Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14821
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Подскажите ,а со скольки до скольки будет выставка ручной работы и выставка цветов, хотелось бы пойти но работаю с 9 до 6.
  • 1

#14822
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Подскажите ,а со скольки до скольки будет выставка ручной работы и выставка цветов, хотелось бы пойти но работаю с 9 до 6.

с 10 до 18...цветы с 26 по 29, ручная работа с 27 по 30. Ручная работа первый день официальное открытие в 12, хотя мы (продавцы) там будем уже в 9-30...
  • 2

#14823
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Добрый день. Удача (Лада), я не знаю, как вставить картинку нормально сюда.
Выставка переносится-хорошая новость, думаю удастся в воскресенье сходить, все таки не последний день выставки будет, когда нет уже ничего.

Напишу свой первый отчет за вчерашний вечер:
поужинали,
помыла посуду
разобрала в шкафчике на кухне,
везде пропылесосили (пылесос купили вчера только, до этого без него почти год жили),
отодвинули кровать,под ней пропылесосили,
помыли все что там стоит, переставили ее же по другому,
запаковала зимние вещи, тоже под кровать,
убрала сапоги
подмела на кухне
приготовила тапочки-собачки отдать дочке подруги
почитали
душ
чаи погоняли
поменяли постель
и спать
пишу во множественном числе, потому что с мужем вместе все делали))) ну, почти все))
ой, еще мясо потушила на сегодня для плова

Вчера мужу говорю - у нас тут на столике горячая точка, поясняю, что это место такое стихийное. Ответ мужа порадовал: так хорошо же, что только ЗДЕСЬ все скапливается))))).
С учетом того, что в комнате вообще больше нет горизонтальных поверхностей, кроме кровати - действительно хорошо))))
  • 3

#14824
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Лада, я думаю что я с вами уже года два. Как то все встало на места, действительно привыкла к рутинам делаю как то все на автомате. Но вот одна проблема хот посты остаются все равно. уже я и корзинку ставила для почты, и как только приносят разбираю но все равно грязь на тумбочке у входа скапливается просто молниеносно. Я замечаю, что иногда даже в тот же вечер как только я все уберу что ни будь да появится а уж через день и зеркала не видно. Может быть кто посоветует какие то радикальные меры?
  • 2

#14825
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый вечер девушки!
Я уже вторую неджелю дома, думала однако что за это время уже квартира блестеть будет, да не тут то было, как то вдохновление меня не на долго посещает, но все же активно планирую и воплощаю в жизнь свой план!!!

Пока расслабляюсь больше - первую неделю вообще только одно расслабление:

пошла на пилатес
начала массаж общий, потом будет антицеллюлитный
долечиваю все свои болячки
отсыпаюсь
начитываюсь
навышиваюсь ( Лада - я так и не вышила пока своих "почти совершенных" :faceoff: видимо все таки не мое, пока только один из трех , хотя миниум 10 крестиков делаю в день, как-то очень медленно процесс идет :faceoff: но я это сделаю обязательно)
Общаюсь в доволь с дочей с мамой
шоп туры с подругой ( я скажу вам что целый день проведенный с подругой тот еще антидепрессант, особенно если он заканчивается своеместной йогой , сауной и чаепитием)

Видимо я пока настраиваюсь
Из хозяйства я пока накупила полсписка того о чем мечтала:
Корзины для белья отдельные для дочи ( большую для верхней одежды и маленькую для белья) - очень довольна уже пользуем
контейнер для аптечки ( уже с удовольствием перебрала и переложила все ) - одной мало оказалось и еще надо все таки чаще перебирать, раз в три-четыре меясца мне мало оказывается
контейнер для специй - просто высоки и узенький, чтобы удобно было пакетики перебирать и чтобы они не вываливались - еще не обновила
контейнера для сыпучих, решила докупать в месяц по 2 а то так жаба душит, купила пока три - еще не пересыпала
еще пару чашек пластиковых - очень довольна
так устала на работе от компа что все эти дни даже не подходила, даже чтобы вас почитать, вот сегодня решилась и наконец-то думаю вдохновлюсь.

Лада удачи на выставке - игрушечки супер!

Сообщение отредактировал Pike: 25.04.2012, 20:25:08

  • 3

#14826
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я думаю что я с вами уже года два. Как то все встало на места, действительно привыкла к рутинам делаю как то все на автомате. Но вот одна проблема хот посты остаются все равно. уже я и корзинку ставила для почты, и как только приносят разбираю но все равно грязь на тумбочке у входа скапливается просто молниеносно. Я замечаю, что иногда даже в тот же вечер как только я все уберу что ни будь да появится а уж через день и зеркала не видно. Может быть кто посоветует какие то радикальные меры?

поставьте на тумбочку широкую вазу с роскошным букетом, чтоб было не только морально, но и физически сложно что-то еще положить на тумбочку...начнут кидать в корзинку, специально для этого поставленную..
И спасибо за верность нашей темке! :kiss:

Pike , правильно делаете, что отсыпаетесь, долечиваетесь и общаетесь...обычно у работающих флаюшек с этим напряг..все войдет в калею со временем, тем более желание есть, а это самое главное.
За пожелания о выставке спасибо, что-то дрожу как-то - впервые участвую.. :dandy:
  • 1

#14827
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
K0tika , отличный отчет!!! Большой такой!
О картинках расскажу на выставке, если подойдете... ;)
  • 0

#14828
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем приветик.
Почитав темку решила перейти на жидкий стиральный порошок. В течении недели стирала разные вещи- верхнюю одежду, постельное, шторы и тд. и очень довольна. Раньше когда стираешь на быстрой стирке порошок не успевал полностью растворится и оставался на одежде, при то что использую дополнительное полоскание. Сейчас таких проблем нет, оставшимся обычным порошком буду что нибудь чистить и добавлять при мытье полов. Купила для цветного в интерфуде, что бы стирать разное бельё.

Порошок как на фото, только для цветного.

Прикреплённые изображения:

  • bh11296.jpg

Сообщение отредактировал Viki_: 25.04.2012, 21:59:25

  • 1

#14829
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Цитрусовый рай. Как лимон поможет сохранить красоту

Лимон душистый в холодильнике круглый год живёт. И в будни, и в праздники – на столе. Легенд о нём сочинено немало. По одной из них, имя своё получил этот цитрус от малайского слова «лимунг» – полезный для матерей. С древних времён кислый плод прописывали беременным женщинам для укрепления их здоровья. Как и небеременным. Мужчинам, старикам, детям. Лишь язвенникам, гастритчикам и аллергикам врачи не рекомендуют употреблять лимоны в пищу.
Самый известный рецепт витаминной «кашки». Мелко нарежьте два-три лимона или пропустите их через мясорубку. Три-пять чайных ложек мёда. Соедините, размешайте, дайте настояться. Каждое утро пара ложек вкусной смеси придаст бодрость и напитает витаминами. Врачи говорят – что внутри, то и снаружи.
Маска для упругости груди. Каждая женщина хочет иметь красивую и упругую грудь. Это наша гордость. Маска для груди проста и незатейлива. Главное – не забывать её делать регулярно. Взбейте два яичных белка с одной чайной ложкой лимонного сока, нанесите на кожу груди и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте сначала тёплой, затем прохладной водой, нанесите увлажняющий крем. Такую маску не грех и на кожу лица наложить – отличный природный лифтинг. Лимон ее немного отбелит, белок стянет.

Витаминная маска для лица. Смешайте мякоть апельсина и лимона в равных количествах и нанесите на предварительно очищенное лицо. Смойте через 15 минут прохладной водой. Кожа просто засияет от такой витаминной процедуры!

Чашечки для жесткой кожи на локтях. Еще более простая и приятная процедура. Кожа на локтях иногда грубеет и даже трескается. Разрежьте лимон пополам и поставьте локти в эти чашечки на 10-15 минут. Нет лимона – разрежьте апельсин или грейпфрут. Эффект будет не хуже. Локти после нескольких таких процедур снова станут гладкими, как у младенца.

Ванночка для ног. Когда едите лимоны, апельсины или грейпфруты, помело или лаймы, не выбрасывайте кожуру. Собирайте её, можете даже подсушить. Вечером перед телевизором или компьютером налейте в ванночку тёплой воды и набросайте туда эти желтые, оранжевые, зелёные стружки. Комфорт и удовольствие гарантирую! Кожа на пяточках станет нежной и мягкой.
Для укрепления ногтей. Лимонный сок смешайте с оливковым маслом в равных пропорциях и широкой чистой кисточкой нанесите смесь на ногти. Можно надеть хлопковые перчатки и оставить такой «маникюр» на ночь. Ткань впитает масло и будет отдавать его постепенно, всю ночь. Если некогда, оставьте смесь на ногтях в течение 20 минут, промокните ватным диском и нанесите крем для рук.
Болит голова? Заварите зелёный чай, добавьте сок лимона и одну ложечку сахара. Приложите два ломтика лимона к вискам и полежите в тишине 15-20 минут.
Заложен нос? Чайную ложку свежего сока лимона разбавьте чайной ложкой кипяченой воды. Втяните смесь носом и подержите в носу. Высморкайтесь. Несколько раз повторенная процедура избавит от заложенности носа.
Укус насекомого? Лимон режете пополам, одну часть прикладываете к месту укуса, другую в это же самое время просто сосёте. Даже от укусов скорпионов помогает. Это древний восточный рецепт.
Лимон растёт нам на радость и помогает в радости и при болях, сохраняет красоту и несёт солнечный свет. Кладезь витамина С, потому так важен лимон как природный антисептик. Пусть у каждого из нас желтый цитрус всегда будет на столе. Будьте красивы и здоровы!

Жанна Магиня
  • 1

#14830
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Доброе утро! Собралась покупать плиту газовую. Подскажите - какую лучше- комбинированную или полностью газовую. Очень важно, чтобы духовка хорошо пекла
  • 0

#14831
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Комбинированную или газовую - решать только Вам, газовая экономичнее, электрическая - экологичнее.
А духовку берите обязательно электрическую, она гораздо лучше газовой печет.
  • 0

#14832
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А какую марку лучше. У меня между Бошем и Кайзером выбор
  • 0

#14833
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Хозяюшки, а где лунный календарь? :confused: Без него и работа не спорится. :-/
  • 0

#14834
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

26 апреля, Четверг, С 08.51(вр. московское) – 6 лунный день, cимвол –Журавль, Луна в Раке
Если сегодня появится недовольство собой или обстоятельствами – постарайтесь принять то, что происходит с вами, не роптать на судьбу. Помогите себе позитивным утверждением:
«Все, что происходит со мной – правильно и необходимо мне именно сейчас. Все, что происходит – направлено мне во благо». Проявляя смирение таким образом, сегодня вы можете получить ценные подсказки от своей интуиции, даже озарения.
Влюбленные сегодня настроены друг на друга, как радиоприемники на одну волну. Желательно вспомнить , кого вы обидели и мысленно попросить прощения. Если обидели вас- простите. Или , если вам очень трудно это сделать – хотя бы попытайтесь.
Луна в Раке делает нас эмоциональными, глубоко чувствующими, но и обидчивыми, поэтому сегодня вдвойне постарайтесь никого не обижать, и не обижаться сами
Хорошее время для зачатия- сперматозоиды при Луне в Раке более подвижны.
И еще – ароматы сегодня особенно сильно воздействуют на организм. Поэтому хорошо бы зажечь аромалампу.
  • 4

#14835
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Всем приветик.

Порошок как на фото, только для цветного.

Фрош нравится. Только в магазинах часто не данный товар нет никакого перевода, трудно понять для чего конкретно.
  • 1

#14836
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А какую марку лучше. У меня между Бошем и Кайзером выбор

У меня Аристон, отдельно варочная поверхность газовая, отдельно духовка, электрическая. Духовкой очень довольна, по-моему, удобнее газовой намного.

Я вчера разобрала на кухне один навесной шкаф, протела с мускулом полочки и стеклянные дверцы. Перемыла стаканы.
Сварила зеленый борщ.
Посадила под окном виноград, удобрила его, полила.
  • 0

#14837
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

А какую марку лучше. У меня между Бошем и Кайзером выбор

у меня была Кайзер, я была очень довольна, пользовалась программами, мне там нравится стеклянный противень, хотя в комплекте было три противня, я использовала только стеклянный и для выпечки, и для мяса, он хорошо мылся и всегда был как новый, удобен тем, что еще можно было подглядеть низ, не открывая духовку, потому что в духовке всегда свет и стеклянный противень. Использовала еще и набор для гриля, тоже удобен; я пользовалась этой духовкой чаще, чем сейчас газовой. Не знаю качества духовки Бош, но если тяготеете к Кайзеру, то я рекомендую, вы не пожалеете.
  • 3

#14838
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Задание Келли на четверг, 26 апреля
Вчера мы наводили порядок на прикроватных тумбочках, а сегодня займемся туалетным столиком. Для начала избавьтесь от всего лишнего! Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой). Раздарите нелюбимые ароматы, выбросите пустые пузырьки, а оставшееся расставьте красиво на подносе или даже зеркале. Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро!

С любовью, Келли


  • 2

#14839
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
С каким же наслаждением я сейчас читаю вашу отчеты, девочки!!! Видели бы вы сейчас мой зал - творческие мастерские великих мастеров отдыхают по сравнению с ним..... :faceoff:
Так хочется все разложить наконец-то по местам, постирать занавески, помыть окно....
Но ничего, завтра уже выставка начнется и потом я уже оторвусь в приступе Золушки :D
  • 2

#14840
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

26 апреля, Четверг, С 08.51(вр. московское) – 6 лунный день, cимвол –Журавль, Луна в Раке
Если сегодня появится недовольство собой или обстоятельствами – постарайтесь принять то, что происходит с вами, не роптать на судьбу. Помогите себе позитивным утверждением:
«Все, что происходит со мной – правильно и необходимо мне именно сейчас. Все, что происходит – направлено мне во благо». Проявляя смирение таким образом, сегодня вы можете получить ценные подсказки от своей интуиции, даже озарения.

Вот оно че... А я думаю, что это я такая раздраженная, еще и кот-паразит сделал огромную лужу возле чистого горшка. Я так подозреваю, что он обижается на меня. Раньше он был моим младшим ребенком, а теперь дочка). А у сына с кроссовок осыпалось по полкило грязи на пол, как раз возле этой лужи, рррррр.... Лежу сейчас на кровати, пока малышка спит, и настраиваюсь на уборку в коридоре(( Зато под вечер сделаю себе приятное: схожу в салон, подстригусь))
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.