Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Тогда я не понимаю вас Маша. Те даже если вас муж предупредил что он придет в 11, а в 3 ночи его нет переживать вы не будете, правильно?

нет, не правильно :)
буду переживать. и очень даже... и звонить ему буду. и ругаться...
.
.
.
не можешь изменить ситуацию, измени ОТНОШЕНИЕ к ней!

Маша, ну ты сама себе противоречишь...т.е. отношение то все равно прежнее..
просто ты хочешь сказать, наверное, чтоб я нашла другие слова и методы достучаться до своей молодежи?!
Я попробую! Чеспионерское! ;)
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, ну ты сама себе противоречишь...т.е. отношение то все равно прежнее..
просто ты хочешь сказать, наверное, чтоб я нашла другие слова и методы достучаться до своей молодежи?!
Я попробую! Чеспионерское! ;)

я сейчас практикую доверие к Миру. очень трудно дается.
учусь воспринимать всё, что происходит, как должное...
раньше да - нервничала сильно. в последний раз получилось расслабиться.
но мне кажется, я еще не профи в этом. поэтому так и пишу :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 22.05.2012, 18:50:44

• 0

Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Девочки, ни у кого случайно в ближайшее время кто-нибудь из Москвы или Питера не возвращается? Лично мне нужно лекарство Эваларовское, обычный БАД, стоит копейки, у нас Эвалара в городе много, но это недавно выпустили и у нас его еще нет. Я в марте привезла себе две упаковочки на пробу, мне очень подошло, нужно пропить еще 2 месяца=4 упаковочки...а у нас что-то никто в эти города не едет...
Буду бесконечно признательна за содействие. Если можете помочь - пишите в личку.

Собираюсь летом, конец июля, если смогу вывезти сына, если будет актуально - с удовольствием помогу.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Собираюсь летом, конец июля,

мне бы сейчас хотелось, чтоб сильно курс приема сильно не прерывать Но в любом случае - огромное спасибо за предложение!
  • 0

stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, а как голосовать плюсиками? Подскажите :)

у вас только 12 сообщений. может вам пока не добавлена эта функция?
попробуйте нажать стрелочку зеленую. есть у вас такая на сообщениях от других?

Жму зеленую стрелку- и получаю вот это:

Возникла ошибка

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня
  • 0

gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки! Прошу прощения.кто-нибудь знает как выглядят 40 грамм порошка в столовых ложках?
(в смысле сколько сыпать)а то представила горочками в ложечках.Купила для детского и для цветного
-буду тестить!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки! Прошу прощения.кто-нибудь знает как выглядят 40 грамм порошка в столовых ложках?
(в смысле сколько сыпать) а то представила горочками в ложечках.Купила для детского и для цветного
-буду тестить!

зависит от вещества. в чайной ложке - примерно 5 грамм. в столовой - около 20ти :)
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Нам еще только 8 лет. Но мы уже не можем ее заставить одеваться по человечески. Вкус не дурной, его просто нет. А в магазинах сама себе все выбирает. То юбка мини... Которую ну просто никуда, а у нее истерика, мне нравится и я хочу одевать что мне нравится. Вот как быть? Если такие облемы у нас в 8 лет...

У нас в 8 лет тоже такое было, причем даже раньше. Дочку тянуло на все блестящее, чем безвкуснее, тем больше нравилось. Я делала так - покупала какую-нибудь одну вещь по ее вкусу. К примеру- ярко-оранжевую блестящую юбку с рюшами и еще всякой лабудой. Ужас, в общем, но красиво (по ее мнению) И разрешала ей носить эту вещь дома. Объясняла, что на выход в такой нельзя, это не по случаю. Ну в общем нашли такой компромисс.
Сейчас ей 12, все прошло. Начинаю замечать в ней тягу к классическим вещам, а вот у младшей (ей сейчас 10) другой вкус.
Так что подождите, это проходящее))

Сообщение отредактировал Ksusha: 22.05.2012, 21:51:55

• 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

Девочки, а как голосовать плюсиками? Подскажите :)

у вас только 12 сообщений. может вам пока не добавлена эта функция?
попробуйте нажать стрелочку зеленую. есть у вас такая на сообщениях от других?

Жму зеленую стрелку- и получаю вот это:

Возникла ошибка

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

Накопите побольше сообщений, потом сможете ставить оценки.
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
http://Изображение

http://Изображение

Сообщение отредактировал Ksusha: 22.05.2012, 22:02:42

• 2

stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Хе-хе! Начинаю копить сообщения! :)
Ксюша, какие симпатишные штучки! ДЛя губки - очень актуально! :) Я бы приобрела для кухни!
  • 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Добрый день дорогие флаюшки! :) Я по вам так соскучилась! Что-то я выбилась из своего привычного ритма, и почему-то не получалось посещать темку. Заглянула в нее только в субботу, но попав на первое сообщение сразу закрыла и убежала :) Сообщение было про мощи Матроны. Спасибо большое за это сообщение! Мы с сестрой съездили и отстояли очередь, я впервые учавствовала в таком мероприятии, впечатления положительные.
Сейчас много времени отнимает огород, растения мои пока еще малышки, поэтому приходится два раза в день поливать их с леечки :rotate:
Так же гораздо чаще стала заниматься с племянничком. Он живет совсем рядом, поэтому несколько раз в неделю бегаю, осенью он пойдет в 1-й класс. Занимаемся с ним письмом в прописях, чтением и английским (язык он сам захотел учить).

Вот для вас коротенькая притча:

Изображение

"Гель для душа"

В день рождения мужа его брат подарил ему гель для душа, привезённый им из-за границы. Когда вечером муж лёг спать, жена обняла его и заметила, что от его тела очень приятно пахнет. Несколько вечеров подряд она, ложась спать, каждый раз восхищалась запахом от тела мужа после душа.

Но потом супруги поссорились из-за какого-то пустяка, и муж ушёл спать в другую комнату на диван. Через пару недель они снова помирились, но когда вечером жена прильнула к телу мужа, она не почувствовала того приятного запаха:

— А почему ты не моешься тем гелем, что подарил тебе брат? — спросила она.

— Так он уже закончился, — ответил муж.

И жена поняла, что, пока она обижалась, жизнь вокруг неё шла своим чередом, только проходила она где-то в стороне от неё.

Автор: Андрей Якушев
  • 2

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Хорошая тема у Вас тут ;) . Помимо уборки дома еще и отношения с домашними разбираете :dandy: .
Я мне тоже хочется навести порядок в доме и разобраться со своим чадом. Я сделала одну большую ошибку. Для своей 10-летней дочки я стала как бы большой подружкой. Она меня любит, делится впечатлениями и тайнами, но я для нее не авторитет :cry: . Проще говоря, не слушается меня ребенок.
Вот и не знаю, хорошо это или плохо. Расстраиваюсь, что доча ставит меня в игнор, когда читаю ей нотации, и млею от счастья, когда она "по секрету" рассказывает о прочих проказах.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 23 мая

Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

С любовью, Келли
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Хорошая тема у Вас тут ;) . Помимо уборки дома еще и отношения с домашними разбираете :dandy: .
Я мне тоже хочется навести порядок в доме и разобраться со своим чадом. Я сделала одну большую ошибку. Для своей 10-летней дочки я стала как бы большой подружкой. Она меня любит, делится впечатлениями и тайнами, но я для нее не авторитет :cry: . Проще говоря, не слушается меня ребенок.
Вот и не знаю, хорошо это или плохо. Расстраиваюсь, что доча ставит меня в игнор, когда читаю ей нотации, и млею от счастья, когда она "по секрету" рассказывает о прочих проказах.

моей пока 4 (в июле будет 5). я решила искать "золотую середину" в воспитании. хочется, чтобы и доверяла, и слушалась при этом. пока получается :) посмотрим, как будет дальше :)
самый значимый способ - замена мультиков на книги. сразу же работает. даже муж замечает! :)
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
о как раз статью прочитала про послушных детей http://uchulive.word...послушные-дети/ оказывается не так уж это и хорошо когда они послушные.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Притча о создании женщины

Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”

Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.

Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.

“Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.

Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”

“Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”

“А думать она может?” – спросил ангел.

Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.

Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.

“Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.

“Для чего они?” – спросил ангел.

“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.

Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”

“О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...”

Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.

Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.

“Что же это?”

“Она не знает себе цену...”
  • 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
23 мая - 4 лунный день, символ - дерево познания, Луна в Раке

Сегодня 4 лунный день, с этого дня окружающий мир постепенно начинает способствовать тому, что вы мысленно планировали в первые лунные сутки. Смещение энергетики может сказываться несколько «разбитым» состоянием, но это не страшно. Внимательно следите за знаками, если ваша цель намечена неверно – внешние силы обязательно дадут об этом знать. Не переутомляйтесь сегодня, пусть ваше подсознание будет иметь возможность среагировать на любые изменения.
Символ 4 лунного дня – древо познания Добра и Зла. Это день углубленного изучения своих корней. Воспоминания сегодня, особенно если вы мысленно проанализируете какой-то период своего детства, могут помочь понять какие-то ваши нынешние проблемы. Попробуйте просмотреть – кто вас окружал в тот период, каковы были ваши поступки. Такая связь времен позволяет скорректировать ваше настоящее, и возможно, придти к неожиданным выводам или планам.
4 лунный день как нельзя лучше подходит для понимания реального положения вещей в данный момент. Сегодня самое лучшее время задавать вопросы и получать на них ответы (при условии, что можно сформулировать их так, чтобы можно было ответить конкретно Да или Нет).
В 4 лунный день часто обнаруживаются пропавшие ранее вещи, раскрываются тайны. Вспомните сегодня тех, кого уже нет рядом с нами, помолитесь о них. Если сегодня вам приснятся родители – возможно, какие-то их нерешенные проблемы остались с вами, подумайте об этом.
4 лунный день связан с горлом и гортанью. Звук о всех формах сегодня будет действеннее, чем в другое время. Пусть звучат приятная музыка, мантры, молитвы, красивые стихи. Играйте на музыкальных инструментах. И следите за тем, что вы говорите – слово сегодня может и ранить, и излечить.
Рекомендации на сегодня, 4 лунный день.
Дела:
Заниматься финансовыми вопросами.
Провести в одиночестве или в кругу родных людей, лучше на природе.
Слушать музыку, петь.
Заниматься садоводством или рукоделием (обратите внимание на книги по росписи ткани Батик).
Рекомендуемое гадание 4-го лунного дня: Гадание Вопрос-Ответ.

Здоровье:
4 лунный день очень хорош для приготовления травяных настоев и отваров. Делая их, приговаривайте пожелания здоровья, это придаст снадобью дополнительную силу.
Берегите сегодня горло. Осторожней с нагрузкой на шею.
Голодать сегодня не надо, но жирной пищи лучше не переедать.

Не рекомендуется:
Желать зла и ругаться, даже мысленно.
Принимать быстрые решения.
Рубить деревья, рвать цветы.
Начинать путешествие.

Камни 4 лунного дня — зеленый нефрит, амазонит, сардоникс.

и ещё

Этот лунный день связан со знаком Тельца. В этот день рекомендуется сосредотачиваться на вибрациях, работать с вибрациями. Лучшая практика - пение священных гимнов или мантр. На любую мантру, кроме некоторых общеупотребительных, нужно иметь посвящение. Рекомендуется поддержание кровно-родственных связей, изучение традиций, накопление информации на эту тему.
Это первый из неблагоприятных дней. Он двойственен, в нем есть и позитивное и негативное. Противопоказаны контакты, знакомства, групповая работа, очень тяжело, плохо заканчивается. Больным людям особенно плохо.
Люди этого дня являются первичными носителями страшной тайны разделения космического добра и зла. Эту тайну они носят в себе, некоторые о ней не знают. Но они бессознательно могут использовать это знание, как ключ без права передачи. Сознательно могут использовать на высоком уровне, но для этого они должны знать, чем обладают. По Альберту Великому этот день относится к грехопадению человека. Символ дня - Адамово яблоко, застрявшее в гортани. В противоположный день (18) показано молчание, а здесь говорить можно.
Сны и Луна: 4-й лунный день. Вещий сон возможен, однако сбудется не скоро. Когда? Это зависит от скорости Луны. Если она не превышает 13 градусов в сутки, ожидание продлится до года, если превышает - полугода.

Это день, когда мы поставлены перед выбором между добром и злом. В общении могут появиться нерешительность и растерянность. Для того, чтобы приобрести уверенность в себе, рекомендуется уединиться и работать с мыслями и словом. Любое услышанное или сказанное слово может неожиданно поменять ваши планы и заставит пересмотреть предыдущие действия.
Хорошо в это день быть ближе к природе, пообщаться с землей, посадить цветы или деревья или просто погулять по лесу. Рекомендуется в этот день изучать национальные традиции. Это день вербальной магии. Предполагается сосредоточиться на пении священных гимнов ли чтение священных текстов. Противопоказана групповая работа, нельзя осквернят землю, рвать цветы и рубит деревья. Говорить желательно о хорошем, вспоминая любимые песни и позитивные моменты в жизни. Обратите внимание на состояние пищевода. Нельзя голодать, но следует ограничить потребление животной пищи.
Если этот день придется на среду, то будет благоприятствовать успеху в любых начинаниях. Родившийся в этот день будет обладать каким-либо выдающимся талантом. Для всех наук этот день благоприятен. Для торговцев - несчастлив. Для тружеников полей - удачен. Для охотников - несчастлив. Для молодых девиц - благоприятен, а для молодых людей мужского пола - наоборот, кроме ученья. Для пожилых людей обоего пола - успешен.
Стрижка волос в 4-й лунный день по тибетскому лунному календарю: Принесет тоску и страх (заболевания рта и горла) (На тибетском языке: gdangs 'tsher).
  • 4

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Луна в Раке
с 23.05.12 15:32 до 26.05.12 02:12 (вр. моск)

Луна в знаке Рак – мягкий дипломат, это время хорошо для помолвки, романтических свиданий, восстановления прерванных отношений.
Это прекрасное время для ухода за кожей лица и ухода за глазами. Растущая Луна в Раке напоит и разгладит вашу кожу, поэтому применяйте сегодня питательные компрессы и маски.
Сегодня для восстановления красоты глаз полезно после еды, интенсивно потерев ладони друг об друга, наложили их на несколько минут на глаза и посидели спокойно и расслабленно в таком положении.
Сегодня можно прокалывать уши. Массаж ушных раковин при растущей Луне в знаке Рак усилит естественные процессы накопления жизненной энергии.
Сегодня хорошо стричь ногти, они будут более стойкими к воздействиям и твердыми. Подходящее время для исправления вросших ногтей.
Крайне нежелательно делать сегодня влажную уборку полов (особенно деревянных, паркета) – вода сегодня имеет дополнительную силу и сырость легко проникает в щели пола. Долго проветривать помещение тоже не нужно.

Здоровье
День, когда Луна находится в знаке Рак, считается днем воды. Сегодня может ощущаться избыток влаги в организме, могут отекать руки или ноги, появляться отеки под глазами.
Луна в знаке Рак оказывает свое влияние на грудь, легкие, желудок, печень и желчный пузырь, операции на указанных органах не рукомендуются.
В этот день следует отказаться от приема химических лекарственных препаратов.
При Луне в Раке хорошо проходят очищение организма, лечение артритов, операции на ногах, коленях, сухожилиях. Это благоприятное время для посещения зубного врача.
Диеты
При Луне в Раке организм нуждается в углеводах, сейчас они окажут пользу на нервную систему. Поэтому сегодня можно позволить себе любимой кусочек тортика без опасения за фигуру (однако сверившись с рекомендациями сегодняшнего лунного дня).
Сегодня вредно спиртное, даже в малых дозах.
  • 2

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Девочки, нужен ваш совет по гиацинтам (как-то в темке читала, что кто-то их покупал). Уже побродила по разным сайтам, но везде информация отличается. Кто-то пишет, что после цветения луковицы уже не пригоды, кто-то говорит, что их нужно осенью высадить в открытый грунт... Я совсем запуталась :( Может кто-то из флаюшек знает как правильно поступить? В марте я покупала три цветущих гиацинта. Когда они отцвели - цветочки убрала. Сейчас они в горшке, но листики уже засохли. Что теперь с ними делать дальше, подскажите пожалуйста?
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.