Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 705 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 083 сообщений
Лада,

Сколько смотрю этот ролик, всегда на слезу пробивает.
После рождения детей вообще особо чувствительной стала. Военные фильмы тяжело смотреть.

Девочки, а у флаюшек мужья че-нить делают? Или философия флай такая, что только жены трудятся? :-)

Мне муж в "летании по квартире" плацдарм под уборку готовит. Расчищает каждый вечер пол комнат от детских игрушек))), что бы я на следующий день просто быстро пробежалась с влажной уборкой.
А вообще, может и пол помыть, и пыль протереть, и овощи почистить. Кушать тоже может приготовить, но под моим контролем и указаниями. Когда потеплело, на балконе прибрался. В общем, у нас всё 50/50. Какие-то такие моменты заранее оговариваем, типа "поможешь мне завтра пыль протереть, пока я кушать буду готовить?". Правда частенько доделывать приходится. Подругому мужчины на некоторые вещи смотрят))).
Ну а мытьё посуды и детей :D - общая негласная вахта.

Сына хочу научить, что бы так же сам себя мог обслужить... и кушать приготовить, и постирать, и прибраться. Уже сам проявил интерес к мытью посуды))) (нам в июне 4 года), иногда стоит плюхается у раковины, а потом "Мама, я твой помощник?"))).
А у девочек похоже уборка генетически от мамы к дочке передаётся))). Доча уже в годик требовала тряпку пол и пыль протирать))).
  • 5

Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 083 сообщений

Девочки, может кто скажет где можно взять хорошие вешалки, разбирала одежду, крючки есть, чтобы вертикально навешивать одежду (экономия места в шкафу), а вешалок оказалось ох как мало...

может в Юске посмотреть, давно там не была, не знаю есть ли там сейчас вешалки

В идеал хоум (в сити центре) брала неплохие вешалки как-то. У них покрытие прорезиненное - вещи не скатываются, и плечики удобные - плоские закругленные, вещи из тонкой вязки не провисают. Но не знаю, есть ли они сейчас в продаже.
  • 2

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений

девочки,а наша любимая хозяюшка на айманова работает? а то вроде закрывалась или путаю....

Та, которая ниже- работает. Хоз мыло жидкое есть нескольких видов.
Та, которая была почти на Джандосова- они переехали внутрь базара, на первом этаже сейчас в продуктовом, в конце зала.

Спасибо! Можно поподробней как найти ту, где жидкое хозмыло есть? Если ехать со стороны розыбакиева по жандосова?

• 2

LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

не знаете, как своего научить?

К счастью моего учить не надо - сам все делает :-) Это я просто читаю посты флаюшек и удивляюсь, что все на себе тащат. Ради интереса зашла по ссылке книги и была поражена некоторым вещам, точнее описанию женщин до того, как они стали флай. Я не верю, что наши женщины такие :-)
"Только сегодня нам пришлось купить новый навозоразбрасыватель для газона. Почему?! Потому что мы не можем найти среди груды хлама в гараже тот, который купили в прошлом году. И это только один пример… Я не могу сосчитать, сколько шлангов для поливки, газонокосилок, разбрызгивателей и тому подобного приходится покупать из-за засилья хлама.
То же самое с моим хобби. Я знаю, что уже дважды покупала альбом для газетных вырезок, но поскольку не могу найти его у себя на столе, в конце концов покупаю третий за эту неделю…

Завтра Пасха, и мне придется купить новые туфли для моих девочек, потому что мы не можем найти по одной туфле из каждой пары, которые у них есть… В платяном шкафу слишком много барахла!

Хлам лишает меня не только денег, но и разума!

Дела стоят, потому что я трачу время на покупку разных вещей взамен тех, которых не найти…

Вы, дорогая Флайледи, помогаете мне выкарабкаться из хаоса."

"• Тянете ли вы с уборкой до тех пор, пока в ванную не войти без противогаза?

• Закрываете ли вы глаза, когда нужно воспользоваться ванной? Или вы зажимаете нос и задерживаете дыхание?

• Занявшись наконец уборкой этого наиболее посещаемого и самого запущенного помещения, доводите ли вы себя до удушья убойными химикатами, которые решили применить для дезинфекции? Я слышала, что некоторые, смешав по неведению разные чистящие средства, умирают от ядовитых газов, выделившихся при химической реакции. Моя однокашница заболела химической пневмонией, вдохнув ядовитую смесь.

• Различаете ли вы свое отражение в зеркале, забрызганном зубной пастой? Или цвет заляпанной пастой раковины?

• Покрыты ли ваша мыльница и держатель для зубных щеток склизким налетом?

• А в каком состоянии ванна и душ? О, вам не хочется туда залезать! Догадайтесь, что более всего мешает вам одеваться по утрам?

• Покрыты ли стены ванной грязью и плесенью?

• Осели ли грязь и мыло на дверцах душа? Не мешают ли они разглядеть роскошный кафель, который вы с такой любовью выбирали?

• Есть ли на вашей занавеске для душа черные полосы плесени?

• Как насчет волос в стоке ванны? Не покрывают ли они пол?

• Стоят ли полупустые бутылочки шампуня и кондиционера рядом с полными?

• Живет ли коврик в ванной собственной жизнью? Не кажется ли вам, что он разрастается?

• А что полки? Не мешает ли вам наваленное на них барахло? Так что порой не найти зубной пасты?

• Есть ли омерзительный налет в вашем унитазе?"

• 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 143 сообщений
Девушки, я опять про шагомеры)))

Купила в Мегаспорте - там было два вида 2900тг и около 4 000тг, у нас Омроновские есть от 6500 в аптеке
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 9 мая

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
* Путешествуй только с теми, кого любишь.
Эрнест Хемингуэй

* Надежда — это вера, протягивающая руку в темноте.
Джордж Айлс

* Работай над очищением твоих мыслей.
Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков.
Конфуций

* Темнота тоже бывает красивой — когда в ней прячется свет.
Сергей Лукьяненко

* Запомните! Этот день возврату и обмену не подлежит!
Уоррен Баффет
  • 3

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.
Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

у нас был похожий эксперимент в универе! только мы надевали цветной бейдж, на который смотрели все прохожие, знакомые и друзья. иногда спрашивали о его значении. но самое удивительное, что каждый человек напоминал о том, что мы "в эксперименте" и что надо менять мысли :)
было весело, интересно и поучительно!
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 полезных рецептов

1 Зачем ждать «отбоя», чтобы смыть косметику, позволяя свободным радикалам планомерно разрушать твою кожу весь вечер? Если ты никуда не собираешься, сними макияж сразу, как только вернешься домой и дай коже отдохнуть.

2 Не знаешь, как избавиться от натоптышей на пятках, которые делают тебя похожей на хоббита? Протри их половинкой лимона. Это самое натуральное отшелушивающие и смягчающее средство.

3 Тебе нравится ощущение абсолютной чистоты после умывания? А вот твоей коже – нет. Если она как будто стягивается, значит, вместе с пылью и косметикой ты смыла весь кожный жир. Он смазывает и смягчает поверхность кожи, помогая ей оставаться эластичной и препятствуя образованию бактерий. Выбирай более деликатные очищающие средства.

4 Обладательницам чувствительной кожи стоит обратить внимание на состав косметических продуктов – лучше, если они содержат не более 10-ти ингредиентов. Это значит, что в них меньше антисептических средств, которые могут вызвать раздражение.

5 Ты, конечно, знаешь, что твое тело нуждается в постоянном увлажнении. Не пересушивай кожу горячим душем. Используя теплую или прохладную воду, ты сохраняешь в коже влагу (жарким алматинским летом это особенно актуально), а заодно заботишься об окружающей среде.

6 Зачем тратить время, пытаясь заставить свою правую бровь стать зеркальным отражением левой? Никто ведь не говорил, что они должны быть абсолютно одинаковыми. И потом, две тонкие ниточки вместо бровей делают лицо невыразительным, а иногда даже старят.

7 Чтобы найти идеально подходящую тебе основу под макияж, нанеси тональный крем на линию запястья и посмотри, насколько он заметен при естественном освещении. Не стоит доверять яркому свету в магазине косметики.

8 Любимая тушь немного засохла? Это легко исправить, если ненадолго опустить плотно закрытый флакон в горячую воду.

9 Лень делать маникюр? Его заменит обычная база под лак. Она высыхает за секунду, прекрасно выравнивает поверхность ногтей, и ее розоватый оттенок выглядит натурально.

10 Не стоит наносить тональный крем, глядя в увеличивающее зеркало: увидев все мельчайшие неровности кожи, ты точно перестараешься. Лучше встань напротив обычного зеркала и отметь проблемные зоны, а потом подойди поближе и растушуй крем.
  • 4

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 заповедей счастливой женщины

1. Всё, что происходит – к лучшему. Разбившаяся ваза все равно не вмещала всех цветов, а благодаря опозданию на киносеанс она познакомилась с удивительным мужчиной! Всё, что происходит, служит единому доброму замыслу судьбы счастливой женщины.

2. Собственная внешность всегда достойна похвалы и гордости.
Если и возникают небольшие огрехи во внешнем виде, то они служат лишь поводом для того, чтобы обратить внимание на замечательные достоинства счастливой женщины. Природа подарила прекрасный материал – тело, можно лепить из него красоту. И эта женщина уверена, что всегда выглядит наилучшим образом, потому что заботится о себе с любовью.

3. Все расставания всегда – к новым встречам.
И это действительно так! Отжившие свое отношения уходят как что-то ненужное и отработанное, и вскоре появляется новая отрада для души и тела. Каждая встреча – это звено яркой цепочки любви и приключений в жизни счастливой женщины.

4. Не бывает нехватки времени.
И это – правда. Бывает лишь нерациональное использование этого бесценного ресурса. Счастливая женщина всегда делает сначала самое важное, потом – что-нибудь для души и себя, и в заключение – все остальное. В сутках именно 24 часа, ни больше, ни меньше. И она их использует таким образом, что ей на все хватает времени.

5. Взлеты и падения карьеры – мудрые уроки во благо собственной жизни.
Что бы ни происходило: повышения, смещения, потеря или обретение работы, счастливая женщина уверена, что это – самое лучшее и нужное на текущий момент. Значит, такова закономерность собственного поведения и обретения навыков. Всё в жизни мудро и полезно. За самыми темными периодами следуют самые светлые дни, а после головокружительных полетов все равно нужно будет приземляться.

6. Не бывает пустых мечтаний.
Счастливая женщина знает о том, что начав мечтать, она посылает сигнал во вселенную с запросом о чем-то. Сосредоточившись на желаемом, она детализирует его и представит в ярких красках и четких образах. Спустя какое-то время она это получает, поскольку никогда не пускает мечты на самотек, тщательно представляя их сбывшийся вариант.

7. Движение – это жизнь.
Счастливая женщина предпочитает пешие прогулки проезду в маршрутках, лестничные пролеты – лестницам, фитнес – посиделкам перед телевизором. Она умеет тренировать свое тело даже в повседневной жизни: моя посуду, убирая в комнате, гуляя с ребенком. Счастливая женщина дышит глубоко и выдыхает весь воздух, втягивает живот и никогда не сутулится.

8. Отношения – самое ценное.
Счастливая женщина умеет любить и ценить близких. Она знает, что никакие деньги и посты не вернут доверие любимого и обожание детей. Сначала – семья, все остальное – чуть позже.

9. Питание – способ, а не цель.
Питание для счастливой женщины – лишь способ получить все необходимое для здоровья тела. Она умеет радоваться десертам, но деликатесы и выпечка не являются целью ее жизни.

10. Счастье есть, оно повсюду!
Счастливая женщина уверена, что мир создан для любви и добра. Она видит повсюду счастье, замечает все хорошее, с пониманием и сочувствием относится к тем, кому грустно. Счастливая женщина знает, что бывают в жизни разные моменты, но для нее главное то, что счастье есть! И она всегда улыбается…
  • 4

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 10 мая

На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание!

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как гласит известная всем поговорка – мужчины любят глазами. Интересно, на чем основано это суждение? Почему мужчины так любят смотреть на красивых женщин, даже если рядом с ними не менее красивая?

Продолжение этой поговорки утверждает, что «женщины любят ушами». И это действительно так! Ведь для женщины не так важно, чтобы рядом с ней был красавец, мускулистый мачо с обложки журнала. Визуальная сторона не играет такого большого значения. Для нас гораздо важнее слышать комплименты, похвалу и восхищение любимого человека. Это придает женщине уверенность в себе и своей неотразимости и необходимости.

Мужчины же устроены несколько иначе. Их визуальный канал развит намного сильнее. Способность реагировать на женскую красоту – это естественное свойство мужчины, заложенное природой. Поэтому женщины в коротких юбочках и кофточках с глубоким соблазнительным декольте вызывают повышенный интерес мужчин. Эта реакция происходит неосознанно, на грани инстинктов.

Красивые женщины всегда привлекают внимание мужчин. Милые, нежные, тонкие черты лица, хрупкое телосложение с волнующими изгибами, гладкая, шелковистая кожа, длинные роскошные волосы, изящная походка – все то, чем наделена женщина и чего лишен мужчина. Так уж устроено природой, что женщина выглядит более эстетично и привлекательно, чем мужчина. Конечно, они не завидуют женщинам в том, что им досталась более «привлекательная оболочка», но все-таки стремятся приблизиться к этой красоте и полюбоваться тем, чего не имеют.

Однако многие мужчины, любуясь красивой женщиной, испытывают чувство боязни несоответствия.

Ведь желание женщины выглядеть ярко и броско, говорит о высокой самооценке и определенном темпераменте. В этом случае мужчина боится, что его ухаживания будут отвергнуты, что над ним могут посмеяться. Поэтому многие мужчины опасаются женщин в подчеркнуто сексуальной, красивой одежде, с идеальным макияжем и прической. По этой же причине многие мужчины выбирают себе в спутницы девушек «попроще», а стильные красотки не всегда могут найти себе жениха.

Способность мужчины «любить глазами» проявляется в склонности к фетишизму, когда повышенное внимание и волнение вызывает какая-то определенная деталь. Например, пышная грудь, стройные ножки, аппетитная попка, короткая юбка, черные чулки, обтягивающие кофточки или даже определенный возраст женщины.

При этом предпочтения разных мужчин могут кардинально отличаться, ведь представления о красоте всегда индивидуальны. Поэтому не стоит переживать, если вы не похожи на супермодель. Разнообразие мужских вкусов весьма велико, поэтому каждая женщина сможет очаровать своего мужчину.
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Несколько простых истин об отношениях:

Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно. Каждый день мы встречаем новых людей и из каждой встречи выносим что-то важное для себя. Кто-то испытывает нас, кто-то использует и преподносит урок, кто-то помогает получить новые навыки, а кто-то делает нас лучше и это самое ценное.

В отношениях вы получаете то же, что отдаете. Не надейтесь, что в ответ на капризы, обвинения и оскорбления, вы получите улыбки, объятия и признания в любви. Если вы хотите понимания, постарайтесь понять сами. Все возвращается – это простая формула, которая работает во все времена.

Не надо бороться за место в жизни человека. Насильно мил не будешь – многие забывают эту простую и очень мудрую истину. Никогда не пытайтесь отвоевать для себя пространство в жизни другого человека. Ведь вы не можете знать наверняка, нужно ли ему это.

Все люди меняются и это нормально. Потребности, мысли и даже убеждения людей со временем меняются. Поэтому, если кто-то говорит, что вы изменились, не расстраивайтесь и не ищите недостатки в себе. Возможно, эти перемены наоборот пошли вам на пользу. Нет ничего страшного в том, что ваши интересы с близким другом могут разойтись, а общение сойти на нет. Лучше изредка посылать друг-другу поздравительные открытки и сохранять теплые воспоминания, чем пытаться выжать из отношений то, чего не осталось и копить раздражения внутри себя. Будьте искренни.

Над отношениями необходимо работать. Отношения не строятся сами по себе. Они требуют активного участия всех задействованных сторон. Искренность, взаимность и уважение – это те основы, без которых любые отношения рухнут.

Нужно уметь прощать. Многие считают, что прощение – это признак слабости. Но слова “я прощаю тебя” вовсе не означают - “я слишком мягкий человек, поэтому не могу обижаться и ты и дальше можешь портить мою жизнь, я не скажу тебе ни единого слова”, они означают – “я не позволю прошлому портить свое будущее и настоящее, поэтому прощаю тебя и отпускаю все обиды”.

Споры – это пустая трата времени. Чем меньше времени вы тратите на ругань с людьми, которые вас раздражают, тем больше времени у вас остается на общение с людьми, которых вы любите. Если же спор произошел между вами и близким человеком, держите себя в руках. Не давайте гневу овладеть вами, иначе вы можете произнести слова, за которые вам будет стыдно всю оставшуюся жизнь. Иногда крепкие отношения может разрушить одно неосторожное слово.

Вы не можете изменить другого человека. Человек способен изменить лишь сам себя, но не в коем случае не кого-то другого. Поэтому вы должны научиться воспринимать близких и дорогих вам людей такими, какие они есть. Если же что-то в корне вас не устраивает, будьте честны и скажите об этом прямо. Возможно тот, кого вы любите, захочет измениться ради вас.

Отсутствие в вашей жизни некоторых людей может пойти вам лишь на пользу. Не бойтесь менять окружение. Нужно уметь отпускать из своей жизни тех людей, которые вносят в нее дискомфорт. Если в последнее время вы получаете от некогда лучшего друга лишь предательства и оскорбления, нужно перестать цепляться за прошлое и разорвать отношения.

Цените людей, которые рядом. Не забывайте говорить близким людям о том, как они дороги вам. Уделяйте им достаточно внимания. Возможно, что ваши отношения когда-нибудь закончатся, но даже если что-то не длится вечно, это не означает, что не стоит тратить на это времени
  • 2

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Измена. Простить или...

Для начала, нужно успокоиться и поразмыслить. Уверены ли вы, в том, что измена мужа – это не плод вашей дикой ревности? Ведь иногда, чего уж тут греха таить, мы крайне преувеличиваем события и изводим себя понапрасну.

Если же, все-таки это жестокая, но, правда, постарайтесь не делать из этого трагедию всей жизни. Не торопитесь сомневаться в собственной привлекательности, потому что очень часто у женщин падает самооценка, ставить крест на своем женском счастье, и даже… на ваших отношениях!

Как бы жестко это ни звучало, но неверность мужа – иногда это шанс изменить свою жизнь и взглянуть на себя со стороны. Для многих, неверность партнера означает перемену в отношениях и чувствах. Между прочим, не секрет, что мужчины свои собственные похождения воспринимают несерьезно, и даже в большинстве случаев, для них это всего лишь приключение.
50 на 50.

В данной ситуации, сваливать вину полностью на «предателя» – несправедливо. Ведь все, что происходит между партнерами – считается процессом обоюдным. Исключением могут быть, лишь прирожденные и неисправимые ловеласы. Поэтому ответственность распределяется «50 на 50».

Конечно, тяжело признаться самой себе, что в измене мужа есть и ваша доля вины. Самое главное понять, в чем вы были неправы, и будет легче простить мужчину. Подумайте, почему это могло произойти. Может вы стали меньше времени проводить вместе, ваши интересы не совпадают? Может, вы уже не так тщательно за собой ухаживаете, как впервые года вашей семейной жизни? Частые беспочвенные скандалы, устраиваемые вами на пустом месте, тоже имеют место.
Новая ступень жизни.

Психологи советуют, относиться к случившемуся, как к испытанию, выпавшему на вашу долю. И важно, не только это пережить, но и пройти его с достоинством.

Первое, не стоит прислушиваться к мнению окружающих. Чтобы они вам не говорили, либо простить, либо бросить, слушайте только свое сердце, оно вас никогда не обманет. Ведь это ваша жизнь, и только вам решать какой путь какой вы выберете.

Второе, не стоить бояться, что история может повториться. Ведь никто не знает, что будет завтра. Но страх измены мешает жить уже сегодня и стоить свое будущее.

Третье, уверенность в том, что разбитую чашку не склеить и в одну реку дважды не войти, толкает женщин на многие и ненужные поступки. Но любые отношения нельзя сравнивать, они только ваши, и могут меняться и развиваться. А как это будет, зависит только от вас двоих. Как ни парадоксально, но измену можно пережить, и начать все заново.

Избегайте:
Закатывания сцен. Вы вправе высказать, все что о нем думаете, он выслушает и постарается понять вас в том случае, если вы будете излагать свои мысли спокойно. Крики и рыдания, не выносит ни один мужчина.
Старайтесь не изводить себя мучительными картинами «как это было». Они принесут вам еще больше переживаний. Старайтесь в этот период времени отвлечься: встречайтесь с друзьями и подругами, найдите новое хобби, займитесь ремонтом.
Не стремитесь узнать все подробности – когда, с кем и где? Чем больше вы будете знать, тем больнее и сложнее вам придется.
Не устраивайте проверок – выискивая новые номера в его телефонной книжке. Зачем так себя накручивать и мучить?
И самое главное, «держите марку» – не устраивайте разборок и сцен сопернице, как бы вам этого не хотелось.
  • 2

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, помните про трамвай-кофейню?
оказывается, там нужно по телефону бронировать места заранее, вход 500 тенге.
а еще он целый час ждет посетителей и только потом отправляется в путь.
катается до 4х утра :)
вот, почитайте, нашла подробности :)
  • 4

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
10.05.2012 - 19 Лунный день Cимвол - Паук, Луна в Козероге

Сегодня 19 лунный день, день искушений и иллюзий, один из «сатанинских» дней лунного месяца. Сегодня активизируются каналы, связывающие нас с прошлым. Оглянитесь назад: если кто обидел вас или был несправедлив – простите их, если кому-то причинили боль вы – покайтесь и попросите прощения. Возлюбите врагов своих и воздастся вам.
Постарайтесь очиститься от негативных воспоминаний через молитву и покаяние. Освободившись от старого и вытащив из души застрявший негатив, мы освобождаем место новому, светлому, счастливому. Сегодня хорошо держать в доме зажженную свечу или сходить в церковь.

Символ 19 лунного дня – паук. Не попадитесь сегодня в чужие сети, не запутайтесь и не поддайтесь наваждению. Сведите к минимуму контакты, даже телефонные, не заключайте новые договоры, не берите на себя никаких обязательств, особенно денежных.

Будьте сегодня осторожны – 19 лунный день очень конфликтный. Любой неосторожный взгляд или оброненное недоброе слово могут вызвать ссору, которая затянется надолго. Взвешивайте все свои слова и поступки, иначе ситуацию после можно будет исправить только ценой больших усилий.
Если вы достойно пройдете этот день, не поддавшись на его провокации, то станете на порядок сильнее.

Рекомендации на сегодня, 19 лунный день.
Дела:
По возможности день провести дома.
Очень хорошо заняться генеральной уборкой, выбросить старое (для обновления энергии дома).
Вернуть долги.
Можно обойти с зажженной свечой квартиру.

Здоровье:
Риск отравлений увеличивается. Начавшиеся болезни обычно проходят быстро, но могут стать вялотекущими.
Без крайней необходимости лекарства принимать не нужно, нельзя заниматься самолечением.

Не рекомендуется:
Начинать новое, особенно связанное с обязательствами.
Общаться с незнакомыми людьми.

Камни 19 лунного дня — хризолит, зеленый гранат, уваровит, оливин

и ещё

Сатанинский день сегодня. Думаю, вы уже знаете, что делать в такие дни. Но нелишним будет напомнить, что в 19 лунный день очень желательно вспомнить свои недавние неблаговидные поступки и попросить хотя бы мысленно прощения у тех, кому мы вольно или невольно причинили вред или обидели.

Говорят, что испеченная в этот день буханка хлеба исцеляет ото всех болезней. И вообще, в такие дни хорошо что-то испечь- дух свежей выпечки очень благотворно влияет на энергетику дома.

Напоминаю: никаких серьезных решений сегодня не принимайте, все контакты ограничьте, и зажгите в доме побольше свечей, почистите пространство дома.

Сообщение отредактировал Julia78: 10.05.2012, 09:45:58

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Луна в Козероге до 11 мая 09:04 (вр.моск)
Сегодня Луна в знаке Козероге, это место её изгнания. И поэтому ваше настроение может быть серьезным и настороженным. И окружающие вас люди будут сегодня рациональны, любые легкомысленные поступки могут вызывать раздражение, а не желание им потакать или выяснять отношения.
Убывающая Луна в знаке Козерог практична и педантична, используйте это время чтобы навести порядок и дисциплину во всем что вас окружает – делах, финансах, шкафах. Тщательность и аккуратность сегодня поддадутся легче.
Убывающая Луна в Козероге – сама расчетливость. Сегодня хорошо делать покупки – вы приобретете только то, что вам нужно, не соблазнившись на излишества или на уговоры рекламы. Соответственно, для менеджеров по продажам дни, когда Луна находится в знаке Козерог – не самые удачные.

Уход за собой при убывающей Луне в знаке Козерог – это очищающие маски на лицо или паровые ванны для раскрытия пор, после которой хорошо наложить на лицо овощную маску из фруктового или овощного пюре (в зависимости от сезона и от типа вашей кожи). Можно наложить компресс из спитого чая или трав и на область вокруг глаз, это снимет их напряжение. Также сегодня эффективно чистить уши, можно их прокалывать.
Убывающая Луна в Козероге – самое эффективное время лунного месяца для избавления от ненужных волос на теле. Если вы проведете сегодня эпиляцию, волосы долгое время не появятся вновь. Рекомендуем попробовать современный способ: домашний шугаринг - сахарную эпиляцию дома.

Из домашних дел четко скажем что делать нельзя – сдавать вещи в химчистку и убирать их на хранение. Остальное делать можно, но лучше долго не проветривать помещение из-за его быстрого переохлаждения.

Здоровье
Убывающая Луна в Козероге делает свои дни светлыми и прохладными, усиливая вероятность подхватить простуду.
Луна в знаке Козерог делает уязвимыми костно-мышечную систему, сегодня выше опасность переломов костей или растяжения сухожилий. Лечить и тем более оперировать нельзя позвоночник, берцовые кости, коленные суставы, не желательно удалять или протезировать зубы. Даже к народным костоправам при Луне в Козероге лучше повременить с обращением. Также нельзя проводить процедуры с желчным пузырем.
Противоположный Козерогу знак Рак связан с желудком, поэтому удачно пройдет лечение гастрита или язвенной болезни.

Диеты
Убывающая Луна в знаке Козерог благосклонна к желудку, сегодня можно кушать всё, что вам нравится без вредных последствий. Но лучше отдать предпочтение соленым продуктам – они благоприятны для питания крови. Хорошо также есть продукты темно-синего цвета – черника, чернослив, баклажаны, виноград.
  • 0

model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Доброе утро всем!!!! Читаю темку давно, но не отписываюсь, стараюсь жить по системе. Уже не могу спокойно уйти спать, пока не натру раковину. Признаюсь честно, не так легко мне все давалось первое время, зато теперь вошла во вкус, а размусоривание, так это мой любимый ритуал. Сегодня решилась написать сюда, потому что сегодня наконец то увидели мои труды, да я и сама стала наблюдать за собой, что лень-матушка, мой главный враг, стала сдавать свои позиции :rotate: . В общем сегодня открылось второе дыхание, хочется творить, облагораживать свой дом, спасибо вам флаюшки, буду стараться не отставать от вас. ;)
  • 3

Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 083 сообщений

дорогие флаюшки, я хочу попробовать свои силы в конкурсе с вот этой статьей.
у меня к вам небольшая просьба - про комментируйте если вам не трудно.
буду благодарна за любые отзывы!
не знаю, по каким параметрам будут судить.

Прочитала Вашу статью. Постаралась вникнуть, но отнестись к ней, как будто попалась она мне в журнале. У Вас хороший слог, интересно читать.

Но с некоторыми моментами я бы поспорила, главным образом по пунктам "Идеальная жена" :D ... хотя это уже другая статья, но Вы на неё ссылаетесь. Или к каждому пункту заповеди жены, предложите заповеди "идеально" мужа))). Иначе как-то получается игра в одни ворота))). У меня вырисовывается мужчина в роли потребителя...)))
  • 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 121 сообщений

девочки,а наша любимая хозяюшка на айманова работает? а то вроде закрывалась или путаю....

Та, которая ниже- работает. Хоз мыло жидкое есть нескольких видов.
Та, которая была почти на Джандосова- они переехали внутрь базара, на первом этаже сейчас в продуктовом, в конце зала.

Спасибо! Можно поподробней как найти ту, где жидкое хозмыло есть? Если ехать со стороны розыбакиева по жандосова?

По Айманова спуститься вниз от Джандосова метров пятьдесят, справа в жилом доме магазин "Хозяюшка".

Я помыла еще одну стену на кухне.
Протерла фасады на верхних и нижних шкафах, помыла дверцы с внутренней стороны.
Помыла решетки с вытяжки зубной щеткой.
Помыла саму вытяжку.
Процедила рябиновую настойку.
Две стирки- темное и светлое.
Разобрала хот спот около швейной машины.
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.