Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15941
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений


На одну рубашку мужа у меня уходит минимум 6-7 минут((.

Может вам утюг обновить? Я со своим старым долго тоже гладила, а с новым 3 минуты максимум на рубашку.

Да, кстати. И нужно проанализировать гладильную доску.

Я вот, например, не люблю гладить по причине неудобства гладильной доски и утюга. Хотя, глажка меня совсем не напрягает.
В планах всё это дело обновить.

У мамы дома старая советская гладильная доска. Одно удовольствие на ней гладить. Она прочная, не шатается, в основании лежит толстая широкая деревянная доска. Она довольно длинная, подставка под утюг - продолжение этой доски со спец покрытием, которое не воспламеняется, если утюг ничком ставить.

У меня подставка под утюг отдельно крепилась к доске. В итоге, она благополучно отвалилась. ДА и утюг я на неё побаивалась ставить из-за хлипкости.

Где б такую прочную доску найти.

А с новым утюгом так вообще просто рай. У неё Браун. К нему ничего не липнет. Деликатные ткани хорошо гладит. Есть насадка для деликатных тканей. Есть модели с двумя насадками, для разных тканей. Сам отключается, если долго стоит без дела. Мне с моей памятью само то. Но удовольствие не из дешёвых, поэтому пока кругами вокруг него хожу.

Сообщение отредактировал Plum: 26.06.2012, 15:40:31

  • 0

#15942
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Добрый день! По поводу глажки. Летом х/б вещи развешиваю на плечики и брызгаю из пульверизатора ( можно в воду добавить чуть-чуть уксуса). Так несколько раз, особенно, где заломы - и вещь выглядит глаженной. А вообще паровая установка - мое спасение, особенно когда нужно погладить шерстяные вещи или верхнюю одежду.

Я тоже так некоторые вещи "выпрямляю"))) - обрызгивая водой. Есть мини парогенератор. Им иногда что-нибудь отпариваю. Но не все материалы мой берёт.
  • 0

#15943
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, огромная просьба... нужен утюжок дорожный, маленький в аренду... есть у кого-нибудь? Зашла в "Планету", а на них цены :faceoff:

http://www.technodom.kz/catalog/3543/ вот здесь гляньте, кажется, не очень-то и дорого.
  • 0

#15944
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
и снова переезд...
кстати, китайские сумки - это класс! запаковал, перевез, распаковал и снова в бой :)
машина большая завтра в 9 утра приедет. погрузим все, распакуем дома и ляжем спать уже там :)
у нас во дворе так птички ласково поют, благодать :)
сегодня муж забор почти закончил заливать. наварил много балок...
а я все поглядываю на вишню и урюк, надо бы компотик сварить, как переедим :)
мою и в новом доме, и в старом... на отчеты и сил нет никаких...
еще успеваю по работе мотаться. муж говорит, что 50 км наматываю за раз... вот это даааа....

а еще я вчера ножку пупсика в животе почувствовала, она такая крохотная :) я очень долго улыбалась! вот и сейчас пишу, а сама с улыбкой до ушей :D

Сообщение отредактировал mnemonika: 26.06.2012, 21:00:05

  • 2

#15945
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Когда читала про то, что Лада за 15 минут 8 вещичек гладит -поняла что мне до этого далекоооо, конечно не считая полотенчиков. На одну рубашку мужа у меня уходит минимум 6-7 минут((.

так я ж хитрая...я несколько сложных вещей глажу, потом пару тройку кухонных полотенчиков или носовой платок тоже считаю, а что - ведь погладила... :faceoff:
у меня тоже нелюбовь к глажке была из-за неудобной гладильной доски, еще советская: да устойчивая, но разбирать и убирать (или доставать) из кладовки, был для меня ужас ужасный...А сейчас и доска удобная: легкая и широкая, и утюг нормальный...так что отношение к глажке спокойное.

Я что-то со стоматологом грамм выпала из системы, то с обеда, то с утра...там не больно, дома зато начинает отходить...толком не поешь на свежие пломбы, и вообще ничего не хочется - читаю книгу про счастливых жен (писала о ней на предыдущих страничках) и благодарю Бога, что он мне вложил её в руки и при этом ещё и дает время, чтоб её почитать!!! :)
  • 0

#15946
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

и снова переезд...
кстати, китайские сумки - это класс! запаковал, перевез, распаковал и снова в бой :)
машина большая завтра в 9 утра приедет. погрузим все, распакуем дома и ляжем спать уже там :)
:D

Маша очень рада за тебя, как переедите - приглашай на чай, мы тебе поможем и цветочков насадить, и забор покрасим!!! :D
  • 0

#15947
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Изображение

Осторожно, Сатанинский день! Если сегодня после обеда у вас испортится настроение и вам покажется, что весь мир словно настроен против вас- просто вспомните, что сегодня 9 лунные сутки.
Объяснение того, почему все происходит так, а не иначе, успокаивает и дает новые силы переждать непогоду души. Ну, и понятно, не надо принимать никаких решений, ходить на рекламные презентации, начинать дела и выяснять отношения до вечера следующего дня. Впрочем, Луна в Весах поможет сохранить стабильность настроения и удержаться от сомнительных решений.
Да и мудра Земли в этом тоже большая помощница.
Не смотритесь в зеркало, если одолеет недовольство собой и всем миром!
  • 0

#15948
kraskizhizni

kraskizhizni
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Правила купания ребенка в речке или на море это авторская статья: http://www.kraskizhi...ravila-kupaniya
При копировании статей с моего сайта, просьба ставить активную ссылку

Сообщение отредактировал kraskizhizni: 26.06.2012, 22:11:26

  • -2

#15949
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я на правильном пути, это точно!!! Чистоты от раковины распространяется))) Спасибки!!!
  • 0

#15950
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, огромная просьба... нужен утюжок дорожный, маленький в аренду... есть у кого-нибудь? Зашла в "Планету", а на них цены :faceoff:

Я в дорогу брала обычный китайский утюг на базаре, примерно за 1500 тенге. Пережил 2 поездки за границу, на третьей - сломался :))) Правда не сам, спасибо грузчикам в аэропорту, неудачно сумку кинули. А так, если между вещами аккуратно в сумке положить, то все ОК будет. Минус такого варианта в том, что приходится брать с собой марлечку (через нее глажу, так как мощности такого утюга не всегда хватает). Правда я дома и с приличным утюгом глажу многие вещи через марлю (чтобы блеска не было).
  • 0

#15951
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Всем привет.
возвращаюсь я в любимую систему.
наконец-таки мы переехали в квартиру, площадь радует, а вот убирать ее что-то не очень. точнее все новое в кайф и так и хочется все мыть-драить... но времени жуть сколько уходит
только пылесос+полы=1час точно,+-15мин...
  • 0

#15952
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Девочки, у кого электрические плиты - подскажите, они много едят электричества?
Мы сейчас обдумываем ремонт, у нас двушка и очень большой коридор. Я хочу коридор объединить с маленькой комнатой и сделать кухню -столовую а в кухне, она9 квадратов, сделать комнату ребенку. Но меня смущает наличие газовой трубы в детской и готовить тогда придется на электричестве, так ка газ переносить нельзя. Но если мы объединим коридор и комнату, то у нас будет зал для всех и спальни нам и ребенку.
  • 0

#15953
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

При копировании статей с моего сайта, просьба ставить активную ссылку

сорри, я из вконтакте брала, там ссылки не было...
(никого не собиралась задевать..) :rolleyes:
  • 0

#15954
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 способов ПРИВЛЕЧЬ РЕБЕНКА к ДОМАШНЕЙ РАБОТЕ

► 1. Делать вместе.

Распространенная мамина фраза: "Иди, поиграй, я занята" - серьезная ошибка на пути воспитания настоящих помощников. Занимайтесь домашними делами вместе. Посади малыша рядом на кухне, дай ему поучаствовать в лепке пельменей, измельчении салатных листьев, вытирании стола или перебирании гречневой крупы.

Поставь рядом с взрослой гладильной доской игрушечную и займитесь глажкой вместе. Не разграничивай домашние дела и общение с ребенком, а объединяй эти процессы. Например, во время совместной уборки можно одновременно рассказывать сказку о вещах, которые искали свое место и наконец, благодаря маленькому волшебнику, нашли.

► 2. Отмечай успехи

Волшебные слова, которые работают как с детьми, так и со взрослыми: "Только ты можешь сделать это по-настоящему хорошо!" Осознавая собственную неповторимость и значимость в вопросе сбора фантиков с пола или вытирания пыли с телевизора, малыш с радостью будет заниматься делом, в котором он отмечен как лучший из лучших.

► 3. Учитывай характер

Старайся замечать склонности ребенка к тому или иному виду деятельности и доверяй ему выполнять именно те задачи, которые ему по душе. Одним детям нравятся глобальные работы - мытье пола или работы по уборке территории вокруг дома. Другим - требующая сосредоточенности и тщательности сортировка книг или игрушек. Давай каждому свое.

► 4. Играйте!

Скучные повседневные дела можно превратить в веселые игры. Укрощение пылесоса на территории отдельно взятой детской комнаты, мытье волшебных чашек и поиски клада в сумках с продуктами, принесенными мамой из магазина, - наверняка, таких приключений в жизни твоих детей еще не было.

► 5. Пусть помощь будет настоящей

Привлекай ребенка к помощи там, где она тебе действительно нужна, а не только чтобы занять или отвлечь его от шалостей.

► 6. Оставь место для сюрприза

Дети любят делать родителям сюрпризы. Предоставь им такую возможность, дав понять, как тебя обрадует неожиданная помощь с их стороны. Пусть помытая тарелка, накормленная кошка и застеленная постель станут для тебя таким сюрпризом. Не скрывай своей радости и не скупись на похвалу.

► 7. Не рассчитывай на идеальное исполнение

Сразу ожидать, что ребенок будет делать домашнюю работу идеально, не стоит. Ни в коем случае не ругай его, даже если после уборки появился дополнительный мусор, который тебе придется убирать. Конечно, поначалу за маленьким ребенком придется многое переделывать, но это необходимый этап на пути к прогрессу.

► 8. Дай разобраться самостоятельно

Если ребенок долго выполняет домашнюю работу, не вмешивайся, не подгоняй и уж тем более не ругай. Наберись терпения и дай довести процесс до финиша. Иначе испуганный малыш в следующий раз откажется тебе помогать, а самой маме придется всегда завершать инициативы ребенка: ведь в его голове не отложится тот факт, что любое начатое дело должно быть обязательно закончено.

► 9. Работа – не наказание

Домашний труд не должен быть наказанием за плохое поведение.
Ребенок не должен думать, что ему нужно сложить игрушки или убрать свои вещи только потому, что он что-то натворил.

► 10. Не разделяй обязанности на "женские" и "мужские"

И мальчики, и девочки должны уметь мыть посуду, убирать свою комнату, пришивать пуговицы и даже забивать гвозди.
  • 8

#15955
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 27 июня

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли
  • 2

#15956
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера наткнулась на рецепт, по-моему, будет очень вкусно...

Яблочно-маковый пляцок.

Мак - 0,5 кг, орехи грецкие – ½ стак, изюм – ½ стак, масло слив- 250г в тесто и 3 ст.л для помадки
сахар - 350г, разрыхлитель для теста - 1 ч л, яйцо - 9 шт, манная крупа - 12 ст л, яблоки - 1 кг, шоколад – 100г

Мак запарить кипятком. Воду слить, мак трижды пропустить ч/з мясорубку. Прибавить порубленные орехи, промытый и обсушенный изюм, манку, мягкое масло. Яблоки очистить, потереть на терке с большими отверстиями. Белки взбить с сахаром на пышную массу. В маковую массу по одному вмешать желтки, потом прибавить белки, разрыхлитель, натертые очищенные яблоки. Тесто вылить в устланную кулинарной бумагой форму, выпекать 50 мин при 180. Остудить . Полить растопленным с маслом шоколадом. При подаче порезать на ромбы. Украсить вишенкой.
  • 1

#15957
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Да здравствует размусоривание!
Вчера убралась на рабочем столе и в его ящиках - сегодня мне привезли подарки с ЧЕ по футболу!!!
Вот как после этого не верить в волшебство? :)
  • 2

#15958
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Кстати, последнее время иногда пользуюсь сайтами-дискаунтерами, некоторые акции очень выгодны для семейного бюджета ;) Последний раз купила скидку 60% на кофейню в "Меге", пойдем на днях детей прогуливать :)

Присоединяюсь. Действительно сейчас много хороших акций. Сегодня, к примеру, на бисмарте постельное белье и подушки из шелка со скидкой и распечатка фотографий.
  • 2

#15959
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Как оставаться молодым?

1. Не задумываться над числами,которые являются несущественными.Это включает возраст, вес и рост.
Пусть врачи беспокоятся об этом.

2. Поддерживать отношения только с веселыми друзьями. Недовольные и ворчуны тянут вас вниз
..
(Помните, если вы один из этих ворчунов!) ;)

3. Продолжайте учиться:
Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, - что угодно. Не позволяйте мозгу лениться.
"Праздный мозг является мастерской немецкого. И немецкому имя Альцгеймер!

4. Цените каждую мелочь - Больше цените.

5. Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь, пока дыхание перехватит.
И если у вас есть друг, который заставляет вас смеяться, проводите больше времени с ним/с ней!

6. Бывают слезы:
Держись, скорби, и двигайся дальше.
Единственный
человек, который с нами всю нашу жизнь - это мы сами.
Живи, пока ты жив.

7. Окружите себя всем, что вы любите:
Будь то семья, животные, растения, хобби, - что угодно.
Ваш дом - ваше убежище. Не бросайте его...

8. Позаботьтесь о своем здоровье:
Если оно хорошее, - так держать.
Если оно неустойчиво, - надо его улучшить.
Если вы не можете улучшить его, - обратитесь за помощью.

9. Не возвращайтесь туда, где чувствуете вину. Съездите в магазин, даже в другую страну, но НЕ туда, где есть вина.

10. Скажите любимым, что вы их
любите и что используете любую возможность, чтобы быть с ними.

  • 7

#15960
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Как оставаться молодым?

ну наконец-то ты опять у нас в темке, да еще с таким вдохновляющим постом! Галечка, откровенно скучаю по тебе! Там выставки цветочные нигде не предвидятся?
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.