Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

25 упражнений моментально улучшающих настроение:

Маша, какие они элементарные, но такие классные!
Распечатала себе и положила на вдное место, если каждый раз выхватвать глазами какой-нибудь бунктик и выполнять, то очень скоро станешь не просто счастливицей, а баловнем судьбы! Спасибо!

La vie de la femme, не думаю, что эти упражнения могут вызвать обильное потовыделение ;)

Julia78 , не за что, просто знаю как иногда это напрягает, особенно, когда нет настроения или другие планы... Меня то вон, Маша постоянно выручает, а вы умничка, пока планомерно сами выкладываете инфо! Еще раз спасибо вам!
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, какие они элементарные, но такие классные!

я с удовольствием выкладываю сюда почти каждое утро что-то, что мне кажется полезным для флаюшек :)

Julia78 , не за что, просто знаю как иногда это напрягает, особенно, когда нет настроения или другие планы... Меня то вон, Маша постоянно выручает, а вы умничка, пока планомерно сами выкладываете инфо! Еще раз спасибо вам!

а вот с лунным календарем засада. копировать с нескольких мест...
если б было одно, где всё-всё сразу есть, я бы и календарь выкладывала...
поэтому Юле - респект! продолжайте в том же духе, вы молодец!
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я не согласна с Машей. Мой муж всегда ставит меня известность куда и с кем идет. И если бы вдруг он не отвечал или не пришел в намеченное время я бы очень переживала, потому что это не характерное для него поведение. Другое дело когда человек постоянно уходит в загулы. Просто я знаю случаи, когда обеспокоенность или переживание могли спасти жизнь...

А про одежду и родителей. Мне мама недавно высказала про сочетание кед и пиджака :) Ей непонятно как такие вещи можно сочетать.
  • 0

Rolab

Rolab
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно...

А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку...
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку...

И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.

И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.
Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной...
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней.

• 8

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Если вы не против- немного о камнях, которые подходят к знакам зодиака. Близнецы (22 мая - 21 июня), стихия Воздух
Камни: агат, александрит, аметист, берилл, бирюза, гиацинт, жемчуг, изумруд,
кремень, коралл, нефрит, родонит, сардоникс,
сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, уваровит,
флюорит, хризопраз, хризолит, хрусталь, цитрин, яшма.
Металлы: золото в сплавах с кадмием и цинком, медь в сплаве с серебром, платина.
Тотемы- гравировка на главном обереге: аист, вербена, дракон, лавр, обезьяна, петух, раковина.
Мощный оберег: топаз.
Перстни-талисманы человек Близнецов должен носить на безымянном пальце.
  • 3

Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений
Дорогие девочки, привет всем!
Отстала я от флайледи на целый год! В прошлом году как вышла на работу из декрета и понеслось - до 8-9-10. иногда и позже на работе, ни на какое хозяйство времени не хватало. Хорошо, мамуля нет-нет в гости приезжала, помогала. Последние пару месяцев пытаюсь нормализовать рабочий день. Но, единственным выходом из ситуации явилась смена месты работы. Так что, сейчас пытаюсь вернуть "в колею".

Возвращаясь к теме "Отцов и детей".

В студенческие годы, довала жара маме. Правда, одним более или менее фактором спокойствия было то, что она знала ВСЕХ моих друзей. Благодаря этому, даже если я не всегда предупреждала во сколько приду, уж не знаю насколько спокойно, но она засыпала :)

Сейчас своему сыну 3 года. Тоже уже диктует что ему одевать. Но, пытаюсь все же его переубедить. Пока у нас наоборот, нет-нет да потребует галстук в садик одеть )))).

В воспитание сына давно для себя решила придерживаться политики друга. При чем с самых ранних его действий. Да, ужасно сложно. Постоянно борюсь с собой, что бы не навязывать ему что-либо. Но в то же время, главное, на мой взгляд, не забывать, что ребенка мы рожаем не для себя, а для жизни. И наша задача, как родителей, это научить его жить самостоятельно. Справляться с проблемами и т.п.
Но главная моя цель - это остаться ему другом в подростковый период. Справится с собой, не осуждая, а только подсказывая. Думаю, так он больше прислушается к моему мнению, чем если я ему буду что-то запрещать.
Уф, дай Бог мне мудрости и самообладание, превратить это в реальность :)

Сообщение отредактировал Жена Альфы: 22.05.2012, 14:22:17

• 3

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Жена Альфы , когда увидела ваш ник, поймала себя на мысли, что давно его не видела...с возвращением!!! очень рады! :)

Rolab , замечательный стих, проголосовала плюсиком.

Alka i sin , спасибо за начинание, буду ждать своего знака Зодиака с расшифровкой...
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Я не согласна с Машей. Мой муж всегда ставит меня известность куда и с кем идет.

как же неправильно вы истолковываете мои слова....... :(
я ни в коем случае не говорила о том, что НЕ предупреждать - это нормально!..
я только хотела сказать, что так нервничать и все время переживать - вредно для здоровья!..
каждая жена и мама сама придумывает способы, чтобы и муж говорил и предупреждал, и дети вели себя достойно :)
  • 4

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, сегодня мы поговорим о массаже:
вот что действительно можно назвать сочетанием приятного с полезным!
Некоторые из нас откладывают посещение профессионального массажиста из-за банального страха неизвестности. Я сама терпела невыносимую боль (травма шеи и, как следствие, мышечный зажим), пока не прошла-таки курс массажа.

Главное, что вы должны усвоить, это то, что массаж – это путь к расслаблению и прекрасному самочувствию. Массаж убирает последствия стресса и улучшает кровообращение. Не давайте боли стать хозяйкой вашего тела! Долой смущение и стеснительность! Поверьте, массажисту совершенно всё равно, в какой стадии ваша борьба с целлюлитом и лишним весом. Ваши давние шрамы и лишние волосы волнуют его меньше всего. А больше всего – ваш комфорт и удовольствие во время процедуры. Поэтому так важно обсуждать с массажистом ваши ощущения.

Понимаю, что услуги профессионального массажиста – удовольствие не из дешёвых. Но оно того стоит. Попросите оплаченный курс массажа в подарок; узнайте, есть ли поблизости школа массажистов (может, им нужны «модели»?); предложите массажисту свои услуги по бартеру (сплетите ему денежное деревце из бисера, испеките шикарный торт или помогите с налоговыми вычетами). Возможно, если у вас есть показания к массажу, то направление от лечащего врача позволит вам пройти курс бесплатно в вашей поликлинике.

Будьте изобретательны! Волшебство заботливых прикосновений станет вам наградой!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
флаюшки, у меня для вас спец предложение.
я всех очень люблю (несмотря на расхождение во мнениях :laugh:) и хочу, чтобы вы успели первыми! я разыгрываю 250$ :)
если есть желание и возможности отбросить на время все свои заботы о муже, детях, доме и работе, то
как все вы знаете, для флайледи важно уметь не только работать, но и правильно ОТДЫХАТЬ!
позвольте себе этот отдых! вы его заслуживаете :)

присоединяйтесь! будет круто!

Сообщение отредактировал mnemonika: 22.05.2012, 14:44:22

• -2

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
В тему "Отцы и дети", а также мужья и жены
Когда любишь, то всегда переживаешь, если любимый человек (сын, муж и т.д.) задерживается не предупредив, придумываешь ему отговорки, страешься не думать о плохом, чтобы не привлечь его, настраиваешься на позитив, но сердце все равно не на месте и тревожные мысли роятся в голове. Ведь сердце не можешь заставить разлюбить и все доводы разума не помогают. А вот когда наступило равнодушие или разочарование, то уже все-равно когда кто приходит.
А все эти переживания очень плохо сказываются на здоровье, вот у меня мама так переживала о брате и в итоге в 57 лет умерла от рака.
Поэтому я считаю, что до любимых очень важно донести, что ты волнуешься, переживаешь, лежишь в темноте и слушаешь лифт, когда его нет, и это тебе молодости, красоты и здоровья не добавляет. Мы в ответственности за тех, кого приучили, за тех кто любит нас и нашими действиями не в коем случае не должны их растраивать.

Простите, что так сумбурно.

Сообщение отредактировал Julia78: 22.05.2012, 15:01:00

• 4

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Юлия, спасибо! вы мои мысли другими словами выразили :)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, есть прекрасная возможность для мам будущих двойняшек.
продаются 2 прогулочные коляски. темка на вв - здесь

кстати, я тоже подумываю приобрести коляску б/у.
мы свою от дочки продали года 3,5 назад. место занимает, а пользы никакой. ведь этому учит система флайледи :)
не хранить то, чем не пользуешься :)
рассмотрю все предложения в личке :) пишите!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
"Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.

Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.

Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это."

© Люк Рaйнхарт
  • 8

stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки, а как голосовать плюсиками? Подскажите :)
  • 1

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

как же неправильно вы истолковываете мои слова....... :(
я ни в коем случае не говорила о том, что НЕ предупреждать - это нормально!..
я только хотела сказать, что так нервничать и все время переживать - вредно для здоровья!..
каждая жена и мама сама придумывает способы, чтобы и муж говорил и предупреждал, и дети вели себя достойно :)

Тогда я не понимаю вас Маша. Те даже если вас муж предупредил что он придет в 11, а в 3 ночи его нет переживать вы не будете, правильно?
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Тогда я не понимаю вас Маша. Те даже если вас муж предупредил что он придет в 11, а в 3 ночи его нет переживать вы не будете, правильно?

нет, не правильно :)
буду переживать. и очень даже... и звонить ему буду. и ругаться...
только я говорю о том, что сейчас он так не делает. СОВСЕМ!
если знает, что батарейка на телефоне сядет, то предупреждает заранее.
ему проще сказать, что он надолго (в посл раз в 5 утра пришел), чем пообещать, что вернется в конкретное время...
он у меня человек слова! я даже писала про него недавно!

вот в посл раз я не знала, когда он вернется. и что же, я должна была всю ночь себя накручивать что ли???
я в 5 утра встаю, мне ночью спать нужно, а не волноваться!
мы друг друга поддерживаем, воспитываем и уважаем.
я дала ему возможность погулять, а потом еще и выспаться днем.
не будила его в субботу рано утром. уехала с дочкой в магазин и на прогулку :)

я за то, чтобы всеми доступными способами донести до человека информацию. если это муж (или сыновья), то нужно найти способ объяснить ему то, что важно для вас. в нашем случае - это предупреждать, чтобы не было волнений лишних :)
и я говорила о том, что если способ, выбранный вами не сработал до сих пор, то стоит попробовать что-то еще.
и конечно же, менять свое отношение к происходящему!

не можешь изменить ситуацию, измени ОТНОШЕНИЕ к ней!
  • 1

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений
флаюшки, "переживать" разное бывает.. моя одна знакомая переживала так: если муж задерживался, она в час ночи, а то и в три, могла обзвонить всех друзей, в том числе и семейных.. потом нанимала такси и ехала за мужем, вытаскивала из компании и тащила домой.. развелись через полтора года..
раз уж "переживать", то на всю катушку..
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, а как голосовать плюсиками? Подскажите :)

у вас только 12 сообщений. может вам пока не добавлена эта функция?
попробуйте нажать стрелочку зеленую. есть у вас такая на сообщениях от других?
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, ни у кого случайно в ближайшее время кто-нибудь из Москвы или Питера не возвращается? Лично мне нужно лекарство Эваларовское, обычный БАД, стоит копейки, у нас Эвалара в городе много, но это недавно выпустили и у нас его еще нет. Я в марте привезла себе две упаковочки на пробу, мне очень подошло, нужно пропить еще 2 месяца=4 упаковочки...а у нас что-то никто в эти города не едет...
Буду бесконечно признательна за содействие. Если можете помочь - пишите в личку.
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.