Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15921
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Вы что по этому поводу думаете? У кого на чем дети спят? У нас 1 комната на двоих девочек 2 года и 5 лет.

я бы взяла двухэтажную :) у нас это в планах на будущее :) все будет зависеть от пола второго малыша...
нашла много классных картинок, посмотри здесь
а с Барби я бы не стала брать. думаю, нужно что-то вечно актуальное (по раскраске)

у нас сначала была деревянная, внизу с бортиком, наверх лестница...младший только родился, а старшему было 2,7...ни разу проблем с падением не было, наоборот, старший как обезьянка вверх-низ лазил...
Потом купили металлическую, китайскую заводскую. Вверху полуторка с небольши бортиком, внизу диван, который легким движением руки превращался в двухспальную кровать. Мы когда её продавали, у нас купила молодая семья с ребенком. Сказали, что внизу сами спать будут, а малыша наверх.
Лет 7 назад купили отдельные кровати на ланельках, в прошлом году обновили матрасы.
Вообще, если позволяет площадь, я бы отдельные кровати брала сразу. Всегда с интересом смотрю квартирный вопрос, когда там уходят от двухярусных в малогабаритных квартирах. Мне кажется это не совсем правильно, если верхний ребенок егоза, то нижний всю ночь будет слышать эти движения, да и давящее чувство наверное есть и по фэн-шую не рекомендуют...а дальше уже родителям решать...
Насчет Барби, вашим детям до подросткового возраста еще лет 7-8...поэтому я б такую купила, а потом уже будете брать что-то более традиционное.
  • 2

#15922
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Изображение

Возможно сегодня, когда Луна до самого конца дня все еще проходит по Деве, вам будет нелегко простить кого-то, если вас заденут. В такие дни люди обычно цепляются к мелочам и придирчивы даже к себе.
Но сегодня нужно постараться легче смотреть на недостатки – свои и чужие. День сегодня такой, -8 лунные сутки- что все прегрешения, если мы обращаем на них внимание и отпускаем – словно сгорают в очищающем огне, и нам даже физически становится легче.
Можно освободиться от того, что стало вас тяготить, забирает слишком много сил и энергии. Например, от неразделенной любви. Но это получится только если у вас нет сомнений в необходимости этого.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.06.2012, 22:01:55

  • 2

#15923
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мы когда её продавали, у нас купила молодая семья с ребенком. Сказали, что внизу сами спать будут, а малыша наверх.

Не подумайте, что я пошлая, но представилось мне, как периодически малышу там спать весело)))) А у нас сегодня 13 лет со дня свадьбы. Ландышевая кружевная свадьба. И теперь в нашей спальне красуется 13 роз, таких бело-свадебных :rotate: . Сегодня странный день в эмоциональном плане. Я с утра ходила, будто что-то случилось. Прям слезы душили. Позвонила сноха и говорит: плАчу и плАчу весь день. Потом поехали к свекрови в гости. Та тоже ходит, вздыхает, полные глаза слез. И у всех без причины, просто так.
  • 2

#15924
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

И что-то мы думаем, что для маленькой (2 года), опасно иметь в комнате двухэтажную кровать, вдруг залезет и упадет... Вы что по этому поводу думаете? У кого на чем дети спят? У нас 1 комната на двоих девочек 2 года и 5 лет. Кровать Барби конечно очень красивая, но мне кажется, что через несколько лет она им надоест или Барби разонравится. И будут зря выкинутые деньги.

Если есть возможность, возьмите лучше отдельные кровати. Или каждой по двухэтажной. Это не очень хорошо - друг над другом спать. Под кроватью даже вещи не рекомендуют хранить. И дети, как правило, хотят спать наверху, из-за этого споры возникают.
У нас хоть детская маленькая, но кровати отдельные.

Сообщение отредактировал Ksusha: 26.06.2012, 00:16:20

  • 1

#15925
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А у нас сегодня 13 лет со дня свадьбы. Ландышевая кружевная свадьба. И теперь в нашей спальне красуется 13 роз, таких бело-свадебных :rotate: .

Поздравляю! Еще долгих долгих счастливых лет Вашей большой семье!!!
  • 1

#15926
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 26 июня

Сегодня мы будем заниматься дайвингом! :) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

С любовью, Келли
  • 1

#15927
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
★ Правила купания ребенка в речке или на море ★

Дети просто обожают купаться, любят плескаться и в ванной, и в речке. И это здорово, т.к. водные процедуры благотворно влияют на детский организм. Отправляясь с ребенком на пляж, важно правильно организовать купание малыша и соблюдать некоторые правила.

► Когда и где купаться?

Купание ребенка в море и речке можно уже после года.
Тщательно выбирайте место купания - вода в речке должна быть чистой и прозрачной, чтобы было видно дно. Хорошо, если дно речки или моря песчаное. Место купания не должно быть глубоким, желательно не болен полуметра. Так же желательно, чтобы температура воды была не ниже 22 °С.

После обеда вода достаточно прогревается и это лучшее время для купания детей.
Не идите на пляж сразу после того, как ребенок поел. Лучше пойти через 1,5 часа.
Самые безопасные часы на пляже как для детей, так и для взрослых, с 8 и до 11 утра, а также после 16 часов.

► Одежда для пляжа:

У ребенка на голове обязательно должен быть головной убор.
Желательно, чтобы он был полями, которые бы защищали лицо и плечи.
Чтобы защитить кожу ребенка. одевайте легкие футболки с длинными рукавами.
В них он сможет погулять под солнцем дольше обычного.

Некоторые родители полностью раздевают своих малышей, чтобы те побегали голышом. Поверьте, пляж это не то место, где стоит это делать. На пляже малыш может сесть на песок, по которому сотни людей ходили и в обуви и без. Лучше, если ваш малыш будет в трусиках или плавочках.
Так же желательно использовать солнцезащитный детский крем. Помните, что кожа обгорает в два раза быстрее. если поблизости есть вода, т.к. от нее отбиваются солнечные лучи.

► Правила купания

Если вы поехали на море, то приучайте ребенка к морской воде очень постепенно.
В первый день желательно даже не купаться, пусть организм ребенка отдохнет от поездки, привыкнет к новой обстановке и климату, выработает достаточное количество меланина – вещества, которое защищает нашу кожу от воздействия ультрафиолетового излучения.

Если вы приехали на море сразу после шторма, не ведите ребенка на пляж - запах водорослей может очень не понравится вашему малышу и он откажется ходить на пляж совсем.
Морская вода обычно более прохладная, чем речная. Поэтому приучайте ребенка постепенно. Не тяните детей в воду насильно. Нежелательно даже брызгать водой на ребенка. Этим вы можете добиться прямо противоположного эффекта, у ребенка может появится страх или отвращение к купанию.

Прежде, чем зайти в воду, дайте малышу нагреться на солнышке, но не вспотеть.
Деткам до 3 лет желательно не купаться больше 5 минут. Пусть малыш активно двигается во время купания.
Ни в коем случае не допускайте того, чтобы ребенок купался до посинения. Это очень вредно.

Не позволяйте малышу до 5 лет купаться одному, пусть рядом всегда будет кто-то из взрослых. Крайне желательно, чтобы эти взрослые на пляже не употребляли спиртных напитков. За более взрослыми детьми тоже нужно постоянно наблюдать, поэтому лучше, если вы вместе с ребенком купаетесь, вместе строите песочные замки, вместе загораете (вы на солнце, а ребенок рядом в тени), вместе читаете, вместе снова купаетесь.

После купания, вытрите малыша насухо. Если он все еще дрожит, побегайте или поиграйте в подвижные игры. Желательно, чтобы ребенок проводил большую часть времени под солнцезащитным зонтом или тентом. В тени ребенок загорает не менее эффективно, чем на солнце, но при этом меньше шансов, что он сгорит или получит солнечный удар.
Если на пляже есть душ, обязательно принимайте его после каждого купания. Если нет, то можно обливать ребенка водой из бутылки, хотя бы голову и лицо. По возвращению домой обязательно примите прохладный душ.

Многие родители используют купание как награду за хорошее поведение. И в результате потом возникают проблемы.
Ребенок рвется в воду, чтобы накупаться, ведь неизвестно, когда в следующий раз ему разрешат это сделать.
Купание должно быть приятной процедурой, приносящей радость и удовольствие.
Соблюдая эти простые правил поведения на воде, купание будет приятным и полезным времяпрепровождением.
  • 2

#15928
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, когда нас окружают катастрофы недели, криминальные обзоры, стихийные бедствия и другие мелкие неприятности, очень тяжело оставаться доброй и пушистой. Мрачные мысли всё тяжелее прогнать из головы. На этой неделе мы скажем негативному мышлению своё веское «НЕТ!»

Тренировать положительное мышление начнём с приятных воспоминаний. Надо сосредоточиться на человеке, который много значит для вас. Как здорово и мягко было обнять бабушку, как она пахла пирогами. Как заразительно смеётся ваша лучшая подруга. Как хорошо просыпаться в обнимку с мужем. Как потешно разговаривают ваши дети.

Так просто найти вдохновение в близких людях.
Так просто сфокусироваться на том, что действительно важно в жизни….
быть хорошим человеком и относиться к людям с теплом.

Приятных вам воспоминаний и истинных радостей!
Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#15929
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Зашла похвастаться)) Закончила курсы фотографии, преподаватель премировал скидкой как хорошего ученика :dandy: Если кому интересно я училась в онлайн фотошколе. Очень удобно, что не надо никуда ехать, загрузил фотографии и все. А каждодневные задания стимулируют походы на фотоохоту. Очень было весело и интересно учиться :)

По глажке. Сейчас очень жарко, гладить вообще не охота. Чтобы не накапливалось глажу каждый день но по 3-4 вещи. Получается не напряжно и белье не собирается.

Еще я купила мультиварку и каждый день просыпаемся от запаха свежесваренной каши. Времени на готовку уходит мало. Вечером на ужин закинул мясо с картошкой через час еда готова! Не нарадуюсь.
  • 1

#15930
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Damentia, напишите, пожалуйста, где проходили курсы. Я тоже планирую покупку фотоаппарата и хочу подучиться. А то часто получается как в том анекдоте:
- У вас такие фотографии красивые, наверно фотоаппарат хороший?
- А у вас такой борщ вкусный, наверно кастрюли хорошие? :rotate:

Отчет за вчера (после работы): приготовила ужин, спустила закрученные накануне компоты и варенье в подпол, закрутила еще 4 банки компота и 3 наливки.
Сегодня с утра - завтрак, развесила белье, которое ночью постиралось, развезла детей и на работу.
  • 0

#15931
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Упс, забыла написать адрес фотошколы: http://fotoshkola.net/. Советую сначала записаться на бесплатный мастер-класс. После мк они присылают скидки на обучение. Можно будет съэкономить :)
  • 3

#15932
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Спасибо! А я вот еще какие курсы нашла: http://www.chocolife.me/2156
  • 0

#15933
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Девочки, по поводу двухэтажных кроватей. Такое у меня предположение есть.

Если в квартире по большей части душно (зимой сильное отопление, летом просто жара из-за погоды), а с проветриванием не всегда получается - нет сквозного проветривания, потому что окна на одну сторону; окна на ночь не открываются в детской, потому что выходят на дорогу, то ребёнку на втором этаже кровати может тяжело находиться. Свежий воздух в основном по полу гуляет.
Я даже по себе замечаю. Мне постоянно не хватает воздуха в помещении, везде всё пооткрываю, а потом на пол сажусь и смотрю не холодно ли детям.

И ещё заметила, что летом мы по большей части стараемся не на диване сидеть, а на полу))).

Мой вот сегодня ночью не уснул, пока балкон не открыли. Хотя спит на диване. Прохлада пошла и отрубился моментально. Одного открытого окошка не хватало.

Вот такие вот соображения.

А так, тоже думали про двухярусную кровать на будущее, только одноместную (внизу рабочее место). Чтоб у каждого ребёнка была и кровать отдельная, и отдельное место для учёбы. Но вот останавливает вышеописанный момент и организация помещения по фен шую))), как тут уже писали.
  • 0

#15934
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, спасибо вам всем за советы по кроватям! У нас детская 20 кв, в принципе место позволяет поставить 2 кровати отдельно. Теперь надо их только найти :D Вообще так приятно снова читать темку, прям настроение поднимается когда вас читаешь. Сейчас я на работе, вчера целый день проболела, вечером не стала уже вещи для переезда собирать. Займусь этим сегодня. Мужа отправила на базар за клетчатыми сумками китайскими для поковки вещей. А я пока присмотрела детям в комнату вот такие штучки http://limebeanbag.jimdo.com/ у меня на Besmart накопились бонусные баллы, думаю ими воспользоваться при покупке. Кстати, последнее время иногда пользуюсь сайтами-дискаунтерами, некоторые акции очень выгодны для семейного бюджета ;) Последний раз купила скидку 60% на кофейню в "Меге", пойдем на днях детей прогуливать :)
  • 1

#15935
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Присмотрели в "Армаде" кровать для нас с мужем, а вот с детскими кроватями не можем определиться. Дочке старшей понравилась двухэтажная кровать в виде дома Барби с встроенными шкафами и полками. Цена у кровати, такая приличная... И что-то мы думаем, что для маленькой (2 года), опасно иметь в комнате двухэтажную кровать, вдруг залезет и упадет... Вы что по этому поводу думаете? У кого на чем дети спят? У нас 1 комната на двоих девочек 2 года и 5 лет. Кровать Барби конечно очень красивая, но мне кажется, что через несколько лет она им надоест или Барби разонравится. И будут зря выкинутые деньги.

Юля, доброе утро!
Приятные хлопоты!
Мы делали сыну кровать на заказ, спит он на втором этаже, внизу- "домик", стол письменный, и даже небольшой шифоньер... Бортик сделали повыше стандартного, на всякий случай. Ни разу не было никаких эксцессов с падениями....
А под Барби- она очень быстро надоест, а деть её куда-то уже будет сложно... Мы сыну уже тоже хотим менять, хотя прошло всего четыре года, а уже другого хочется, нового чего-то....

У меня вчера начался сезон заготовок- начала делать салат из огурцов на зиму, порезала всё и поставила мариноваться на сутки. Сегодня с утра простерилизовала банки. Вечером- разложить и стерилизовать.
  • 0

#15936
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет, флаюшки.
Всего столько интересного происходит у вас.
По поводу обустройства своих квартирок и домиков- это такие приятные хлопоты!!! Нам тоже предстоит ремонтик.
Нашла интересный сайтик по обустройству http://uutvdome.ru/statii/1/43/10.jpg. Много интересненького.
Еще влюбилась в такие обои. http://www.wday.ru/i...cs/b/193898.jpg как будто окно на всю стену.
У меня есть один большой слон, которого я никак не могу победить- это глажка. Я прям боюсь к доске гладильной подходить)). А по 4-5 вещичек гладить меня не стимулирует (у меня не получается быстро гладить :faceoff: ). Когда читала про то, что Лада за 15 минут 8 вещичек гладит -поняла что мне до этого далекоооо, конечно не считая полотенчиков. На одну рубашку мужа у меня уходит минимум 6-7 минут((.
  • 0

#15937
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девочки, огромная просьба... нужен утюжок дорожный, маленький в аренду... есть у кого-нибудь? Зашла в "Планету", а на них цены :faceoff:
  • 0

#15938
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Добрый день! По поводу глажки. Летом х/б вещи развешиваю на плечики и брызгаю из пульверизатора ( можно в воду добавить чуть-чуть уксуса). Так несколько раз, особенно, где заломы - и вещь выглядит глаженной. А вообще паровая установка - мое спасение, особенно когда нужно погладить шерстяные вещи или верхнюю одежду.
  • 0

#15939
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Alka i sin

спасибо, попробую).
  • 0

#15940
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

На одну рубашку мужа у меня уходит минимум 6-7 минут((.

Может вам утюг обновить? Я со своим старым долго тоже гладила, а с новым 3 минуты максимум на рубашку.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.