Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15981
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Начала читать темку с самого начала. Боже - как вы победили эту ужасную Ривьеру?
  • 0

#15982
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
глюк, спать наверное пора)))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 27.06.2012, 23:56:17

  • 0

#15983
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на четверг, 28 июня

Дорогие друзья!

Сегодня быстро пропылесосим гостиную.
А именно, в центре и как можно ближе к мебели и плинтусам (без отодвигания мебели).
Это не тщательная уборка. Не увлекайтесь, задание должно занять не более 10 минут. Удачи!

Келли
  • 0

#15984
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Разговор ангела и архангела:

- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить - чтоб солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках, с запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул, в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините". И дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так, а выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья. Бестолковые разговоры. Водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции, на автобусной остановке. В праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... такой образ жизни... ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно, тормози... Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать!!! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным! Только выбирай что-то одно.
- Есть выбирать что-то одно!
- Ну то-то... учи вас... Кстати, твое прошение о переводе через полгода в Италию отклонено.
Пока и здесь много работы. Об уровне Любви и Нежности в городе через месяц доложить! Выполнять!
- Есть выполнять!

Автор неизвестен
  • 6

#15985
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, мы переехали! УРАААА!
сегодня первая ночь в новом доме!
вышла утром во двор, приласкала собаку, подышала свежим воздухом (ей-богу, как будто в горы уехали жить!).
так хорошо! это не передать словами! Я СЧАСТЛИВА!

вчера разбирали вещи, кухню поставили. и у меня раковина теперь стоит почти так, как я и мечтала. чтобы мыть посуду и смотреть во двор на детей. иду к своей мечте медленно, но верно. проверяя на прочность каждую свою идею :)
иногда кажется, что мечта красивая, а на деле оказывается неудобной :)
съемное жилье - это большая возможность проверить кучу идей на практике :)
вчера помыли с мужем на пару окна. я внутри, он снаружи. еще осталось несколько...
сегодня по плану завтрак, приготовление еды для собаки (уже варю), глажка одежды (5-6 вещичек), анализы в ЖК, работа с 6тиклассницей (нужно смотаться к ней на 1 час), закончить с документами на машину и продолжать с переездом (разборы)

Начала читать темку с самого начала. Боже - как вы победили эту ужасную Ривьеру?

оооо, мы много, кого победили :)
это тролли (так в сети называют людей, которым нужно поругаться, пообщаться лишь бы на них внимание обратили).
и самое верное в общении с ними - не замечать ИХ!

если читать тему сначала, станет ясно, почему мы ее так любим. и почему к нам все время приходят новенькие.
ведь мы же такие простые и настоящие! :)
  • 3

#15986
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
► Маленькие трудяги. Как вырастить из малыша помощника?

Молодые мамы, целыми днями хлопочущие по хозяйству, часто жалуются на усталость, нехватку времени на общение с ребенком и отсутствие помощи со стороны близких. Своих собственных чад они в качестве помощников не воспринимают, а если и доверяют им какие-то домашние дела, то в основном - пустяковые - просто чтобы ребенок не вертелся под ногами. А ведь воспитать из малыша настоящего маминого помощника совсем не сложно :)

► Когда начинать?

Все зависит от привычек и предпочтений, характера, способностей, умений и навыков малыша.

2–3 года. Обычно уже с двух лет малыши способны выполнять простейшие поручения мамы. Обязанности эти могут быть вполне настоящими, и помощь со стороны ребенка окажется совершенно реальной. Мамы часто недооценивают своих «беспомощных крошек», уровень их психического, физического и умственного развития. А ведь на самом деле ребенок в 2–3 года в состоянии помочь расстелить и застелить постель, загрузить и разгрузить стиральную или посудомоечную машину, убрать игрушки, покормить домашних питомцев. Более того, если семья живет за городом или на даче, то можно подключать кроху и к несложным работам на участке – нужно только показать ему, как это делается, заинтересовать его, превратить домашнюю работу в игру, приключение, соревнование.

4–5-летний помощник будет в восторге, если мама доверит ему такие серьезные дела, как помощь в сервировке стола, вытирание пыли, приготовление бутербродов. В этом возрасте любой малыш уже в состоянии вытереть лужу на полу, а если при этом снабдить его настоящей маленькой шваброй – совсем как у мамы! – восторгу не будет предела. Пятилетнему джентльмену доставит несказанное удовольствие помочь маме донести сумки из магазина (следите только, чтобы их вес не превышал двух килограммов), особенно если мама прокомментирует его помощь как «настоящий мужской поступок».

В 5–8 лет помощь со стороны детей становится еще весомей. Они уже запросто могут управляться с младшими братьями и сестрами: покормить кашей, поиграть в куклы и даже сменить подгузник. Становясь все более самостоятельными, они уже многое могут делать без помощи взрослых. Заботы о домашнем животном и о порядке в комнате могут быть практически полностью переданы под детскую «юрисдикцию». А уж подключение подросшей дочери или сына к процессу колдовства над кастрюлями и сковородками вызовет настоящий фурор в детских массах и последующие гордые рассказы друзьям и бабушкам на тему «Как мы вчера с мамой пироги пекли».

► Просьба о помощи.

Мальчику любого возраста важно участвовать в «настоящих мужских» делах. Чем раньше он станет помогать папе, дедушке или старшему брату, тем лучше. Дайте крохе в руки молоток (конечно, деревянный, а не настоящий) и попросите помочь забить гвоздь. Или пусть мужчины мастерят что-нибудь вместе. Уже с трех лет мальчики осознают свою принадлежность к мужскому обществу, и такая совместная деятельность с отцом поднимает самооценку парня, заставляет его чувствовать свою нужность.

Чтобы вырастить из сорванца настоящего джентльмена, маме иногда приходится прибегать к хитростям: просить открыть ей дверь, даже если она способна сделать это сама, или принести чаю после тяжелого трудового дня. А как иначе воспитать в мальчике уважительное отношение к противоположному полу? Мама обращается к сыночку: «Помоги мне» – и вот уже ее маленький молодой человек пропускает мать вперед, открывая ей дверь, неуклюже помогает надевать пальто и пытается тащить тяжелую сумку с продуктами.

Самостоятельность нужно воспитывать в ребенке любого пола. Но девочки, в отличие от мальчиков, должны уметь обращаться за помощью и учиться принимать ее с благодарностью.

Проще говоря, ребенку иногда полезно видеть мать слабой. Но при этом нежной, любящей и ласковой. Так сын научится жалеть и сочувствовать, быть откровенным, поддерживать и помогать. А девочка поймет, что не все нужно делать самой, если рядом есть сильный и надежный защитник-мужчина.
  • 1

#15987
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера вечером походила по стадиону полчасика...
Сегодня с утра протерла окно в зале, снаружи и изнутри, подоконник, батарею.
Полила цветы и немного палисадник.
С полиролью протерла дверь в зал.
Ставила на таймер хлебопечку, с утра хлебушек был...
  • 0

#15988
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

девочки, мы переехали! УРАААА!
сегодня первая ночь в новом доме!
вышла утром во двор, приласкала собаку, подышала свежим воздухом (ей-богу, как будто в горы уехали жить!).

Маша, если не секрет - в каком районе снимаете жилье?
  • 0

#15989
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Маша, поздравляю с переездом! Наш переезд намечен на воскресенье. Вчера попробовала готовить лагман без мяса (в смысле подлив для лагмана без мяса). Получилось прикольно и очень по летнему. Все овощи с маминых грядок. Я правда нафантазировала не много и положила набор овощей который мама с огорода собрала: кабачки, помидоры, болгарский перец, лук, зелень. Обычно я лагман готовлю традиционно :) А в этот раз... Но получилось вкусно. Муж ел с лапшой для лагмана, а я с детьми с вареным рисом.

Последние 4 дня, я занималась голоданием, вообще ни чего не ела кроме воды и высушенного хлеба. Так хорошо себя чувствовать стала. Вчера поела обычную еду первый раз после голодания.

На работе завал - пошла работать. :) Всем хорошего дня и отличного настроения!

ПС. Купила на скопленные в "Книжном Городе" баллы на карточке, новую книгу. Джеймс Роллинс "Бездна" - супер, аж дух захватывает! Не могла вчера оторваться!

Сообщение отредактировал Happy2007: 28.06.2012, 10:08:06

  • 0

#15990
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, поздравляю с переездом!

Маша, если не секрет - в каком районе снимаете жилье?

Юля, спасибо за поздравления!
Ксюша, наш район в последнее время зависит от дочкиного садика :)
он как раз рядом с вашей работой находится :)
  • 0

#15991
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем доброго утра!
Маша поздравляю с перездом. Юля- желаю побыстрей уже заехать в новую квартиру и пусть у вас все будет просто отлично!
У меня вопрос к Свечке- мы с сыном почти каждый вечер ходим на стадион гулять тоже и там видим ну не постоянно, но часто женщину, гудяющую. Скажите вы случайно не в аэропорту живете?))
  • 0

#15992
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша поздравляю с переездом.
Скажите вы случайно не в аэропорту живете?

спасибо большое!
о, а мы только оттуда переехали. там такой классный стадион! просто суперский!
  • 0

#15993
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Начала читать темку с самого начала. Боже - как вы победили эту ужасную Ривьеру?

оооо, мы много, кого победили :)
это тролли (так в сети называют людей, которым нужно поругаться, пообщаться лишь бы на них внимание обратили).
и самое верное в общении с ними - не замечать ИХ!

если читать тему сначала, станет ясно, почему мы ее так любим. и почему к нам все время приходят новенькие.
ведь мы же такие простые и настоящие! :)

действительно, сейчас уже с улыбкой вспоминается, а ведь тогда и до слёз доходило! Бедные наши модераторы, им приходилось десятками страницы удалять от спама и текстового, и фото...Несколько раз нас закрывали или во Флейм скидывали, где, кстати, нас очень нормально встретили и приняли.
Маша, а помнишь, даже тему анти флай одна женщина завела! Прикольно!
Всем участникам нашей темы, со дня её открытия, здоровья, счастья и огромное спасибо, потому что любые посты и хорошие, и плохие - учили нас не опускать руки и настойчиво двигаться вперед.
Я вас всех люблю и удачного вам дня! :hi:
  • 0

#15994
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я который год каждое лето думаю, купить электросушилку для ягод-фруктов, или так и продолжать сушить на солнышке. В этом году опять думаю... На солнышке вроде как оно лучше, но пыль...

а я на нее посмотрела, каких она огромных размеров, поняла, что на моей кухне она не поместится и отказалась от этой идеи...да и что-то не сушу я ничего, мне морозить ягодные миксы больше понравилось! :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.06.2012, 10:52:15

  • 1

#15995
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Чтобы получать любовь от мира, от людей, от родителей, от мужа, от детей, от друзей - нужно чувствовать, что ты этого достойна. Тогда у тебя не будет фобий, что все тебе врут. Тогда ты не будешь пытаться выслужиться, заслужить любовь, отработать. Ты сможешь ее открыто и с благодарностью принимать.
  • 2

#15996
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, мы переехали! УРАААА!
сегодня первая ночь в новом доме!
вышла утром во двор, приласкала собаку, подышала свежим воздухом (ей-богу, как будто в горы уехали жить!).
так хорошо! это не передать словами! Я СЧАСТЛИВА!

а мы счастливы такие посты читать! умничка наша, ттт на тебя! :)
  • 2

#15997
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

действительно, сейчас уже с улыбкой вспоминается, а ведь тогда и до слёз доходило!
Бедные наши модераторы, им приходилось десятками страницы удалять от спама и текстового, и фото...
Маша, а помнишь, даже тему анти флай одна женщина завела! Прикольно!

да уж... и такое было :) но мы стойкие оловянные солдатики!
вот такие - настоящие флаюшки! :)
нам ВСЁ по плечу :)
  • 2

#15998
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Чтобы получать любовь от мира, от людей, от родителей, от мужа, от детей, от друзей - нужно чувствовать, что ты этого достойна.

...или дарить её самой и посылать этим людям и во Вселенную всему миру мысли с любовью, пожеланием здоровья, успехов...тогда бумерангом будешь получать подобное!
  • 3

#15999
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я уже вернулась от стоматолога. Все-таки как мне везет на хороших людей, врач просто замечательная, сама прехорошенькая и рука лёгкая, настоящий профессонал. Иль, спасибо за наводку, кому нужно - пишите в личку, дам координаты.
По дороге домой купила букет ромашек, сейчас поставила в керамический кувшин - красиво в комнате и на душе празднично. :)
Сегодня мой младший из колледжа выпускается, завтра поедем в институт с документами.
  • 2

#16000
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ксюша, наш район в последнее время зависит от дочкиного садика :)
он как раз рядом с вашей работой находится :)

Ну... насчет воздуха я здесь совсем не согласна. Рядом стоит завод, где плавят медь, иногда тут ТАКОЕ в воздух выбрасывается... Мы со своей стороны боремся, как можем, подключайте и Вы администрацию садика, может быть у них получится.
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.