Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Думаю,что есть смысл начать ещё проект Подготовка к НГ....
в прошлом году мы на соседнем форуме весь месяц готовились, здорово было...и без напряга!

Оксана, так может ты как уже опытная в этом вопросе и возьмешь это на себя, а мы тебе поможем!?
  • 0

okula

okula

Читатель

• Завсегдатай
  • 165 сообщений

Помогите советом, как приучить мужчину закрывать унитаз после использования? Просьбы, замечания и таблички не помогают.... :)

Советую не "грузить" такими занудными мелочами своего мужа, а просто опускать крышку самой раз Вам это не нравиться.
Вот если бы мне такими мелочами досаждали, я бы взорвалась как бомба, все желание бы пропало надоедать с этим занудством.
  • 0

Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Наконец дошла я до этой темки,принимайти в свои ряды, по этой системе уже вторую недельку испытываю себя и домочадцев и ,надо сказать, это испытание мне нра и домашним тоже!

На счёт обуви ...я никак себя не могу переломать ....люблю босиком дома ходить...и зимой и летом....пробовала обувать обувь....удобная...,но меня всё равно она напрягает!

Самое моё любимое-это расхламливание, хожу по дому как охотник с пакетами....собираю всё,что считаю не нужным мне и нам.....

а я даже купила себе упаковочку пакетов для этих "охот"!

Пакеты побольше калибра! :)
  • 0

Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Думаю,что есть смысл начать ещё проект Подготовка к НГ....
в прошлом году мы на соседнем форуме весь месяц готовились, здорово было...и без напряга!

Оксана, так может ты как уже опытная в этом вопросе и возьмешь это на себя, а мы тебе поможем!?

Ну тогды я начну подготовку к Новому году и Рождеству!
:)
  • 0

Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 899 сообщений
Начала размусоривать - искала по всему дому - чего бы такого насобирать?! в количестве 27 штук... До 12 насчитала, выбрасывая пакетики, чеки, коробочки из под красок... И чёт больше ничего не могла найти... :) Посидела - почитала темку... И как попёрло: записочки с телефонами, ручка без стержня, старая зубная щётка и т.д и т.п.... Вобщем, еле остановилась :D .
  • 0

Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Новый год на носу! Внимание! Келли придумала особые миссии для подготовки к праздникам шаг за шагом. И помните, что отстать невозможно, просто начинайте с любого места! Вы готовы пережить праздники летаючи?! :)

Миссия №0 – Пора отправлять открытки!!!
На своевременную доставку писем можно рассчитывать либо если доставляешь сам, либо если это лично для тебя делает сам Дед Мороз. Ну, а так как у нас ничего такого не предвидится, то лучше отправить открытки заблаговременно – пусть лучше они заранее создадут волшебное настроение!!!
  • 0

okula

okula

Читатель

• Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вот читаю Ваши похвастушки и не пойму, если Вы только 15 мин на дом. хозяйство тратите, то значит либо за это время пол в 2-3х комнатной кв. вымыть-либо посуду на кухне отдраить. А как в реалии сложите все время за день сколько работы Вы делаете по хозяйству ну ни как в 15 мин не уложитесь.
Я согласно если Вы каждый деь отводите ао 15мин на дела, которые обычно не делаете (например: уборка шкафа, мойка туалета или еще что), но ведь ежедневно завтрак-ужин, помыть посуду и приготовить более 15 мин.
Эта система больше для американок подходит, которые дома не готовят ежедневно, вся еда или кафе или фаст-фуд из магазина в одноразовой посуде, так можно раковину в идеальном состоянии долго держать.
Я посмотрела в субботу, сколько раз я родходила к мойке, что бы помыть посуду - 5 раз по 5-10 мин и все равно одна -две чашки в ней через час появлялись. Так что теперь с ума сходить, что раковина не пуста и всех домашних в этот процесс привлекать вместо отдыха и расслабления после рабочей недели!
  • 0

Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Начала размусоривать - искала по всему дому - чего бы такого насобирать?! в количестве 27 штук... До 12 насчитала, выбрасывая пакетики, чеки, коробочки из под красок... И чёт больше ничего не могла найти... :) Посидела - почитала темку... И как попёрло: записочки с телефонами, ручка без стержня, старая зубная щётка и т.д и т.п.... Вобщем, еле остановилась :D .

Ага!! у меня тоже так было...не остановишь теперь...всё выбрасываю, раздаю..в сад отношу....
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

Эта система больше для американок подходит, которые дома не готовят ежедневно, вся еда или кафе или фаст-фуд из магазина в одноразовой посуде, так можно раковину в идеальном состоянии долго держать.

А вот это стереотип. В американских семьях часто по три-семь детей и, конечно, они готовят и много. А одноразовую посуду используют ТОЛЬКО для пикников.
  • 0

Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 899 сообщений
okula, а вы попробуйте к этой системе подойти не как к экзамену или дипломному проекту :) ! Не применяйте всё, что для вас неприемлимо. И чашку не ставьте в раковину, а помойте( её же всё равно мыть)... Ну и т.д. и т.п. Красивая и с радостью! :D
  • 0

Джейн Смит

Джейн Смит

КУЗькина мать...

• В доску свой
  • 4 410 сообщений
Девочки, я уже с этим " размусориванием " полквартиры в порядок привела, сама того не замечая! Пока ищешь что-то ненужное, все остальное по местам раскладывается. Прикольно! :)
  • 0

Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Курбан Айт, отдыхаем 3 дня! А по русским обычаям, в праздник убираться грех :)

У меня вопрос, а с ленью там написано как бороться?
  • 0

листок

листок
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Я так поняла, сегодня нам надо 27 ненужных вещей выбросить? Помогите, пожалуйста, не могу на сайте флайледи.ру зарегистрироваться, рассылку хотела, а мне постоянно говорят, что мое имя запрещенное )), может кто знает, что надо сделать, чтобы получилось?
пошла перебирать хоз.шкаф.........

все, в шкафу свои полки убрала, мужину трогать боюсь - вдруг чего нужного выброшу... Поделитесь, кто как хранит всякий хоз.инвентерь мелкого калибра - тряпочки для кухни, бытовую химию, лампочки, пакеты и прочее? Как их лучше упорядочить, чтобы и найти можно было быстро и убрать на месте, не переставляянесколько коробок? у меня сейчас "по темам" в коробках из-под бумаги все лежит, надписанное, но все-равно не очень удобно.
....у нас из двух коробок с лекарствами одна в итоге осталась после размусоривания, сын активно в помощь включился (7 лет) - ему тоже понравилось......))
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений

Курбан Айт, отдыхаем 3 дня! А по русским обычаям, в праздник убираться грех :D

Праздник-мусульманский, а лень-русская.
Ниапняяятно! :)
  • 0

листок

листок
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Девочки, я уже с этим " размусориванием " полквартиры в порядок привела, сама того не замечая! Пока ищешь что-то ненужное, все остальное по местам раскладывается. Прикольно! :)

Мне все это какую то игру напоминает сделал, отписался, получил новое задание.....от экрана оторвался, а в доме чистота!!!!!
  • 0

okula

okula

Читатель

• Завсегдатай
  • 165 сообщений

okula, а вы попробуйте к этой системе подойти не как к экзамену или дипломному проекту :) ! Не применяйте всё, что для вас неприемлимо. И чашку не ставьте в раковину, а помойте( её же всё равно мыть)... Ну и т.д. и т.п. Красивая и с радостью! :D

Вообщето у меня с уборкой проблем нет, уборочный день у меня суббота утро -2-макс.3 часа и все в доме убрано -как раз на неделю хватает, одна проблема -это кухня т.к. она используется ежедневно 2 р. в день, и много всякого накапливается за неделю по мелочам, если я остаюсь дома одна, то проблем нет можно месяц ничего не делать и все чисто, но с моими домашними это не получается, посуду никто мыть не любит за собой, ну не портить же всем настроение из-за невымотой чашки! Пусть уж она полежит немного в раковине зато в семье доброжелательная атмосфера и никто ни кого не грузит этими мелочами.
А всякие пакетики надо сразу выбрасывать и не копить их, или еще лучше брать с собой сумку из легкой ткани и не брать пластиковые пакеты в магазине. Банки тоже после высвобождения выбрасывать. Если не носишь вещь год отдай ее друзьям или знакомым, мы так с подругами делаем, меняемся надоевшими, но еще добротными вещами, дырявые носки, колготки в мусор-однозначно, нечего их штопать, только время убивать. Сломанные вещи тоже в мусор в серавно не будете использовать-купите новое.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Курбан Айт, отдыхаем 3 дня! А по русским обычаям, в праздник убираться грех ;)

а для этого мы заведем контрольный журнал и будем записывать в него дела на завтра, а потом уж, как в первом письме от Марлы написано: не ныть и не жаловаться, не находить причин и отговорок, а просто поделать это 15 минут :) уверена, вас так захватит процесс, что потом мы все вам кричать будем: остановись, передохни!!!
Это я за продуктами пока не уехала, на стоянке перерыв, зато перегладила вчера постиранное темное белье: мужские брюки и футболки, девочки, я дожидась: носки им тоже погладила :D никогда в жизни не испытывала такого кайфа от утюга...скоро я его полюблю...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
okula, в вас уже заложены принципы этой системы, поэтому вам удается за три часа субботы все перемыть, хотя я даже себе не представляю, если включить туда окна, шторы, люстры, тумбочки и шкафчики...а шифонер вообще отдельная песня...мне нужно как минимум по целому дню сидеть в каждой комнате, а потом я месяц буду отходить...Поэтому все же присоединяйтесь, увидев, как вы все кругом разбираете, мужчины подтянутся к вам, они же вас любят!
А у меня сегодня победа, старший сын студент повесил кофту и брюки на вешалку и убрал в шкаф...а до этого все складировалось ежедневно на стуле около кровати...!!! я не забыла сказать за это СПАСИБО, на что он немного вольяжно ответил:
-да ладно...(и немного даже засмущался)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

но ведь ежедневно завтрак-ужин, помыть посуду и приготовить более 15 мин.

а время приготовления и закупа продуктов сюда не входит...мы про уборку говорили.
Зато когда научимся составлять меню на неделю, то прочувствуем, что покупаем только то, что нужно, каждый день знаем, что будем готовить, поэтому можно будет что-то сделать заранее, например отварить овощи для нескольких салатиков сразу, а не варить каждый день отдельно, моя подруга варит бульон, а потом замораживает его в баночках от мороженного и достает по мере необходимости...
в результате получим съэкономленный бюджет, т.к. тратим деньги только на нужное и ничего не выкидываем и отсутствие ежедневного стресса, который вызывается мыслью что приготовить?! :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.11.2009, 15:17:48

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Новый год на носу! Внимание! Келли придумала особые миссии для подготовки к праздникам шаг за шагом. И помните, что отстать невозможно, просто начинайте с любого места! Вы готовы пережить праздники летаючи?! :)

Миссия №0 – Пора отправлять открытки!!!
На своевременную доставку писем можно рассчитывать либо если доставляешь сам, либо если это лично для тебя делает сам Дед Мороз. Ну, а так как у нас ничего такого не предвидится, то лучше отправить открытки заблаговременно – пусть лучше они заранее создадут волшебное настроение!!!

Оксана, а сколько времени дается на это задание? А то пока я раскачаюсь с открытками, ты уже новое что-то выложешь!
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.