Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15721
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, всем доброй ночи, а я как всегда- сынулю спать и быстрей вас читать.
Вы такие умнчики столько всего готовите, я вот все надеюсь, что малыш подрастет и я опять углублюсь в кулинарию.
Я особо не могу похвастать делами по дому- потому что только после ремонта и все сделано, вот в субботу планирую сына с папой отправить к бабушке а сама уборку буду делать.
Муж сегодня повесил мои полочки для специй, я отмыла выключатель от краски и почистила стиралку- там где порошок заргужаем, а так все остальное стандартно, готовка завтраков, ужинов, прогулки с сыном))
Еще у нас такая неприятность в подъезде- засорилась канализация и у соседки снизу полезло все из унитаза(( ну она с спиху всему подъезду и перекрыло воду, даже ребенка не дала искупать и сказала что если мы всем подъездом не скинемся на нормальную прочистку то она отключит воду окончательно и свалит жить на дачу, а мы пока не одумаемся о ее проблеме, чтобы ее не беспокоили. Вот такие пироги у нас. Я то согласна скинуться- нас то всего 4 квартиры, а вот мои соседи напротив никогда не скидываются- говорят денег нет, пенсии маленькие, это при том что живут вместе с дочкой, которая спокойно ездиет на машинеи в нучка, которая учится в Питере. И вот так задолбало вечно за них платить. Вечно нищинками прикинуться- ну разве так можно себя вести?
Вот снизу живет вообще очень большая семья, у них даже машины нет, ну они сразу согласились. Вот что делать с такими людьми, не знаю даже. У меня ведь тоже малыш и муж один работает. Вот как поступить? Опять за них заплатить? Или соседка предложила так- следующий засор, она мне звонит чтобы я с ребенком уехала, а сама перекрывает воду и тоже уезжает- типо проучить их хочет. Не слишком жестко?
Кстати, Маша, как ваш переезд?

Сообщение отредактировал Naruto-san: 13.06.2012, 23:26:13

  • 1

#15722
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на четверг, 14 июня

Дорогие друзья,
В ванной комнате:

Уделите 10 минут, чтобы разобрать старую косметику и духи.
Пришла пора избавиться от вещей, которыми вы не пользовались уже больше года.

Проверьте губную помаду, тушь, тени для глаз, которые порой хранятся с тех пор, как мы учились в школе и институте. Выбрасывайте все, к чему не прикасались в течение года. Это прямой указатель, что вещь не нужна.

Большинство косметических средств имеют ограниченный срок хранения, после которого уже могут быть вредны.
Это также относится к лосьонам и увлажняющим кремам.

В дополнительной комнате:

Вы, вероятно, уже заметили, что мы занимаемся в течение всей недели в этой комнате расхламлением. Маленькими шагами. Сегодня продолжаем поиск 27 вещей. Опять вещи, которые надо разнести по другим комнатам. Осталась ли какая-то одежда? Пальто, которые надо повесить? Книги, ожидающие возвращения в книжный шкаф? Собираем 27 вещей и убираем их на место.

Счастливого полета!

Келли
  • 1

#15723
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Кстати, Маша, как ваш переезд?

спасибо за заботу. пока только коробки собираем. книги, диски, альбомы с фото...
все то, что может жить в коробках и никак не влиять на нашу жизнь :)
ждем, когда прежние жильцы найдут себе подходящее жилье и съедут...
  • 1

#15724
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Еще у нас такая неприятность в подъезде- засорилась канализация и у соседки снизу полезло все из унитаза

Добрый день! Если ваша соседка живет на первом этаже, то прочистка делается за счет КСК. У меня был засор на кухне, КСК все сделали бесплатно.
  • 1

#15725
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера протерла полы на кухне, в коридоре, ванне.
Уни, раковина.
И прострочила всё, что днем наметала. Прогладила. Докроила недостающие детальки.
Сейчас продолжу сборку.
  • 0

#15726
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Девочки, спасибо всем за поддержку :)

квартиранты, оказывается, молча съехали, оставив посе себя горы мусора и испортив слегка мебель. Но муж сказал, что ыбвает намного хуже и я успокоилась. Ключи они на следующий день таки привезли. Главное сто сейчас мы сделаем ремонт и переедм уже в свою квартиру.
Так как денег не много, то я готовлюсь к глобальной реставрации и декору уже имеющейся мебели - буду декорировать кухнонную стенку и себе рабочий стол и шкаф, дочке мебель в комнату, благо сама мебель симпатичная, деревянная, и выбор материалов сейчас большой. Вот брожу по сайтам, свой сайт наконец запустила.. красота...
  • 2

#15727
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Коржик(а),
Таня, ты молодчина! Поздравляю с открытием сайта! Фото супер. У тебя особый интересный почерк.
Надо же... нашим уже по 4 года.... Аж слёзы навернулись.
  • 1

#15728
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я опять с рецептами для микроволновки))) Манник за 6 минут! http://www.povarenok...pes/show/34645/.
  • 0

#15729
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Еще у нас такая неприятность в подъезде- засорилась канализация и у соседки снизу полезло все из унитаза

Добрый день! Если ваша соседка живет на первом этаже, то прочистка делается за счет КСК. У меня был засор на кухне, КСК все сделали бесплатно.

нам сказали что наши дома сняты с баланса и поэтому мы сами должны следить за всем, мы с мужем сами в подъезде свет провели и ремонт, и дверь тоже за свой счет поставили и нам из соседей даже не то что деньги, спасибо не сказал. И вот опять мы должны скидывать деньги а их сейчас пока нет. Кстати, кск мы платим постоянно по 500 тг.
  • 0

#15730
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
14 июня - 25 лунный день, луна в Тельце, символ - Раковина
Лунный день начался в четверг 14 июня 2012 года в 02:01 и закончится в пятницу 15 июня 2012 года в 02:20. (вр. моск).
Сегодня 25 лунный день, неторопливый и спокойный, день созерцания своего внутреннего мира. После энергичных, созидательных, преображающих предыдущих дней 25 лунный день дан нам для размеренной оценки совершенного, рассудительности и размышлений.
Символы 25 лунного дня – раковина, сосуды с живой и мертвой водой.
Если есть возможность – проведите 25 лунный день в уединении. Хорошо поплавать, или просто побыть у воды. Не мешайте сегодня своей энергетике, она может включить интуицию или ясновидение. Сегодня прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и наблюдайте за приходящей извне информации – может быть, это судьбоносные знаки.
Рекомендации на сегодня, 25 лунный день.
Дела:
Отдыхайте и расслабляйтесь.
Чтобы улучшить интуицию, помочь своим чувствам в восприятии мира - используйте магию запахов, хорошо принять ванну с эфирными маслами.
Здоровье:
Утром хорошо умыться проточной водой.
Прекрасный день для снижения лишнего веса и голодания, очищения организма в целом.
Этот день – единственный в лунном месяце, наиболее подходящий для массажа ушных раковин, на которых расположено множество энергетически активных точек, он оказывает разностороннее очищающее действие. Только будьте очень осторожны, не переусердствуйте.
Осторожней относитесь к коленным суставам.
Не рекомендуется:
Заключать брак.
Начинать новые дела.
Камни 25 лунного дня — красная яшма, полевой шпат, тигровый и соколиный глаз.

и ещё

Связан с переходом от Козерога к Водолею. Это день сосредоточения, преображения, концентрации. В этот день включаются сидхи (сверхъестественные способности) - высшие психические силы. Такие как например: интуиция, левитация, телекинез, ясновидение. Они могут включаться и бессознательно, проявляться в этот день спонтанно. Этот день хорошо использовать для работы с психическими энергиями (если наработан потенциал). Все хорошо получается с первого раза, изнутри, подсознательно, на порыве.
Сны и Луна: 25-й лунный день. Сны полны лжи и обмана, верить им не стоит, однако высока вероятность, что в ближайшее время кто-нибудь попытается вас обмануть.
День внутренней мудрости и созерцательного отношения к происходящим событиям. Часто за обманчивым спокойствием у людей в этот день скрывается глубокая внутренняя жизнь с активным стремлением достичь поставленных целей. Это период одиночества, сосредоточения на мечтах и идеях, воображении. Большую роль в решении вопросов этого дня приобретает внутренний голос. Ясноосознание достигает наивысших результатов. Неторопливая мудрость в решениях помогает найти новые выходы из старых проблем. Очень часто сняться вещие сны, показывающие путь духовного прогресса.
Хороший день для начала цикла по лечебному голоданию, трансформации любовных и партнерских взаимоотношений на качественно новый уровень. Рекомендуется отдыхать и экономно тратить энергию. Лучше воздержаться от активных действий. Полезны пост и воздержание.
Этот день очень несчастливый почти для каждого, за исключением немногих. Для воров этот день удачный. Игрокам тоже улыбается некоторое счастье. Для едущих и идущих в дальние путешествия - грозят неприятности. Барышникам в этот день улыбается успех. Сны очень неблагоприятны, погода непостоянная. Родившиеся в этот день бывают нетрудолюбивы и недолговечны. Вступающие в брак несчастны.
Стрижка волос в 25-й лунный день по тибетскому лунному календарю: Придет давление на глаза (ухудшится зрение) (На тибетском языке: mig tshag 'ong).
Дополнительная информация
Первая половина неблагоприятна, поскольку сохраняется часть негативных тенденций предыдущих суток. Вялость и обострение хронических заболеваний возможны в это время как остаточное проявление предыдущих энергетических затрат. Поэтому в первой половине лунного дня лучше всего заниматься индивидуальной деятельностью и укреплением своего здоровья. Однако вторая половина - более благоприятна и позволяет добиваться намеченных целей. Обостряются интуиция и усиливается поддержка вышестоящих людей, поэтому очень часто негативные события предыдущего периода в это время могут быть преодолены, нейтрализованы или преобразованы в лучшую сторону.
Символы - Ковчег, Черепаха, которую до сих пор не может догнать Ахилл.
Характеристика: человек, обретший целостность, становится неуязвимым, он становится островком бесконечности в конечном мире. День вары, которую построил Йима, способной перемещаться в пространстве и во времени, космической Земли Санникова, сохранившей первозданный мир. Образ Черепахи хорошо раскрывает принцип вары: неуязвимая ограда, уверенная неторопливость. Вечности спешить некуда, она одновременно находится во всех временах. По панцирю черепахи древние читали письмена этой вечности. Задачка о черепахе и Ахилле отнюдь не математическая, а скорее мистериальная. Об Ахилле у нас еще будет особый разговор.
  • 0

#15731
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Тельце
с 14 июня 20:23 до 17 июня 09:25 (вр. моск)
Телец – земной знак, убывающая Луна в Тельце подарит сегодня приземленность в эмоциях. Хорошо выполнять практическую работу. Отлично удаются финансовые сделки, хорошо начинать важные дела (если этому способствует сегодняшний лунный день).
Прекрасно планировать на дни, когда убывающая Луна находится в знаке Телец, романтические свидания, ведь покровитель Тельца – Венера.
Вы планировали предложить руку и сердце? Сегодня прекрасный день для помолвки. Устройте сегодня тихое семейное торжество. Однако шумных мероприятий старайтесь избегать.
Здоровье
Убывающая Луна в знаке Телец связана с гортанью, органами речи, нижней челюстью, шеей, затылком, миндалинами. Дни с Луной в Тельце считается холодными, поэтому велика опасность простудиться независимо от погоды. Особенно надо беречь горло, потому что даже лекарственная терапия, не говоря уже о хирургических вмешательствах, в этой области, связанной со знаком Телец, противопоказана. Эти дни не подходят и для лечения желез внутренней секреции.
Если есть возможность, надо говорить меньше, не надо повышать голос, чтобы не спровоцировать болезни этих органов. Наоборот, если вы подвержены простуде, сегодня можно их поддержать и провести профилактику – сейчас особенно эффективны различные полоскания и ингаляции, настои лечебных трав.
Дни, когда Луна находится в знаке Телец, прекрасно подходят для операций и процедур на половых органах, которыми управляет противоположный знак Скорпион.
Диеты
Голодать при убывающей Луне в Тельце не рекомендуется – это не лучшим образом сказывается на эндокринной системе (мозжечок, затылок, лобные пазухи также управляются этим знаком).
Исключительно полезны свежие продукты, ведь Телец – земной знак. Даже не думайте о фаст-фуде, не употребляйте подпорченные продукты!
От сладостей сегодня лучше отказаться или свести к минимуму. А вот соленая пища наоборот рекомендуется, в эти дни проявляются лучшие качества соли, что благоприятно для питания крови.
  • 1

#15732
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает где можно купить подобную штуку. Заказали в подарок. Ума не приложу, где можно искать.

Изображение
  • 0

#15733
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает где можно купить подобную штуку. Заказали в подарок. Ума не приложу, где можно искать.

Во многих магазинах есть, присмотритесь. Совсем недавно видела, был большой выбор, но точно не помню где... :-/ может в Максиме.
  • 1

#15734
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает где можно купить подобную штуку. Заказали в подарок. Ума не приложу, где можно искать.

Изображение


ага. похожую я видела вчера вот здесь

http://vk.com/im#/gifthouse нужно посмтреть в фотоальбомах

если дешевле, то продаются на барахолке, выше яляна

И спасибо тебе за добрые слова.. я до сих кстати, не верю, что им уже по 4...
  • 2

#15735
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки я вчера всем уже сообщила, что пойду на маникюр и педикюр :faceoff: Сказать, что я в восторге - это ничего не сказать! Видно мне просто безумно везет на хороших людей и профессионалов, т.к. к этой девушке ехала впервые, без рекомендаций, просто случайно наткнувшись на её сайт (!) в инете. Я вообще процедуру маникюра не сильно люблю, т.к. каппиляры у меня очень близко и кожа сама по себе тоненькая, поэтому всегда маникюр заканчивалась кровавыми ссадинами и порывами. Поэтому я в этот раз записалась на аппаратный.
Девушка оказалась не только милой и приятной, но и настоящим профессионалом своего дела. Порекомендовала мне комбинированный способ и для ног, и для рук. На её рабочем месте очень чистенько (для меня это особо важный момент), никаких лишних движений и разговоров ни о чем. Цены приятно удивили. Вот считайте сами я сделала:
-педикюр;
-покрытие лаком;
-маникюр;
-парофиновую ванночку для рук;
-покрытие ногтей SHELLAC (абалденно красивое покрытие минимум на две недели)
-коррекцию формы бровей;
-коррекцию цвета бровей.
И за это все я отдала 12 000 тенге, когда только SHELLAC по городу в среднем 6500.
Т.е. я очень довольна!
Кому нужна инфа, вот ссылка на сайт этой девушки, её зовут Светлана, как раз в этом разделе и объясняется, что такое покрытие шеллак (я до вчерашнего дня даже о нем не слышала). Адрес салона и контактные телефоны тоже можно найти на этом ресурсе.
http://www.sera-belle.kz/
Буду очень рада, если кому-то данная инфо пригодится, уж очень хочется, чтоб мы выглядели красивыми, не тратя на это половину семейного бюджета. Кстати цены на сайте выше, чем реальные и это тоже очень приятно... :)
  • 4

#15736
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Кому нужна инфа, вот ссылка на сайт этой девушки, её зовут Светлана, как раз в этом разделе и объясняется, что такое покрытие шеллак (я до вчерашнего дня даже о нем не слышала). Адрес салона и контактные телефоны тоже можно найти на этом ресурсе.
http://www.sera-belle.kz/
Буду очень рада, если кому-то данная инфо пригодится, уж очень хочется, чтоб мы выглядели красивыми, не тратя на это половину семейного бюджета. Кстати цены на сайте выше, чем реальные и это тоже очень приятно... :)


Спасибо Лада за "наводку" . У меня такая же проблема с ногтями. Не всем могу доверить свои руки. Да и салон недалеко от меня. Обязательно воспользуюсь. А сколько стоит SHELLAC для рук и ног? В ссылке не указана цена.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 14.06.2012, 20:22:06

  • 1

#15737
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо Лада за "наводку" . У меня такая же проблема с ногтями. Не всем могу доверить свои руки. Да и салон недалеко от меня. Обязательно воспользуюсь. А сколько стоит SHELLAC для рук и ног? В ссылке не указана цена.

Аля, я сделала только на руках 3500, НО снять это покрытие можно будет только в салоне специальным средством, а вот платно это или нет не спросила :faceoff:
  • 0

#15738
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Спасибо Лада за "наводку" . У меня такая же проблема с ногтями. Не всем могу доверить свои руки. Да и салон недалеко от меня. Обязательно воспользуюсь. А сколько стоит SHELLAC для рук и ног? В ссылке не указана цена.

Аля, я сделала только на руках 3500, НО снять это покрытие можно будет только в салоне специальным средством, а вот платно это или нет не спросила :faceoff:

Да, я знаю, что сам не снимешь это покрытие. И услуга платная. Я делала маникюр и покрытие за 5000. На ногах даже месяц держится и блестит! :idea: Так, что это очень хорошая цена. Еще раз спасибо.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 14.06.2012, 23:09:53

  • 1

#15739
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 15 июня

При помощи зубной щетки и мыла отмойте смесители в ванной комнате
(от FlyLady.ru: смеситель - это кран с барашками, а называется он так, поскольку он смешивает горячую и холодную воду)/
Просто удивительно, насколько много мыльного налета, зубной пасты и еще чего-то мало приятного на вид может скапливаться на такой маленькой поверхности!

В дополнительной комнате пропылесосьте или протрите освободившееся от хлама пространство.
Да. Пусть оно и не такое большое, как хотелось бы, но оно уже появилось! :)
Согласитесь, наблюдать прогресс, не прикладывая особых усилий, весьма приятно! ?:)
  • 1

#15740
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, по поводу маникюра. Я давно перешла на необрезной забыла что такое салон. Месяц помучившись с отрастающей кутикулой потом вы будете вознаграждены. Суть в том что кутикулу не срезаем, а удаляем спец.жидкостью кутикул ремувер. Потом только увлажняем это место, кстати лучше всего подходит дешевый аевит в капсулах. Прям настоятельно вам рекомендую попробовать этот способ.

У меня вчера муж готовил ужин. Благодаря этому столько успела, даже повышивать наконец-то)))
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.