Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Учимся у Мэрилин Монро:

"У нас, женщин, есть только два оружия…
Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно."

"Убегай, если хочешь, чтобы тебя любили."

"Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счёт женщины, имевшей слабость его полюбить.
Ему и без того есть где проявить свою силу."

"Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь."

"Детям, особенно девочкам, надо всегда говорить, что они красивые и что все их любят. Если у меня будет дочка, я всегда буду говорить ей, что она красивая, буду расчёсывать ей волосы и не буду оставлять ее одну ни на минуту."

"Мужчины питают искреннее уважение ко всему, что наводит скуку."
  • 2

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИТЧА
"Великодушие одного, отсутствие благородства другого"

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека.
Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.
Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.
Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.
  • 5

Marayka Droge

Marayka Droge
  • Гость
  • 10 сообщений
А я на Цептер привыкла жарить. Там все просто. Раскалить надо до той степени, когда капли водицы разбегаются по поверхности как ртуть. Потом кладете мясо, например и прижимаете вилочкой на минутку. Корочка-поворачиваете. Если хотите потом притушить-водицы можно и крышечкой накрыть. А если тонкие кусочки-то быстрее и тушить не надо. Это вещь. Но к посуде этой надо привыкнуть. и тогда замены ей нет. Я на нее " подсела" и умею варить суп без воды, а воду лить в конце, когда все стушилось в собственном соку)) Если совсем не получается, то наберите в ютуб-как готовить на Цептере. Там мильон роликов, все очень наглядно и подробно.
  • 4

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Цветотерапия для детей

Цветотерапия для детей – это особая методика, основанная на влиянии фотонов света различной длины волны на мозг малыша. Благодаря простой методике воздействия определенного цвета на ребенка можно добиться значительных результатов в лечении апатии, раздражительности, чрезмерной активности и даже начинающейся детской агрессии.

Цветотерапия предполагает в первую очередь определение любимого цвета Вашего ребенка, а затем наполнение этим цветом как можно большего пространства, которое окружает Вашего кроху. Для начала давайте проанализируем, что означает то или иное предпочтение в цвете Вашего ребенка.

Обычно дети называют своими любимыми цветами красный, зеленый или желтый – это свидетельствует о том, что ребенок нормально развивается, ему интересно все новое, яркое и необычное, он динамичен и не останавливается в своих исследованиях мира ни на минуту. А вот любимый белый или черный цвет могут сказать о том, что ребенок немного замкнут и ему вполне комфортно в одиночестве.

Цветотерапия для детей как раз и направлена на то, чтобы вернуть ребенка в счастливый мир детства и радости.

Успокоить малыша и избавить его от тревоги и смятения поможет созерцание голубого, синего или фиолетового цветов. Эти цвета, кроме всего прочего, по данным исследователей способны снижать кровяное давление и даже болевые ощущения.

Лечить ребенка зеленым цветом рекомендуется тогда, когда он переутомился или находится на грани нервного срыва. Однако, если Ваш ребенок слишком противится этому цвету, не нужно настаивать – зеленый цвет в избытке может вогнать в тоску и вызвать головную боль.

Желтый и оранжевый цвета используют в случаях, когда ребенок чем-то расстроен и не может успокоиться.
Эти цвета как нельзя лучше подходят для того, чтобы вернуть улыбки на лица детей.
  • 2

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Сейчас вот встал вопрос покупки мантоварки. Вот думаю, или алюминиевую купить, как раньше были, или из нержавейки.. Меня нержавейка пугает тем, что это наверно "умри с тряпкой", или все же нет, хорошо моется? Поделитесь опытом плиз.

Дд,у меня 2 мантоварки,мне больше по душе,та что из нержавейки-очень легко моется,если конечно мыть не дожидаясь,когда все намертво присохнет,но вот конструкция ее мне не очень-не удобно,что каждый "этаж" как отдельная кастрюлька. больше по душе строение обычной алюминиевой,а вот чистить ее меня напрягает,хоть и стараюсь,мыть сразу,все равно приходиться жесткой щеткой налегать. вот бы совместили конструкцию с материалом-вобще кайф был бы! но я покупала с нержавейки года 3 назад,может уже появились конструктивные изменения. желаю удачи в выборе!
  • 2

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Иль, спасибо большое за отзыв. А то я как свой чайник мою, так ужас, думала мантоварка также. Но я сейчас приспособилась-и когда готовлю, чайник подальше убираю от плиты (если не забываю))), ведь в основном жирными капельками забрызгивается.
Хотя все же я больше к алюминиевой склоняюсь - видимо что то родное из детства) :) .

Еще хотела написать про свой смеситель на кухне-у него краник гибкий, что оооочень удобно, я его постоянно туда-сюда верчу, а на конце распылитель(душ). У мамы дома такой , я и себе такой же купила. В основном всегда душем пользуюсь, а просто струей пожалуй только когда в бутылку налить нужно. Покупали на барахолке, не дорого. В брендовых смесителях есть модели с выдвижным душем, такие вот http://real-best.com...m_raspilitelem.
А, вот нашла, на мой похожий, нижняя картинка http://bathroom-kitc...itchen-sprayer/, крутится во все стороны и фиксируется, хоть фонтан устраивай, и мойку споласкивать удобно.
Вобщем, я очень рекомендую :).
  • 1

Semicvetik

Semicvetik

Rainbow inside

• В доску свой
  • 3 615 сообщений

K0tika, спасибо за сообщение о смесителе. Как раз хочу такой брать, Вы развеяли последние сомнения

• 0

Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений
у меня тоже две мантоварки, старая (алюминиевая) еще мамина осталась. Конструкция по старинке, пользоваться удобнее, и мыть, мне кажется, тоже. Из нержавейки муж подарил. Мыть неудобно, но многоэтажка наоборот удобна, когда варить один кружок, например, если на небольшую кампанию. Мыть, возможно, не слишком удобно за счет размеров (большой кружок, споласкивать неудобно). Но на базаре я ни меньшего размера, ни алюминиевых такого вида не видела (возможно, не там ищу).
Сын старший блатует купить самовар на дровах, но чет меня смущает и цена и нынешнее качество. Отдавать 35000 за вещь, которой будем пользоваться крайне редко очень не хочется.
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
у меня мантоварка из нержавейки, моется легко, как руками, так и в посудомойке. Я довольна. Использую столько кругов, сколько нужно. На семью всегда два круга. Три беру, если гости приходят.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 12 июля

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его.
Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка.
Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола.
Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того!
Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как сохранить здоровье, работая за компьютером?

1. Мой стол — моя крепость
Первым делом давайте позаботимся об освещении. Лучше, если оно будет искусственным. Солнечный свет, конечно, хорош, но очень непостоянен и дает блики; поэтому идеальным помещением будет просторная светлая комната, где компьютер расположен далеко от окна. Если такой возможности нет, попробуйте поэкспериментировать и выберите подходящее место сами; но помните, что в общем случае избыток света лучше, чем его недостаток, лампу лучше располагать слева, а светильники «дневного света» могут мерцать, что не есть хорошо.

На столе должно быть достаточно свободного места. Уберите все лишние предметы, чтобы они не отвлекали вас. Для уменьшения напряжения мышц, руки должны умещаться на поверхности стола, а не висеть перед ней. Постарайтесь, чтобы свободного пространства было как можно больше, а если вам по необъяснимой причине нравится держать рядом с монитором собачий корм и черенок от лопаты, постарайтесь положить их так, чтобы они не мешали.
• Освободите на компьютерном столе как можно больше свободного места. Это позволит избежать ряда отвлекающих факторов, а еще это просто удобно.

2. Как «подружить» глаза с монитором?
Не вдаваясь в подробности, можно выделить 3 правила сохранения зрения при длительной работе за компьютером:
• Делайте небольшой перерыв каждые полчаса.
• Постарайтесь выполнять упражнения для глаз — они действительно помогают.
• Настройте монитор так, чтобы его яркость и контрастность были комфортными для вашего зрения.

Так как при выполнении глазных упражнений речь идет о развитии мышц, то в этом деле важна систематичность и регулярность. Существует много различных методик, но для простого расслабления глаз обычно достаточно серии из 5 упражнений:
1. Крепко зажмурьте глаза на 3 с, затем откройте на 3 с. Повторить 5 раз.
2. Быстро моргайте в течение 30-60 с.
3. Осторожно помассируйте глаза через закрытые веки круговыми движениями указательных пальцев в течение 30 с.
4. Последовательно чередуйте взгляд на близкий предмет и взгляд вдаль. Это важное упражнение тренирует аккомодационную мышцу.
5. После этого повторите массаж глаз через веки.

3. Компьютер, усталость мышц и осанка
Работая за компьютером стоит двигаться!
Это позволить избежать целого ряда серьезных заболеваний, связанных с неподвижностью.
• Для предотвращения усталости рук используйте удобные мышь и клавиатуру. Далеко не обязательно это должны быть дорогие эргономичные модели, достаточно лишь того, чтобы они были удобны для вас.
• Держите спину прямо. Всегда.
• Во время ваших получасовых перерывов (см. рекомендации по зрению) старайтесь побольше двигаться.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Черничное мороженое из сметаны

Ингредиенты:
1 стакан черники
Сахар – ½ стакана
Цедра 1 лимона
Сок половины лимона
Жирные сливки – ¾ стакана
Сметана – ¾ стакана
Ванилин - 1 чайная ложка

Приготовление:
В кастрюле смешайте чернику, сахар, цедру и сок лимона.
Поставьте на средний огонь и варите, периодически помешивая, пока ягоды не начнут лопаться и не пустят сок.
Снимите с огня и ручным блендером превратите смесь в пюре.
Добавьте сметану, сливки и ванилин. Взбейте блендером до однородной массы. Поставьте смесь в холодильник на час.
Когда смесь охладилась, переложите ее в машину для мороженого и приготовьте мороженое согласно инструкции.
Переложите приготовленную смесь в контейнер и заморозьте на пару часов.

Мороженое из зеленого чая

Ингредиенты:
Молоко — 1 литр
Зеленый чай —5 ч. ложек
Сахар —7 ст. ложек
Сгущенное молоко — 1/2 банки

Приготовление:
Нагрей молоко, добавь в него зеленый чай и сахар. Нагрей до кипения, но не кипяти.
Накрой крышкой и дай постоять.
Процеди, добавь сгущённое молоко, перемешай. Затем залей в любую емкость и заморозь.
Замороженную массу раздели на кусочки.
Кусочки загрузи в блендер и как следует взбей до образования однородной кремообразной массы.
Переложи в чашу мороженицы и готовь по инструкции.
Одна порция мороженого не должна превышать 320 мл.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как сэкономить при покупке книг в Интернет-магазине.

Интернет-магазины с каждым годом становятся все более популярными благодаря множеству преимуществ, которые они предоставляют. Основным достоинством магазина является то, что он позволяет приобретать товары, не выходя из дома, что особенно актуально для людей, у которых нет времени на длительные поиски нужного товара и походы по магазинам. Немаловажно и то, что именно в Интернет-магазинах можно заказывать товар, которого нет в наличии, поэтому ассортимент в таких магазинах всегда намного более разнообразен, чем в обычных супермаркетах.

Все большей популярностью начинают пользоваться книжные магазины, которые привлекают покупателей наличием даже очень редких изданий, возможностью без спешки ознакомиться с содержанием и аннотацией книги, более низкими ценами, чем в обычных книжных. Для того, чтобы иметь возможность экономить средства на приобретении книг, желательно помнить о некоторых нюансах.

В первую очередь лучше всего выбирать книжный интернет-магазин, который предоставляет скидки своим покупателям. Ведь читатели вряд ли станут ограничиваться одной книгой в год, а при частых заказах не лишней будет накопительная скидка, которая будет расти по мере увеличения общего количества покупок.

Также практически во всех Интернет-магазинах стоимость пересылки уменьшается, начиная с определенной суммы – при больших заказах затраты на почтовое отправление или доставку службой покрывает магазин. Поэтому есть смысл не оформлять заказы по одной книге, а собирать их, заказывая потом одной посылкой сразу десяток изданий.
Не стоит останавливать свое внимание лишь на одном магазине – их сегодня в Интернете можно найти огромное количество и цены на печатные издания иногда отличаются в несколько раз. Поэтому прежде, чем оформлять заказ, желательно просмотреть хотя бы десяток предложений, чтобы составить мнение о стоимости книги, а уже потом заказывать.

При заказе нужно обращать внимание на выходные данные – так, издания в мягких обложках стоят меньше всего, а дорогие книги в шикарных переплетах, подарочные издания, книги с автографом автора и т.д. стоят намного дороже. Выбирают, как правило, исходя из цели – если читателю важно иметь возможность почитать ту или иную книгу, то ему подойдет и мягкая обложка. Когда же выбирается подарок на торжество, то необходимо красивое издание.
  • 0

sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Сейчас вот встал вопрос покупки мантоварки.

а у меня совсем нет мантоварки, но я не страдаю :fie: . мне мантоварку заменяет пароварка, также два уровня,достаточно вместительная. ;)
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

а у меня совсем нет мантоварки, но я не страдаю :fie: . мне мантоварку заменяет пароварка, также два уровня,достаточно вместительная. ;)

точно. у нас даже 3 уровня. отмывать пластмассовые гораздо легче :)
но и тут срабатывает правило - лучше сразу после приготовления :)
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сейчас вот встал вопрос покупки мантоварки.

единственный минус это наверное то, что электричество дороже газа, но с другой стороны, манты это блюдо не на каждый день...
У меня мантоварка из нержавейки с бортами у каждого круга. Бортик отмываются тяжеловато, но при желании она становится как новой. :)
  • 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
12 июля - 23 лунный день, символ - крокодил, луна в Тельце
Лунный день начался в четверг 12 июля 2012 года в 00:26 и закончится в пятницу 13 июля 2012 года в 00:48. (вр. моск).
Сегодня 23 лунный день – один из кризисных дней лунного месяца. Сегодня начинается четвертая, последняя фаза Луны, ослабевающая энергетику нашего организма. В эти дни человек начинает уставать, постепенно уменьшается активность, может быть ощущение, что все валится из рук.
23 лунный день – точка перехода, он следует за днями, когда сила нашей деятельности была максимальной, и по инерции могут происходить события, меняющие мир человека. Может даже казаться, что они происходят против воли, и захочется удержать свой маленький мир в старых рамках. Не мешайте происходящему, расслабьтесь. Но и не помогайте. Посмотрите на свою деятельность как бы со стороны.
Символ 23 лунного дня – крокодил. Точнее мифический крокодил Маккара, пожирающий всех полурыба-полукрокодил-полузмей. Наверняка все слышали о существовании энергетических вампиров, будьте осторожны – сегодня их день. Аккуратно пройдите сегодняшний день лунного календаря – не ввязывайтесь в скандалы, сохраняйте душевное спокойствие, не сердитесь и не выясняйте отношения. Этот лунный день может проверять вас на устойчивость – не поддавайтесь на его провокации.
Другой символ 23 лунного дня - черепаха. Спокойствия вам сегодня и размеренности.
Рекомендации на сегодня, 23 лунный день.
Дела:
23 лунный день замечателен для освобождения от всего наносного и лишнего в вашей жизни. Хорошо проводить генеральную уборку в доме, выбрасывать мусор. Обустройство своего жилья самым необходимым (без излишеств) даст вам сегодня душевный покой и моральный отдых.
В этот день можно начинать путешествие.
Хорошо посетить баню.
Здоровье:
В 23 лунный день не стоит много есть, от мясной и рыбной пищи лучше отказаться совсем. Предпочтительнее молочная или вегетарианская. День подходит для поста. Хотя ваш аппетит сегодня будет требовать большего – в этом случае запаситесь орехами или курагой.
День удачен для очищения организма, для упражнений на оздоровление костной системы (позвоночника) – если нет противопоказаний по тому, в каком знаке сегодня Луна.
Будьте осторожны - если вы заболеете в этот день, то выздоровление потребует много сил и времени.
Могут обостриться половые заболевания.
Не рекомендуется:
Заниматься банковскими и в целом финансовыми делами, давать деньги в долг или брать.
Делать крупные покупки. Поход по магазинам отложите на другой день.
Ввязываться в конфликты, ссориться, судиться.
Вступать в брак.
Заниматься сексом, сегодня он может привести к истощению физически и эмоционально.
Проводить операции.
Камни 23 лунного дня — крокодилит, топаз, черный нефрит.

и ещё

Связан с переходом от Стрельца к Козерогу. Иногда его называют днем квадрата или креста. Это лунный день Рождества Христова. Христос заложил в человечество громадный ритм. С его приходом этот день немного видоизменился на несколько тысячелетий. Этот день - символ жертвы, самопожертвования, греха-покаяния, понимания и прощения других. Это день поста и воздержания от мясной пищи. В этот день лучше не грешить, а только каяться. Вообще в этот день запрещено использование тантрической энергии,т.к. она может разрушить.

Люди, рожденные в этот день становятся истинными монахами. Не для всех, рожденных в этот день монашество обязательно, но для всех желательно. Сексуальная энергия может разрушить в этот день любых людей, она подрывает здоровье.

Сны и Луна: 23-й лунный день. Сбывчивые, но сумбурные, трудно запоминающиеся сны. Будет казаться, что реальное событие, соответствующее им, уже не ново, вплоть до возникновения эффекта дежа вю.
День критический. Период, когда от человека требует каких-либо коренных изменений и реформ. День, когда в решении многих вопросов люди часто прибегают к напору, нажиму, агрессии. У человека бессознательно включаются инстинкт захвата, склонность к дракам и авантюрам. Нежелательно в этот день бывать в местах большого скопления людей, поддаваться провокациям и соблазнам мщения.
Наилучший день для уборки дома, избавления от старых ненужных вещей, окропления святой водой, очищения огнем. Пост и воздержание , осторожность и аккуратность являются залогом обретения сил, а часто и возможностей целительского дара. В медицинском отношении рекомендуется в этот день избегать хирургических операций, особое внимание уделить позвоночнику. День хорош для активной творческой работы, для лечения и укрепления здоровья. Полезны физические нагрузки. Хорошо побыть на природе, готовить и принимать отвары трав.
Считается благодетельным почти для каждого, для занимающихся умственным трудом в особенности. Женщинам этот день благоволит, что бы женщина в этот день ни задумала, все исполнится. Родившиеся в этот день бывают мудры и долголетни. Сны малозначащи и сбываются только в этот день до обеда.
Стрижка волос в 23-й лунный день по тибетскому лунному календарю: “Красивый цвет“ лица, (благосостояние хорошее) (На тибетском языке: kha mdog bzang).
Дополнительная информация
Период двойственный, иногда противоречивый, поэтому любые договора и обязательства в этот период проверяются на устойчивость и стабильность и требуют некоторого переосмысления. Поэтому в данное время трудно начинать новые дела и проекты, а лучше всего - доводить до конца начатое. Во второй половине лунного дня возрастают амбиции, и чьё-либо покровительство может быть проблематично. В партнёрских отношениях возможны зависть, ревность, а также проблемы, связанные с нереализованными желаниями или ожиданиями. Нужно быть крайне внимательным в проявлении собственных мыслей и чувств, в раскрытии своих планов, поскольку вы можете быть поняты неправильно.
День счастлив к достижению чести. Болезни продолжительны, но не опасны. Сны пустые. Дети непригожи.
Символы - Мост, Переправа.
Характеристика: день суда, день отделения зерен от плевел. Открывается Книга Жизни, и Судья произносит записанные в ней сокровенные имена. Имя человека, заработанное в течение жизни, - его входной пароль, и если оно совпадает с сокровенным именем, данным в начале времен, человек получает право войти в Царствие Божие. Имя - это воплощенная квинтэссенция человеческих мыслей, слов и поступков. Сокровенное имя - некий изначальный архетип, источник огромной силы. Если имя, с которым человек пришел на этот суд, не вписывается в изначальные архетипы, то человек теряет жизненную силу. Не случайно один из символов этого дня - Крокодил, проглатывающий Солнце. Это день четкого нравственного выбора. Шаг влево, шаг вправо, и крокодил может схватить свою жертву. Герой дня - Грека, который ехал через реку. Этот простенький стишок для отработки буквы «р» мудрее тысячи философских трактатов. Не надо играть с бездной. Игра на грани фола, закона затягивает. Греки так увлеклись этой игрой, превращая своих богов в вертеп произвола, что даже не заметили, как потеряли все былое величие. На физическом плане день связан с ягодицами.

Сообщение отредактировал Julia78: 12.07.2012, 09:26:14

• 2

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Луна в Тельце
с 12 июля 03:32 до 14 июля 16:32 (вр. моск).
Телец – земной знак, убывающая Луна в Тельце подарит сегодня приземленность в эмоциях. Хорошо выполнять практическую работу. Отлично удаются финансовые сделки, хорошо начинать важные дела (если этому способствует сегодняшний лунный день).
Прекрасно планировать на дни, когда убывающая Луна находится в знаке Телец, романтические свидания, ведь покровитель Тельца – Венера.
Вы планировали предложить руку и сердце? Сегодня прекрасный день для помолвки. Устройте сегодня тихое семейное торжество. Однако шумных мероприятий старайтесь избегать.
Здоровье
Убывающая Луна в знаке Телец связана с гортанью, органами речи, нижней челюстью, шеей, затылком, миндалинами. Дни с Луной в Тельце считается холодными, поэтому велика опасность простудиться независимо от погоды. Особенно надо беречь горло, потому что даже лекарственная терапия, не говоря уже о хирургических вмешательствах, в этой области, связанной со знаком Телец, противопоказана. Эти дни не подходят и для лечения желез внутренней секреции.
Если есть возможность, надо говорить меньше, не надо повышать голос, чтобы не спровоцировать болезни этих органов. Наоборот, если вы подвержены простуде, сегодня можно их поддержать и провести профилактику – сейчас особенно эффективны различные полоскания и ингаляции, настои лечебных трав.
Дни, когда Луна находится в знаке Телец, прекрасно подходят для операций и процедур на половых органах, которыми управляет противоположный знак Скорпион.
Диеты
Голодать при убывающей Луне в Тельце не рекомендуется – это не лучшим образом сказывается на эндокринной системе (мозжечок, затылок, лобные пазухи также управляются этим знаком).
Исключительно полезны свежие продукты, ведь Телец – земной знак. Даже не думайте о фаст-фуде, не употребляйте подпорченные продукты!
От сладостей сегодня лучше отказаться или свести к минимуму. А вот соленая пища наоборот рекомендуется, в эти дни проявляются лучшие качества соли, что благоприятно для питания крови.
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
вот, подготовила отчеты за несколько дней :)

Отчет за понедельник
Отвез муж дочку в садик, вернулся, помыл полы везде и постелил ковры.
Повесил полочку в ванной.
Теперь в моих планах купить корзинки для каждого члена семьи и разложить по ним все наши средства
Я смоталась на работу через весь город…
На ужин были котлеты и карт.пюре с овощной нарезкой (так дочка лучше ест, чем в салате).
Дочка на своих развивающих занятиях в садике научилась выговаривать букву "ж".
Такая радостная бегала! :)

Вторник
Урааа! У меня последнее занятия с 6тиклассницей по развитию памяти. Супер-девочка!
И все вложения мамы в ее воспитание и образование – оправданы и видны уже сейчас :)
Вечером я решила, что заслуживаю отдых – встреча с девочками (мамочками с детьми) из интернета прошла на все 100! Несмотря на ливень. Мы встретились в парке, расположились на траве, а заметив надвигающуюся грозу, собрали всё, сели по машинам и отправились в кафе
Так здорово посидели, поболтали! Надо почаще такие вылазки из дома мне устраивать
Закончили только в 21:45 :) в 22:15 мы с Алисой были уже дома. Она уснула в машине, потому что рано встает (за этот день я наездила за рулем больше 100 км :eek: )
Зато море положительных эмоций и у меня, и нее!
Ужин папочка себе сам приготовил

Сообщение отредактировал mnemonika: 12.07.2012, 10:09:31

• 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Среда (вчера)
Добралась до кухонного окна. Помыла его.
Теперь осталось только в прихожке. Но там оно большое и мы пока не все разобрали.
Помою, как только это станет возможным…
Муж заменил занавески в зале и детской.
Я разработала новый план по благословению дома.
Переделала немного мытье полов и протирание пыли (исходя из новых условий жизни).
Теперь у меня так:

ПОЛЫ
Пн – прихожка
Вт – кухня, спальня
Ср – ванна
Чт – прихожка
Пт – кухня, зал

ПЫЛЬ
Пн – тв, комп, прихожка и все подоконники
Вт – кухня, спальня
Ср – ванна и двери
Чт – тв, комп, детская и зеркала
Пт – прихожка, зал
Посмотрим, может и его еще не раз переделаю…

Побывала в ЖК.
Перевожусь по месту жительства (мы же переехали, теперь и врача надо поменять).
Сварила еду для собаки (сразу на 3 дня) и нам ужин (гречка и курочка с подливом)
Вечером купали дочку, а за ней и котенка следом (от блох). Этим у нас папа занимается :)

Четверг (сегодня)
Встала рано, как обычно. Но инет не работал, и я занялась фотография на компе.
Разобрала их, поудаляла много. Соединила некоторые в спец.программе.
Сходила во двор и сделала зарядку (надышалась кислородом :))
Так утром было холодно дома от открытых окон, что я умудрилась перегладить ВСЁ сухое белье! За 3 подхода :)
Почитала на компе и настоящую книгу.
  • 1

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.