Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16601
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Забыла написать еще одну маленькую радость. Я завела новый КЖ, пока еще он в стадии разработки, но уже есть большие успехи.
Раньше, когда мы жили одни с мужем, сложностей с уборкой дома не было, как-то само собой у меня складывалось все. Дома всегда было чисто и приятно. Но сейчас мы живем с родителями и братом мужа, поэтому все стало гораздо сложнее. О чистой кухонной раковине я только мечтаю. Стоит мне начистить ее до блеска, как через пару минут в ней стоит гора грязной посуды. Так же много разочарований мне доставлял унитаз, раковина в душе, штучка для туалетной бумаги и мусорное ведро. За ними кроме меня никто не ухаживает. Я так расстраивалась по этому поводу, что пачкают все с удовольствием, а чистоту не ценят. Такое отношение било по рукам и ничего не хотелось делать, так как я вкладывала столько усилий и времени, а все в пустую...Но тут я в новом КЖ в графе "Вечерние рутинки" написала мытье всех этих прелестей. И уже три вечера подряд делаю это, и что удивительно, с радостью! И очень-очень быстро! Я осознала то, что в первую очередь, это нужно именно мне! Раз меня это тревожит, раз я расстраиваюсь, значит я и должна это исправить! В итоге, эти предметы у меня блестят и радуют меня, пусть совсем недолго, есть и разочарования, но все же...
  • 4

#16602
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я тоже вчера получила "Дневник Успеха". Интересная книжонка, буду делать из нее КЖ =)
P.S. "Поллианна" шикарная книга...
  • 1

#16603
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, не за что! :) Кстати, как Вам ежедневник?
  • 1

#16604
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Наборы с песком видела в магазине мир воздушных шаров на ауэзова ботанический. По цене около 600 тенге вроде бы.
  • 1

#16605
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем добрый день!!!! Продолжаю читать темку, но молча, очень тяжело акклиматизируюсь, вернулась в самую жару. Очень зацепила Ваша ситуация Лада, у самой сын в этом году поступил в колледж. Как вариант посмотрите филиалы российских и других иностранных вузов в Алмате, или (напишите в Личку, может смогу чем-то помочь, потому что собираю информацию об обучении несколько лет) Я уверенна что все решится даже лучше чем Вы ожидали.

Akkc, я так понимаю что Вы прожили вместе долгое время, поэтому уход мужа скорей всего порыв, а не обдуманное решение. Мой совет уберите вещи напоминающее о нем, побудьте пару дней вне общения и Вы примите решение хотите Вы быть вместе или нет. В завимости от это и дальнейшие действия, но помните что в любом случае, это уже родной Вам человек.

Lady-apelsinka в далеком прошлом, когда мы жили со свекровью у меня была та же самая проблема. Я клеила на стенах записки с просьбой сделать то и то и конечно заранее с благодарностью. Но конечно все средства для уборки должны быть тут же, рядом, иначе не хватит запала :)
  • 1

#16606
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ой девочки, сколько у вас новостей. Лада, поздравляю вашего сына с днем рождения! Маша с успехами вашей дочи- уже читает, какая прелесть)) Мой только говорит непонятные мне, но ему совсем понятные звуки)) хотя мама и папа говорит, но всё одним большим словом.
Вы такие молодцы- книги заказываете, тоже попозжа хочу такой ежедневник купить, как отметим все наши августовские др, Всем новеньким добро пожелавать в самую уютную, теплую компанию!
  • 1

#16607
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Апельсиновна, в первом сообщении вверху инструкция с чего начать :-)

Ну так и надо говорить , что начать надо с того, что прочитать закрепленный пост :D Шучу.
Честно сказать не обратила внимания, извинтиляюсь.
Всё, как всё прочитаю из первого поста, отпишусь :hi:
  • 0

#16608
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А кто делал стакан желания типа? Воду наливаешь, ставишь желание под стакан и выпиваешь воду?
На чем основывается исполнение желания или как это назвать?
:)
  • 0

#16609
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Кстати, может кто-нибудь знает, где можно купить такие наборы, искала в Марвине, в Рамсторе - нигде нет. В общем, там листок с нанесенным рисунком, нужно снимать по частям верхнюю пленочку, под ней липкая бумага (в общем как обычная наклейка), на нее нужно сыпать цветной песочек.

Алин, нам такой набор подарили. но ожиданий он не оправдал. песочка было очень мало, цвета не совпадали. короче, в Максиме (где мы пробовали такое), круче было! и цвета разнообразные, и много песочка, сыпать удобно! и не рассыпалось так, как дома :) короче, там она делала все сама, а дома я ей размазывала песочек по картинке... утомилась аж :)
  • 1

#16610
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А мы как то в канаде купили такие открытки с птицами, там так же как с песком только вместо песка блестки так моя 5летняя наделала этих открыток всем знакомым и родственникам и подписала так что на новый год мы не покупали открытки все было сделано своими руками. вот такие http://www.amazon.co...s/dp/B004UHWTEO

Сообщение отредактировал Tinatin: 22.07.2012, 20:37:15

  • 1

#16611
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А кто делал стакан желания типа? Воду наливаешь, ставишь желание под стакан и выпиваешь воду?
На чем основывается исполнение желания или как это назвать?
:)

я недавно давала ссылку на этот метод, мне кажется он хорош тем, что вода сама по себе полезна, а например освященная, вообще вне конкуренции, заодно и подсознание свое настраиваешь на победы!

Lady-apelsinka , мне нужен формат побольше...а вообще очень даже интересно....но пока я изучаю...
  • 0

#16612
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А кто делал стакан желания типа? Воду наливаешь, ставишь желание под стакан и выпиваешь воду?
На чем основывается исполнение желания или как это назвать?
:)

Вода меняет свою структуру на молекулярном уровне. И она становится "чистой,доброй". По этому поводу проводил опыты Масару Эмото. Мысли влияют на воду и она меняется из за них. На сколько правдив опыт не знаю, но мысли влияют на все. так что вода особенно подвержена изменениям
Вот фото воды: Изображение
  • 1

#16613
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я уверенна что все решится даже лучше чем Вы ожидали :)

спасибо большое!

Я тоже вчера получила "Дневник Успеха". Интересная книжонка, буду делать из нее КЖ =)

ура, нас уже двое! :)
  • 0

#16614
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а я девочки, выбита из калеи...младший сын, окончил колледж от МАБа, учился достаточно хорошо, в дипломе одна тройка (полученная в первый год), остальные 4 и 5-ки...сдал свое тестирование на 86 баллов из 100, все итоговые экзамены на 5 и тут как снег на голову нам ввели тестирование, как после 11-го класса...и это при том, что эти предметы мы минимум два, а то и два с половиной года не проходили, а проходной такой же как у выпускников школ! В итоге 50-75% выпускников колледжей это тестирование заваливают и мы попали в эти проценты! Сказать, что я расстроена, значит ничего не сказать...теперь мы не имеем права поступать в ВУЗы Казахстана, даже если отучимся в каком-то ВУЗе год, то переведясь в нужный нам - пойдем на первый курс...т.е. теряем 2 года (сейчас бы мы пошли сразу на второй, т.к. колледж был от ВУЗа). В институтах все в шоке, т.к. ожидали второй поток абитуры из колледжей, в колледжах тоже в шоке, т.к. многие стали забирать доки и возвращаться в школу...Мы надеялись, что придумав сейчас это тестирование, его введут на следующий год, чтоб было время подготовится....Но получилось так, как получилось...Аппеляция ничего не дала, у него не было некорректных вопросов, например, сколько зубов у любимого коня Наполеона...я расстроена...

Здравствуйте!
Эту систему ввели еще в 2009 г. мы были перво испытателями данной системы. Вопросы были по специальности и мы всем колледжем их благополучно завалили (из 80 человек первого потока сдала только одна ученица казахского отделения). Нам грозили отчислением и кричали что не выдадут дипломы и т.д.
Но потом всем выдали дипломы и мы спокойно и без проблем поступили в институт. В этом году я уже защитила диплом.
  • 5

#16615
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Лунный экспресс-календарь
23 июля, с 12:02 пятый лунный день, Луна остается в Деве.

День взаимодействия материального и духовного, день творческой активности. В этот день лучше всего планировать какие-то перемены в жизни. День более благоприятен для людей, способных все взвесить и обдумать заранее, чем для людей легкомысленных – им, скорее всего, в этот день не повезет. Для них этот день несчастливый: что с воза упало, то пропало. В этот день все удается, если только вы проявите творческую активность, будете стремиться к достижению поставленной цели. День питания, нельзя себе отказывать в еде, но не переедать. Не голодать. В этот день, символизирующий начало освоения пищи и ее трансформацию, следует уделять употребляемой пище большое внимание. Это единственный день, когда пища (в смысле астрального каркаса) сгорает без остатка и полностью преобразуется в ткани. Поэтому можно руководствоваться инстинктом и есть то, к чему тянет

Дела:
Начинать путешествие.
Отстаивать свои интересы.
Защищать слабых.

Луна в Деве – педантичная хозяйка. Разбирайте полки, наводите порядок в вещах, продумывайте систему хранения. Но не убирайте вещи на сезонное хранение, иначе они могут стать сырыми.
Сегодня хорошо ухаживать за пальцами ног и ступнями (педикюр, массаж ног, солевые ванночки).
  • 5

#16616
Споки

Споки
  • Гость
  • 14 сообщений
Очень не хватает календаря от julia78, каждое утро с него начиналось. Юленька, если можно возобновите пж))
  • 2

#16617
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Доброе утро!

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (23 июля - 27 июля)
  • 0

#16618
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Девочки! Простите пожалуйста за отсутствие календаря!
Были проблемы с интернетом!
Постараюсь исправиться!
  • 2

#16619
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 23 июля 10:48 (вр. моск). - 4 лунный день

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 23.07.2012, 11:45:54

  • 3

#16620
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Деве
с 21 июля 21:25 до 24 июля 02:39

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 23.07.2012, 11:47:46

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.