Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Если вы не против- немного о камнях, которые подходят к знакам зодиака. Начну с Тельца (21 апреля - 21 мая), стихия Земля, так как сейчас их время.
Камни: агат, авантюрин, амазонит, берилл, бирюза, бычий глаз, гагат, изумруд,
розовый кварц, кахалонг, белый коралл, кремень, лазурит, малахит, нефрит, оникс, родонит,
рубин, сапфир, сердолик, тигровый глаз, топаз, хризопраз, циркон, яшма.
Металлы: золото, медь, сплавы золота и серебра.
Тотемы- гравировка на главном обереге: вербена, голубь, козел. мирт. телец, тюлень, сова, человек.
Мощный оберег: сердолик.
Перстни-талисманы человек Тельца должен носить на среднем пальце.
  • 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Девочки всем привет!!!! Давно не отписываюсь, но читаю постоянно... Скажу честно вылетела из темки, нет настроения, да и подкосило , что то нас не по детски...... Вы все умнички, я вот все медетирую начать заново вести КЖ, а то как заглянешь сердце кровью оьливается, столько всего делала и чисто было, а сейчас.... открою и закрываю опять, ну ни че, сейчас немного на ноги встанем и опять понеслась.....

У меня к вам вопрос , есть ли среди вас любители собак))))) У меня мопсы, мне срочно нужно их продать, если нет, то может кому то из знакомых надо. Одной полтора года почти, щенная, а ее ребентенку 1,5 месяца, очень хотелось бы в заботливые руки, цена низкая, если сравнивать со стоимостью этой породы, кого заинтересовало пишите в ЛС, буду оочень вам благодарна, если поспрашиваете у знакомых.
  • 0

goshish

goshish
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Вобщем, пришла к выводу , что нам надо срочно новый коврик в ванную и занавеску :D коврик ..потому как был голубенький , но от стирки каждую неделю начал расползаться. Отправлю на дачу. А занавеска...уже надоела. Только вот как-то с тканевыми у меня дружба не очень складывается. Они прилипают :D а я очень легко ранимый человек ...обижаюсь :lol: Поэтому какую-то брала не клеенка, а какой-то гелевосиликоновый сплав, матоый причем, и что удивительно очень крепкая, хорошо так прострочена и крючки фигурные ..с розочками, с ракушками. Кафель у нас белый с цветочками всей палитры : синими,зелеными,розовыми,желтыми,красными. Ну может кто видел из коллекции " Сакура " :) поэтому вот цветовой диапазон можно использовать в принципе любой! ПО сегодняшнему дню : убиралась в квартире. Привычка с сдетства убираться всегда в пятницу :) что бы в субботу прям с утра вот и отдыхать. ну я еще и стирала сегодня две стирки :) так что с утра после завтрака будет глажка. А потом еще стирка :) Удивительная вещь: день не постираю , потом по 2 стирки каждый день приходится делать. Обед готовила :мясо с грибочками и картошечкой в горшке глиняном ... Оч вкусно получилось . Жалко горшок маленький :D ничего не осталось.

Сообщение отредактировал goshish: 04.05.2012, 18:46:22

• 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А я опять на пороге ремонта, нужно ванную поменять, год назад ровно 9 мая мы начали ремонт, все сделали кроме ванной у нас тогда была только одна, потом добавили еще одну вот теперь старую будем переделывать. Вы тут написали про шторки я тоже имею шторку, не люблю стеклянные двери их потом тяжело мыть да и часто они воду пропускают а так шторку поменял и как Лада говорит новое настроение.
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вы тут написали про шторки я тоже имею шторку, не люблю стеклянные двери их потом тяжело мыть да и часто они воду пропускают а так шторку поменял и как Лада говорит новое настроение.

вот поэтому я для себя решила, что у нас будет ванна, а не душевая кабинка. там такие подтеки, нереально просто.... :fie:
не хочу все время их драить... с ванной проще :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

ПО сегодняшнему дню : убиралась в квартире. Привычка с сдетства убираться всегда в пятницу :) что бы в субботу прям с утра вот и отдыхать

а вообще по системе вечер пятницы - романтик с мужем, суббота - день с детьми и семьей, воскресенье - с Богом и для себя любимой.
Если каждый день по чуть-чуть, но постоянно, то и на пятницу будет совсем чуть-чуть ;)
  • 0

Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 083 сообщений

Начала с одежды, но уже задумываюсь о косметическом ремонте))).

Остапа понесло! :D так радостно и приятно за вас, что в вас творческая мысль настолько сильно бурлит!

Да))). Теперь нужно краску купить, что бы назад пути не было))).

Если каждый день по чуть-чуть, но постоянно, то и на пятницу будет совсем чуть-чуть ;)

Оно так и получается.
У меня обычно день уборки - это полностью выпавший из жизни день. Планов особо не построишь на этот день. Пол дня убираешься, оставшуюся часть - отдыхаешь.
  • 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Начала с одежды, но уже задумываюсь о косметическом ремонте))).

Остапа понесло! :D так радостно и приятно за вас, что в вас творческая мысль настолько сильно бурлит!

А я вот 10 мая начинаю, ну вернее не я, а бригада глобальный ремонт квартиры)) Всё хочу обновить, поменять, преобразить.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
сегодня суббота, а значит мы отдыхаем от домашних дел.
поэтому я выкладываю немного для "подумать, поразмыслить, отвлечься, улыбнуться и вдохнуть с облегчением" :)
C7YjSu6JdVg.jpg
...
yfaGhtyNBOM.jpg
  • 4

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
всем доброе утро! 0_55f37_790d78fd_orig.gif
прогноз погоды на 9ое мая пока не радует.
вроде дожди долгие обещают.
поэтому я решила сегодня отменить работу, чтобы не прерывать свой отдых на даче с детьми и подружкой :) будем сегодня дышать свежим воздухом, загорать (если температура позволит - обещают плюс 30), жарить шашлыки, смотреть, как играют наши дети :)

всем славной субботы!
побольше позитива и детских улыбок :)
учите своих детей радоваться жизни своим примером!
VgM9-M1hhNQ.jpg

Сообщение отредактировал mnemonika: 05.05.2012, 06:39:46

• 4

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Просто хочу сказать всем: Доброе утро и счастливых выходных!!! Много-много прекрасных минут и слов!

Настраиваемся на позитив, убираемся по минимуму, дарим сегодняшний день детям и семье!!! :hi:
  • 1

Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
С сегодняшним заданием я пожалуй справлюсь)))) Правда отдых полный нам не светит. Ребенок болеет. Но все таки.
  • 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь

5мая, Суббота, с 20.44 (вр. моск) – 15 лунный день, символ Змея, луна в Скорпионе

Сегодня 15 лунный день, продолжение мощи полнолуния и апогей внутренней энергии. Однако в отличие от предыдущего лунного дня, эта энергия сегодня может выплеснуться в непредсказуемом направлении. Обязательно надо стараться максимально расходовать её под контролем разума, не допускать ссор или других взрывоопасных провокаций. «Сила и внутреннее спокойствие» - девиз этого лунного дня.

Ни в коем случае не снижайте темпа, взятого в предыдущие дни – занимайтесь самыми важными делами, ведущими к вашей цели. Активность в 15 лунный день даст вам силы, чтобы раз и навсегда изменить свою жизнь - сегодня вы сможете «прочертить новую колею» своими действиями, которая напрямик приведет вас к по-настоящему желанной цели. Помните, что мелкие цели для энергии 15 лунного дня не интересны.
Также сегодняшний день определяет ваше настроение во второй половине лунного месяца. Если сегодня вы будете пассивны – считайте, что последующие две недели лишь увеличат негативные стороны вашей личности.

Символ 15 лунного дня – змея. Сегодня просыпается наш внутренний змей-искуситель, поэтому надо быть осторожнее с желаниями, не поддаваться соблазнам и внешнему внушению, лени и всепоглощающей страсти. Сегодня особенно сильна сексуальная энергия, она может подарить незабываемые ощущения, но восстанавливаться вы будете после опустошающей ночи очень долго.
Во избежание непредсказуемых последствий лучше выдержать аскезу и пройти этот день чистым внутренне и внешне.

Рекомендации на сегодня, 15 лунный день.
Дела:
Активно выполнять любую свою работу, не снижая темпа
Вступать в брак

Здоровье:
Еда настоятельно рекомендуется вегетарианская, надо отдать предпочтение горячей пище – каши, горячая фасоль, тушеные овощи. Острую пищу лучше не употреблять, не стоит также есть яблоки. В 15 лунный день полезны соки красного цвета – клюква, томаты, красные апельсины, гранаты. В целом день очень подходит для диеты.
Наиболее уязвимыми в этот день являются поджелудочная железа и кишечник.

Не рекомендуется:
Начинать путешествие
Азартные игры

Камни 15 лунного дня — изумруд, агат, гагат.

Сообщение отредактировал Julia78: 05.05.2012, 18:23:58

• 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Луна в Скорпионе с 5 мая 6:21 (вр.моск) по 7 мая 5:40 (вр.моск)
Растущая Луна в Скорпионе чувствует себя не очень уютно, поэтому этот день может пройти нервно или достаточно агрессивно. Сложные негативные эмоции могут исходить от самого человека, а ему будет казаться, что это мир оборачивается против него. Или может навалиться депрессия или хандра, оберните это состояние себе на пользу – займитесь самоанализом. Не стоит строить сегодня планы на будущее.
При растущей Луне в знаке Скорпион может обостриться интуиция. Именно она сегодня подскажет вам способ восстановления душевного равновесия.

Растущая Луна в Скорпионе благоприятна для ухода за шеей, уделите обязательно сегодня время этой «женской метрике» - масляный компресс и гимнастика сейчас будут действовать очень эффективно.
Мыть волосы при Луне в Скорпионе следует реже – в эти дни вода очень сильна и «смоет» лишнюю энергию, оказывая на волосы отрицательное влияние. Из-за повышенной активности воды на растущей Луне лучше пока воздержаться от мытья паркета или деревянного пола, в это время дерево может коробиться из-за проникновения воды в его поры.
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
16 советов как достигнуть успеха и финансовой независимости.

1. Решение проблем должно происходить вовремя и в кратчайшие сроки. Если возникшую проблему решить сразу, походу ее появления, то вы затратите намного меньше времени и сил. Будьте максимально решительными! Тратьте 10% времени на ее обдумывание, и 90% времени на ее решение.

2. Старайтесь работать только на себя. Чем больше времени вы тратите, работая на кого-то, тем хуже вы живете . Если вы работаете в свое удовольствие, то есть, занимаетесь любимым делом, то это работой, как правило, не считается. И вообще, слово «работа» – от слова «раб».

3. Если вы планируете иметь немалые деньги, то внесите в потребительский рынок какую-нибудь ценность и люди сами принесут вам деньги. Количество денег будет зависеть от качества маркетингового хода.

4. Нужно работать только ради интереса и любви к делу.

5. Будьте общительны! Деньги попадают к вам в руки через других людей, соответственно не будьте буками.

6. Если вы находитесь в «бедном окружении», срочно смените его! Если вокруг вас находятся люди, которые бедны и постоянно говорят о богатых, что они жулики и воры, и вообще их ненавидят, то будьте подальше от таких людей. Если человек богатый, это еще не означает, что он вор или еще кто-то. Да, спору нет, в жизни все бывает, но из-за этого не стоит на всех вешать табличку «вор или жулик». На таких людей нужно равняться! Вы должны общаться только с лидерами и оптимистами, и только с ними!

7. Безответственные люди – бедные люди.

8. Если вам нечего кушать, срочно идите работать. Как только появилось, что кушать, думайте какой бизнес сделать. При желании, возможно – все! Повторюсь – все!

9. Путь в группу «очень богатые» идет только через пассивный доход. Бизнес, который вам приносит деньги без вашего участия и есть «золотая жила».

10. Инвестирование. Два основных правила: первое – берегите деньги, второе – появилось желание рискнуть, сначала посмотри первое правило. Доходы всегда должны превышать расходы.

11. Совершенствуйтесь. Постоянно изучайте новые материалы, статьи и книги, получайте новые знания. Изучайте биографии и мысли богатейших людей на планете.

12. Задайте себе вопросы: кем я являюсь? В чем моя уникальность? Смысл моей жизни – в чем он? Чем бы я занимался, если бы в моем распоряжении было бесконечное количество денег? На все вопросы отвечаем максимально честно! Здесь обманывать некого. В ваших ответах содержится ключ к успеху и богатству.

13. Мечтайте всегда и везде! Без этого, вы всего лишь бесполезное существо.

14. Будьте добры к окружающим, помогайте им. Но, не за деньги, а от чистого сердца.

15. Комплименты. Как написано в 14 пункте, будьте добры к окружающим. Делайте комплименты окружающим от всей души, и им будет приятно, и ваша самооценка будет плавно расти вверх!

16. Ведите журнал ваших достижений. Когда ваше настроение будет желать лучшего, руки будут опускаться, или вы попросту упадете духом, откройте этот журнал, и вы можете не сомневаться, он вам поможет!
  • 5

Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте Дорогие Флаюшки!!я тут тоже в теме, редко пишу, ползающий ребенок с прорезывающимися зубами редко дает возможность отписаться, но я все равно с вами, читаю вас и заряжаюсь=))
я сейчас по чуть-чуть читаю с начала примерно дошла до 300 стр.=)))
пока не могу полностью влиться в систему ( а так хочется) по нескольким причинам:
1) ребенок. он очень ко мне привязан, даже спит с сисей=)
2) ближаший переезд (потихоньку собираю вещи, )
воот но рутинки выполняю=)

поскорей бы своя крыша, своя территория читсая и уютная

хочу летать во всех отношениях!
  • 4

Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

16 советов как достигнуть успеха и финансовой независимости.

1. Решение проблем должно происходить вовремя и в кратчайшие сроки. Если возникшую проблему решить сразу, походу ее появления, то вы затратите намного меньше времени и сил. Будьте максимально решительными! Тратьте 10% времени на ее обдумывание, и 90% времени на ее решение.

2. Старайтесь работать только на себя. Чем больше времени вы тратите, работая на кого-то, тем хуже вы живете . Если вы работаете в свое удовольствие, то есть, занимаетесь любимым делом, то это работой, как правило, не считается. И вообще, слово «работа» – от слова «раб».

3. Если вы планируете иметь немалые деньги, то внесите в потребительский рынок какую-нибудь ценность и люди сами принесут вам деньги. Количество денег будет зависеть от качества маркетингового хода.

4. Нужно работать только ради интереса и любви к делу.

5. Будьте общительны! Деньги попадают к вам в руки через других людей, соответственно не будьте буками.

6. Если вы находитесь в «бедном окружении», срочно смените его! Если вокруг вас находятся люди, которые бедны и постоянно говорят о богатых, что они жулики и воры, и вообще их ненавидят, то будьте подальше от таких людей. Если человек богатый, это еще не означает, что он вор или еще кто-то. Да, спору нет, в жизни все бывает, но из-за этого не стоит на всех вешать табличку «вор или жулик». На таких людей нужно равняться! Вы должны общаться только с лидерами и оптимистами, и только с ними!

7. Безответственные люди – бедные люди.

8. Если вам нечего кушать, срочно идите работать. Как только появилось, что кушать, думайте какой бизнес сделать. При желании, возможно – все! Повторюсь – все!

9. Путь в группу «очень богатые» идет только через пассивный доход. Бизнес, который вам приносит деньги без вашего участия и есть «золотая жила».

10. Инвестирование. Два основных правила: первое – берегите деньги, второе – появилось желание рискнуть, сначала посмотри первое правило. Доходы всегда должны превышать расходы.

11. Совершенствуйтесь. Постоянно изучайте новые материалы, статьи и книги, получайте новые знания. Изучайте биографии и мысли богатейших людей на планете.

12. Задайте себе вопросы: кем я являюсь? В чем моя уникальность? Смысл моей жизни – в чем он? Чем бы я занимался, если бы в моем распоряжении было бесконечное количество денег? На все вопросы отвечаем максимально честно! Здесь обманывать некого. В ваших ответах содержится ключ к успеху и богатству.

13. Мечтайте всегда и везде! Без этого, вы всего лишь бесполезное существо.

14. Будьте добры к окружающим, помогайте им. Но, не за деньги, а от чистого сердца.

15. Комплименты. Как написано в 14 пункте, будьте добры к окружающим. Делайте комплименты окружающим от всей души, и им будет приятно, и ваша самооценка будет плавно расти вверх!

16. Ведите журнал ваших достижений. Когда ваше настроение будет желать лучшего, руки будут опускаться, или вы попросту упадете духом, откройте этот журнал, и вы можете не сомневаться, он вам поможет!

как же все-таки здесь классно!!!
полезные и реальные советы=)
век живи век учись=)
  • 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений
Доброй ночки!
Я сегодня хорошо полетала.
С утра отвезла сынулю в школу.
Съездила на базар.
В мульте на таймере сварилась кашка рисовая.
Полила цветы, ванна орхам.
Стирка три раза.
Отварила язык.
Потушила мясо в пиве, вкусно получается.
Поменяла постель детскую.
Полы во всей квартире, пыль.
Разобрала один хот спот в спальне, около швейной машинки.
В зале протерла стеклянные полки и дверцы в двух шкафах.
Застелили диван новыми пледами.
Муж пропылесосил палас.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца.
  • 2

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Здравствуйте Дорогие Флаюшки!!я тут тоже в теме, редко пишу, ползающий ребенок с прорезывающимися зубами редко дает возможность отписаться, но я все равно с вами, читаю вас и заряжаюсь=))
я сейчас по чуть-чуть читаю с начала примерно дошла до 300 стр.=)))
пока не могу полностью влиться в систему ( а так хочется) по нескольким причинам:
1) ребенок. он очень ко мне привязан, даже спит с сисей=)
2) ближаший переезд (потихоньку собираю вещи, )
воот но рутинки выполняю=)

поскорей бы своя крыша, своя территория читсая и уютная

хочу летать во всех отношениях!

Подруга-флаюшка, как понимаю. Тоже самое всё)) только ремонт, а не переезд- но тоже стараюсь быть в стимуле, сколько вашему, моему вот 7 будет.
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
ВАЖНО лишь то, что вы ЛЮБИТЕ!

Иногда, жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры.
Я убеждён, что единственной вещью, которая помогла мне продолжать дело было то, что я любил своё дело.
Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений.
Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным — делать то, что по-вашему является великим делом.
И единственный способ делать великие дела — любить то, что вы делаете.

Стив Джобс
  • 6

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.