Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16201
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Когда то на меня очень сильно подействовало выражение "Благословление дома", настолько сильно, что я полюбила убираться, вчера прочитала в книге другое "Бог с первыми лучами солнца рассыпает счастье" - вот она моя мотивация для раннего вставания! Если я позавчера вставала в 8-30 - 9-00, то сегодня встала в 6-00...Правда нужно отметить, что сейчас и ложиться спать пораньше получается: младший сын уехал на отдых, старший сидит дома по вечерам - пишет музыку...
Но, что я вижу: посты Маши в 4 утра!!! Это зачем так рано?! :confused:
  • 1

#16202
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Но, что я вижу: посты Маши в 4 утра!!! Это зачем так рано?! :confused:

Ладочка, это я не специально!...
проснулась в 3:30, сходила в туалет. думала, что усну снова...
лежала-лежала, смотрела в потолок. мысли текли рекой :)
было очень душно... я сходила в душ, а потом уже не могла уснуть :)

села за комп, открыла окошко.
закончила и опубликовала статью про то, как пережить измену, написала 2 письма по работе, почитала книгу на компе.
протерла пыль в зале. что-то с открытыми окнами я ее протираю 3 раза в неделю.
это у всех, наверно, так в частном доме или с открытыми окнами летом?
заштопала мужу шорты. расписала меню на дочкин ДР.
сейчас поеду за творогом и сметаной (и кое-что на ДР закуплю). приготовлю запеканку.
  • 1

#16203
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Но, что я вижу: посты Маши в 4 утра!!! Это зачем так рано?! :confused:

Ладочка, это я не специально!...
проснулась в 3:30

в кои веки хотела тебя удивить, выложив с утра пораньше задание :faceoff: не получилось :lol:
  • 1

#16204
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Поздравляю!!! От всего сердца радуюсь вашим первым шагам по созданию запаха! Это так здоровско, когда что-то начинает получаться!!! Ну значит вы подключились к нужному каналу и скоро вас с головой накроет волна успеха!

Лада, спасибо!!!
Мне тоже кажется, что я поймала нужную волну))). Да и ветка это подтверждает. Зайду, а пишут именно о том, о чём думаю. Утром приберусь, а оказывается эта зоны утром обговаривалась в задании))).

Интересные идеи http://www.izuminki....zhizn/#more-756

Сайт супер!
  • 1

#16205
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Но, что я вижу: посты Маши в 4 утра!!! Это зачем так рано?! :confused:


Жена — мужу:
— Кто рано встает, тому Бог подает, а ты дрыхнешь до десяти!
И решил муж начать новую жизнь. Встал на рассвете, оделся с особым тщанием и вышел на улицу. Только завернул за угол, как его поколотили и раздели догола. Возвращается он домой. Жена в ужасе.
— Что случилось?
— Кто-то встал раньше меня!
  • 4

#16206
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, всем доброе дождливое утро!

Мы наконец-то почти перевезли все вещи в новую квартиру! Теперь оказалось, что нам не правильно перенесли батарею и встроенная кухня теперь не влазиет. Придется отрезать одну секцию у батареи. :confused: Так в новой квартире здорово! Но мы пока еще там не живем - живем у свекрови. Нам необходимо мебель теперь собрать - займемся на выходных. И в старой квартире когда мебель всю вывезли оказалось, что за мебелью стены такие грязные, придется новые обои клеить. Вообще, мой муж в ударе - полностью руководит переездом и им занимается! УРРРРААА!!! Т-т-т-т-тьфу! :)
  • 0

#16207
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Интересные идеи http://www.izuminki....zhizn/#more-756

Доброе утро! Сайт просто супер! :idea: Вчера до двух ночи читала. Особенно понравилась тема составления ароматов. Можно попробовать составить из любимых запахов. Хочу попробовать. Подскажите, где большой выбор аромамасел.
  • 1

#16208
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
5 июль - 16 лунный день, символ - голубь, луна в Водолее
Лунный день начался в среду 4 июля 2012 года в 22:13 и закончится в четверг 5 июля 2012 года в 22:40 (вр. моск)
Сегодня 16 лунный день, день пассивного отдыха. Но понимать отдых надо верно: не нужно в этот день «гореть на работе», проявлять чрезмерную активность, но и бесцельно лежать на диване, глядя в потолок, тоже не рекомендуется.
Займитесь повседневными делами, систематизируйте сделанное к данному моменту и скорректируйте планы на будущее. Душевное спокойствие и внутренний мир должны быть во всем – в голосе, при внешних контактах, поступках. Если вы не можете справиться с бессознательным волнением или сомнениями в чем-то, то скорее всего в предыдущие очень активные дни лунного месяца вы были пассивны и энергия не нашла выхода
В 16 лунные сутки увеличивается интеллектуальный уровень человека – это время подходит чтобы обдумать текущие проблемы, к решению которых удачнее приступить завтра, в следующие лунные сутки. Сегодня занимайтесь искусством, любым видом творчества, мечтайте.
Символ 16 лунного дня – голубь (в некоторых интерпретациях – бабочка). Это взаимосвязь физического и духовного, внутренняя и внешняя гармония, мир в душе. Чистота внешняя и чистота внутренняя – девиз этого дня. Хорошо сделать генеральную уборку в доме, а закончив её – принять душ. Балансу энергий способствуют физические упражнения.
Рекомендации на сегодня, 16 лунный день.
Дела:
Мечтать и строить планы.
Заниматься творчеством.
Дела – лишь повседневные, спокойные.
Физические упражнения.
Здоровье:
В 16 лунный день выше риск заболеваний крови, возможны кровопотери. В этот день кровь обладает низкой свертываемостью, так как идет её обновление, уязвимый орган – селезенка.
Желательно предпочесть постные продукты, а более тяжелые для переваривании блюда вроде грибов или мяса оставить на другой день. День подходит для очищения.
Не рекомендуется:
Собирать лекарственные травы (это не делают в полнолуние)
Проявлять зависть и агрессивность.
Секс не желателен (особенно для мужчин).

и ещё

Связан этот лунный день с Весами. Выделяется справедливостью, равновесием, гармонией между физическим и астральным телами. В этот день рекомендуются все физические упражнения, соответствующие такой гармонии. Считается, что крик, бесцеремонное поведение в этот день должны быть полностью исключены. Надо соблюдать спокойствие, не нарушать никакими посторонними действиями душевного комфорта и мира в душе. Символ этого дня - умеренность, это один из чистых дней.
Сны и Луна: 16-й лунный день. Сны пустые, сбивчивые, не имеющие никакого значения для настоящего и будущего сновидца.
Так как символ этого дня – Голубь – высший духовный полет, сила воображения, символ чистоты, духовного объединения и высшей справедливости. Этот день связан при огромной силе воображения.
Полезно пересмотреть свои отношения с партнерами и обществом в целом. Соблюдайте чистоту помыслов и заповедей.
В этот день рекомендованы любые физические упражнения, способствующие гармонии, общение с природой, прогулки по парку или по лесу. Избегайте излишней суетливости и резких движений. Рекомендуются кровоочистительные процедуры, противопоказана животная пища. День благоприятен для супружеских отношений. Но и здесь требуется чувство меры.
Для влюбленных молодых людей этот день считается для обеих сторон - счастливым. Поженившиеся будут благополучны и долго проживут в согласии и приобретут много добра. Родившиеся в этот день отличаются особенной способностью к различным познаниям. Сны благоприятны и сбываются. Для пахарей день этот также благоприятен, для посева и посадки овощей.
Стрижка волос в 16-й лунный день по тибетскому лунному календарю: Возникнут несчастья, ошибки и пороки (На тибетском языке: ngan skyon).
Дополнительная информация
Полнолуние. Сутки в целом благоприятны, поскольку значительно усиливают ауру большинства людей, поэтому творческие, духовные люди могут в это время совершить максимум задуманного и проявить свои способности на самом высоком уровне. Людей безынициативных или слабовольных космические влияния в это время подтолкнут к обновлению и поэтому избыток энергии в эти сутки может обусловить состояние неудовлетворённости или даже агрессивности.
День счастлив. Особенно в торговле, наипаче всяким скотом. Сны правдивы. Дети долговечны.
Символы - Бабочка, вылетающая из кокона, Лестница в Небо.
Характеристика: один из самых благих дней, день веры - высшей ипостаси человеческой души, гармонии с миром, с Законом, но гармонии выстраданной Гармония - не статическое равновесие, это полноценная динамика, раскрытие всех сторон души, талантов.
Если 1-й день - это признание своего существования, причем признание инстинктивное, когда каждая клеточка кричит о жизни, то 16-й - день сопоставления закона для себя, внутреннего кодекса с законом для мира. На самом деле, внутренний кодекс - это путь человека к кодексу вселенскому. Чем выше человек поднимается по этой лестнице, тем глобальнее он оценивает себя и окружающий его мир. Человеку нельзя навязать законы, человек чести не примет то, что считает неприемлемым, не прячась даже за инстинкт выживания. Возможно, он при этом заблуждается и платит большую цену за свою принципиальность. Но когда он поймет этот урок, этот закон становится его законом, пусть даже ценой отказа, порой мучительного, от многих дорогих сердцу иллюзий. Особенно это важно человеку 1-го лунного дня, который свои собственные ощущения воспринимает за движение всего мира. Для него мир изначально ограничен собственным телом, в котором он почувствовал свою самость. Именно этот день примиряет его с окружающим миром, который изначально связан со 2-м лунным днем.
Герой дня - Гадкий Утенок. В принципе, каждый человек - это гадкий утенок, ведь в нас заложено гораздо больше, чем мы о себе и других знаем, и зачастую естественный процесс мы принимаем за чудо.
  • 4

#16209
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Водолее
с 5 июля 04:27 до 7 июля 09:30 (вр. моск.)
Сегодня Луна в Водолее – это дни независимости, чувства собственной уникальности, но без фамильярности и панибратства. Возможно, убывающая Луна в знаке Водолей делает людей немного одинокими в свои дни, но это скорее от того, что сегодня человек больше склонен отдавать внимание своему хобби, готов сейчас «окунуться в него с головой». Поэтому вступать в брак или «клясться в вечной дружбе» сегодня не стоит – Луна в Водолее очень свободолюбива и с её высокоинтеллектуальными интересами найти равного себе по запросам бывает сложно.
Убывающая Луна в знаке Водолей способствует рискованным поступкам и продуманным авантюрам. Хорошо заниматься преобразованиями, особенно в стиле «хай-тек», начинать использовать новые технологии.
Особых косметологических процедур, которые хороши именно при убывающей Луне в знаке Водолей, «лунный салон красоты» не выделяет. Но именно сейчас очень хорошо помочь работе своего сердца, провести «настрой» на его надежную работу.
Расслабьтесь, правую ладонь положите на область сердца, закройте глаза. Подумайте о своем сердце с добротой и любовью, успокойте его, искренне поблагодарите за работу. Плотно прижимая ладонь, легкими круговыми движениями по часовой стрелке поглаживайте грудь так, чтобы кожа смещалась. Говорите сердцу слова благодарности, ласково желайте удачи. Ваше слово – закон для него, искренне, но спокойно желайте ему любви и долгой надежной работы. Утром сочите ватку в настое валерианы, смажьте грудь, если это возможно – носите её на груди весь день.
Также своей любовью вы можете помогать работе других органов, разговаривая с ними. Но лучше выбирать для этого время, соответствующее по лунному знаку.
Домашние дела при убывающей Луне в Водолее сводятся к долгому проветриванию дома, перетряхиванию матрасов. Можно смело мыть паркетные полы – лишняя влага не впитается и не покоробит доски. И в целом – генеральная уборка на убывающей Луне в знаке Водолей пройдет эффективно и даже «прогрессивно» - вполне возможно, что появятся идеи как и что лучше хранить или использовать.
Сегодня очень хорошо отчистится серебро – его можно протереть разбавленным водой нашатырным спиртом и отполировать до блеска мягкой тряпочкой с мелом. Фарфор и стекло тоже станут блестящими быстрее, если их чистке уделить время при убывающей Луне в знаке Водолей.
Также можно начинать ремонт, снимать старую штукатурку или обои.
Здоровье
Знак Водолей связан с голенью и лодыжками, поэтому при убывающей Луне в знаке Водолей противопоказаны операции на суставах, не будет успешным лечение ног, артрозов и артритов.
Это прекрасное время для водных процедур, хотя Водолей и не водный знак (это знак воздуха), его название оказывает огромное влияние и вода становится в эти дни сильнее. Замечательно заняться аквааэробикой, обливанием или закаливанием.
Противоположный Водолею знак Лев отвечает за сердце, поэтому сейчас самое лучшее время для лечения или просто нагрузки на сердечно-сосудистую систему, кардиотренировки, фитнес (если нет противопоказаний по здоровью).
Диеты
Убывающая Луна в знаке Водолей соответствует дням света, в это время солнечные лучи дают больше энергии, дни ярче, и мы интуитивно выбираем легкую пищу или едим реже и меньше. Однако в это время наш организм лучше усваивает жиры, поэтому мясо, птица и сметана вреда не принесут и усвоятся быстро. Но лучше всё равно выбрать блюда с растительными жирами, например мюсли с орехами и семечками, салат с растительным (лучше горчичным) маслом.

Сообщение отредактировал Julia78: 05.07.2012, 10:05:48

  • 1

#16210
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
о, наша Юля с лунным календарем вернулась из отпуска :rotate:
а у меня отпуск только в августе и то, только на те дни, когда в роддоме будем лежать :)
  • 0

#16211
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
почти конец недели, поэтому НАПОМИНАЮ:
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На этой неделе мы работаем в зоне 1: вход, прихожая и столовая.

Займитесь самыми "страшными" для уборки углами в этих зонах.
Антресоли, кладовки, шкафы и тумбочки в предбанниках - вы точно помните, что там хранится?

А как насчет обувных шкафов?
Зачастую там можно найти резиновые сапоги дедушки, которые он носил, когда ухаживал за бабушкой :)

Пока будете разбираться, можете попутно погасить несколько хот-спотов в прихожей - стопка корреспонденции, сломанные зонтики, сложенные в кучу сумки-рюкзаки-пакеты - разобрать, убрать, выбросить или положить в сумку, чтобы отнести в ремонт (во время дождей зонтов в семье много не бывает :)

И кстати, продолжая "наступление" на безделушки, прошу обратить ваше внимание на скопление таковых в прихожей и столовой. Либо это красиво, украшает дом и радует глаз, либо этому не место в доме или в конкретном помещении.

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете.
Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.


Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady


  • 0

#16212
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

о, наша Юля с лунным календарем вернулась из отпуска :rotate:

ура! надеюсь прекрасно отдохнули?!
  • 0

#16213
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


о, наша Юля с лунным календарем вернулась из отпуска :rotate:

ура! надеюсь прекрасно отдохнули?!

Да, спасибо, отдохнули замечательно.
Бали - это сказка, такое умиротворение и спокойствие. Полный релакс.

Лада, спасибо большое за то что вык4ладывали лунный календарь :)
  • 0

#16214
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Тоже хотела написать про сковородки да наверное забыла. Я не так давно купила с керамическим покрытием, довольна как слон уже купила и маме в подарок а то она как выяснилось до сих пор пользуется которые я ей еще в алма-ате дарила а это было 13 лет тому назад. Сегодня делала блины ничего не прилипает даже тефлоновая намного хуже. Одним словом берите не задумываясь.

о спасибо за отзыв, пойду брать. В идеалхоме наверное лучше взять да? чем на барахолке?

Я покупала на барахолке, в отделе Гипфель или Фиссман, как сейчас называется! Тоже очень довольна ею, я взяла поглубже себе, и абсолютно всё на ней готовлю, и печеночный тортик на ней просто супер схватывается и бризоль! Ну очень хорошая сковородка!
  • 2

#16215
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Еще в тот же самый понедельник, после отдыха я впервые в жизни села за руль! :eek: Я давно хотела научиться водить машину, но мое желание отбила страшная авария, в которую мы попали с мужем по вине пьяного водителя, который в нас въехал. После этого все желание поглотил страх...

я спешу поздравить лично! потому что знаю, каково это первый раз за рулем после аварии и тех эмоций, что постоянно всплывают и мешают... я тоже победила саму себя! возможно, это самая сладкая победа - победа над собой!
и такие победы очень важны для нас! :) Поздравляю, Алиночка! ты - молодец! дальше будет проще :)

Мы тоже в 2012 году попали с мужем в незначительную аварию, дорога скользкая была, лил дождь, муж не успел затормозить и врезался в зад впередистоящей машины, правда только никаких повреждений не было и разъехались сразу же!
Но страх меня не покидал долгое время!
В тот момент я хотела записаться на курсы вождения, но не смогла, струсила, переждала пока этот страх пропадет совсем, и только сейчас пошла учиться!
Купила книгу изучаю её сама, что непонятно спрашиваю у мужа.
Еще хочу, чтобы он меня тестировал дома, т.к. хочу сдать экзамены в ГАИ самой!
  • 1

#16216
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

о, наша Юля с лунным календарем вернулась из отпуска :rotate:
а у меня отпуск только в августе и то, только на те дни, когда в роддоме будем лежать :)

Ну это недолго, так, выходные. Если все хорошо, то на третьи сутки уже дома.
  • 1

#16217
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

С тканевым покрытием перчатки, наверное, очень удобные. У меня часто в перчатки вода затекает, приходится потом хорошенько промывать их внутри и тщаетельно просушивать (вешаю на палочки вертикально), что бы вода стекла и не появился неприятный запах.

А я перчи выворачиваю и сушу сначала внутренней стороной наружу, так лучше просыхают, чем не вывернутые. И всегда мажу руки под перчатки, как Маша, кремом или маслом.
  • 1

#16218
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

села за комп, открыла окошко.
закончила и опубликовала статью про то, как пережить измену, написала 2 письма по работе, почитала книгу на компе.
протерла пыль в зале. что-то с открытыми окнами я ее протираю 3 раза в неделю.
это у всех, наверно, так в частном доме или с открытыми окнами летом?

Маша, я в частном доме в тастаке протираю её каждый день... Вечером вытерла, а утром лаптоп будто недели две не вытертый стоит. Но у нас рядом стройка. Сейчас живу в квартире тоже в тастаке чуть дальше от стройки и пыль вытираю 2 раза в неделю. Так что это нормально...
(А статья - шикарная!!!)
  • 1

#16219
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
я бы не сказала, что это нормально.... это зависит от района, в котором вы живете - когда мы жили в городе, в квартире, в центре - о да, пыли было море, тоже приходилось вытирать 2 раза в неделю точно. сейчас живем загородом (20км от города), в горах, в доме, окна все открываю и дверь входную тоже (люблю когда легкий ветерок гоняет) - вытираю раз в неделю и то, больше для профилактики. такой пыли как в городе здесь нет (когда пальцем протираешь, а он серо-черный.... у меня здесь почему-то почти ничего на пальце не остается, когда в неделю 1 раз вытирать пыль). но правда больше проблем с полом - постоянно надо подметать и мыть полы (то ноги занесут с улицы, то собаки, то через окошко листики залетят), плюс везде ламинат - он оооочень ярко отражает все пятнышки и следы.

ну что ж....вот завтра и мы в дорогу на 2 недели, список вещей составлен. только вот с одной стороны - малины море, ну просто море сейчас!!! я что успеваю, замораживаю, желе делаю.... и чувствую: вот уедем, а ее еще больше будет! ее собирать и собирает как раз эти 2 недели. а с другой стороны - что не делается, все к лучшему! значит на этот год достаточно пока заготовок, зато все все даже с собаками поедем купаться и отдыхать! еще я успела и травки положить сушиться для зимнего чая (душица, зверобой, листья малины и смородины). для меня этот год вообще рывок в плане домохозяйства. и во многом благодаря ФЛ! раньше первое место все таки работа занимала, и полностью как лимон меня выжимала, не было ни сил, ни желания домашними ЖЕНСКИМИ делами заниматься. а сейчас все наоборот :rotate:
  • 4

#16220
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, спасибо большое за то что вык4ладывали лунный календарь :)

к сожалению ваш не получилось выкладывать - не могла скопировать текст, поэтому выкладывала другой, он мне тоже нравится...
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.