Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16061
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Может у него на работе какие-то неурядицы, а он попал в цейтнот и не может найти выхода, или нуго в отпуск. Всё одно без душевного разговора не обойтись.

Конечно,мы с ним всегда в диалоге. и я знаю обо всех его проблемах,как и он о моих,но......
вот как его встряхнуть что ли....

вот как раз в книге, которую я сейчас читаю это состояние и пути преодоления описываются....

Спасибо,надеюсь сможем выйти из этой ситуации...

Татьяна, не стесняйтесь читать книги и надеяться только на вашу женскую врожденную мудрость...Это я вам с высоты своих 23 лет замужества говорю. Мне тоже всегда казалось, что я умница, со всем справлюсь и все разрулю...Мне за рекламу этой книги от издателя ничего не прибудет, а вот тем, кто её прочитает - она откроет новую жизнь, ничуть не меньше, чем наша система по уборке. А что самое интересное: шаги к этой жизни такие же простые и маленькие, топ топ, топ топ и вот оно оказывается какое еще счастье бывает, вернее оно бывает не только в самых лучших женских романах...
В вашей ситуации задушевного разговора мало, нужен комплекс действий...Я когда то жалела, что поздно познакомилась с системой флай - дети подросли, а ведь могла отдавать им намного больше внимания...Сейчас я смотрю на все свои книги по психологии семейных отношений и понимаю, что могу их практически все отдать, оставив себе только парочку и книги Оксаны Дуплякиной. Вот я одну полностью прочитала - результат, у меня как будто в голове все перевернулось, встряхнулось и встало на свои места...Никогда за 23 года я с такой легкостью не достигала таких отношений как за эту неделю...Чесслово - её книги это бомба, по размерам действия такая же как флай...Я купила все три её книги, когда прочитаю "Как стать завидной невестой", дам почитать её свои будущим невесткам, там столько полезностей, причем и для замужних дам тоже. :hi:
  • 0

#16062
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Сегодня для меня просто отвратительный день- слов нет, на соревнованиях где постоянно учавствует мой муж погиб наш товарищ, пилот высшего класса.

Трагедия произошла прям на соревнованиях? А как так получилось?
  • 0

#16063
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, начитавшись вчера о цветке Женское счастье, вспомнила, что когда-то я именно его хотела завести у себя дома, но в череде забот об этой мечте забыла...Вчера, пробегая мимо цветочного магазина, зашла...посмотрела на эту красотищу, но пока купила только прелестные горшочки для пересадки 5 деток фиалочек, купленных у нашей Васелины на выставке. Они выросли до крепких подростков и уже могут переехать в свои горшочки...
Но самое интересное, мне показали еще цветок Мужское счастье! И они в паре с женским так абалденно смотрелись, прям как жених с невестой! Теперь буду думать о двоих, искать подходящее место...

Мужское счастье — цветок антуриума

Изображение


Цветок антуриум очень часто дарят именно мужчинам, поэтому его и называют «мужское счастье». Этот цветок символизирует храбрость, силу, любовь, жизнь, страсть, свободу — все то, что так любят мужчины.
Как ни странно, у него есть еще несколько названий: «цветок-фламинго», «поросячий хвост», «чертов язык». Но в народе его чаще всего называют именно «мужское счастье». Принято считать, что своему владельцу антуриум приносит удачу и счастье.
Родина антуриума — это Южная и Центральная Америка. Он любит тепло, ведь в природе цветок «мужское счастье» растет именно в тропическом и субтропическом климате. Всего насчитывают около 800 видов антуриумов.
Антуриум обладает темно-зелеными листьями стреловидной или сердцевидной формы. В длину они могут достигать до сорока сантиметров. Соцветие антуриума имеет форму початка и может варьироваться в цвете: белый, розовый и желтый. Окружен початок роскошным покрывалом темно-красного, пятнистого или белого окраса сердцевидной формы.
Мужское счастье — очень прихотливый цветок, поэтому требует к себе много внимания и ухода. Первое, что надо выбрать для этого цветка — это место, где он будет размещаться. Он не любит попадания прямых солнечных лучей, поэтому летом его следует разместить в полутени или так, чтобы свет рассеивался. Зимой ему необходимо очень много солнечного света, который даст возможность растению дальше правильно развиваться и цвести на следующий год.
Температура содержания антуриума не должна быть ниже 18-20 градусов. Также это растение любит высокую влажность воздуха. Для этого рекомендуется опрыскивать антуриум два раза в день: утром и вечером. Можно просто поставить увлажнитель воздуха. Если Вы все-таки решили сами его опрыскивать, следите, чтобы вода попадала только на листья растения, в противном случае соцветие антуриума может покрыться пятнами и отпасть.
Старайтесь не пересушивать и не переувлажнять почву. «Мужскому счастью» требуется умеренный полив. Слишком большое количество воды может привести к загниванию корней. Поливайте свой цветок раз в четыре дня. Учтите, что температура окружающего воздуха не должна быть ниже 20 градусов. Зимой можно сократить полив до одного раза в неделю.
Пересаживать растение можно раз в год. Это делается весной. Возможна пересадка во время цветения. Но в этом случае придется аккуратно перенести растение вместе с комом земли в новый горшок. Размножается антуриум путем деления при пересадке.
В домашних условиях антуриум живет до трех лет. Впоследствии он может начать сбрасывать листья, поэтому позаботьтесь, чтобы во время пересадки можно было разделить растение на две или больше частей.
Не забывайте о подкормке для Вашего цветка. Ее можно проводить в течение года каждые три недели. Вот только зимой растению требуется отдых, поэтому в этот период его стоит оставить в покое.
Если за цветком «мужское счастье» правильно ухаживать, его кусты могут вырастать от сорока до восьмидесяти сантиметров в высоту, а в поперечнике достигать пятидесяти сантиметров. Но такие большие размеры свойственны только цветущим растениям. Сами соцветия могут быть до пятидесяти сантиметров в диаметре.
Для антуриума не существует определенного времени цветения, ведь он цветет почти круглый год: с ранней весны до поздней осени. Период цветения одного соцветия от одного до полутора месяцев.
Стоит помнить, что, как и любое растение, цветок «мужское счастье» также подвергается заболеваниям. Поэтому стоит запомнить определенные правила ухода за растением.
После покупки растения в цветочном магазине пересадите его в горшок, полностью освободив корневую систему от предыдущего субстрата. Особенности полива магазинного субстрата очень трудно воссоздать в домашних условиях.
Из болезней наиболее опасными будут стволовые и корневые гнили. Причиной гнили может стать переувлажнение почвы и слишком низкая температура. Также его может вызвать антракноз. Это очень опасное заболевание, которое может привести к гибели растения, поэтому при первых его проявлениях (усыхание листьев с краев) следует начинать бороться с этим заболеванием.
Также можно заметить почернение листьев на кончиках. Такие признаки свидетельствуют об избытке кальция в почве. Если же листья начинают скручиваться — причина во внешних факторах: слишком сухой воздух, прямые солнечные лучи или недостаток освещения, сквозняк.
  • 0

#16064
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня для меня просто отвратительный день- слов нет, на соревнованиях где постоянно учавствует мой муж погиб наш товарищ, пилот высшего класса. На стадионе стоял просто один большой плач, только зрители не знали что случилось и все кричали- ну где же гонки. Трагедия, когда совсем молодые от нас уходят. Пишу здесь, потому что очень тяжело на душе.
Берегите своих близких и всегда помните о безопасности.

эту фразу должны как Отче наш повторять именно эти молодые парни, которые рискуют каждый день своей жизнью, выбирая экстремальные виды спорта....Как бы мы не молились, хоть на их дороге поперек ложились, они выбирают сами свой путь, а на наши женские мольбы и просьбы, смотрят с ухмылкой...
Очень, очень больно читать о смерти молодых, полных сил и надежд людей, а для поддержки их близких вообще никаких слов не хватит...
  • 1

#16065
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Женское счастье, или Цветок, который любит любовь

Цветы в жизни каждого отдельного человека играют разную роль. Кто-то их любит, выращивает и заботится, как о детях, другим цветы доставляют удовольствие, но они их не разводят, а третьим просто безразлична любая растительность. Но не все знают о том, что многие виды комнатных растений, кроме своих полезных свойств, обладают также волшебной энергетикой, с помощью которой цветы тем или иным способом влияют на нашу жизнь.
Цветок «женское счастье» – волшебный житель в горшке

Волшебным принято считать и спатифиллум (Spathiphyllum), в народе называемый просто «женское счастье». Многие даже не знают его официального названия, так как издавна спатифиллум считался цветком, который помогал женщинам изменить свой статус «одинокая» на «счастливая замужняя».
Историй, в которые трудно поверить, накопилось тысячи – многие одинокие женщины действительно встретили свою любовь после того, как в их доме появился цветок «женское счастье». Спатифиллум также известен тем, что он излечивает и пробуждает задремавшую любовь – замужние, но не счастливые в браке, налаживают свои отношения с супругами и вновь обретают свое простое женское счастье. А вот самое настоящее чудо, которое многим женщинам дарит цветок спатифиллум – это возможность стать мамами. Поэтому если вас беспокоит хотя бы одна из этих трех проблем, попробуйте обзавестись этим волшебным цветком, и совсем скоро вы сможете круто изменить все в лучшую сторону. Конечно, лучше всего получить его в подарок, но если вы не хотите ждать, пока кто-нибудь догадается подарить вам «женское счастье», приобретите его сами, и сразу же начните заботиться и ухаживать за ним.
Уход за спатифиллумом в домашних условиях

Цветет спатифиллум обычно с конца зимы до глубокой осени, но некоторые сорта имеют два периода цветения: весенне-летний и осенне-зимний. Цветы визуально напоминают каллы, они такие же белые и имеют сердцевидную форму. В основании цветка – початок с мелкими соцветиями, которого «обнимает» белое покрывало. Початок может быть как бледно-желтым, так и более темным. По мере цветения белый цветок темнеет, приобретая зеленоватый оттенок.
Чтобы ваше «женское счастье» росло и расцветало, достаточно соблюдать простые рекомендации по уходу. А именно:
  • не ставить цветок под прямые солнечные лучи – лучшим местом для его комфортного пребывания является тень и искусственное освещение;
  • умеренно поливать и обильно опрыскивать, так как цветок любит влажный воздух;
  • не оставлять воду в поддоне горшка дольше, чем на 1-2 часа;
  • весной пересаживать цветок в немного больший горшок – размер цветочного горшка для спатифиллума должен быть таким, чтобы в нем хорошо разрастались корни, но не более, тоесть немного тесноватым;
  • в помещении, в котором растет «женское счастье», должна быть температура воздуха на уровне 18-23 ˚С – это обеспечит его более красивым и своевременным цветением.
Если ваше «женское счастье» быстро разрастается и обильно цветет, значит вы правильно ухаживаете за ним и в вашей семье нет места разногласиям и недопониманию. Таким цветком можно поделиться. Подарите отросточек вашей подруге или просто хорошей знакомой, которой он тоже сможет принести удачу. Делясь своим счастьем с другими, вы только приумножаете его.
Если листья у спатифиллума сохнут, гниют или чернеют, присмотритесь к вашим отношениям и постарайтесь исправить ситуацию
  • 1

#16066
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Спатифиллум «женское счастье» и антуриум «мужское счастье» – удачный союз

Несложно догадаться, что женское счастье без мужчины почти невозможно. Именно поэтому волшебный цветок спатифиллум удачно дополнит антуриум, называемый «мужским счастьем». Этот тандем не просто шикарно смотрится, но и способствует гармоничным отношениям в семье. Невинный и романтичный белый спатифиллум и страстный красный антуриум являются проводниками к благополучию семьи и любви между мужем и женой. Не зря оба эти растения относятся к одному семейству ароидных.

Купаясь в любви и взаимопонимании, которые пронизывают ваш дом, цветок «женское счастье» будет красиво цвести, радуя вас новыми открытиями – вы поймете, что счастье и любовь безграничны.
  • 0

#16067
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Сегодня для меня просто отвратительный день- слов нет, на соревнованиях где постоянно учавствует мой муж погиб наш товарищ, пилот высшего класса. На стадионе стоял просто один большой плач, только зрители не знали что случилось и все кричали- ну где же гонки. Трагедия, когда совсем молодые от нас уходят. Пишу здесь, потому что очень тяжело на душе.
Берегите своих близких и всегда помните о безопасности.

эту фразу должны как Отче наш повторять именно эти молодые парни, которые рискуют каждый день своей жизнью, выбирая экстремальные виды спорта....Как бы мы не молились, хоть на их дороге поперек ложились, они выбирают сами свой путь, а на наши женские мольбы и просьбы, смотрят с ухмылкой...
Очень, очень больно читать о смерти молодых, полных сил и надежд людей, а для поддержки их близких вообще никаких слов не хватит...

Я сегодня узнала, еле слезы сдерживаю. 28 лет, сыну нет еще двух. Ходит папу ищет. Берегите своих близких и всегда помните о безопасности.
  • 2

#16068
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Летаем с ёршиком

Новый месяц – и новая привычка для закрепления!
Добро пожаловать в июль!
В этом месяце мы будем летать с ёршиком. Проверьте сами: всего две минуты каждое утро избавят вас от изнурительной работы в позе "негра на плантации сахарного тростника" :) Это так просто! Рррраз и готово! Два и все сияет чистотой! Три и мы уже в полёте! :)

  • 1

#16069
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Я сегодня узнала, еле слезы сдерживаю. 28 лет, сыну нет еще двух. Ходит папу ищет.

Всегда с неописуемой болью читаю такие строки(((.

В вашей ситуации задушевного разговора мало, нужен комплекс действий...

Согласна в вами Лада. У меня и мужа были такие моменты в жизни, когда наступала апатия, уныние, ощущение тупика. Начинали придумывать себе какой-нибудь "двигатель" вперёд. Главное понять, что вводит в такое состояние, тогда выход быстрее найдётся.
  • 1

#16070
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

девочки помогите советом! у меня муж стал постоянно жаловаться,что ему все надоело,все раздражают-бесят. вобщем ушел,мой милый,в глубокий негатив. как мне его взбодрить? а то у него все стимулы и стремления разом как-то пропали и он все делает на автомате,без души....... буду рада Вашим мудрым советам!

А вы давно в отпуске были? Может, усталость накопилась? Если возможности в отпуск уйти нет, просто витамины пропить?

А мы сегодня летали по даче... Муж разбирал потолок (мы наконец-то соединяем веранду с кухней, и будет большой зал), а я в саду убирала- еще метра три квадратных убрала от поросли вишневой, спилила ветку груши засохшую, попилила яблоню, убрала спиленные раньше ветки под террасу.

Я сегодня узнала, еле слезы сдерживаю. 28 лет, сыну нет еще двух. Ходит папу ищет.

Ужас какой.... такой молодой....

Сообщение отредактировал Svechka: 01.07.2012, 21:01:49

  • 0

#16071
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Изображение



Весь день действуют вчерашние, 13 лунные сутки – магический день обновления организма. Сегодня очень хорошо начинать все процедуры омоложения, косметические процедуры. Каждая клеточка организма сегодня усваивает все, что мы для нее сделаем- с двойной пользой!
И не забудьте, что все проблемы, проявившиеся сегодня, сигнализируют о том, что этот жизненный урок вы еще не усвоили. И именно сегодня есть шанс пройти его до конца, правильно отреагировав на происходящее
  • 1

#16072
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Татьяна, не стесняйтесь читать книги и надеяться только на вашу женскую врожденную мудрость...


Ой,Лада,спасибулички за совет! Кста, уже стала забывать курс психологии институтский.ну так пара канонов осели намертво и все. вот когда все было свежо в голове вроде во всем гармония и согласие были,да и с обществом легче общаться было,но после екрета и кастрюль.....я прям не знаю.... правдолюбка я еще та-всегда рву за справедливость,только вот забываю,что эта правда порой нафиг никому не сдалась и надо б ее попридержать,ан нет-рвусь в бой блин! Мужа тоже перебарывать пытаюсь.....
А вот хочется той былой гармонии......того прежнего человека-интузиаста...куда ж он подевался-я не поняла!
все пошла рыть тр-нет в поиске нужного формата для риддера.

А вы давно в отпуске были? Может, усталость накопилась? Если возможности в отпуск уйти нет, просто витамины пропить?

он сейчас ак раз идет в отпуск,да и со здоровьем все в норме. только вот будто душа опустошилась и появилась аппатия ео всему. склонна винить себя в этом. надо совершенствоваться!

измени себя и мир вокруг заиграет новыми красками!
  • 1

#16073
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем привет! Как всегда обращаюсь с очередным вопросом:)
Нужен чехол для шубы. Вот думаю купить там где продают их, или может в ателье заказать чтобы из ткани сшили?
Кто как хранит шубки?
  • 1

#16074
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
доброе всем утро.

я с утречка протерла полы в комнатах,
протерла раковину и унитаз,
вытерла зеркала в комнатах.

теперь сижу, попиваю ароматный кофеек и сейчас пойду готовить завтрак своему любимому семейству.

всем доброго дня и удачи в делах!!!
  • 1

#16075
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на понедельник, 2 июля

Сегодня подметите крыльцо и около входной двери.
Вытряхните коврик и протрите входную дверь. Дом сразу приобретет иной вид.
Мы часто пропускаем эту область, но это первое, что видят люди, которые приходят к нам домой.

Уделите 15 минут этим делам и результат вас порадует!

Келли
  • 1

#16076
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки, в ТЦ АДК продаются силиконовые подушки по 1200, до этого были вроде 2600...Мы вчера одну купили на пробу (я уже второй месяц горю желанием сменить подушки, предыдущие лет 5 отслужили), муж на ней спал, сказал, как на облаке всю ночь проспал! Я б и вчера все 4 купила, но муж не дал...говорит: вдруг неудачные...Поэтому ему на ночь и подсунула, т.к. когда в наволочку вставляла, уже поняла, что она классная..Сейчас он уехал по делам, я дала ему денежку - обещал купить еще три. Размер европейский 50х70, находятся в центре зала в большой железной типа корзине, чуть ближе к стороне, где бытовые товары.


Доброе утро! Хотела поделиться с вами, я неделю назад в магазине Tamish на жубанова момыш-улы, по акции купила 2 подушки, вернее покупаешь одну силиконовую за 2000, вторую вам в подарок дают. Акция по моему до конца июля будет, но лучше уточнить у них.
  • 2

#16077
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Спасибо вам Vaselina и Удача (Лада) за ответы. Теперь буду вдвойне за ним ухаживать, чтобы в моей жизни стало еще больше любви и простого женского счастья ;)

Сообщение отредактировал model girl :): 02.07.2012, 10:05:20

  • 2

#16078
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Тоже являюсь пассивным читателем темки почти год, все ни как не решусь писать отчеты, мысли и т.п....

а мне кажется вы уже потихоньку начинаете здесь отписываться, т.к. аватарочка ваша начала изредко появляться ;)
пишите, не стесняйтесь - мы рады всем постам, советам и мыслям! :)

Спасибо, Лада, тема действительно заряжает хорошими эмоциями, позитивом и придает сил! Только из-за неё можно сказать захожу на форум. Спасибо вам, девочки!!! :)
(По книгам отпишусь как только прочту)
  • 2

#16079
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мне тоже безумно нравится тема....Слежу... Пытаюсь выполнять задания... Прогресс налицо, хотя еще так много предстоит сделать....
И ведь, действительно, порядок в доме приводит в порядок мысли...Спасибо, девочки, буду стараться и дальше!!!
  • 1

#16080
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девчата привет.
Сегодня поднимаюсь вверх по лестнице и отмечаю что у 90% двери грязнючие :(, думаю ну как так можно? надо свою опять протереть (мы переехали 3недели назад, и я ее сразу помыла).
Помыла дверь, подмела пролет в подъезде, и помыла полы на площадке (обратно 3недели назад помыла весь пролет, и больше ни кто его за это время даже не подметал :shy:), эх когда же лифт запустят?!
А я не могу на силиконовых спать подушках, привыкла уже к пуховым, ммм они такое мягкие и классные :)
2-уни уже почистила слегка.
детское постирала...
в принципе на сегодня все, осталось полы протереть :faceoff:

А еще хочу узнать у кого есть контакты хорошего детского психолога? ну или взрослого, что-то в последнее время стало очень тяжело договариваться с дочкой, ей 3.4г
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.