Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15181
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
всем, кто готовит домашний майонез, но боится добавлять в него сырые яйца...

Домашний майонез без яиц

Ингредиенты (для 500 мл майонеза):

● 150 мл молока
● 300 мл раст. масла
● 1 ст.л. горчицы
● 2-3 ст.л. лимонного сока
● 1 ч.л. соли (или по вкусу)

Приготовление:

1. Смешать молоко и масло в стакане для взбивания.
2. Добавить соль и горчицу.
3. Взбивать смесь погруженным блендером, пока она не начнет превращаться в эмульсию.
4. Добавить лимонный сок, взбить до загустения, заправить по вкусу.

По вкусу можете добавить щепотку сахара, лимонный сок заменить уксусом.

Несколько важных моментов:
● Молоко должно быть комнатной температуры.
● Растительное масло для майонеза должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла (лучше 50:50). Можно, конечно, использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
● Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
  • 0

#15182
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый день!
Я вчера сделала заготовку для винигрета, сегодня докупила огурцы и капусту.
Полила цветы.
Протерла полочку под зеркалом в ванне и зеркало.
Уни, раковина.

Сообщение отредактировал Svechka: 16.05.2012, 15:23:30

  • 0

#15183
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте девочки!!! А я две с половиной недели пролежала в больнице с ребенком, у нас упали тромбоциты в крови с 150000 тыс. до 9000 тыс, было очень страшно смотреть на ребенка, любой удар приводил к большому фиолетово черному синяку, сейчас выпустили с тромбоцитами 109000, долечиваться будем дома, так как для его возроста 5 лет нужно чтоб было 150000-180000тыс. Теперь нужно смотреть за питанием ребенка, буду изучать детское миню, да и конечно входить в колею с уборкой дома, пыль за эти недели ух как налетела.
  • 2

#15184
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

так..с этого места по-подробнее...у нас младшенький любит салат с крабовыми палочками, наверное и это блюдо ему будет интересно, и мне (потому что готовить 5 мин

у мненя была заготовка-брала в магнуме. в раскаленное мало(2-3 ст л) высыпала фрикадельки,5 мин обжарила,добавила 1 помидор дольками и 1 перец болгарский тож крупнопорезанный,сль,перец и 1 зубчик чеснока. все жарим 5 мин. подала с отварным рисом и соевым соусом.

Лада,еще из крабовых палочек выходят вкусные котлетки,раз ваш сын любит.тоже легко и просто.
упаковка кр палочек,заморозить-натереть на терке(очень лего и быстро трется),тертый сыр+1 яйцо+1 чл майонеза(можно и без),соль,перец по вкусу. лепим небольшие котлетки и обваливаем в муке или сухарях-жарим. очень легкие воздушные! на ужин самое то!
  • 2

#15185
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Привет девочки. Решила поделиться советом. У кого маленькие детки, пригодится.
Как то я спрашивала как же мне очистить от черной тины резиновые игрушки для детских ванночек. Их у нас много и мои дочурки с удовольствием играют с ними. Со временем они стали жутко черными от влаги. Тина забилась в самые непролазные уголки и совсем не смывалась. Не знала что делать.
Недавно решила попробовать замочить их на несколько дней в пятновыводителе. У меня дома был только "Ушастый нянь". Положила их в ведерко, налила теплой воды, бухнула примерно полстакана пятновыводителя и оставила их кваситься. Вспомнила о игрушках только через дня три. Достала их и стала чистить щеткой. Все отошло без труда. Игрушки стали как новые. Тина к сожалению осталась только внутри. Но там немного на стенках. Думаю не так страшно, чем снаружи.
  • 1

#15186
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здравствуйте девочки!!! А я две с половиной недели пролежала в больнице с ребенком,

ого! а от чего такое произошло? Ну вы уж выздоравливайте, пожалуйста!!! ттт на вас!
  • 0

#15187
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо! Подсвечник тоже заказывала на OTTO/Правда года три назад,

в одних местах закупаемся...я свой наверное лет 5 назад заказывала...

Девчата, спасибо за рецепты и выписку о пользе зеленого чая!
  • 0

#15188
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Здравствуйте девочки!!! А я две с половиной недели пролежала в больнице с ребенком,

ого! а от чего такое произошло? Ну вы уж выздоравливайте, пожалуйста!!! ттт на вас!

Спасибо Удача(Лада)!!! Обязательно выздоровим!!!
Наш диагноз ИТП, врач сказал что это научно не доказанно отчего именно она появляестя,чаще всего болеют дошкольники, мы если често болели ангиной возможно это и дало толчек к болезни
  • 0

#15189
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Привет девочки. Решила поделиться советом. У кого маленькие детки, пригодится.
Как то я спрашивала как же мне очистить от черной тины резиновые игрушки для детских ванночек. Их у нас много и мои дочурки с удовольствием играют с ними. Со временем они стали жутко черными от влаги. Тина забилась в самые непролазные уголки и совсем не смывалась. Не знала что делать.
Недавно решила попробовать замочить их на несколько дней в пятновыводителе. У меня дома был только "Ушастый нянь". Положила их в ведерко, налила теплой воды, бухнула примерно полстакана пятновыводителя и оставила их кваситься. Вспомнила о игрушках только через дня три. Достала их и стала чистить щеткой. Все отошло без труда. Игрушки стали как новые. Тина к сожалению осталась только внутри. Но там немного на стенках. Думаю не так страшно, чем снаружи.

У нас к сожалению проблема с игрушками внутри. Как начинают купаться из игрушек выходит на мусор похожее как вы сказали тина. Стараюсь эти игрушки не давать. Промываю их водой, но все равно есть этот налет. Спасибо за совет надо попробовать думаю будет лучше.
Маша спасибо за рецепт майонеза без яиц как раз надо. А как на вкус? Еще советы по проблемам поведения детей и ошибкам воспитания возьму на заметку.
  • 0

#15190
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Тина к сожалению осталась только внутри. Но там немного на стенках. Думаю не так страшно, чем снаружи.

Извините, а Вы уверены, что это тина, а не плесень? Тина - это водяной мох, волокнистое водяное растение, чаще всего встречается в стоячих водах. Плесень - это собственно говоря плесневой грибок, любящий теплые влажные места, что больше подходит к Вашей ситуации. Плесень опасна для здоровья человека! Смертельно опасна! Лучше уничтожьте этих резиновых утят, зараженных плесенью, обработайте все, что с ними соприкасалось.

Сообщение отредактировал Pragmatist: 17.05.2012, 00:20:01

  • 0

#15191
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Тина к сожалению осталась только внутри. Но там немного на стенках. Думаю не так страшно, чем снаружи.

Извините, а Вы уверены, что это тина, а не плесень? Тина - это водяной мох, волокнистое водяное растение, чаще всего встречается в стоячих водах. Плесень - это собственно говоря плесневой грибок, любящий теплые влажные места, что больше подходит к Вашей ситуации. Плесень опасна для здоровья человека! Смертельно опасна! Лучше уничтожьте этих резиновых утят, зараженных плесенью, обработайте все, что с ними соприкасалось.

Все возможно. К сожалению в домашних условиях не определишь что это такое. Стараюсь игрушки высушивать, а все равно те в которые внутрь попадает вода чем то внутри покрываются. Вообще стараюсь Китайские игрушки не покупать. Раз подарили пользовались. После ваших слов аж дурно стало. Спасибо за совет. Завтра же выкину.
  • 0

#15192
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 17 мая

Задание для ванной комнаты: замитесь размусориванием косметики и парфюмерии. Для начала избавьтесь от всей просроченной косметики, кремов, лосьенов, муссов, масок и т.д. (не забудьте о пробниках: они тоже имеют срок годности :)) Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь. Если вам не подошел цвет помады, то это еще не значит, что он не подойдет вашей подружке :) Жуткого вида тени со времен (страшно подумать!) школьного выпускного - что они делают в вашей косметичке? А огрызок карандаша? А... Ваш любимый... Может стоит купить себе новый? :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

(от Flylady.ru: Даже есть ваша косметика храниться не в ванной комнате, выполните это задание! Келли не может знать, где каждая из вас хранит свои сокровища: кто-то в прихожей, кто-то в спальне, а кто-то в шкафу. В другой зоне заданий по размусориванию косметики не будет никогда! )

Задание для гостевой / дополнительной комнаты
Вы, наверное, обратили внимание, что мы сосредоточились на размусоривании этой части дома ;) Постепенно, по чуть-чуть, но мы уже много добились!
Сегодня мы снова будем считать до 27 :) Вещи, которые нужно убрать на место, книги, которые давно просятся в книжный шкаф, одежда, которую нужно убрать в шкаф... Уберите 27 вещей на место!

Счастливого полета!
С любовью, Келли
  • 0

#15193
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

как незаметно мы привыкаем к своей прическе! Мы находим свой стиль и все: проблема с волосами решена навсегда! Что может быть скучнее этого?? Чтобы повеселиться, а потом выслушать комплименты, восторги и сдержанные комментарии с выпученными глазами, надо свернуть с натоптанной дорожки!

Зависаете перед зеркалом по утрам? Попробуйте более аскетичный вариант укладки. Просто завязываете хвостик? Задержитесь перед своим отражением. Попробуйте изменить пробор, сделайте начес или купите 25 смешных резиночек для хвостиков!

Среди малобюджетных вариантов разнообразить прическу – самостоятельное отрезание челки (Вот еще, страшно! В 13 лет вы это сделали не задумываясь о последствиях!), радикальный черный цвет (оттеночная пенка или шампунь плюс подруга или дочка), укладочный воск с эффектом мокрых волос и блестками (плюс цветок в волосах, парео и Кеану Ривз с доской для серфинга).

Фантазируйте, веселитесь - балуйте себя! Вы этого заслуживаете!
  • 0

#15194
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Оплачено любовью

Однажды вечером мальчик пришел к маме на кухню, когда она готовила ужин, и вручил ей исписанный листок бумаги.
Вытерев руки, мама взяла записку сына и прочла следующее:

Постриг газон - $ 5,00;
Убрал в своей комнате - $ 1,00;
Сходил в магазин - $ 0,50;
Сидел с ребенком, пока ты ходила в магазин - $ 0,25;
Вынес мусор - $ 1,00;
Получил хорошие оценки за четверть - $ 5,00;
Убрал во дворе - $ 2,00.
Итого: $ 14,75.

Мать посмотрела на сынишку. Перед ее мысленным взором проплывали воспоминания.
Затем она взяла ручку и на обороте того же листка написала:

Девять месяцев я вынашивала тебя – бесплатно.
Все бессонные ночи, когда я ухаживала за тобой, пока ты болел, и молилась о твоем выздоровлении – бесплатно.
Все мои слезы из-за тебя – бесплатно.
Дни, полные тревог о предстоящих тебе трудностях – бесплатно.
За игрушки, еду, одежду и даже за то, что я вытираю тебе нос, - я не беру платы, сынок.
Сложи все это – и ты увидишь, что истинная любовь достается бесплатно.

Когда мальчик дочитал написанное матерью, его глаза наполнились слезами. Он посмотрел на нее и произнес:
- Мама, я тебя очень люблю.
Затем мальчик перевернул свою бумажку и большими буквами написал на ней: «ОПЛАЧЕНО СПОЛНА».

Из книги «Бальзам для души» Дж. Кэнфилда, М.В. Хансена.
  • 6

#15195
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
17 мая - 26 лунный день, Лунва в Овне, символ - жаба
Сегодня 26 лунный день, один из опасных дней лунного месяца, неблагоприятных и для системы ценностей человека, для его физического и энергетического здоровья. Внутренняя трансформация предыдущих дней в совокупности с уменьшением сил к концу лунного месяца может приводить к искаженному восприятию действительности. Проще говоря, сегодня легко «наломать дров», не разобравшись в подлинной сути происходящего. Внимательно выслушивайте собеседника, принимайте взвешенные решения, прислушивайтесь к критике в ваш адрес. Будьте сегодня философом. И наоборот, если вы сегодня услышите хорошие слова в свой адрес – верьте им, скорее всего у вас занижена собственная самооценка.
Символ 26 лунного дня – жаба. С одной стороны – это символ богатства в восточных религиях, жаба имеет в голове драгоценный камень. С другой – достаточно неприятная особа, олицетворяющая низшие уровни природы, которые однако являются плодородными и жизнеспособствующими. Второй символ 26 лунного дня – болото, которое отбирает ваши силы.
Рекомендации на сегодня, 26 лунный день.
Дела:
Любые дела, не требующие от вас большого расхода энергии.
Хорошо работать с информацией (с книгами), но не до утомления.
Рекомендуется отдых.
Сегодня пойдут на пользу питательные маски или компрессы для шеи (если нет противопоказаний из-за положения Луны в знаке).
Здоровье:
В 26 лунный день, слабым местом являются бедра и ноги, перенапрягать их нельзя, но и лечить сегодня тоже не рекомендуется.
Прекрасно поддержит сегодня ваше здоровье акупунктура или точечный массаж, не требующий больших энергозатрат на проведение.
Защитные силы организма минимальны, старайтесь не заболеть. Обязательно ешьте сегодня клюкву или выпейте клюквенный морс, сделайте травяные отвары. Не стоит есть мясо - рыба предпочтительнее.
Не рекомендуется:
Начинать серьезные дела.
Ссориться и суетиться.
Совершать финансовые операции или покупки (есть риск потерять деньги или нарваться на мошенников).
Заключать договоры, давать деньги в долг.
Большая физическая нагрузка.
Водные процедуры.
Камни 26 лунного дня — жадеит, хризопраз, желтый нефрит.

и ещё

начинайте чего-то нового. Запутаетесь в мелочах и растратите энергию попусту, потом все равно придется начинать все сначала. Отдыхайте заранее, а не потом, когда уже переутомились. Сейчас как раз вот такой период: для отдыха и подведения итогов. Занимайтесь спокойно рутинной работой, которая не требует много внимания и энергии. Хотя Луна в Овне будет провоцировать вас засучить рукава и приняться за работу. Но я ведь вас предупредила, да?
Не ходите по магазинам сегодня, если не хотите, чтобы кошелек сильно похудел.
  • 1

#15196
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, спасибо за рецепт майонеза без яиц как раз надо. А как на вкус?
Еще советы по проблемам поведения детей и ошибкам воспитания возьму на заметку.

рецепт майонеза я взяла в сети. сама пока не пробовала. читала тут, что девочки готовят домашний, но боятся яйца сырые добавлять... вот и решила выложить, найденный мною рецепт БЕЗ яиц :)
я многое интересное из сети беру и сюда выкладываю! :) мне кажется, что круто, когда в одном месте есть разнородная инфа. зашел, почитал и на весь день зарядился :)
  • 1

#15197
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Тина к сожалению осталась только внутри. Но там немного на стенках. Думаю не так страшно, чем снаружи.

Извините, а Вы уверены, что это тина, а не плесень? Тина - это водяной мох, волокнистое водяное растение, чаще всего встречается в стоячих водах. Плесень - это собственно говоря плесневой грибок, любящий теплые влажные места, что больше подходит к Вашей ситуации. Плесень опасна для здоровья человека! Смертельно опасна! Лучше уничтожьте этих резиновых утят, зараженных плесенью, обработайте все, что с ними соприкасалось.

Все возможно. К сожалению в домашних условиях не определишь что это такое. Стараюсь игрушки высушивать, а все равно те в которые внутрь попадает вода чем то внутри покрываются. Вообще стараюсь Китайские игрушки не покупать. Раз подарили пользовались. После ваших слов аж дурно стало. Спасибо за совет. Завтра же выкину.

поддерживаю, эти выкинуть, а новые может феном прогревать после использования, прям в дырочку дуть..может при теплом воздухе меньше всякая гадость будет образовываться? А вот мы грибок на кафеле в швах выводили тут средством немецким, может оно поможет...
  • 1

#15198
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Извините, а Вы уверены, что это тина, а не плесень? Тина - это водяной мох, волокнистое водяное растение, чаще всего встречается в стоячих водах. Плесень - это собственно говоря плесневой грибок, любящий теплые влажные места, что больше подходит к Вашей ситуации. Плесень опасна для здоровья человека! Смертельно опасна! Лучше уничтожьте этих резиновых утят, зараженных плесенью, обработайте все, что с ними соприкасалось.

Все возможно. К сожалению в домашних условиях не определишь что это такое. Стараюсь игрушки высушивать, а все равно те в которые внутрь попадает вода чем то внутри покрываются. Вообще стараюсь Китайские игрушки не покупать. Раз подарили пользовались. После ваших слов аж дурно стало. Спасибо за совет. Завтра же выкину.

Определить легко, если вы видели настоящую тину. Это реальное растение, скользкое, слизское, но растение, и без влаги оно просто усыхает, и остаются только тонкие прожилочки сухие. А плесень не только китайские игрушки берет, но и российские, и остальные, которые тоже made in china, под брэндом "Tomy", "vetch", "Hasbro" и пр.)))
  • 0

#15199
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Мои 5 копеек насчет плесени. Выкинуть и обработать все вокруг можно. Но если бы она была так смертельно опасна, мы бы уже все давно умерли. Так как плесень все равно присутствует где-то за раковиной, или в ванной комнате за кафелем, либо за той же ванной. Я делала так: вырезала пищалку на пузе игрушки так, чтобы дырка получалась где-то 5-7 см, в зависимости от величины самой игрушки. В итоге игрушка не тонет, в нее можно набирать воду, как в ковшик, она чудно моется внутри мочалкой или тряпочкой и не менее чудно сохнет. И никакой плесени.
  • 3

#15200
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Девушки, всем привет! Не знаю, куда написать, вроде здесь самые хозяйственные собрались! ))) Помогите советом, плиз...

Полгода назад (в начале декабря) накупила Рахатовских конфет, печенья, вафель. Довольно много, разных сортов - шоколадные в основном, еще карамель, ириски. Хранить особо негде, поэтому стояло всё в картонных коробках на кухне прямо на полу, под столом. Давно туда не заглядывала (сидела на диете, дочь мало ест конфеты, больше некому). Сегодня открываю одну коробку - баааа, там какие-то тёмно-коричневые жучки! Похожи на тех, что я однажды с рисом притащила прямо из магазина, еле вывела потом из шкафа. Вытряхнула всё на стол, они разбегаться начали, но их немного оказалось. Не такая прямо куча, как мураши набегают, например. Первая мысль была - всё выкинуть сразу же. Потом решила посмотреть, стала разворачивать конфеты, внутри жучков нет, и конфеты все целые. Такое впечатление, что эти твари просто жили в коробке, а конфетами не питались. Посоветуйте, что делать, можно конфеты употреблять в пищу или лучше выкинуть? Там примерно на 10,000-12,000 закуп был.... как-то жалко (((
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.