Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15601
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я люблю запах ванили, корицы, кофе и бергамот.
Zolotce-Zolotusheshechka я готовлю сырники так: на одну пачку творога 1 яйцо, соль и сахар по вкусу, мука. И обваливаю либо в манке, либо в панировке. Ничего не расползается. Творог беру сухой. Навеяло корицей: я еще в сформированный сырник втыкаю кусочек яблока, а после обжаривания чуть-чуть посыпаю корицей с сахаром, мммм...
И насчет деревцев, тут на форуме продают всякие-разные. Я как раз вчера купила кофейное деревце брату в подарок, и деревца там видела

Сообщение отредактировал =Anuta=: 06.06.2012, 17:57:04

  • 2

#15602
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

всем спасибо за советы по ароматам, отблагодарила плюсиками...теперь буду придумывать как в игрушку приспособить и нужно ли это вообще... :confused: может они просто как сувенирные мелочи пойдут...
только приехала...с самого утра по ЦОНам и нотариусам, к сожалению с приближением определенной даты после смерти папы, приходится заниматься бумагами :-/

но от мысли о мытье стульев и стола пока не отказалась :dandy: пойду поем и займусь, пока не передумала :faceoff:

Всем доброго дня, а я вот не успела отписаться. Я люблю- вишню, а ваниль и лаванда у меня в одежде саше висят.
Может слишком не заморачиваться на поиске состовляющих, а взять готовое саше, расоташить и содержимое вставить в игрушку? просто я покупаю прям в конвертиках, там горошины лежат. А вот арома подушки- уже н пахнут, ну такие красивые просто так для красоты лежат уже.
Еще тут сказали про машиу- может туда зерна кофе- очень хорошо съедает все запахи, даже табака.
  • 1

#15603
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Я люблю запах ванили, корицы, кофе и бергамот.
Zolotce-Zolotusheshechka я готовлю сырники так: на одну пачку творога 1 яйцо, соль и сахар по вкусу, мука. И обваливаю либо в манке, либо в панировке. Ничего не расползается. Творог беру сухой. Навеяло корицей: я еще в сформированный сырник втыкаю кусочек яблока, а после обжаривания чуть-чуть посыпаю корицей с сахаром, мммм...
И насчет деревцев, тут на форуме продают всякие-разные. Я как раз вчера купила кофейное деревце брату в подарок, и деревца там видела

а сколько муки?
да, тоже сижу пересматриваю разные темки о продаже растений. пока только монстеру мне предложили 1,75м. красивая конечно, но и не дешевая (хотя за ее 8-милетний возраст я конечно понимаю, что наверняка цена адекватная). я вот по картинкам тупо через гугл смотрела еще разновидности - понра толстянка древовидная.
  • 1

#15604
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
флайледис, подскажите советом: тут продают Банан, возраст 5 мес. выращен из семечка привезенного из Тайланда! вы наверное уже поняли, что я полный чайник в садоводстве (правда уже выращиваю елочку из семена и газончик какими-то цветами засадила), а здесь более опытные садоводы. если я возьму этот банан, он что реально в домашний условиях вырастит до потолка? и потом как быть? на улицу же не пересажу (зимой то замерзнет)? реально ли в домашних условиях его содержать много лет?
зы: спрашиваю здесь, потому что как то более уютно себя здесь чувствую, нежели в Ботаническом саду.... :(

Сообщение отредактировал Zolotce-Zolotusheshechka: 06.06.2012, 19:04:08

  • 0

#15605
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я в растениях ноль, поэтому ничего посоветовать не могу...
спасибо за продолжение обсуждения о любимых запахах... :)
  • 0

#15606
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

флайледис, подскажите советом: тут продают Банан, возраст 5 мес. выращен из семечка привезенного из Тайланда!
реально ли в домашних условиях его содержать много лет?
зы: спрашиваю здесь, потому что как то более уютно себя здесь чувствую, нежели в Ботаническом саду.... :(

дааа, у нас тут и правда очень уютно. к сожалению, на счет банана ничего сказать не могу.
даже у знакомых не было такого опыта. но я с удовольствием послушаю того, кто знает :)
а гугл не спрашивали? :)
  • 0

#15607
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
спрашивала, но везде пишут про адаптированный вид банана, который вывели в Киеве, и что он прекрасно растет и даже плодоносит в домашних условиях, и не вымахает 9 м, а вполне нормальной для комнаты высоты. а тут банан из семечка привезенного из Тайланда! я бы хотела рискнуть, так как выглядит симпотично и само по себе растение экзотичное, а я люблю все необычное, но боюсь: что буду делать то когда он у меня вдруг в потолок упрется? или из-за "неродных" условий у него рост не будет таким активным?.... в общем жду советов, если кто может. заодно и дальше буду гуглить (просто приходится отрываться от компа)
  • 0

#15608
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
"Перед тем, как решиться на выращивание банана, нужно хорошо представлять, что его взрослое растение достигает 6 метров в высоту!"

А это с одного форума:
"И вновь я со своим бананом. Ему скоро исполняется ровно год! Сейчас когда он выпускает новый лист (длиной 1 м), он уже дышит почти в потолок. Между потолком и "стрелкой" - 10 см. Видать через пару листов эти "Стрелы" начнут упираться в шпатлевку. И это, еще раз повторюсь, растению 1 год. Вот тут писали, что бананы зацветают на 5-6 год. Вопрос глупый и наверное риторический - но всё же... Что делать? Изображение Отдавать не хочу, да и не вытащишь его уже из комнаты. А это получается каждый новый лист будет ломаться во время роста? Бывает такое, что бананы чувствуют, что им больше некуда расти и сами сразу зацветают?
Михаил, если Ваш банан, растущий в горшке, за год достал до потолка, то у Вас не карлик и размеры его непредсказуемы. Это может быть и 5 и 8 метров. Вы детку банана, где взяли? Где выкопали? Я думаю, что такой банан зацветет только на следующих этажах, а корневая через некоторое время просто порвет горшок. Для него необходимая масса для цветения не такая как у карлика. Посмотрите на бананы, которые растут в природе. Вот такой он и должен быть, чтобы зацвести. А если его поставить в полную тень и не кормить. То цвести он точно не будет. Хотя расти будет все равно."
а с другой стороны я тут вспомнила, что у нас есть хорошие знакомые, у которых в доме в зале потолки метров 10 с витражными большими окнами.... придет муж с работы, поговорю с ним, может и правда рискнуть. а на худой конец если будет переросток есть куда отдать в хорошие руки :)
(порой во мне просыпается какая-то авантюристка, ничего с собой поделать не могу :rotate: )
  • 0

#15609
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Zolotce-Zolotusheshechka придется вам покупать квартиру выше этажом и ходить туда за плодами :lol:. Я сейчас выращиваю на подоконнике помидоры. Сам кустик величиной с кулачок и на нем 3 помидорки, чуть больше фасолин. Сфотаю и выложу сюда.
P.S. Не пойму что со шрифтом, никак не могу сделать нормальный.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 06.06.2012, 22:06:00

  • 0

#15610
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
а мы в доме живем, но все же дыру в крыше делать не хочется )))))
а у вас видимо помидорки-черри растут ;)
  • 0

#15611
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
отчет за сегодня, вернее вторую половину дня...
-пропылесосила в зале, детской, спальне;
-протерла во всех этих комнатах пыль;
-разобрала в этих комнатах все случайные вещи и те, что не на своих местах;
-помыла таки 4 стула на кухне;
-у стола только ножки, столешница оказалась такой грязой снизу :faceoff: завтра или в пятницу надо полностью переворачивать стол и её отдраивать, а после этого пол мыть. Прохожусь пол ручками один раз в месяц, когда в этой зоне убираемся, остальное время шваброй;
-выкинула мусор;

-на ужин приготовила салат из кучи овощей с оливковым маслом, отварила гречку и у меня были куринные колбаски, разогрела их на сковородке под крышкой;

-начала шить новую зайку... ;)
-до душечки руки не дошли...значит завтра будут две штрафные полочки :faceoff:
  • 0

#15612
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

а мы в доме живем, но все же дыру в крыше делать не хочется )))))
а у вас видимо помидорки-черри растут ;)

Это было бы оригинально, над крышей машет листьями пальма)) Не, не черри, круглые как бусинки. Не знаю, что за сорт. Пока еще зеленые. Но я такие пробовала, вкусненькие, но на один зубок.
  • 0

#15613
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Притча: Надо ли быть хорошей для всех?


ИзображениеОднажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
- Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? - спросила девушка
- Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.
Водя девушку по саду мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.
  • 5

#15614
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Коллекция очень важных напоминаний для тех, кто хочет научиться ценить себя


Изображение
Не мешает иногда напоминать себе об этом в некоторых ситуациях.
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:
1. Иногда ставить себя на первое место.
2. Просить помощи и эмоциональной поддержки.
3. Протестовать против несправедливого обращения или критики.
4. Иметь свое собственное мнение или убеждения.
5. Совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь.
6. Предоставлять людям право самим решать свои проблемы.
7. Говорить: “Cпасибо, НЕТ”, “Извините, НЕТ”.
8. Не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным убеждениям.
9. Побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества.
10. Иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие.
11. Менять свои решения или изменять образ действий.
ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:
1. Быть безупречным на сто процентов.
2. Следовать за толпой.
3. Делать приятное неприятным Вам людям.
4. Любить людей, приносящих Вам вред.
5. Извиняться за то, что Вы были самим собой.
6. Выбиваться из сил ради других.
7. Чувствовать себя виноватым за свои желания.
8. Мириться с неприятной Вам ситуацией.
9. Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было.
10. Сохранять отношения, ставшие оскорбительными.
11. Делать больше, чем Вам позволяет время.
12. Делать что-то, что Вы на самом деле не можете делать.
13. Выполнять неразумные требования.
14. Отдавать что-то, что Вам на самом деле не хочется отдавать.
15. Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.
16. Отказываться от своего “Я” ради чего бы то ни было или кого бы то ни было
  • 8

#15615
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Лада, как Вы вовремя с Напоминаниями!
Вчера моя совесть меня просто изъела: гуляла с 2 своими мальчишками, как внезапно начался дождь. Короткой дорогой побежали во двор, но его уровень гораздо выше дороги и до него там у нас ступеньки, как на второй этаж. Пришлось тащить коляску (внутри которой младший ребенок, а снаружи держится за нее старший). В общем мне было очень тяжело! Тем более при моих 50 кг! Не успела я пройти и половину ступенек, как сзади женщина в возрасте попросила поднять и ее коляску с ребенком. На что я ей ответила, что второй раз я не смогу, у меня руки трясутся. У казахов же знаете, что со старшими так говорить (и отказывать) нельзя, вот я и промучилась, переживала, что она про меня Плохое подумала. Клиника, да?
Хорошо, что прочла статью Лады, сразу отпустило!
  • 3

#15616
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
18 лунный день, символ - зеркало, луна в Козероге
18 лунный день начался 6 июня в 23646 и закончиться 8 июня в 00:15 (вр.моск)
Сегодня 18 лунный день, день искажения и перевоплощения, он явно показывает состояние наших дел на текущий момент. В целом энергетика этого дня не способствует серьезным делам, лучше заняться размеренной работой или отдохнуть, однако в отличие от вчерашнего дня отдых должен быть спокойным и без излишеств, в том числе и пищевых.
Если события сегодня требуют вашего участия – откликайтесь, нет – собственную инициативу лучше не проявлять. По некоторым источникам, в 18 лунный день возрастает вероятность интриг и обмана, может возникнуть невольное желание подчиниться чужой воле, поддаться на провокации.
Если у вас остался избыток энергии, нерастраченной в полнолуние, воздержитесь сами сегодня от эгоизма или гордыни, иначе пострадает ваш авторитет или всё закончится ссорой. Будьте сегодня великодушны, помните, что сегодняшний лунный день испытывает всех, а не только вас.
Символ 18 лунного дня – зеркало. Все, что произойдет с вами сегодня – отражение вашей сущности, ваших внутренних установок, ваших помыслов и поступков. Если сегодня вас обидят – подумайте, кому нанесли обиду вы, вольно или невольно, если вам позавидуют - скорее всего избавляться от зависти надо именно вам, корректируйте свои эмоции. А если сегодня о вас скажут хорошее – это заслуженная вам награда, она дана вам справедливо. Это день вашего истинного «Я», когда случайностей не бывает.
Рекомендации на сегодня, 18 лунный день.
Дела:
Заниматься повседневными делами, отдыхать.
День хорош для артистов – сегодня особенно проявляется актерский талант
Начинать путешествие
Работать со своими помыслами, ведь окружающий мир – зеркало наших мыслей
Здоровье:
18 лунный день - самый лучший день для голодания среди всего лунного месяца, в еде сегодня надо быть умеренным.
Обязательно найдите время для водных процедур – бани, сауны или по крайней мере обливания водой.
Хорошо сделать массаж. В целом это день очистки тела и души.
Спиртное употреблять нельзя.
К болезням, которые начнутся сегодня, надо отнестись серьезно – они могут продлиться долго.
Не рекомендуется:
Поддаваться страхам и иллюзиям, либо воле других людей.
Заключать брак.
Осторожней на дороге – увеличивается число ДТП.

Камни 18 лунного дня — аметист, опал, белый агат, шпинель
и ещё

Сны и Луна: 18-й лунный день. Предметы, вещи, приснившиеся в этот день, вскоре будут куплены в реальности. Хорошие сны предвещают прибыль и удачные обновы.
День связан с подражанием и мимикой. Окружающая действительность в этот день является как бы зеркальным отражением нашей внутренней сущности, наших помыслов и поступков.
Эти сутки прежде всего связаны с партнерскими контактами и проявлением в обществе. Этот день открывает глаза на то, как мы общаемся, и как нас воспринимает наше окружение.
Это день целительства, день защитника, справедливости и помощи. Обращайтесь к духовным практикам – и в этот день может открыться третий глаз.
Постарайтесь в этот день пообщаться с природой и понаблюдайте происходящее вокруг с животными и растительным миром. Если это летний период, то полезно будет искупаться в чистом водоеме или сходить в русскую баню.
В это день могут обостриться хронические заболевания. Полезно очистить кишечник, а также показано поголодать. Не рекомендуется есть животную пищу. Употреблять табак и алкоголь. Становятся уязвимыми аппендикс и толстый кишечник. Кроме того, возможно усиление депрессии и страхов.
Более счастлив, чем первый. Дети, родившиеся в этот день, бывают очень трудолюбивы. Поступившие в ученье в этот день бывают успешны. День этот счастлив для приобретения скота, в особенности лошадей и свиней. Птиц в этот день покупать не следует. Открывший торговлю в этот день прогорит. Полюбивший будет несчастлив, браки бывают в этот день более счастливые, искатели кладов этот день считают одним из лучших. Рыбаки этот день прозвали "уловный", потому что много ловится рыбы. Сны в этот день хороши и сбываются. Игрокам не везет в этот день особенно.
Стрижка волос в 18-й лунный день по тибетскому лунному календарю: Потеря собственности и скота (На тибетском языке: nor stong).
Дополнительная информация
Первая половина - дисгармонична и чревата возникновением агрессивности и появлением неожиданных проблем как бы "на пустом месте". Возможно затруднение деловых связей, контактов, а самолюбование, тщеславие и эгоизм могут отвратить надёжных партнёров, начальство или коллег. Вторая половина лунного дня более благоприятна и позволяет разрешить появившиеся проблемы путём переговоров, а также в результате появления новых планов или мыслей. Дипломатическое общение в это время весьма эффективно, и могут быть решены казалось бы нерешаемые задачи.
День довольно счастлив. Сны сбываются. Родящиеся дети трудолюбивы и богаты (разбогатеют).
Символы - Зеркало, Маскарад.
Характеристика: день «мертвой» воды, собирающий воедино все осколки, частички единого целого. День великих детективов и реставраторов, способных в фрагментах следствий увидеть первопричину, первооснову. Принцип «мертвой» воды заключается в обращении временного потока из будущего в прошлое, от следствий к причинам. Этот ретроспективный анализ позволяет выявить, кто вписывается в естественный процесс эволюции, а что выпадает из него, как осадок. Этот осадок и есть Зло, в какие бы маски оно не рядилось. День сложный хотя бы потому, что мы развиваемся в другом временном потоке: от прошлого к будущему. Обратные задачи решать гораздо сложнее. В отличие от предыдущего дня, в принципе своем алогичного, этот день - день четкой логики, знаменитого дедуктивного метода. Ведь прошлое уже свершилось, и при достаточном количестве нужных фактов можно выделить общую закономерность. Но эту закономерность нельзя рассматривать вне контекста общей эволюции мира, иначе мы уподобимся обезьяне, подражающей человеку.
  • 5

#15617
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Козероге
с 5 июня 16:32 до 7 июня 18:18 (вр. моск)
Сегодня Луна в знаке Козероге, это место её изгнания. И поэтому ваше настроение может быть серьезным и настороженным. И окружающие вас люди будут сегодня рациональны, любые легкомысленные поступки могут вызывать раздражение, а не желание им потакать или выяснять отношения.
Убывающая Луна в знаке Козерог практична и педантична, используйте это время чтобы навести порядок и дисциплину во всем что вас окружает – делах, финансах, шкафах. Тщательность и аккуратность сегодня поддадутся легче.
Убывающая Луна в Козероге – сама расчетливость. Сегодня хорошо делать покупки – вы приобретете только то, что вам нужно, не соблазнившись на излишества или на уговоры рекламы. Соответственно, для менеджеров по продажам дни, когда Луна находится в знаке Козерог – не самые удачные.

Уход за собой при убывающей Луне в знаке Козерог – это очищающие маски на лицо или паровые ванны для раскрытия пор, после которой хорошо наложить на лицо овощную маску из фруктового или овощного пюре (в зависимости от сезона и от типа вашей кожи). Можно наложить компресс из спитого чая или трав и на область вокруг глаз, это снимет их напряжение. Также сегодня эффективно чистить уши, можно их прокалывать.
Убывающая Луна в Козероге – самое эффективное время лунного месяца для избавления от ненужных волос на теле. Если вы проведете сегодня эпиляцию, волосы долгое время не появятся вновь. Рекомендуем попробовать современный способ: домашний шугаринг - сахарную эпиляцию дома.

Из домашних дел четко скажем что делать нельзя – сдавать вещи в химчистку и убирать их на хранение. Остальное делать можно, но лучше долго не проветривать помещение из-за его быстрого переохлаждения.

Здоровье
Убывающая Луна в Козероге делает свои дни светлыми и прохладными, усиливая вероятность подхватить простуду.
Луна в знаке Козерог делает уязвимыми костно-мышечную систему, сегодня выше опасность переломов костей или растяжения сухожилий. Лечить и тем более оперировать нельзя позвоночник, берцовые кости, коленные суставы, не желательно удалять или протезировать зубы. Даже к народным костоправам при Луне в Козероге лучше повременить с обращением. Также нельзя проводить процедуры с желчным пузырем.
Противоположный Козерогу знак Рак связан с желудком, поэтому удачно пройдет лечение гастрита или язвенной болезни.

Диеты
Убывающая Луна в знаке Козерог благосклонна к желудку, сегодня можно кушать всё, что вам нравится без вредных последствий. Но лучше отдать предпочтение соленым продуктам – они благоприятны для питания крови. Хорошо также есть продукты темно-синего цвета – черника, чернослив, баклажаны, виноград.
  • 5

#15618
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
с утра что-то сайт не грузился... только вернулась. сразу выкладываю задание на сегодня :)

Задание Келли на четверг, 7 июня

Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно.
Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края.
Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ!
Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :)
Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

С любовью, Келли
  • 1

#15619
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Локти и колени
На сгибах суставов нет такого количества сальных желез, как на других участках кожи.
Поэтому нашим локтям и коленям недостает защитной пленки, предотвращающей пересыхание и вредное воздействие факторов окружающей среды. Чтобы сохранить эти зоны красивыми, за ними нужен специальный уход.

1). Очищение
Регулярно делайте в душе пилинг специальной щеточкой из натуральной щетины, и используйте скрабы.
Кожа на коленях и локтях более грубая, так что особенно тщательно обработайте ее.

2). Смягчение
Смешайте сок лимона с растительным маслом в пропорции 1 к 10.
Нанесите на кожу локтей и коленей, подержите 20 минут и смойте теплой водой.

3). Увлажнение
Несколько раз в день наносите увлажняющий крем или лосьон на локти и колени.
Не забывайте делать это после душа.

4). Забота изнутри
Витамины Е и А, принимаемые регулярно, защищают кожу от шелушения и высыхания.
Следует также помнить, что количество выпиваемой в день жидкости не должно быть меньше 1,5-2 литров.

5). Осветление
Зачастую кожа на этих участках выглядит значительно темнее.
Чтобы осветлить ее, используйте лимонный или огуречный сок.
  • 3

#15620
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

флайледис, подскажите советом: тут продают Банан, возраст 5 мес. выращен из семечка привезенного из Тайланда! вы наверное уже поняли, что я полный чайник в садоводстве (правда уже выращиваю елочку из семена и газончик какими-то цветами засадила), а здесь более опытные садоводы. если я возьму этот банан, он что реально в домашний условиях вырастит до потолка? и потом как быть? на улицу же не пересажу (зимой то замерзнет)? реально ли в домашних условиях его содержать много лет?
зы: спрашиваю здесь, потому что как то более уютно себя здесь чувствую, нежели в Ботаническом саду.... :(

Те бананы, которые мы видели в Таиланде- высотой метра четыре.
Я предполагаю, что маленький он может выглядеть симпатично, но взрослый- совсем не будет смотреться в квартире. Огроменные лопухи на длинном стебле. На улице замерзнет однозначно.

Я вчера протерла с мускулом стеклянные дверцы на кухне.
Полила цветы.
Сварила кашку в мульте на утро.

Сообщение отредактировал Svechka: 07.06.2012, 12:06:33

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.