Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16241
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, поделюсь с вами по секрету: вчера были на дне рождении и я там совсем немного поэксперементировала по книге Оксаны Д. с мужчинами, причем которых я знаю 100 лет и с которыми у нас были еле теплые отношения, ну и над мужем естественно...капелюшечку, а эффект был потрясающий, они так и хотели все со мной общаться, я в их глазах была идеальной, а муж несколько раз признался в любви... :rolleyes: при этом я вообще не строила из себя секси, стерву или что-то подобное, я просто улыбалась, была сама собой и подчеркивала хорошие качества в этих мужчинах, включая мужа... :)
А сегодняшний день - продолжение вчерашнего счастливого вечера, что подтвердил Лунный календарь от Юли (спасибо за него!).
Всем классных выходных, море улыбок и счастья, любви и окрыленности! :kiss:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.07.2012, 10:40:21

  • 2

#16242
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, поделюсь с вами по секрету: вчера были на дне рождении и я там совсем немного поэксперементировала по книге Оксаны Д. с мужчинами, причем которых я знаю 100 лет и с которыми у нас были еле теплые отношения, ну и над мужем естественно...

я пока только скопировала себе все 3 книжки в ворде. но читать не начинала. у меня список. я по нему иду :)
дааа, комплименты - они для нас как лекарство. их любят и взрослые, и дети, и мужчины, и женщины. в студенческие годы я только начинала себя приучать говорить их почаще. а сейчас это стало моей неотъемлемой частью. и многие участники моих тренингов это замечают на себе :)
а с мужем вообще комплименты сотворили чудо!
он с тех пор, как я начала это практиковать - стал больше зарабатывать! намного больше :) и легче :)

девочки, все, кто еще только думает говорить добрые слова своему мужчине - не останавливайтесь!
пусть ваша любовь найдет проявление в словах! не только в поступках!
стать для мужчины музой - вот, что важно :)
  • 1

#16243
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
глюк извините

Сообщение отредактировал Любознатель: 06.07.2012, 12:12:36

  • 0

#16244
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
http://www.koob.ru/for_women/ Может пригодится)))

Сообщение отредактировал Любознатель: 06.07.2012, 12:15:46

  • 1

#16245
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
• Сегодня я слышал, как один из моих коллег подтрунивал над другим из-за того, что тот ездит на работу на общественном транспорте, а не на личном автомобиле. А чуть позже я слышал, как этот же коллега просил своего кредитора об отсрочке.

• Сегодня я сообщил своей пациентке, что ее сын родится с деформированной левой рукой, на минуту она задумалась, а потом сказала: “Я знала, что он будет особенным.”

• Сегодня одна знакомая женщина рассказала мне, как сильно она страдала, когда ее дочь погибла в автокатастрофе. Она очень долго не могла прийти в себя от горя, ее жизнь остановилась, она постоянно оплакивала ее. А однажды ночью ей приснилась маленькая девочка. Она несла два огромных ведра. Сразу было видно, что ей очень тяжело. Каждый шаг давался ей с огромным трудом. Моя знакомая спросила у девочки: “Что ты несешь?”, а она ответила ей: “Это твои слезы, мама”. С этого дня она взяла себя в руки и больше не плакала.

• Сегодня в магазине я видел девочку лет восьми. Она разговаривала с собакой, гладила ее и улыбалась. В стороне стояли ее родители. Они, держась за руки, наблюдали за ней и по их лицам было видно, что они счастливы. Чуть позже я узнала, что их дочь больна аутизмом и они первый раз услышали, как она говорит полными предложениями.

• Сегодня, когда я плакала из-за того, что меня бросил парень, моя бабушка погладила меня по плечу и сказала: “Все меняется, но солнце всегда встает на следующий день. Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.”

• Сегодня, остановившись в своем автомобиле на светофоре, я заслушавшись мелодией, звучащей из колонок, стал барабанить в такт в воздухе, будто передо мной ударная установка. Вдруг я заметил, что за мной наблюдает девушка из соседнего автомобиля. Я смутился и хотел уже отвести взгляд, как неожиданно увидел, что она улыбнулась и начала играть на воображаемой гитаре. Мы продолжали играть вместе, а потом загорелся зеленый свет и наш джем-сейшн закончился.

• Сегодня после пяти лет брака я наконец-то решила рассказать своему мужу откуда шрамы на моих запястьях. В ответ он улыбнулся, показал мне свои такие же шрамы и сказал: “Я все понимаю Я люблю тебя”. Наша любовь спасла нас.

• Сегодня я понял, что все последние пять лет я думал только о себе. А теперь, когда она ушла, я могу думать только о ней.

• Сегодня мой 4-летний сын попросил меня поиграть с ним в динозавров. А когда я согласилась, он очень удивился и к своему ужасу я поняла, что он ожидал услышать “нет”.

• Сегодня моя знакомая девушка, в которую я влюблен последние пять лет, попросила у меня совет – стоит ли ей расстаться со своим парнем. Я сказал, что ей стоит остаться с ним, потому что он заботиться о ней и они любят друг-друга.
  • 11

#16246
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Учиться водить машину нужно у профессионалов а не у мужей уж простите но это факт.

полностью согласна. И я отъездила положенное количество часов с инструктором. Но страх пропал и пришла уверенность только после того, как я столько же часов проездила с мужем и именно он объяснил мне многие нюансы на дороге. и теперь мне не страшно и самой ездить и возить с собой детей. ;)

я тоже отъездила положенное в инструктором. а потом еще целый год ездила за рулем, но муж сидел рядом! меня это оооочень успокаивало. нет, случаев, чтобы он мне помогал почти не было (всего 3 раза за целый год). но то, что он в любую минуту мог помочь мне в трудной ситуации - это очень успокаивало.
я ему рассказывала правила, объясняла редко встречающиеся знаки :)

а потом он однажды сказал: "ВСЁ! делаю тебе доверенность!"
я же даже отказалась покупать мне отдельный автомобиль (а, как же я без мужа буду? зачем мне машина???)
оформил документы (для меня это был наименьший удар, чем свое авто :)) и я стала возить дочку в садик. расстояние было небольшое. я быстро привыкла. и постепенно стала выезжать в город, на дальние расстояния. а теперь уже гоняю такая с пузом :) и проезжая мимо своей автошколы, все время слышу от моего инструктора: "Маша, аккуратней!" :)

(и я всегда по правилам, всё соблюдаю. и без аварий - соседский столб не в счет - царапинка незаметная :D)

Сообщение отредактировал mnemonika: 06.07.2012, 12:20:43

  • 0

#16247
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
***
Накануне свадьбы мать даёт дочери советы, как вести себя с мужем:

Всегда поддерживай его.
Старайся не обсуждать важные дела перед ужином.
И никогда не рассказывай мне о ваших ссорах.

— Почему?
— Потому что Ты его простишь, а Я нет.

***
Любовь матери - неподдающееся никакой логике чувство...
Она любит свое дитя несмотря ни на что и вопреки всему...

Сообщение отредактировал mnemonika: 06.07.2012, 12:24:10

  • 4

#16248
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
8 признаков ухоженной женщины.

1. Красивые волосы. Существуют две главные составляющие красивой прически: правильная стрижка и качественный уход. Голова всегда должна быть чистой и ухоженной.

2. Удачная прическа. Сложные укладки не обязательны. Простота всегда актуальна. Легкие , мягкие локоны или выпрямленные волосы уместны в любой ситуации.

3. Идеальная кожа. С чистой кожей женщина может меньше времени уделять макияжу, поэтому ее нужно очищать и увлажнять.

4. Брови. Поправлять их форму необходимо хотя бы 2 раза в неделю. Неопрятные брови бросаются в глаза сразу.

5. Макияж. Лучше, чтобы он был естественным, так как подойдет для любого случая. Также один из главных принципов – акцент нужно делать либо на глазах, либо на губах.

6. Легкий загар. Летом кожа должна быть хоть слегка бронзовой. Загар ассоциируется со здоровьем и ухоженностью. Кроме того, он улучшает вид кожи.

7. Руки. Если нет возможности сделать идеальный маникюр, лучше вовсе не красить ногти, но они должны быть красивой формы и здоровыми.

8. Ухоженная женщина всегда подбирает образ соответственно обстоятельствам
  • 0

#16249
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г.

Руководство для хорошей жены:

Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусные блюда к его приходу.
Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах.

Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо - необходимая часть теплого домашнего уюта.

Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу.
Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.

Будьте веселым и интересным собеседником.
Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.

Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто.

Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
В холодные месяцы - разведите огонь в камине.
Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется.
Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.

Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте.
Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину.
К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.

Будьте счастливы видеть его.
Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.

Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся.
Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.

Сделайте этот вечер его вечером.
Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.

Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.

Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки.
Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.

Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях.
Помните, он - глава семьи.
  • 0

#16250
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
ВСЕХ КАЗАХСТАНЦЕВ С ПРАЗДНИКОм!

я бы не сказала, что это нормально.... это зависит от района


хотела бы по поводу пыли вставить свои 5 коп. у нас тоже частный дом,находится в 100 м от трассы-я пыль протираю утро-вечер летом,потому что куча машин и пыль просачивается буквально ото всюду. я даже садовые деревья по вечерам поливаю сверху,что бы листочки дышали. а вот с бельем отдельная тема-надо снимать,как только высохнет,иначе будет жутко пахнуть пылью,даже отпаривание не поможет. но вот странное дело-наш микр в 5 км от города,а вот когда приезжаешь домой намного легче дышится! и даже прохладнее,чувствуется ветерок,тогда как в городе стоит жаркое марево. в многоэтажку вообще не тянет! а вот у мамы в У-Ка-пыли вообще практически нет-протирает раз в нед+пол. у меня же в летний период протирать надо ежедневно.
вот кстати хотела посоветоваться-кто-нибудь юзает швабру спин анд гоу,чет так хочется поробовать,но не знаю...



а по поводу вождения-страх пропадет,только при ежедневной(или частой) езде по городу. у меня тоже в начале водительского стажа случилась авария. по вине нетрезвого камазиста-машина восстановлению не подлежала. благо хоть я совсем не пострадала,да и старенькая иномарка была. после этого я жутко боялась грузовиков и на дороге впадала в ступор при их появлении,но со временем расслабилась. тоже ездила с пузиком до последнего. даа много неадекватных водил по городу,ну куда ж дется. в общей сложности было 3 аварии с участием моей машины,но ни одной по моей вине! я этим безмерно горжусь. на автобусе кстати ездить намного страшнее! т.к. в основном муж ездит,приходится двигаться на общественном транспорте-перед выездом съедаю конфетку антистресс,иначе никак!
  • 1

#16251
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
прочитала все ваши посты и побежала испытывать на муже! он сразу таак расцвел!
  • 2

#16252
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Привет,мои девочки-красавицы! У вас тут как всегда-тепло,уютно!
  • 1

#16253
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
девочки, спасибо вам за то, что рекомендуете интересные книжки)) "Очарование женствености" прочла, сейчас читаю Дуплякину( спасибо Lucky in Love)
  • 1

#16254
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г.
Руководство для хорошей жены:

Прикольно, я читала эти советы лет в 20, и думала: "какая глупость, так выстегиваться перед мужем", а сейчас совершенно обратное мнение. Это флаюшки так повлияли, или я стала более мудрее. Все таки мудрее под действием флаюшек)
  • 3

#16255
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Пять простых правил чтобы быть счастливым:

1. Освободи свое сердце от ненависти — прости.
2. Освободи свое сердце от волнений — большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
  • 4

#16256
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой отчет за вчера (так много была на ногах, что сюда успевала только копировать и выкладывать кое-что).
поэтому пишу сегодня:

на ДР дочки составила меню и пошла выполнять по пунктам:
1. окрошка
2. шашлык (для детей - детские сосиски)
3. бутерброды с черным хлебом обмазанным чесноком.
сверху шпротный паштет или жаренный кабачок с творогом - будет 2 вида
4. нарезка свежих овощей (ммм!... огурчики уже свои)
5. на десерт - свежие груши.
6. торт бабушка обещала приготовить.
дыню и арбуз решили не брать. опыт показывает, что мы до них не доходим :D

утром съездила с дочкой в магазин, докупили кое-что по мелочи...
закинули деньги папе на телефоны.
в обед - сон по расписанию.
после я осталась дома готовить, а мои уехали за котенком :)

отварила картошку и яйца. протерла плиту.
муж нарезал и замариновал мясо на шашлык. натер редиску.
я нарезала колбасу, яйца.
пожарила кабачки и сделала паштет шпротный (я его сама люблю делать).
разложила все по контейнерам и в холодильник.

написала письмо по тренингу.
последний тренинг по тайм-менеджменту перед декретом.
выслала все письма с заданиями. праздник вроде, а у нс рабочий день :)

убрала весь стол за мужем, помыла посуду.
на ужин потушила мясо и картошка вареная была. когда варила, сразу больше чуть-чуть сделала :)
накормила собаку и котенка - дочкино развлечение на весь вечер вчера :)
подмела в прихожке и на кухне. полила цветочки все.
стирка (темное). муж развесил.
душ и спаааать :)
  • 2

#16257
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а мне за вчера что-то и отчитаться нечем, весь день отлынивала от домашней работы, придумывая какие-то другие занятия :faceoff:
читала, сходила в свой магазин, занималась собой, а под вечер поехали с мужем на дачу (завезли продукты его родителям), а после, уже в 9 вечера, заехали в Мегу поужинать...посидели, поболтали, посмеялись и домой поехали. Младший сын из Турции отписался, старший диджеил на корпоративе - на душе тишь, гладь и Божья благодать...

Девочки, я вчера на даче собрала душицу, немного зверобоя, листья малины и смородины. Хочу засушить и чаи делать, а то вы так вкусненько об этом рассказываете...Вопрос: душицу и зверобой мыть нужно перед сушкой? Дача далеко от дороги, но все же...И еще вопрос, какие композиции травяных чаёв на ваш взгляд самые вкусные, может шиповник докупить? Мяту не люблю, даже запах, не то, что вкус...

Сегодня немного пошуршу по дому, у мужа много работы на компе, вот я под это дело тоже займусь....
  • 2

#16258
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Машуль, с днем рождения твою лапочку-Алиску. Здоровья ей, а уж умненькой она у тебя будет в любом случае. Так же как и мудрой, как мама :rotate:
  • 4

#16259
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
7 июля - 18 унный день, символ - зеркало, Луна в Рыбах
Лунный день начался в пятницу 6 июля 2012 года в 23:01 и закончится в субботу 7 июля 2012 года в 23:19 (вр. моск).

Сегодня 18 лунный день, день искажения и перевоплощения, он явно показывает состояние наших дел на текущий момент. В целом энергетика этого дня не способствует серьезным делам, лучше заняться размеренной работой или отдохнуть, однако в отличие от вчерашнего дня отдых должен быть спокойным и без излишеств, в том числе и пищевых.
Если события сегодня требуют вашего участия – откликайтесь, нет – собственную инициативу лучше не проявлять. По некоторым источникам, в 18 лунный день возрастает вероятность интриг и обмана, может возникнуть невольное желание подчиниться чужой воле, поддаться на провокации.
Если у вас остался избыток энергии, нерастраченной в полнолуние, воздержитесь сами сегодня от эгоизма или гордыни, иначе пострадает ваш авторитет или всё закончится ссорой. Будьте сегодня великодушны, помните, что сегодняшний лунный день испытывает всех, а не только вас.

Символ 18 лунного дня – зеркало. Все, что произойдет с вами сегодня – отражение вашей сущности, ваших внутренних установок, ваших помыслов и поступков. Если сегодня вас обидят – подумайте, кому нанесли обиду вы, вольно или невольно, если вам позавидуют - скорее всего избавляться от зависти надо именно вам, корректируйте свои эмоции. А если сегодня о вас скажут хорошее – это заслуженная вам награда, она дана вам справедливо. Это день вашего истинного «Я», когда случайностей не бывает.
Рекомендации на сегодня, 18 лунный день.
Дела:
Заниматься повседневными делами, отдыхать.
День хорош для артистов – сегодня особенно проявляется актерский талант
Начинать путешествие
Работать со своими помыслами, ведь окружающий мир – зеркало наших мыслей
Здоровье:
18 лунный день - самый лучший день для голодания среди всего лунного месяца, в еде сегодня надо быть умеренным.
Обязательно найдите время для водных процедур – бани, сауны или по крайней мере обливания водой.
Хорошо сделать массаж. В целом это день очистки тела и души.
Спиртное употреблять нельзя.
К болезням, которые начнутся сегодня, надо отнестись серьезно – они могут продлиться долго.
Не рекомендуется:
Поддаваться страхам и иллюзиям, либо воле других людей.
Заключать брак.
Осторожней на дороге – увеличивается число ДТП.
Камни 18 лунного дня — аметист, опал, белый агат, шпинель

и ещё

Сны и Луна: 18-й лунный день. Предметы, вещи, приснившиеся в этот день, вскоре будут куплены в реальности. Хорошие сны предвещают прибыль и удачные обновы.
День связан с подражанием и мимикой. Окружающая действительность в этот день является как бы зеркальным отражением нашей внутренней сущности, наших помыслов и поступков.
Эти сутки прежде всего связаны с партнерскими контактами и проявлением в обществе. Этот день открывает глаза на то, как мы общаемся, и как нас воспринимает наше окружение.
Это день целительства, день защитника, справедливости и помощи. Обращайтесь к духовным практикам – и в этот день может открыться третий глаз.
Постарайтесь в этот день пообщаться с природой и понаблюдайте происходящее вокруг с животными и растительным миром. Если это летний период, то полезно будет искупаться в чистом водоеме или сходить в русскую баню.
В это день могут обостриться хронические заболевания. Полезно очистить кишечник, а также показано поголодать. Не рекомендуется есть животную пищу. Употреблять табак и алкоголь. Становятся уязвимыми аппендикс и толстый кишечник. Кроме того, возможно усиление депрессии и страхов.
Более счастлив, чем первый. Дети, родившиеся в этот день, бывают очень трудолюбивы. Поступившие в ученье в этот день бывают успешны. День этот счастлив для приобретения скота, в особенности лошадей и свиней. Птиц в этот день покупать не следует. Открывший торговлю в этот день прогорит. Полюбивший будет несчастлив, браки бывают в этот день более счастливые, искатели кладов этот день считают одним из лучших. Рыбаки этот день прозвали "уловный", потому что много ловится рыбы. Сны в этот день хороши и сбываются. Игрокам не везет в этот день особенно.
Стрижка волос в 18-й лунный день по тибетскому лунному календарю: Потеря собственности и скота (На тибетском языке: nor stong).
Дополнительная информация
Первая половина - дисгармонична и чревата возникновением агрессивности и появлением неожиданных проблем как бы "на пустом месте". Возможно затруднение деловых связей, контактов, а самолюбование, тщеславие и эгоизм могут отвратить надёжных партнёров, начальство или коллег. Вторая половина лунного дня более благоприятна и позволяет разрешить появившиеся проблемы путём переговоров, а также в результате появления новых планов или мыслей. Дипломатическое общение в это время весьма эффективно, и могут быть решены казалось бы нерешаемые задачи.
День довольно счастлив. Сны сбываются. Родящиеся дети трудолюбивы и богаты (разбогатеют).
Символы - Зеркало, Маскарад.
Характеристика: день «мертвой» воды, собирающий воедино все осколки, частички единого целого. День великих детективов и реставраторов, способных в фрагментах следствий увидеть первопричину, первооснову. Принцип «мертвой» воды заключается в обращении временного потока из будущего в прошлое, от следствий к причинам. Этот ретроспективный анализ позволяет выявить, кто вписывается в естественный процесс эволюции, а что выпадает из него, как осадок. Этот осадок и есть Зло, в какие бы маски оно не рядилось. День сложный хотя бы потому, что мы развиваемся в другом временном потоке: от прошлого к будущему. Обратные задачи решать гораздо сложнее. В отличие от предыдущего дня, в принципе своем алогичного, этот день - день четкой логики, знаменитого дедуктивного метода. Ведь прошлое уже свершилось, и при достаточном количестве нужных фактов можно выделить общую закономерность. Но эту закономерность нельзя рассматривать вне контекста общей эволюции мира, иначе мы уподобимся обезьяне, подражающей человеку.
Герои дня - Алиса в Зазеркалье, Герда и Кай из «Снежной королевы». Герда символизирует 17-й день, а Кай - 18-й, вместе они смогли сложить слово «вечность». На физическом плане день связан с мочевым пузырем. В принципе мочевина обладает заживляющими свойствами. В авестийских книгах описываются очистительные ритуалы с мочой быка, но здесь подразумевается алхимический препарат. Древние все же исходили из здравой мысли: что вышло из организма, не подлежит повторному использованию. Современная уринотерапия слишком буквально подражает древней традиции. Практика дня - ретроанализ.
  • 3

#16260
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Рыбах
7 июля 9:30 до 9 июля 16:15 (вр. моск).
Сегодня убывающая Луна в Рыбах, и наше настроение становится переменчивым и чувствительным, восприимчивым к окружающим эмоциям. Сегодня ничего не стоит растрогаться до слез. Если ваше сопереживание другим людям будет искать выход в заботе о страждущих и благотворительности, следите чтобы это не было в ущерб себе.
При убывающей Луне в знаке Рыбы лучше всего восстанавливать душевное равновесие с помощью медитации. Или сходите в театр, займитесь живописью (даже если вы не профессиональный художник). Желание творить может найти воплощение и в рукоделии, особенно если вы будете работать с камнем знака Рыбы – жемчугом, сделаете жемчужное ожерелье.
Интуиция при Луне в Рыбах – ваш лучший помощник, слушайте её и доверяйте ей. Проявлять дипломатию сегодня будет гораздо легче, чем в другие дни.
Убывающая Луна в знаке Рыбы – время, когда лучше отказаться от стрижки. Даже мыть голову стоит осторожнее, так как вода сегодня очень активна и «смоет» нужную энергетику. Вспомните сегодня о ваших локотках – смажьте их питательным кремом.
Луна в Рыбах – чистюля и отличная домохозяйка, любые трудновыводимые пятна её по силам, они удаляются гораздо быстрее на убывающей Луне. Ототрите сегодня всю вашу мебель, постирайте белье. А вот деревянные полы лучше не мыть – вода может остаться в целях ми вызвать коррозию дерева.
Здоровье
Когда убывающая Луна проходит по знаку Рыбы, будьте осторожны с ногами – лучше меньше ходить, следить чтобы обувь была очень удобной, не допускать хирургического вмешательства в область ступней.
Избыток влаги при убывающей Луне в Рыбах способствует отекам рук и ног, мешкам под глазами. Старайтесь не пить много жидкости на ночь. В этот период чаще проявляются грибковые заболевания – очень эффективно сегодня заняться их лечением.
Также чувствительна кожа, высок риск аллергий. Но это прекрасное время для очищения кишечника и выведения из организма ненужных шлаков.
Диеты
Сегодня «безнаказанно» можно кушать сладкое – углеводы легко усвоятся и принесут пользу. Противоположный Рыбам знак Дева управляет нашим пишеварительным трактом, и лишняя нагрузка на него сегодня обойдется менее безнаказанно.
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.