Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15461
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ох, а у меня не получается сейчас что-то делать. Соседи делают ремонт, приходится сидеть рядом с малышкой, пока она спит. Она аж подскакивает, когда они начинают сверлить. Пора сваливать на дачу, там тишина... Маш, а у тебя где дача?

когда ремонт рядом - не только малыши подпрыгивают!! Вчера только с мужем на эту тему говорили. Вот раньше делали ремонт: побелили, покрасили, обои приклеили, один гвоздик в другое место вбили...соседи даже не догадывались, что за стеной ремонт...а сейчас без дрели и штробирования уже ремон не ремонт :dandy:
  • 1

#15462
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ох, а у меня не получается сейчас что-то делать. Соседи делают ремонт, приходится сидеть рядом с малышкой, пока она спит. Она аж подскакивает, когда они начинают сверлить. Пора сваливать на дачу, там тишина... Маш, а у тебя где дача?

у нас в широкой щели дача. с видом на город и коктюбе :)
а может на время переехать куда-ниб? к родителям, например...
или на дачу в самом деле...
или поговорить с соседями...
прям с малышкой на руках прийти к ним и попросить, рассказав, когда вы спите... люде же, должны же понять...

а мы сейчас готовимся к переезду. коробки укладываю.
частный дом, свой двор, весь день на свежем воздухе и ни одного соседа! йухууу! :)
  • 2

#15463
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девочки. всем привет! Я была на на празднике цветов в субботу, в принципе поехали чтобы купить фиалки у Васелины, а попали на супер красивый праздник, полюбовались цветами и разными композициями, доча посмотрела кукольный театр, и конечно же я накупила мноого листиков фиалочек для мамы, надеюсь все примутся, еще раз спасибо Васелине! ;)
Еще я целый месяц провела дома и опять возвращаюсь в офис, моим мечтам о своем деле пока не суждено сбыться пока! Но я думаю все впереди! :dandy: Зато я поменяла наконец-то хотя бы профиль работы, 9 лет я была логистом, теперь буду в области маркетинга, уверена это будет интересно!
Ругаю себя что не вылизала дом как хотела, но зато я отдохнула, почти выспалась :D теперь есть 4 дня чтобы доделать все что хотела, опять буду убиваться не по флаюшкински, но зато с новой работой будет легче на чистом уже по системе двигаться!
  • 1

#15464
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мы тоже на празднике цветов были! И детку фиалки тоже купила... может, тоже у Васелины? :) Классный праздник был, мне оч.понравилось!
Маша, а Вы свой дом приобрели? Можно поздравить?
  • 0

#15465
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Мы тоже на празднике цветов были! И детку фиалки тоже купила... может, тоже у Васелины? :)
Классный праздник был, мне оч.понравилось!
Маша, а Вы свой дом приобрели? Можно поздравить?

я с Алисой тоже съездила туда :) было здорово!
очень красиво и так много улыбающихся лиц. и такие улыбки у всех настоящие.
у нас была конкретная цель - я должна была лично познакомиться с одной девушкой.
она приглашает меня к себе в центр преподавать. но это пока только планы :)
Алиса успела побегать в лабиринте. мы накормили глаза и поехали на дачу.

дом мы не приобрели, а сняли. хочу, чтобы детки на земле росли.
хочу работать на свежем воздухе, чтобы в обнимку с ноутом, а рядом в коляске мое маленькое чудо, и чуть подальше моя дочка в траве :)

свой дом мы строим на даче. она в черте города :)
  • 4

#15466
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я редко пишу, все больше читаю. В основном потому, что иногда некогда открыть инет, а тут уже 20 страниц непрочитанных. Пока дочитываю, уже опять отстаю. Время в интернете ограничиваю.

Я очень хочу поблагодарить Машу Mnemonika! Мне так важно и полезно то, что Вы пишите. Спасибо Вам за этот труд!
И я за Вас очень рада, что будет малыш, и вообще, считаю, что к таким добрым и светлым людям, всегда добро возвращается :)
Как здорово, что у Вас будет свой дом!!!! Это такое счастье!

Спасибо Вам, что делитесь с нами советами и хорошим настроением!!!!!

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 28.05.2012, 16:29:14

  • 1

#15467
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Дом - это классно! Вы приняли верное решение о смене квартиры.
Я сама выросла в квартире, а когда вышла замуж, то мы стали жить в частном доме. Я сначала не могла привыкнуть и просила мужа о переезде. Когда родилась первая дочка, мы какое то время жили у мамы в квартире, и вот тогда, когда я сравнила и поняла разницу - всё, с тех пор меня из дома не вытянуть. А с маленькими детьми вообще только плюсы. С точки зрения флайледи тоже много преимуществ - выставил коляску во двор и летай себе по дому, а в квартире это невозможно.
  • 0

#15468
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мы тоже с мужем начинали с частного дома. Оба квартирные, но на квартиру денег не хватало, купили половину дома со двором, невыходящим на улицу, т.е. внутри. Какое замечательное было время! У нас там оба сына родились, мы прожили в нём 5 лет. Действительно, коляску во двор выкатил и занимайся своими делами, ребенок на свежем воздухе и мама при деле. Мы там детям и песочницу делали, и бассейн каждое утро наливали...в середине дня их из него уже не вытащить было, кругом цветочки, ягодки, я первые два года еще и огородик высаживала...правда вода была только холодная, приходилось греть для стирок, мыться ходили к родителям в квартиру, они от нас в 5 кварталах жили. Кайф-кайф-кайф... :rolleyes:
  • 3

#15469
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Я очень хочу поблагодарить Машу Mnemonika! Мне так важно и полезно то, что Вы пишите. Спасибо Вам за этот труд!
И я за Вас очень рада, что будет малыш, и вообще, считаю, что к таким добрым и светлым людям, всегда добро возвращается! Спасибо Вам, что делитесь с нами советами и хорошим настроением!!!!!

а вам СПАСИБО за ваши слова :)
мне очень важна обратная связь. иногда пишу и не знаю, нужно это кому-то или нет.
а мне кажется, что я делюсь полезным, интересным и нужным...
вот сегодня написала статью о том, зачем я создала блог.
такие отзывы душевные! сразу летать хочется!
  • 0

#15470
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Модные советы: "Упражнения для мышц лица"

Со временем в мышцах лица накапливается напряжение, другие мышцы, наоборот, теряют тонус. Из-за этого овал лица теряет форму, уголки губ опускаются, появляются ранние морщинки. Чтобы этого избежать, нужно держать лицо в хорошей физической форме, как и тело, с помощью специальных упражнений. Для достижения эффекта необходимо выполнять упражнения регулярно: ежедневно по 10 – 15 минут в день.

Что НУЖНО делать:

-Укрепляем мышцы лба: положите ладонь на лоб, слегка зафиксировав кожу и мышцы лба, затем 5-7 раз поднимите и опустите брови.

-Коррекция опушенных бровей: указательные пальцы зафиксируйте на надбровными дугами, поднимите брови и задержите дыхание на 10 секунд. Повторите 5 раз.

-Укрепляем верхние веки: аккуратно удерживая закрытые подвижные верхние веки, пытайтесь открыть глаза.

-Укрепляем нижние веки: положите пальцы на нижний край глазницы и зафиксируйте. Поднимайте глаза вверх и жмурьте нижнее веко.

-Предупреждаем появление второго подбородка: поместите кулак под подбородком и поднимайте руку вверх, одновременно пытаясь открыть рот, до 10 секунд. Повторите 5 раз. Улыбнитесь. не разжимая губ, оттяните кожу шеи вниз и откиньте голову назад, считайте до 5. Это упражнение повторяйте 20-30 раз.

-Коррекция овала, укрепление мышц шеи: запрокиньте голову, поднимая лицо вверх. Приоткройте рот и старайтесь нижней губой достать до носа, считая до 10. Повторить 3-5 раз.

-Работа со щеками: попеременно надувайте щеки, давите на надутые щеки руками, перекатывайте шар воздуха во рту по кругу в течение 2-3 минут.

-Для поднятия углов рта: зафиксируйте подушечками указательных пальцев углы рта, губы напряжены и плотно сжаты. Двигайте пальцы вверх-вниз в течение минуты.

Что не НУЖНО делать:

-К преждевременному появлению морщин может привести резкое похудение или чрезмерная полнота, а также переутомление, недостаток сна, стрессы, физические перегрузки или наоборот, долгая бездеятельность. Постарайтесь избавиться от всех этих негативных факторов.

-Также ранние морщины могут возникнуть при неправильном нанесении и снятии косметики с лица и применении неподходящих косметических средств: с сильным отбеливающим эффектом, вызывающих шелушение кожи.

-Поменьше щурьтесь, не кривляйтесь и не изображайте неестественный смех: это плохо сказывается на коже лица.
  • 2

#15471
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
http://Изображение
  • 0

#15472
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
http://Изображение
  • 1

#15473
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Ksusha- красивая идея!
  • 0

#15474
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
такие зонты я видела у нас на барахолке)))
  • 0

#15475
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 29 мая

Сегодня мы будем заниматься дайвингом! :)
А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

С любовью, Келли
  • 2

#15476
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера раскроила две подушки на кресла кухонные, одну сшила.
Протерла полочку в ванне с мускулом и зеркало.

Девы, квас кто-нибудь любит? Накопилась закваска, могу поделиться.
  • 1

#15477
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Мы тоже квартирные всегда были, но пару лет назад загорелись своим домом, и не просто домом, а с большим участком (не менее 20-25 соток) и с видом на горы (то есть чтобы как минимум с одной стороны соседей не было) - искали год, не могли найти и дальше жили в квартире. а в мае прошлого года нашли!!! и так радовались! теперь живем здесь, загородом на свежем воздухе, в горах. весной осмелились и еще одну уже большую собаку завели - алабая (я оооооч люблю собак, а деток пока еще нет). друзья постоянно в гости приезжают на выходные - шашлыки, банька, позагорать, прогулки в горы и т.д. это просто рай! :) мы теперь точно "неквартирные", и не хотим в квартиру никогда! другой вопрос - уборка, это да, это тяжелее, чем в квартире. во-первых, больше площадь дома; во-вторых, больше мусора почему-то (может из-за гостей....не знаю, но то, что его намного больше чем в квартире это факт); в-третьих, постоянно насекомые, которых я жуть как боюсь (то пауки опять откуда то вылезут, то мухи постоянно на подоконнике, то жучек с улицы заползет....); в-четвертых, участок! это вообще отдельная тема. огород мы не заводим, ничего не садим, ягодки и яблони с грушами и так растут, а вот трааааавааааа..... почти 30 соток заростают буквально за 2-3 недели, сорняки эти с желтыми цветочками уже по грудь. а так как треть участка в малине, весь его тупо скосить не получается, приходится ручками, ручками.... да, тяжело конечно. при том, что мы с мужем только вдвоем живем (не считая собак). НО все-равно, этот минус с уборкой с лихвой перекрывается теми плюсами, которые приносит свой дом, в частности наш, большой, чистый и уютный, в горах, с живущей недалеко кукушкой, с озером рядом, с миллионом вкусных и красивых яблонь :)
зы. по теме: вчера перебрала все полки с дисками, книгами и т.д. сложила в стопочку те, что брали у друзей - в пятницу буду в городе, все все отдам! а вот вечером устроили приятнось как по лунному календарю сказано было - солевые ванночки и массаж точечный на ступнях (сначала я - мужу, потом перед самым сном он -мне), спала крепко как бурундук :)
сегодня не только залезу в диваны и кресла, но и еще закину в стирку все чехлы (у нас почти весь мягкий уголок снимается чехлами) - я давно об этом думала. а тут прям сам день велел
  • 7

#15478
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Сегодня 29 мая, день миротворящий…
29 мая - Международный День миротворцев ООН. Праздник был установлен решением Генеральной Ассамблеей этой всемирной организации в 2002 году. Этот день призван воздать должное самопожертвованию и самоотверженной преданности миротворцев, несущих службу по всему миру. Их работа, сопряжённая с риском, приобретает все более сложный и многоплановый характер.
Военнослужащие в голубых касках и их гражданские коллеги фактически решают задачи восстановления стран, оказавшихся на грани краха, зачастую после продолжавшихся десятилетиями конфликтов. Операции по поддержанию мира в XXI веке направлены на формирование основ долгосрочной деятельности по созданию соответствующих учреждений и способствуют восстановлению культуры правопорядка.

29 мая в России отмечается День ветеранов таможенной службы. Это профессиональный праздник тех, кто с честью выполнял свою работу в таможенной службе СССР и Российской Федерации. Праздник отмечается в России ежегодно, 29 мая не случайно: именно в этот день в 1918 году вышел декрет Совета народных комиссаров «О разграничении прав центральной и местных Советских властей по собиранию пошлин и о регулировании деятельности местных таможенных учреждений». По сути, этот день является днём рождения советской таможенной службы.
10 июня 1999 года исполком «Всероссийского союза ветеранов таможенной службы» принял постановление, согласно которому в Российской Федерации учреждался новый праздник - «День ветеранов таможенной службы». В то время костяк российских ветеранских организаций состоял из ветеранов, которые проходили службу еще в «стране советов», поэтому неудивительно, что для этого профессионального праздника, ветеранами была выбрана уже привычная им дата - 29 число мая месяца.

29 мая – Всемирный День здорового пищеварения. Ежегодно эта дата посвящается какой-нибудь гастроэнтерологической проблеме. К примеру в 2009 году день был посвящён синдрому раздражённого кишечника, 2010 – болезни Крона и язвенному колиту. Дата 29 мая выбрана в связи с принятием в 1958 году Устава Всемирной организации гастроэнтерологов. Эта же организация и учредила Всемирный День здорового пищеварения, который проводится под флагами ООН.

29 мая 1770 года Екатерина ІІ издала указ об устройстве городов Вышнего Волочка, Боровичей, Осташкова. В указе объявлялось, что названные города образуются из соответствующих слобод, а их жители переводятся в число горожан.
29 мая 1903 года в Петербурге торжественно открылся Троицкий мост через Неву. В советское время его назвали Кировским. До возведения в 1965 году моста Александра Невского, Троицкий мост оставался самым длинным в городе. Его длина 582 метра.

29 мая Православная церковь почитает преподобного Феодора Освященного. Простой народ называет святого Фёдора «Житником», так как день памяти этого святого угодника служит самым последним сроком для посева яровых. «У Житника забота – ячменное поле заборонить». На Фёдора непременно надо сеять жито. Родившиеся в этот день, как правило, суровы и надежны. Им следует носить амазонит.
29 мая именинники Муза, Александр, Георгий, Федор, Касьян и Лаврентий
29 мая – знак зодиака Близнецы

29 мая 1909 года родилась актриса Янина Жеймо, известная нам по любимому старому фильму «Золушка». Янина Жеймо сыграла в этом фильме главную роль. С трёхлетнего возраста Янина знала о своём призвании. Она выступала в цирке – наездницей, гимнасткой, балериной и музыкальным эксцентриком. В 1925—1927 годах работала на эстраде.
  • 2

#15479
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
29 мая - 10 лунный день, символ - Фонтан, Луна в Деве
10 лунный день с 29 мая 13:55 по 30 мая 15:17 (вр. моск)
Сегодня 10 лунный день – очень благоприятный день, день дома и семьи, почитания традиций. Чем надежней наша семья и крепче наш тыл, тем увереннее мы чувствуем себя в жизни и быстрее достигаем поставленной цели. Проведите 10 лунный день в тесном семейном кругу, пригласите родных, посидите, поговорите, попейте чаю или еще чего-нибудь. Наш род, наши корни – это наша устойчивая опора в жизни, и сегодня самое лучшее время чтобы укрепить семейные связи. Полистайте записную книжку, возможно вы вспомните о ком-то, и очень может оказаться, что этот человек станет источником новой информации, важной для вас сейчас.

В 10 лунный день стоит предаться воспоминаниям, углубиться в свои мысли. И тогда что-то недопонятое проясниться совершенно без ваших усилий, вспомниться пропущенное, но оставшееся на бессознательном уровне вашей души.
Сегодня можно начинать любые дела, но особенно хорошо делать это совместно с близкими или давно знакомыми людьми.

Символ 10 лунного дня – фонтан. Вода как глубинный источник происхождения человечества, вырывающаяся наружу и омывающая, очищающая все вокруг. Вода сегодня полезна во всех проявлениях – пейте настои трав или устройте вечернее семейное чаепитие, парьтесь в бане, принимайте ванны, плавайте в бассейне. Вода – наш бесценный источник энергии, в 10 лунный день она унесет всё лишнее и даст силы для движения вперед.
Наверняка одной из ваших целей является улучшение собственного благосостояния, для этого в 10 лунный день можно выпить и немного вина, ведь его прародитель виноград всегда был символом изобилия.

Рекомендации на сегодня, 10 лунный день.
Дела:
Приглашать гостей, общаться с близкими.
Начинать любые дела.
Проводить финансовые операции.
Ремонтировать, строить.

Здоровье:
Уязвимые органы – грудная клетка, грудной отдел позвоночника, локти.
Очень хороша баня, сауна или просто ванна.
Пейте травяные чаи, особенно в кругу семьи.
Голодать не нужно.
Самочувствие в этот день обычно хорошее.

Не рекомендуется:
Начинать путешествие.
Ругаться, прекращать отношения.

Камни 10 лунного дня — хризолит, сардоникс, бирюза, янтарь, оливин.
  • 7

#15480
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Девы, квас кто-нибудь любит? Накопилась закваска, могу поделиться.

Поделитесь рецептом, дома есть сухая закваска, что и как к ней добавить, сколько выдержать?
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.