Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот хочу попробовать с воскресенья по понедельник, кто рискнет со мной, а может уже кто-то такое практикует, поделитесь результатами..

Удача (Лада), а давайте, я с Вами. ))) Завтрашний день?

не получилось....надо было накануне, т.е. в воскресенье уже легкую пищу...а я целый день промоталась и в 5 часов как наелась: манты с курицей. блины со сметаной...короче оторвалась...поэтому сегодня уже кашу овсяную ела.
Если у вас получится. буду радоваться за вас! Но идею эту со счетов все-равно не сбрасываю.
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе у нас Зона Спальни, задания пока нет...
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений

Cкажите пжл, те, кто рано встает, вы потом днем спите?

Нет, конечно! КОгда? На работе?
Встаю в 6-40, ложусь обычно в 12. Редко раньше. И мне ужасно жалко тратить время на сон.... хотя и знаю, что необходимо... как Эйнштейн могу только изредка, хотя было бы здорово....
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
В тему о сне:
Наполеон говорил, что Для сна мужчине нужно 4 часа, женщине - 5, а идиоту - 6. :D Справедливости ради надо заметить, что раньше срок жизни был меньше, теперь и в 40, и в 50 люди выглядят моложе своих лет. Так что, думаю, из крайности в крайность бросаться не стоит, медики советуют спать спать несколько дольше, чем Наполеон. :D
Тигра, ура! У вас всегда такие дельные советы, прям кладезь информации!
  • 1

LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Категорически нельзя оставаться всегда в серьезном состоянии.

Это вредно для психики!!! :)

Ну... тем, у кого она еще осталась ;-)

ПЯТЬ заданий на будущую неделю, так как задания ещё пока нет (может кому-то это покажется через чур, но попробывать можно )

1. Когда кто-то, с кем можно шутить, будет говорить тебе что-то серьезное, сделай такой трюк.... Слушай внимательно и крайне серьезно, ЗАПОМИНАЙ, а в момент наивысшей серьезности неожиданно насупь брови, вытяни губы, потянись к собеседнику и пугни его "БУ! БУБУБУ!" Он, конечно, будет возмущаться, тогда ты с понимающим видом ПОВТОРИ ВСЕ, что он говорил. И поясни, что сказать "БУ!" было просто НЕОБХОДИМО!!! Потому что.... ну ведь - БУ! БУБУБУ!

2. Обязательно предложи кому-то поменяться обувью. Желательно, чтобы было очевидно, что поменяться вам невозможно. Ну, к примеру, если ты женщина, с маленькой ногой, выбери мужчину с большим размером ОБУВИ . Вот просто подойди и скажи "А давай поменяемся обуткой?!". Просто так :)Чтобы разрядить обстановку. Самые смелые порой соглашаются :), ну... что мешает развить идею и поменяться?!

3. При появлении в помещении широко раскидываешь руки и делаешь пару-тройку виражей, будто самолет летит и с крыла на крыло переваливается. При этом очень важно жужать "Вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж!". Дальше - совершаешь посадку перед кем-то и говоришь: "Я самолет, я тут не пролетал?!" :)

4. Мое любимое, если ты ведешь машину, попробуй старательно изображать звук двигателя. Как в детстве.. "Бввввввввввввввввввввввв... (переключаемся) Вфвфвфвфвфвфвфвф (переключились, берем тоном пониже) Бвьвьвьвьвьвьвьвьвьвьвьвьв :). Я никогда не забуду день, когда я ехало летом так рядом с автобусом.... и весь автобус, КАК ЗАВОРОЖЕННЫЕ НАбЛЮДАЛИ ЗА МНОЙ И СЛУШАЛИ мои "бррррм" . Я имитировало двигатель, переключение передач, звуки тормозов!!!! Наверное, любая теле-мульт-студия была бы рада позвать меня на озвучку. Но я сосредоточенно озвучивало свой собственный двигатель

5. Ну и конечно - наша классика жанра!!! Да-да!!!! Устрой себе день смешного хождения бочком маленького смешного крабика Переваливаясь с боку на бок, и прикрякивая "Я маленький смешной крабик!". Можно еще сказать: "Я СТРАШНО заразная штука!":))) Одну мою клиентку чуть не уволили, когда целый офис компании стал ходить крабиком!!! Представляешь?!! Спасло чувство юмора директора, который в момент разбора полетов встал и... СТАЛ ХОДИТЬ КРАБИКОМ

Только все честно! Даже по лестнице - маленьким смешным крабиком и бочком! :)

И главное - поменьше на будущей неделе грузись. Ходи крабиком, летай самолетиком, с серьезным видом скажи коллеге "Я скрепка... Что же теперь делать?!.

ПОВАЛЯЙ ДУРАКА! Весна пришла - ВСЕМ МОЖНО!

http://k-vzlet.ru/
  • 8

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Есть возможности, которые помогут провести время за мытьем посуды с дополнительной пользой:
1. Аудиокниги.
Пока руки механически занимаются мытьём посуды, разум можно занять другими полезными делами. Прослушивание аудиокниг, особенно через наушники, позволит параллельно с монотонной уборкой «прочесть» шедевр мировой литературы или свежий бестселлер, не теряя даром времени.
2. Языковые курсы.
Принцип тот же, что и в предыдущем случае: мысли свободны, а значит время, потраченное на мытьё посуды, можно использовать для обучения и получения полезной информации. В данном случае вы получите навыки живого разговорного иностранного языка.
3. Упражнения для ног.
Активность можно проявлять не только умственную, но и физическую: такие элементарные упражнения, как сгибание ног в колене, приподнимание на носочках, движение бёдер «восьмёркой», укрепят икроножную мышцу, подтянут ваши ноги и бёдра, послужат профилактикой варикозного расширения вен.
4. Телевизор, радио.
Мокрые руки не позволят часто переключать каналы, однако, если найдётся интересная передача, утомительное мытьё посуды пролетит незаметнее.
5. Беседы.
Кухня — место в доме, где чаще всего происходят доверительные беседы. Если вы попросите мужа или ребёнка насухо протирать вымытые тарелки, то параллельно сможете обсудить много тем, ведь общее дело, как известно, сближает. (с)
  • 6

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Флаюшик, у меня к вам очередной вопрос- скажите у кого дома какие кондеры стоят? трудно ли за ними ухаживать? и насколько практично зима-лето?
а ну и еще установка прилагается к покупке или самим искать?
  • 2

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
аудиокниги - это вещь! Я сейчас слушаю "дневник мамы первоклассника".. смеюсь от души
  • 2

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

Флаюшик, у меня к вам очередной вопрос- скажите у кого дома какие кондеры стоят? трудно ли за ними ухаживать? и насколько практично зима-лето?

У нас стоят самсунги с ионизатором и режимом сна (они во время этого режима бесшумно работают), зима-лето. При температуре ниже -15 градусов (или -20 - точно муж знает) режим обогрева перестает работать. Очень выручают в период, когда отопления еще нет, а дома холодно.
Уход минимальный, за три года только тряпочкой протирали :) установка платная и лучше искать людей самим, так как в магазинах установка всегда выходит существенно дороже.
  • 2

Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Категорически нельзя оставаться всегда в серьезном состоянии.

Это вредно для психики!!! :)

Ну... тем, у кого она еще осталась ;-)

ПЯТЬ заданий на будущую неделю, так как задания ещё пока нет (может кому-то это покажется через чур, но попробывать можно )

1. Когда кто-то, с кем можно шутить, будет говорить тебе что-то серьезное, сделай такой трюк.... Слушай внимательно и крайне серьезно, ЗАПОМИНАЙ, а в момент наивысшей серьезности неожиданно насупь брови, вытяни губы, потянись к собеседнику и пугни его "БУ! БУБУБУ!" Он, конечно, будет возмущаться, тогда ты с понимающим видом ПОВТОРИ ВСЕ, что он говорил. И поясни, что сказать "БУ!" было просто НЕОБХОДИМО!!! Потому что.... ну ведь - БУ! БУБУБУ!

2. Обязательно предложи кому-то поменяться обувью. Желательно, чтобы было очевидно, что поменяться вам невозможно. Ну, к примеру, если ты женщина, с маленькой ногой, выбери мужчину с большим размером ОБУВИ . Вот просто подойди и скажи "А давай поменяемся обуткой?!". Просто так :)Чтобы разрядить обстановку. Самые смелые порой соглашаются :), ну... что мешает развить идею и поменяться?!

3. При появлении в помещении широко раскидываешь руки и делаешь пару-тройку виражей, будто самолет летит и с крыла на крыло переваливается. При этом очень важно жужать "Вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж!". Дальше - совершаешь посадку перед кем-то и говоришь: "Я самолет, я тут не пролетал?!" :)

4. Мое любимое, если ты ведешь машину, попробуй старательно изображать звук двигателя. Как в детстве.. "Бввввввввввввввввввввввв... (переключаемся) Вфвфвфвфвфвфвфвф (переключились, берем тоном пониже) Бвьвьвьвьвьвьвьвьвьвьвьвьв :). Я никогда не забуду день, когда я ехало летом так рядом с автобусом.... и весь автобус, КАК ЗАВОРОЖЕННЫЕ НАбЛЮДАЛИ ЗА МНОЙ И СЛУШАЛИ мои "бррррм" . Я имитировало двигатель, переключение передач, звуки тормозов!!!! Наверное, любая теле-мульт-студия была бы рада позвать меня на озвучку. Но я сосредоточенно озвучивало свой собственный двигатель

5. Ну и конечно - наша классика жанра!!! Да-да!!!! Устрой себе день смешного хождения бочком маленького смешного крабика Переваливаясь с боку на бок, и прикрякивая "Я маленький смешной крабик!". Можно еще сказать: "Я СТРАШНО заразная штука!" :))) Одну мою клиентку чуть не уволили, когда целый офис компании стал ходить крабиком!!! Представляешь?!! Спасло чувство юмора директора, который в момент разбора полетов встал и... СТАЛ ХОДИТЬ КРАБИКОМ

Только все честно! Даже по лестнице - маленьким смешным крабиком и бочком! :)

И главное - поменьше на будущей неделе грузись. Ходи крабиком, летай самолетиком, с серьезным видом скажи коллеге "Я скрепка... Что же теперь делать?!.

ПОВАЛЯЙ ДУРАКА! Весна пришла - ВСЕМ МОЖНО!

http://k-vzlet.ru/

)))) вот насмешили))) представила это все, а ведь потом с тобой поиграют в психушку)))
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений

и насколько практично зима-лето?

Зима-лето- это супер, у нас в офисе стоит. Зимой можно нагреть помещение до нужной т-ры, летом- охладить. Установка идет в той же фирме, где кондер брать будете, % от стоимости кондера. Это обязательно, иначе они гарантию не дают.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

аудиокниги - это вещь! Я сейчас слушаю "дневник мамы первоклассника".. смеюсь от души

а мне не подошли...я над какой-нибудь фразой задумываюсь...а текст уже ушел дальше, поэтому люблю настоящие книги, прочитал, вернулся на страничку назад, подумал.... :)

Насчет сна, я слышала мнение медиков, что сон 8-9 часов, иначе накопиться усталось, которая грозит сначала перейти в раздражительность, утомляемость, а потом и вовсе в дипрессию.. Лично я стараюсь спать 8 часов (иногда нагоняю днем), иначе я буду со всеми симптомами, перечисленными выше. Не думаю, что я краду время у себя...при таком насыщенном темпе жизни, моему организму нужно отдыхать и восстанавливаться...иначе превращусь в загнанную, злую лошадь...а кому это надо?! :D
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Странно, но задания до сих пор нет!!!

Обычно в первый день выносим из комнаты вещи, которые ей не принадлежат....
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
LeoTat, ну дома еще можно так развеселить, иначе психушка обеспечена, Алена права :) . Я себе представила, как по банку рассекаю.... вжжжжжжжжжжж... может зп подымут, на лекарства)))))
  • 3

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
LeoTat , походить крабиком это прикольно!!!! Надо сегодня или завтра (при удобном моменте) пройтись так перед мужем... :lol:
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

LeoTat, ну дома еще можно так развеселить, иначе психушка обеспечена, Алена права :) . Я себе представила, как по банку рассекаю.... вжжжжжжжжжжж... может зп подымут, на лекарства)))))

а мне кажется мы слишком серьезны и зацикленны...среди своих коллег вполне можно такое сделать - уверена, особо смелые тут же поддержат, ну а смеяться будут все!
  • 2

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений

У нас стоят самсунги с ионизатором и режимом сна (они во время этого режима бесшумно работают), зима-лето. При температуре ниже -15 градусов (или -20 - точно муж знает) режим обогрева перестает работать. Очень выручают в период, когда отопления еще нет, а дома холодно.
Уход минимальный, за три года только тряпочкой протирали :) установка платная и лучше искать людей самим, так как в магазинах установка всегда выходит существенно дороже.

и насколько практично зима-лето?

Зима-лето- это супер, у нас в офисе стоит. Зимой можно нагреть помещение до нужной т-ры, летом- охладить. Установка идет в той же фирме, где кондер брать будете, % от стоимости кондера. Это обязательно, иначе они гарантию не дают.

спасибо огромное за ответ, вы как всегда всё знаете и в курсе. СПАСИБО :kiss: :kiss: :kiss:
  • 1

Rolab

Rolab
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Лунный календарь

24 апреля - 4 Лунный день

В этот день рекомендуется не только сажать деревья, сеять и пахать, но еще и изучать национальные, генетические и исторические традиции, концентрироваться на своих истоках, накапливать светлые мысли, прорабатывать отношения с близкими.

• 1

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Добрый день!
Немного к Лунному календарю на сегодня
Зеркала, люстры,кухонную утварь продуктивнее всего мыть в огненных или в воздушных знаках.
С 23 по 25 апреля Луна в Близнецах - стихия Воздух.
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на понедельник, 23 апреля (выложили только сегодня утром)

О-о-о-о-о-о... Спальня.... Это помещение обладает исключительной притягательностью и мистическим магнетизмом.... Для вещей, которым не нашлось подходящего места в доме (ну.. или если нам было лень или некогда их отнести на место). Изображение))

Вашим заданием на сегодня будет поставить таймер на 15 минут и выбросить все, что не должно быть в спальне. За пять минут быстренько собираете все лишнее, а остальные 10 разносите по местам (мусорное ведро - это тоже подходящее место для некоторых вещей Изображение )

Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно себя ругать за то, что эти вещи оказались в спальне. Сосредоточьте все свое внимание на выполнении задания.

С любовью, Келли

Задание Келли на вторник, 24 апреля

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.