Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16561
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Мне очень нравился Лунный календарь, который выкладывала Ksusha - емкий, простой, лаконичный. Очень помогал.
Ксюша, можно Вас попросить возобновить Вашу версию (когда у Вас есть время , ведь для этого надо из кучи инфы выловить самое главное и интересное), наряду с версиями девочек? Просто не всегда есть время детально погружаться в подробное описание,,хотя они тоже очень интересны и основательны!

Я не против, если Лада и Julia78 будут согласны.
Пусть Julia78 выкладывает подробное описание лунного дня, а я, скажем так, экспресс-прогноз. И каждый для себя сможет выбрать.
Лада, Julia78, Ваше мнение?

моё мнение - чем больше полезной и интересной информации, тем лучше!!!
  • 1

#16562
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я девочки, выбита из калеи...младший сын, окончил колледж от МАБа, учился достаточно хорошо, в дипломе одна тройка (полученная в первый год), остальные 4 и 5-ки...сдал свое тестирование на 86 баллов из 100, все итоговые экзамены на 5 и тут как снег на голову нам ввели тестирование, как после 11-го класса...и это при том, что эти предметы мы минимум два, а то и два с половиной года не проходили, а проходной такой же как у выпускников школ! В итоге 50-75% выпускников колледжей это тестирование заваливают и мы попали в эти проценты! Сказать, что я расстроена, значит ничего не сказать...теперь мы не имеем права поступать в ВУЗы Казахстана, даже если отучимся в каком-то ВУЗе год, то переведясь в нужный нам - пойдем на первый курс...т.е. теряем 2 года (сейчас бы мы пошли сразу на второй, т.к. колледж был от ВУЗа). В институтах все в шоке, т.к. ожидали второй поток абитуры из колледжей, в колледжах тоже в шоке, т.к. многие стали забирать доки и возвращаться в школу...Мы надеялись, что придумав сейчас это тестирование, его введут на следующий год, чтоб было время подготовится....Но получилось так, как получилось...Аппеляция ничего не дала, у него не было некорректных вопросов, например, сколько зубов у любимого коня Наполеона...я расстроена...
  • 0

#16563
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

а я девочки, выбита из калеи...младший сын, окончил колледж от МАБа, учился достаточно хорошо, в дипломе одна тройка (полученная в первый год), остальные 4 и 5-ки...сдал свое тестирование на 86 баллов из 100, все итоговые экзамены на 5 и тут как снег на голову нам ввели тестирование, как после 11-го класса...и это при том, что эти предметы мы минимум два, а то и два с половиной года не проходили, а проходной такой же как у выпускников школ! В итоге 50-75% выпускников колледжей это тестирование заваливают и мы попали в эти проценты! Сказать, что я расстроена, значит ничего не сказать...теперь мы не имеем права поступать в ВУЗы Казахстана, даже если отучимся в каком-то ВУЗе год, то переведясь в нужный нам - пойдем на первый курс...т.е. теряем 2 года (сейчас бы мы пошли сразу на второй, т.к. колледж был от ВУЗа). В институтах все в шоке, т.к. ожидали второй поток абитуры из колледжей, в колледжах тоже в шоке, т.к. многие стали забирать доки и возвращаться в школу...Мы надеялись, что придумав сейчас это тестирование, его введут на следующий год, чтоб было время подготовится....Но получилось так, как получилось...Аппеляция ничего не дала, у него не было некорректных вопросов, например, сколько зубов у любимого коня Наполеона...я расстроена...

Лада, а 86 баллов разве недостаточно? Или это было рубежное тестирование а потом еще ЕНТ? Если так, то странно что не предупредили заранее и не дали возможно подготовиться. Этим нельзя апеллировать?
(как педагог по образованию считаю что тесты вообще не показатель знаний ученика... :fie: )
  • 0

#16564
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а 86 баллов разве недостаточно? Или это было рубежное тестирование а потом еще ЕНТ? Если так, то странно что не предупредили заранее и не дали возможно подготовиться. Этим нельзя апеллировать?
(как педагог по образованию считаю что тесты вообще не показатель знаний ученика... :fie: )

86 это тестирование в колледже, которое до сегодняшнего лета было самым главным +3 госэкзамена...в конце мая нам в размытой форме сказали про ЕНТ, но все надеялись, что этого выпуска это не коснется...т.к. нет еще даже спецвопросв именно для тех, кто ушел из школы после 9 класса...но тем неменее тестирование уже идет и проходной бал такой же, как у школьников, которых 3 и 4 четверть только и делают, что готовят к экзамену...
Взять в институт ученика с баллами ниже 50 - уголовно-наказуемое дело..а какой он человек, никого не интересует, хотя за моего сына переживала даже директор колледжа и одна из самых сильных преподавателей.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.07.2012, 20:52:16

  • 0

#16565
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

.в конце мая нам в размытой форме сказали про ЕНТ, но все надеялись, что этого выпуска это не коснется...т.к. нет еще даже спецвопросв именно для тех, кто ушел из школы после 9 класса...но тем неменее тестирование уже идет и проходной бал такой же, как у школьников, которых 3 и 4 четверть только и делают, что готовят к экзамену...

По-моему это тоже незаконно, что не предупредили и не готовили... Действительно же 11-ти классники даже на учебу плюют и готовятся в основном к ЕНТ... Может попробовать собрать группу родителей и писать жалобы в мин-во образования? Ведь это и для ребенка психологическая травма...
(хотя в нашей стране трудно что-то доказать, к сожалению)
Крепитесь, берегите нервы, может быть судьбе так угодно было, что бы не лишать ученика раньше времени детства...
  • 0

#16566
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Лада, просто нет слов до чего дурацкая система, я тоже когда училась правда в ВУЗе- нам тоже на втором курсе такое сделали. Зачем- я до сих пор не понимаю. Типо мало того, что мы просто учимся- так надо еще проверки какие то постоянно устраивать.
Я до декрета работала в Комитете науки МОН РК, вот они любят вот такое устраивать, потом люди жалуются, а в итоге это списывается потом типо ну мы же систему только начали отлаживать, а то что пострадали люди- это мало кого волнует.
  • 0

#16567
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

По-моему это тоже незаконно, что не предупредили и не готовили... Действительно же 11-ти классники даже на учебу плюют и готовятся в основном к ЕНТ... Может попробовать собрать группу родителей и писать жалобы в мин-во образования? Ведь это и для ребенка психологическая травма...
(хотя в нашей стране трудно что-то доказать, к сожалению)
Крепитесь, берегите нервы, может быть судьбе так угодно было, что бы не лишать ученика раньше времени детства...

лишать детства?! если он сейчас не поступит, то....на носу осенний призыв! я б лучше лишила детства, чесслово!
может вузы пойдут на какие-то меры, ведь недаборы идут очень большие....
  • -2

#16568
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений


По-моему это тоже незаконно, что не предупредили и не готовили... Действительно же 11-ти классники даже на учебу плюют и готовятся в основном к ЕНТ... Может попробовать собрать группу родителей и писать жалобы в мин-во образования? Ведь это и для ребенка психологическая травма...
(хотя в нашей стране трудно что-то доказать, к сожалению)
Крепитесь, берегите нервы, может быть судьбе так угодно было, что бы не лишать ученика раньше времени детства...

лишать детства?! если он сейчас не поступит, то....на носу осенний призыв! я б лучше лишила детства, чесслово!
может вузы пойдут на какие-то меры, ведь недаборы идут очень большие....

Простите, я не поняла, я думала он по возрасту школьник... Тогда нужно создавать инициативную группу, с претензией, что ученики колледжей были не готовы к ЕНТ, в отличии от 11-классников.
  • -1

#16569
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, просто нет слов до чего дурацкая система, я тоже когда училась правда в ВУЗе- нам тоже на втором курсе такое сделали. Зачем- я до сих пор не понимаю. Типо мало того, что мы просто учимся- так надо еще проверки какие то постоянно устраивать.
Я до декрета работала в Комитете науки МОН РК, вот они любят вот такое устраивать, потом люди жалуются, а в итоге это списывается потом типо ну мы же систему только начали отлаживать, а то что пострадали люди- это мало кого волнует.

причем мы же и деньги довольно большие платили за колледж и нам все время говорилось, что для успешных учеников дорога в МАБ практически открыта...сейчас уже жалею, что не оставили в школе....
Университет Кунаева (Курмангазы Байтурсынова)...девочки, кто в курсе: как преподаватели, уровень знаний, какой контингент...можно в личку, чтоб тему не засорят...буду оччченееень признательна!
  • 0

#16570
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Простите, я не поняла, я думала он по возрасту школьник... Тогда нужно создавать инициативную группу, с претензией, что ученики колледжей были не готовы к ЕНТ, в отличии от 11-классников.

он ушел после 9-го +2,8 учился...сейчас ему 18...его однокурсникам 19.
а то, что они не готовы это всем известно, а в Министерстве тем более, ведь они знают программы и экзамены колледжей...
  • 0

#16571
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
В этом году наверно никто в колледжи не пойдет, все до 11-го класса будут оставаться.
Дурдом, конечно.
Не знаю насколько правда, слышала,что таким образом хотят сократить несколько ВУЗов (в связи с недобором).

Сообщение отредактировал Ksusha: 20.07.2012, 23:14:08

  • 0

#16572
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Сами колледжи, при университетах, должны быть первыми инициаторам протеста, ведь они как никто заинтересованы в выпускниках собственных колледжей, как в студентах...
Дурдом, другого слова нет...
  • 0

#16573
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В этом году наверно никто в колледжи не пойдет, все до 11-го класса будут оставаться.
Дурдом, конечно.
Не знаю насколько правда, слышала,что таким образом хотят сократить несколько ВУЗов (в связи с недобором).

я тоже такое слышала, вообще ситуация ненормальная в том, что молодежи, которая останется за бортом институтов (якобы нам рабочие нужны), некуда идти работать, т.к. ни заводов, ни фабрик у нас не строится...а потом удивляются, почему молодежь такая жестокая, отчего так много криминала...мой то уже работает и в этом плане мы не переживаем, но куда пойдут остальные? в торговлю?
  • 0

#16574
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Лунный экспресс-календарь.
21 июля, с 9:47 – третий лунный день, Луна во Льве.

С сегодняшнего дня можно делать первые шаги по реализации Ваших планов. Не экономьте свою жизненную энергию сегодня – чем больше сделаете, тем сильнее станете. У вас сегодня будет много сил и воодушевления. Если никаких дел нет – то дайте себе хорошую спортивную нагрузку, т.к. если сегодня не тратить энергию, то она может обернуться болезнью.
Полезна баня и желтые овощи и фрукты.

Дела:
С самого утра рекомендуется взяться за дела, не тратьте время впустую.
День хорош для общения и активного времяпровождения.
Дарите подарки, ваши знаки внимания будут приняты благосклонно.
При уходе за собой уделите внимание шее.
День очень благоприятен для стрижки волос. Даже есть примета – если стричь ребенку первый раз волосы на растущей Луне во Льве, то волосы у него будут роскошные, как львиная грива.
Растущая луна благоприятствует выпечке. Тесто будет хорошо подниматься.

Не рекомендуется:
Заключать контракты, делать покупки в кредит.
  • 3

#16575
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Завтра настроилась разобрать несколько коробочек и коробок от комлектующих тортиков для новорожденных, которые я когда-то делала...Уже договорилась с веточкой благотворительность, на душе так тепло стало, что эти вещички пригодятся деткам! А еще приятно, что место у меня освободится и в голове мысли не будут крутиться, при взгляде на эти запасы.... :)

о, Ksusha , этот пунктик из календаря как раз для меня!
Дарите подарки, ваши знаки внимания будут приняты благосклонно.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.07.2012, 23:49:37

  • 1

#16576
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А мне лунный календарь на 100% подходит, потому что решила утром очень много всего сделать =)
  • 0

#16577
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений


В этом году наверно никто в колледжи не пойдет, все до 11-го класса будут оставаться.
Дурдом, конечно.
Не знаю насколько правда, слышала,что таким образом хотят сократить несколько ВУЗов (в связи с недобором).

я тоже такое слышала, вообще ситуация ненормальная в том, что молодежи, которая останется за бортом институтов (якобы нам рабочие нужны), некуда идти работать, т.к. ни заводов, ни фабрик у нас не строится...а потом удивляются, почему молодежь такая жестокая, отчего так много криминала...мой то уже работает и в этом плане мы не переживаем, но куда пойдут остальные? в торговлю?


Лада, очень зацепила ваша ситуация...
Я слышала, что решили в этом году так сделать, тоже возмущению нет предела... Однозначно мне кажется для того, чтобы сократить кол-во молодежи с высшим образованием, все понимают, что в стране у нас работать некому, так видимо пытаются решить проблему среднего класса... Беда в том что рабочие места для этого среднего класса практически не созданы....
Я вот не в курсе, а если поступить в институт за деньги, не по гранту? Для получения гранта же ЕНТ, или я ошибаюсь?....
Знаете, я думаю что как бы Вам и сыну сейчас не тяжело было, идет решение принципиально другого вопроса: или все-таки идти в армию (понимаю что не простое решение, но и его можно решить без потерь), либо уехать учиться например в Россию....
Все ситуации в жизни имеют свои причины...
Ладушка - послушайте себя... Но мне почему то кажется, что у Вашего супруга может быт решение проблемы... Мужчины в этом смысле часто проницательны....
  • 1

#16578
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений



О! Это супер программа! Недавно мне показала ее одна приятельница на своем компе. У нее все там по полочкам разложено было. А информации целая куча! Очень рекомендую. Правда достать сама нигде не могу. Если у кого она есть пришлите мне ее на почту, будьте добры.

Добрый день! Если у вас есть Microsoft., то OneNote входит в комплект microsoft office

Эта программа в последних установках по умолчанию. Например она есть в Vista. А у меня XP.


Вот, нашла! оказывается OneNote разрабатывается Microsoft с 2003 года. вот здесь http://allza.ru/full.php?id=35356 можно скачать эту программу под XP. А вот здесь идет неплохое описание этой программы версия 2003 http://www.compress....e/CP/2005/5/31/ и версия 2010 http://www.oszone.ne...e2010_Whats_New. Размещать заметки и записки тоже можно на online ресурсах, доступ к которым потом получить из любого места с любого компьютера.
  • 1

#16579
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Следи за своими мыслями – они становятся словами.
Следи за своими словами – они становятся поступками.
Следи за своими поступками – они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он определяет твою судьбу.
  • 1

#16580
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Основы системы

Добро пожаловать во FlyLady!
Ты ищешь способ изменить свою жизнь и отношение ко всему?
Я могу помочь тебе, но хочу сразу предупредить: ХНЫКАТЬ и ЖАЛОВАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!
Избавься от этой плаксы внутри себя! Мы здесь для того, чтобы выработать новые рутины, начать выбрасывать хлам и установить зоны, а также разработать Основной Недельный План. Я даю четкие указания, и есть всего лишь несколько извинений, которые я приму. Этот подход работает для тысяч из нас, но я знаю, что не для всех.
Ты готова начать?

1) FLYBABIES: Новые члены сообщества называются "FlyBabies".
Имей в виду, что ты не позади, ты просто начинаешь свой путь.
Я не хочу, чтобы ты пыталась догнать кого-либо, я просто хочу, чтобы ты присоединилась к нам на том этапе, где ты есть. Всегда помни: маленькие шажки! Я не хочу, чтобы ты перегорела, сделав слишком много и слишком быстро. Это большая проблема для SHE. Мы хотим, чтобы это наконец-то прекратилось. Этот процесс займет какое-то время. В конце концов у нас будет чистый дом и организованное домашнее хозяйство, но прежде всего мы должны научиться следовать определенному порядку. Делай понемногу каждый день! Ты не позади!

2) SHE"s (Сбившиеся с пути (зашедшие в тупик, запутавшиеся) Домашние Хозяйки)

3) REMINDERS (Напоминалки): Я должна извиниться перед новыми флаюшками относительно Напоминалок. Я отсылаю порядка 15 напоминаний в течение всего дня. Они для тех, кто уже работает с системой некоторое время. Для совсем новеньких напоминалки будут только помехой. Поэтому просто удаляй их. Ты начнешь использовать напоминалки, как только будешь готова к этому. Не позволяй себе окопаться в них. Выбери необходимые, а остальные удали.

4) FLY: Это мое любимое. Одна из Флаюшек расшифровала это так: FLY: Finally Loving Yourself (наконец-то любящая себя)!

Итак, вот что я хочу, чтобы ты сделали сегодня (и продолжала делать каждый день, даже в выходные дни)

1) Оденься и обуйся. Нет. Я не имею в виду старые шлепанцы или эти милые меховые тапочки! Я хочу, чтобы ты оделась в рабочую одежду. Одежду для работы по дому. Приведи в порядок свое лицо и свои волосы, найди пару обуви на шнуровке (это должна быть пара удобной обуви, которую не так-то легко будет скинуть. – FlyLady.ru) Если кто-то позвонит в дверь, ты готова открыть.

2) Заправь постель. Но прежде не забудь проверить, не остался ли там кто-нибудь? LOL
Laughing Out Loud

3) Начисти раковину до ослепительного блеска.
Всё! Когда ты выполнишь эти три простых задания, ты уже начнешь ЛЕТАТЬ!



Ты готова летать?
FlyLady
© перевод FlyLady.ru


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.