Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14881
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
кста, дошли руки поменять авку :) почему выбрала эту? потому что люблю ...себя,мужа,деток,маму и папу,весь мир, всех всех всех!!!!!
  • 0

#14882
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Флаюшки, хочу рассказать , дать отчет как я уделяю время себе и только себе каждый день :) Сразу скажу, что у меня двое деток...девочка и девочка :) младшей 3 месяца, старшей- 8 лет. Конечно, когда маленький ребенок, очень сложно найти время для себя любимой. Но я нахожу это время и уделяю его себе в ванной . Так как я сама занимаюсь мыловарением и другими полезностями ( не реклама ни разу :) ) наварила я себе мылко: первое для лица- аюрведическое с травками..хотелось бы изысков, но кожа проблемная , не могу себе позволить. Два: мыло-скраб, прям с мощным эффектом антицеллюлита, и три мылко для души, просто ухаживающее, нежно пахнуще и оставляющее на коже очень легкий аромат. Ну и самая главная фича это аюрведический убтан. Итак...каждый вечер, после вечернего кормления ляльки, я набираю себе ванну , закрываюсь и час я только в своем распоряжении, нет меня больше ни для кого. Сначала мылком с травками я смываю с себя не только всю грязь, пыль, косметику...но и главным образом отрицательную энергетику , которую мы накапливаем за день .... Дальше погружаюсь в ванну....наношу на кожу убтан...закрываю глаза...и просто наслаждаюсь...наслаждаюсь пряным травяным-цветочн ароматом, сразу вспоминается детство у бабушки в деревне : скошенная свежая трава, сено, какой то совершенно особый запах. И так я расслабляюсь минут 15 точно, а то и все 20. Потом смываю с себя убтан и принимаюсь активно восстанавливать обменные процессы в коже :) натираюсь мылом-скрабом...прям до красноты и ощущения жжения....Это еще минут 7-10...Потом ополаскиваюсь прохладной водой. А душ у на сработает нестабильно..и вот то горячая то тут же холодная ...получается как раз таки контрастный душ ( то что доктор прописал) . Ну и заключительный аккорд : намыливаюсь густой ароматной пенкой мыла, то которое для души .... Снова смываюсь прохладной водой...и Можно выходить.... :) удивительно, но я настолько отдыхаю за эти 40 минут, а иногда и час...что сплю то по 4-5 часов в сутки и при этом весь днь как заведенная, как на моторчике :)
Фсе :) отчиталась по пункту времени для себя!!!
  • 6

#14883
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночки всем!
Я сегодня поджарила сухарики сдобные.
Постирала темные шерстяные вещи.
Сходила во двор, нарвала белой сирени, поставила на кухне.
Сцеживала квас- просыпала сахар, пришлось вытаскивать верхний ящичек, весь его протереть-почистить.
Полы везде помыла, пыль вытерла.
  • 0

#14884
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, какие вы молодцы! Я летать начну после окончания выставки (цветочной). Ну и 30-го обязательно на рукодельную схожу - к Ладе. Такие выставки всегда поднимают настроение и дают отличный заряд бодрости. После этого хочется как-то развиваться, пробовать что-то новое, улучшать себя и все вокруг. :)
А пока из домашних дел - все на муже, он готовит, дети моют посуду, остальные дела ждут меня. :dandy:
  • 2

#14885
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Девочки, какие вы молодцы! Я летать начну после окончания выставки (цветочной). Ну и 30-го обязательно на рукодельную схожу - к Ладе. Такие выставки всегда поднимают настроение и дают отличный заряд бодрости. После этого хочется как-то развиваться, пробовать что-то новое, улучшать себя и все вокруг. :)
А пока из домашних дел - все на муже, он готовит, дети моют посуду, остальные дела ждут меня. :dandy:

Я вот начитавшив про выставку тоже решила развиваться, хочу научится вязать, давно собиралась. Сегодня подружка провела первый урок, очень понравилось. Думаю за лето научусь а к зиме буду вещички вязать.
  • 1

#14886
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А я сегодня с мужем расстаюсь ........
  • 0

#14887
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А я сегодня с мужем расстаюсь ........
  • 0

#14888
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Вот так , не выдкржали нарвишки у кого то ..........

Сообщение отредактировал Таиса: 29.04.2012, 03:14:51

  • 0

#14889
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот так , не выдкржали нарвишки у кого то ..........

а может сделать еще один шаг навстречу друг другу?! Ведь его тараканов вы уже знаете, а какие будут у другого?
  • 1

#14890
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
очень полезные картинки :)
y_12f82e20.jpg
...
y_8dd165cd.jpg
...
y_c8326123.jpg
...
y_e34863d5.jpg

Сообщение отредактировал mnemonika: 29.04.2012, 09:16:56

  • 5

#14891
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А я сегодня с мужем расстаюсь ........

безусловно, если вы для себя уже ВСЁ решили, то мы вам не советчицы...
но я знаю, что мысли о разводе посещают чуть ли ни каждую семейную пару...
есть кризисы похожие у каждой семьи, есть различные...
многие через это проходят. развод - это только в мыслях просто.
а на деле бывает очень ранимо...
и не все его могут пережить...

да и кто сказал, что следующий будет с тараканами получше, как сказала Лада? :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 29.04.2012, 09:20:50

  • 3

#14892
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Конечно развод всегда плохо. Но иногда развод это и благо которое нам дарит цивилизация. Если нет детей то все нормально. Если есть уже хуже, потому что дети будут самой страдающей стороной в этом деле. Помните никогда не запрещайте ему видеть детей. Он их отец и они его любят так же сильно как вас. Но как бы то ни было Таиса, удачи вам. Пусть все в вашей жизни будет хорошо. За черной полосой будет обязательно светлая.
  • 3

#14893
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки (Лада и Галя) и всем, кому интересно, мой отчет о выставках: ручная работа и цветочная :)
  • 2

#14894
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
mnemonika
спасибо за картинку по пятнам. Видела недавно Вконтакте, но было так мелко ничего не разберешь. У вас в самый раз размер.
Таиса расстование - тяжелая вещь. Но иногда это просто необходимо.
Поддерживаю Tinatin, когда есть дети - в первую очередь страдают они. Примеров из жизни достаточно для этого.
P.S. Вчера тоже на выставку цветов ездила красота просто слов нет. Глаза разбежались не знала что купить. Купила только удобрения для своих цветочков. А так то что понравилось или дороговато или ставить некуда.
  • 0

#14895
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Девочки, здравствуйте! Сегодня день отдыха. Сходили в кино "Няньки" - хороший семейный фильм. Рекомендую. Ну а потом - выставка!!! Восторг! Так здорово! Я хожу на них заряжаться позитивом. После таких мероприятий даже говорить хочется тише, чтобы не спугнуть впечатление и тихое счастье, которое меня посещает. Молодцы все, кто радует нас своими творениями. Еще раз огромное спасибо!
  • 0

#14896
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Добрый вечер!! Сегодня побывала на выставке "Коллекционная кукла", столько позитива получила, прям заряд на всю будущую неделю, а мож и еще больше ;) . Игрушки просто невероятно красивые все, а когда думаешь, что они сделаны вручную, что в них вложено столько души автора, то восторгу нет конца. Правда, ну очень эмоциональный день получился, а еще познакомилась с Ладой,вы очень светлый, интересный и творческий человечек, было приятно познакомится и увидеть ваши творения вживую. Еще остался один день этой выставки, советую всем там побывать, у меня даже бабушка после моего рассказа, собрала соседушек и завтра всей честной компанией пойдут туда :) .
  • 2

#14897
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Факты о домохозяйках...

- Суммарный вес всей посуды, перемываемой в течение года, - 5 тонн.

- В семье из 4 человек ежегодно приходится мыть 18 тысяч ножей, ложек и вилок, 13 тысяч тарелок, 8тысяч чашек и столько же блюдец.

- Переходы от стола к мойке – 1500 километров.

- Стирка и глажка белья занимает в год 200 часов, мытьё полов - 70 часов.

- Знающие люди утверждают, что усилия, затрачиваемые домохозяйкой на работу по дому в течение дня, забирают у нее энергию, равную энергии футболиста, сыгравшего два футбольных матча, или велосипедиста, в гонке на 80 километров.

...
остается только полюбить этот ОБЪЕМ. по-другому, никак! :)
  • 4

#14898
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Флаюшки,всем привет!!!!!
:rotate: день как всегда пролетел...что и не успеваешь очнуться...а уже вечер!!! Все-таки правду говорят, что сутки стали на сколько то тысячных секунды короче!!!

Сообщение отредактировал goshish: 29.04.2012, 23:11:07

  • -1

#14899
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
По дому сегодня как всегда глажка, влажная уборка :) на обед мясо по-французски. Ужин всей семьей отдали врагу :) попили кефир из тибетского молочного гриба . Что у нас завтра по программе?
  • -1

#14900
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Завтра у нас - гостиная, всего один день. В прочем, по-моему, потом новый месяц, с 1-4 - вход, коридор, гостиная. (поправьте меня, если ошибаюсь).
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.