Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16521
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, смотрите какой есть сайт, здесь можно выбрать сковородку и кастрюли, второй день сижу на нем, глаза разбегаются, что взять.
http://market.kz/ru/...t/318-kastryuli
  • 2

#16522
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вчера Lady-apelsinka дала ссылку на сайт с книгами, я заказала с него "Дневник успеха". Нашла в инете фото страниц в развороте и решилась. Правда размер для меня маловат, но если идея понравится, то впоследствии буду делать такой себе сама и нужного размера, а может и сразу, а этот мужу отдам..
http://www.flip.kz/catalog?prod=232298

а еще по этой ссылке очень много посуды, в связи с чем, возник вопрос: девочки, объясните тем, кто на бронепоезде....вот в этом можно готовить в духовхе или только для подачи на стол горячих блюд?
http://www.flip.kz/s...угольный мармит+
  • 1

#16523
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

а еще по этой ссылке очень много посуды, в связи с чем, возник вопрос: девочки, объясните тем, кто на бронепоезде....вот в этом можно готовить в духовхе или только для подачи на стол горячих блюд?
http://www.flip.kz/s...%BC%D0%B8%D1%82+

Лада, что то я вижу там только мармиты, кастрюли и сковородки есть?
...а все увидела....

Сообщение отредактировал Latifa: 19.07.2012, 12:58:14

  • 1

#16524
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
привет!
сегодня ночью толком не спала, старшая приболела. Сидела,сторожила ее- боялась,вдруг аппендикс. Сейчас лежит-живот болит, по-видимости у нее обострение ДЖВП. Стоило месяц не держать диету,как все лечение насмарку.
с утра пришлось все-таки полетать, устроила 5-минутку. Заводила таймер и вперед.
-приготовила плов, дочке в пароварке котлеты
-убралась по верхам во всех комнатах
-помыла клетку попугаю
-закинула стирку
-перемыла посуду
-в перерывах давала дочке лекарства
Вроде на пока это все.

Кстати,девочки, у меня начался сезон аллергии. потихоньку начинаются чесаться глаза, ринит. Уф,ненавижу аллергию. Страдаю этим уже лет 12. Раньше она начиналась у меня в мае и заканчивалась в октябре. Благо,переехали в Астану и болею только в конце июля- август. Как вы переживаете сезонный полиноз. Может,что-нибудь пьете антигистаминное?
  • 0

#16525
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Маша спасибо большое за совет. да я и сама хотела бы походить, с людьми пообощаться так сказать))
  • 0

#16526
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а еще по этой ссылке очень много посуды, в связи с чем, возник вопрос: девочки, объясните тем, кто на бронепоезде....вот в этом можно готовить в духовхе или только для подачи на стол горячих блюд?
http://www.flip.kz/s...%BC%D0%B8%D1%82+

Лада, в мармите готовить нельзя, но там снизу ставятся свечки и блюдо остается горячим. Очень удобно -хозяйке не надо бегать подогревать. Особенно здорово на даче или природе.
  • 2

#16527
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки хочу спросить у вас совета. Мой ребенок в следующем году пойдет в школу. Конечно же этот год для нас самый важный подготовительный. Ходит он детский сад. Хотела бы дома с ним заниматься, но как говориться не пичкать всем чем попало, мож кто подскажет кто как занимается, чем, может есть пособия чтобы почитать.
  • 0

#16528
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки хочу спросить у вас совета. Мой ребенок в следующем году пойдет в школу. Конечно же этот год для нас самый важный подготовительный. Ходит он детский сад. Хотела бы дома с ним заниматься, но как говориться не пичкать всем чем попало, мож кто подскажет кто как занимается, чем, может есть пособия чтобы почитать.


отличная книга по которой очень легко и быстро детки начинают читать ольга и сергей федины книга наз. как научить ребенка читать ... очень рекомендую....
  • 1

#16529
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А я вот какую информацию нашла, там пишется, что можно готовить:




Самый лучший вариант, чтобы надолго сохранить пищу горячей после приготовления – приобрести мармит. Эту посуду можно использовать как в ресторанном бизнесе, так и на личной кухне. В кафе и ресторанах очень важно сохранить приготовленное блюдо, пока его кто-нибудь не выбрал из меню – не подавать же холодным. А готовить сразу после заказа – не всегда получается.
Изображение
Особенно мармит подходит для организации праздников: свадеб дней рождений, корпоративов. Меню в таком случае уже заказано, поэтому легче приготовить то, что надо, заранее.
Использование мармита дома, тоже очень выгодно. На любой вечеринке блюда лучше подавать горячими, хоть и приготовленные за несколько часов до начала.
Суть работы прибора проста, хоть слово очень тяжело нами воспринимается: пока вы сервируете стол или рассаживаете гостей или родных, еда самостоятельно подогревается в этой посудине. Мармит – обычная самонагревающаяся кастрюля. Ставить ее можно недалеко от себя и даже не стол, то есть в любое удобное вам место. Еда в такой посуде не разваривается, не пригорает, а согревается до нужной температуры.
Такая посуда имеет две разновидности: они бывают электрическими и подогревающимися на свече или горелке. Кстати, последний вид можно без проблем использовать на природе.
Преимущества мармита очевидны – на протяжении нескольких часов приготовленное блюдо может сохраниться теплым. В эту посуду еду можно не только перекладывать, но и просто готовить в ней. Термостойкое стекло, из которого сделан мармит, выдержит любые тепловые нагрузки. Кроме того, красивый дизайн позволит поставить кастрюлю на обеденный стол, а не искать другую емкость.
Однако есть и недостатки. Многих хозяек не устраивает громоздкость такой посуды. Дело в том, что так же, как, например, набор для фондю, мармит занимает много места. Даже если вроде бы и объем небольшой, все равно компактности нет. Хотя этот недостаток набора для фондю заменяется тем, что там есть красивые вилки, ножи, чего не достает в мармите. Хотя вторую посуду можно использовать для приготовления любых блюд, в том числе фондю.
Конечно, любая хозяйка может обойтись без мармита, так же, как и без разной величины сковородок и пароварки. Мармит легко заменить микроволновой печью или обычной кастрюлей на огне. Однако наличие такой посуды значительно улучшит и облегчит жизнь каждой женщины, увеличит свободное время и нервы.
  • 1

#16530
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки хочу спросить у вас совета. Мой ребенок в следующем году пойдет в школу. Конечно же этот год для нас самый важный подготовительный. Ходит он детский сад. Хотела бы дома с ним заниматься, но как говориться не пичкать всем чем попало, мож кто подскажет кто как занимается, чем, может есть пособия чтобы почитать.

Добрый день! Если ребетенок ходит в сад, то там с ними должны перед школой заниматься. У учителей свои методики обучения. А научить всегда легче, чем переучить. Сейчас в книжных магазинах и в Абди очень много всяких прописей и по-русскому, и по-математике. Сделано в виде разукрашек. Можно позаниматься по ним. Но только в игровой форме и по желанию ребенка, а то отобьете всякое желание учиться. Побольше читайте. А в школе всему научат. У нас в классе были детки, которые даже читать не умели. У меня сын в 1 класс пошел полностью подготовленный, так ему в определенный момент было скучно.
  • 0

#16531
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки хочу спросить у вас совета. Мой ребенок в следующем году пойдет в школу. Конечно же этот год для нас самый важный подготовительный. Ходит он детский сад. Хотела бы дома с ним заниматься, но как говориться не пичкать всем чем попало, мож кто подскажет кто как занимается, чем, может есть пособия чтобы почитать.

А по-моему в садике в подготовительной группе дают все, что нужно. Знаю, что иногда даже воспитатели просят не вмешиваться родителей в процесс обучения, потому что родители могут делать это неправильно.
А для тех, кто не ходит в садик, насколько я знаю, можно по микроучастку приходить на занятия в подготовительную группу, раньше было бесплатно, сейчас точно не знаю.
Согласна с Alka i sin, что хорошо подготовленным детям вначале бывает скучно, они расслабляются, а потом, когда их все дети "догоняют", они так и остаются расслабленными и начинают неуспевать.
А еще задача родителей в предшкольный год - большое внимание уделить здоровью и закаливанию. Впереди у ребенка большие нагрузки, нужно организм подготовить.

Сообщение отредактировал Ksusha: 19.07.2012, 17:02:56

  • 0

#16532
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Кстати,девочки, у меня начался сезон аллергии. потихоньку начинаются чесаться глаза, ринит.
Уф,ненавижу аллергию. Страдаю этим уже лет 12.

я бы посоветовала вам почитать вот это (про аллергию). пожалуйста, мне очень хочется вам по-настоящему помочь. попробуйте поразмыслить :) к лекарствам всегда можно вернуться! а вот жить без них - это полная свобода! :)

Девочки хочу спросить у вас совета. Мой ребенок в следующем году пойдет в школу. Хотела бы дома с ним заниматься, но как говориться не пичкать всем чем попало, мож кто подскажет кто как занимается, чем, может есть пособия чтобы почитать.

в Абди и правда очень много полезных материалов есть! а еще можно сделать вот такое.
и ребенок вроде играет, и дисциплина вырабатывается. и главное - учится доводить начатое до конца.
про чтение - вот здесь очень интересно написано!
надеюсь, вам пригодится!
  • 1

#16533
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Девочки хочу спросить у вас совета. Мой ребенок в следующем году пойдет в школу. Конечно же этот год для нас самый важный подготовительный. Ходит он детский сад. Хотела бы дома с ним заниматься, но как говориться не пичкать всем чем попало, мож кто подскажет кто как занимается, чем, может есть пособия чтобы почитать.

Добрый день! Если ребетенок ходит в сад, то там с ними должны перед школой заниматься. У учителей свои методики обучения. А научить всегда легче, чем переучить. Сейчас в книжных магазинах и в Абди очень много всяких прописей и по-русскому, и по-математике. Сделано в виде разукрашек. Можно позаниматься по ним. Но только в игровой форме и по желанию ребенка, а то отобьете всякое желание учиться. Побольше читайте. А в школе всему научат. У нас в классе были детки, которые даже читать не умели. У меня сын в 1 класс пошел полностью подготовленный, так ему в определенный момент было скучно.

Вот, вот поэтому не хочу навредить ребенку и себе, учить всему и сразу, может нужно работать на память, внимательность,усидчивость, ведь есть же какие то пособия, занятия, книжки которые действительно проверенные для возраста 6-7 лет.
Умница 123 спасибо за советик, обязательно посмотрю эту книжку.
  • 0

#16534
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вот, вот поэтому не хочу навредить ребенку и себе, учить всему и сразу, может нужно работать на память, внимательность,усидчивость, ведь есть же какие то пособия, занятия, книжки которые действительно проверенные для возраста 6-7 лет.
Умница 123 спасибо за советик, обязательно посмотрю эту книжку.

Внимательность и усидчивость нужно было развивать чуточку раньше (можно складывать пазлы, рисовать), а память - учите стихи - это очень хорошо укрепляет память, можно запомнить телефоны и адреса родителей, близких, друзей. Это очень пригодиться.
  • 2

#16535
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
18 интересных фактов о чтении!

1. Во время чтения глаза смотрят в разные стороны.
2. При чтении почти 50% времени глаза человека смотрят на разные буквы.
При этом линии взгляда могут как расходиться в разные стороны, так и перекрещиваться.
3. 95% людей читают очень медленно — 180-220 слов в минуту (1 страницу за 1,5-2 минуты).
4. При быстром чтении утомляемость глаз меньше, чем при медленном.
5. Уровень понимания при традиционном чтении составляет 60%, при быстром — 80%.
6. В течение часа глаза читающего 57 минут зафиксированы на тексте, то есть находятся в относительном покое.
7. При чтении глаза читающего, глядя на разные буквы, передают разное изображение, а мозг все равно объединяет их в одну картинку.
8. Глаза человека со средними навыками чтения делают на одной книжной строке 12-16 остановок, читающего быстро — 4-2 остановки.
9. Традиционно у читающего человека объем одномоментной фиксации составляет 10 печатных знаков (то есть 1,5-2 слова одной строки). У быстрочитающего — 200-500 знаков (это 33-83 слова нескольких строк).
10. При медленном чтении происходит 0,5-0,7 неоправданных возвратов к прочитанному на одну строку.
11. У школьников происходит 20 регрессивных движений на одну строку, у студентов — 15.
12. При традиционном чтении теряется 1/6 часть затраченного времени на регрессивные глазные движения.
13. Наполеон читал со скоростью две тысячи слов в минуту.
14. Бальзак прочитывал роман в двести страниц за полчаса.
15. М. Горький читал со скоростью четыре тысячи слов в минуту.
16. Н. А. Рубакин прочитал 250 тысяч книг.
17. Некто Э. Гаон дословно помнил 2500 прочитанных им книг.
18. Т. Эдисон читал сразу 2-3 строки, запоминая текст чуть ли не страницами благодаря максимальному сосредоточению.
  • 4

#16536
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Девочки привет, разрешите присоединиться?)
Со студенческих лет выработалась привычка записывать список дел и по мере выполнения, с удовольствием их зачеркивать)
Тема флай леди особенно близка щас, так как в декретном отпуске.
Хоть к нам и приходит помощница раз в нед и делает уборку, ежедневной текучки хватает, особенно влаж.уборка– ежедневно, иногда 2 раза в день так как сын ползает и летняя пыль залетающая в постоянно открытые окна.

  • 2

#16537
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Привет флаюшки! читаю тему давно, захотелось тоже присоединиться. после появления малыша она для меня стала прямо спасением и отдушиной.
Превращаться в организованного человека с порядком дома и в голове так приятно.
Хочу поделиться своим открытием - записной книжкой - программой для ведения и систематизации записей - OneNote от Microsoft. идет в офисном комплекте начиная с 2007 года. Возможностей огромное количество, очень удобная, позволяет заносить и хранить информацию разными способами, даже рукописно)) я очень советую посмотреть и попробовать. если интересно расскажу что сама освоила.
  • 2

#16538
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 20 июля

Дорогие друзья!
Мы начали работать сверху и постепенно спускались вниз к полу. Сегодня мы займемся плинтусами. Сначала плинтус становится пыльным. Потом вы принимаете душ, воздух становится влажным и пыль превращается в грязь. Знаю, не так это и легко, ползать на четвереньках, выполняя это задание. Если вы давно это не делали - мойте одну стену за раз. Я регулярно прохожусь по плинтусу чистым ершиком для унитаза, так что мне не придется уделять этому слишком много времени. Подойдите с выдумкой к этому заданию: вы можете его выполнить, в то время как ваши дети купаются в ванной. Вы даже можете им дать такое задание (они меньше и ми будет проще), а потом отправьте их мыться в ванну. Попробуйте сделать игру из этого: дайте им бутылку с простой водой с пульверизатором или водяной пистолет. Чем веселее, тем быстрее работа делается.

Задание для "канцелярских маньяков" :D
Проведите ревизию канцелярских товаров и расходников. Если список необходимого у вас еще не составлен, самое время это сделать. Бумага для принтера, запасные картриджи, бумага для заметок, скрепки, кнопки, скобы для степлера, пластиковые "файлы", чистящее средство для монитора или техники... Вы лучше меня знаете, что вам необходимо. И заведите себе простое правило: заменили картридж - закажите новый, открыли пачку для бумаги - закажите новую. Вам необязательно выходить для этого из дома: интернет-магазины предлагают широкие возможности для шоппинга. Все, что вы закажете будет доставлено к вашей двери. Хотя.. Что может быть лучше, чем провести часик в канцелярском магазине за выбором наклеечек для вашего КЖ, новых разделителей и т.д.? :D

С любовью, Келли
  • 2

#16539
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как приучить ребенка к порядку?

«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету», — говорил Маленький Принц в сказке Сент-Экзюпери. Только как убедить в этом своего ребенка?

Психологи говорят, что уборка не просто полезна, она необходима для становления личности. Иначе из него вырастет эгоистичный и безответственный человек, который с радостью свалит дела сначала на вас, а потом на жену или мужа. Напротив, давая ему обязательства по дому, вы помогаете ребенку стать более самостоятельными и уверенными в себе. К тому же обретаете старательного помощника. А раз уж так, то объявим войну детской лени!

Как приучить ребенка от 2 до 5 лет к порядку

Приучать ребенка к домашнему труду надо с 2-3 лет, когда малыши сами рвутся помогать взрослым, и ваша задача — поддержать их желание. Трехлетки чувствительны к окружающему их беспорядку, и если в доме вечный кавардак, они вряд ли вырастут аккуратными.

Правило доверия
Всячески поощряйте стремление чада вам помочь. Дайте тряпку в руки — пусть протрет пыль.
Кроха выполнит поручения с радостью, дети этого возраста с удовольствие подражают маме и папе.
Очень полезная вещь — игрушечная бытовая техника. И годовалый малыш будет увлеченно пылесосить комнату игрушечным пылесосом, к которому прилагается специальный «мусор»!

Правило постепенности
Давайте задания по принципу: от простого к сложному. Сначала попросите малыша убрать игрушки в комнате. Он обязательно справится, если вы превратите процесс уборки в увлекательную игру. Предложите: «Давай построим большой гараж, где твои машинки будут спать ночью». Чадо с энтузиазмом займется строительством гаража! Пусть поначалу он уберет одну вещь, а вы — десять, со временем вы поменяетесь местами. Малыш упрямится? Расскажите ему о том, как один ребенок не захотел складывать игрушки, и те ушли от него ночью, и только когда мальчик пообещал исправиться, вернулись…

Правило складирования
Чтобы ребенок знал, что и куда складывать, в детской комнате все должно быть функционально:
  • домик для кукол,
  • коробка для конструктора,
  • полки для книг.
Для этого вам придется оборудовать детскую стеллажами и открытыми полками, а без этого о порядке в комнате можно будет только мечтать.

Как приучить ребенка от 6 до 9 лет к порядку

Если малыши воспринимают работу по дому как игру, то дети постарше отлично понимают, что веселого тут мало.
Поэтому многие из них отказываются выполнять самое элементарное:
  • убирать постель,
  • наводить порядок на письменном столе,
  • мыть посуду.
Как найти общий язык с ребенком? Вообще-то, если вы с малолетства приучали его к аккуратности, он и дальше будет выполнять домашние обязанности, воспринимая их как должное. Если же поначалу вы жалели маленького, запрещая мыть тарелки: «Не трогай средство для мытья посуды — кожу испортишь!» — то теперь внушить ему, что трудиться необходимо, вам будет непросто.

Правило дружелюбия
Старайтесь не злиться, не кричать и не угрожать чаду: «Немедленно убери в детской комнате, иначе все выкину в окно!»

Объясните, что по мере взросления обязанностей по хозяйству у каждого становится все больше, а поскольку он уже почти взрослый (поверьте, ребенку наверняка польстит такое признание), то отсиживаться на диване, пока мама ползает по полу с тряпкой, вытирая пол, не благородно. Продумайте список дел, которые по силам ребенку. Предложите обязанности на выбор: «Ты что сегодня будешь делать — чистить кошачий лоток или мыть ботинки?» Иногда можно меняться ролями: «Давай сегодня ты помоешь посуду после ужина, а я разберу твой одежный шкаф».

Правило планирования
Поскольку главная обязанность вашего сына или дочери — это все-таки учеба, а в дополнение к ней наверняка еще есть и спорт, музыка или художественная школа, ваша задача — организовать помощь по хозяйству так, чтобы она не мешала главному. Составьте вместе расписание полезных дел. Допустим, в пятницу ребенок может делать уборку в своей комнате, в субботу — помогать вам лепить пельмени, в воскресенье — поливать цветы. И не забудьте о посильных ежедневных обязанностях: ваш наследник уже вполне способен выбрасывать мусор в мусоропровод, давать корм рыбкам или другим домашним питомцам. Все эти обязанности не отнимут у ребенка слишком много сил и времени, зато научат главному —
  • дисциплинированности,
  • аккуратности,
  • ответственности и
  • трудолюбию.

Как приучить ребенка от 10 до 14 лет к порядку

С подростками, увы, гораздо сложнее. Некоторые из них, правда, сами рвутся выполнять часть домашних поручений: например, хотят гулять с собакой, особенно если пес экзотической породы — это повышает авторитет подростка среди сверстников. Другие предпочитают самостоятельно наводить порядок в комнате, дабы взрослые не выкинули случайно чего-то важного и не обнаружили секретных вещей.

Большинство же подростков и не собираются помогать родителям! Более того, как установили ученые, многие взрослые дети не нуждаются в порядке: они и не замечают давно протухший за шкафом огрызок, грязные носки на столе и заляпанную кетчупом клавиатуру. А все потому, что у подростков часть мозга, отвечающая за внимание, организованность, пока еще окончательно не сформировалась, это происходит приблизительно к 18 годам, а у некоторых и позже. А пока они искренне не понимают, какого-такого порядка требуют «предки»… Что же надо учитывать мамам и папам, общаясь с тинейджерами?

Правило определенности
Всегда четко формулируйте, что именно хотите от чада. Если с точки зрения мамы вываливающаяся из раковины грязная посуда — сущий кошмар, то с точки зрения подростка это просто пустяк («Завтра помою, какая разница?»). Вместо того чтобы кричать: «Это ужас!» просто скажите: «Немытой посуды в раковине быть не должно». Или если, например, вы мечтаете освободить комнату сына от залежей компьютерных дисков, часть из которых давно не используется, попросите его пересмотреть все, отложив лишь те, что еще могут пригодиться. Для ненужных сразу дайте мусорный пакет, иначе он может задвинуть старые диски под диван.

Правило комфорта
Домашняя работа не должна быть в тягость. Пусть чадо моет посуду в наушниках, наслаждаясь любимым хип-хопом или рэпом — главное, чтобы помыл. Если объем поручений слишком велик, предложите свою помощь, и тогда ваше чадо не будет чувствовать себя одиноко. Да-да, пусть даже сыночек выше вас ростом на голову, в глубине души он так же остро нуждается в родительской любви, как и 10 лет назад. Не высмеивайте юношу, обнаружив в его комнате плюшевого медведя, с которым он спал в детстве, солдатиков или старую детскую машинку. Психологи утверждают, что многие тинейджеры, особенно мальчики, любят хранить старые вещи.

Правило общежития
Договоритесь с ребенком, что помимо уборки своей комнаты он будет отвечать и за места общего пользования. Допустим, он должен чистить ванную или мыть пол в коридоре. Поручите ему и другие обязанности: например, ходить в магазин, платить за телефон и квартиру. Ребенок такого возраста уже понимает, что он — член семейного коллектива и потому тоже должен что-то делать по хозяйству ради общей пользы.

Исключите типичные родительские ошибки:

Не критикуйте сына или дочь, если с вашей точки зрения, они сделали что-то не так. Лучше похвалите за то, что им удалось. Не бросайтесь сразу же перемывать пол: «Смотри, какие ты пятна оставил!» или жаловаться его отцу или бабушке на «безрукого» и беспомощного ребенка.

Не давайте обещаний типа: «Ты погладишь белье, а я тебе за это куплю что-нибудь вкусное». Иначе ребенок перестанет помогать вам «за так» и всегда будет пытаться извлечь выгоду из ваших поручений.

Не перегружайте ребенка домашней работой, особенно если он болен или переутомлен учебой и тренировками. Неуверенные в себе дети, опасаясь гнева родителей, могут весь день убирать на кухне, не успев выполнить уроки.

Не приучайте ребенка к труду от случая к случаю — это должно стать постоянным и непрерывным процессом.

Сообщение отредактировал mnemonika: 20.07.2012, 08:27:10

  • 6

#16540
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Привет флаюшки! читаю тему давно, захотелось тоже присоединиться. после появления малыша она для меня стала прямо спасением и отдушиной.
Превращаться в организованного человека с порядком дома и в голове так приятно.
Хочу поделиться своим открытием - записной книжкой - программой для ведения и систематизации записей - OneNote от Microsoft. идет в офисном комплекте начиная с 2007 года. Возможностей огромное количество, очень удобная, позволяет заносить и хранить информацию разными способами, даже рукописно)) я очень советую посмотреть и попробовать. если интересно расскажу что сама освоила.

О! Это супер программа! Недавно мне показала ее одна приятельница на своем компе. У нее все там по полочкам разложено было. А информации целая куча! Очень рекомендую. Правда достать сама нигде не могу. Если у кого она есть пришлите мне ее на почту, будьте добры.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.