Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15301
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
У нас тут дочь тоже отличилась. Поехала с подружками в молл, им по 14 лет в кино ходили и по магазинам, так вот были на ней шорты майка и сланцы, выходит из магазина у нас с папой челюсть отвисла (мы как раз вдвоем приехали ее забирать) на ней стилето с 12 см. шпилькой. Это при том что ростом она 180 и ноги из ушей растут, и тут вот такое чудо идет в шортах…. Как раз на кануне смотрела в новостях репортаж о девице которая в гипюровом платье пришла на выпускной. Дома долго промывали мозги, прививали любовь к прекрасному. Вот они подрастать начали, когда за ручку ходила было все хорошо, а теперь сама по магазинам ходит и покупает всяческую дрянь.
  • 0

#15302
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Нам еще только 8 лет. Но мы уже не можем ее заставить одеваться по человечески. Вкус не дурной, его просто нет. А в магазинах сама себе все выбирает. То юбка мини... Которую ну просто никуда, а у нее истерика, мне нравится и я хочу одевать что мне нравится. Вот как быть? Если такие облемы у нас в 8 лет...
  • 0

#15303
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Нам еще только 8 лет. Но мы уже не можем ее заставить одеваться по человечески. Вкус не дурной, его просто нет. А в магазинах сама себе все выбирает. То юбка мини... Которую ну просто никуда, а у нее истерика, мне нравится и я хочу одевать что мне нравится. Вот как быть? Если такие облемы у нас в 8 лет...

держитесь...это проходящее...вы бы видели, что мои сыновья носили :faceoff: и это при том, что я всегда прививала им вкус к классике в одежде...благодаря поддержке мужа, они одевались как хотели и во что хотели :dandy: ...я только следила за тем, чтобы эта "одежда" была чистой и отглаженной. Сейчас оба вернулись к классике жанра и выглядят очень прилично :)
  • 0

#15304
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Нас в семье четверо детей - все уже не просто взрослые, а дедушки и бабушки. Но нашей маме пока она была жива, а мы отзванивались в день по несколько раз. Нас так приучили родители. Это не контроль- это уважение и забота о близком и дорогом тебе человеке. Родителей уже нет с нами, но мы четыре сестры (одна двоюродная, но как родная) и брат все равно хоть раз в день, но созваниваемся. !2-летнего сына я тоже приучила, что нужно звонить и быть пунктуальным. Точность - вежливость королей. Это еще одна моя любимая поговорка. Стараюсь никогда не опаздывать. И если что- то не складывается по времени - обязательно предупреждаю. Нужно уважать личное время другого человека. А своим подросшим детям нужно объяснить, что если ты не предупреждаешь родителей о том, что задерживаешься и тем самым причиняешь им дискомфорт, значит ты еще недостаточно вырос, причем не физически, а духовно.
  • 4

#15305
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

По поводу переживаний. Мне когда-то очень помогли книги психолога Н. Козлова.

отличные книги! я тоже с них начинала :) очень просто и мудро :)
  • 0

#15306
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А наши дети не поймут наших переживаний, пока сами не станут родителями...

во-во, мои просто мне говорят: мама, ну что с нами может случиться?
именно поэтому и не звонят, не смс-ят, просто наслаждаются жизнью не задумываясь...Хотя я чувствую у старшего сына дети будут по команде Смирно жить :dandy: , младший, наверное, будет такой же лаяльный, как муж(не зря ж они в один день родились).
Правда, ни по их приходу, ни утром, я никогда не закатываю скандалов, а просто тихо иногда говорю, что хорошо было бы предупредить....а может стоило как-то закатить бурю в пустыне, может тогда б до них дошло? Ладно, на самом деле, не все так запущено :faceoff: , такие моменты не часто происходят, а периодически...Подожду статью от Маши.

Alka i sin , умничка вы моя!!! :kiss: замечательный пост!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.05.2012, 20:08:51

  • 0

#15307
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Нам еще только 8 лет. Но мы уже не можем ее заставить одеваться по человечески. Вкус не дурной, его просто нет. А в магазинах сама себе все выбирает. То юбка мини... Которую ну просто никуда, а у нее истерика, мне нравится и я хочу одевать что мне нравится. Вот как быть? Если такие облемы у нас в 8 лет...

Это все временно. Я в одиннадцать лет потихонечку "тырила" у старшей сестры карандаш и тушь (помните - Ленинградскую, в которую нужно было плюнуть и повачкать кисточкой) и мы с подругой ехали на Медео кататься на коньках. Там, на трибуне. мы раскрашивали себя и думали, что краше нас нет. И одевалась мы тоже смешно - из ледерина шила юбку с бахромой. Старший брат смеялся, что у меня макси пояс. Вы послушайте с дочкой курс лекций Александра Васильева, я думаю, кое в чем он поможет разобраться.
  • 0

#15308
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Только сейчас понимаю, бедные мои родители. Сколько они со мной натерпелись. И приходы в 4 утра с работы))) да еще в каком состоянии и чего только не было. Сейчас понимаю, осознаю и жутко стыдно !!!
  • 0

#15309
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Нам еще только 8 лет. Но мы уже не можем ее заставить одеваться по человечески. Вкус не дурной, его просто нет. А в магазинах сама себе все выбирает. То юбка мини... Которую ну просто никуда, а у нее истерика, мне нравится и я хочу одевать что мне нравится. Вот как быть? Если такие облемы у нас в 8 лет...

Это все временно. Я в одиннадцать лет потихонечку "тырила" у старшей сестры карандаш и тушь (помните - Ленинградскую, в которую нужно было плюнуть и повачкать кисточкой) и мы с подругой ехали на Медео кататься на коньках. Там, на трибуне. мы раскрашивали себя и думали, что краше нас нет. И одевалась мы тоже смешно - из ледерина шила юбку с бахромой. Старший брат смеялся, что у меня макси пояс. Вы послушайте с дочкой курс лекций Александра Васильева, я думаю, кое в чем он поможет разобраться.

Спасибо ))) послушаем. Просто хочется , что бы она была самая самая... А она как нарядица... И мне прям ужс как стыдно ))
  • 0

#15310
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Всю зиму проскакала без шапки, в капроне и шуба нараспашку. Я прям видела как на меня смотрят бабульки и дедульки и вобще прохожие ))) а что сделать если невозможно ее в шапку одеть и колготки кроме капрона не напялишь. Ну в самый сильный ороз до школы в гамашах добегала , а там снимала . И сегодня ведь прохладно, а она в футболке убежала. Я грит закаленная )))
  • 0

#15311
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений



Нам еще только 8 лет. Но мы уже не можем ее заставить одеваться по человечески. Вкус не дурной, его просто нет. А в магазинах сама себе все выбирает. То юбка мини... Которую ну просто никуда, а у нее истерика, мне нравится и я хочу одевать что мне нравится. Вот как быть? Если такие облемы у нас в 8 лет...

Это все временно. Я в одиннадцать лет потихонечку "тырила" у старшей сестры карандаш и тушь (помните - Ленинградскую, в которую нужно было плюнуть и повачкать кисточкой) и мы с подругой ехали на Медео кататься на коньках. Там, на трибуне. мы раскрашивали себя и думали, что краше нас нет. И одевалась мы тоже смешно - из ледерина шила юбку с бахромой. Старший брат смеялся, что у меня макси пояс. Вы послушайте с дочкой курс лекций Александра Васильева, я думаю, кое в чем он поможет разобраться.

Спасибо ))) послушаем. Просто хочется , что бы она была самая самая... А она как нарядица... И мне прям ужс как стыдно ))

А она у вас и так самая- самая. Она же ВАША, а они для нас всегда самые-самые.Даже если мы иногда понимаем, что это не так...
  • 0

#15312
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Маш, вот тебе и тема для новой статьи

я как раз об этом и подумала. напишу статью. а то здесь не могу выразиться так, чтобы меня поняли... и уложить всё это в 5 предложений...

Без работы мы тебя не оставим))
  • 0

#15313
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
я уже смирилась, что у дочки свой какой-то вкус, ей недавно исполнилось 9 лет. Может это у меня вкус, как при царе горохе. Они же руководствуются тем, что носит одноклассница, подружка и Селена Гомес)))) Конечно я не разрешаю ей покупать ужасно розовые лосины за 6 тысяч. Ну вот "обосранки", так их даже продавцы называют пришлось купить)))) Потому что это круто)))
  • 0

#15314
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Гимнастика для офисных работников
Не отходя от рабочего места, можно провести полноценное фитнес-занятие. При этом коллеги ни за что не догадаются о ваших тайных тренировках.
И тогда никакая гиподинамия, отсутствие времени и дефицит свежего воздуха не помешают вам обзавестись спортивной фигурой и здоровым цветом лица.
Если хорошенько приглядеться, в офисе можно отыскать множество совершенно бесплатных тренажеров. Нужно только научиться ими пользоваться. Любую тренировку, в том числе и офисную, нужно начинать с разминки. Идеальный вариант – подняться и спуститься на два-три этажа. Хорошо делать это каждый час или два. Вы сразу же «разбудите» сонную от сидячего положения кровеносную систему. А заодно и передохнете на пару минут от рабочей суеты.
Размялись – и начинаем работать.
Упражнение №1 для передней поверхности бедра
Сядьте на край стула и поставьте ноги вместе, прижав колени друг к другу. Спина обязательно прямая. Поочередно выпрямляйте левое и правое колено, потягивая носок на себя. Выполняйте упражнение до тех пор, пока в мышцах не возникнет ощущение легкого жжения.
Если это упражнение для вас слишком простое, разгибайте сразу две ноги, не забывая держать колени вместе. Этот вариант позволяет также задействовать мышцы брюшного пресса и спины.
Упражнение №2 для внутренней поверхности бедра
Для их проработки очень хорошо использовать маленький надувной мячик. Просто зажмите его между коленями и ритмично сжимайте ноги до тех пор, пока мышцы не устанут. Если мячика под рукой нет, в качестве сопротивления подойдут кулаки.
Упражнение №3 для внешней поверхности бедра
Именно там образуются упорные «галифе». Сидя, прижмите колени друг к другу. Руки поставьте на стул с обеих сторон, на уровне середины бедер. Преодолевая сопротивление рук, давите на них, изо всех сил напрягая мышцы в течение 5-7 секунд, потом расслабляйтесь. Повторите не меньше 20 раз.
Упражнение №4 для задней поверхности бедра
Поставьте ноги под столом на ширину плеч. Если вы в туфлях на высоких каблуках, их лучше снять. Не забудьте выпрямить спину и напрячь мышцы живота. Поочередно давите пяткой правой и левой ноги в пол, удерживая напряжение 5-7 секунд. Повторите упражнение по 10 раз каждой ногой.
Упражнение №5 – упругие ягодицы
Сядьте на самый край стула и немного наклонитесь вперед. Руки можно положить перед собой на стол, но не переносите на них весь свой вес. Сильно напрягите мышцы ягодиц и буквально на несколько миллиметров приподнимитесь над стулом. Удержав это положение на 2-3 секунды, опускайтесь на место. Выполните 12-15 повторов.
Упражнение №6 для грудных мышц
Сядьте на край стула, выпрямите спину и обхватите руками подлокотники кресла так, чтобы локти и кисти оказались на их внешней поверхности. Теперь аккуратно сжимайте локти, стараясь подтянуть подлокотники к себе. Только не перестарайтесь, иначе придется отвечать за сломанное кресло. Сделайте 15-20 повторов этого упражнения, удерживая напряжение по 5-6 секунд.
Упражнение №7 – скульптурные руки
Прижмите локти к туловищу и поставьте ладони с нижней стороны столешницы. В том же режиме – 5-7 секунд напряжения и расслабления – пытайтесь как будто «приподнять» стол. Это упражнение укрепляет бицепсы. Делать его нужно «на совесть», до ощущения жжения.
Упражнение №8 для укрепления трицепсов
Для их выполнения потребуется какой-нибудь устойчивый объект – стол, стул или подоконник.
Встаньте к выбранному объекту спиной и поставьте на него ладони, согнув локти и отведя их назад. Немного «провисните» в плечах и чуть согните колени, перенеся вес тела на руки. Теперь сгибайте руки в локтях, стараясь «выключить» мышцы ног, а затем разгибайте обратно. Сделайте столько повторов, сколько сможете.
Упражнение №9 – рельефный пресс
Вряд ли у вас есть возможность прилечь на офисный ковер и элегантно выполнить пару серий скручиваний. Поэтому сядьте на стул. Выпрямите спину, расправьте плечи и немного напрягите ягодицы. Сделайте глубокий вдох и на выдохе изо всех сил втяните живот. Выполните не менее 50 таких втягиваний. Упражнение следует выполнять именно за счет напряжения мышц пресса. Следите, чтобы диафрагма практически не поднималась. Очень важно ритмично вдыхать и выдыхать, поэтому не задерживайте дыхание.
Упражнение №10 для нижней части брюшного пресса
Сидя, поставьте руки немного позади себя, ладонями вперед. Соедините колени. На выдохе невысоко приподнимайте согнутые ноги, не забывая сохранять прямую спину. Сделайте не менее 30 подходов.
Все упражнения можно выполнять как вместе, так и по отдельности. Лучше всего делать их каждый день, чередуя нагрузку на разные группы мышц. После тренировки попейте воды и по возможности потяните поработавшие мышцы.
Все тренировка занимает не больше 20 минут. Совсем не сложно освободить это время для заботы о собственном здоровье и красоте!
  • 6

#15315
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 22 мая

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно остается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.
  • 1

#15316
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
25 упражнений моментально улучшающих настроение:

1.Слушайте музыку.
Музыка способна влиять на настроение. Чаще слушайте то, что вам нравится.

2. Заведите дневник.
Вы можете иногда выделять немного времени на то, чтобы разобраться в своих мыслях и изложить их на бумаге.

3. Радуйтесь успехам других.
Празднование чужого успеха иногда бывает приятней, чем празднование своих собственных достижений.

4. Смейтесь.
Удостоверьтесь, что каждый день вы находите немного времени для того, чтоб посмеяться.

5. Простите себя. Каждый человек склонен испытывать за что-либо чувство вины.
Постарайтесь простить себя.

6. Восторгайтесь.
Удостоверьтесь, что каждый день вы занимаетесь тем, что приносит вам удовольствие.

7. Отвлекитесь.
Позвольте себе на несколько мгновений отдохнуть от беспокойного темпа жизни и просто быть.

8. Проведите время на природе.
Неважно, будет ли это прогулка в лесу или вы просто понюхаете цветок, найдите время соединиться с природой.

9. Побалуйте себя.
Сделайте что-нибудь для себя, просто потому что вы заслужили это.

10. Будьте спонтанны.
Позволяйте себе иногда поступать из прихоти, только потому что вы так чувствуете.

11. Смотрите на закат.
Закат - одно из самых красивых зрелищ.

12. Проведите время с детьми.
Детское беззаботное отношение и интерес к жизни распространится и на вас.

13. Займитесь творчеством.
Попробуйте нарисовать картину или написать рассказ, неважно, что это это будет, важно, чтобы вы выразили себя.

14. Играйте.
Займитесь любимой игрой, это обязательно поднимет настроение.

15. Попросите помощь.
Если вы нуждаетесь в помощи, попросите о ней, и вы ее любезно получите.

16. Мечтайте.
Окунитесь в своё воображение, не бойтесь мечтать и фантазировать.

17. Обнимайтесь.
Физический контакт только усиливает связь, которую мы чувствуем с другими людьми.

18. Дышите глубоко.
Глубокое дыхание расслабляет тело и успокаивает ум.

19. Примите ванну.
Выделите время, чтобы расслабиться и принять теплую ванну.

20. Вращайтесь в счастливой окружающей среде.
Ваша окружающая среда влияет на то, как вы себя чувствуете, поэтому удостоверьтесь, что Вы находитесь в счастливой окружающей среде.

21.Посадите дерево.
Озеленение - отличный способ стать ближе к природе и повод поработать физически.

22. Ностальгируйте.
Вспомните самые приятные моменты вашей жизни, и на вас вновь нахлынут хорошие эмоции.

23. Порадуйтесь за мир.
Каждую секунду на земле кто-то влюбляется, появляется новая жизнь, исполняются желания.

24. Закончите незаконченное.
Сделайте то, что долго откладывали.

25. Решите быть счастливыми.
Нужно просто захотеть быть счастливым.
  • 3

#15317
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
22 мая - 3 лунные сутки, символ - гепард, луна в Близнецах
Сегодня 3 лунный день, серпик Луны наконец немного стал показываться на ночном небе, и у всего живого начинается процесс накопления жизненной силы. Чем больше у человека энергии, тем больше физическая сила и психологическая уверенность, тем выше его возможности, тем быстрее осуществляются планы и мечты. Используйте сегодняшний лунный день, чтобы всеми способами накопить положительную энергетику.

Символ 3 лунного дня – гепард, приготовившийся к прыжку. Не экономьте свою энергию сегодня, чем больше сделаете хороших дел – тем сильнее станете. Можно позволить себе даже немного агрессивности, но не перепутайте её с коварством или нахрапистостью. Если вы по характеру пассивны, будьте готовы в 3 лунный день к тому, что ваши интересы могут пострадать.
Отрицательные энергии сегодня тоже сильны, обязательно контролируйте сегодня свои мысли, не допускайте, чтобы они стали невольно вашим саморазрушающим оружием.
Говорят, что если в 3 лунный день человек пролил масло – значит он не на предназначенном ему пути.

Рекомендации на сегодня, 3 лунный день.
Дела:
Встаньте пораньше, сразу возьмитесь за свершения! Не тратьте сегодня время впустую.
Общаться, активно проводить время.
Заниматься единоборствами. Сегодня день воина.
Мириться
Удачно получается обработка металла (слесарные и ювелирные работы, заточка ножей).

Здоровье:
В 3 лунный день уязвимы затылок, уши, горло. Будьте аккуратны с этими органами.
Высока вероятность травм. Если начнется болезнь – может протекать остро.
Сегодня замечательно посетить сауну или баню. Физические нагрузки допустимы любые.

Не рекомендуется:
Заключать контракты, брать долгосрочные обязательства.
Вступать в брак – энергетика дня быстро разрушит молодую семью.
Делать покупки в кредит.

Камни 3 лунного дня — рубин, авантюрин, карнеол.

и ещё

Сны и Луна: 3-й лунный день. Сон обещает действительное событие и исполнится так скоро, как вы не ожидаете.
Первая четверть. Этот день несет с собой начало реализации всего того, что было задумано в первый день лунного месяца. Время активного воплощения в жизнь своих планов.

Этот самый лучший день для занятия боевыми искусствами, отстаивания своих убеждений и интересов. День концентрации и использования астральной энергии для самозащиты. Пассивность может привести к развитию мнительности, подозрительности. В худшем случае – коварства. Многие начатые в этот день дела, предложения будут подвергаться серьезным испытаниям. Удача будет лишь там, во что вы глубоко верите.

Это время, когда представляется новая возможность для будущих свершений и личного роста. День хорош для работы с металлами и серебром. Не рекомендуются операции на голове, нельзя удалять зубы, стричь волосы, вредно переутомляться. Следует беречь зрение.

Этот день для всяких начинаний неудачен. Для посева и садки - тоже, для больных - тяжелый, для коммерсантов - счастливый, для играющих - средний, для путешествующих - тоже, для новорожденных - знаменует недолголетие, для адвокатов - счастливый. Сны под этот день несбыточны. Женщины в этот день бывают более веселы, чем мужчины, и для них этот день более, нежели другие, - благоприятствует в любви. Для врачующихся - несчастлив.
Стрижка волос в 3-й лунный день по тибетскому лунному календарю: Ущерб, принесение вреда и растрата (На тибетском языке: phyags gnod).
Дополнительная информация

Первая половина этих суток неблагоприятна и может принести ряд неприятностей. Усиливаются амбициозность, агрессивность, поэтому возможны конфликты между супругами, партнёрами, родителями и детьми. Проявление злости, негативных эмоций может обусловить дурное настроение на долгое время. Вторая половина суток более благоприятна, повышается работоспособность, активизируется научная и практическая деятельность, возможны благоприятные контакты. На любые предложения следует обращать внимание, поскольку они очень часто могут дать позитивный эффект.
  • 6

#15318
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Гимнастика для офисных работников
...


спасибо! это очень кстати!
  • 1

#15319
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лада, спасибо большое за поддержку :dandy:
  • 0

#15320
La vie de la femme

La vie de la femme
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Гимнастика для офисных работников
...


спасибо! это очень кстати!

когда вспотеешь от напряжения , где искать душ в офисе?
  • -1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.