Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14761
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

а мы вот переезжаем в Астану примерно через месяц, может больше, по этому поводу вот что придумала на счет упаковываний вещей:

съездила на барахолку купила сумки китайские , скотч и пачку пакетов .решила отсортировать вещи мужа, мамы мои и ребенка..муж пока здесь останется работать,

вообщем ложу в пакет этот например куртку зимнюю мужа и подписываю и прикрепляю степлером с четырех сторон=)

мне очень помог совет с данной ветки
- с помощью скотча я прикрепила к ручкам китайских сумок номерок
- в блокнотике я уже подробно расписала что находится под каким номером

в итоге мне просто нужно было найти всего лишь номер сумки , чтобы найти конкретную даже маленькую вещь

PS добро пожаловать в Астану! :hi:

Сообщение отредактировал Mazeda: 22.04.2012, 12:31:19

  • 2

#14762
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Saad1609, удачного вам переезда! :) С вещами я делала почти так же, упаковывала в большие оранжевые пакеты, писала на белом стикере список вещей и клеила его под скотч, чтобы не оторвался, не запачкался при переезде.





спасибки лейди-апельсинка=))
да мож кому понадобиться совет , а то при переезде проблемсы, что где лежит=))
  • 1

#14763
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


а мы вот переезжаем в Астану примерно через месяц, может больше, по этому поводу вот что придумала на счет упаковываний вещей:

съездила на барахолку купила сумки китайские , скотч и пачку пакетов .решила отсортировать вещи мужа, мамы мои и ребенка..муж пока здесь останется работать,

вообщем ложу в пакет этот например куртку зимнюю мужа и подписываю и прикрепляю степлером с четырех сторон=)

мне очень помог совет с данной ветки
- с помощью скотча я прикрепила к ручкам китайских сумок номерок
- в блокнотике я уже подробно расписала что находится под каким номером

в итоге мне просто нужно было найти всего лишь номер сумки , чтобы найти конкретную даже маленькую вещь

PS добро пожаловать в Астану! :hi:



спасибо большое!! как там погодка?я там никогда не была=)))
а там есть магазины "хозяюшка",?

совет классный на счет номерков и записать реально в блокнот, воспользуюсь=)
  • 0

#14764
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Всем доброго дня! Хочу поделиться своим открытием: оказывается, практически всё, что мы собираемся выбросить из дома в процессе размусоривания, очень нужно приютам для бездомных животных!!! Всё, что от нас требуется, - сходить в ветку "Братья наши меньшие" и выбрать понравившийся нам или ближайший к дому приют или передержку.
Им НУЖНЫ наши старые полотенца и постельное белье, декоративные подушки, не подходящие к нашему интерьеру, старые газеты, коробки, остатки строительных и ремонтных материалов, остатки различных лекарств (выбросить жалко, до истечения срока хранения еще пара лет, а на курс лечения не хватит), старая мебель, кастрюли, миски, излишки продуктов, свитера и теплые куртки, моющие средства, которые нам не подошли или которые мы накупили в таком количестве, что использовать до истечения срока годности нереально, полпачки подгузников, из которых вырос наш ребёнок... Список можно продолжать до бесконечности, в общем, дело только за нами - подумать, что им может пригодиться, а затем набрать номер телефона и спросить, есть ли такая потребность в данный момент и куда это всё можно привезти или даже попросить заехать и забрать. Людям такое предложить постесняешься, а животные будут благодарны.

Я конечно заранее прошу прощение, если как то задену чьи-то чувство. Вообщем мы с мужем приготовили стройматериалы для вольеров в приют "Белый бим" ну и еще по мелочи , было это еще в конце того лета, так они до сих пор едут и всё это забирают. Видимо так надо)). Ну мы предложили что сами можем отвезти им если проблемы с транспортом, но организаторы тактично отмолчались, а потом я читаю в контакте на их стене запись- типо мы посторонних не пускаем в приют а то всех животных нам сюда свозить будут. Вообщем эти стройматериалы лежат и до сих пор, примерно раз в месяц я переписываюсь с оргами где и что забрать, но они только обещают забрать. НО при этом я часто в контакте читаю статусы данного приюта: Какие мы все твари, что просто так сидим, отмалчиваемся и им не помогаем. И поверьте мне это я еще культурно выразилась, там такие маты в отношении участников группы бывают, что аж волосы дыбом. просто потом как-то не совсем приятно, и хочешь помочь чем можешь и вот так выходит(((.
У моих родителей тоже приют- но для кошек, у них частный дом и территория позволяет. Вот на прошлой неделе дядя поехал на рыбалку и привез мешок с 4 котятами, которых просто выкинули в озеро. Ээээээх, как печально что люди способны на такое.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 22.04.2012, 13:49:47

  • 0

#14765
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем доброго дня! Хочу поделиться своим открытием: оказывается, практически всё, что мы собираемся выбросить из дома в процессе размусоривания, очень нужно приютам для бездомных животных!!! Всё, что от нас требуется, - сходить в ветку "Братья наши меньшие" и выбрать понравившийся нам или ближайший к дому приют или передержку.
Им НУЖНЫ наши старые полотенца и постельное белье, декоративные подушки, не подходящие к нашему интерьеру, старые газеты, коробки, остатки строительных и ремонтных материалов, остатки различных лекарств (выбросить жалко, до истечения срока хранения еще пара лет, а на курс лечения не хватит), старая мебель, кастрюли, миски, излишки продуктов, свитера и теплые куртки, моющие средства, которые нам не подошли или которые мы накупили в таком количестве, что использовать до истечения срока годности нереально, полпачки подгузников, из которых вырос наш ребёнок... Список можно продолжать до бесконечности, в общем, дело только за нами - подумать, что им может пригодиться, а затем набрать номер телефона и спросить, есть ли такая потребность в данный момент и куда это всё можно привезти или даже попросить заехать и забрать. Людям такое предложить постесняешься, а животные будут благодарны.


да действительно стесняешься отдать людям а в мусорку жалко=)
мы как раз переезжаем, многое оставлю и тож надо отдать этим приютам..
  • 0

#14766
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ПОМОЩЬ ПЕРЕДЕРЖКАМ!!! ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БРОШЕННЫМ ЖИВОТНЫМ: ЕДОЙ, ЛЕКАРСТВАМИ И НАЙТИ ИМ НОВУЮ, ДОБРУЮ СЕМЬЮ!!!
87015919988,-Галина, 87017947103-Ольга, 8 777 355 77 68- Наталья
8 777 216 88 84- Юлия, 87074330004-Ирина, 8 705 183 7990, 3293425 -Елена

http://www.facebook....94793710591950/

Здравствуйте.
Извините, что не очень по теме пишу. В феврале мне пришлось искать приют замерзшему дикому голубю, на этом форуме нашла Галину (№ телефона указан выше). Девочки, кто хочет отдать ненужные вещи в приюты для животных или просто помочь... Галина приняла такое активное участие в судьбе нашего "подкидыша", я очень ей благодарна. Обратитесь к ней - и ненужные Вам вещи станут нужными животным.
PS. В теме никогда не отписываюсь, но регулярно читаю - очень нравится. Спасибо всем за советы, которые я применяю в жизни.
  • 2

#14767
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки очень понравилась статья. Для меня кажется невероятным случаем с совы превратить в жаворонка. Но я всегда опаздываю на работу с тех пор как у меня появились дети. Всегда утешаю себя что это временно. Когда дети подрастут будет легче. Но сейчас я осознаю, что дальше будет мне сложнее, так как дети подрастают им через пару лет в школу идти. Надо привычку бросать. Буду стараться. Надеюсь буду отписываться вам - флаюшкам, так хоть какая-та мотивация будет для меня)))

Мы наивные девушки...когда дети маленькие - самое время устанавливать свой режим, а вот когда они подрастают с этим становится все сложнее и сложнее...У меня два сына студента, вы думаете я теперь ложусь рано?! Так поздно, причем вынужденно я никогда раньше не ложилась...нет, конечно, бывало засиживалась с вышивкой, но дети были дома, на сердце спокойно и это не напрягало. А теперь даже если ложусь пораньше, все равно кручусь, верчусь пока они не приедут и только тогда отключаюсь...А они, как правило, не сильно то и спешат - девушки, любовь, друзья. Стараюсь встать пораньше, но для этого надо и ложиться раньше...а вот с этим напряг.... :-/

Девочки, спасибо большое за такую разноплановую информацию о приютах. Буду иметь ввиду!
  • 0

#14768
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лунный календарь

23 апреля, Понедельник, С 06.39 – 3 лунный день, cимвол – Барс, Луна в Тельце.

А вот сегодня – вперед! Пора браться за реализацию намеченного и сделать первые решительные шаги. Более того, пассивным сегодня оставаться даже опасно. Ваша внутренняя сила скиснет, и чувствовать себя вы будете паршиво. И кроме того, можете стать чьей-то жертвой. Даже неосознанной. В 3 лунный день либо вы решаете , что делать и куда идти, либо это решают за вас. Вот такой вот это бескомпромиссный день. Его символ – Барс, готовящийся к прыжку.

Если вам кажется, что у вас нет никаких сил , ( да еще и понедельник) – поработайте со своей энергетикой. Сделайте несколько энергичных взмахов руками , ногами, это активизирует капилляры и придаст вам активности. Очень подходящий день для бани. И вообще для любой физической активности. Ваше тело будет вам благодарно.

Луна все еще остается в Тельце -материальном знаке. Так что время пополнить или открыть счет в банке самое подходящее. Или инвестировать деньги в свое обучение.
  • 1

#14769
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

спасибо большое!! как там погодка?я там никогда не была=)))
а там есть магазины "хозяюшка",?


Именно таких, как в Алматы нет :cry: Я недавно приезжала в Алматы, прям побежала в Хозяюшку, все-таки там самый большой выбор и нормальные цены. Здесь выбора такого нет и все стоит дороже ((

Про погоду промолчу :smoke: было жарко, сейчас опять холодно, ветер дует.
В общем, добро пожаловать :D
  • 0

#14770
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи всем!
Я сегодня с утра полили цветочки и погладила 15 минут.
И поехали мы на дачу.... мамма моя дорохая.... сама от себя офигела, как трактор.... даже не поели с мужем, до дома дотерпели и уже кайфанули.... я пахала в саду, а он перестраивала террасу...
  • 0

#14771
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Доброй ночи всем!
Я сегодня с утра полили цветочки и погладила 15 минут.
И поехали мы на дачу.... мамма моя дорохая.... сама от себя офигела, как трактор.... даже не поели с мужем, до дома дотерпели и уже кайфанули.... я пахала в саду, а он перестраивала террасу...

ого какие вы молодцы! ну сегодня и нежаркая погодка. А у меня просто ур, и мы взяли сынулю и просто поехали на арбате гулять и устроили фотоссесию на старой площади. Прям замечательно провели день.
  • 0

#14772
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Добрый вечер, девочки :) не отписываюсь, но вас читаю регулярно, вдохновляюсь на новые подвиги :)

Я конечно заранее прошу прощение, если как то задену чьи-то чувство. Вообщем мы с мужем приготовили стройматериалы для вольеров в приют "Белый бим" ну и еще по мелочи , было это еще в конце того лета, так они до сих пор едут и всё это забирают. Видимо так надо)). Ну мы предложили что сами можем отвезти им если проблемы с транспортом, но организаторы тактично отмолчались, а потом я читаю в контакте на их стене запись- типо мы посторонних не пускаем в приют а то всех животных нам сюда свозить будут. Вообщем эти стройматериалы лежат и до сих пор, примерно раз в месяц я переписываюсь с оргами где и что забрать, но они только обещают забрать. НО при этом я часто в контакте читаю статусы данного приюта: Какие мы все твари, что просто так сидим, отмалчиваемся и им не помогаем. И поверьте мне это я еще культурно выразилась, там такие маты в отношении участников группы бывают, что аж волосы дыбом. просто потом как-то не совсем приятно, и хочешь помочь чем можешь и вот так выходит(((.
У моих родителей тоже приют- но для кошек, у них частный дом и территория позволяет. Вот на прошлой неделе дядя поехал на рыбалку и привез мешок с 4 котятами, которых просто выкинули в озеро. Ээээээх, как печально что люди способны на такое.

Честное слово, не все приюты такие! Нашим передержкам всегда очень нужна помощь! И мы не стесняемся показывать их - никаких секретов у нас нет! Правда, тоже не всегда получается найти транспорт и заехать самим, но по возможности мы всегда забираем любые предложенные вещи, продукты и лекарства. А еще нам постоянно нужны газеты и опилки :rolleyes:
  • 2

#14773
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вот хочу попробовать с воскресенья по понедельник, кто рискнет со мной, а может уже кто-то такое практикует, поделитесь результатами..

Удача (Лада), а давайте, я с Вами. ))) Завтрашний день?
  • 0

#14774
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
относительно превращения сов в жаворонков. Еще как бывает. ДО рождения дочки я была такой совой, что вспоминать стыдно :faceoff: если не надо было идти на работу, то проснуться в 2 часа дня - запросто.
Когда родилась дочка, я была не пойми кто.. из породы неспящих в Сиэтле - ночью работала, днем с дочкой.
Сейчас дочь подросла. Я ложусь с ней в 10-11 вечера (сегодня исключение, я готовлюсь к поездке), а вставю от 5 до 7 утра - как фишка ляжет. И нормально! А успеваю сколько.... ммм.. я только ради ванны готова вставать в 5 утра :)

По поводу приюта. Я не знаю как Белый Бим и все остальные, но с Тигрой я 5 лет назад (мама, уже 5 лет прошло!) я лично купала собак в приюте, и видела, как девочки туда-сюда ездили, привозили корма, собирали помощь...Они бы точно не стали полгода ждать..
  • 6

#14775
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я уже встаю рано с пятницы,это оказалось здорово,больше легче,чем труднее, в выходные надо тоже всем понять если кто решиться надо будет вставать рано, чтоб это вошло в превычку.
С утра бодифлекс,успеваю, пребраться,себя в порядок привожу,вообщем и вправду говорят,что дел успеваешь больше делать, чем люди за день. Кстати я начала сначало с 5 минут время будильника отодвинула, потом на 10минут, а сегодня на 40 минут думала будет тяжко,аж нет. Бегом на кухню чай налила, и все я проснулась))))
  • 5

#14776
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Cкажите пжл, те, кто рано встает, вы потом днем спите?
  • 2

#14777
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Добрый вечер, девочки :) не отписываюсь, но вас читаю регулярно, вдохновляюсь на новые подвиги :)


Я конечно заранее прошу прощение, если как то задену чьи-то чувство. Вообщем мы с мужем приготовили стройматериалы для вольеров в приют "Белый бим" ну и еще по мелочи , было это еще в конце того лета, так они до сих пор едут и всё это забирают. Видимо так надо)). Ну мы предложили что сами можем отвезти им если проблемы с транспортом, но организаторы тактично отмолчались, а потом я читаю в контакте на их стене запись- типо мы посторонних не пускаем в приют а то всех животных нам сюда свозить будут. Вообщем эти стройматериалы лежат и до сих пор, примерно раз в месяц я переписываюсь с оргами где и что забрать, но они только обещают забрать. НО при этом я часто в контакте читаю статусы данного приюта: Какие мы все твари, что просто так сидим, отмалчиваемся и им не помогаем. И поверьте мне это я еще культурно выразилась, там такие маты в отношении участников группы бывают, что аж волосы дыбом. просто потом как-то не совсем приятно, и хочешь помочь чем можешь и вот так выходит(((.
У моих родителей тоже приют- но для кошек, у них частный дом и территория позволяет. Вот на прошлой неделе дядя поехал на рыбалку и привез мешок с 4 котятами, которых просто выкинули в озеро. Ээээээх, как печально что люди способны на такое.

Честное слово, не все приюты такие! Нашим передержкам всегда очень нужна помощь! И мы не стесняемся показывать их - никаких секретов у нас нет! Правда, тоже не всегда получается найти транспорт и заехать самим, но по возможности мы всегда забираем любые предложенные вещи, продукты и лекарства. А еще нам постоянно нужны газеты и опилки :rolleyes:

Да я знаю, что не все такие, вот у нас женщина сама организивала приют, ходит, помогает всем и никого не винит и не обзывает. Я же писала про конктретный приют. А так мы всегда с мужем рады помочь чем можем.
  • 4

#14778
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Cкажите пжл, те, кто рано встает, вы потом днем спите?

А бы и рада поспать. но потом надо столько дел переделать.
я раньше была совой, но как родился мой сынуля- стала жаворонком. И это очень радует. А вообще Энштейн спал всего 4 часа в день, говорил что этого вполне достаточно для сна. Ну конечно его подвиг наверное не смогу повторить))
  • 4

#14779
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Cкажите пжл, те, кто рано встает, вы потом днем спите?

А бы и рада поспать. но потом надо столько дел переделать.
я раньше была совой, но как родился мой сынуля- стала жаворонком. И это очень радует. А вообще Энштейн спал всего 4 часа в день, говорил что этого вполне достаточно для сна. Ну конечно его подвиг наверное не смогу повторить))


Если все дома сделано,почему бы и не дать себе поблажку поспать полчасика, но обычно я не сплю, зато вечером организм сам отключается в 11 часов. Но если захочется сильно то я не буду сопратевляться, организм наш имеет право тоже отдыхать.
  • 5

#14780
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


спасибо большое!! как там погодка?я там никогда не была=)))
а там есть магазины "хозяюшка",?


Именно таких, как в Алматы нет :cry: Я недавно приезжала в Алматы, прям побежала в Хозяюшку, все-таки там самый большой выбор и нормальные цены. Здесь выбора такого нет и все стоит дороже ((

Про погоду промолчу :smoke: было жарко, сейчас опять холодно, ветер дует.
В общем, добро пожаловать :D


я подумывала закупиться здесь =)
терь точно =))))
где больше выбора? в районе тастака скажите плиз магазин "хозяюшка", где побольше выбора.. спасибки заранее
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.