Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16541
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

О! Это супер программа! Недавно мне показала ее одна приятельница на своем компе. У нее все там по полочкам разложено было. А информации целая куча! Очень рекомендую. Правда достать сама нигде не могу. Если у кого она есть пришлите мне ее на почту, будьте добры.

Добрый день! Если у вас есть Microsoft., то OneNote входит в комплект microsoft office
  • 1

#16542
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Маша, я подозревала,что аллергия связана с психическим состоянием человека. И ваша статья открыла мне глаза. Я вспомнила, после 11 класса я сдавала ЕНТ и,соответственно, я собиралась поступить на грант. Я ТАК нервничала и переживала,что на этом фоне у меня обострилась аллергия. Вот с тех пор я и страдаю.
Но, знаете, что мне кажется, чтобы лечить психосоматические болезни человек должен быть полным пофигистом. Ни о чем не переживать, никаких головняков- и будешь здоров? Так ли это?
  • 1

#16543
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


О! Это супер программа! Недавно мне показала ее одна приятельница на своем компе. У нее все там по полочкам разложено было. А информации целая куча! Очень рекомендую. Правда достать сама нигде не могу. Если у кого она есть пришлите мне ее на почту, будьте добры.

Добрый день! Если у вас есть Microsoft., то OneNote входит в комплект microsoft office

Эта программа в последних установках по умолчанию. Например она есть в Vista. А у меня XP.
  • 1

#16544
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Эта программа в последних установках по умолчанию. Например она есть в Vista. А у меня XP.

Я тоже хочу такую программку найти, где ее искать? у меня хр
  • 1

#16545
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Девочки, доброго дня!

Всем спасибо за пользу и позитив ваших постов!

Мне очень нравился Лунный календарь, который выкладывала Ksusha - емкий, простой, лаконичный. Очень помогал.

Ксюша, можно Вас попросить возобновить Вашу версию (когда у Вас есть время , ведь для этого надо из кучи инфы выловить самое главное и интересное), наряду с версиями девочек? Просто не всегда есть время детально погружаться в подробное описание,,хотя они тоже очень интересны и основательны!
  • 2

#16546
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Настрой на Удачный День

Изображение

Отличный способ начать утро нового дня - прочитать настрой на удачу. Проговаривайте его утром, чтобы задать радостный тон всему дню, перед зеркалом, глядя себе в глаза. Выступайте перед самим собой, убеждайте себя в том, что у вас всё получится блестяще.

Приветствую тебя, новый День!
Я так рада,что ты наступил! Я от всего сердца благодарю Вселенную за то,что она подарила мне еще один день моей жизни!
Это значит,что передо мной откроются новые пути к успеху во всех моих делах и начинаниях.
Мое тело отдохнуло. Моя душа спокойна. Мои нервы крепки, как стальные канаты. Я абсолютно здорова, красива и полна сил.
Энергия переполняет меня, и я готова горы свернуть, и я их свернула со своего пути сегодня, я убрала все препятствия! Все, что я наметила сегодня, обязательно сбудется!
И обязательно произойдет что-нибудь приятное, волшебное, прекрасное, то,что я еще не знаю! Все события будут разворачиваться наилучшим для меня образом!
Я начинаю день с ощущением счастья и уверенности! Я твердо знаю, что достойна огромных Благ!
У меня все получается, во всех моих делах сегодня!!!
  • 5

#16547
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Как сделать большой список дел?

Лето замечательное время для отдыха и удовольствия. Именно в этот период делам свойственно накапливаться с огромной скоростью,- с гораздо большей, чем вы успеваете делать.

Такие не сделанные или незавершённые дела изрядно портят настроение,а иногда и жизнь. Существует особое свойство психики преувеличивать ощущение количества несделанных дел, в том случае, если вы их держите в голове, поэтому нужно первым делом написать список таких дел как можно детальнее.

Итак, 7 маленьких шагов для большого списка дел:
1.Составьте список всех несделанных или незавершённых дел.
2.Напишите свои три главные цели и критерии.
3.Разделите все дела на четыре группы:
дела по цели№1,
дела по цели №2,
дела по цели №3 и
прочие. Внутри каждой группы выделите те дела, у которых есть срок.

4.Оцените, сколько времени потребуется для каждого дела.
5.Выделите дела, которые можно делегировать, и дела которые можно … не делать.
6.Оставшиеся дела распределите приоритетно, согласно критериям целей.
7.Включите в своё недельное расписание эти дела как важные, которые нужно сделать «железно» начиная с дел по цели №1, потом остальные по убыванию приоритетности.

Такая стратегия, применяемая раз в неделю или раз в месяц для дел, которые склонны накапливаться поможет навести порядок в делах, голове,избавиться от плохого настроения и освободить время для главного.
  • 2

#16548
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Эта программа в последних установках по умолчанию. Например она есть в Vista. А у меня XP.

Я тоже хочу такую программку найти, где ее искать? у меня хр

А еще есть evernote (скачать бесплатную версию можно с evernote.com), программа мне нравится тем, что она использует online-хранилище неограниченного размера, при наличии интернета можно посмотреть свои записи с любого компьютера, iPad и т.п. устройства :)
  • 1

#16549
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Мне очень нравился Лунный календарь, который выкладывала Ksusha - емкий, простой, лаконичный. Очень помогал.
Ксюша, можно Вас попросить возобновить Вашу версию (когда у Вас есть время , ведь для этого надо из кучи инфы выловить самое главное и интересное), наряду с версиями девочек? Просто не всегда есть время детально погружаться в подробное описание,,хотя они тоже очень интересны и основательны!

Я не против, если Лада и Julia78 будут согласны.
Пусть Julia78 выкладывает подробное описание лунного дня, а я, скажем так, экспресс-прогноз. И каждый для себя сможет выбрать.
Лада, Julia78, Ваше мнение?
  • 2

#16550
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-то знает хорошего окулиста, все-таки решилась сходить. От долгой вышивки однажды заболел один глаз, в висок боль отдавала, потом я на месяц исключила вышивку и компьютер, все прошло. Но весной опять дорвалась, вышивала бисером целые дни напролет. Теперь при долгой работе за компьютером или чтении при искуственном свете болит именно один глаз... Хочу проверить, но не знаю, куда обратиться?
  • 0

#16551
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Упражнения для снятия стресса

Наша жизнь полна разнообразных стрессов, избежать которых очень сложно.
Если у тебя был тяжелый день/неделя/месяц, самое время побыть наедине с собой и расслабиться.

Замечательным методом в борьбе со стрессом являются дыхательные упражнения для снятия стресса.
Они достаточно легкие и овладеть ими может каждый.

Стань перед зеркалом и сделай глубокий вдох. Вдох должен быть действительно глубоким, что бы ты слышала звук воздуха входящего в легкие. Ты должна видеть, как поднялись плечи и грудная клетка. Спиной ляг на пол, согни колени и прижми ступни к полу. Под голову подложи книгу или подушку. Плечи и шея должны быть максимально расслабленными. Руку положи на живот в области пупка, глубоко вдохни и выдохни зевнув. Следует обратить внимание на то, чтобы вдохи и выдохи исходили от живота.

Лежа на полу в исходном положении, сделай парочку частых и глубоких вздохов, положив на живот руку.
Слишком много вдохов делать не следует. Тебе следует научиться ощущать движение диафрагмы.

Затем попытайся "засмеяться животом". Тебе следует ощутить движение в животе. Сделай глубокий вдох, живот при этом поднимается, когда он будет опускаться, плавно выдыхай воздух. Ты заметишь, что после выдоха потребность в новой порции воздуха потребуется не сразу. Пауза между вдохами замедляет ритм дыхания и помогает расслабиться. Даже при максимально возможном выдохе в легких все равно остается достаточно много воздуха.

Тебе следует легко дышать. Во время выполнения упражнения не стоит пытаться вдохнуть как можно больше воздуха.
Рука должна находиться на животе. На выдохе произноси слова: отдыхаю или расслабляюсь.

Если в процессе выполнения упражнений ты почувствуешь головокружение, то следует остановиться. Просто получилось так, что мозг получил много кислорода и "удивился". Отдохни, вернись к обычному дыханию и больше концентрируйся на выдохе.
  • 0

#16552
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 способов улучшить свою память.

Знаете, почему дети все схватывают на лету? Потому что они постоянно тренируют свой мозг. Память – это очень сильный инструмент, но он приходит в негодность, если им не пользоваться длительное время. А что вы делаете для того, чтобы ваш мозг оставался активным и продуктивным?
Предлагаем вам 10 способов для улучшения памяти и саморазвития.

1. Читайте хорошие книги
Во время чтения, вы заставляете мозг запоминать информацию о героях книги, об их характерах, чувствах, событиях. В мозге возникают четкие образы и стимулируется воображение. Таким образом, чтение улучшает вашу память, развивает интеллект и увеличивает словарный запас.

2. Компьютерные игры
Любителям компьютерных игр будет приятно узнать, что они не просто проводят время за монитором, а тренируют свой мозг. Но здесь есть одно но… Чтобы тренировать свой мозг достаточно получаса игры, максимум одного часа, но никак не целого вечера или дня. Во время интеллектуальной или логической игры вам приходиться думать, выбирать стратегию, планировать дальнейшие действия. Если у вас рутинная работа, то получасовая игра способна поддержать ваш мозг в активном состоянии.

3. Сон
Здоровый восьмичасовой сон жизненно необходим для поддержания мозга в хорошем состоянии. В течение дня ваш мозг решает всевозможные задачи и проблемы – от простых до очень сложных, поэтому ночью ему нужен хороший отдых, чтобы завтра снова эффективно решать ваши задачи.

4. Научитесь чему-нибудь новому
Подумайте о том, чему бы вы хотели научиться, что вам нравится больше всего, и сделайте это. Попробуйте свои силы в новом хобби – возможно, это будет конные прогулки или живопись. Попробуйте написать стихотворение или сказку для ребенка. Сделайте то, чего раньше вы никогда не делали, и позвольте своему мозгу активно в этом участвовать.

5. Избавьтесь от рутины
Совершайте необычные поступки и принимайте спонтанные решения. Например, замените свой утренний кофе свежевыжатым соком, попробуйте научиться писать левой рукой, смените привычный маршрут – так вы научитесь избавляться от рутины.

6. Поработайте с числами
Вы помните таблицу умножения? А помните, как это считать в уме? Мы уже не представляем своей жизни без калькуляторов настольных или в телефоне. А вы попробуйте вручную посчитать свои покупки в супермаркете или сделать другие вычисления в уме. Этим вы не только заставите свой мозг работать, но и потренируете память.

7. Учите наизусть
Сколько стихотворений вы знаете наизусть? А вот дети знают десятки стихов. Вы можете учить детские стихи вместе с вашими детьми или же выучите наизусть десяток (или больше) понравившихся стихов классиков или современных поэтов. Так вы не только тренируете память, но и прикасаетесь к прекрасному. А когда-нибудь вы удивите коллег или близких, прочитав наизусть какое-нибудь стихотворение.

8. Расскажите о прошлом
Попробуйте рассказать кому-то свой вчерашний день, при чем с конца, т.е. что вы делали вечером, днем, как начался ваш вчерашний день. Заглядывая в ближайшее или более дальнее прошлое, вы активизируете память и не даете ей возможности стереть эту информацию, как ненужную.

9. Изучение иностранных языков
Изучение иностранных языков это отличная тренировка для мозга, да и в жизни эти знания всегда пригодятся. Возьмите за правило выучивать в день хотя бы десять новых слов. Когда освоите этот темп, можно браться за фразы.

10. Увеличивайте свой словарный запас
Открывайте для себя новые слова каждый день. Это могут быть общие понятия, так и вашей специализации. Используйте словари, чтобы найти толкование неизвестного для вас слова или подобрать синонимы к известному вам слову. Старайтесь применять новые слова в своей повседневной речи.

Если вы не будете регулярно использовать свою память, вы ее потеряете.
Чтобы ваша память не ослабевала, используйте эти 10 советов, сохраните у себя на стене.
Они не отнимут у вас много времени, но вскоре вы почувствуете, насколько эффективнее стал работать ваш мозг.
  • 1

#16553
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-то знает хорошего окулиста, все-таки решилась сходить. От долгой вышивки однажды заболел один глаз, в висок боль отдавала, потом я на месяц исключила вышивку и компьютер, все прошло. Но весной опять дорвалась, вышивала бисером целые дни напролет. Теперь при долгой работе за компьютером или чтении при искуственном свете болит именно один глаз... Хочу проверить, но не знаю, куда обратиться?


Добрый день! Lady-apelsinka, можно сходить в клинику Канавалова, там у них есть полное обследование, идет около 2-3 часов, на разных аппаратах, проверят вдоль и поперек все, а потом с результатами к врачу направят. Была последний раз в апреле в этом году, понравилось, дороговато конечно, зато теперь спокойна за зрение.
  • 0

#16554
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, я подозревала,что аллергия связана с психическим состоянием человека. И ваша статья открыла мне глаза. Я вспомнила, после 11 класса я сдавала ЕНТ и,соответственно, я собиралась поступить на грант.
Но, знаете, что мне кажется, чтобы лечить психосоматические болезни человек должен быть полным пофигистом. Ни о чем не переживать, никаких головняков- и будешь здоров? Так ли это?

я думаю, что идти по жизни оптимистом гораздо полезнее и выгоднее для здоровья и долголетия!
нет, пофигистом быть не нужно. важно учиться правильно реагировать на раздражители.
а если психосоматика может помочь мне жить без лекарств, врачей и болезней? почему и "да?"

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-то знает хорошего окулиста, все-таки решилась сходить. От долгой вышивки однажды заболел один глаз, в висок боль отдавала, потом я на месяц исключила вышивку и компьютер, все прошло. Но весной опять дорвалась, вышивала бисером целые дни напролет.

левый глаз?

Сообщение отредактировал mnemonika: 20.07.2012, 15:59:39

  • 1

#16555
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Да, Машуль! Как ты догодалась?
  • 0

#16556
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Да, Машуль! Как ты догодалась?

сначала ты писала про отношения с мамой, а потом про глаз. левая сторона женская. я подумала, что проблемы с мамой вызывают в тебе это нежелание их видеть. ведь проблем с мужем, как я знаю, у тебя нет (это правая сторона).
это я не догадалась. это психосоматика. она, на самом деле, стоящая часть медицинской психологии!

Сообщение отредактировал mnemonika: 20.07.2012, 16:17:27

  • 1

#16557
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Получается, что в течение месяца, когда глаз не болел - отношения с мамой улучшились, а потом, когда стала вышивать, опять ухудшились? :-/
Не знаю... у меня от вышивки тоже глаза болят, когда долго вышиваю. При дозированных нагрузках - все ОК.

Сообщение отредактировал Ksusha: 20.07.2012, 16:31:42

  • 1

#16558
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
По-поводу психосоматики, я как раз сейчас иду этим путем. У меня есть определенный букет болезней, который я хочу уничтожить. Читая определения всех этих недугов, я невольно стучала кулаком по столу, так как все написанное там, совпадает со мной. Но даже осознав многое, пока у меня ничего не получается. Хотя однажды был положительный результат. Но потом все возобновилось. Именно те недуги я пытаюсь излечить сама, я стараюсь, я стремлюсь, каждый день думаю, и такое ощущение, что за этот год я поумнела намного :) И вот недавно, я вроде увидела еще один путь, который придал мне веры, что я думаю правильно. Но вот этот глаз выбивает из колеи :) Я даже не думала, что и он может быть от психики, я думала, что это от того, что я слишком много сижу за компьютером, читаю, пишу, вышиваю... Почти все мои дела связаны со зрением, и это меня расстраивает....
  • 1

#16559
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Мы часто пренебрегаем макияжем, особенно если работаем дома или сидим с маленьким ребенком.
Повод: нет времени на "наведение марафета". Между тем, легкий макияж, который подчеркнет нашу естественную красоту, а нам самим прибавит уверенности, можно сделать за 5 минут.
Итак, поехали!

1. Наносим увлажняющий крем, и даем ему пару минут впитаться
(в это время можно, например почистить зубы)

2. Цвет лица.
Если природа избавила вашу кожу от серьезных недостатков, не тратьте времени на тщательное нанесение тонального крема. Можно ограничиться рассыпчатой пудрой: смахнуть кисточкой недосып и усталость, раз, два – и готово!

3. Маскировка недостатков.
Чтобы замаскировать прыщики, необязательно наносить тональный крем в три слоя.
Чтобы уменьшить красноту, можно воспользоваться каплями для глаз – это сузит сосуды и спрячет видимое воспаление прыщиков. Затем воспользуйтесь корректирующим средством или точечно нанесите свой обычный тональный крем на проблемные места.

4. Сияющий взгляд.
Светлые, пастельные, искрящиеся тени всегда наносятся быстрее и легче, чем темные и матовые: их не следует тщательно растушевывать. Легкие золотистые, игривые розоватые или холодные серебряные цвета должны присутствовать в вашей косметичке. Из этой нехитрой универсальной палитры можно сообразить приличный макияж, подходящий для любого типажа и любого костюма.
Если нет времени на комбинирование разноцветных теней, растушуйте на верхнем веке любимый цвет, а для эффектности высветлите внутренний уголок глаза перламутром. Не тратьте времени на объем и длину ресниц. Проведите по ним пару раз кисточкой, придав цвета, и достаточно – мы не в голливудском кино, а в суровой реальности с тотальным недостатком времени!

5. Последние штрихи.
Заставьте себя улыбнуться (да, да, при таком аврале это сложно, но надо) и нанесите немного румян на выпуклые участки щек. Наскоро растушуйте. Для оперативного макияжа хороши легкие гелевые или жидкие румяна, или же румянец перламутровых и светлых тонов – чтобы не бросались в глаза огрехи.
  • 1

#16560
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
101 совет как раскрыть возможности мозга («Science-совет дня»)

1. Решайте загадки и головоломки.
2. Развивайте амбидекстрию (способность одинаково хорошо владеть правой и левой рукой).
Старайтесь чистить зубы, расчесывать волосы, манипулировать компьютерной мышью своей неосновной рукой.
Пишите обеими руками одновременно. Меняйте руки во время еды при пользовании ножом и вилкой.
3. Работайте с двусмысленностью, неопределенностью. Научитесь наслаждаться такими вещами, как парадоксы.
4. Изучайте интеллект-карты.
5. Блокируйте одно или несколько ощущений.
Ешьте с завязанными глазами, затыкайте на время уши тампонами, принимайте душ с закрытыми глазами.

6. Развивайте сравнительные вкусовые ощущения.
Учитесь полноценно чувствовать, смаковать вино, шоколад, пиво, сыр и что-нибудь еще.
7. Ищите области пересечения между на первый взгляд не связанными между собой вещами.
8. Учитесь пользоваться клавиатурами с разным расположением клавиш (научитесь печатать вслепую).
9. Придумывайте новые способы применения для обычных предметов. Сколько разных способов вы можете придумать, например, для гвоздя? Десять? Сто?
10. Изменяйте свои привычные представления на противоположные.

11. Изучайте техники развития творчества.
12. Не останавливайтесь на очевидном, устремляйтесь мысленно дальше первого, «верного» ответа на вопрос.
13. Изменяйте установленный порядок вещей. Задавайте себе вопрос «А что если?..»
14. БЕГАЙТЕ, РЕЗВИТЕСЬ!
15. Переверните картины, фотографии вверх ногами.

16. Развивайте критическое мышление. Опровергайте распространенные заблуждения.
17. Изучайте логику. Решайте логические задачи.
18. Изучите научный способ мышления.
19. Рисуйте, чертите автоматически. Вам не нужно быть для этого художником.
20. Мыслите позитивно.

21. Займитесь каким-нибудь видом искусства – скульптурой,
живописью, музыкой – или испытайте себя в каком-либо другом творчестве.
22. Изучайте искусство показывать фокусы, развивайте ловкость рук.
23. Ешьте продукты, полезные для мозга.
24. Стремитесь к тому, чтобы постоянно испытывать легкое чувство голода.
25. Занимайтесь физическими упражнениями!

26. Сидите прямо.
27. Пейте много воды.
28. Глубоко дышите.
29. Смейтесь!
30. Разнообразьте виды деятельности. Выберите для себя увлечение, хобби.

31. Заботьтесь о хорошем сне.
32. Практикуйте короткий сон.
33. Слушайте музыку (не абы что, учтите!).
34. Объявите войну своей склонности к отсрочкам, промедлению.
35. Ограничивайте себя в применении техники.

36. Изучайте материалы по изучению мозга.
37. Смените одежду. Ходите босиком.
38. Совершенствуйтесь в беседах с самим собой.
39. Станьте проще!
40. Играйте в шахматы или другие настольные игры.

41. Играйте в игры для ума — Судоку, кроссворды и бесчисленное множество других игр к вашим услугам.
42. Будьте непосредственны, как дети!
43. Играйте в видео игры.
44. Развивайте чувство юмора! Пишите или сочиняйте шутки.
45. Составьте Список 100 (прим.: техника для генерации идей, обнаружения скрытых проблем или принятия решений).

46. Используйте метод Квота Идей (Idea Quota)
( прим.: метод составления в течение дня предварительного списка идей).
47. Рассматривайте каждую идею, приходящую к вам. Составьте банк идей.
48. Позвольте своим идеям развиваться.
Возвращайтесь к каждой из них через определенные промежутки времени.
49. Проводите «тематическое наблюдение».
Постарайтесь, например, отмечать предметы красного цвета как можно чаще в течение дня.
Отмечайте автомобили конкретной марки. Выберите тему и концентрируйтесь на ней.
50. Ведите дневник.

51. Изучайте иностранные языки.
52. Ешьте в разных ресторанах – предпочтение национальным ресторанам.
53. Изучайте компьютерное программирование.
54. Читайте длинные слова наоборот. !еинеджуборП
55. Измените свое окружение – измените место расположения предметов, мебели, переезжайте куда-нибудь.

56. Пишите! Пишите рассказы, поэзию, заведите блог.
57. Изучайте язык символов.
58. Изучайте искусство игры на музыкальных инструментах.
59. Посещайте музеи.
60. Изучайте функционирование мозга.

61. Изучайте технику динамического чтения.
62. Определите свой стиль обучения.
63. Учитесь методу определения дней недели для любой даты!
64. Старайтесь по ощущениям оценивать промежутки времени.
65. «Приблизительный расчёт».
Чего больше – листьев в лесах Амазонки или нейронных связей в мозгу? (ответ)

66. Подружитесь с математикой. Боритесь с «неумением считать».
67. Стройте Дворцы Памяти.
68. Изучайте систему образного мышления для развития памяти.
69. Занимайтесь сексом (Извините, здесь без комментариев!).
70. Запоминайте имена людей.

71. Медитируйте. Тренируйте концентрацию внимания и полное отсутствие мыслей.
72. Смотрите фильмы разных жанров.
73. Откажитесь от телевизора.
74. Учитесь концентрироваться.
75. Будьте в контакте с природой.

76. Мысленно решайте математические задачи.
77. Откажитесь от спешки.
78. Измените привычную скорость различных видов деятельности.
79. Делайте только одно дело за раз.
80. Развивайте любознательность.

81. Примерьте на себя чужое сознание.
Как бы, по-вашему, другие люди думали на вашем месте, решали ваши проблемы?
Как бы глупец повел себя на вашем месте?
82. Культивируйте созерцательное отношение к миру.
83. Находите время для уединения и релаксации.
84. Настраивайтесь на непрерывное обучение в течение всей своей жизни.
85. Путешествуйте за рубежом. Знакомьтесь с образом жизни людей других стран.

86. Изучайте гениев (Леонардо – отличная компания для вас!)
87. Создайте круг надежных друзей.
88. Ищите соперничества.
89. Не стоит общаться лишь с единомышленниками.
Окружайте себя людьми, чье мировоззрение отличается от вашего.
90. Участвуйте в мозговых штурмах!

91. Изменяйте способы планирования будущего: кратковременное/долговременное, коллективное/индивидуальное.
92. Ищите корни всех проблем.
93. Коллекционируйте цитаты известных людей.
94. Измените средство общения: используйте бумагу вместо компьютера, голосовую запись вместо письма.
95. Читайте классиков.

96. Совершенствуйте искусство чтения. Эффективное чтение – это искусство, развивайте его.
97. Составляйте краткое содержание книг.
98. Развивайте самосознание.
99. Высказывайте свои проблемы вслух.
100. Описывайте свои ощущения в мельчайших деталях.
101. Используйте метод Брайля. Начните со счета этажей, когда будете подниматься на лифте.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.