Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15681
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

уважаемые домохозяйки, подскажите, пожалуйста, сколько стоят прозрачные коробки для обуви? зашла в евразию, там цена за самую маленькую 600 тенге. а по больше для сапог вообще около 2000 тенге. это дорого, учитывая количсетво обуви 4 членов семьи....

если они качественные, то недорого...
  • 1

#15682
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
мой отчетик за сегодня:
-помыла полы в коридоре и на кухне;
-в ванне: раковина, зеркало, сама ванна, смесители, почистила коврик, протерла пол, сменила плотенца;
-в туалете: уни, кошачий туалет, почистила коврик (коврики стирала позавчера), натерла хром, заменила бумагу;
-спальня: заправила постель, поменяла воду в вазе с пионами. Хочу победить две полочки в шифоньере;
-1,5 часа работала с бумагами магазина, наверное еще сегодня посижу...
-устроила фотосессию новой сшитой игрушке, разместила в соответствующей темке; (слушайте чего только в радикале нет при загрузке фото, мама дорогая...уже окна рабочего с опциями не видно!);
-обед и ужин: только разогревала приготовленное заранее, какое это счастье! Наготовила несколько видов гарниров, несколько основных блюд, 2 салата, разложила по контейнерам. Каждый может себе выбрать то, что хочет, ну очень удобно! Наверное так попробую пока готовить...

Хоть мне за ответ про коробочки и поставили минус, все же остаюсь при своем мнении :rotate: . Я брала на барахолке и мне кажется даже дороше, чем по 600 тенге, т.к. мне совсем масюсенькие коробки были не нужны, у моих мужчин размеры с 44 по 46...
Брала в 3 захода, т.к. сразу сумма тоже меня подкосила. Но зато теперь не нарадуюсь им. В них хранится обувь мужчин и мои сапоги, а вся остальная моя обувь: демисезонка и летняя, хранится в подвесной форме в виде длинного прямоугольника с двух сторон кармашки, у меня таких две штуки, висят себе в кладовке на крючках за одеждой и никому не мешают.
А прикупила здесь на ВВ подешевле, они сборные - выкинула практически сразу: форму не держат, швы расползаются...
я и для рукодельного порядка в последний раз купила дорогущие коробки в Идеал Хоме, зато знаю, что они прослужат долго и сохранят при этом внешний вид.
  • 4

#15683
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Удача (Лада),
А о каких коробках речь идёт, те что покачественнее? Мне нужны короби в шкаф под всякую мелочь.

Оказывается у меня аллергия на резиновые перчатки.
Все началось с месяц назад. Как раз появились помидоры с Ташкента. Думала, что на них, так как дочу обсыпало.
У меня же обсыпало руки и стало всё ухудшатьсс до сильных болячек, так что мыть посуду уже было невозможно. На перчатки даже и не подумала, потому как ими пользовалась давно.

Потом перестали есть помидоры. Одновременно я приболела, ухо заложило и мыть пол наклоняясь уже не могла. Мыла шваброй или муж мыл, поэтому перчатками тоже не пользовалась. Сыпь прошла.

Вчера помыла пол, спустя 3 недели, в перчатках и снова руки раскраснелись. И сразу же пошли болячки. Перчатки брала в хозяюшке (розовые).

Остаётся надеяться, что интерфудовские подойдут (вроде раньше проблем не было). Без перчаток я не могу полы мыть, иногда мыломоющие и дезинфицирующие средства добавляю в воду.
  • 0

#15684
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада),
А о каких коробках речь идёт, те что покачественнее? Мне нужны короби в шкаф под всякую мелочь.

нет, это мы для обуви обсуждали коробочки прозрачные..
А под всякую мелочь везде много прозрачных боксов разных размеров, в том же Магнуме, МЕТРО, АДК, Сити (Идеал Хоум) и барахолка рулит... :)

Насчет перчаток, может у них в составе какая то бяка, которая вашей коже не подходит? Я в аптеке покупаю...сначала были голубенькие, теперь фиолетовые...мне нра: тонкие и живучие, кажись 60 тенге пара. У меня фиолетовые для кухни, голубенькие для всего остального дома...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.06.2012, 22:05:25

  • 1

#15685
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Я в аптеке покупаю...сначала были голубенькие, теперь фиолетовые...мне нра: тонкие и живучие, кажись 60 тенге пара.

Ой спасибо. А я и не знала, что в аптеках такое бывает.

Я, кстати, для себя про качество и цену уже давно решила.
Не любитель я ходить по магазинам. Уж лучше купить и надолго. Особенно это обуви касается.
  • 0

#15686
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на вторник, 12 июня

Проверьте наличие рыльно-мыльных принадлежностей в достаточном количестве: зубная паста, шампуни, гели для душа. И не забудьте про туалетную бумагу! Небольшой стратегический запас еще никому не помешал. Особенно летом! :)

В дополнительной комнате потратьте 1 пятнадцатиминутку на то, чтобы отнести вещи по местам. Посуду - на кухню, достойные, но грязные вещи - в стирку и т.д. Если комната сильно захламлена, возможно вам понравится идея использовать несколько тазиков/ коробочек / пакетов, чтобы вещи предварительно отсортировать по их месту назначения и лишь потом быстренько из разнести.
  • 0

#15687
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 ПРАВИЛ СЧАСТЛИВОГО БРАКА ОТ ТОМА ХЭНКСА

1. Никогда не ложись в постель злым
2. Ничего не скрывай
3. Встречайся со своими друзьями отдельно от супруга или супруги хотя бы один раз в месяц
4. Найди вечер в неделю для романтического свидания с супругой
5. Заказывай еду из ресторана каждую субботу вечером и ешь дома с детьми
6. Всегда говори "Я люблю тебя" перед "этим"
7. Семья - приоритет номер 1
8. Пишите любовные письма друг другу каждые две недели
9. Никогда не ссорьтесь в присутствии детей
10. Находите время для занятий любовью
  • 1

#15688
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
12 июня - 23 лунный день, символ - крокодил, Луна в Овне
Лунный день начался во вторник 12 июня 2012 года в 01:28 и закончится в среду 13 июня 2012 года в 01:44(вр. моск).
Сегодня 23 лунный день – один из кризисных дней лунного месяца. Сегодня начинается четвертая, последняя фаза Луны, ослабевающая энергетику нашего организма. В эти дни человек начинает уставать, постепенно уменьшается активность, может быть ощущение, что все валится из рук.
23 лунный день – точка перехода, он следует за днями, когда сила нашей деятельности была максимальной, и по инерции могут происходить события, меняющие мир человека. Может даже казаться, что они происходят против воли, и захочется удержать свой маленький мир в старых рамках. Не мешайте происходящему, расслабьтесь. Но и не помогайте. Посмотрите на свою деятельность как бы со стороны.
Символ 23 лунного дня – крокодил. Точнее мифический крокодил Маккара, пожирающий всех полурыба-полукрокодил-полузмей. Наверняка все слышали о существовании энергетических вампиров, будьте осторожны – сегодня их день. Аккуратно пройдите сегодняшний день лунного календаря – не ввязывайтесь в скандалы, сохраняйте душевное спокойствие, не сердитесь и не выясняйте отношения. Этот лунный день может проверять вас на устойчивость – не поддавайтесь на его провокации.
Другой символ 23 лунного дня - черепаха. Спокойствия вам сегодня и размеренности.
Рекомендации на сегодня, 23 лунный день.
Дела:
23 лунный день замечателен для освобождения от всего наносного и лишнего в вашей жизни. Хорошо проводить генеральную уборку в доме, выбрасывать мусор. Обустройство своего жилья самым необходимым (без излишеств) даст вам сегодня душевный покой и моральный отдых.
В этот день можно начинать путешествие.
Хорошо посетить баню.
Здоровье:
В 23 лунный день не стоит много есть, от мясной и рыбной пищи лучше отказаться совсем. Предпочтительнее молочная или вегетарианская. День подходит для поста. Хотя ваш аппетит сегодня будет требовать большего – в этом случае запаситесь орехами или курагой.
День удачен для очищения организма, для упражнений на оздоровление костной системы (позвоночника) – если нет противопоказаний по тому, в каком знаке сегодня Луна.
Будьте осторожны - если вы заболеете в этот день, то выздоровление потребует много сил и времени.
Могут обостриться половые заболевания.
Не рекомендуется:
Заниматься банковскими и в целом финансовыми делами, давать деньги в долг или брать.
Делать крупные покупки. Поход по магазинам отложите на другой день.
Ввязываться в конфликты, ссориться, судиться.
Вступать в брак.
Заниматься сексом, сегодня он может привести к истощению физически и эмоционально.
Проводить операции.
Камни 23 лунного дня — крокодилит, топаз, черный нефрит

и ещё
Связан с переходом от Стрельца к Козерогу. Иногда его называют днем квадрата или креста. Это лунный день Рождества Христова. Христос заложил в человечество громадный ритм. С его приходом этот день немного видоизменился на несколько тысячелетий. Этот день - символ жертвы, самопожертвования, греха-покаяния, понимания и прощения других. Это день поста и воздержания от мясной пищи. В этот день лучше не грешить, а только каяться. Вообще в этот день запрещено использование тантрической энергии,т.к. она может разрушить.
Люди, рожденные в этот день становятся истинными монахами. Не для всех, рожденных в этот день монашество обязательно, но для всех желательно. Сексуальная энергия может разрушить в этот день любых людей, она подрывает здоровье.
Сны и Луна: 23-й лунный день. Сбывчивые, но сумбурные, трудно запоминающиеся сны. Будет казаться, что реальное событие, соответствующее им, уже не ново, вплоть до возникновения эффекта дежа вю.
День критический. Период, когда от человека требует каких-либо коренных изменений и реформ. День, когда в решении многих вопросов люди часто прибегают к напору, нажиму, агрессии. У человека бессознательно включаются инстинкт захвата, склонность к дракам и авантюрам. Нежелательно в этот день бывать в местах большого скопления людей, поддаваться провокациям и соблазнам мщения.
Наилучший день для уборки дома, избавления от старых ненужных вещей, окропления святой водой, очищения огнем. Пост и воздержание , осторожность и аккуратность являются залогом обретения сил, а часто и возможностей целительского дара. В медицинском отношении рекомендуется в этот день избегать хирургических операций, особое внимание уделить позвоночнику. День хорош для активной творческой работы, для лечения и укрепления здоровья. Полезны физические нагрузки. Хорошо побыть на природе, готовить и принимать отвары трав.
Считается благодетельным почти для каждого, для занимающихся умственным трудом в особенности. Женщинам этот день благоволит, что бы женщина в этот день ни задумала, все исполнится. Родившиеся в этот день бывают мудры и долголетни. Сны малозначащи и сбываются только в этот день до обеда.
Стрижка волос в 23-й лунный день по тибетскому лунному календарю: “Красивый цвет“ лица, (благосостояние хорошее) (На тибетском языке: kha mdog bzang).
Дополнительная информация
Период двойственный, иногда противоречивый, поэтому любые договора и обязательства в этот период проверяются на устойчивость и стабильность и требуют некоторого переосмысления. Поэтому в данное время трудно начинать новые дела и проекты, а лучше всего - доводить до конца начатое. Во второй половине лунного дня возрастают амбиции, и чьё-либо покровительство может быть проблематично. В партнёрских отношениях возможны зависть, ревность, а также проблемы, связанные с нереализованными желаниями или ожиданиями. Нужно быть крайне внимательным в проявлении собственных мыслей и чувств, в раскрытии своих планов, поскольку вы можете быть поняты неправильно.
День счастлив к достижению чести. Болезни продолжительны, но не опасны. Сны пустые. Дети непригожи.
Символы - Мост, Переправа.
Характеристика: день суда, день отделения зерен от плевел. Открывается Книга Жизни, и Судья произносит записанные в ней сокровенные имена. Имя человека, заработанное в течение жизни, - его входной пароль, и если оно совпадает с сокровенным именем, данным в начале времен, человек получает право войти в Царствие Божие. Имя - это воплощенная квинтэссенция человеческих мыслей, слов и поступков. Сокровенное имя - некий изначальный архетип, источник огромной силы. Если имя, с которым человек пришел на этот суд, не вписывается в изначальные архетипы, то человек теряет жизненную силу. Не случайно один из символов этого дня - Крокодил, проглатывающий Солнце. Это день четкого нравственного выбора. Шаг влево, шаг вправо, и крокодил может схватить свою жертву. Герой дня - Грека, который ехал через реку. Этот простенький стишок для отработки буквы «р» мудрее тысячи философских трактатов. Не надо играть с бездной. Игра на грани фола, закона затягивает. Греки так увлеклись этой игрой, превращая своих богов в вертеп произвола, что даже не заметили, как потеряли все былое величие. На физическом плане день связан с ягодицами.
  • 4

#15689
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Овне
с 12 июня 08:22 до 14 июня 20:23 (вр. моск).
Сегодня убывающая Луна в знаке Овен, здесь она энергична, импульсивна, порывиста. Даже если вы сегодня кажетесь себе спокойным и невозмутимым, будьте осторожны и неожиданно для самого себя не ввяжитесь в какую-нибудь авантюру. Но зато в это горячее для Луны время проще решить наболевшие вопросы.
Убывающая Луна в Овне склонна к отчаянным планам, будьте готовы к нежданным переменам или предложениям. Старайтесь не поддаваться первому импульсивному решению, обдумывайте свои действия. Получить «всё и сразу» сегодня будет желанно как никогда, помните об этом и контролируйте эмоции.
Из домашних дел рекомендуется протапливать дом (в сырую погоду) – на прогрев помещения уйдет меньше времени. Можно проветривать помещения и вещи. Хорошо сегодня мыть окна, доводить до блеска стеклянную посуду.
Здоровье
Убывающая Луна в знаке Овна делает уязвимой голову, органы чувств, верхнюю челюсть. Нельзя категорически сегодня делать пластические или хирургические операции на органах головы или лице, постарайтесь сделать меньше аудиальную и визуальную нагрузку – меньше смотрите телепередачи или слушайте радио, не читайте при плохом освещении.
Визит к зубному врачу может быть совершен только в крайне необходимом случае, лучше отложить его по крайней мере на неделю.
Убывающая Луна в Овне – самое лучшее время для очищения почек и мочевого пузыря, которыми управляет противоположный Овну знак Весы. Если у вас нет индивидуальной непереносимости, можно сегодня очистить почки натуральными лекарственными препаратами, из народных средств хорош чай из корней подсолнуха или арбуз.

Диеты
Этот день считается теплым, независимо от того, какая вокруг температура. Сегодня лучше больше пить и меньше есть, предпочитая жидкую пищу.
Пища – преимущественно белковая (нежирное мясо, молоко, бобы, крупы, птица, яйца), она сегодня лучше усвоится и окажет положительное влияние на психологическую и эмоциональную сферу.

Сообщение отредактировал Julia78: 12.06.2012, 09:57:12

  • 2

#15690
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
УРОКИ СЧАСТЬЯ (Франсуа Лелорд “Путешествие Гектора или Поиски счастья”)

УРОК 1. Хороший способ испортить себе счастье — начать сравнивать.
УРОК 2. Часто счастье приходит неожиданно.
УРОК 3. Многие видят свое счастье только в будущем.

УРОК 4. Многие думают, будто счастье заключается в том, чтобы стать более богатым или более влиятельным.
УРОК 5. Иногда счастье — это когда не понимаешь.
УРОК 6. Счастье — это хорошая прогулка в красивых незнакомых горах.

УРОК 7. Ошибка — думать, будто счастье является целью (попросить, чтобы объяснил).
УРОК 8. Счастье — это быть с теми, кого любишь. Несчастье — это быть разлученным с теми, кого любишь.
УРОК 9. Счастье — это когда твоя семья ни в чем не нуждается.

УРОК 10. Счастье — это заниматься тем, что любишь.
УРОК 11. Счастье — это когда у тебя есть дом и сад.
УРОК12. Счастья труднее добиться в стране, которой руководят плохие люди.

УРОК13. Счастье — это чувствовать себя полезным.
УРОК14. Счастье — это когда тебя любят таким, какой ты есть
ПРИМЕЧАНИЕ: К ребенку, который улыбается, люди относятся добрее (очень важно).
УРОК 15. Счастье в том, чтобы чувствовать себя абсолютно живым.

УРОК 16. Счастье в том, чтобы гулять и веселиться.
ВОПРОС. Возможно, счастье – это просто химическая реакция в мозгу?
УРОК 17. Счастье в том, чтобы думать о счастье тех, кого любишь.

УРОК 18 Счастье – это если бы можно было любить несколько женщин одновременно.
УРОК 19 Солнце и море – это счастье для всех.
УРОК 20 Счастье – это вопрос взгляда на вещи.

УРОК 21 Соперничество отравляет счастье.
УРОК 22 Женщины относятся к чужому счастью более внимательно, чем мужчины.
УРОК 23 Счастье заключается в том, чтобы заботиться о счастье других людей.
  • 1

#15691
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
девочки, нужна помощь зала.. ;) .Было два кусочка ткани в горошек, один кусочек в мелкий, другой в крупный...сшила с мелким горошком кошечку, назвала Горошинка...сейчас хочу сшить с крупным горошком зайку, а имя придумать не могу...подскажите имя для девочки зайки у которой ушки и пяточки будут в горошек. Обе тканюшки желтенькие в черный горошек. :rotate:

по дому с утра:
-выпила воды, помыла хорошенько заварочный чайник;
-подняла младшего сына, накормила, отправила на экзамен :dandy: ;
-посмотрела нашу темку и задание на сегодня;
-легла опять спать :faceoff: (муж в командировке, старшему утром никуда не надо, вчера угомонились в час ночи);
-встала, заправила постель, умылась, позавтракала;
-зарядила короткую стирку для брюк и футболок сыновей, больше освежающая...;
-настроилась поработать с документами 1 час;

потом по плану:
пылесос и пыль в зале, спальне и детской;
глажка 1х15мин;
полочки в шифоньере, вчера так и не добралась, а сегодня по лунному календарю прям полезно перебрать вещи и избавиться от всего ненужного....

дальше будем посмотреть ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.06.2012, 11:09:13

  • 0

#15692
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 секретов хорошего настроения

1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.

3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!

4. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды.

5. Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым.

6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.

7. Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.

8. Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту.

9. Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее.

10. Забудьте о неприятностях. Если вам хочется полежать в постели и пожалеть себя, лучше не идти на поводу у этого желания. Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными. – Посмотрите фильм, сделайте уборку…

Помните: вы несете ответственность за свои чувства и ощущения!

Психолог Мэрион Дилворт
  • 3

#15693
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FlySpot этой недели

Проинспектируйте средства по уходу за волосами.
Летом наши волосы особенно нуждаются в нашей заботе и тщательном уходе.
Шампунь, кондиционер, маски, средства для укладки - все ли имеется в достаточном количестве?
А как насчет размусоривания? Зачем хранить почти пустые флаконы, когда можно купить новые? Так же мне не понятен смысл хранения на полках средств, которые вам не подошли. Шампунь можно использовать для ручной стирки шерстяных и деликатных тканей, также он отлично подойдет для мытья полов или уборки на балконе :)

И не забудьте заглянуть под раковину и под ванну - вас может ожидать не очень приятный сюприз в виде пыльных флаконов с незнакомым содержимым :)
  • 0

#15694
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

девочки, нужна помощь зала..

можно семечка (как семечки у подсолнуха) или производное от этого :)
можно пятнАшка - это от пятнышка :)
а можно зайка-пуговка. так как горошины похожи на пуговицы :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 12.06.2012, 11:21:43

  • 2

#15695
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

УРОКИ СЧАСТЬЯ (Франсуа Лелорд “Путешествие Гектора или Поиски счастья”)
УРОК 16. Счастье в том, чтобы гулять и веселиться.

УРОК 17. Счастье в том, чтобы думать о счастье тех, кого любишь.

УРОК 18 Счастье – это если бы можно было любить несколько женщин одновременно.

не согласна с некоторыми уроками, а с этими особенно....
16. неужели в этом для кого-то и заключается счастье?
17. если думать о счастье других, то это приведет к тому, что все их неудачи будешь принимать на свой счет и начнешь поневоле влазить в их жизнь, чтоб сделать счастливой на свой лад...
18. а будут ли при этом счастливы эти женщины?
  • 2

#15696
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

10 секретов хорошего настроения

вот эти все отличные!
Маша, твои имена записала на листочек, спасибо!
  • 2

#15697
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Мама имеет право на время для себя...

Я бы даже сказала, что это мамина обязанность – выделять время для себя.
Этот момент часто недооценивается женщинами, игнорируется.
И тогда мы видим изможденных мам, которых мой муж иногда называет «жертва собственных детей».
Все мамы так или иначе проходят эту стадию. Потому что совсем мелкого ребенка никому не отдашь – ему нужна мама, ее грудь, ее тепло. А потом он становится таким забавным, таким милым, так быстро меняется.
  • 2

#15698
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера пересняла выкройку сарафана летнего.
Полила цветы.
Закинула светлое в стирку.
  • 0

#15699
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мама имеет право на время для себя...

Я бы даже сказала, что это мамина обязанность – выделять время для себя.
Этот момент часто недооценивается женщинами, игнорируется.
И тогда мы видим изможденных мам, которых мой муж иногда называет «жертва собственных детей».
Все мамы так или иначе проходят эту стадию. Потому что совсем мелкого ребенка никому не отдашь – ему нужна мама, ее грудь, ее тепло. А потом он становится таким забавным, таким милым, так быстро меняется.

Вообще это обязанность любой женщины ухаживать за собой, не говорю, что это должны быть дорогостоящие салоны красоты..
Мы с мужем последнее время закупаемся на АДК и уже несколько раз я вижу там парня. Он явно работает в шоу-бизнесе, фигурга худенькая, сам ростом примерно 180...Девочки, как он всегда выглядит!!! Укладка, одежда вся с иголочки, рубашка под пиджаком белоснежная, маникюр, даже макияж немного нанесен (это возможно перебор, но видно, что парень из серии Сергея Зверева). В последний раз мы стояли с ним в очереди в кулинарии и мне....стало не то, что стыдно, а как-то неудобно, что я не подкрашена, что могла бы быть не в джинсах, а в платье и на каблучке, что на голове могло бы быть и покрасивее. И никакие оправдания внутреннего голоса типа: ну ты ж просто в магазин за продуктами приехала и муж твой рядом...не могли тогда заглушить это чувство восхищения от увиденного и разочарования от собственной лени. Причем видела этого парня и рано утром и днем...вечером наверное он на работе...вот находит же он время встать пораньше и привести себя в порядок...а я иногда думаю, да я и так хороша...Нет, надо, надо всегда держать себя под контролем и в форме...конечно, не надо боевой расскраски, но несколько легких штрихов косметики и каблучки помогли бы мне тогда очень сильно...
Как то сумбурно написала, но думаю мысль понятна...
  • 11

#15700
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

девочки, нужна помощь зала.. ;) .Было два кусочка ткани в горошек, один кусочек в мелкий, другой в крупный...сшила с мелким горошком кошечку, назвала Горошинка...сейчас хочу сшить с крупным горошком зайку, а имя придумать не могу...подскажите имя для девочки зайки у которой ушки и пяточки будут в горошек. Обе тканюшки желтенькие в черный горошек. :rotate:

я своих медвежат иногда называю Бусинка :rotate: в тему горошка мне кажется тоже подходит
ЗЫ: под медвежатами я имею в виду своих собак :)

Сообщение отредактировал Zolotce-Zolotusheshechka: 12.06.2012, 15:29:54

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.