Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15621
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
На счет цветов в спальне. если у вас угол темный то нужен экземпляр цветка теневыносливый - типа драцены, фикуса, только с поливом не переборщите,в тени растения надо поливать реже.ну а если угол светлый подойдут любые напольные цветы, лимон например лайм, олеандр. купить лучше мне кажется в "Николь" на рыскулова белинского, там теплицы и вы выберите тот экземпляр который вам подуше. там есть горшки с автоматической системой полива.
  • 2

#15622
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Памятка для всех, кто приходит в этот мир.

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля.
Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки.
Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью.
Если не усвоишь легкие уроки, – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя. Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то, – лучше, чем много ничего.

7. Нет места лучше, чем “здесь”. “Там” ничуть не лучше, чем “здесь”. Когда твое “там” станет “здесь”, ты получишь другое “там”, которое опять будет казаться лучше, чем “здесь”.

8. Другие – всего лишь твое отражение.
Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты.
Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь – это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

11. В определении “правильного” и “неправильного” мораль – плохой помощник.
Делай лучшее из возможного.

12. Все ответы – находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах.
Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13. Ты забудешь обо всем этом.

14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.
  • 5

#15623
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Лада, как Вы вовремя с Напоминаниями!
Вчера моя совесть меня просто изъела: гуляла с 2 своими мальчишками, как внезапно начался дождь. Короткой дорогой побежали во двор, но его уровень гораздо выше дороги и до него там у нас ступеньки, как на второй этаж. Пришлось тащить коляску (внутри которой младший ребенок, а снаружи держится за нее старший). В общем мне было очень тяжело! Тем более при моих 50 кг! Не успела я пройти и половину ступенек, как сзади женщина в возрасте попросила поднять и ее коляску с ребенком. На что я ей ответила, что второй раз я не смогу, у меня руки трясутся. У казахов же знаете, что со старшими так говорить (и отказывать) нельзя, вот я и промучилась, переживала, что она про меня Плохое подумала. Клиника, да?
Хорошо, что прочла статью Лады, сразу отпустило!
а я считаю, что ничего зазорного вы не сделали, у меня у самый ребено маленький (сегодня 8 месяцев), тоже как натаскаюсь с этой колясой так у меня не только руки а все трясется. Это очень тяжело физически, а ведь надо силы оставить еще и на малыша, и на домашние дела. Да и вообще бабушка же как то вышла на улицу с ребенком, а как она собиралась возвращаться если бы вас не было? Так что не мучайте себя. Все мы помогаем в меру своих возможностей и сил.


  • 1

#15624
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Наконец-то появилась молодая картошка. Но просто так её кушать скучно))).
Вчера сварила в мундире с лавровым листом. Почистила, полила соусом - растительное масло около 3 столовых ложек + соль + тёртый чеснок (я люблю побольше). Нужно что бы все картошки обвалялись в соусе и пропитались им, поэтому периодически встряхивала их в кастрюльке.

Вкус получается, как будто кушаешь картошку с салом. Мы любители сала (солим с чесноком), но сейчас не сезон.

К картошке пожарила куриные сердечки с луком.

переживала, что она про меня Плохое подумала. Клиника, да?

Меня по жизни всегда преследует "а так ли повела себя, а то ли сказала". Только вот каким-бы приветливым и отзывчивым ты не был, всеравно люди найдут что обсудить. Что-нибудь будет в тебе не так, что-нибудь ты обязательно сделаешь не то, даже не догадываясь об этом. Причем не просто обсудят, а так вывернут, что начинаешь поражаться тому насколько у некоторых развита "фантазия".
  • 0

#15625
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Наконец-то появилась молодая картошка. Но просто так её кушать скучно))).
Вчера сварила в мундире с лавровым листом. Почистила, полила соусом - растительное масло около 3 столовых ложек + соль + тёртый чеснок (я люблю побольше). Нужно что бы все картошки обвалялись в соусе и пропитались им, поэтому периодически встряхивала их в кастрюльке.

мммм!... как вкусно!
раздразнили меня! завтра же приготовлю (на сегодня супчик на ужин).
и уточнение про встряхивать (и соус) очень кстати :) спасибо!
  • 0

#15626
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

На счет цветов в спальне. если у вас угол темный то нужен экземпляр цветка теневыносливый - типа драцены, фикуса, только с поливом не переборщите,в тени растения надо поливать реже.ну а если угол светлый подойдут любые напольные цветы, лимон например лайм, олеандр. купить лучше мне кажется в "Николь" на рыскулова белинского, там теплицы и вы выберите тот экземпляр который вам подуше. там есть горшки с автоматической системой полива.

спасибо за координаты магазина, а то я совсем еще не знаю где хорошие магазины с растениями.
в общем, бананчик у меня! :) угол светлый, так как вся спальня в принципе светлая. но на день я его буду выносить во двор: сейчас тепло, солнечно, и такой духоты как в городе у нас нет. со временем поменяю ему горшок на более большой, но не слишком большой, так как высота растения очень зависит и от размеров горшка, как мне пояснили.
вчера начиталась про разные растения, что боюсь это мое НЕ последнее зеленое приобретение, поэтому магазин мне точно понадобится :) скорее всего фикус и толстянку как-нибудь приобрету!
сегодня с утра прибралась в ванной и туалетах, протерла столешницу и вымыла три полки кухонных (еще 9 осталось....), люстру также в кухне и все-все-все протерла под раковиной (у нас там шкафчик, в котором ведерко мусорное, вот вместе с ним все перемыла). после этого поехала с мужем за своим бананчиком в город. а сейчас он собирается топить баню, и как повезло: смотрю, а по лунному календарю как раз таки и рекомендуются банные процедуры!
  • 1

#15627
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 самых нужных игрушек для ребенка 2-5 лет

Угадать отношение ребенка к той или иной новой игрушке бывает сложно. В разном возрасте ребенку нравятся определенные игрушки. Вот ребенок в восторге от пожарных машин, а через месяц для него нет ничего лучше пистолетика и конструктора. Как же угодить ребенку? Как выбрать из всего многообразия именно ту игрушку, которая не только сделает ребенка счастливым, но и будет развивать его и обучать?

1. Книги - это самые полезные игрушки для детей.

И часто они - самые любимые. Книги помогают ребенку научиться фантазировать без помощи игрушек, развивающих абстрактное мышление. Кроме того, читая книжки ребенку, вы развиваете его словарный запас и связную речь.

2. Кукла или мишка.

"Одушевленные" игрушки просто необходимы ребенку. Даже мальчикам надо играть куклами, ведь именно это, по словам психологов, поможет им легче адаптироваться к обществу. Кукол и зверушек надо использовать для отработки бытовых навыков: высаживание на горшок, одевание-раздевание, кормление. Играя с "одушевленными" игрушками, малыш развивает свое воображение и учится общаться.

3. Развивающие игрушки.

Покупайте развивающие игрушки немного заранее и периодически предлагайте их ребенку. Если он не играет, отложите игрушку на время и предложите ее позже.

4. Конструктор.

Более полезной игрушки, чем конструктор, не существует. Конструкторы развивают трехмерное мышление, фантазию, мелкую моторику, чувство симметрии, математические навыки и эстетическое восприятие мира.

5. Набор для ролевой игры.

Ролевые игры помогают детям осознать свое место в обществе. Поэтому непременно купите то, что позволит ребенку чувствовать себя взрослым: посуда, утюг, игрушечный телефон, набор инструментов, инструменты для врача.

6. Маленькие игрушки.

Эти игрушки необходимы для развития мелкой моторики. Бусинки, гайки, шурупы, пуговицы, игрушки из "киндера" - полезные, но опасные для маленького ребенка. Следите, чтобы ребенок не проглотил их или не засунул в дыхательные пути.

7. Радиоуправляемые игрушки.

Хотя бы одна игрушка на радиоуправлении нужна каждому ребенку. Во-первых, такой игрушкой малыш будет играть долго - до 8 лет минимум. Во-вторых, от нее он будет в восторге, кроме того, это первое знакомство с техникой. С такой игрушкой легко научить ребенка различать право и лево, верх и низ, быстрее и медленнее. Летающие игрушки на пульте развивают пространственное мышление малыша.

8. Краски, карандаши, глина или пластилин.

Эти игрушки развивают моторику, фантазию, абстрактное мышление. Малыш должен рисовать - это прекрасная психологическая разрядка и отличное развивающее занятие.

9. Военные игрушки.

Не все родители покупают малышам оружие, солдатики, танки и т.п.. Родители считают, что игры в войну сделают ребенка агрессивным. Однако психологи утверждают, что внутренняя агрессия, которая есть в каждом человеке, должна иметь выход. И военные игры прекрасно для этого подходят. Если ребенку не покупать пистолетов, она их сделает из палки или собственного пальца.

10. Игрушки для улицы.

Совочки, формочки для песка, грузовики, ведра, лопата для снега, санки, мяч, мел - это необходимые игрушки для ребенка, это залог долгой и увлекательной прогулки. И здесь уже польза и для здоровья, и для развития очевидна.

Но даже если вы скупите весь "Детский мир", это не освобождает вас от обязанности играть с малышом. Своими действиями вы должны активировать фантазию ребенка для самостоятельных игр. Возможно, одна из главных задач родителей - научить ребенка играть, ведь именно игра развивает интеллект ребенка.
  • 3

#15628
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
мой отчет за сегодня: вымыты коридор, ванна и туалет. Загружена одна стирка, развешана по окончанию, смена полотенец.
После обеда уехала по делам и только недавно приехала...поэтому подвигов больше нет... ;)
  • 0

#15629
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
девушки, кто-нибудь из вас увлекается шитьем или хотел бы учиться? у меня творческий период и очень хочется реализации.
увлеклась лоскутным шитьем или на современном языке- "пэчворком". помните как во времена бабушек, шили одеяла и подушки.
современные методики позволяют создавать настоящие шедевры для интерьера, да и просто для души.

пока изучаю все самостоятельно, через интернет и книги. но понимаю что нужен преподаватель и хорошая школа. нашла такие школы у нас в алмате, но к сожалению нет набора учениц. школу искала по следующим критериям: занятия в выходной день и расположение в центре города.
если есть желающие, давайте наберем группу 3-4 человека и можно начать занятия.

Прикреплённые изображения:

  • patchwork-foto-23.jpg

Сообщение отредактировал Кус-кус: 07.06.2012, 23:09:47

  • 0

#15630
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я себя в пэчворке не нашла (зато весь низ шифоньера теперь забит тканями :faceoff: )...очень нравится делать верх одеял и покрывал, но сшивать "сэнгвич", а потом его еще и стежить...нет, это не для меня...У вас же на картинках довольно милые небольшие вещицы. В теме Пэчворк есть несколько сильных мастериц в этом деле: Татьяна Андрейчук и Людмила Янченко, они что перестали давать уроки?
  • 0

#15631
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, а нам сегодня привезли мебель под комп и угловой шкаф, который я так хотела. Вообщем квартира теперь приобрела законченный вид и ненавистные коробки сгинули с глаз долой))) Я опять такая счастливая.
Еще с утра купила полочки с баночками для специй осталось теперь их повесить. А еще сынуля держась за диван и за стенки начал сам ходить.
А что нам мамам еще надо))) Мой отчет за сегодня
стирка детского
глажка белья
мытье полов везде
помыла полку и банки под специи
Помыла новый шкаф и стол все разложила
ужин на скорую руку
купание ребенка
пока спит сына пойду сама искупаюсь
  • 4

#15632
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

девушки, кто-нибудь из вас увлекается шитьем или хотел бы учиться? у меня творческий период и очень хочется реализации.
увлеклась лоскутным шитьем или на современном языке- "пэчворком". помните как во времена бабушек, шили одеяла и подушки.
современные методики позволяют создавать настоящие шедевры для интерьера, да и просто для души.


Я ходила на курсы к Татьяне Макаренко, на сайте у нее ник titikaka, но это не центр города,а район аэропорта. Ходила 2 месяца, занятия по субботам по 4 часа. Основы я освоила, преподаватель нужен, это точно, для систематизации.
Как и у Лады, у меня теперь склад тканей и и обрезков, но много я не шью - так, одеяла, наволочки под настроение, сейчас коврики буду шить. Проблема оказалась в том, что особо много вещей в стиле пэчворк в домашний интерьер не впишешь, а так как тратишь на них много времени и энергии, то дарить очень жалко - проверено :)
  • 1

#15633
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Наконец-то появилась молодая картошка. Но просто так её кушать скучно))).
Вчера сварила в мундире с лавровым листом. Почистила, полила соусом - растительное масло около 3 столовых ложек + соль + тёртый чеснок (я люблю побольше). Нужно что бы все картошки обвалялись в соусе и пропитались им, поэтому периодически встряхивала их в кастрюльке.

Вкус получается, как будто кушаешь картошку с салом. Мы любители сала (солим с чесноком), но сейчас не сезон.

К картошке пожарила куриные сердечки с луком.


В Англии любую картошку в мундире, молодую/старую -не важно, едят с кожурой. Но я лично отчетливо помню свой урок биологии, где доходчиво объяснили, что у картошки кожуру, стебли, цветы-плоды есть нельзя, типа можно отравиться. Пока англичане ели, мне приходилось тихо ковыряться в тарелке........ миф или нет?
  • 0

#15634
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 8 июня

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его.
Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка.
Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола.
Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол!
Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх!
Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь!
Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • 2

#15635
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

В Англии любую картошку в мундире, молодую/старую -не важно, едят с кожурой. Но я лично отчетливо помню свой урок биологии, где доходчиво объяснили, что у картошки кожуру, стебли, цветы-плоды есть нельзя, типа можно отравиться. Пока англичане ели, мне приходилось тихо ковыряться в тарелке........ миф или нет?

я всегда в таких спорных вопросах прислушиваюсь к себе.
бывает, когда хочется с кожурой и сливочным маслом. а бывает, когда не хочется вовсе...
в сети всегда можно найти ЛЮБУЮ информацию. и "за", и "против".
мне интересна "информация-за", вот ее я и нашла. почитать можно здесь
кстати, много и "информации-против" :)
  • 2

#15636
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я молодую картошку могу и в кожуре съесть. И потом англичане ничо не травятся же.

Вчера на улице поругалась с одним не хорошим человеком пришла домой, сделала ужин и просто отрубилась. Проспала до 12 часов ночи. так сильно он меня из колеи выбил... Как вот от таких споров выйти легко? Я всегда все близко к сердце принимаю.
  • 2

#15637
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

В теме Пэчворк есть несколько сильных мастериц в этом деле: Татьяна Андрейчук и Людмила Янченко, они что перестали давать уроки?


уроки они дают конечно. Но у Татьяны набор пока только в будни, для работающего человека это невозможно. Поэтому предлагаю собрать группу на выходные.
У Людмилы школа далековата от центра города.

Вобщем, кто заинтересуется, пишите в личку.
  • 2

#15638
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
19 лунный день, символ - паук, луна в Водолее
Лунный день начался в пятницу 8 июня 2012 года в 00:15 и закончится в субботу 9 июня 2012 года в 00:38 (вр. моск).
Сегодня 19 лунный день, день искушений и иллюзий, один из «сатанинских» дней лунного месяца. Сегодня активизируются каналы, связывающие нас с прошлым. Оглянитесь назад: если кто обидел вас или был несправедлив – простите их, если кому-то причинили боль вы – покайтесь и попросите прощения. Возлюбите врагов своих и воздастся вам.
Постарайтесь очиститься от негативных воспоминаний через молитву и покаяние. Освободившись от старого и вытащив из души застрявший негатив, мы освобождаем место новому, светлому, счастливому. Сегодня хорошо держать в доме зажженную свечу или сходить в церковь.
Символ 19 лунного дня – паук. Не попадитесь сегодня в чужие сети, не запутайтесь и не поддайтесь наваждению. Сведите к минимуму контакты, даже телефонные, не заключайте новые договоры, не берите на себя никаких обязательств, особенно денежных.
Будьте сегодня осторожны – 19 лунный день очень конфликтный. Любой неосторожный взгляд или оброненное недоброе слово могут вызвать ссору, которая затянется надолго. Взвешивайте все свои слова и поступки, иначе ситуацию после можно будет исправить только ценой больших усилий.
Если вы достойно пройдете этот день, не поддавшись на его провокации, то станете на порядок сильнее.
Рекомендации на сегодня, 19 лунный день.
Дела:
По возможности день провести дома.
Очень хорошо заняться генеральной уборкой, выбросить старое (для обновления энергии дома).
Вернуть долги.
Можно обойти с зажженной свечой квартиру.
Здоровье:
Риск отравлений увеличивается. Начавшиеся болезни обычно проходят быстро, но могут стать вялотекущими.
Без крайней необходимости лекарства принимать не нужно, нельзя заниматься самолечением.Не рекомендуется:
Начинать новое, особенно связанное с обязательствами.
Общаться с незнакомыми людьми.
Камни 19 лунного дня — хризолит, зеленый гранат, уваровит, оливин

и ещё
Связан этот лунный день со Скорпионом. Это день оперативной магии. Включаются и устанавливаются астральные контакты как в нашем мире, так и в мире ином. В этот день каждый из людей может быть ловцом человеческих душ или каких-нибудь астральных воздействий. Многие маги используют именно этот день для своих магических и черномагических деяний. Наша задача в этот день - не торчать на том, чего мы не знаем (включая священные книги), иначе мы можем попасться. Нужно быть бдительными и очень внимательными, чтобы не попасться в астральные сети. Нужно читать то, что связано с Вашей традицией, в чистоте чего Вы ручаетесь. Возможна очень плавная отстройка от чужих воздействий, просто надо их уметь почувствовать.
Сны и Луна: 19-й лунный день. Сновидения обещают раздор в семье, семейные неприятности. «Отменить» их практически невозможно!
Этот день связан с индивидуальным творчеством, раскрытием всех потенциальных возможностей человека, предоставленных уму судьбой. День несет информацию о будущем, дает возможность успешного постижения эзотерических знаний.
Много иллюзий и обманов таится в этом дне, поэтому желательно быт начеку и постараться уйти от людей или ситуации, которые запутывают ваши мысли и жизнь в целом. Надо помнить, что любые связи, договоры, знакомства, начатые в этот день, приобретают долговечность.
Будьте внимательны, т.к. в это день особенно часто нам встречаются люди коварные, искусно плетущие свои сети. Работа в коллективе в эти лунные сутки также затруднена. Воздержитесь от любых предприятий, обязательств и договоров, в исходе которых вы не уверены. В этот день не рекомендуется есть мясо и напрягать зрение. Ослаблены верхняя часть спины и лопатки, а также брюшина.
Для всяких предприятий опасен. Особенно для коммерческих людей, фабрикантов, заводчиков, ремесленников и проч. Родившиеся в этот день будут склонны к вину и другим дурным привычкам. Сны этого дня нехороши, но малосбыточны. Ворам, что называется, в этот день везет. Для бра-чующихся неудачен. Для игроков успешен. Для вступающих в брак этот день также мало благоприятствует. Захворавший в этот день долго прохворает. Словом, этот день итальянцы прозвали днем неудач.
Стрижка волос в 19-й лунный день по тибетскому лунному календарю: Продление жизни (На тибетском языке: tshe ring).
Дополнительная информация
Первая половина лунного дня благоприятна и позволяет благодаря терпению и трудолюбию добиться покровительства начальства, а также привлечь к своему бизнесу средства более богатых партнёров. Лунный день благоприятен для решения вопроса о повышении оклада, улучшения материального положения благодаря партнёрам. Усиливаются сексуальный потенциал, некий магнетизм в действиях, обаяние и натиск. Однако во второй половине суток излишняя активность или напор могут сослужить плохую службу. Коварство, хитрость, а также негативные энергии, энергоинформационное заражение могут стать причиной болезни или обусловить появление серьёзных проблем в следующий лунный день
День опасен. Не должно в оный выезжать. Не посещать людей пьяных. Лучше сидеть дома. Болезни не опасны. Сны вскоре сбываются. Дети ни злы, ни плуты.
Символы - Сеть, Паук.
  • 4

#15639
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Водолее
с 7 июня 18:18 до 9 июня 23:23 (вр. моск)
Сегодня Луна в Водолее – это дни независимости, чувства собственной уникальности, но без фамильярности и панибратства. Возможно, убывающая Луна в знаке Водолей делает людей немного одинокими в свои дни, но это скорее от того, что сегодня человек больше склонен отдавать внимание своему хобби, готов сейчас «окунуться в него с головой». Поэтому вступать в брак или «клясться в вечной дружбе» сегодня не стоит – Луна в Водолее очень свободолюбива и с её высокоинтеллектуальными интересами найти равного себе по запросам бывает сложно.

Убывающая Луна в знаке Водолей способствует рискованным поступкам и продуманным авантюрам. Хорошо заниматься преобразованиями, особенно в стиле «хай-тек», начинать использовать новые технологии.

Особых косметологических процедур, которые хороши именно при убывающей Луне в знаке Водолей, «лунный салон красоты» не выделяет. Но именно сейчас очень хорошо помочь работе своего сердца, провести «настрой» на его надежную работу.
Расслабьтесь, правую ладонь положите на область сердца, закройте глаза. Подумайте о своем сердце с добротой и любовью, успокойте его, искренне поблагодарите за работу. Плотно прижимая ладонь, легкими круговыми движениями по часовой стрелке поглаживайте грудь так, чтобы кожа смещалась. Говорите сердцу слова благодарности, ласково желайте удачи. Ваше слово – закон для него, искренне, но спокойно желайте ему любви и долгой надежной работы. Утром сочите ватку в настое валерианы, смажьте грудь, если это возможно – носите её на груди весь день.
Также своей любовью вы можете помогать работе других органов, разговаривая с ними. Но лучше выбирать для этого время, соответствующее по лунному знаку.

Домашние дела при убывающей Луне в Водолее сводятся к долгому проветриванию дома, перетряхиванию матрасов. Можно смело мыть паркетные полы – лишняя влага не впитается и не покоробит доски. И в целом – генеральная уборка на убывающей Луне в знаке Водолей пройдет эффективно и даже «прогрессивно» - вполне возможно, что появятся идеи как и что лучше хранить или использовать.
Сегодня очень хорошо отчистится серебро – его можно протереть разбавленным водой нашатырным спиртом и отполировать до блеска мягкой тряпочкой с мелом. Фарфор и стекло тоже станут блестящими быстрее, если их чистке уделить время при убывающей Луне в знаке Водолей.
Также можно начинать ремонт, снимать старую штукатурку или обои.

Здоровье
Знак Водолей связан с голенью и лодыжками, поэтому при убывающей Луне в знаке Водолей противопоказаны операции на суставах, не будет успешным лечение ног, артрозов и артритов.
Это прекрасное время для водных процедур, хотя Водолей и не водный знак (это знак воздуха), его название оказывает огромное влияние и вода становится в эти дни сильнее. Замечательно заняться аквааэробикой, обливанием или закаливанием.
Противоположный Водолею знак Лев отвечает за сердце, поэтому сейчас самое лучшее время для лечения или просто нагрузки на сердечно-сосудистую систему, кардиотренировки, фитнес (если нет противопоказаний по здоровью).
Диеты
Убывающая Луна в знаке Водолей соответствует дням света, в это время солнечные лучи дают больше энергии, дни ярче, и мы интуитивно выбираем легкую пищу или едим реже и меньше. Однако в это время наш организм лучше усваивает жиры, поэтому мясо, птица и сметана вреда не принесут и усвоятся быстро. Но лучше всё равно выбрать блюда с растительными жирами, например мюсли с орехами и семечками, салат с растительным (лучше горчичным) маслом.
  • 2

#15640
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера на улице поругалась с одним не хорошим человеком пришла домой, сделала ужин и просто отрубилась. Проспала до 12 часов ночи. так сильно он меня из колеи выбил... Как вот от таких споров выйти легко? Я всегда все близко к сердце принимаю.

Не вступать в контакт.
Вы же думаете, что в результате спора убедили того мужика в своей правоте? Так для чего тогда это было?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.