Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Добрый день, флаюшки!!! Сегодня такое утро солнечное присолнечное было!!! :)
А мы с мужем вчера дочитали "Поллианну", еще раз спасибо за рекомендации! Книга просто восхитительная, и что немало важно, она мне сейчас очень кстати оказалась. В ней есть множество моментов, которые созвучны с моей жизнью, моментов, над которыми стоит и хочеться задуматься, вещи, которые хочется разбудить в себе после долгой спячки. Буду стараться, буду работать над собой! Сегодня возможно поедем за книгой, где две части "Поллианна" и "Поллианна вырастает". Это себе, в коллекцию. А еще хочу заказать эту книгу с интернет-магазина обоим мамам (моей и мужа), красиво упаковать и подарить просто так. А то в последнее время, они совсем не правильно играют в радость :D
  • 4

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А еще хочу заказать эту книгу с интернет-магазина обоим мамам (моей и мужа), красиво упаковать и подарить просто так. :D

мне муж купил обе эти книги в Книжном городе и их там же так красиво упаковали, что мне было жалко вскрывать упаковку. С сургучной печатью, неаляписто, просто и изыскано...
Причем, когда покупаете в этом магазине, вам идут бонусы приличные, потом на них можно другую книгу купить...мне нра...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.06.2012, 11:44:00

• 2

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Лада, я тоже так и хотела сделать, но увы, в Книжном городе осталось всего два экземпляра этой книги :( Хотя, может быть купим их мамам, а уж себе придется заказывать и ждать пол месяца...
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я тоже так и хотела сделать, но увы, в Книжном городе осталось всего два экземпляра этой книги :( Хотя, может быть купим их мамам, а уж себе придется заказывать и ждать пол месяца...

в обоих магазинах?
а в Гулянде, в Меге, в Академкниге? зачем ждать, когда наверняка в городе есть...
  • 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
В Книжном городе (в обоих) - есть только два экземпляра сборника, и один "Поллианна вырастает", в Гулянде всего один - просто "Поллианна", а про Академкнигу я напрочь забыла, спасибо большое, что напомнили, сейчас позвоню им! :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 28.06.2012, 12:02:58

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

У меня вопрос к Свечке- мы с сыном почти каждый вечер ходим на стадион гулять тоже и там видим ну не постоянно, но часто женщину, гудяющую. Скажите вы случайно не в аэропорту живете?))

Нет, на Фурманова- Хаджи Мукана, от пожарки стадион....
  • 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Маша поздравляю с переездом.
Скажите вы случайно не в аэропорту живете?

спасибо большое!
о, а мы только оттуда переехали. там такой классный стадион! просто суперский!

бывшие соседи)) поделитесь опытом и впечатлением от дет сада. У нас их тут же 2, вы в какой ходили?

У меня вопрос к Свечке- мы с сыном почти каждый вечер ходим на стадион гулять тоже и там видим ну не постоянно, но часто женщину, гудяющую. Скажите вы случайно не в аэропорту живете?))

Нет, на Фурманова- Хаджи Мукана, от пожарки стадион....

жаль, я то думала соседи((
  • 1

Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 083 сообщений
Я себя сейчас приучаю к ложкодержателю. Постоянно возле плиты на столе ложки, мешалки, поварёжки кладу, когда кушать готовлю. Остаются жирные пятна, которые, если сразу не убрать, засыхают. Плюс ложки-то кладешь не в одно место, а по всему периметру, там где чисто))). Получается, за день все свободное место у плиты всё переляпаное.

Вот попросила подругу подарить мне на ДР такую штуку.
Думала, вот положу его и всё, решится проблема. А нет))). Приходится себя именно приучать класть ложки на подставку. Уже с месяц у меня эта штука и до сих пор нет-нет да положу ложку не на подставку, а мимо.
С приучением мужа ещё дольше, наверное будет. Потому как по его словам, он ещё ни разу на ложкодержатель ничего не клал))).
  • 1

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

Я себя сейчас приучаю к ложкодержателю.

У меня была такая же проблема :D Сейчас хорошо у меня мультиварка и там есть дырка для ложки.

По книжкам заказала сегодня книги на flip.kz. Книгу тут советовали Как быть счастливой женой? и я очень давно искала Вас ожидает жизнь от Грэбхорн Л.. Именно с этой книги у меня началось позитивное мышление :rotate:
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

бывшие соседи)) поделитесь опытом и впечатлением от дет сада. У нас их тут же 2, вы в какой ходили?

а мы как раз в аэропорту и не ходили в садик.
у нас 32ой, в районе механки.
мы вокруг этого и крутимся, выискивая каждый раз новое жилье :)
  • 0

model girl :)

• Завсегдатай
  • 111 сообщений

В Книжном городе (в обоих) - есть только два экземпляра сборника, и один "Поллианна вырастает", в Гулянде всего один - просто "Поллианна", а про Академкнигу я напрочь забыла, спасибо большое, что напомнили, сейчас позвоню им! :)

Добрый день! Мне тоже очень нужна эта книга, у самой уже есть, очень понравилась, теперь вот на подарок подруге хотела. Вы можете подсказать, в какой именно Гулянде был этот экземпляр, я бы приобрела.
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
model girl :), звонила в Гулянду на Шевченко-Байтурсынова, там была :)
  • 0

• Завсегдатай
  • 111 сообщений

model girl :), звонила в Гулянду на Шевченко-Байтурсынова, там была :)

урра, позвонила, там есть один экземпляр, спасибо вам Lady-apelsinka, надеюсь успею ее купить ;)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
промежутки 45-15 в самый раз для сильно беременных.
да и для всех остальных подойдут. девочки, берите на заметку!
это реально стоит попробовать :) повышается продуктивность и работоспособность!

45 минут работаю за компом, 15 минут - отдыхаю.
за время отдыха уже перегладила кучу белья (еще раз поняла, что по утрам глажка идет лучше в такую жару), почитала, поболтала с подружкой. самое главное в глажке для меня - это за 1 подход насобирать и перегладить разные вещи. детские расслабляют, потому что маленькие, а взрослые радуют, потому что их кол-во уменьшается с каждым моим подходом :)
  • 3

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

промежутки 45-15 в самый раз для сильно беременных.
да и для всех остальных подойдут. девочки, берите на заметку!
это реально стоит попробовать :) повышается продуктивность и работоспособность!

45 минут работаю за компом, 15 минут - отдыхаю.
за время отдыха уже перегладила кучу белья (еще раз поняла, что по утрам глажка идет лучше в такую жару), почитала, поболтала с подружкой. самое главное в глажке для меня - это за 1 подход насобирать и перегладить разные вещи. детские расслабляют, потому что маленькие, а взрослые радуют, потому что их кол-во уменьшается с каждым моим подходом :)

точно точно, я уже несколько раз об этом писала. у меня и план на следующий день составлен из чередующихся строк с 45 и 15-ти минутными промежутками, правда я в 15-ти минутки именно отдыхаю: пью водичку, лежу на полу, делаю не сильно важные звонки...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

По книжкам заказала сегодня книги на flip.kz. Книгу тут советовали Как быть счастливой женой?

блин, как же я тащусь от этой книги! Она всего неделю у меня, а уже почти полностью перевернула и прочистила мне мозги, причем настолько, что: 1. я рассказала сегодня о ней мужу (ну не вынесла душа поэта!) 2.все же купила еще две книги этого автора, т.к. в этой книге на них часто идут ссылки, уверена там такой же объем полезностей!!! :)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на пятницу, 29 июня

Дорогие друзья!

Настал черед заняться гашением горячих точек.
Выбросьте ненужную почту и журналы, которые похоже уже пустили свои корни.
Горячие точки уже начали разгораться, уделите им внимание!

Келли
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
★ Что хочет муж от жены? ★

Я хочу, чтобы ты меня слушала, но не осуждала.
Я хочу, чтобы ты высказывалась, не давая мне совета, пока не попрошу.
Я хочу, чтобы ты доверяла мне, но ничего не требовала.
Я хочу, чтобы ты была моей поддержкой, не пытаясь решать за меня.
Я хочу, чтобы ты заботилась обо мне, но не относилась как мать к сыну.
Я хочу, чтобы ты на меня просто смотрела, не пытаясь чего-то добиться.
Я хочу, чтобы ты меня обнимала, но не душила.
Я хочу, чтобы ты меня воодушевляла, но не лгала.
Я хочу, чтобы ты меня поддерживала в беседе, но не отвечала вместо меня.
Я хочу, чтобы ты была ближе, но оставляла мне личное пространство.
Я хочу, чтобы ты знала о моих плохих чертах, приняла их и не пыталась их изменить.
Я хочу, чтобы ты знала… что ты можешь на меня рассчитывать… Без ограничений.

Хорхе Букай
  • 0

sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ДУ. уже давно слежу за вашей темкой и прям отдыхаю душой, столько у вас интересного, полезного, доброго. но вот никак не получается у меня присоедениться к ФЛ, хотя о самой системе знаю не первый год. может вы посоветуете, поможете. у меня трое детей, старшей доченьке почти 7 и двойняшки 1,5. и каждый день для меня, как замкнутый круг. так хочется иметь красивый, уютный дом ( а так и было, пока малыши не начали ходить). они у меня как два маленьких торнадо. к вечеру так устаю, что даже на раковину сил нет. каждый день начинается у меня в 6.00, специально рано встаю, чтобы, пока все спят, перемыть везде полы, протереть пыль, немного убрать по верхам. но уже к обеду :faceoff: .
  • 3

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
А мне кажется, пока они такие маленькие, и за ними нужен глаз да глаз- и этого хватит... Это уже подвиг для мамы с тремя детками каждый день делать такую уборку!

Я вчера пропылесосила углы во всей квартире и под потолком, в зале лампочку заменила.
30 минут по стадиону.
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.