Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 140 сообщений

За два вечера прочитали 39 страниц А4, думаю, купить еще бумажный вариант книги.

Доброе утро!
Такой пост у вас хороший! Такой добрый и спокойный!
А книгу после прочтения на компе я тоже купила и уже перечитала в натуральном виде))
Думаю эту книгу надо иметь обязательно, чтобы перечитывать самой и для детей обязательно как подрастут
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
У меня вчера приключение было. Мы были на даче, собирали вишню. Приехали домой вечером, вишню на завтра не оставишь, поэтому стали сразу ее перерабатывать. Часам к 12-ти я уже готова была закрутить первую банку, и, о ужас!, у меня не оказалось крышек!!! вообще из виду выпустила. Поехала в первом часу ночи в Магнум :dandy: Короче говоря, к пол третьему у меня уже было закручено 8 банок компота и сварено варенье (без косточек). Зато благодаря этому футбол смогла посмотреть!, а то все время засыпала.
Сегодня с утра ничего не делала, спала до последнего, муж меня в утренних делах заменил))))

Сообщение отредактировал Ksusha: 25.06.2012, 09:57:28

• 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

В общем, вечером мы с мужем вышли на улицу, удобно устроились на мягком диване, я взяла ноутбук и предложила ему почитать книгу. Он согласился, и я начала. Каково же было мое удивление, что муж так увлеченно и внимательно слушает, а не спит :D Обычно, он уже на 2-й странице засыпал, а тут, наоборот. Мы так здорово провели время за чтением этой книги...

помню, как моя мама читала мне и моему младшему брату "Мастер и Маргарита". понимала, наверно, что книга нас обязана зацепить, вот и выбрала такой нестандартный подход. и он сработал! книга действительно нас зацепила! и мы увлеклись оба. а я еще тогда взяла себе на заметку этот способ проводить вечера :)
помню, как мы расслабленные утопали в креслах, а мама нам читала.
теперь это у нас с мужем любимое занятие :)

мне кажется, это очень необычный способ привить детям любовь к чтению :)

п.с. мы в выходные были полностью заняты переездом.
завтра по плану уже должны ночевать в новом доме, ураааааа!

Сообщение отредактировал mnemonika: 25.06.2012, 10:38:49

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада) так хорошо описали! Я в восторге! И так рада за вас! Можно мне получить Ваш совет и советы других пользователей пожалуйста, мне 24 года и у меня сложные отношения с мужем! Он хочет чтобы я принимала его таким какой он есть и перестала ревновать его! Посоветуйте как Девушка которая имеет достаточный опыт в семейных отношениях! Как мне себя с ним вести! А еще он говорит что не хочет такую девушку которая будет на задних лапках бегать перед ним, молча соглашаться с ним, кивая ему везде! Я так и делаю......Он сказал что хочет видеть возле себя ЛИЧНОСТЬ! Девушку которая понимает его!

Девочки!!! Открыла для себя АБАЛДЕННУЮ книгу по данной теме, написана настолько просто, советы не сможет выполнить только полная товарищ дерево (ссори, но автор именно так частенько называет вещи своими именами), а результат у меня появился через 5 минут...а до этого, к моему стыду, 1,5 дня с мужем в контрах были :faceoff:
Оксана Дуплякина "Как стать счастливой женой", я купила в Меломане, есть в Книжном городе, посмотрела в инете есть в разных форматах. Вчера легла почитать минут 15-20...залпом прочитала сто страниц, в ванну с этой книгой пошла и сегодня еще немного почитала. В итоге я сейчас на 185 странице, давно не читала с таким удовольствием, когда от каждой строчки веет - все в твоих руках, вернее мыслях!
Сейчас в Книжном городе зарезервировала себе другую книгу из этой серии, вообще их как минимум три..правда что-то с описанием второй у них на сайте проблемы, но в инете можно найти..
http://www.bookcity.kz/
что-то ссыль с итогами поиска не копируется, в эту вставляете Дуплякина и можете посмотреть на что эти книги похожи..

вот официальный сайт автора, есть несколько бесплатных книг...сейчас на них посмотрела "Он+Она" и вспомнила, что про рассылку этого автора мне подруга года 3 назад говорила, что просто абалденые советы и серия этих книг, причем они только электронные и бесплатные...
http://www.daowoman.ru/

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.06.2012, 12:22:04

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Изображение

Луна в Деве , конечно, помогает наведению порядка в документах, оформлению бумаг, но поостерегитесь сегодня уничтожать ненужные, как вам кажется , бумаги и документы. Понадобятся сразу же!
Сегодня тот самый день,- 7 лунные сутки- когда любое слово может обернуться против вас, или, наоборот, многое изменить в лучшую сторону. Так что не скупясь , желайте себе и другим только того, чего на самом деле желаете. И следите, чтобы не произносились сегодня слова, о которых вы можете пожалеть. В дни Девы все мелочи кажутся очень значительными. Знайте об этом и не придирайтесь, ни к себе, ни к окружающим. Не стоит сегодня даже в шутку присваивать кому-то клички, прозвища. Аккуратнее с близкими: иногда своими словами мы программируем их будущее, Например, называя ребенка-школьника бездарью, особенно сегодня, мы лишь заложим в его подсознание негативную программу , которая не прибавит ему успеваемости.
Интуиция сегодня слабовата, так что не особенно полагайтесь на нее.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.06.2012, 11:18:21

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой отчет за вчера:
настроение было весь день мрачное, т.к. как написала выше с мужем были в контрах практически до вечера, но тем неменее:
-сходила на утренню службу, прям горжусь собой, что встала утром и пошла!
-на обратном пути зашла на базар, прикупила овощей и коржи Наполеона;
-заставила себя поработать с документами, которые оттягивала две недели, все сделала за 1,5 часа;
-две стирки;
-готовка: лагман, перчики фаршированные, печеные баклажаны с остатками куринных колбасок в мульте;
-вышивала 1 час;
-немного посидела в инете;
-глажка одежды на сегодня минут 30;
-читала...в постели, в ванной с маской на личике; Крем на все тело...
Помирились с мужем под вечер, благодаря умной мысли в книге - примерение заняло меньше одной минуты и оба взохнули с облегчением, даже рассмеялись!

Сыновей не было с субботы, приехали под вечер, накормила, поболтали и все спать разошлись..
  • 2

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Добрый день! Продолжу по камням.
Телец (21 апреля - 21 мая), стихия Земля
Камни: агат, авантюрин, амазонит, берилл, бирюза, бычий глаз, гагат, изумруд,
розовый кварц, кахалонг, белый коралл, кремень, лазурит, малахит, нефрит, оникс, родонит,
рубин, сапфир, сердолик, тигровый глаз, топаз, хризопраз, циркон, яшма.
Металлы: золото, медь, сплавы золота и серебра.
Тотемы- гравировка на главном обереге: вербена, голубь, козел. мирт. телец, тюлень, сова, человек.
Мощный оберег: сердолик.
Перстни-талисманы человек Тельца должен носить на среднем пальце.

Близнецы (22 мая - 21 июня), стихия Воздух
Камни: агат, александрит, аметист, берилл, бирюза, гиацинт, жемчуг, изумруд,
кремень, коралл, нефрит, родонит, сардоникс,
сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, уваровит,
флюорит, хризопраз, хризолит, хрусталь, цитрин, яшма.
Металлы: золото в сплавах с кадмием и цинком, медь в сплаве с серебром, платина.
Тотемы- гравировка на главном обереге: аист, вербена, дракон, лавр, обезьяна, петух, раковина.
Мощный оберег: топаз.
Перстни-талисманы человек Близнецов должен носить на безымянном пальце.

Рак (22 июня - 22 июля), стихия Вода
Камни: агат, авантюрин, адуляр, аквамарин, амазонит, аметист, беломорит, берилл, бирюза, гагат, гематит, жемчуг, изумруд,
коралл, кошачий глаз, лунный камень, морион (черный кварц), нефрит, обсидиан, оникс, опал, родонит, рубин,
селенит, сердолик, соколиный глаз, топаз, халцедон, хризопраз, хризолит.
Металл: серебро.
Тотемы- гравировка на главном обереге: живокость, ива, клевер, кошка, лягушка, собака, сова, спрут, черепаха.
Мощный оберег: халцедон.
Перстни-талисманы человек Рака должен носить на мезинце.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 25.06.2012, 12:11:50

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (25 июня - 29 июня)

к сожалению пока задания нет, но уже можно присмотреть, что не из этой комнаты и разнести по местам...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.06.2012, 12:25:09

• 0

Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 083 сообщений
Недавно прочитала статью об одной американской семье. У них на данный момент кажется 19 детей. Но суть не в этом. Понравилось одно из правил этой семьи:
"Конфликт должен быть разрешён до захода солнца".
А так же "не при каких обстоятельствах не повышать голоса, общаясь с членами семьи".

Сообщение отредактировал Plum: 25.06.2012, 14:01:42

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание Келли на понедельник, 25 июня
Целую неделю мы будем работать в зоне 5 гостиная. Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошеных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Уделите внимание безделушкам в гостиной.
Они вам нравятся? Они вас радуют? Они украшают дом? ДА?
Чудесно! Тогда просто протрите их от пыли.
НЕТ? Размусорите их немедленно или определите на новое место жительства
  • 0

Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Девочки, всем привет!

Про книги: перед отъездом в Тайланд, купила книгу "Три чашки чая" Грег Монтерсон. В отпуске прочитала половину, сейчас пока руки не доходят. Книжка очень хорошая, о реальных событиях. Всем рекомендую :)

Сегодня до 19-00 буду на работе, а вечером планирую начать собирать вещи для переезда. Все не могу взять себя в руки - 6 месячный ремонт, меня просто измотал. Присмотрели в "Армаде" кровать для нас с мужем, а вот с детскими кроватями не можем определиться. Дочке старшей понравилась двухэтажная кровать в виде дома Барби с встроенными шкафами и полками. Цена у кровати, такая приличная... И что-то мы думаем, что для маленькой (2 года), опасно иметь в комнате двухэтажную кровать, вдруг залезет и упадет... Вы что по этому поводу думаете? У кого на чем дети спят? У нас 1 комната на двоих девочек 2 года и 5 лет. Кровать Барби конечно очень красивая, но мне кажется, что через несколько лет она им надоест или Барби разонравится. И будут зря выкинутые деньги.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как быстро и без напряга перегладить кучу белья:

1. Отнести бельё в прачечную.
2. Купить гладильную машину.
3. Запрячь кого-то из домашних.
4. Перестать гладить вещи или хотя бы часть вещей.
Начать с полотенец и постельного белья. Гладить только одежду и то по минимуму.

На данный момент могу посоветовать вытащить вещи из шкафа и рассортировать:

1. Полотенца - сложить аккуратными стопочками и не гладить.
2. Постельное бельё - см. инструкцию к полотенцам.
3. Одежда - выделить то, что без глажки смотрится просто ужасно, и переложить из шкафа куда-нибудь рядом с гладильной доской - на кресло или на стол.
4. Сложить вещи в том порядке, в котором они будут гладиться. Я кладу вниз стопки одежду мужа, потом свою, потом одежду сына, потом одежду дочки. Дочкина одежда самая маленькая по размеру, гладится быстро, я вижу, как растёт стопка выглаженных вещей, и это придаёт мне сил на дальнейшую работу :-))
5. Помнить, что труд гладильщицы приравнивается к работе шахтёра. По окончании глажки побаловать себя пирожным в награду за потраченные калории :-)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
23 СПОСОБА СКАЗАТЬ РЕБЕНКУ: «Я тебя люблю»

1. Ты у меня молодчина!
2. Это как раз то, что нужно.
3. Я скучала без тебя
4. Не отступай!
5. Не скромничай!
6. (молча обнять)
7. Еще один рывок и все получится.
8. Я счастлива, что ты у меня есть.
9. Хотя в жизни и бывают неприятности, но я с тобой.
10. Поздравляю с победой!
11. Продолжай в том же духе.
12. Отлично!
13. Я тобой горжусь.
14. Ты самый лучший!
15. Я тоже делала ошибки, когда училась в школе.
16. Смотреть на тебя одно удовольствие.
17. Для меня важно все, что тебя волнует, тревожит и радует.
18. Солнышко моё.
19. Все просто замечательно.
20. Прекрасная мысль.
21. Это тебе по силам.
22. (молча погладить по голове)
23. Ты такой внимательный.

Когда мы выражаем ребенку нашу любовь, мы даем ему поддержку и чувство близости с нами, необходимые для полного самораскрытия, реализации. Сказать «Я тебя люблю» это только одна из возможностей. Есть много слов и безмолвных жестов, которые более подходят к конкретной ситуации и подкрепляют в ребенке чувство уверенности в себе, принятие мира и любви.
  • 4

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Детям очень важно чаще слышать от Вас:

Я люблю тебя
Молодец!
Большое тебе спасибо
Ты такой чудесный у меня!
У тебя отлично выходит, продолжай!
Мне так нравится с тобой проводить время!
Как у тебя сегодня настроение?
Было бы здорово, если бы ты мне с этим помог!
Ты так стараешься, я это ценю
Я горжусь тобой
А что ты думаешь о???
Я тебя понимаю
Я тоже иногда ошибаюсь
Мне так нравится, когда ты…
Ты — важная часть моей жизни
Давай проводить больше времени вместе
Последнее время у меня много дел, но для тебя всегда есть время
Ты отличный друг…
Я рад что ты у меня есть.

Я думаю, что эти простые фразы надо говорить как можно чаще… и обязательно искренне, без фальши.
  • 2

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вы что по этому поводу думаете? У кого на чем дети спят? У нас 1 комната на двоих девочек 2 года и 5 лет.

я бы взяла двухэтажную :) у нас это в планах на будущее :) все будет зависеть от пола второго малыша...
нашла много классных картинок, посмотри здесь
а с Барби я бы не стала брать. думаю, нужно что-то вечно актуальное (по раскраске)
  • 3

ALA - VAIO

ALA - VAIO
  • Гость
  • 14 сообщений
У Вас так много чего познавательно! Вы молодцы!
  • 2

Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет!!! Хочу присоединиться к Вашей дружной компании. Очень нравится Ваша темка, книгу прочитала, раковина блестит....а дальше, думаю с Вами в ногу идти )))!!!!
  • 3

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет!!! Хочу присоединиться к Вашей дружной компании. Очень нравится Ваша темка, книгу прочитала, раковина блестит....а дальше, думаю с Вами в ногу идти )))!!!!

Добро пожаловать! А уж если и книга прочитана, и раковина блестит, то всё - назад пути больше нет!
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, а я записалась к стоматологу и сегодня начала уже ходить. Это "удовольствие" растянется на дня 4-5...в награду за мою самоотверженность и героизм, купила себе книгу новую в Книжном городе "Путь художника" для развития творческих способностей :)
  • 2

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.