Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16341
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, Вы так захватывающе про книги Дуплякиной рассказываете, что я уже в нетерпении получить свой заказ, который будет только через полторы недели. Я заказала семь книг, две из них - мамам. Теперь отлично знаю, какую из 5-ти книг я первую возьму в руки :D
По-поводу мужа и собачки, Вы здорово придумали :) Если мне что-то очень хочется, я говорю мужу прямо, но если он отказывает, я потом деликатно возвращаюсь к теме и привожу факты и доводы в пользу того, что мне это действительно нужно. Когда мы жили на квартире, мне приспичило купить газовую плиту, так как плита хозяев была очень старая и в ней не работала духовка. Когда я с мужем заговорила об этом, он был против, говорил, что нас в любой момент могут выселить из этой квартиры, и потом будет много проблем с переездом. Но я возвращалась к этой теме маленькими фразами снова и снова, при удобном случае говорила что-то типо: "Как жаль, что у нас нет духовки, я бы сама испекла тебе такой мясной пирог" или "Была бы у нас духовка, я бы наделала в ней курицы и мы позвали бы твоих друзей в гости" и т.д. В итоге, он купил мне плиту с двумя духовками :lol: Самое важное, что делал он это с радостью, будто сам давно о ней мечтал!

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 10.07.2012, 12:37:20

  • 6

#16342
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Lesika, поздравляю Вас с пристройкой! Мы вот с мужем тоже планируя наш будущий дом, решили сделать кухную совместную с гостинной площадью 30 квадратов.
Кухонная утварь есть в Идеал Хоуме. Как захожу в тот магазин, сразу столько всего хочется :)
  • 2

#16343
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Lesika,недавно видела биокерамические сковороды Фисман, правда на барахолке. Я спросила жаровню среднюю, она там стоила 7500. Но того стоит. На ней можно готовить даже без масла. Обязательно такую приобрету потом.

Лада, спасибо за отзывы о книжке Дуплякиной, уже скачала, буду читать... Начало увлекло. Кстати давно читала книгу "5 языков любви", мне понравилось. Но там, мне кажется, надо, чтобы и муж прочитал. Тогда результаты будут. Я сейчас подсела на "Очарование женственности". Вот как начинаю, по книге жить, так муж на глазах меняется...
  • 3

#16344
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Керамические сковородки мне нравились больше в Магнуме, чем Идеал Хоуме 2 месяца назад, (не знаю изменилось ли сейчас что то)
  • 1

#16345
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Балиннн столько писала, и не сохранилось :(.
Короче, хотела сказать, что на примере своей семьи увидела эффект от книги Д. Муж приготовил сырне, а на след.день рыбу в духовке. Он раньше постоянно готовил на выходных, а потом как-то сошло на нет. Однозначно климат дома стал мягкий и романтичный!
Я тут начинающая вышивальщица (жаль, сюда мои 2 работки через планшет не закачиваются), так вот, я хочу вышить семейный оберег. Уже нашла в интернете картинку (не специальную, просто мне понравилось), там такое дерево с широкой кроной, стилизованное под сердце. Повешаю и будет мне напоминанием о содержании книги Дуплякиной.
Вчера обсуждала с подругой эту книгу, так ее она совсем не впечатлила, и только дома я поняла почему. она итак живет по книжке, а ее семья в целом и отношения с мужем одни из самых гармоничных среди моих знакомых. Супруг очень успешный бизнесмен, а когда 10 лет назад женились - с виду были обычные люди :) вот еще доказательство! Все, пошла хвалить мужа!

Сообщение отредактировал Reese W: 10.07.2012, 13:07:22

  • 3

#16346
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ого, сколько всего!! Чудеса чудесные тут у нас происходят!!!
Я тоже очень люблю читать книжки, бывает даже несколько одновременно читаю).
Очарование женственности читала несколько раз-вдохновляет,
пять языков любви-что интересно первый раз давным давно, залпом прочитала, а недавно взялась опять-и не стала читать).
На той неделе я нашла в инете Полианну. И что бы вы думали я делала 2 дня на работе? :lol: Да,да читала книжку)). Не могла оторваться никак). :fie: Больше правда на такие подвиги не решусь (а то атата :dont: от шефа).
У нас с мужем отпуск на месяц передвинулся по разным рабочим причинам(. Ну ничего, зато мы будем ходить в бассейн, все справки соберем- и плааавать!! Бассейн такой клевенький по дороге к нам домой прям, на краю географии)), зато в разы дешевле чем в городе.
Мы на той неделе ходили гулять возле дома -у нас за домом курган типа. так вот, когда мы дошли до конца-там обрыв. Но, Боже, какая же там красота нам открылась с высоты!!!! утопающий в зелени лог, извивающаяся змейкой речушка, невообразимые зеленые берега и все вокруг!!! У нас аж дух захватило в первую минуту. На противоположной стороне нашему кургану -трасса, по которой мы частенько ездим, но кто бы мог подумать, что там такая красота скрывается внизу!. на следующий день мы на машине нашли дорогу, как туда заехать, теперь это местечко у нас на заметке для прогулок и пикников. Сказка просто!!! И народу там нет почти.

Девочки, не подскажете, где можно купить малинуууу? Домашнюю хочется, или дачную. На базаре не впечатляет совсем чтото она.. еще бы смородинки черной и красной чуть-чуть прикупила).

Ой, еще для автолюбителей ссылочку скинуть хотела - http://www.zakon.kz/...350-a-378.html.
  • 2

#16347
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки! темка прям на каждой странице - просто КЛАД!
мы такие волшебницы ВСЕ!
и убираемся, и красоту дома создаем, и ручным трудом занимаемся, и мужей любим, и детишек воспитываем :)
зачем нам другие темы, если есть эта? :)

каждый раз душа радуется, заходя сюда :)
все такие доброжелательные, отзывчивые, нежные и приятные в общении!

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.07.2012, 15:25:56

  • 1

#16348
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
на этой неделе МИССИЯ "кожа".
нашла инфу. вдруг кому-ниб пригодится :)

Нежная и гладкая кожа лица бывает у женщин, использующих целый комплекс косметических и оздоравливающих средств и методов. Как добиться гладкой и бархатистой кожи?

Кожа – самый большой и, безусловно, самый заметный орган тела, состояние которого является показателем вашего общего здоровья. Для достижения гладкой кожи требуются оздоровительная диета, физические упражнения, использование косметических продуктов, и следование правилам личной гигиены.
Натуральные продукты для гладкой кожи

Косметические средства, купленные в магазине, способны придавать коже гладкость, мягкость и эластичность. Тем не менее, не для каждой кожи подходит один и тот же продукт, а некоторые стоят разорительно дорого. Натуральные средства обеспечивают оздоровление и разглаживание кожи; они доступны по цене, безопасны и эффективны.

Маска из меда и оливкового масла. Натуральный мед известен как одно из наиболее эффективных средств для достижения гладкой кожи. Он входит в качестве основного ингредиента в рецепты средств для очищения и смягчения кожи. Смешайте немного меда и оливкового масла, нанесите на лицо и сделайте легкий массаж. Оставьте на 10-15 минут, смойте теплой, а затем прохладной водой. Если прибегать к таким маскам регулярно, то кожа обретет гладкость, эластичность, морщины уменьшатся.

Маска из меда, банана, лимонного сока и оливкового масла. Разомните кусочек банана, добавьте чайную ложку сока лимона, чайную ложку оливкового масла и немного меда. Нанесите массажными движениями смесь на лицо и оставьте на 20 минут, после чего смойте теплой и ополосните холодной водой.

Маска из куркумы. Смешайте по 1/2 чайной ложки куркумы и оливкового масла, желток, столовую ложку лимонного сока. Нанести на лицо на 20 минут. Маска помогает при акне, а также при раздраженной и чувствительной коже.

Куркума с сахаром для тела. Смешайте порошок куркумы, оливковое масло и сахар так, чтобы получилась паста.
Нанесите ее после душа на тело, затем смойте теплой водой.

Маска из овсяных хлопьев и соды.
Сделайте домашнюю маску для лица, используя измельченные овсяные хлопья (2 чайные ложки) и гашеную соду (1 чайная ложка) с добавлением небольшого количества воды. Полученной смесью сделайте массаж лица плавными круговыми движениями. Оставьте на 20 минут, а после смойте холодной водой.

Маска из банана, меда и цельного йогурта.
Разомните вилкой банан и тщательно перемешайте с медом и цельным йогуртом.
Нанесите на лицо и оставьте на 15 минут-20 минут, прежде чем смыть холодной водой.

Маска от морщин из ананаса.
Натрите мякоть ананаса, нанесите на лицо и оставьте на 10-15 минут.
Смойте холодной водой.

Детское масло для очищения лица. Всегда помните о том, что следует тщательно очистить лицо от косметики перед сном. Опустите ватный диск в детское масло и протрите им лицо. Детское масло помогает удалить излишки косметики из глубины пор. Эта процедура помогает сохранить кожу мягкой, эластичной и гладкой.

Смесь огуречного сока и молока также является хорошим средством для очищения кожи.
Ее можно использовать каждый вечер перед сном.
Другие средства для гладкой кожи

Существует много способов, которые в сочетании с названными средствами могут творить чудеса для вашей кожи:
защищайте кожу от прямых солнечных лучей с 10 часов утра до 4-х часов после полудня;
используйте солнцезащитный крем на открытых участках тела, носите одежду, защищающую от солнца;
совершайте ежедневные прогулки по свежему воздуху;
занимайтесь физкультурой;
выполняйте гимнастику для лица;
используйте крем для бритья, лосьоны или гели;
не проводите много времени в ванне и не используйте сильномоющих средств.
хорошая привычка – похлопывать кожу после принятия ванны (это лучше, чем протирать ее досуха);
сохраняйте вашу кожу увлажненной, сухая кожа никогда не ощущается гладкой;
если вы прекратите курение, то сделаете самое лучшее, что можно для здоровья вашей кожи.

И в заключение: очень важно для сохранения гладкой кожи обеспечить организм необходимым количеством жидкости и соблюдать здоровую диету.
  • 2

#16349
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Маша, это точно. Есть чем вдохновляться, и советов-помогаек -много всяких).
Одна трудность-осилить 800 с лишним страниц не по силам. :fie: ))) А в текущем режиме вполне себе замечательно).
  • 0

#16350
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

У меня младшая дочь главный источник неиссякаемого бардака в доме, поделитесь опытом реально ли поддерживать порядок с 4 летним ребенком или уж подождать пока подрастет) а пока с жуткой тоской смотреть на свинарник.

нашла еще одну статью по вашей теме (выработка детских ритуалов)
очень, кстати, воодушевляет. попробуйте!
а потом расскажите, получилось у вас или нет :)
  • 0

#16351
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Если мне что-то очень хочется, я говорю мужу прямо, но если он отказывает, я потом деликатно возвращаюсь к теме и привожу факты и доводы в пользу того, что мне это действительно нужно. Когда мы жили на квартире, мне приспичило купить газовую плиту, так как плита хозяев была очень старая и в ней не работала духовка. Когда я с мужем заговорила об этом, он был против, говорил, что нас в любой момент могут выселить из этой квартиры, и потом будет много проблем с переездом.

У меня тоже такая же болезнь! Мы тоже живем с мужем на съемной квартире, у нас холодильник "древний" ОРСК!
Его нужно каждые 2 недели размораживать :( иначе потом он как-то тает по-тихоньку и капли капают на еду!
А еще там морозильник маленький, как девочки тут начинают говорить про заморозки фруктов и тому подобное, я только облизываюсь! ;)
Перед Новым Годом и другими весенними праздниками были акции хорошие в магазинах Технодома и Сулпака, я так зарилась на эти холодильники, но муж сказал один раз НЕТ и всё!
Ну, будем ждать, когда у нас появится свой собственный уголок РАЯ! ;)
  • 0

#16352
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ну, будем ждать, когда у нас появится свой собственный уголок РАЯ! ;)

я в студенческие годы тоже так думала...
отказывала себе в покупке цветка, потому что переезды и съемное жилье...
а потом пришло осознание. жизнь-то (черт побери!) ОДНА!
и наслаждаться ею нужно вот сейчас! сию минуту!
стала покупать себе цветы в горшках. сейчас уже их много!
постельное белье, от которого впадаешь в экстаз (когда ложишься в постель), посуду.
в прошлом году купили с мужем холодильник, стиральную машинку!
(кстати, если ваш пока стесняется такие траты производить, попробуйте взять в кредит. почти во всех магазинах есть такие. процентов ноль, а платить можно понемногу. возможно, ваш муж именно этого и боится :))

сейчас мы переезжали и муж, конечно, приговаривал, что много вещей. а я ему шептала: "я же по флайледи размусориваюсь, поэтому - всё нужное :)"
и он ни разу не усомнился, что стиральная машинка или холодильник - это пустая трата денег пока у нас нет СВОЕГО жилья...

поразмыслила. а ведь наши родители тоже так жили. снимали или с родителями...
это вполне нормальная практика...
свое будет еще не скоро! но я не хочу, чтобы жизнь проходила мимо...
я не хочу ждать! я хочу быть счастливой сегодня!
и если мне для счастья нужна вместительная стиральная машинка или новенький холодильник, значит я буду загадывать, чтобы старенький потек :D

и вы знаете, уже сейчас я вижу результаты вложений нежности и любви в мужа!
мы купили бойлер и новый унитаз. нет, мы их не заберем с собой... всё это останется в съемном доме...
но от мужа я ни разу не услышала сожаления... и даже наоборот, все это предложил купить он САМ!
сначала думали взять б\у, а потом поняли, что новое купить не на много и дороже выйдет :)
на самом деле, это только начало мышления мужа-миллионера :)
аффирмация по теме: "в моей жизни должно быть все для моего комфортного существования! я хочу радоваться жизни и любить ее :)"

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.07.2012, 17:05:03

  • 4

#16353
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ну, будем ждать, когда у нас появится свой собственный уголок РАЯ! ;)

Зачем ждать! Ведь холодильник не на один год, а с покупкой его, вы сделаете первый шаг в сторону Рая.
  • 0

#16354
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девочки привет!
Прочитала несколько последних страничек. Упустила какую сковородку искали. Я вот сама ищу керамическую. Очень советуют. Никто не встречал где нибудь?
Сковородки старые дома. Хочу купить новые. А так же сменить и всю остальную утварь. А еще моет кто знает где большой выбор товаров для кухни.?
Мы делали пристройку комнаты к дому. У нас столовая с кухней теперь аж в 30 квадратов!

Я на прошлой страничке обещала выложить фотку своей сковородки, которую покупала на барахолке в отделе Фиссман, но забыла свой фотик взять на работу!

http://fissman.net/U...g608_42773s.jpg - вот такая у меня сковородочка...
  • 1

#16355
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девочки привет!
Прочитала несколько последних страничек. Упустила какую сковородку искали. Я вот сама ищу керамическую. Очень советуют. Никто не встречал где нибудь?
Сковородки старые дома. Хочу купить новые. А так же сменить и всю остальную утварь. А еще моет кто знает где большой выбор товаров для кухни.?
Мы делали пристройку комнаты к дому. У нас столовая с кухней теперь аж в 30 квадратов!

Я на прошлой страничке обещала выложить фотку своей сковородки, которую покупала на барахолке в отделе Фиссман, но забыла свой фотик взять на работу!

http://fissman.net/U...g608_42773s.jpg - вот такая у меня дома сковородочка ;)

Глюк! Плиз не плюсуйте!

Сообщение отредактировал kozerog83: 10.07.2012, 16:40:02

  • 0

#16356
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Машуль, полностью с тобой согласна! Тоже считаю, что не нужно откладывать жизнь на потом (когда будет свой дом, когда родятся дети, когда будет машина и т.д.)... Мы с мужем когда жили на квартире, сначала тоже многое не покупали и говорили: "Когда у нас будет свой дом, тогда мы это купим!" Но однажды, накануне дня рождения моего мужа, когда мы накупили кучу продуктов, в час ночи позвонила хозяйка квартиры и сказала, что у нее сломался холодильник и поэтому она завтра заберет себе тот, который у нас в квартире, а нам предложила взять ее сломанный, вызвать самим мастера и отремонтировать... Мы отказались, сказали, что будем без холодильника. Обидно было обоим очень-очень, как раз в тот момент у нас не было денег... Я проплакала пол ночи, муж меня успокаивал. Утром холодильник у нас забрали, все продукты я вынесла на балкон и как назло потеплело... Все выкинули в мусор... Помощи нам искать было не у кого, мы вечером собрались с мужем и поехали в магизн, взяли холодильник в кредит, через неделю получили зарплату и погасили его разом.
Через месяц купили хорошую стиральную машинку. Думали, на этом все, но потом последовала газовая плита. Затем хлебопечь, буфер с колонками для компьютера, дорогие шторы и тюль, красивые аксессуары для дома...
В общем, съемная квартира у нас стала уютная и очень красивая, наполненная радостью, любовью и красотой. Два года, что мы в ней прожили я считаю безумно счастливыми!
Честно скзазать, переезд не был таким уж страшным, мы управились за день.

Сейчас живем с родителями, по приезду сюда постелили хороший линолеум в комнате, купили большой шкаф и комод, вместе с родителями и братом взяли душевую кабинку и бойлер...

Не знаю, что будет дальше, когда мы сможем построить и переехать в свой дом, но знаю, что и сейчас нам комфортно и я очень рада, что многие необходимые вещи у нас уже есть...

kozerog83, а Вы попробуйте нашими женскими методами убедить своего мужа, глядишь сам Вам такой подарок преподнесет на день рождения например :)
  • 0

#16357
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девочки привет!
Прочитала несколько последних страничек. Упустила какую сковородку искали. Я вот сама ищу керамическую. Очень советуют. Никто не встречал где нибудь?
Сковородки старые дома. Хочу купить новые. А так же сменить и всю остальную утварь. А еще моет кто знает где большой выбор товаров для кухни.?
Мы делали пристройку комнаты к дому. У нас столовая с кухней теперь аж в 30 квадратов!

Я на прошлой страничке обещала выложить фотку своей сковородки, которую покупала на барахолке в отделе Фиссман, но забыла свой фотик взять на работу!

http://fissman.net/U...g608_42773s.jpg - вот такая вот у меня дома сковородочка

О, Боже! :D У меня что-то с инетом, погнал что ли! Извиняюсь, я так не хотела...

Сообщение отредактировал kozerog83: 10.07.2012, 16:44:10

  • 0

#16358
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

kozerog83, а Вы попробуйте нашими женскими методами убедить своего мужа, глядишь сам Вам такой подарок преподнесет на день рождения например :)


У меня у самой на Новый год день рождения и конечно же очень хочу, чтобы муж мой мне сделал такой подарок!
Здесь еще не в муже дело, а в хозяйке квартиры!
Она нас сразу предупредила, что если Вы захотите, что либо поменять (например, обои), то будете делать за свой счет, а стир. машинку и холодильник не собирается перевозить!
У нас, 1 комн. квартира, мало места, ставить некуда!
  • 0

#16359
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
kozerog83

получается, если вы захотите купит новую технику-старую вам девать некуда будет, т.к. хозяйка не заберет? Ох уж эти хозяева). Мы вот в офисе тоже в съемном коттедже сидим, жаримся, т.к. хозяйка дырки под кондеры сверлить не разрешает, или говорит ей потом их оставить.
У меня подруга, они уже лет 12 живут на съемных квартирах, последние несколько лет в частном доме без удобств. Тоже понакупали себе всего-всего, тем самым всячески стараются облегчить себе быт. И посудомойку они купили, т.к. горячей воды нет, и многое другое. Но, когда они для своей печки (дровами топится) насос поставили, чтобы лучше грелись комнаты -пришла хозяйка и сказала-сделайте как было. Ну блин, мешает ей что ли одна лишняя труба? Но вот так... И ничего не поделаешь.
  • 1

#16360
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

О, Боже! У меня что-то с инетом, погнал что ли! Извиняюсь, я так не хотела...

бывает! вы просто отредактируйте неудачные посты,заменив на что-нить!

сочувствую,что хозяйка такая непреступная,к примеру,друзья живут на съемной квартире,поговорили с хозяйкой,она оплачивает материалы,а ребята делают ремонт-все довольны! может и вам с ней поговорить,а старую технику снести в подвал и хорошо упаковать. когда мы жили в 5этажке подвал был поделен на секции для каждой квартиры,которые запирались.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.