Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15541
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство!

Сообщение отредактировал Ksusha: 01.06.2012, 15:27:44

  • 11

#15542
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Что меняется, когда вы пишете сценарий своей жизни?

1.Выбирайтесь из вольера
Что происходит, когда вы живете, постоянно оглядываясь на других, стараетесь соответствовать установленным правилам и оправдывать чьи-то ожидания? Ваша жизнь перестает вам принадлежать, вы перестаете быть самим собой. Вас все время одолевают сомнения, правильно ли вы все делаете и не утратите ли чьего-то доверия и уважения.Вы делаетесь зависимым от чужого мнения и теряете личную свободу. И чем дольше это длится, тем более безвольным и слабохарактерным вы становитесь.

Для того, чтобы освободиться от этой зависимости, начните создавать свои правила вместо того.
Выйдите за рамки, которые устанавливали не вы.
Напишите свой жизненный регламент и вам больше не понадобится искать готовые инструкции и следовать им.

2. Скажите "нет" оправданиям
Что меняется, когда вы сами пишите сценарий своей жизни и создаете собственные правила?
Вы встаете на путь личной свободы, становитесь хозяином своей жизни, своим единоличным судьей.
Но свобода - это ответственность - вот почему так мало людей ее выбирают.

Обретя личную свободу, Вы перестаете быть ведомым и становитесь лидером.
Но не ждите, что все вокруг вас поддержат. Большинству это не понравится ведь они утратят над вами власть и контроль.
И чтобы найти к вам новый подход, им придется измениться, а люди этого не любят.

А потому они всячески будут пытаться вернуть вас на "праведный путь", взывая к совести, долгу и чувству вины.
Разумеется, вы можете позволить близким выразить свое мнение, но оправдываться и извиняться вам точно не стоит.
Ведь вы выбрали путь к себе.Если вы оправдываетесь, значит, чувствуете себя виноватым.
Но скажите, вам и впрямь стыдно, что вы предпочли идти по зову сердца, а не жить в угоду чьим-то ожиданиям?

Нам почему-то неловко казаться довольным рядом с тем, кто себя таковым не считает.
Но вы не в ответе за благополучие других, у каждого из нас есть выбор. Чем дальше вы продвигаетесь по пути согласия с собой, тем большей радостью наполняется ваша жизнь и тем меньше вам хочется оправдываться за сделанный выбор.

3. Скажите "да" переменам
Научившись жить в согласии с собой, вы откроете свое сердце для любви к себе и другим.
Вы уже не будете таким категоричным и бескомпромиссным, как прежде.
Это вовсе не означает, что вы станете мягким и слабохарактерным - нет, просто так проявляется наша душевная гибкость и зрелость.Сколько людей становятся заложниками собственных принципов?
Они готовы идти против себя, лишь бы не нарушить данного слова.

Жизнь назло себе, но только не вопреки сказанному, что это: боязнь критики, страх показаться слабым, признав свою ошибку? Эти страхи многих держат в плотных тисках. Но перемены - основа жизни. Меняться - это так естественно.
А потому: плохо то решение, которое не может быть изменено.

Дайте себе право меняться, изменять своим решениям и принципам.
Это принесет вам чувство личной свободы и легкости.
Чем вы рискуете, кроме того, что кто-то попытается поймать вас на том, что вы не хозяин своего слова?
Оставаться хозяином своей жизни важнее, чем хозяином своего слова.

Оксана Гафаити
  • 1

#15543
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
1 июня - 13 лунный день, символ - колесо, Луна в Скорпионе
13 лунный день с 1 июня 18:10 до 2 июня 19:38 (вр. моск)
Сегодня 13 лунный день, время открытий и стремления вперед, время задавать вопросы и получать ответы. Даже давно привычные и знакомые вещи могут сегодня повернуться неожиданной стороной и предстать перед вами как открытие.
День энергетически сильный, целеустремленный, ни в коем случае не останавливайтесь сегодня на достигнутом, не уменьшайте темп работы. Отдавайте сегодня своему делу все силы, их сейчас у вас в избытке, если будете расходовать – энергетическая подзарядка произойдет сразу же. Хорошо работать в группе, взаимная энергетика людей будет только усиливаться.
Сегодня день накопления информации, её вокруг вас очень много, поэтому подходите к ней избирательно и вдумчиво, не заполняйте свой разум «информационным мусором», иначе вам будет сложно выделить истинное для вас решение. Медитация в 13 лунный день может помочь в коррекции прошлого, благодаря переоценке своих действий.
Есть примета, что сегодня хорошо расчесывать волосы, ухаживать за ними. Волосы – наши «антенны», связывающие нас со глобальным энергоинформационным полем Вселенной, и просты действия по уходу за волосами в 13 лунный день.
Символ 13 лунного дня – колесо (кольцо). Религии Индии связывают с этим днем свастику как символ вечного круговорота Вселенной, движения жизни.
Двигаясь по кругу, сегодня вы можете столкнуться с какой-то старой, недорешенной проблемой, спокойно вернитесь к прежним заботам и доведите их до конца.
Рекомендации на сегодня, 13 лунный день.
Дела:
Проводить мероприятия, направленные на изучение нового.
Изготавливать предметы домашнего обихода, особенно круглой формы.
Отправляться в поездку, начинать паломничество.
Читать, лучше серьезную литературу.
Посетить парикмахерскую, делать маски для волос или расчесывать их вечером некоторое время.
Здоровье:
Символ 13 лунного дня символизирует движение, это проецируется на наш организм как перистальтика кишечника, все процессы омоложения. Посетите парную, займитесь косметическими процедурами.
В 13 лунный день обратите внимание на работу желудка, если он «дает о себе знать» - это может быть признаков нервных заболеваний. Сегодня нельзя голодать.
Заболевания, которые начнутся сегодня, могут продлиться долго.
Близится полнолуние, и могут начать обостряться нервная возбудимость, бессонница.
Не рекомендуется:
Бросать начатое
Камни 13 лунного дня — рубин, опал.
  • 3

#15544
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Скорпионе
с 1 июня 16:32 по 3 июня 16:33 (вр.моск)
Растущая Луна в Скорпионе чувствует себя не очень уютно, поэтому этот день может пройти нервно или достаточно агрессивно. Сложные негативные эмоции могут исходить от самого человека, а ему будет казаться, что это мир оборачивается против него. Или может навалиться депрессия или хандра, оберните это состояние себе на пользу – займитесь самоанализом. Не стоит строить сегодня планы на будущее.
При растущей Луне в знаке Скорпион может обостриться интуиция. Именно она сегодня подскажет вам способ восстановления душевного равновесия.

Растущая Луна в Скорпионе благоприятна для ухода за шеей, уделите обязательно сегодня время этой «женской метрике» - масляный компресс и гимнастика сейчас будут действовать очень эффективно.
Мыть волосы при Луне в Скорпионе следует реже – в эти дни вода очень сильна и «смоет» лишнюю энергию, оказывая на волосы отрицательное влияние. Из-за повышенной активности воды на растущей Луне лучше пока воздержаться от мытья паркета или деревянного пола, в это время дерево может коробиться из-за проникновения воды в его поры.

Здоровье
При Луне в знаке Скорпион особенно уязвимы половые органы. Хирургические манипуляции с ними сегодня категорически противопоказаны, осторожнее и с их лечением. Даже с сексом лучше повременить. Беременным женщинам в дни Луны в знаке Скорпион надо быть вдвойне осторожнее.
И наоборот, сегодня удачное время для терапии болезней, связанных с Тельцом (знаком, противолежащим Скорпиону) – лечения гайморита, ринита, лечения горла и зубов, заболеваний эндокринной системы.

Диеты
Луна в знаке Скорпион делает сегодня днем воды, в организме по ощущениям сегодня может быть избыток влаги – отеки, опухоли.
Растущая Луна в Скорпионе – сладкоежка, углеводы сладких и мучных блюд сегодня усвоятся быстро и помогут вам более спокойно пережить эти нервные дни. Не употребляйте острую пищу.
  • 3

#15545
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи всем!
Я сегодня помыла везде полы, пыль вытерла.
Поменяла полотенца.
Разобрала три хотспота.
Поштопала кое-что, несколько вещичек.
Сынуля пропылесосил ковер.
Гладила 15 минут..
Походила по стадиону 30 минут.
Душ, сейчас сижу с клубничкой маской на лице....

Сообщение отредактировал Svechka: 02.06.2012, 00:21:27

  • 2

#15546
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я вчера по личному графику занималась спальней,провела там немного больше часа, потому что когда вы все были в зоне спальни, я в зале полки свои вешала :faceoff:
Помыла окно в спальне, постирала и погладила шторину (6м органзы) и помыла декоративные жалюзи. Вытащила из под кровати пару коробок, пропылесосила там, в новый вакуумный пакет "запаяла" чехлы и шторы из зала, которые я застилаю осенью и зимой. Протерла рамочки вышитых картин, протерла пыль на комоде и прикроватном столике, застелила почищенное в химчистке покрывало и пропылесосила.
Пропылесосила в зале и детской, приготовила плов и поехала за племяшкой в садик. Мы с ней ходили, по случаю её выпускного, на представление театра кошек Куклачевых. После этого завезла Ясеньку к дедушке, он её еще на танцы вечером повел, сама же в химчистку за пуховичком, потом в магазин свой зашла, час пообщалась с клиентами...потом к маме на час, после потери папы, она сильно сдала, обнаружилось много обостренных и запущенных болезней...
Домой пришла без рук и без ног..поела, умылась и просто в 22-00 завалилась спать...правда крутилась, крутилась, но все равно заснула...тем более в спальне стоял такой запах свежести!

Сегодня разбор холодильника, закуп продуктов и готовка полуфабрикатов. Но что-то сил после двух физически и эмоционально переполненных дней нет...может появятся?
Сейчас зарядила еще стирку с полотенцами...Глажка есть на пару раз...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.06.2012, 13:41:38

  • 1

#15547
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
2 июня - 14 лунный день, символ-труба, луна в Скорпионе
14 лунный день начнется в 19:38 2 июня и закончится 3 июня 21:00
Сегодня 14 лунный день, день максимальной энергии, активности, решительности. Можно сказать, что это пик всего лунного месяца, самый мощный и серьезный день, когда одним своим шагом можно предопределить ход развития событий. Не пропустите энергию сегодняшнего дня!
Сегодня работайте усердно и ни на секунду не сомневайтесь в успешном достижении результата. Действуйте «здесь и сейчас». Бизнес-мероприятия, финансовые сделки и даже азартные игры – во всем может улыбнуться удача.
Не распыляйтесь на мелочевку, сосредоточьтесь на самом насущном вопросе и решайте сегодня только его – так вы значительно быстрее продвинетесь к цели.

14 лунный день связан с получением информации и правильным распоряжением ей. В полнолуние открываются источники священных знаний, и все начатые сегодня проекты могут быть ими скорректированы в движении в нужную сторону. Может обостриться интуиция, если вы занимаетесь духовными практиками – возможно пробуждение ясновидения.

Символ 14 лунного дня – труба, призывающая к действию. Не проспите этот день, направьте мощную энергию этого дня в нужное русло, и она, как поток, сметет все преграды на пути.

Рекомендации на сегодня, 14 лунный день.
Дела:
Можно менять работу, начинать важные дела (особенно долговременные).
Изучать новую информацию (в том числе и сакральные тексты).
Вступать в брак.
Можно играть в азартные игры.
Отправляться в дорогу.
Физическая нагрузка в этот день равномерно распределит плещущуюся через край энергию.
Хорошо проводить обряды по очищению жилища.

Здоровье:
В 14 лунный день постарайтесь не перегружать органы, связанные с восприятием информации – зрение, слух и даже обоняние – старайтесь не пользоваться духами или бытовой химией. Жидкости пейте меньше, возможно даже сухое голодание – в день с символом Труба жидкая пища скорее принесет загрязнение организма, чем его очистку. И в целом очищение организма от шлаков (сосудов, кишечника) сегодня будет успешно.
Сегодня предпочтительнее соленая пища, а от горькой или сладкой лучше отказаться.
Физическая нагрузка сегодня нужна, но умеренно (в полнолуние выше риск инфарктов или инсультов).

Не рекомендуется:
Участвовать в судебных тяжбах (отрицательные последствия могут проявиться позже).
Скука, апатия, лень.

Камни 14 лунного дня — сапфир, ляпис лазурь.

Сообщение отредактировал Julia78: 02.06.2012, 15:21:51

  • 1

#15548
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Доброй ночи флаюшки!! Я тоже с вами, отписываюсь редко( но периодически читаю, очень много полезного!! Вот тоже хочу поделиться с вами, недавно по эл. почте подруга скинула очень занимательную и полезнейшую книжку, просто клад. Про отношения в семье, что ждут от нас , от жен мужья, наши мужчины, братья, отцы, сыновья . Как вести себя, как наладить отношения , вообщем взахлеб читаю, как интернет на днях подключу скину на мейлы, кому интересно, или попробую сюда выложить
Книжка называется " очарование женственности" может кто читал здесь)

Сообщение отредактировал Saad1609: 02.06.2012, 22:28:15

  • 0

#15549
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброй ночи флаюшки!! Я тоже с вами, отписываюсь редко( но периодически читаю, очень много полезного!! Вот тоже хочу поделиться с вами, недавно по эл. почте подруга скинула очень занимательную и полезнейшую книжку, просто клад. Про отношения в семье, что ждут от нас , от жен мужья, наши мужчины, братья, отцы, сыновья . Как вести себя, как наладить отношения , вообщем взахлеб читаю, как интернет на днях подключу скину на мейлы, кому интересно, или попробую сюда выложить
Книжка называется " очарование женственности" может кто читал здесь)

мне кажется я её читала, завтра посмотрю в книгах, она классная, но только кажись написана в середине 60-х годов, т.е. некоторые пункты уже устарели, но в целом книга позитивная и полезная.
  • 0

#15550
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, всем привет, как же я соскучилась, похвасаюсь- мы закончили ремонт и вчера переехали мы с сынулей.
Меня конечно многое отговаривали- типо совсем маленький ребенок и так столько хлопот, а тут еще и ремонт затеваешь. но я настоала на своем, не зря же я зимой сиделаи придумывала дизайн. Очень много времени у меня ушло на поис нужных отделочных материалов, но Армада рулит)))
Муж рахобрал старый компьютерный уголок, и теперь у нас пока нет мебели под ортехнику- ну как он говорит если бы мы не разобрали и не отдали то наверное еще лет 100 быс эти уголоком и жили.
Как только бригада сдала нам квартиру- тут началась уже моя работа- мытье, хоть и закрывали все пленкой в несколько слоев, но пыль все равно просочилась, у меня больше ушо времени- на стирку всего шифонера, но хоршо погода не подвела. А так все отмыла, теперь дома всё сияет и так красиво- вообще сделали я квартиру нашей мечты, осталось только мебель купить по д коп и всё. Я очень рада что решилась на ремонт, конечно было очень сложно и ребенок и ремонт, спала по 3 часа- ну блин мы один раз живем на этом свете и все время откладывать, потому что время не подходящее- так его никогда и не будет.
Вообщем, я очень довольна и счастлива, сейчас живем как будто новой квартире.
  • 4

#15551
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Все новое - это супер! Второе дыхание открывается :)
А я хотела бы поблагодарить за лунные календари! они мне так нравятся! они для меня как дополнительный повод не откладывать какие-то дела "на завтра", потому что именно "сегодня" по лунному календарю рекомендуется сделать то-то и то-то потому-то да потому-то. это касается и косметических процедур для себя, каких-либо других подходящих действий или мероприятий (так, например, я не отложила в долгий ящик, а сходила в церковь к мощам Матроны, хотя в церкви бываю очень редко), и т.д. и т.п. :super:
  • 0

#15552
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вообщем, я очень довольна и счастлива, сейчас живем как будто новой квартире.

наверное ради такого состояния мы и живем, стараемся что-то сделать, не спим по ночам и придумываем что-то, придумываем!...
Рада за вас, прям как за себя, очень очень! :)
  • 0

#15553
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вчера все же съездили за продуктами, но полуфабрикаты не делала, сейчас займусь...еще по личному плану на выбор или кладовка, или балкон, полить цветочки (у меня ж теперь фиалочки от нашей Васелины) и глажка.
Всем удачного дня и несмотря на дождик - отличного настроения!
А еще сегодня День Святой Троицы. Пятидесятница, с Великим праздником вас!
  • 1

#15554
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
нашла на 572стр инфо и видео про душечку :) оч интересная вещица - пожалуй сегодня ею и займусь :)
Flyladies,

если кто в курсе, посоветуйте пжл где можно приобрести недорого растение-деревце в горшочке среднего размера (1-1,5м)с круглыми/округлыми листьями? поставила недели 4 назад кровать по диагонали к стенам (по фэн-шую), теперь у меня образовался пустой угол между углом стены и спинкой кровати...вот хочу чем-нибудь заполнить

Сообщение отредактировал Zolotce-Zolotusheshechka: 03.06.2012, 14:01:38

  • 1

#15555
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Вообщем, я очень довольна и счастлива, сейчас живем как будто новой квартире.

наверное ради такого состояния мы и живем, стараемся что-то сделать, не спим по ночам и придумываем что-то, придумываем!...
Рада за вас, прям как за себя, очень очень! :)

спасибо большое, что радуетесь вместе со мной.
и Вас тоже с праздником.
  • 2

#15556
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

нашла на 572стр инфо и видео про душечку :) оч интересная вещица - пожалуй сегодня ею и займусь :)
Flyladies,

если кто в курсе, посоветуйте пжл где можно приобрести недорого растение-деревце в горшочке среднего размера (1-1,5м)с круглыми/округлыми листьями? поставила недели 4 назад кровать по диагонали к стенам (по фэн-шую), теперь у меня образовался пустой угол между углом стены и спинкой кровати...вот хочу чем-нибудь заполнить

душечка - это вещь! а сделанная по размерам под ваши полки - вообще находка для флай!

насчет цветочков, наверное в нашей темке девочки и предложат, у нас тут очень многие не просто любят, а разводят всякие зеленые растения и цветы.
  • 1

#15557
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

нашла на 572стр инфо и видео про душечку :) оч интересная вещица - пожалуй сегодня ею и займусь :)
Flyladies,

Спасибо за идею! Мы с сыном соорудили такую Душечку - класс! Хоть я и недавно убирала на полках, все равно снова переложила вещи. Места стало в два раза больше. Кстати, можно и полотенца таким образом складывать. Изображение
  • 1

#15558
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мы с сыном соорудили такую Душечку - класс! Хоть я и недавно убирала на полках, все равно снова переложила вещи. Места стало в два раза больше.

вы правы, самый большой кайф от неё, это быстрое складывание и заметное увеличение свободного пространства! :)
  • 0

#15559
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
мы тоже сегодня с мужем ее (душечку) делали, и я до последнего ему не говорила что же это такое мы делаем. он от любопытства чуть не лопнул ))) а когда уже ее сделали, я ему на деле показала что это и для чего. он у меня жуткий скептик, все думал что какую то ерунду делаем, но про душечку улыбнувшись сказал: прикольноооо! :)
  • 2

#15560
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

насчет цветочков, наверное в нашей темке девочки и предложат, у нас тут очень многие не просто любят, а разводят всякие зеленые растения и цветы.

ух ты! было бы здорово!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.