такая штука на пасте. По моему удобная
  • 0

#16712
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ой пардон, за такую опечатку, сые все время лезет к клавиатуре, прям ревность какая то когда мама сидит за компом. Очень стыдно, еще раз извинияюсь.)))
  • 0

#16713
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на четверг, 26 июля

Дорогие друзья!

Вашим заданием на сегодня будет подготовить кровать для качественного отдыха на выходные. Это может занять по времени немного дольше, чем обычно, но оно стоит того. Застелите чистое белье, взбейте подушки, аккуратно заправьте. Используйте постельное белье, которое вам очень нравится, так чтобы кровать манила в свои объятия, и вам бы просто захотелось полежать в ней просто так, наслаждаясь отдыхом.

Келли
  • 0

#16714
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Сорри, девочки, по-детски так смешно стало, аж муж полез посмотреть, что там такого смешного)))
Каждый день, выдавливая зубную пасту думаю о вот таком прессе для тюбика
Изображение
есть у кого-нибудь такой? Не знаю, стоит ли тратить деньги, или это ерунда...

я помню, мой папа привез такую из командировки (было еще в моем детстве...). не знаю, из какой страны.
много раз думала о такой. а потом научилась сама выдавливать до последней капельки :)
  • 1

#16715
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ?

"Если женщина хочет что-то донести мужу, то, в среднем, она должна нежным и добрым голосом сказать ему это примерно 50 раз. Конечно, не подряд 50 раз, так вот, непрерывно, а в течение какого-то времени. Сегодня сказала, когда ситуация благоприятная, завтра сказала, где-то на 40-ой раз он подумает: «Что-то она много об этом говорит. Наверное, в этом есть смысл». На 50-ый он подумает: «Надо это делать, наверное. Все слишком серьезно!»."

(ну, не 50, но много раз - это точно. проверяла на своем муже :В и желательно разным тоном, и в разных вариациях)
  • 2

#16716
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений



Девочки, где можно скачать последнюю книгу Дуплякиной ? Не смогла найти, только в одном интернет магазине в печатной версии...

Вот здесь http://www.flibusta.net/a/88227 есть в форматах для электронных книг, а можно прям там на сайте читать.


а еще на 806 страничке предлагаются все три книги в Ворде. :)

Чет на 806 страничке нет :cry:
Может продублируете, если не трудно :)
  • 0

#16717
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Лунный экспресс-календарь

26 июля до 15,32 продолжается 7-ой лунный день
Хороший день для общения и контактов. Вселенная нас слышит и помогает. У Вас будет достаточно энергии для серьезных дел.

В 15,32 начнется 8-ой лунный день.
Активный день, могут быть непредвиденные события. Хорошо начинать строить дом. Заниматься планированием, перепланированием, перестановками.
Освобождение от всего ненужного и прощения всех и себя. Этот день хорош для всего, что дает Вашей жизни новую искру.

При луне в скорпионе вода очень активна – не переусердствуйте с водными процедурами и мытьем.

Сообщение отредактировал Ksusha: 26.07.2012, 09:39:08

  • 2

#16718
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Каждый день, выдавливая зубную пасту думаю о вот таком прессе для тюбика

для зубной пасты нет, но есть для краски для волос, если не найдете именно для зубной пасты, то вполне можно использовать и такой. Продается в профессиональных магазинах для парикмахеров.
  • 0

#16719
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Каждый день, выдавливая зубную пасту думаю о вот таком прессе для тюбика

для зубной пасты нет, но есть для краски для волос, если не найдете именно для зубной пасты, то вполне можно использовать и такой. Продается в профессиональных магазинах для парикмахеров.

тут, на форуме, где Лада всякие гаджеты берет, у парня есть такая штука, стоит тыщи две кажется. Напрягает, что пластик, и кажется что сломается. У нас две зубных пасты, детская и взрослая. Вот металлическую такую штучку я бы купила. Спасибо, Davida.
  • 0

#16720
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Маша - это я :)
а статья "как растить ребенка здоровым" - очень познавательная, почитайте :)
а по этой ссылке целый раздел "о детях".
мы с мужем и понятия не имеем, что такое ходить в садик 3 дня, а потом 2 недели болеть...
дочке уже 5, а название лекарств для детей я не знаю :)

Маша, спасибо большое!!! Ваш блог-кладезь!!! И всем девочкам спасибо за полезную информацию!!!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.